Автор Тема: Мафия №9 "Десять негритят"  (Прочитано 6035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Мафия №9 "Десять негритят"
« : 26 Май 2016, 20:44:48 »

Падану Дарксу.
Я много наслышан о ваших способностях. Поэтому я бы хотел предложить вам место дворецкого в моем новом доме. Каких-то рекомендаций не нужно, достаточно того что мне о вас рассказывал мой старый сослуживец, у которого вы работали. Плюс я хотел бы предложить работу и вашей жене, я слышал, что она прекрасная кухарка. Я планирую организовать небольшое мереоприятие, на которое я пригласил ряд своих друзей. Поэтому если вы согласитесь, то приступить вам придется к работе сразу же. Я предлагаю вам 10 фунтов в неделю и 5 фунтов вашей жене. Плюс я готов выплатить вам 20 фунтов за доставленные неудобства из-за того, что решение нужно принимать быстро.
А.Н. Оним.



Все было организовано так, что комар носа не подточил. Самым сложным оказалось найти человека, обладающего соответствующими качествами. Человек, который подписывался как мистер А. Н. Оним был доволен. Вряд ли кто из приглашенных (кроме одного) догадывался, что их ждет. Еще раз просмотрев карточки, Оним убрал их в стол. Он приготовил и всыпал в котел все ингридиенты. Теперь оставалось ждать, когда варево закипит. "Судья не подведет, у него достаточно мотивации к восстановлению справедливости. А если он вдруг поведет себя не так, есть еще несколько человек. Нужно только запустить процесс, а дальше все пойдет само." Оним почти жалел, что придется пользоваться чужими руками.

Этот остров кому-то мог показаться раем. Много растительности, в одном месте располагался пляж. На некотором отдалении, на холме, располагался трехэтажный дом, построенный в викторианском стиле. Но сейчас погода была такая, что вряд ли кто соблазнился бы отдохнуть здесь. Хотя чего еще ожидать от английского мая? Кроме дворецкого и кухарки, в доме никого не было. Пока не было. Все комнаты были готовы к приему гостей.
- Я тебе говорила, что мы заслуживаем большего, чем...
- Помолчи, женщина, не начинай снова. Я уже не один раз слышал твои тирады.
Вытерев последний бокал, Падан поставил его на стол. Потом он покосился на лежащие часы.
- Скоро должен прийти катер. Пригляди, чтобы мясо не пригорело.
- Не учи меня тому, что сам не знаешь. Иди уже, встречай всех.
- Занимайся своим делом женщина. Молча занимайся. Я и без тебя знаю, когда прибудет катер. Надеюсь, что мистер Оним будет доволен.
- А какой он?
- Я его в глаза не видел. Вот приедет - увидишь.
Еще раз поглядев на часы, Падан вышел. Нужно было встретить гостей. Сирилл, его жена, недовольно смотрела вслед. Ей здесь не очень нравилось, но за 30 лет совместной жизни она привыкла подчиняться мужу.

Spoiler: Задание • показать
Все приезжают на остров на катере, который сразу же уплывет. Их встречает дворецкий. Задание на день - обустраиваетесь, знакомитесь, общаетесь. И готовитесь к обеду.
Дедлайн поста - четверг, 2 июня, 20:00.


Spoiler: Играют • показать
1. Bob-Domon
2. Шарин Налхара
3. Тереза
4. Рашан Курин
5. Йен
6. Никта
7. Пингвинчег
8. Lucia
9. Seahaya
10. София Шавро
11. Сєм
12. Nix
13. Нана
14. Indifference
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 23:13:42 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #1 : 27 Май 2016, 16:12:53 »
Дэвид К. Уикхарт

Дэвид Уикхарт не любил писать письма. Читать их он тоже не любил. Даже в конвертах из дорогой бумаги, на которых изящным почерком чьего-нибудь секретаря были указаны все реквизиты отправителя, ему виделась некая угроза.
К сожалению, в последние годы работа с корреспонденцией была неотъемлемой частью его жизни. То количество всевозможных товаров, которое потреблял флот Ее Величества, человеку неподготовленному было даже сложно представить. А количество всевозможных бумаг, сопровождавших это потребление, могло привести в ужас. Тем не менее, Дэвиду приходилось ориентироваться в этом бумажном океане, чтобы корабли Британского Королевского Флота могли плавать в океане настоящем.
Казалось бы, при таком объеме работы с документами, странный страх перед письмами должен был давно исчезнуть, но нет, Дэвид по-прежнему относился к письмам настороженно. И, когда на глаза ему попался конверт, надписанный явно не кем-то из его обычных респондентов, мистер Уикхарт застыл в оцепенении. Несколько долгих минут он изучал это письмо, прежде чем открыть.

На следующий день Дэвид срочно взял отпуск, отправил жену поправлять здоровье во Францию, а сам, собрав чемодан, исчез в неизвестном никому направлении.

Остров постепенно приближался, и Дэвид, борясь с морской болезнью, стоял на палубе катера и пристально вглядывался в очертания суши. Кто бы ни был этот Оним, он для чего-то собрал на этом острове пеструю компанию. Катер в очередной раз качнуло на волне, и Дэвид закрыл глаза и сцепил зубы, стараясь подавить приступ тошноты. Именно морская болезнь в свое время не позволила ему  найти во флоте ту работу, о которой он мечтал мальчишкой. Если бы не она, он мог бы, наверное, стать хорошим моряком. А может, давно уже сложил бы где-нибудь голову. И уж точно не был бы уважаемым чиновником с солидным доходом , большим домом и садом. Но, вспоминая о письме, пепел которого давно уже носил промозглый британский ветер, мистер Уикхарт предпочел бы отдать и дом, и сад, и свое жалованье за то, чтобы лет тридцать назад его морская болезнь исчезла…
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #2 : 27 Май 2016, 17:38:12 »
Наталина Кампари

