Автор Тема: Мафия №10 "Диптаун"  (Прочитано 6750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #45 : 14 Август 2016, 20:36:11 »
Николай


- Ната, прости, я не приеду, - мой голос в трубке звучит очень устало.
- Почему? - в ста километрах от меня моя жена принимает позу охотничьей собаки, а её мать подходит к ней поближе, чтобы лучше расслышать подробности семейной ссоры. Я вижу это так явственно, что кое-кто из врачей наверняка бы поставил мне диагноз: галлюцинация. Он бы ошибся. Я просто очень хорошо знаю повадки и слабости людей.
- У меня накрылся компьютер, и вместе с ним вся работа.
- ...., - Наталья не любит выражаться крепко, но в отличие от меня, ей не всегда удается сдерживаться. Теща в этот момент растерянно крутит головой по сторонам, чтобы убедиться, что сыновья достаточно далеко и не услышат брань из уст матери. - И что теперь?
Вот за что я ценю свою супругу, так это за умение собраться в критический момент. Её не интересует, кто виноват. Она решает, что делать.
- Покупать новый компьютер. И срочно доделывать работу.
- Мне жаль. Коленька, держись там. Не дай этой старой карге повода придраться к тебе еще раз. Целую тебя, милый.
Она расстроена, но жить будет. А лишняя порция сочувствия мне сейчас только на руку. Хотя, кого я обманываю, для брака - это может быть и хорошо, а для дел в Глубине...В общем, как в той пословице "поздно пить Боржоми, когда почки отпали".
Я гляжу на то, что осталось от моего железа и думаю, что лучше бы у меня отпали почки.
Остаток дня превратился в напряженный квест в реале: снять деньги, найти компьютер, позвонить знакомому, "своему" специалисту и, посулив ему бутылку "Арарата", вытащить ставить все в выходной день. Параллельно стряпать на коленке отчет, заливать глаза кофе и думать, что сейчас происходит в "Возрождении династий", откуда меня выбросили столь грубым и беспардонным образом, не дав даже потрепыхаться.
- Коля, ну что я могу сказать... - мастер наконец-то заканчивает настраивать мой компьютер и, очевидно, хочет дать пару наставлений, но я протягиваю ему пакет с обещанной бутылкой и оговоренную плату с хорошей надбавкой за срочность. И за молчание.
- Я могу сказать "спасибо". Пора.
- Понял. Ну...тогда удачи.
Я закрываю за ним дверь. Я знаю, что он знает, что я знаю, что он знает. И по негласному джентльменскому правилу, мы оба никогда об этом не заикаемся.
Deep.
Я на месте. Я почти успел. Стигма качает файл, а я с ревом бросаюсь в драку.

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #46 : 14 Август 2016, 21:22:41 »
Кэп

-  Никто не хочет выйти пока  мы не начали  спросил  Роджерс как только  всех гражданских эвакуировали.    Он пришел  туда во всем  блеске  начищенных  до блеска  лат, правда на них не было  звезд и полос, как и на  щите. Только  вот  сама задача ему не нравилась   просто убить беззащитных неписей, ну  ладно не таких уж и беззащитных, но все же  прописанное алгоритмом   поведение им бы организовать  оборону, выставить   лучников   на крышу и поливать героев кипящим маслом.  Правда  про  лучников  он  зря  подсказал  в его   щиты  стали попадать стрелы, но  они не могли ничего сделать  щиту  Кэпа, а он  каждый раз  кидая его попадал  в цель. а  потом он  возвращался  к нему  обратно.

Он  шел в первом ряду   прикрывая остальных, непоколебимый как скала.  Красивое лицо обрамляли золотистые волосы и голубые  глаза в обрамление  длинных  ресниц  прямо  принц из девичьих грез. 


Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #47 : 14 Август 2016, 21:40:43 »
Блейн

Когда за тобой с жутким топотом несется мамонт, со спины кого-то кто-то восторженно вопит, лучше убраться в сторону. Так подумал я и направил коня в кусты, а потом в горы, потому как быть затоптанным в мои ближайшие планы не входило. Подстегнув животину и сверившись с картой, я решил срезать - привет поклонникам старенького Скайрима! - через нависающие надо мной скалы. Ну скалы и скалы, судя по текстурам и ступеням, через них вполне можно перелезть. Забравшись повыше, я оглянулся назад - толпа всадников, устроивших приснопамятный замес, уже рассосалась, а наши, судя по всему, решили разделиться. Цыкнув зубом, я пожалел, что не навесил почти ни на кого жучков. Ну да негоже вешать жучков на товарищей без спросу, хотя было бы весьма полезно знать, кто из них где... Я бью себя ладонью по лбу и вызываю консоль, а затем ввожу имена моих товарищей. И вот они мигают красненькими точечками на карте. Рядом со мной никого нет, срезать больше никто не решил, а Стигма-то и вовсе оказалась враз где-то далеко... Странно, но интересно. Госпиталь? Остается надеяться, что это не работа кого-то из наших. Потому что у меня четкое впечатление, что нам пытаются помешать. Притом, есть немалая вероятность, что изнутри группы. Один из наших. Или не один. Не знаю, кто это, но сделаю все, чтобы Стигма дошла до цели и забрала файл.
За своими мыслями я пропускаю тот момент, когда меня сшибают с коня. Падение и удар о землю вышибают дух, и я мгновенно пытаюсь кувырком уйти от нападающего... То есть от нападающих. Видимо, вид выскочившей из пропасти лошади не понравился этим товарищам - а в следующий же момент с меня слетает невидимость. Удары сыпятся со всех сторон, но я срываю с себя пояс и одним взмахом раскручиваю вокруг себя, словно десантник на день ВДВ. Получившие по ногам гномы застывают на полпути парализованными, пока их компьютеры разбираются с повисшими видеокартами. Не хотелось так впустую тратить вирус, не дойдя до конца, но что поделать.
- Ты что, сдурел? Вот козел!
- Это вы сдурели? - я встаю в защитную позицию. Я не боец, не воин и не убийца. Я дайвер, мать вашу. Я ныряю, пробегаю, запутываю, хватаю и убегаю. Ну, могу пошалить немножко. Но я не мочу народ направо и налево. - Я вам ничего не сделал! У меня уровень первый, идиоты! Не видно что ли?
Судя по тому, как гномы переглядываются, косятся то на своих все еще борющихся с видеокартами товарищей, то на мой первый уровень, указанных около ника, они не могут соотнести, как первый уровень вывел из строя сразу четверых. Я потихонечку пячусь от них, наплевав на коня, а потом пускаюсь наутек. У гномов скорость ниже, чем у меня, на своих  ногах я их легко опережу. Пока они своими коротенькими раааааааз-дваааааа-триии-четыыыыыре, я на своих длинных эльфийских - раз-два-раз-два!
С горы качусь едва ли не кубарем, попутно зажевав какую-то лечилку. Впереди явно Камелот - и какая-то движуха. Я не успеваю к движухе?.. Я не успеваю к движухе! Вот задница! Ускоряюсь и буквально влетаю в ворота, когда в ушах начинает звучать испуганный голос диктора, которая требует ото всех покинуть игру. Но я-то не все, черт возьми! Сейчас я вам покажу такую уличную магию!..
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 23:20:01 от Шарин Налхара »

