Автор Тема: Револьвер  (Прочитано 948974 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #2640 : 27 Октябрь 2016, 19:49:26 »
Пошли пятые сутки, настало время новых подсказок:
3. В первоисточнике речь идет от первого лица.
6. Режиссер второго фильма, который все же не считается римейком - американец.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #2641 : 28 Октябрь 2016, 20:08:32 »
Наступили последние, шестые сутки, и даю "убойные" подсказки:
3. Роман-первоисточник состоит из 4 частей. Подавляющая часть экранизаций охватывает только первую часть, пара (насколько знаю) экранизаций - первые 2 части, и лишь одна - все 4 части.
6. В ответе на последнюю версию Лионеля я, ИМХО, довольно прозрачно намекнул, что он отгадал автора первоисточника. Но поскольку у него очень много романов и немало экранизаций, то нужно назвать именно этот роман и его экранизацию. Хорошо бы, конечно, назвать и второй упомянутый в условии загадки фильм. Назвавший его партнер получит за это "+".

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Револьвер
« Ответ #2642 : 28 Октябрь 2016, 22:22:10 »
6. В ответе на последнюю версию Лионеля я, ИМХО, довольно прозрачно намекнул, что он отгадал автора первоисточника. Но поскольку у него очень много романов и немало экранизаций, то нужно назвать именно этот роман и его экранизацию. Хорошо бы, конечно, назвать и второй упомянутый в условии загадки фильм. Назвавший его партнер получит за это "+".
Я погуглил и разобрался наконец с твоим вопросом. Беда в том, что оба эти фильма почему-то мне в свое время "не пошли". Причем настолько, что второй фильм я кажется вообще не досмотрел, хотя и начинал смотреть. Так что угадать шансов не было никаких.

Оффлайн Леди с Севера

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +92/-0
Re: Револьвер
« Ответ #2643 : 28 Октябрь 2016, 22:54:07 »
3. Может быть "Человек - невидимка" Герберта Уэллса ?
В романе 4 части, был несколько раз экранизирован, один раз в СССР.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #2644 : 29 Октябрь 2016, 12:24:02 »
Я погуглил и разобрался наконец с твоим вопросом. Беда в том, что оба эти фильма почему-то мне в свое время "не пошли". Причем настолько, что второй фильм я кажется вообще не досмотрел, хотя и начинал смотреть. Так что угадать шансов не было никаких.
А у меня этот фильм, хотя и некоторые эпизоды вызвали возражения, но, в общем, понравился.
Больше того, кое-что (например, "зимний сад" - ну, ты меня понимаешь :)) понравились настолько, что иногда просматриваю их вновь.)))
Если ответ не будет найден, то балл присужу тебе, поскольку ты до этого отгадал автора.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2016, 12:29:14 от Bob-Domon »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #2645 : 29 Октябрь 2016, 12:28:06 »
3. Может быть "Человек - невидимка" Герберта Уэллса ?
В романе 4 части, был несколько раз экранизирован, один раз в СССР.
Нет. В большинстве (если не во всех) экранизациях сюжет романа был доведен до конца, хотя в том же советском фильме акценты были смещены (Гриффин стал положительным героем, а Кемп - отрицательным).
Добавлю, что в предложенном романе его 4 части нельзя считать совершенно самостоятельными, в отличие от загаданного.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #2646 : 29 Октябрь 2016, 12:36:58 »
Сведу воедино все подсказки к неотгаданым двум загадкам.
3-я загадка:
1. Одна из неполных экранизаций романа была советской.
2. Режиссер "той единственной" экранизации - англичанин.
3. Автор первоисточника - британец (обратите внимание - не англичанин, а британец).
4. В первоисточнике речь идет от первого лица.
5. Роман-первоисточник состоит из 4 частей. Подавляющая часть экранизаций охватывает только первую часть, пара (насколько знаю) экранизаций - первые 2 части, и лишь одна - все 4 части.
6-я загадка:
1. Один из других романов писателя был экранизирован в СССР.
2. Режиссер экранизации - француз.
3. Название первоисточника (и экранизации) является простым распространенным предложением.
4. Режиссер второго фильма, который все же не считается римейком - американец.
5. Лионель уже отгадал автора первоисточника.

Оффлайн Леди с Севера

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +92/-0
Re: Револьвер
« Ответ #2647 : 29 Октябрь 2016, 15:15:55 »
Сведу воедино все подсказки к неотгаданым двум загадкам.

