Автор Тема: Револьвер  (Прочитано 948996 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #5220 : 09 Март 2020, 19:47:33 »
Я в другой теме написал, что все явно ждут, когда Тошик даст свой ответ ;)
...И ты был прав - по крайней мере, в отношении меня. :)

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #5221 : 09 Март 2020, 19:54:01 »
Нет, это было бы, ИМХО, не вполне корректно, ведь ты угадал первым. :)
Даже если так (сравнить время угадывания разными людьми в данном случае проблематично), попытки-то у меня все равно закончились. Так что ты имел полное право давать свой ответ. Впрочем, ты не стал, поступив по джентльменски :) За что благодарен. Но не обещаю, что смогу отплатить той же монетой в подобной ситуации, если таковая случится. :D Хотя постараюсь.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #5222 : 09 Март 2020, 19:54:19 »
На составление загадок возьму некоторое время подумать.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #5223 : 09 Март 2020, 20:01:13 »
Но не обещаю, что смогу отплатить той же монетой в подобной ситуации, если таковая случится.
А я этого и не требую. :)
Один из моих основных принципов: "Никогда не требуй от своего друга того, что ты бы сделал ради него". Этот принцип избавляет от возможных обид.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #5224 : 13 Март 2020, 20:03:56 »
В общем, встречайте творческий эксперимент. :)

Путешествуя портальными камнями.

1.
Первым это увидел юноша. Он не знал, что это такое, но сразу понял, что в этом замешана магия. Отец, хоть и владел мало кому интересным замком, знал немало всего. Да и не только в отце дело. В их мире он знавал некое существо, имеющее магическое происхождение. Так вот, если судить по количеству органов, существо из их мира было втрое сильнее того, что увидел юноша. Но вот если судить по размеру... Впрочем, все эти размышления не помешали парню схватить одной рукой свою сестру, а второй указать на невиданное диво. Из уст юноши вырвалось: "Смотри, какое [пропуск]!" Услышав свое имя, девушка обернулась и перевела взгляд в сторону, куда указывал перст ее брата. Ее глаза округлились...

2.
 - Прикинь, они говорят, такая буря здесь каждые несколько дней. Точнее, не буря, а шторм.
- Буря, Шторм, один фиг, Джонни. Мне за глаза и одного раза хватило. Сваливать надо отсюда.
- Ха! Свалишь тут, как же. Один из этих, туташних сказал, что мы прямо посреди, как их там...
- Расколотых Равнин!
- Во, точно, спасибо, Джонни. Говорят, пешком никак не перебраться, нужны эти... Блин, забыл.
- Мостовики.
- Слышь, Джонни, вот ты чего такой умный сейчас, а? Лучше б ты был умным два дня назад, когда Стив тебе предлагал брать планолеты. Так нет же, тебе на [пропуск] было тащиться. И как мы теперь должны вернуться к Порталу?
- Ну мы можем спуститься за...
Двое парней вытаращили глаза на своего спутника.
- Туда?! Да ни в жисть, - выкрикнули они хором. - Да и вряд ли там осталось что-то пригодное для передвижения. Идём искать этих... мостовиков...

3.
 Мальчик плакал, не стесняясь своих слез. И его слезы капали на горстку пепла. Мальчик не знал, что его отцу случалось попадать в похожую ситуацию. Когда отцу было примерно столько же, сколько мальчику сейчас, будущий глава семейства стоял в кабинете директора и грустно смотрел на похожую горсть. С тем же выражением лица. Только без слёз - слёзы были позже. Не зная этого, мальчик продолжал плакать над тем, что осталось от его питомца. Как вдруг что-то зашевелилось. Мальчик отпрыгнул и наткнулся на отца.
- Пап? Что это?!
 Отец улыбнулся, поправив на носу круглые очки.
 - Это [пропуск].
 Малыш вскинулся.
 - Не называй его так!
 - Но ведь это его имя, - развел руками отец.
 - Мне не нравится это имя! - воскликнул мальчик. - Именно так зовут отца этого несносного...

4.
 ...сколько раз просил не называть меня так!
 - Но все называют.
 - А ты не называй. В конце концов, я тебе плачу золотом.
 - А как мне Вас называть, милорд? - не смотря на вежливое обращение, в глазах говорившего горела озорная искорка.
 - Как угодно, только не так, - заметно спокойнее ответил его собеседник и перегнулся через борт, чтобы извергнуть из себя остатки ужина.
 - Как прикажет милорд. Тогда я буду называть милорда наоборот.
 Извержение прекратилось и тот, кого называли милордом, спрыгнул с ящика и с подозрением уставился на собеседника.
 - Что ты имеешь в виду?
 - Увидите, милорд, - явно довольный собой мужчина расхохотался, не обращая никакого внимания на спутника. Внезапно на конце самой большой мачты ярко вспыхнуло.
 - Святой Эразм, - донеслось с кормы. Крики были радостные.
 Низкорослый попятился.
 - Чего они кричат? Ты понимаешь?
 Здоровяк прислушался к крикам матросов.
 - Твердят что-то про [пропуск].
 Карлик вспыхнул.
 - Я же просил... - и вдруг осекся.
 - Я же говорил, что буду называть наоборот.
 И здоровяк вновь залился довольным смехом.