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #48 : 14 Август 2016, 22:25:39 »
Анна Степановна
Образ Морганы был не самой удачной идеей. Надо было брать мальчишку. Длинные юбки мешались, привыкнуть к такой полноте она никак не могла — Анна Степановна всю жизнь была худышкой, даже роды и иные гормональные всплески организма так и не помогли добавить ей лишнего веса. Собственно поэтому образ мальчишки и давался ей просто и тут это. Она уже сто раз прокляла все, а ведь как заманчива была идея использовать уже существующего персонажа. Все казалось таким простым, а не выходе оказалось... да пока не понятно чем оказалось, кроме неудобства.
Надо было добраться до «Северной звезды», а она как назло потерялась. Сначала леса, где она не смогла сориентироваться даже с помощью своих ухищрений, затем в город было не попасть. Все было как-то странно. Она чувствовала себя полной неудачницей и все как будто говорило ей: «Брось эту затею! Оно тебе не надо!». Но нет, не могла она бросить... А что если вирус, а что если внуки. Нет, ни за что. Не могла она себе этого позволить, вот и приходилось  сейчас переться среди каменных стен так удивительно напоминавших Каркассон, в котором она только в прошлом году побывала с семьей. «Да, все вы рыцарские замки на одно лицо. Что у наших предков фантазии не было, что у создателей игр». Тем не менее в улицах города она тоже отлично запуталась. Когда же она выбралась к искомому месту, там творилось что-то не ладно. Да как уж там неладное — там творилось черт знает что. Она чуть было инстинктивно не выскочила из глубины, но вовремя себя одернула. «У тебя есть цель, никуда ты не денешься. Твоя цель стоит того!». Она взялась рукой за крест, висящий на стене — в нем была заключена пара программок, которые могли теоретически ей помочь. «Прям как святая вода у персонажа класса «монахиня» - подумала она про себя ехидно. Она даже как бы помолилась про себя, и чертыхнувшись под нос кинулась в самое пекло, стараясь помочь остальным.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #49 : 14 Август 2016, 23:10:41 »
Я вылезла из-под стола, вытерла слезы и открываю голосовалку, которая продлится до 23:00 понедельника :D :D :D

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #50 : 15 Август 2016, 17:34:24 »
Люська, прости, но я голосую против тебя.  >:D

Голос против Lucia и ее маньячной бабки.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #51 : 15 Август 2016, 18:13:45 »
Шарин.

Сама блин хорошая, в лучших традициях игр когда те явный нехорошка достался.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #52 : 15 Август 2016, 20:36:42 »
Шарин

Быть мафией не хорошо
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 22:59:25 от Эри »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #53 : 15 Август 2016, 20:38:23 »
Эри
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #54 : 15 Август 2016, 21:51:22 »
Spoiler: Голос против • показать
С Днем Рождения, Шарин!  :D


Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #55 : 15 Август 2016, 22:13:24 »
Шарин
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 22:17:30 от Нана »