Звуки патефона  немного раздражали. Ей не нравилось,  как звучал  её собственный голос в грамзаписи.   Но немного льстило, что именно её ту, прошлую, сейчас слушают здесь и сейчас.  Всё таки технический прогресс позволяет прикоснуться к вечности. Скольких великих певиц прошлого слышали нынешние люди?   А  её буду слушать и через 100 лет,  благодаря грамзаписи.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ComZq5kCpFE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ComZq5kCpFE</a>

*Ну вот, я теперь совсем как моя главная героиня – Манон...  Вступлю на берег  в  ожиданье  новой любовной встречи...  И встречу   того таинственного  незнакомца,  что предложил мне уединение  на острове. Хотя, глядя  на пассажиров, которые  тоже, как я понимаю,  стремятся на остров, уединение мне не светит...  Как и солнце сегодня. *
Но тут как бы  разгоняя невесёлые мысли певицы  выглянуло солнышко, позолотив края хмурых облаков и пуская золотистые дорожки по волнам за бортом.  Настроение у Наталины  сразу  поднялось,  хотя энтузиазма не прибавилось: она всё ещё   сомневалась в разумности своего присутствия на этом катере.  И она вспомнила, как не единожды слыхала:
Невозможно объять необъятное, но обнять его можно и нужно! © 
 

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #3 : 28 Май 2016, 13:19:18 »
Анна Баскер                                                                                                                            «Легко на сердце стало,
                                                                                                                                                    забот, как не бывало»


   Жизнь рухнула, и отчего! Из-за сломавшейся формочки для приготовления карамели! Только размечталась делать новую отдушку из разных ароматных ликёров! Так нет!
   Анна, конечно же, заказала новую у знакомого кузнеца. Но и новая потерялась!
Злой рок какой-то! И на какие шиши теперь жить?

   Когда в её дверь постучал человек в форме, у Анны сердце провалилось куда-то в пустоту. Словно она в детстве взобралась на дерево и под ней обломилась ветка… Почтальон! Сердце вернулось на место. Почти.
Конверт - под расписку с паспортом! Хорошо, что не повестка…

   Сердце снова хочет выпрыгнуть из груди, словно птичка из клетки… Билеты, письмо… Написано красивым почерком. Пахнет вкусно! Три фунта в неделю за работу на кухне и уборку посуды из апартаментов гостей.
   Возможность научиться готовить кондитерские изделия, если понравлюсь кухарке… Да я из кожи вон вылезу, чтобы понравиться!
   Надежда скопить денег на крохотную кондитерскую и выйти замуж снова вернулась к Анне. Одиночество – это так страшно! Бог с ним, что письмо от незнакомца!
Билеты – до отъезда дилижанса 2 часа! Времени - только собрать одежду и отправить с соседским мальчишкой записку маме! Поездом она теперь не поедет ни за что и никогда!

Кто-то из провожающих в порту напевал под гитару:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=zQu3d6K5aKQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zQu3d6K5aKQ</a>

   Кто придумал морские путешествия? Это жестоко!
Анна на корме свесилась через борт. Прохладный ветер понемногу приводил её в чувство. Как хорошо, что к обязанностям нужно приступать только на берегу!
Надежда обрести счастье появилась снова!
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 20:02:23 от Нана »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #4 : 29 Май 2016, 18:54:28 »
Альфредо Маринетти


Не судите, да не судимы будете.
Матф. 7:1

     …Когда катер наконец причалил к острову, погода окончательно испортилась, и очарование острова, которое мистер Оним так красочно описал в своем приглашении, было, мягко говоря, не особенно заметным. В этом приглашении хозяин острова писал, что узнал от своих хороших знакомых в Сассексе о том, что коттедж, знаменитый тем, что в начале века там несколько лет прожил сам знаменитый Шерлок Холмс, занимаясь пчеловодством и даже написав по этой теме практическое руководство (весьма ценимое библиофилами и поклонниками великого сыщика), уже год как занимает итальянский художник Альфредо Маринетти, кроме собственных неоспоримых талантов, известный также своим близким родством с Филиппо Томмазо Маринетти, основателем футуризма и… фашизма, близким сподвижником самого Бенито Муссолини. Так что мистер Оним имеет честь предложить ему поработать на пленэре на живописнейшем острове, что, несомненно, приведет к творению замечательных произведений изобразительного искусства - ведь, насколько он знает, мистер Маринетти отдает дань не только абстракционизму, но и импрессионизму.
     Со своим далеко не идеальным знанием английского литературного языка, с трудом продравшись сквозь запутанную вязь сложносочиненных и сложноподчиненных предложений в приглашении, Альфредо, конечно, сообразил, что он известен хозяину острова не “также”, а “только” своим близким родством со знаменитым кузеном Томмазо. Но это его не задело. Во-первых, он полностью разделял взгляды своего кузена, который был на пять лет старше него, и даже считал его своим учителем как в искусстве, так и в жизни. Во-вторых, Альфредо был честолюбив и верил в свою звезду - прославиться еще успеет,- тем более, что он уже сделал первые шаги к этому. И Альфредо с удовольствием вспомнил свое выигранное пари у кузена, в результате чего получил не только большую сумму денег, которой вполне хватило для аренды пресловутого коттеджа в Сассексе, но и книгу кузена “Мафарка-футурист”, прославившего Томмазо, с дарственной надписью: “Победителю ученику от побежденного учителя”.
     …На причале вновь прибывших встречал чопорный дворецкий, типичный британец по виду. Он проводил их в трехэтажный дом на холме, где указал им комнаты, заранее отведенные гостям. От него Альфредо узнал, что большая часть приглашенных на остров были британцами (англичанами и шотландцами), но в числе прибывших была и его соотечественница, оперная дива весьма приятной наружности, и лифляндец (сейчас их называли латышами, что звучало довольно-таки непривычно), и даже… молодой русский, некий Александр Мещеряков-Гессе.
    …Да, русский, и тоже из бывших, как и парижский приятель Альфредо, бывший поручик царской, а затем и Белой армии Перов. Итальянец плохо переносил качку, особенно в условиях бурного моря, и поэтому решил немного отдохнуть в своей комнате перед тем как спуститься на обед. Среди прибывших большинство были женщины - на все вкусы, начиная от юнцов с еще не обсохшими от молока губами и кончая старцами, которые знают почти все, но не умеют уже делать почти ничего. Как истинный итальянец, Альфредо ценил в женщинах в первую очередь красоту, хотя недотрог все же недолюбливал. Однако морская болезнь, заставившая его забыть почти обо всем, не дала ему возможности завязать на катере разговоров с попутчиками (особенно с попутчицами), хотя нрав у него был открытый и дружелюбный. Впрочем, видно было, что людей с таким характером на катере хватало, так что, скорее всего, инициаторы знакомства с ним среди попутчиков в дальнейшем найдутся - тем более, что спешить здесь некуда.
     …Ополоснувшись под душем и переодевшись, Альфредо устроился в кресле возле камина, который по его просьбе разжег дворецкий, и в ожидании приглашения к обеду предался приятным воспоминаниям. С бывшим поручиком Перовым он познакомился в русском ресторане в Париже, где тот пел и играл на гитаре:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qGFI5fi-Rns" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qGFI5fi-Rns</a>

