Автор Тема: Револьвер  (Прочитано 949046 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4980 : 22 Декабрь 2018, 16:23:27 »
Забавно, но именно это как раз было понятно с самого начала.
Тогда вообще непонятно, почему загадка до сих пор не разгадана. :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4981 : 23 Декабрь 2018, 12:58:50 »
Н-да... :(
Не хочу,чтобы последняя загадка оставалась неразгаданной, поэтому даю внеплановую, еще более "убойную" подсказку:
"Крестный отец" вояки из загадки - "малоизвестный" испанский писатель.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #4982 : 23 Декабрь 2018, 13:32:27 »
Мельницы?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4983 : 23 Декабрь 2018, 17:58:18 »
Мельницы?
Точнее, ветряные мельницы.
Авторский ответ:
3. Это ветряные мельницы (вояка в загадке - Дон Кихот, его “крестный отец” - Мигель де Сервантес).
Итак, Мефистошик получает 6*3 + 1 = 19 баллов и право вести игру;
Леди с Севера получает 6 баллов;
Сэм получает 6 баллов.
Мефистошик - 988
Bob-Domon - 816
G8 - 373
kpods - 306
lionel - 281
Шарин Налхара - 244
Леди с Севера - 208
Селин - 105
Сэм - 108
Луан - 100
Тереза - 83
Рашан Курин - 72
Пингвинчег - 67
Йен - 48
Fenix - 46
Seahaya - 30
Никта – 9
Nix - 6
Lucia -5


И еще одна, бонусная 7-я загадка: :)
7. Почему все те загадки, которые я считал трудными, были отгаданы в первый же день, а казавшаяся мне самой легкой - лишь в последний день, после "убойных подсказок"?
Автор той версии, которая мне понравится больше всех, получит от меня "+" в карму с надписью "Шерлоку Холмсу" или "Ирэн Адлер" (если это будет дама).
Срок: до опубликования следующей "обоймы".
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018, 17:59:56 от Bob-Domon »

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #4984 : 23 Декабрь 2018, 19:32:22 »
7. Потому что. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Леди с Севера

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +92/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4985 : 23 Декабрь 2018, 21:39:46 »
7.
Цитировать (выделенное)
которые я считал трудными
Понятие "трудное" относительное.
Загадку о ветряных мельницах считаю трудной потому что большинство людей читает "Дон Кихота" в детском возрасте и в силу этого запоминает более яркие и позитивные эпизоды, а то, что происходило с героем перед смертью, детям не интересно и благополучно забывается.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4986 : 24 Декабрь 2018, 05:54:37 »
Каюсь, я вообще не читал Сервантеса :(
PS Плюс за это ставить не надо.

Оффлайн Леди с Севера

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +92/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4987 : 24 Декабрь 2018, 09:17:21 »
Уточню: в подростковом возрасте читают: https://godliteratury.ru/projects/spisok-dlya-chtenia.
Согласна с G8 : не помнят (не знают) печального итога романа. 

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Револьвер
« Ответ #4988 : 24 Декабрь 2018, 09:43:27 »
Ассоциации - это очень странная вещь. И Воители очень много с чем могут ассоциироваться. У меня была идея про Гулливера в стране великанов, но остановило там, что их воителями вряд ли можно назвать.:D
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4989 : 24 Декабрь 2018, 11:07:35 »
Мнения меня порадовали. Надеюсь, будут еще. :)
Лично я пробовал читать эту книгу где-то в четвертом классе, но "не пошла". А вот на втором курсе университета прочел с удовольствием, и финал запомнился - было очень жалко героя.
Поясню, почему я считал эту загадку самой легкой из шести.
Дело в том, что обычно я стараюсь составлять загадки сам, но эту, каюсь, позаимствовал из одной российской игры ЧГК, чуть отредактировав. А поскольку знатоки решили ее за 1 минуту, то я был уверен, что партнеры тоже решат ее первой и очень быстро. Видимо, в ЧГК (и у нас тоже) особенно мобилизуется деятельность мозга игроков, и находятся решения загадок, которые в обычных условиях им было бы очень трудно решить.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #4990 : 26 Декабрь 2018, 10:10:07 »
7. Если говорить о конкретной загадке, у каждого из пытавшихся ее взять может быть разная причина, почему она не показалась простой. Лично я тоже не помню концовки романа. И формулировка была все же довольно расплывчата. Если же отвечать на вопрос номер 7 вообще, то есть почему более трудные по мнению автора вопросы, на поверку оказываются более лёгкими и наоборот, то единого ответа быть не может. В каждом конкретном случае могут быть разные причины - начиная от того, что у разных людей разные любимые автора, разные сферы интересов и разные отношения к одним и тем же вещам и заканчивая неудачным расположением звёзд, магнитными бурями и банальным завтыком. В общем, это ведь хорошо, что все мы разные, на самом деле и по-разному воспринимаем одинаковые вещи. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4991 : 26 Декабрь 2018, 10:29:09 »
7. Если говорить о конкретной загадке, у каждого из пытавшихся ее взять может быть разная причина, почему она не показалась простой. Лично я тоже не помню концовки романа.
Я, кстати, тоже не помнил концовку "Дон Кихота", возможно потому, что читал вначале избранные отрывки из книги, а уже спустя какое-то время - всю книгу. И это второе прочтение тоже было своего рода повторением пройденного, когда все время ждешь, когда опять начнется интересное ;).
Если брать формулировку вопроса, то слово "вояка" почему-то у меня стойко ассоциировалось со Швейком, и никакие другие версии эту перешибить не могли.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #4992 : 26 Декабрь 2018, 17:54:51 »
1. Этот четырехкратный обладатель премии "Оскар" с интервалом в один год сыграл в двух фильмах, которые являются экранизациями двух известнейших романов, относящихся к классике английской литературы.
2. Этот фильм Альфреда Хичкока снят по одноименному рассказу его знакомого, фамилия которого для многих из нас ассоциируется прежде всего с братом известнейшего персонажа английской литературы.
3. Эта певица и немного актриса известна прежде всего в Украине и России. Один из ее альбомов имеет название, частично совпадающее с названием классического романа от семикратного номинанта на Нобелевскую премию.
4. Этот американо-австралийский фильм был хорошо принят критиками. Одну из главных ролей в нем исполнил актер, прославившийся благодаря американскому ситкому, отличительной чертой которого стала игра слов и огромное количество "пасхалок".
5. Этот альманах, издававшийся в Санкт-Петербурге в 30х годах ХХ века, позиционировался как "журнал преимущественно для дамского чтения". Всего было выпущено 28 номеров этого журнала.
6. Этот сериал был целиком снят на студии Warner Brothers в Калифорнии, тогда как основное действие сериала происходит в месте, расположенном в районе Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Револьвер
« Ответ #4993 : 26 Декабрь 2018, 18:09:44 »
6. Этот сериал был целиком снят на студии Warner Brothers в Калифорнии, тогда как основное действие сериала происходит в месте, расположенном в районе Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке.
Друзья


Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #4994 : 26 Декабрь 2018, 18:14:25 »
Друзья


Есть первое попадание. У нас определился следующий загадывающий.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.