Автор Тема: Револьвер  (Прочитано 949120 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Револьвер
« Ответ #600 : 03 Ноябрь 2015, 11:46:11 »
Вторая попытка:
1. Айзек Азимов, “Остряк”.
2. Фред Саберхаген, “Берсеркер”.
3.
4. Станислав Лем, “Солярис”.
5. Дуглас Адамс, “Автостопом по Галактике”.
Увы, нет точных попаданий.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #601 : 03 Ноябрь 2015, 11:57:55 »
Третья попытка:
1. Айзек Азимов, “Лжец”.
3. Альфред Бестер, “Звездочка светлая, звездочка ранняя”.
4. Станислав Лем, “Футурологический конгресс”.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Револьвер
« Ответ #602 : 03 Ноябрь 2015, 14:05:17 »
Надеюсь, Тереза хотя бы свое описание выложит к тому времени

описание: обычная семья, папа и мама, грустят, что дети (или ребёнок, не помню точно) их покинули, но и рады - потому что так должно быть. Они собрали детские игрушки в два ящика - вдруг кому пригодится.
Опять обычная семья, на Земле - мама, папа, сын и дочка. Дети ещё очень маленькие. Каким-то образом к ним попадает ящик со страными предметами. Родители не знают, что это, но дети очень заинтересовались и постоянно возятся с новыми игрушками и постепенно начинают вести себя очень странно, и в конце концов исчезают.
Ещё один ящик со страными предметами попадает к девочке, кот. уже слишком большая для них. Поэтому она никуда не исчезла, а из её рассказов о попытках поиграть с этими предметами - рассказывает она взрослому -  получилась повесть "Алиса в стране чудес".
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Револьвер
« Ответ #603 : 03 Ноябрь 2015, 14:37:40 »
3. Альфред Бестер, “Звездочка светлая, звездочка ранняя”.
Точное попадание!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #604 : 03 Ноябрь 2015, 14:38:37 »
описание: обычная семья, папа и мама, грустят, что дети (или ребёнок, не помню точно) их покинули, но и рады - потому что так должно быть. Они собрали детские игрушки в два ящика - вдруг кому пригодится.
Опять обычная семья, на Земле - мама, папа, сын и дочка. Дети ещё очень маленькие. Каким-то образом к ним попадает ящик со страными предметами. Родители не знают, что это, но дети очень заинтересовались и постоянно возятся с новыми игрушками и постепенно начинают вести себя очень странно, и в конце концов исчезают.
Ещё один ящик со страными предметами попадает к девочке, кот. уже слишком большая для них. Поэтому она никуда не исчезла, а из её рассказов о попытках поиграть с этими предметами - рассказывает она взрослому -  получилась повесть "Алиса в стране чудес".
Подскажу, это чудесный рассказ Генри Каттнера "Все тенали бороговы...", есть и экранизация под названием "Последняя Мимзи Вселенной" (2007), но она, ИМХО, несколько хуже. :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #605 : 03 Ноябрь 2015, 14:40:12 »
Точное попадание!
Ура! :) Это один из моих любимых рассказов в школе, попался мне на английском языке, и я перевел его для друга на русский язык.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Револьвер
« Ответ #606 : 03 Ноябрь 2015, 14:40:49 »
описание: обычная семья, папа и мама, грустят, что дети (или ребёнок, не помню точно) их покинули, но и рады - потому что так должно быть. Они собрали детские игрушки в два ящика - вдруг кому пригодится.
Опять обычная семья, на Земле - мама, папа, сын и дочка. Дети ещё очень маленькие. Каким-то образом к ним попадает ящик со страными предметами. Родители не знают, что это, но дети очень заинтересовались и постоянно возятся с новыми игрушками и постепенно начинают вести себя очень странно, и в конце концов исчезают.
Ещё один ящик со страными предметами попадает к девочке, кот. уже слишком большая для них. Поэтому она никуда не исчезла, а из её рассказов о попытках поиграть с этими предметами - рассказывает она взрослому -  получилась повесть "Алиса в стране чудес".
Тереза тоже угадывает.
Пожалуй этот ответ надо засчитать как полновестный? Или одно очко надо отдать тому, кто поможет нам вспомнить название этого шедеврального произведения? ;)

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Револьвер
« Ответ #607 : 03 Ноябрь 2015, 14:41:40 »
Да, не заметил, что Боб успел дать подсказку ;)

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Револьвер
« Ответ #608 : 03 Ноябрь 2015, 14:44:36 »
ахаха... вы открыли мне глаза, что это была "Алиса". Я искренне не понимала, при чем там та девочка и куда второй ящик с игрушками делся ))
(обожала этот рассказ, да)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #609 : 03 Ноябрь 2015, 14:47:11 »
Да, не заметил, что Боб успел дать подсказку ;)
Нет, я подсказал, не претендуя на очки, поскольку Тереза все описала очень ясно. :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #610 : 03 Ноябрь 2015, 14:48:36 »
ахаха... вы открыли мне глаза, что это была "Алиса". Я искренне не понимала, при чем там та девочка и куда второй ящик с игрушками делся ))
(обожала этот рассказ, да)
Да, Алиса, правда, она была уже достаточно взрослая и не смогла попасть в "тот мир". :)

P.S. В экранизации, насколько помню, Алисы нет.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 14:50:14 от Bob-Domon »

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Револьвер
« Ответ #611 : 03 Ноябрь 2015, 14:51:21 »
Наверное все уже догадались, что все загадки основаны на замечательных фантастических рассказах?

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #612 : 03 Ноябрь 2015, 14:54:06 »
Наверное все уже догадались, что все загадки основаны на замечательных фантастических рассказах?
Да, я так и предлагал в последней попытке. Особенно заманчивым мне показался "Лжец". :)

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Револьвер
« Ответ #613 : 03 Ноябрь 2015, 19:12:48 »
Да, я так и предлагал в последней попытке. Особенно заманчивым мне показался "Лжец". :)
Нет, не "Лжец".

Правильные ответы выложу примерно через час, так что желаюшие могут успеть сделать еще парочку выстрелов.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #614 : 03 Ноябрь 2015, 20:54:21 »
Нет, не "Лжец".
Я его уже предлагал, так что это не попытка, а констатация крушения надежд отгадать эту загадку - ведь попытки у меня кончились. :)