     В Париж Альфредо выехал сразу после знаменательного пари со своим кузеном. Присущее итальянцу “шестое чувство” подсказало ему, что Перов именно тот человек, который ему нужен, особенно после того, как тот исполнил пару песен из так называемого “блатного” репертуара, что свидетельствовало об отнюдь не шапочном знакомстве бывшего поручика с блатным миром. Особенно искренне и даже с налетом надрывности звучала песня, которая понравилась итальянцу больше всего:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_awSXty_7rw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_awSXty_7rw</a>

     Во время перерыва между песнями Альфредо пригласил Перова к себе за столик. Бывший поручик оказался типичным сангвиником, как и сам итальянец, и собеседники быстро нашли общий язык. Затем последовали совместные походы по парижским злачным местам, встречи в номере отеля, где остановился Альфредо, и наконец он почувствовал, что настало время изложить Перову свой ПланЪ, который бывший поручик выслушал с полным пониманием и воодушевлением. Осталось согласовать детали и условиться о вознаграждении партнера. Новоявленные друзья не стали торговаться - 15 процентов от суммы пари Перова устроили вполне…
     Но вот и раздался гонг, приглашающий гостей мистера Онима к обеду.

     P.S. Статуэток негритят, которые, возможно, были в комнате, погрузившийся в раздумья и еще не вполне оправившийся от морской болезни Альфредо не заметил. Впрочем, были ли они там?.. (Прим. ред.).
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 19:10:24 от Bob-Domon »

Оффлайн Indifference

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +14/-0
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #5 : 30 Май 2016, 22:43:59 »
Александр Николаевич Мещеряков-Гёссе       

            … и когда настало время отдавать его в гимназию, Николай Павлович перевез сына в Петербург. Город обескуражил мальчика толчеей и оглушил грохотом сновавших по булыжным мостовым пролеток и неповоротливых подвод, бесконечным гамом, исходившим из чайных и трактиров, - маленькому Саше казалось, что именно весь этот шум и создавал рябь на, закованной в непрочные кандалы мостов, зеркальной глади Невы, порывистое течение которой взволновало его намного больше, чем виды дворцов и площадей, окаймленных электрическими фонарями.
        Вот как описывает первую встречу с ним в Петербурге Н. Лужкова в своем письме к подруге:

        «И перед нами, в глубине комнаты, проявлялся мальчик, довольно высокий для своих лет, в пыльно-сером, со стальным отливом, сюртучке с расстегнутыми верхними пуговицами, отчего выбивающаяся из-под ворота рубаха вкупе с чуть растрепанными вихрами, без особого успеха зачесанными вбок и назад, придавала ему небрежный, хулиганский вид.
        - Саша, подойди ближе и поздоровайся с гостями, - окликнул его отец
        Первое впечатление быстро рассеялось, стоило мальчику сделать несколько шагов вперед. Выступив на свет так, что черты его пока еще детского, но уже затронутого первыми порывами взросления, отличающими юношу от ребенка, лица, стали отчетливо различимы, он представал совершенно иначе. Высокий лоб, тонкие, будто  женские, брови, чуть дрожащие от сдерживаемого волнения губы, - все эти, хоть и не лишенные изящества, но, увы, ничем не примечательные черты оживлялись удивительно прямым и ясным взглядом, притягивающим и растворяющим в своем охряном водовороте желтых лисьих глаз наши любопытные взоры.
        Мальчик, едва слышно, выдохнул свое имя и, заметив состояние сына, Николай Павлович отвлек нас, заведя разговор о выдающейся декабрьской постановке пьес Островского в Императорском Малом театре (той самой, о которой, моя дорогая, я писала тебе в прошлый раз). И воспользовавшись передышкой, Саша бесшумно отступил, теребя руками в перчатках свою серую, в тон остальному наряду, шляпу».

