Автор Тема: Багдадский базар - обсуждение Мафии №24 "В Багдаде все спокойно"  (Прочитано 37572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Тайное голосование в реале помогает либо недругам, либо честным, но робким людям, которые при открытом голосовании не рискнули бы голосовать против властного фаворита. :)
Тайное голосование однажды помогло свергнуть в маленькой стране коммунистический режим, кстати.
В Никарагуа противники сандинистов не особенно критиковали действующую власть, они просто на каждом углу постоянно повторяли: "Твой голос - тайный!"

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
В Никарагуа противники сандинистов не особенно критиковали действующую власть, они просто на каждом углу постоянно повторяли: "Твой голос - тайный!"
Но сейчас там у власти вновь сандинисты. :)

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Но сейчас там у власти вновь сандинисты. :)
И это опять был тайный выбор народа. Такова "селяви" ))).

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Лог сегодня доделать уже не успею, к сожалению - потерял время на выезд на осмотр. Добью завтра.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
ЛогЪ: https://yadi.sk/i/OsTWf0ja58Ankw
И во вложении.

В целом - сделал вывод, что правила мне придумывать нельзя, я пытаюсь подогнать роли под сеттинг и забываю про баланс и некоторые нюансы. Видимо, надо ограничиваться только сюжетом, а правила и роли брать стандартные.  Жаль, что возникли спорные ситуации по ходу игры. Но я надеюсь, что по крайней мере какое-то удовольствие от игры все-таки было. Мне было очень интересно читать посты, было клево, так что всем большое спасибо за игру.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Пингвинчег, ты отличный Ведущий. И честь тебе, и хвала, что ты не боишься экспериментировать. При этом я б не сказал, что результат однозначно отрицательный. Да, миры тут слились чуть более, чем полностью. Но мы даже не узнаем, в балансе ли тут дело, учитывая самовыпил Зевсиенды. С другой стороны - концовка с противостоянием нескольки группировок была шикарна. Жаль, что она была смазана тайным голосованием. Я не знаю всей подоплёки твоего решение (Лог ещё не читал), но на первый взгляд оно кажется нелогичным. Потому что пропадает та самая составляющая всех голосовалок - смена голоса в последний момент. В любом случае, на мой взгляд, это решение (на которое, наверное, ты имел право, как мастер игры, который решает все) - единственное, что можно записать в колонку "минусы" виртуальной таблички "Плюсы и минусы мафий Пингвинчега". Так что очень надеюсь, что ты продолжишь а) вести игры; б) экспериментировать с ролями. На мой скромный взгляд, ты на данный момент последний энтузиаст этого раздела. :)
И да, удовольствие от ролевой части я опять получил. Что не получил от игровой - не твоя вина. ;)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Итак. Что мне хотелось бы заметить.
1) Игра была хороша. Как бы там ни было.
2) Я не был против никаких! решений Ведущего по спорным, подчеркну, по спорным, ситуациям. В том числе о той, что была явно нам с Дарой во вред - ее невербуемость.
3) По прежнему считаю, что не надо кардинально менять правила без нужды. Если не нравится смена голоса или явное голосование, а нравится тайное, давайте так играть с самого начала! Я рассчитывал, что знаю игровое поле, но его подзаменили перед последним раундом.

К ролям у меня нет претензий. И к балансу тоже (полагаю, больше виной минусов баланса выпадение игроков из обоймы).
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Свое положительное мнение об игре я уже высказал.
ЛогЪ прочел очень внимательно. Там есть такой момент:
Цитировать (выделенное)
Если бы Алхимик в эту ночь травил – был бы, возможно, в мафию завербован отравленный Тошик.
Я уже писал - даже если бы он был завербован, то в следующую ночь погиб бы от яда, поскольку Ракшас скопировал мой ход на него. И лечить его было бы некому - я в ту ночь выбыл из игры.
Так что, повторю: единственным правильным моим решением было бы пропустить ход: Вот тогда Тошик мог быть без ущерба завербован.
Но мы, во-первых, не знали, что Ракшас тоже может вербовать. Во-вторых, крайне рискованно и даже нелогично было бы в такой критический момент пропустить ход.
« Последнее редактирование: 04 Август 2020, 19:20:57 от Bob-Domon »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
По прежнему считаю, что не надо кардинально менять правила без нужды.
Полностью согласен.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
В целом - сделал вывод, что правила мне придумывать нельзя, я пытаюсь подогнать роли под сеттинг и забываю про баланс
Я не играл, поэтому может где-то что-то недопонял, но по первому впечатлению баланс в игре был соблюден. Может быть даже был небольшой перекос в пользу миров, но потеря Зевсиенды не дала мирам воспользоваться своим преимуществом.

А в принципе игра очень понравилась, особенно качеством текстов. Это было нечто, спасибо игрокам и ведущему за это в равной мере.

З.Ы. Наконец-то узнал, что Siddy - это Плетущий :D

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
З.Ы. Наконец-то узнал, что Siddy - это Плетущий
Я тоже очень обрадовался старому партнеру, совместные игры с которым всегда доставляли огромное удовольствие - вне зависимости от того, находились мы в одной команде или в разных. Жаль, что не смог доиграть.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Я не играл, поэтому может где-то что-то недопонял, но по первому впечатлению баланс в игре был соблюден. Может быть даже был небольшой перекос в пользу миров, но потеря Зевсиенды не дала мирам воспользоваться своим преимуществом.

А в принципе игра очень понравилась, особенно качеством текстов. Это было нечто, спасибо игрокам и ведущему за это в равной мере.

З.Ы. Наконец-то узнал, что Siddy - это Плетущий :D
Ага! Я тоже подумал, показалось, что спалилсо или нет?

Может, Пингвинчег случайно прокололся и мы все дружно забудем сей прокол? А то реально, может человеку неприятно и неудобно.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Мефистошик - бу-бу-бу на тебя
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Ага! Я тоже подумал, показалось, что спалилсо или нет?

Может, Пингвинчег случайно прокололся и мы все дружно забудем сей прокол? А то реально, может человеку неприятно и неудобно.
Память у меня дырявая, ненадежная, так что Siddy может быть спокоен. Можно считать, что уже ничего не помню.

Да, пока не забыл. Мне было приятно неожиданно встретить старого приятеля ;)

Оффлайн Дара

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: +41/-0
  • Плохой мир: вынесла ТРЕХ комиссаров!
Пингвинчик, спасибо, мафия была классной как с ролевой, так и с мафиозной точки зрения. До последнего оставался накал страстей и было не понятно, кто победит. То есть с балансом все хорошо.  Продолжай вести игры!  :gr: