Автор Тема: Игра №1. Обсуждение  (Прочитано 24003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #15 : 10 Февраль 2017, 14:26:12 »
+ переоценка ценностей случилась бы в каком-то масштабе. Зная, что есть в мире стопицот тысяч бессмертных, с каждым из которых нужно бороться индивидуально, если вдруг он или она решит покружиться... Короче, я пока не до конца представил мир вокруг.
Может и не до конца, но в целом ты все верно представил.

Вопрос нейтрализации бесмертных - главный вопрос безопасности любого государства. На примере Америки: создана отдельная полиция по делам бессмертных, в которой оперативники набраны из числа бессмертных, но за которыми самими идет строгий контроль. Разработаны и отработаны самые разные тактики борьбы с бессмертными (убить нельзя, значит нужно придумать другой способ нейтрализации). В целом Америка довольно успешно решает вопрос, но в ущерб внешней политике.
В результате, к примеру, половиной Африки управляет диктатор-бессмертный, забацавший Африканскую Народную Республику, где приближенные к нему бессмертные делают в стране все, что хотят. Несогласные с линией партии бессмертные перемалываются государственной машиной под лозунгами всеобщего блага (у диктатора развитое воображение; к примеру, он нашел весьма "элегантное" решение проблемы голода в стране).
С террористами - тут тоже сложно. Большинство исламских организаций будут считать бессмертных проклятыми, которые никогда не попадут в рай. Опять же, какой смысл взрывать себя, если рай и двести девственниц не светят? Впрочем, тему можно развивать при желании.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #16 : 10 Февраль 2017, 16:29:06 »
А что по ситуации на 1/6 части суши? Она все еще 1/6?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #17 : 10 Февраль 2017, 16:52:57 »
Почитала тебя, коллега, и пожалела, что мой персонаж не может самоубиться)))
Wha-ha-ha!11 Бобро пожаловать в Непрекращающийся кошмар.

Штука в том, что тебе для первого поста не надо до конца его представлять. Твой персонаж не знает что с миром такое случилось и ты поначалу отыгрываешь первое прикосновение к странно-измеившемуся миру.
Как я понял, персонажи попадают в мир, который 3 года как бы жил без них. Точнее, их линия в мире прослеживается, как если бы они были безучастными наблюдателями.
Т.е. первый же контакт с окружающим миром очень сильно даст понять, что что-то не так - телевизор, газеты (?), Интернет, разговоры на улице, подожженные баки из-за беспорядков или ещё что-то такое. Может быть, дом вообще оказался разрушен войной, что должно бы броситься в глаза. Мне показалось, что я привел примеры того, что может сразу же повлиять на весь мир.

Товарищи, предлагаю еще не забывать тот момент, что часть бессмертных могли оказаться недееспособными: младенцы, глубокие старики etc. + часть из них вообще не желает никакого внимания к своей персоне, поскольку "лаборатории-военные-нафиг надо".
Согласен. Ок, половину из несметной толпы мы вычеркиваем. Остается другая половина несметной толпы. :) Кроме того, люди, не стремящиеся к публичности, все равно будут пользоваться своим даром и влиять на вероятности, как минимум. Фиг знает, какой эффект может дать хотя бы тысяча таких манипуляторов, пусть даже с безобидными целями.

Опять же, какой смысл взрывать себя, если рай и двести девственниц не светят?
Смысл, неверное, сохранился, потому цель терроризма не [столько] попасть в рай? Если ты о религиозном радикализме. А есть ещё организации, типа Аум Сенрикё (не знаю, как точно пишется), ИРА и т.д. Терроризм - это инструмент, и в таком мире его эффективность бы яростно возросла, на мой взгляд, что увеличивает крутизну воронки.
Я привел терроризм только как пример возможных объединяющих внешнеполитических целей. Так-то все факторы, определяющие политику и экономику, нужно бы проанализировать, если мы будем играть в таком мире.


З.Ы. Но главное - я представил сейчас, насколько разные картины сложатся у нас в головах, и это будет нелегко объединить в какую-то общую реальность.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 16:56:38 от The Last Giant »

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #18 : 10 Февраль 2017, 17:04:35 »
Но главное - я представил сейчас, насколько разные картины сложатся у нас в головах, и это будет нелегко объединить в какую-то общую реальность.
Как я понял, основная задумка игры (ну или одна из) - познавать мир постепенно. Это тот случай, когда мы как игроки попадаем в этот мир ОДНОВРЕМЕННО с нами как персонажами. И разные картины мира обусловлены субъективным восприятием этого мира. А объективного нам знать не положено.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #19 : 10 Февраль 2017, 17:59:45 »
Как я понял, основная задумка игры (ну или одна из) - познавать мир постепенно. Это тот случай, когда мы как игроки попадаем в этот мир ОДНОВРЕМЕННО с нами как персонажами. И разные картины мира обусловлены субъективным восприятием этого мира. А объективного нам знать не положено.
Да, согласна. То же я пыталась сказать выше. Я так же это вижу. Не вижу никаких проблем из-за разных картин в наших головах. Я думаю, что на данном этапе наших реальных жизней у нас у всех разные картины общей реальности.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #20 : 10 Февраль 2017, 18:26:05 »
Да, согласна. То же я пыталась сказать выше. Я так же это вижу. Не вижу никаких проблем из-за разных картин в наших головах. Я думаю, что на данном этапе наших реальных жизней у нас у всех разные картины общей реальности.
+10500)

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #21 : 10 Февраль 2017, 18:46:11 »
А что по ситуации на 1/6 части суши? Она все еще 1/6?
Куски могли отделиться, но 1/8 как минимум еще вполне себе цельная страна. Поскольку у нас аж два персонажа в РФ, я не стал сильно сочинительствовать на этом поприще, чтобы у вас была какая-то свобода фантазии. Президент все также ВВП, ходят слухи о его бессмертии (точно не подтверждено). Бессмертные в стране либо члены партии Единая Россия (и имеют карт-бланш на почти любые действия, лишь бы сохранялась какая-никакая видимось законности), либо не афишируют свое бессмертие, либо оппозиция вне закона.
При желании можно все сделать по-другому, если хочется. Единственое ограничение: РФ не увеличит в границах после появления бессмертных.

Смысл, неверное, сохранился, потому цель терроризма не [столько] попасть в рай? Если ты о религиозном радикализме. А есть ещё организации, типа Аум Сенрикё (не знаю, как точно пишется), ИРА и т.д. Терроризм - это инструмент, и в таком мире его эффективность бы яростно возросла, на мой взгляд, что увеличивает крутизну воронки.
Я привел терроризм только как пример возможных объединяющих внешнеполитических целей. Так-то все факторы, определяющие политику и экономику, нужно бы проанализировать, если мы будем играть в таком мире.
Я потому и говорю, что все сложно. Исламский терроризм почти не связан с бессмертными, а поскольку бессмертный террорист опаснее смертного, в сознании людей терроризм постепенно перестает ассоциироваться с исламом. Если хочешь, можешь развивать эту тему. Я так думаю, если в стране хорошо отработаны методы по подавлению активности бессмертных (в основном при участии других бессмертных), то там вопрос терроризма будет примерно на том же уровне, что и сейчас в мире. В остальных государствах дела будут много хуже.
Как я понял, основная задумка игры (ну или одна из) - познавать мир постепенно. Это тот случай, когда мы как игроки попадаем в этот мир ОДНОВРЕМЕННО с нами как персонажами. И разные картины мира обусловлены субъективным восприятием этого мира. А объективного нам знать не положено.
Да, именно так. Я потому стараюсь не вываливать всю информацию сразу, а также хочу предоставить возможность игрокам продумывать их окружение самостоятельно.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #22 : 14 Февраль 2017, 08:18:27 »
The Last Giant, давай решим, что у нас будет твориться в России, чтобы не было расхождений?

Симмах, я с правилами не накосячил в посте?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #23 : 14 Февраль 2017, 10:34:57 »
Да, ребята, мне тоже интересно, что у вас там происходит.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #24 : 14 Февраль 2017, 12:02:30 »
Симмах, я с правилами не накосячил в посте?
Не, все нормально. Регенерация тем интенсивнее, чем больше угроза для жизни.
"Послание" можно получать только во сне, но для этого достаточно просто "замечтаться". К тому же, персонаж может видеть обычные сны и видения, навеянные "посланием", что, конечно, может запутать его сверх меры, но тут уж ничего не поделаешь. =)

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #25 : 14 Февраль 2017, 12:10:17 »
Не, все нормально. Регенерация тем интенсивнее, чем больше угроза для жизни.
"Послание" можно получать только во сне, но для этого достаточно просто "замечтаться". К тому же, персонаж может видеть обычные сны и видения, навеянные "посланием", что, конечно, может запутать его сверх меры, но тут уж ничего не поделаешь. =)
Мой не может. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #26 : 14 Февраль 2017, 19:28:30 »
Мой не может. :D
Даже не знаю, повезло ему или нет. =)

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #27 : 15 Февраль 2017, 07:55:26 »
The Last Giant, давай решим, что у нас будет твориться в России, чтобы не было расхождений?
Ок.
Где-то мелькало предложение мастера, что в политическом плане всё без изменений: президент - Путин, парламентское большинство - Единая Россия. Наверное, это стоит использовать как основу.

С учетом того, что в мире много возникло бы конфликтов, а экономика в глубокой рецессии, то думаю, все самое интересное бы шло из военной сферы.

Еще там намечался тарарам с Китаем, поэтому Сибирь, видимо, испытывает поток беженцев с Дальнего Востока и юго-западной Азии.

+ резкое усиление неравенства регионов. Где-то совсем плохо и народ бежит, а где-то, где есть крупные объекты оборонки, всё терпимо.

Возможно, какие-то из субъектов получили широкую автономию.

Вообще, меня пугает масштаб всего, что надо додумывать, поэтому я буду описывать стараться то, что персонаж видит вокруг себя. Все равно получится криво.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #28 : 15 Февраль 2017, 11:23:02 »
Вообще, меня пугает масштаб всего, что надо додумывать, поэтому я буду описывать стараться то, что персонаж видит вокруг себя. Все равно получится криво.
Давайте вместе думать.

Пять копеек от меня: Кадырова убил какой-то бессмертный, захапал власть, в итоге Чечня, а потом Ингушетия с Дагестаном отвалились. Татарстан подумывает о том же, но пока довольствуется дотациями (что раньше шло в Чечню, сейчас идет в другие регионы, в тот же Татарстан).

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Игра №1. Обсуждение
« Ответ #29 : 15 Февраль 2017, 11:24:59 »
Вообще, меня пугает масштаб всего, что надо додумывать, поэтому я буду описывать стараться то, что персонаж видит вокруг себя. Все равно получится криво.
Хех, это как раз тот момент, который мне импонирует. И мне не кажется, что получится криво.))
Кстати, Европу и Ближний восток (поскольку они оказались связаны) продумала я, уже согласовала с Симмахом. В следующем посте выдам главную информацию. Но если кому-то надо раньше, говорите.