        Из тех людей, которые встречались с Александром в разные периоды его жизни, большинство отмечало именно взгляд. Пронизывающий, насмешливый, понимающий суть вещей. Ему удалось пронести этот взгляд сквозь годы и сохранить нетронутым вплоть до, быть может, самого посещения рокового острова.
                                                                                                                                            М.К. Голицын "Портреты русской эмиграции"



       Помимо отвратного самочувствия, путешествия всегда нагоняли на Александра мрачные настроения. Движение со скоростью большей, чем обычный шаг, превращало окружающий мир, полный в обычное время красочными росчерками видений природы, навеки застывших в статике под настойчивым нажимом кисти пейзажиста, в беспорядочное полотно из неряшливых мазков и смазанных клякс. Чувство при этом было такое, будто какой-то мерзкий тип плюнул на образец невиданного доселе шедевра живописи и растер все это рукавом. Получавшийся расплывчатый мир казался ему лишенным всех деталей, а внимание к деталям, как он считал, является одной из главных черт мастера его ремесла.
       Впрочем, приступами творческой близорукости его нелюбовь к поездкам не ограничивалась. Если подумать, с самого детства каждое путешествие становилось для него мукой. Начиная с первой поездки в Петербург, когда в пути была утеряна подаренная отцом книга пера Некрасова, та самая, о потере которой он порой меланхолически тосковал до сих пор, с неровным обрезом, но мягкими страницами, будто отпечатанная не на бумаге, а на нежном бархате, и заканчивая апатичным безумием их эмигрантского анабасиса. Не удивительно, что очередная поездка, вкупе с полученным им, до крайности подозрительным, но бесконечно заманчивым письмом, обещавшим  решение всех проблем с издательством его последнего сборника рассказов (да, я правда хочу это напечатать, Herr Muller, сами Вы ничего собой не представляющая бездарность, Donnerwetter!), хорошего не предвещала.
       
        Вместо созерцания бесконечного волнения моря, он сосредоточился на попутчиках. Двигавшиеся вместе с ним с одной скоростью, но наверняка не в одном направлении, они виделись Александру более ясно. Господин А.Н.Оним, А.Н.О.?, Н.О.А?, Ной?!, собрал на своем скромном ковчеге поистине разношерстную компанию, женская часть которой вызывала в нем ассоциации с карточной колодой. Или же дело было в том, что по пути сюда, в поезде, он окончательно проигрался в бридж?
       
       Так или иначе, главной претенденткой на роль дамы червей была очень красивая, хоть и чересчур яркая, на его скромный вкус, Рози-Роуз, именем и сочными, полными губками подчеркивающая цвет своей роковой масти.
       Неподалеку, как и положено сердечку перевернутому и потускневшему, обреталась дама пик, больше всех из собравшихся напоминавшая, собственно, даму, актриса и оперная певица, которую Александр бы и не вспомнил, – кинематограф его утомлял - не прожужжи ему сестра в свое время все уши, расписывая ее таланты. Не забыть затребовать автограф! Он непроизвольно потер руки, предвкушая какую сумму удастся вытрясти с сестры за клочок бумаги с парой росчерков пера. Удивительно как дорого могут стоить несколько нелепых однообразных слов. Да уж, это вам не писательский труд.
       С другой стороны пиковой дамой могла бы стать и Анна Федотовна, то бишь мистрис Стейн, как подсказала Александру внезапно нахлынувшая аллюзия на престарелую Пушкинскую графиню. Или же, глядя на возраст, ей больше подошли бы трефы, или, иначе, кресты? Он мог бы представить что тянуло на этот остров того или иного пассажира, но какие мотивы могли заставить отправиться сюда даму в годах, понимать отказывался.

       В Дамы бубен, или как куда точнее называют эту масть немцы «Schellen» (Бубенцы) он, напевая, ох уж этот старикан Беранже, отрядил скромно одетую резвушку  Анну.

Кто не видывал Резвушки?
Есть ли девушка славней?
И красотки, и дурнушки
Спасовали перед ней.
Тра-ла-ла...
У девчонки
Лишь юбчонка
За душою и была...

       Увы, к трефам, ему этот Patience окончательно наскучил и Александр, оставив место дамы масти вакантным, наскоро присвоил оставшимся мамзелям карточный номинал, сообразно своему рейтингу миловидности. Восьмерка, девятка и даже одна десятка (к сожалению, не по красоте, а лишь только по принадлежности к «его типу женщин»), это и, что важнее, весть о приближающемся береге, несколько улучшили его настроение.

       Встреча, очевидно, не удалась. Тощий и, по всем правилам, старомодно-чопорный дворецкий принял их профессионально, и, отметим, насколько можно дружелюбно. Также отметим, что на вкус Мещерякова, британское дружелюбие отдавало таким холодком, что пронзительный ветер, сковывающий языки собравшимся на острове, по контрасту с ним показался ему тропическим бризом. Inselaffe - как сказал бы порядочный немецкий бюргер - что с них взять. Куда хуже было то, что на такую прорву народу встречающий был, похоже, только один, а дамы как, не без основания, предполагал Александр, редко путешествуют налегке.
     
      A propos! Позвольте-с, сударь, а куда это отправился наш ковчег, это ведь явно не Арарат!  - чуть позже бубнил себе под нос замыкающий вереницу гостей Мещеряков, вбивая каблуки в податливый дерн холма на пути к дому. Больше всего на свете ему хотелось оказаться в тепле. И вовсе не в тепле этого отдававшего седой древностью особняка (от наполняющих его сквозняков наверняка звучащего внутри как валторна), а в курортной неге Лазурного берега.
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 23:48:35 от Indifference »
Здесь я лежу, разлучась со своею злосчастной душою.
Имени вам не узнать. Скорей подыхайте, мерзавцы!
(с) Сравнительные жизнеописания.