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #56 : 15 Август 2016, 22:40:12 »
Spoiler: Голос • показать
Шарин  :gr:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #57 : 15 Август 2016, 23:09:38 »
Выбывает Шарин. Дедлайн ночи - вторник 23:00, если все ходы будут раньше, то результаты раньше.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #58 : 17 Август 2016, 22:00:25 »
        Есть!
        Я коротко вздыхаю, но и только. В аду, который вирусное оружие превратило мирную локацию, мы бы заметили разве что если бы кто-то упал. Мебель горит, от нашей защиты летят во все стороны искры, потолок зияет дырой в нездешние пространства - арки в разрывах неба, статуи, ночь, огни; канал, через который взломщики ворвались в пространство игры, пробил чужой сайт, вероятно, пользуясь кем-то из игроков, сидевших из офиса в своем выделенном кабинете. Пора выйти из глубины и отключить себя от сети; ребята справились, хотя меня и весьма занимает вопрос, как они узнали, где нас искать. Выходит, меня держали на крючке с самого начала, и вся наша анонимность в сети, в которую я вложила столько сил, которой так гордилась, не стоит ломаного гроша. Только не время об этом думать. Полусформировавшееся сомнение бьется в мой разум, но я не даю ему воли. Закрыть глаза. Сморгнуть наваждение глубины, нет - переключиться между мирами, тем и другим, одинаково настоящими. Просто, как удар сердца. Краем глаза ловлю мерцание, и...
        ...вижу крутящийся диск, фиолетовый в черноте, а так - монохромный. По нему скользят блики, но он не имеет объема, как программка, реализующая простенький алгоритм кружка и в нем сектора борозд пластинки, на школьном мониторе. Кто-то целится в меня - темнота, не разберу лица.
        Диск поворачивается направо, до щелчка.
        И я понимаю, что не могу выйти.
        Мне кажется, будто земля ушла у меня из-под ног. Озираюсь - я все там же, в разгромленной "Розе Солнца", которая вдруг стала до жути реальной. Я понимаю, что мной движет страх, что эта вымышленная картинка держит меня в плену, в то время как вот он файл и вот она я, стреляйте... но почему-то я вижу следы от вирусного рикошета на стенах и трупик фарфоровой чашки - в реале фарфор бы разбился, а не лежал на полу дырявый, как от кислоты. Кто-то из нападающих указывает на меня рукой - мне не мешает какофония света, от которой глаза только что чуть не слепли, я будто стала видеть отчетливее. Твою ж мать, а вдруг весь секрет дайверов в том, что они не удосуживаются заметить реальность Диптауна? Я ведь тоже не знаю, как там у них, других...
        Меня трясет, но я больно пихаю Каина локтем в бок.
        - Коннектись вот сюда, - показываю адрес на браслете.
        - Что?... - он поднимает глаза от командной строки "Смерча".
        - Проблемы.
        - Активируй цветок в нижнем меню. - Я делаю, как он говорит, и меня окутывает голубое сияние, в котором тут же вязнет пара пуль. Что это значит - не думать. Через мгновение под нами исчезает пол, и мы падаем в туманно-синее никуда - я, Каин, Шейд, Моргана и остальные; падение скоро остановится, и мы окажемся на опушке леса, и только тогда я замечу, что Блейна-Амброза с нами нет. Но я буду видеть это на мониторе. Пока мы падали, я с отчаянием тонущего рванулась из глубины - и осознала себя в шлеме, а в руке скользкая от пота мышь.
        Что это было?..

        Где-то далеко по экрану двигались линии. По ним можно было понять, что некто решил за кого-то, а кто-то другой занял время товарища; кому-то остался всего один шаг, а кто-то другой сделал шаг не туда. Можно было даже понять, что когда Стигма вернулась в виртуальность, она не обнаружила Роджера и Илая. Она решила, что им за глаза хватило боев и риска; откуда ей было знать, что Илай мучался жесточайшей головной болью, а Роджеру вдруг пришёл грант на Новосибирскую разработку восстановления спинного мозга и вживления чипа по восстановлению рефлексов в головной мозг.
        Но тот, кто сидел за экраном, не смотрел на линии. Он обернулся к вошедшему, и все его внимание было поглощено им.
        - Где они?
        - В пространстве разрыва.
        - Время пришло, значит?
        - Сейчас вы там уязвимы. Не забывайте, что... - он прикоснулся к красному кругу в сплетении линий. Круг почти потух и пульсировал темно-багровым.
        Вошедший улыбнулся - горько, без следа веселья во взгляде:
        - Значит, это судьба.

