Автор Тема: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"  (Прочитано 36794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #735 : 16 Октябрь 2016, 20:58:58 »
Это пять!
пых!

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #736 : 16 Октябрь 2016, 22:01:58 »
А вот не надо было вам так хорошо играть ;)!
А вам надо было лучше. :P


Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #737 : 16 Октябрь 2016, 22:11:40 »
 А где можно лог почитать ? Я чего-то не нашла концов.(((
 А вообще, всем-всем спасибо за игру. 
Мастера, я вас люблю и  оччччень ревную и к мафам и к мирам!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #738 : 16 Октябрь 2016, 22:13:37 »
Лог в игровой теме в моем посте.
http://worlds-to-be.ru/forum/index.php/topic,622.msg45465.html#msg45465
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #739 : 16 Октябрь 2016, 22:33:52 »
Мастера, я вас люблю и  оччччень ревную и к мафам и к мирам!
Страаашно.  :gi:

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #740 : 16 Октябрь 2016, 22:49:49 »
Страаашно.  :gi:
Йенчик, прости,  что Сапфо   твоего перса  не убила...  :tease:

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #741 : 16 Октябрь 2016, 22:59:29 »
Йенчик, прости,  что Сапфо   твоего перса  не убила...  :tease:
Я так понимаю, еще отыграешься.  :D

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #742 : 16 Октябрь 2016, 23:52:50 »
Я так понимаю, еще отыграешься.  :D

Это вряд ли... поезд ушёл дракон улетел...

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #743 : 17 Октябрь 2016, 15:11:46 »
Прочитала наконец ЛогЪ.
Я никак не могла понять - если Никта была алкоголиком, как ее убили - неужели она пошла к Лионелю и была вынесена вместе с ним? Оказывается, она вообще не ходила :(

Маньяк фееричен. Шион еще легко отделалась =)

На тот момент я еще не отбросил кандидатуру Селин на роль кома. Если бы она первой твердо обосновала вынос Йен, вполне возможно и я бы скрепя сердце поддержал ее во время голосования.
Лионель, сколько помню, я пришла на работу, собрала материал, который помнила где-то там в игровой теме, и проголосовала против Йен. Это не было связано с тем, что "ААААА кто-то Сэма понес" - я и так собиралась это сделать.
+ будучи мирной, я бы против Сэма голосовать не стала точно - с приведенными хинтами, а НЕ если бы ты явно дал понять, что спалил его как вербовщика. Картинная галерея слишком жива в моей памяти  :D

Спасибо соперникам, мне кажется, вы рано сдались, побоявшись гипноза, но Селин боролась против нас до конца. Извини, если наехала, я отбивалась
Где наехала O_o
Единственное, где мне хотелось ответить резко - это на
Ну зачем же так, Шион может, ради императорыа, принять новый порядок. Лучше живой защитник, чем мертвый. ;)
- сказать, что у предателей нет чести ;) и что Хане-оро по улицам Империи лучше поаккуратнее ходить. ;)
По мафЪской части так вообще нет вопросов - я ж не виновата, что тыкаю пальцем в хинты, а меня не только не слушают, но еще и на голосовалку плюют. Привет комиссару - если бы я осталась жива, Гарак бы получил еще один голос :P Мы его не убили, кстати говоря, только потому что думали, что его убьют и без нас )))))
Алкоголика я бы не разгадала ни за что. Шутник, напротив, был на поверхности (так, что даже казалось фэйком - я стала думать на комиссара), но у Шарин получился такой персонаж, что мне казалось, что он долго не протянет. Впрочем, у нас Сэм занимался вербовкой единолично - я не вмешивалась, т.к. в прошлых играх я находила вербуемые хинты исключительно у люстр :D

К сожалению, у меня сейчас совсем нет времени довести до конца сюжетную ветку Шион/Сумико, но это обязательно нужно сделать. Всем спасибо за игру  :gr: а ведущим -  :daisy: :drinks:

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #744 : 17 Октябрь 2016, 15:47:45 »
Прочитала наконец ЛогЪ.
Я никак не могла понять - если Никта была алкоголиком, как ее убили - неужели она пошла к Лионелю и была вынесена вместе с ним? Оказывается, она вообще не ходила :(

Мы были уверены, что остались с двумя убивашками (с ролями ошиблись, но эта ошибка не имела никакого значения). Логичным казалось, что они пойдут убивать друг дружку. Блокировка одного из них автоматически приводила к выносу Никты. В этой ситуации мы хотели схитрить и отправить алкаша блокировать лишенную хода Эри, но Мефистошик этот ход нам запретил.
В общем, не угадали и получилось как получилось.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #745 : 17 Октябрь 2016, 15:49:53 »
Я тоже прочитал ЛогЪ. Победа нашей мафии получилась в результате комплекса чужих ошибок, иначе, при условии наших косяков с догадками, вряд ли бы мы дожили до финала. Тем не менее, моим сомафникам огромный респект! Ну и я, видимо, в этот раз хинтил слишком мутно, обычно меня легко разгадывают, а тут до самого конца не за того считали. Вообще, Крассиус был взят из Морроувинда - есть там такой неприятный тип, Крассиус Курио. Мы еще додумаем по сюжету, и я еще добавлю про него, с собственно основной мотивацией предательства. Хотя, надо признаться, из-за некоторого форс-мажора в реале история слегка скомкалась. Благо хоть свою команду из-за этого не подвел.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #746 : 17 Октябрь 2016, 15:58:23 »
2 Лионель:
Кстати говоря, в Логе написано, что вам не разрешили проверить Эри, потому что у нее иммунитет против всего, кроме проверки комиссара. Вообще у комиссара и сержанта одна и та же проверка, имхо - разница только в выстреле, а проверка кома переходит к сержу "по наследству". Т.е. имелась в виду проверка мир/нехорошка, и по духу правил лучше было бы дать проверить. Имхо, конечно =)

и да, мне бы не показалось логичным, что они пойдут убивать друг дружку ;) мафии же надо кого-то выносить днем, а если явных миров - никто не поддержит.

Пингвинище, я нашла у тебя и на босса, и на вора, и против босса говорило то, что босс с гипнозом обычно сидит как мышь под метлой ^_^ + по хинтам был еще шутник, но слишком "в лоб". Сэм посчитал тебя талантом воодушевления, поэтому пошел вербовать. По результату хода вышло - ни то, ни другое и не комосерж (т.к. прикрытие не пригодилось =)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2016, 16:03:04 от Селин »

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #747 : 17 Октябрь 2016, 16:49:07 »
2 Селин:
Можно было б разрешить, проверить, да. Но по букве вроде как не полагалось. Но главное, что оно ничего бы не изменило.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #748 : 17 Октябрь 2016, 16:56:40 »
Я решил что ощущение сержанта от персонажа Лайонела есть некий вид келанизмов. Опшыпся, а сапер как известно и главред ошибаются менее двух раз в жизни.
пых!

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Обсуждения мафии №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #749 : 17 Октябрь 2016, 23:48:29 »
- сказать, что у предателей нет чести ;) и что Хане-оро по улицам Империи лучше поаккуратнее ходить. ;)
Повезло вам таким с честью, "кубик" был милостив. :P А если серьезно, я предложила не из вредности, или из какого-то другого нехорошего чувства, а потому, что хочется, чтобы Шион жила и в ее жизни был смысл. Защита императора и тайная связь с повстанцами, тоже очень может быть в  духе твоего персонажа. Но тут тебе решать. Что касается Ханы, то что она предатель, не знает пока никто, кроме некоторых вышестоящих людей в Ме-аре, и, возможно, Крассиуса (персонаж Пингвичега). Будущее сотрудничество с представителями Ме-Ар, если такое произойдет - потому что мы пока только решаем как быть - может также расцениваться подпольем как двойной шпионаж, скажем.

Лионель, я бы не пошла ночью на единственного кроме меня убивашку, по двум причинам:
1. я толком не знала София это, или Эри (а Эри была заблокированна)
2. Убивашку легче вынести днем, особенно, когда мало людей и почти ясно ху из ху, а вот явного мира, которым являлся ты, почти невозможно, если в игре остались миры.