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #6 : 31 Май 2016, 08:33:10 »
Лорна Стейн

Лорна прибыла на корабле со служанкой Лиз точно ко времени, означенному в письме. Пожилая дама размышляла, что же было в том письме, что она достаточно быстро собралась и приехала к означенному времени. Ее комната была немного старомодной, однако не лишенной изящества. При более пристальном рассмотрении было ясно, что дом создавался "для себя" - все было продумано до мелочей. Лорна села на кушетку, пока Лиз раскладывала вещи и суетилось по поводу чая.

... Когда-то давно она ругала мужа за сумасбродство, а сейчас, точно юная девица, сорвалась из своей тихой обители, на какой-то остров, где никого не знала. Всё меняется, все меняются...

Лорна с Лиз отправились исследовать сад вокруг особняка в ожидании обеда.
 

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #7 : 31 Май 2016, 13:40:37 »
Наталина Кампари & Дэвид К. Уикхарт

Дворецкий, встречавший гостей на острове, настолько соответствовал стандартам идеального дворецкого, что Дэвид начал сомневаться в реальности происходящего. Не оставлявшее его головокружение еще больше усиливало это ощущение, так что неудивительно, что Дэвида повело, и он, спускаясь по трапу, оступился и буквально слетел с него, едва не столкнувшись со спускавшейся перед ним дамой, несомненно, итальянкой, которую родители и щедрая итальянская природа наградили красотой, достойной сонетов в духе Эпохи Возрождения. Правда, Дэвид мало обратил внимания на внешность женщины, и смог лишь пробормотать какие-то слова извинения.
– Вам всё ещё плохо, сударь? –  Участливо поинтересовалась  Наталина, уже давно привыкшая к морским путешествиям, но отлично помнившая, как она перенесла свою первую поездку на Американский континент. – Надо распорядиться, чтобы вам приготовили мятного  чаю.
– Да, немного, – кивнул Дэвид с неловкой улыбкой, ведь какому мужчине захочется выглядеть этаким слабаком в глазах женщины? – Обязательно воспользуюсь вашим советом, ведь вы, кажется, совершенно привычны к качке, в отличие от меня.

Дэвид бросил через плечо взгляд назад, где дворецкий продолжал встречать остальных гостей, и снова повернулся к собеседнице.
– Меня, кстати, зовут Дэвид Уикхарт, и я, как бы смешно это сейчас ни звучало, служу доблестному флоту Его Величества в чине секретаря.
– Мне очень приятно в вашем лице приветствовать доблестный флоту Его Величества,   мистер  Девид,  -  ответила  Наталина. * Ну конечно, он стесняется своего состояния*, - догадалась Наталина. - * И вдобавок не знает, кто я такая.  Во всяком случае это будет знакомство без  заигрывания со знаменитостью... Былой знаменитостью...*– С облегчением подумала певица, а в слух сказала :
– А меня зовут Наталина  Кампари.   Я так надеялась, что остальные пассажиры этого катера поплывут дальше этого острова.  Но увы, похоже, эта пристань так же для них  всех конечная остановка,   как и для нас с вами.  Неужели они тоже приглашены  мистером Онимом!  Я  была уверена, что этот Оним,   кто-то из поклонников  и болельщиков моего покойного супруга,  и приглашена сюда, что бы побыть в уединении...  Впрочем... пусть будет так, как есть... – Наталина улыбнулась подбадривающей улыбкой   секретарю  доблестного флота Его Величества. –  Я распоряжусь, что бы вам приготовили яичный флипп – это как раз то,  что нужно вашему горлу сейчас.  Уж поверьте мне -  я понимаю в этом толк.

– Я очень рад знакомству, мисс, – твердая земля под ногами постепенно возвращала и нормальное самочувствие, и уверенность в себе. - Что касается приглашений мистера Онима... Кажется, для каждого из нас присутствие остальных является неожиданностью, что вызывает определенную... тревогу. Но не стоит об этом, наверное? Кажется, дворецкий приглашает всех идти за ним.
– Ну что же,  последуем за дворецким и посмотрим, что  тут затевается.
 И  Наталина, убедившись, что её багаж уже тоже снесён на берег,  последовала за группой  пассажиров. *Остётся надеяться, что мне не придётся сегодня петь перед этой всей публикой. Я сегодня явно не в голосе. *

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #8 : 01 Июнь 2016, 13:43:17 »
Джудит Фрост

Джудит нравились поезда – мерный перестук колес успокаивал, настраивал мысли на нужный лад. В дороге вообще хорошо размышлялось. Особенно, если везло с соседями. Она обычно путешествовала третьим классом, так что соседи попадались самые разные. Но на этот раз вагон был практически пуст, только в углу дремала какая-то пожилая леди, ухитряющаяся даже во сне хранить идеальную осанку. Вот что значит старая закалка! Джудит откинулась назад и прикрыла глаза. Стоило ей это сделать, как перед мысленным взором замелькали строчки недавно полученного письма.

«...наслышана о Ваших талантах от... порекомендовали... чрезвычайно нуждаюсь в помощи... приступить немедленно... непредвиденные расходы.. миссис А.Н. О...»

Все это было слишком хорошо. А само письмо настолько своевременно, что оставалось только удивляться милости судьбы. После того как мадам Шеронне отправилась в Индию, Джудит сидела без работы и даже уже начала жалеть о принятом решении. Пусть мадам дала отличную рекомендацию, но что-то все равно не ладилось и когда девушка уже совсем отчаялась пришло письмо. Стоило ли говорить, что она ухватилась за него обеими руками и даже не стала слишком внимательно вчитываться в неразборчивую фамилию нового работодателя? А вот теперь вдруг задумалась. Больше всего Джудит беспокоило то, что она никак не могла вспомнить эту особу, которая ее порекомендовала. Это было странно. Но, она была не в том положении, чтобы привередничать. Ход поезда постепенно замедлился, Джудит открыла глаза и сверилась с часами. Никаких опозданий. За это она тоже любила железную дорогу. Подхватив свой саквояж и небольшой чемодан, она спустилась на перрон.

