Автор Тема: Револьвер  (Прочитано 949150 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4680 : 30 Июль 2018, 15:25:39 »
Оставьте другим что-то, Всезнайки :)

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #4681 : 30 Июль 2018, 15:26:28 »
Оставьте другим что-то, Всезнайки :)
У меня в любом случае попытки закончились. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4682 : 30 Июль 2018, 16:05:13 »
У меня тоже. :)

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4683 : 30 Июль 2018, 17:50:46 »
5. По забавному стечению обстоятельств, эти два здания расположены буквально друг напротив друга. Впрочем, после экскурсии с дегустацией в первом из них, посещение второго может уже и не понадобиться. Как называются эти два здания?
Судя по карте, напротив музея виски в Эдинбурге находится музей "Камера-обскура и мир иллюзий". Это оно?

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4684 : 30 Июль 2018, 17:52:58 »
Верно! :)

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4685 : 30 Июль 2018, 18:06:57 »
1. Слово, использующееся в оригинальном названии этого мероприятия, на первый взгляд имеет полинезийское происхождение, и может сбить с толку. Однако, знающие люди поясняют, что в этом случае речь идет об исковерканной голландской фразе, означавшей сигнал к отбою. Как бы то ни было, но это мероприятие ежегодно собирает у экранов около 100 млн человек, а 200 000 счастливчиков могут наслаждаться мероприятием вживую.
2. Когда этот человек окончил университет, он нарисовал  карикатуру, которая изображала человека с дипломом в руках, и подписал Licenced to kill. Кто этот человек, если предположить, что нарисовал он сам себя?
3. Традиционно считается, что в обиход это, ныне широко распространенное слово, обозначающее вполне современный род деятельности, попало благодаря историческому роману, опубликованному в 1820 году. Там оно, правда, означало особого средневекового воина. А кто был автором романа?
4. Саркастично этот монумент иногда называют памятником Национальной Жадности. А как он называется в оригинале, если предположить, что в "кличке" обыгрывается известная национальная черта характера?
5. По забавному стечению обстоятельств, эти два здания расположены буквально друг напротив друга. Впрочем, после экскурсии с дегустацией в первом из них, посещение второго может уже и не понадобиться. Как называются эти два здания?
6. По легенде В 1707 году один звонарь отзвонил на карийоне мелодию народной песни Why should I be so sad on my wedding day? Почему "день свадьбы" был для него таким грустным?
1. Оригинальное название известнейшего Королевский Эдинбургский парад военных оркестров -  Royal Edinburgh Military Tattoo. По наиболее распространенной версии происхождения слова Tattoo в названии - это заимствование из голландского.  «Doe den tap toe» - так звучала команда к отбою, исполняемая на горне. Билеты на событие распродаются за много месяцев до начала.
2. Оригинальное изображение выглядит так

Таким образом сэр Артур Конан Дойл, уроженец Эдинбурга, отметил свое получение диплома бакалавра медицины. Самокритично :)
3. Freelancer - свободный копейщик. Широкое распространение слово получило после публикации романа "Айвенго" Вальтера Скотта, еще одного известнейшего сына Эдинбурга.
4. Национальный монумент Шотландии в Эдинбурге. Памятник в греческом стиле должен был увековечить память солдат, погибших в Наполеоновских войнах. Было запланировано построить подобие Парфенона, с 58 колоннами, но с финансированием и пожертвованиями как-то не сложилось, поэтому масштаб памяти решили "урезать" до 12 колонн.
5. Друг напротив друга на Королевской Миле в Эдинбурге (а, точнее, на участке под названием Каслхилл) находятся "Шотландский центр наследия виски" и "Камера-обскура и мир иллюзий". Знающие люди утверждают, что качественный поход в "Центр" можно считать как посещение  двух заведений сразу. После хороших дегустаций виски (а здесь собрана самая большая его коллекция в мире), оптические иллюзии приходят к тебе бонусом.
6. в 1707 году Шотландия и Англия подписали акт об Унии, в результате которого образовалось государство Великобритания. Звонарь на соборе Св.Джайлса в Эдинбурге отзвонил по этому случаю печальную народную песню «Почему мне должно быть так грустно в мой день свадьбы?».



Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4686 : 30 Июль 2018, 18:07:22 »
Мефистошик, не мог бы ты посчитать баллы? ::)

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #4687 : 30 Июль 2018, 18:17:24 »
Разумеется. :)

Мефистошик получает 18 баллов.
Bob-Domon получает 12 баллов.
G8 получает 6 баллов.

Мефистошик - 928
Bob-Domon - 775
G8 - 297
lionel - 259
Шарин Налхара - 244
kpods - 226
Леди с Севера - 197
Селин - 105
Сэм - 102
Луан - 86
Тереза - 83
Рашан Курин - 72
Пингвинчег - 67
Йен - 48
Fenix - 46
Seahaya - 30
Никта – 9
Nix - 6
Lucia -5


Водить буду я. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Револьвер
« Ответ #4688 : 30 Июль 2018, 20:32:32 »
Работать вредно. :mail: Вальтера Скотта я угадал, это один из моих любимых писателей. Но пока я работаю, другие отвечают.:D

P.S. Была у меня идее про Паганеля, когда я увидел Табор. Но не стал писать.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #4689 : 30 Июль 2018, 21:06:29 »
Да, про Паганеля я тоже догадался, когда увидел другие ответы. Но я писать уже не мог. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4690 : 30 Июль 2018, 21:13:03 »
Вальтера Скотта я угадал, это один из моих любимых писателей.
А я эту загадку даже не успел прочесть, как ответ был уже дан. :D

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #4691 : 30 Июль 2018, 21:14:37 »
У меня тоже бывало, когда я заходил на форум, а пять из шести уже разгаданы. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #4692 : 31 Июль 2018, 11:50:00 »
1. Эта компания является одной из старейших в мире. Почти 500 лет ее владельцами являются представители одной семьи, в чью честь и названа компания. За годы своего существования компания выполняла госзаказы таких стран, как Италия, Япония, США.
2. Эта компания объявила о банкротстве спустя 6 лет после основания, однако спустя еще пять лет продукция компании была оценена по достоинству, в результате чего ее деятельность возобновилась. Через почти полторы сотни лет компанию вновь постигло банкротство, на сей раз из-за четырехлетней забастовки рабочих. Восемь лет спустя благодаря новому инвестору компания вновь встала на ноги, однако из-за потерь выгодных контрактов уже через двадцать лет было в третий раз объявлено о банкротстве.
3. Эта компания во многом обязана своему успеху тому, что для всей страны было несчастьем. Продукцию именно этой компании предпочитал один персонаж современной российской литературы. В реальности же компания имеет выгодный контракт с междунарожной организацией.
4. Эта компания, основанная двумя братьями, впоследствии выкупила завод, на котором трудился отец этих братьев. Одно из изделий этой компании имеет название, идентичное имени персонажа диснеевского мультфильма. В 2004 году была поглощена более крупной компанией.
5. Эта компания, основанная примерно двести лет назад, до последнего времени оставалась крупнейшей и старейшей североамериканской компанией в своей отрасли. Однако всего полгода назад из-за почти миллиардного долга ее постигла печальная участь банкротства, из которого, впрочем, компания благополучно вышла спустя два месяца благодаря четкому плану реструктуризации.
6. Эта компания была основана в середине XIX века и длительное время выполняла поставки своей продукцию в Российскую империю. Причиной этого стал визит императора Александра II на всемирную выставку в 1867 году. Российская делегация была впечатлена и заказала 20 тысяч единиц продукции по 13 долларов за штуку.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4693 : 31 Июль 2018, 12:39:40 »
В этой области я очень слаб, но все же попробую. :)
1. "Беретта"?
4. Завод "Нобель и сыновья" в Санкт-Петербурге?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 12:47:51 от Bob-Domon »

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #4694 : 31 Июль 2018, 12:46:50 »
В этой области я очень слаб, но все же попробую. :)
1. "Беретта"?
Это правильный ответ. :)
Можешь начинать готовить загадки.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.