Автор Тема: Стою на асфальте я в лыжи обутый...  (Прочитано 117191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #375 : 17 Январь 2018, 17:47:38 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UoaFoPlHpZQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UoaFoPlHpZQ</a>
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #376 : 18 Январь 2018, 20:08:49 »
Прикольно про Монголию :)

А Юрлова сегодня молодец :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #377 : 24 Январь 2018, 12:10:24 »
Ну чего, у нас биатлона на Олимпиаде не будет, по сути.
Я так понимаю, подход был с позиции "любой странный момент в карьере" - бан, потому что МОК вчера, в общем-то, заявил, что не допуск до Олимпиады не означает признания спортсмена виновным в чем бы то ни было, просто решено допустить только тех, кто абсолютно точно ни в чем никогда не был замешан, причем в этом должна быть убеждена вся назначенная комиссия.
Причем нам эти условия были известны заранее, но никто особо не ждал такого жесткого подхода.
У меня сложилось впечатление, что МОК просто решил, что нужно реальное наказание, а не вот это вот, и вполне сознательно пошел на то, что ряд спортсменов будет наказан без вины по принципу коллективной ответственности.
И этот вариант намного лучше, чем если дело в пресловутой базе РУСАДА, которую расследование получило только в середине ноября, так что сейчас уже могут быть в наличии готовые данные с анализом соответствия этой базы международной. Потому что в этом случае нас ждет еще много веселых откровений.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #378 : 24 Январь 2018, 12:54:08 »
Еще один "плюс" для утешения - теперь можно будет утверждать, что Россию лишили нескольких верных золотых медалей в биатлоне, поскольку испугались Шипулина, Гараничева, Волкова, Юрловой, Виролайнен... А победителей на Олимпиаде в мужских и женских индивидуальных дисциплинах можно будет назвать фактически вторыми (а то и третьими), как назвала Исинбаева победительницу в прыжках высоту на Олимпиаде в Рио.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #379 : 24 Январь 2018, 13:04:08 »
Еще один "плюс" для утешения - теперь можно будет утверждать, что Россию лишили нескольких верных золотых медалей в биатлоне, поскольку испугались Шипулина, Гараничева, Волкова, Юрловой, Виролайнен... А победителей на Олимпиаде в мужских и женских индивидуальных дисциплинах можно будет назвать фактически вторыми (а то и третьими), как назвала Исинбаева победительницу в прыжках высоту на Олимпиаде в Рио.
Ага, троллить на эту тему хорошо можно будет)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #380 : 24 Январь 2018, 15:04:19 »
Меня другое интересует - не будет ли данный прецедент использован в качестве схемы для бана в дальнейшем вообще кого угодно из какой годно страны, ибо досье можно и полностью фейковое состряпать и заставить людей оправдываться в "неверблюдности", тем более что вероятность того, что в современном спорте рыльце таки у всех немного в пушку, весьма высока.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #381 : 24 Январь 2018, 15:10:57 »
Меня другое интересует - не будет ли данный прецедент использован в качестве схемы для бана в дальнейшем вообще кого угодно из какой годно страны, ибо досье можно и полностью фейковое состряпать и заставить людей оправдываться в "неверблюдности", тем более что вероятность того, что в современном спорте рыльце таки у всех немного в пушку, весьма высока.
Тут думаю причина не в том, что кто-то принимал допинг, а в том, что это был централизованный процесс под надзором руководства страны. И если в какой-то стране такое повторится, то почему не использовать подобный подход вновь, не вижу причин. Все же рыльце в пушку может и у многих (думаю, все же, не у всех), но на такой конвейер не думаю, чтобы оно ставилось.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #382 : 24 Январь 2018, 15:15:27 »
Меня другое интересует - не будет ли данный прецедент использован в качестве схемы для бана в дальнейшем вообще кого угодно из какой годно страны, ибо досье можно и полностью фейковое состряпать и заставить людей оправдываться в "неверблюдности", тем более что вероятность того, что в современном спорте рыльце таки у всех немного в пушку, весьма высока.

Тут, кстати, важно понимание, что МОК имеет полное право не пускать на Олимпиаду, кого пожелает. То есть прецедент тут только показывает, что это возможно - многие раньше об этом и не задумывались.
Теоретически он может с каждой Олимпиадой и со всеми странами поступать так же: присылать офферы тем, кого выберет по любым причинам. Конечно, в таком случае поменяется его финансирование (меньше будет получать из бюджетов стран) - но это и плюс, т.к. меры против нашего спорта, например, начали принимать явно только когда в конец припекло, а так-то не хочется терять хорошего спонсора. Ну и отношение к Олимпиаде как к центральному спортивному мероприятию тоже со временем уйдет.

Тут думаю причина не в том, что кто-то принимал допинг, а в том, что это был централизованный процесс под надзором руководства страны. И если в какой-то стране такое повторится, то почему не использовать подобный подход вновь, не вижу причин. Все же рыльце в пушку может и у многих (думаю, все же, не у всех), но на такой конвейер не думаю, чтобы оно ставилось.

Родченков уже по лондонской Олимпиаде угрожал какую-то схему британцев раскрыть :D
Но вообще да, штука, скорее всего, беспрецедентная, и наказать за нее адекватно, но чтобы не пострадали невиновные, на мой взгляд, вообще невозможно.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #383 : 24 Январь 2018, 16:52:57 »
Но вообще да, штука, скорее всего, беспрецедентная, и наказать за нее адекватно, но чтобы не пострадали невиновные, на мой взгляд, вообще невозможно.

Соглашусь только со второй частью. Ну хоть убейте, не верю я в то, что только наши могли так делать. Остальные просто были умнее и не попались.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #384 : 24 Январь 2018, 17:50:03 »
Остальные просто были умнее и не попались.

Эта позиция, очевидно, часть того, за что нас сейчас наказывают. "Допинг употребляют все, но ловят только русских".
Допинговые системы случались в отдельных спортивных федерациях, например, финская лыжная сборная. Но на госуровне?
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #385 : 25 Январь 2018, 08:59:08 »
Да ну, коррупция везде одинакова, с вышестоящими нужно делиться. А если минспорта не знает, что у них под носом делается - это им тоже чести не делает. В этом смысле я наших не защищаю вообще - если все так и есть, то вы идиоты, а если вдруг и нет - то идиоты вдвойне, ибо не можете защитить ни себя, ни своих людей.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #386 : 25 Январь 2018, 09:03:55 »
Да ну, коррупция везде одинакова, с вышестоящими нужно делиться. А если минспорта не знает, что у них под носом делается - это им тоже чести не делает. В этом смысле я наших не защищаю вообще - если все так и есть, то вы идиоты, а если вдруг и нет - то идиоты вдвойне, ибо не можете защитить ни себя, ни своих людей.

Коррупция не везде одинакова :) где-то она только с прибылей, а где-то и с убытков)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #387 : 25 Январь 2018, 11:58:37 »
На вкус и цвет)
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #388 : 26 Январь 2018, 08:43:17 »
Понял, что не видел в сезоне Тею Грегорин, полез искать, завершила ли она карьеру (ей 37, она бегает примерно столько, сколько я смотрю биатлон), а оказалось, что ее дисквалифицировали после перепроверки проб Ванкувера-2010  :o
Думаю, это первый и последний раз, когда гормон роста нашли у биатлониста  :facepalm3:
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #389 : 26 Январь 2018, 18:13:31 »
О! Варвинец победила в спринте на ЧЕ :)
А у нас Сливко хороша, а вроде ползучая
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.