Автор Тема: Что? Где? Когда?  (Прочитано 498192 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1050 : 15 Ноябрь 2017, 08:47:52 »
Про Уоллис Симпсон и перемывание костей из игры Магов
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1051 : 15 Ноябрь 2017, 08:53:02 »
У Сырников я бы назвал в первую очередь забавный вопрос про прочность и порочность, но вера и мера его немного подпортили) так что про Огинского, как хороший пример сложного вопроса, ну и бонусом про Брэдбери и Хименеса :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1052 : 15 Ноябрь 2017, 09:21:11 »
Мне "In God we trust" больше всего нравится.
Также про перемывание костей и про коньяк)
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1053 : 15 Ноябрь 2017, 10:51:17 »
Во вчерашней игре тоже вопросы были хорошо сбалансированы, спорных вопросов, на мой взгляд, не было вообще. Думаю, это была одна из лучших игр нашей команды, тем более если учесть, что Лусия практически взяла два вопроса из трех, которые мы не одолели.
Понравился “ложный след” в последнем вопросе - картинка была классическим “белым шумом”, без которого отгадать было бы значительно легче. Здесь нам помогло то, что и Луан, и я априори знали правильный ответ.
Я уже писал о том, что без постоянных обновлений часть реплик пропускается (а при постоянных обновлениях теряется немало времени). В частности, предложив ответ на последний вопрос, я не видел, что Луан уже на него правильно ответил. Но сейчас я склонен видеть в этом своеобразный “плюс” - ведь если двое или все трое членов команды, независимо друг от друга, дают один и тот же ответ, то верояность того, что он правильный, становится достаточно большой.
Интересно, что в вопросе о часовой стрелке можно было прийти к правильному ответу и через компас, ведь его ориентация (север-восток-юг) в Северном полушарии происходит по часовой стрелке, а в Южном полушарии (юг-восток-север) - против часовой стрелки.
Насчет того, что Аполлинер был в восторге от де Сада, я знал, но, к сожалению, не вспомнил. А если бы вспомнил, то вполне можно было бы выйти на правильный ответ.
Поясню также, почему в ответ на вопрос о долларах, я молниеносно предложил ответ: “В магазине”. Автор цитаты - экономист, ассоциация - деньги, а их всегда можно видеть в магазине.)))
Кстати, сегодня проверил насчет афганского президента, и оказалось, что ответ Луана (дыни и гранаты) был абсолютно точен, я же вспомнил только про гранаты (впрочем, этого, насколько понял, было бы достаточно, чтобы ответ был засчитан).
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 10:53:12 от Bob-Domon »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1054 : 15 Ноябрь 2017, 11:30:02 »
Насчет лучших вопросов, по моему мнению, прошлых двух игр я уже писал.
В нашей игре мне больше всего понравились вопросы про садомазохизм, доллары, переходы для верблюдов (в связи с Григорием), Старшего Брата и моргание (вроде можно предлагать до 5 вариантов).

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1055 : 15 Ноябрь 2017, 11:31:16 »
Кстати, цитата про in God we trust по-русски так круто не звучит, потому что ее для логичности фразы приходится переводить как "верим в Бога", что ее переводом, конечно, не является)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1056 : 15 Ноябрь 2017, 11:42:18 »
Интересно, что в вопросе о часовой стрелке можно было прийти к правильному ответу и через компас, ведь его ориентация (север-восток-юг) в Северном полушарии происходит по часовой стрелке, а в Южном полушарии (юг-восток-север) - против часовой стрелки.

А у меня логика была вообще забавная. Вспомнила школьную физику и водосток/раковину... Потом начала думать, а что еще может меняться таким образом или аналогично, про часы сообразила - что-то  про полушария и солнечные часы было в Антекере в музее с дольменами. Так пришла к тому, что часы. Но слово "выражение" в формулировке вопроса меня сбило. То есть я поняла, что по часовой и против часовой там есть, но я не поняла, что это - ответ на вопрос. В общем, я тормоз чутка :D

Насчет того, что Аполлинер был в восторге от де Сада, я знал, но, к сожалению, не вспомнил. А если бы вспомнил, то вполне можно было бы выйти на правильный ответ.
Вот я не в курсе была вообще кто такой Аполлинер, потому вариантов особо не было.

Поясню также, почему в ответ на вопрос о долларах, я молниеносно предложил ответ: “В магазине”. Автор цитаты - экономист, ассоциация - деньги, а их всегда можно видеть в магазине.)))
Ну вот в Бога я догадалась, а что доллары меня осенило в тот момент, когда Луан уже отвечал, угу :D
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 11:43:52 от Джорах Мормонт »
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1057 : 16 Ноябрь 2017, 09:54:55 »
Голосуем за лучший вопрос второго пакета.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1058 : 20 Ноябрь 2017, 07:01:18 »
Как всегда два вопроса: кто следующий? когда?
::)

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1059 : 20 Ноябрь 2017, 09:05:31 »
::)
Это претендент на лучший вопрос или на худший?)
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1060 : 20 Ноябрь 2017, 09:09:08 »
Вопросы готовы, проходят второй этап тестирования. В ближайшем будущем они будут разделены на пакеты. И проведем жеребьевку. Если кто-то хочет, четверг можно занимать.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1061 : 20 Ноябрь 2017, 09:26:14 »
Вопросы готовы, проходят второй этап тестирования. В ближайшем будущем они будут разделены на пакеты. И проведем жеребьевку. Если кто-то хочет, четверг можно занимать.
Услышал Вас :)

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1062 : 20 Ноябрь 2017, 19:25:19 »
Ну так что, есть желающие играть в четверг?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1063 : 20 Ноябрь 2017, 21:08:28 »
Ну так что, есть желающие играть в четверг?
Нам, ИМХО, не стоит подряд играть две игры.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1064 : 21 Ноябрь 2017, 08:25:27 »
Сырники, Маги, кто из вас сможет сыграть в четверг?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.