Ощущение тревоги, появившееся в поезде, только усилилось, когда Джудит рассмотрела публику, собирающуюся на остров. Слишком уж разношерстная компания подобралась. И ей показалось странным, что работников пригласили тогда же, когда и гостей. Не лучше ли было сделать это заранее? Их хозяева определенно были людьми со странностями. Джудит чуть крепче вцепилась в поручень и украдкой оглядела гостей. Морской болезнью она не страдала, но и вступать в беседы не спешила – лучше было присмотреться и сделать какие-то свои выводы заранее. Это поможет в дальнейшей работе, а свою работу Джудит любила выполнять наилучшим образом. Несмотря ни на какие странности. Странности между тем не спешили заканчиваться – на острове, где они высадились, их встретил только дворецкий с супругой, сообщив, что хозяева будут позже.

- Мне кажется, я ищу странности там, где их нет, - сообщила она зеркалу в своей комнате, аккуратно поправляя прическу и готовясь спуститься вниз, - Можно ли то назвать настораживающим симптомом? – Джудит подколола шпилькой непослушный локон и покачала головой:
- Ты просто устала, девочка. Нужно собраться и произвести хорошее впечатление, - напоследок улыбнувшись своему отражению, она спустилась вниз, где уже собирались остальные гости.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #9 : 01 Июнь 2016, 14:46:35 »
Рози Миллер



Рози подкрасила губы и внимательно ещё раз оглядела себя в зеркале - безупречна! Девушке нужно всегда быть готовой к счастливому случаю - это было её кредо. Неизвестно, кто такой этот Оним, и что ему надо, но вдруг...
Ей до сих пор было досадно вспоминать свой промах с Оливером, но он казался таким подходящим - глуп, впечатлителен, богат и даже перспектива на титул - Рози мысленно уже представляла перед своим именем "леди".
Увы, оказалось, что завязки от кошелька держит мамочка, а она оказалась совсем не глупа и не впечатлительна. Рози попробовала было бороться за своё счастье, но суровая мамаша объяснила, что Оливер вступит в права наследства только в 30 лет, и вступит ли зависит от наличия в его жизни Рози, а то что он сейчас швыряет деньгами, так это только благодаря великодушию мамочки.
В результате Оливер поплакал (редкостная мямля) и выбрал деньги - всё ж оказалось, что он не законченый идиот. Так как Рози сделала бы такой же выбор, да и Оливер ей без денег был не нужен, то она на это решение не сердилась, только жаль было потраченого времени, но увы, не было способа сразу при знакомстве уточнить у богатого мальчика его финансовый статус, не спрашивая прямо, так что ошибки нельзя было исключить.
Пришлось срочно подыскивать работу - у неё ещё оставалось кое-что от родительского наследства, но не так много, чтобы позволить себе бездумно швырятся деньгами, да и одинокая, вынужденая работать девушка производит лучшее впечатление.
Благодаря связям, оставшимся ещё со времени жизни родителей ей удалось найти место в парфюмерном отделе Харродса и она как раз готовилась к своему первому рабочему дню, когда пришло приглашение.
После недолгого раздумья Рози решила его принять - очевидно, кто-то, кто знал родителей, подумала она.
Дом мистера Онима производил л приятное впечатление и вышколеный дворецкий, открывший Рози дверь прекрасно вписывался в обстановки - будет очень приятно провести здесь время - решила она.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2016, 13:36:32 от Тереза »
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #10 : 02 Июнь 2016, 00:46:53 »
Кэтрин Маккормик Плейделл-Бувери



Кэтрин сидела за внушительных размеров дубовым столом в кабинете, предназначенном для ее мужа, но в котором он никогда не бывал, оценивающе разглядывала собственную горничную и постукивала пальцами по столешнице, словно пыталась нажимать клавиши фортепиано. Эта гнусная девчонка, стоявшая напротив стола посреди комнаты, со вздернутым к потолку слегка веснушчатым носом, выводила Кэтрин из себя. Принимая Маргарет на работу, она надеялась, что девчонка окажется намного проще и сговорчивее. На самом же деле, все вышло как нельзя хуже.
- Что это за глупые письма?! - Кэтрин протянула руку к горстке листков на столе справа от себя и швырнула их в девушку.
Маргарет поспешно собрала попытавшиеся разлететься по комнате бумаги и спрятала их за спину.
- Леди Кэтрин, вы должны меня выслушать и понять. Мы такие же творения Господа нашего, как и мужчины. Ни чем не хуже и не лучше. Не даром Господь обещал нам равный суд в конце дней. Так почему мы не можем претендовать на то же равноправие и на земле, почему избирательное пра...
- Остановись сейчас же! - Кэтрин резко встала со стула и хлопнула ладонью по столу. Она редко выходила из себя, но эта девушка была как раз тем самым раздражителем, который способен был разбудить в ней дикарку. - Ты хочешь, чтобы тебя арестовали, и вместе с тобой опозорилась моя семья и доброе имя моего мужа?! Да как ты смеешь?! Откуда этот мусор взялся в твоей голове? Разве церковь не учила тебя быть доброй женой и матерью своим детям? Лучше бы ты расставила ноги перед этим недоумком Бобби и нарожала ему детей, чем.. - Кэтрин сообразила, что она сказала и закрыла рот.
Она захлопала глазами, словно кто-то украдкой шлепнул ее по заднице, но через мгновение овладела собой и медленно и величаво опустилась обратно в кресло.
- Я наговорила лишнего, мисс Филлипс, извините. Я прошу вас прекратить переписку с этой организацией. Если я узнаю, что вы ослушались меня, вы будете немедленно уволены. Вы свободны.
Мисс Филлипс, размазывая слезы по лицу, сумела неловко сделать реверанс и буквально выбежала из кабинета. Кэтрин была опустошена. Что на нее нашло? Неужто она настолько измоталась, что готова была расплакаться? Этот особняк казался клеткой, в которой ее заперли и лишили даже малейших радостей жизни. Неужели она так и останется здесь до конца своих дней, без возможности изменить будущее?! Леди Плейделл-Бувери протянула руку к окну и немного отодвинула занавеску. Там садовник Бобби подрезал розы и, похоже, что-то напевал. Вот возле него пронеслась заплаканная Маргарет, и он, заметив ее состояние, бросился вдогонку за ней. Раздался стук в дверь.
- Войдите, - устало произнесла Кэтрин и отвернулась от окна.
В комнату вошел дворецкий, учтиво поклонился и положил на край стола письмо.
- Только что принес почтальон, леди Кэтрин. Не желаете чаю?