5.
Мужчина с недоверием смотрел на приспособление, которое ему предстояло на себя надеть.
 - Послушайте, мистер...
 Собеседник бесцеремонно перебил его.
 - Больше нечего обсуждать. Ты усвоил всю теорию. Теперь нужно практиковаться.
 Чернокожий мужчина вздохнул и перевел взгляд на площадку. В трёх шагах от него она обрывалась, а дальше... Дальше не было ничего. Горные пики, возвышавшиеся далеко на горизонте, словно бы с осуждением смотрели на мелких людишек, занимавшихся своей муравьиной возней. Мужчина подошёл к краю площадки и заглянул за него. Дна он не увидел. Он не знал, хорошо это или плохо, но это было так. Лишь клубы тумана - или это были облака? - расстилались в сотне метров под ними.
 Его босс сказал, что другого пути нет. Что ж, нет значит, нет. Он бог, ему виднее. Мужчина кивнул головой и двое монахов стали помогать ему с костюмом. На что он подписался?
 Тренер в точно таком же костюме, подошёл и внимательно осмотрел крепления. Удовлетворённо кивнув, он обратился к мужчине.
 - Главное, не перепутай потоки. Тебе нужен [пропуск]. Понял?
 Мужчина не ответил. Тренер истолковал это по-своему и вздохнул.
 - Просто держись за мной...

6.
 Разинув рот, мужчина смотрел в лицо тому, кого считал погибшим. Он вспомнил их последнюю встречу на космическом корабле пришельцев из другого измерения. Как давно это было? Сто? Сто двадцать лет назад? Тогда он был совсем юным несмышленышем и даже не мечтал прожить так долго. Но благодаря этому человеку дожил. Его возраст измерялся сотнями, но возраст его наставника - тысячами лет.
 - Рад приветствовать тебя, юноша, - улыбнулся бывший наставник. - Должен сказать, я ждал тебя тут раньше.
 Мужчина ответил своей улыбкой.
 - Но я-то попал сюда в куда младшем возрасте.
 - Легко попасть туда, куда уже проложена дорога.
 Младший из двух собеседников развел руками, признавая свое поражение.
 - Неужели это ОН? Я думал, сюда невозможно попасть человеку?
 - Разве ты не убедился тогда, что невозможно нет, есть только маловероятное.
 И вновь младший развел руками.
 - Я представлял его иным.
 Он оглянулся по сторонам. Строгие линии, разнообразные углы, упорядоченные структуры. Все это и многое другое, что он со своими друзьями по матику даже не мечтал увидеть вживую.
 - Здесь такой порядок.
 Старик добродушно рассмеялся.
 - И вновь ты ошибаешься, мой юный друг. Это видимость. На самом деле все с точностью до наоборот. И в то же время нет. В мою бытность затворником мне приходилось изучать науку, название которой довольно точно описывает структуру этого мира. Не хочу казаться хвастуном, но сейчас никто не знает её лучше меня. Поэтому можешь меня называть [пропуск].
 Старик добродушно расхохотался, но внезапно осекся, когда молодой мужчина лукаво спросил:
 - Детерминированного?
 Старший задумчиво посмотрел на младшего и произнёс:
 - Вижу, ты не терял даром времени. Что ж, хочешь познакомиться поближе с...


Задание для игроков: заполнить пропуски абсолютно точно как в орфографии, так и в пунктуации.
Бонусное задание: в случае правильного ответа на вопрос ответивший получает возможность заработать бонус. Для этого нужно назвать всех действующих лиц отрывка и мир, в котором происходит действие.
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 21:14:03 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #5225 : 13 Март 2020, 20:50:00 »
На Сандерсона смахивает. :)
мин
А что за мины? Замедленного действия?)))

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #5226 : 13 Март 2020, 20:51:50 »
Там должен был быть "мир". :)
Сейчас исправлю.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #5227 : 13 Март 2020, 20:52:35 »
На Сандерсона смахивает. :)
Ничего не знаю. Писал сам. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Револьвер
« Ответ #5228 : 13 Март 2020, 20:55:33 »
Ничего не знаю. Писал сам. :)
Так если автор отрывков ты, как мы можем узнать действующих лиц, не прочитав всей твоей книги? :)

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Револьвер
« Ответ #5229 : 13 Март 2020, 20:59:21 »
Так если автор отрывков ты, как мы можем узнать действующих лиц, не прочитав всей твоей книги? :)
Я так понимаю, что Тошик взял известные фантастические миры с их действующими лицами и сделал по ним свои зарисовки. Надо узнать эти миры.

З.Ы. Сандерсона так до сих пор и не читал, кроме окончания Колеса, увы.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #5230 : 13 Март 2020, 21:01:03 »
Так если автор отрывков ты, как мы можем узнать действующих лиц, не прочитав всей твоей книги? :)
Книги нет. :)
Отрывки писал пользуясь известными персонажами и известными мирами других авторов. Но сами ситуации мои. Любое слово отрывка может иметь значение для отгадывания. Наверное, получилось непросто, но сам формат нов, мне сложно было сразу оценить сложность)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #5231 : 13 Март 2020, 21:02:35 »
Я так понимаю, что Тошик взял известные фантастические миры с их действующими лицами и сделал по ним свои зарисовки. Надо узнать эти миры.
Верно. Почти всё, кроме того, что персонажи могут быть не с того же мира, который описан. Отсюда и название обоймы.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Револьвер
« Ответ #5232 : 13 Март 2020, 21:08:00 »
5. Струйный поток?

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Револьвер
« Ответ #5233 : 13 Март 2020, 21:08:45 »
5. Струйный поток?
Нет.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Револьвер
« Ответ #5234 : 13 Март 2020, 21:11:48 »
Восходящий поток?