        Как кстати мне позвонила Лера. Как хорошо, что мне пришлось днем закачать мой недоделанный проект на ее личный сервер; у многих дип-художников есть свой виртуальный мир, где они творят в одиночестве, не боясь влияния на сотню беспомощных глаз. Лерка в этом плане талантливее меня, да что говорить, талантище - я вся в глубине, совсем про творчество забыла. Зеленые ветви смыкаются над головой мягко-мягко, журчит вода, в дымке на горизонте тают - что это, стены, башни? Так и хочется закинуть котомку за плечи и отправиться в путь...
        Миг. Шлем, мышь, клавиатура. Миг. Глубина.
        Я сижу на камне, вымотанная вконец. В том, другом, мире близится к ночи, за окном вечерняя синева с золотыми кляксами фонарей. Каин сказал, что снял эту квартиру специально для "ты понимаешь, работы". Она числится на чужой паспорт, и в ней есть вай-фай - все, что нужно для хакера. Вот только холодильник даже в сеть не включен; выйдя из глубины, я напилась воды из-под крана и, кляня мужиков, подгрузила в Леркин портал бутерброды, салаты и роллы ассорти. Хоть так обмануть желудок. Одно я знаю четко: если не пользоваться кем-то из моих спутников как точкой входа, в это виртуальное пространство войти нельзя. А файл здесь, вместо моего компа, потому что он висел на моем игровом персе, который свалился сюда целиком.
        И это возвращает меня к тому, о чем я до поры до времени не желала думать.
        Кто из них работает на "Седьмое небо"? Дайверы, вашу мать, они же все дайверы. Я не ожидала, что встречу врага прямо там, в "Северной звезде".
        Но... с другой стороны. Если кто-то разрабатывает оружие в глубине... Стоит заранее обзавестись своими людьми среди дайверов, так? Я слишком устала, я думаю медленно. Шлем, мышь, клавиатура. Deep, ввод.
        Кажется, моя особенность перестала сбоить.

Задание: сидим едим, реагируем на происходящее. Штуковиной, которая не давала выйти из глубины, в "Розе Солнца" попали не только в Стигму, а потом это прошло. Можно поподозревать друг друга - ввиду того, что про квест в игре никто не знал )))) Стигма пока боится выкачивать файл, потому что не доверяет собравшимся, и упрятала его в текстуры - профессионал, все-таки. В реале сейчас после 9 вечера. Вирусов у нас почти не осталось. Потом организую взлом вражинами кого-то из присутствующих, кого - выберем на голосовалке :)

Игру покинули:
Рашан - выбыл на голосовании 2 дня
Мефистошик - убит в 2 ночь
Seahaya - умерла в 2 ночь
Пингвинчег - умер в 2 ночь
Шарин - выбыла на голосовании 3 дня
Луан - убит в 3 ночь
Эри - умерла в 3 ночь

Играют:
1. kpods
2. Никта
3. Нана
4. Lucia


Дедлайн поста c голосом - пятница 19 августа, 23:00. Два дня на 4 поста - ок, да? ^_^

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №10 "Диптаун"
« Ответ #59 : 18 Август 2016, 15:26:21 »
Петр Антонович Волков

Из всей этой неразберихи Мерлина вышвырнул удар огненного бича. Хорошо, хоть железо не пострадало… Следовало остановить «производство и применение» оружия третьего поколения. Я даже знаю, как. – Подумал Волков.
За спиной мерно капало.
Волков снял шлем и завёл себе сайт. Скинул туда в виде живописных рисунков Диптауна шифрованную информацию для внуков. Шифр они разрабатывали вместе, когда играли по Павлу Шумилову…
В шифровке был баг-вирус для Стигмы. Передать его следовало в реале. Два простых слова «не навреди» положенные в основу Первого закона роботехники. Если этот баг удастся встроить в файл, который должна скачать Стигма, то и это оружие и следующие разработки просто не смогут причинить вреда ни одному живому человеку-жителю Диптауна. Цель оправдывает средства... Как оказалось - не всегда!
Нужно назад… Диптаун затягивал в себя водоворотом событий. Можно и не вынырнуть!
 Взгляд Волкова упал на случайно брошенную внуком книгу. Эрагон.
Козлом целованный склеротик ты – Волков! Ужас, летящий на крыльях ночи, тень среди теней, безжалостный убийца, подкарауливающий Эрагона – шейд…

 

Голос против: Шейд.
Как я была слепа!
 
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 15:46:52 от Нана »