Шляпу едва не снесло ветром, а ее платье подмокло, но Кэтрин было все равно. Она сидела на корме катера, боялась сдвинуться с места и была довольна. Уилтшир остался позади, вместе со всеми его одинокими, однообразными и утомительными днями и ночами. Пускай это поездка не предвещала быть долгой и увлекательной, смена обстановки была Кэтрин на пользу. Кроме того, она впервые в жизни наплевала на имидж мужа и пустилась в путешествие к незнакомому человеку. Она с любопытством рассматривала своих попутчиков, выделяя из них людей своего класса. Знакомых лиц не было. Вот и хорошо. Это избавит ее от лишних объяснений по-поводу отсутствия Джейкоба. Незнакомцы же вызывали интерес, какого она давно не испытывала, попадая на очередной светский прием.
Оказавшись в отведенных ей комнатах, Кэтрин опустилась на кровать и перевела дух. Что-то изменится, чувствовала она, и к лучшему или худшему - не имело значения. Находиться в той стадии анабиоза, в котором она пребывала последние несколько лет, не было больше сил. Это была игра на удачу, ну и пусть. Всем дается шанс что-либо изменить в своей жизни, но мало кто решается воспользоваться им, боясь перемен.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #11 : 02 Июнь 2016, 11:25:48 »
Майкл МакКинли

Майкл был доволен. Еще в тот момент, когда он только распечатывал письмо, его захлестнуло какое-то приятное ожидание, а когда он углубился в текст, оказалось, что это ожидание только предвосхищало радостное возбуждение, охватившее его после прочтения. Да, наконец у него снова стало появляться в жизни что-то основательное. Да, конечно, ничто не заменит ему столь любимой им жизни моряка, но и держаться за невозможное не было никакого смысла. Жизнь по-прежнему полна возможностей, хоть он и уже почти успел забыть об этом.
К тому же, в армии он мог только подчиняться приказам. Вернувшись к родителям, он тоже оказался в зависимом положении. А тут... хотя что-то подсказывало ему, что и тут он быстро лишится полной самостоятельности, и все же это была возможность.
А остров ему понравился. Есть, где развернуться, к тому же, кругом вода. Хотя, конечно, его несколько удивило. что вместе с ним прибыло много народу; впрочем, не стоило ожидать, что он будет эксклюзивным приглашенным - с чего бы? Да и многие из попутчиков ехали с совсем другими целями, которых не скрывали. О своих Майкл предпочитал молчать или отшучиваться. В армии быстро привыкаешь помалкивать, когда надо, и сейчас ему казалось, что это именно тот случай, когда надо.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Nix

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +26/-0
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #12 : 02 Июнь 2016, 12:54:35 »
Джастин Линч

"Ну что же",  - подумал Джастин. -  "Я не плохой журналист, раз оказался здесь."
Многие лица на этом острове были знакомы. Вон там Дэвид К. Уикхарт, чиновник из комитета снабжения морфлота, общался с Наталиной Кампари. О чём, интересно. И тот и другая встречались Джастину по профессиональной необходимости: Наталина - понятно, ну а Дэвид, несмотря на свою невыразительную биографию, был слишком высоким чином, чтобы хороший журналист игнорировал его существование. Совсем замечательные журналисты ещё и пытались накопать у него каких-нибудь скелетов в шкафу, но Джастин не припоминал ничего, что относилось бы к его специализации:  светской хронике. А вон та дама, осматривавшая других гостей... Ее он кажется тоже встречал, и не арз. Видимо была в свите кого-то из ивестных ему личностей.Чуть дальше был русский литератор с двойной фамилией... написать ее Джастин мог, но невыговорить.  Кэтрин (Маккормик) Плейделл-Бувери ему также была известна: про особняк ее мужа и про его род он недавно писал заметку. Впрочем, с ней самой он не общался, только с графом, так что вряд ли она его помнит... Ну и наконец Альфредо Маринетти. Ох сколько шуму наделал этот итальянец, когда какой-то бездарь от журналистики перепутал его с его же кузеном и чуть было не переполошил Лондон новостью о том, что де в Сассексе поселился основатель Футуризма... К счастью это опровергли до того, как большинство изданий отправили своих корреспондентов.