Вот это очень удобно сделано. Спасибо, Боб, за внимательное отношение  :)

3. Неужто загадан роман Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера" ?

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #2648 : 29 Октябрь 2016, 15:54:10 »
Вот это очень удобно сделано. Спасибо, Боб, за внимательное отношение  :)
3. Неужто загадан роман Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера" ?
Ну, наконец-то! Конечно! :)
Авторский, слегка подправленный после долгого ожидания ответ:
3. Первоисточник - малоизвестный ( :D) роман: Джонатан Свифт, “Путешествия Гулливера”. В отличие от всех прочих, более ранних и более поздних экранизаций, все 4 части этого романа были показаны только в одноименном английском (точнее, англо-португальском) мини-сериале (1996), в котором, в отличие от романа, Гулливер рассказывает о своих приключениях своей жене Мэри и сыну Тому, но ему не верят и в итоге отвозят в больницу для душевнобольных.
Советская (причем очень популярная в свое время) экранизация первой части романа называлась “Новый Гулливер” (1935).

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #2649 : 29 Октябрь 2016, 19:14:58 »
Время подбивать бабки. :)
Мефистошик получает 6 + 6 = 12 баллов и право вести следующую игру.
Лионель получает  6 + 1 = 7 баллов.
G8 получает 6 баллов.
Леди с Севера получает 1 балл.
Bob-Domon - 451
Мефистошик - 417
Шарин Налхара - 210
lionel -164
Леди с Севера - 108
kpods - 104
Сэм - 81
G8 - 69
Рашан Курин - 54
Селин - 54
Тереза - 52
Луан -49
Пингвинчег - 42
Fenix - 34
Йен - 17
Сихайя - 18
Никта – 6
Nix - 6

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #2650 : 29 Октябрь 2016, 19:24:20 »
И авторский ответ на разгаданную лишь частично 6-ю загадку:
6. Первоисточник - Корнелл Вулрич (Уильям Айриш), “Невеста был в черном”. Одноименную экранизацию (1968 ) снял знаменитый французский режиссер Франсуа Трюффо. С этим фильмом имеет много общего один из самых известных (увы, оказалось, что это утверждение сомнительно) фильмов Квентина ТарантиноУбить Билла” (1-й “том” - 2003, 2-й “том” - 2004), вплоть до того, что убийц мужа главной героини в церкви в обоих фильмах было пятеро, после чего “черная невеста” (своеобразная “Черная Мамба”) начала успешно “охотиться” за ними. Все же этот фильм не считается римейком фильма Трюффо и экранизацией романа Вулрича, поскольку имеет с ними ряд очень существенных различий.
Не могу отказать себе в удовольствии представить красивую композицию “The Wedding List” (1979) известной британской певицы и композитора Кейт Буш, которая была сочинена под впечатлением фильма Трюффо:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0ymxgS4XHRA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0ymxgS4XHRA</a>


Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #2651 : 29 Октябрь 2016, 19:43:16 »
Фильм Тарантино действительно очень известен, чего не могу сказать о  других лицах и произведениях, фигурирующих в этой загадке. :D
Как минимум, для меня. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #2652 : 29 Октябрь 2016, 20:12:15 »
Фильм Тарантино действительно очень известен, чего не могу сказать о  других лицах и произведениях, фигурирующих в этой загадке. :D
Как минимум, для меня. :)
Франсуа Трюффо ты как раз прекрасно знаешь. Кстати, он фигурировал в загадках в играх (может быть, даже в одной из твоих загадок, хотя точно не помню). :)

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #2653 : 29 Октябрь 2016, 20:27:28 »
Франсуа Трюффо ты как раз прекрасно знаешь. Кстати, он фигурировал в загадках в играх (может быть, даже в одной из твоих загадок, хотя точно не помню). :)
Даже не слышал. :)
Мне льстит твоя уверенность, конечно, но я не смотрел ни одного его фильма. Возможно, теперь это упущение будет исправлено. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #2654 : 29 Октябрь 2016, 21:03:38 »
я не смотрел ни одного его фильма
Даже "Сирена с «Миссисипи»" (его римейк - "Соблазн" 2001 года), "Последнее метро" (с Катрин Денёв и Жераром Депардьё в главных ролях) и особенно "451° по Фаренгейту"?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2016, 21:06:00 от Bob-Domon »