"Интересно, ради кого из этих людей мог понадобиться журналист светской хроники?" - подумал Джастин. Он решил пока понаблюдать за гостями: настоящему журналисту не обязательно быть навязчивым. Главное - это добывать информацию.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #13 : 02 Июнь 2016, 15:28:42 »
Дэвид Уикхарт

Вопреки тому удручающему впечатлению, которое произвел на Дэвида остров (не в последнюю очередь благодаря погоде), особняк оказался вовсе не угрюмым и мрачным, поэтому на душе у Дэвида полегчало. В конце концов, какая разница, зачем сюда приехали остальные? Если этот Оним занимается массовой благотворительностью - это его дело.
Подобными размышлениями Дэвид настраивал себя на позитивный лад, пока осматривал свою комнату и приводил себя в порядок. Стук в дверь отвлек его от размышлений - все тот же дворецкий, назвавшийся Паданом Дарксом (других слуг Дэвид пока не видел, и начала уже сомневаться в их существовании) вошел, неся на подносе изящный чайник и чашку.
-Мисс Кампари сказала, что вы желали бы выпить мятного чаю, - сказал Падан, поставив чашку на стол и наполняя ее ароматным чаем.
Поблагодарив дворецкого и уверив его, что хорошо себя чувствует и больше ни в чем не нуждается, Дэвид, снова оставшись наедине сам с собой, задумчиво посмотрел в зеркало.
Наверное, многие могли бы ему позавидовать. Он был в не самой плохой форме и имел вес в обществе. Он происходил из уважаемой семьи моряка, и само посвятил свою жизнь флоту, пусть и не так, как отец. Почему же он так ухватился за это приглашение от совершенно незнакомого человека?
-Нет, хватит, - сам себя оборвал Дэвид. - Такие размышления ни к чему не приведут.

Мятный чай действительно придал Дэвиду бодрости - и он спустился в зал уже другим человеком - деловитым, спокойным и уверенным в себе, каким его видели на работе. Перемена была настолько разительной, что могло показаться, будто вошедший в комнату и вышедший из нее - два совершенно разных человека.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №9 "Десять негритят"
« Ответ #14 : 02 Июнь 2016, 17:23:29 »
Мелани Стоунхерст



Над удаляющимся от берега катером кружили чайки, то буквально зависая в воздухе, поджав свои оранжевые лапки, то вдруг стремительно поднимались вверх, широко распахнув крылья и будто бы упираясь перепончатыми лапами в воздух. Они кричали так пронзительно, что даже шум мотора и плеск бьющихся о борт катера волн не могли перебить их жалобный, требовательный крик. Чайки просили хлеба или же приняли одинокий катер, разрезающий море своим острым носом и слегка подпрыгивающий на волнах, за рыболовецкий. В этом мире всем ото всех что-то нужно: слабым от сильных, а сильным  - от слабых. Впрочем, последнее скорее данность, ведь если в твоей власти что-то просто забрать и заполучить, то называть это "нужным" попросту глупо. Нужда  - это всегда нечто большее, нечто, без чего ты не сможешь существовать, перестанешь быть. Впрочем, слабые часто слишком переоценивали свои нужды, а сильные - недооценивали слабых.
Мелани осторожно притянула к лицу поля шляпки, загораживаясь от соленых брызг, и поежилась. Впереди показался берег, каменистый и неуютный, а над довольно высоким обрывом нависал особняк. Письмо от семейства Онимов, казалось, пульсировало в сумке, надежно защищенное от влаги и соли. Хорошо, что она успела отправить письма с новым адресом всем, кому надо. Семь фунтов в год - это более чем щедрое предложение, чтобы его упускать, тем более после того, как ее предыдущий хозяин разорился, но от него немного дурно пахло. Либо работа предполагается сложнее, чем обычно  - впрочем, раз этот дом, похоже, долгое время стоял закрытым, то придется потрудиться, чтобы наладить работу с новым штатом слуг и всё привести в порядок. Либо работа предполагает нечто... необычное. Ей уже приходилось работать в домах, где хозяева лишней парой фунтов в год прикрывали слугам рты. Не в первый раз, да и возможно, не в последний.
Когда катер причалил у довольно ветхой и недружелюбной пристани, Мелани покинула болтающееся на воде, словно корыто, судно практически последней, приняв руку пожилого катерщика. Ее, казалось, не заметил никто из гостей мистера Онима. Но, право, это было чрезвычайно невежливо и опрометчиво присылать команду слуг одновременно с гостями. Нет, конечно, в письме было указано, что на острове уже ожидают дворецкий и кухарка, но что может сделать один дворецкий с целым домом? Зарплата у него, конечно, наверняка раза в два выше, как и водится. Плата за усы и пенис, как поговаривали в домах злые языки. Мелани не считала эти языки злыми. Просто справедливости в этом мире не существовало, и сдвинуть с места подобный порядок не виделось возможным, вот и всё. Но ведь иногда и не нужно ничего сдвигать с места, чтобы получить свое, не так ли?

***

- Меня зовут мисс Стоунхерст,  - Мелани оглядела довольно жидкий штат слуг, состоявший, похоже, лишь из нее самой, супругов Даркс, девочки-горничной и секретаря миссис Оним, которая, по-видимому, должна была быть ее же личной горничной. - Как экономка и попутно старшая горничная я буду отвечать за работу домовых слуг и помогать мистеру Дарксу. Уверена, мы с вами сработаемся и составим хорошую крепкую команду, но я не допущу нарушений дисциплины и не позволю вам опозорить всех нас перед хозяевами и их гостями.
Лицо кухарки выглядело так, словно она съела прогорклого сала, а девица в чепце светилась, словно начищенный медяк. Надолго ли? Время покажет, но Мелани была готова поставить фунт против пенса, что эта жизнерадостная улыбка пропадет с лица горничной уже на следующий день.
- Мисс Баскер, я прошу вас проверить гостевые комнаты, проветрить их и помочь нашим гостям расположиться. Миссис Даркс, введите меня в курс дел относительно ужина. Мистер Даркс, могу я рассчитывать на вашу помощь?..
Вновь очутиться в знакомой среде было приятно, пусть даже и перерыв составил менее недели, часть которой заняла дорога сюда. Мелани с головой погрузилась в новые обязанности, не забывая держать ухо востро. Интуиция подсказывала ей, что что-то не так. Что-то определенно было не так, но пока что она не могла понять, что именно.