Автор Тема: Мафия №11 "Пробуждение дракона"  (Прочитано 10932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #105 : 08 Октябрь 2016, 21:04:20 »
Шалор. Корторо. Год потрясения

"Игрушка Ириго", как её порой ехидно называл Касу, была готова. Она стояла на главной площади Шалора, что стала центром гигантского лабиринта, вобравшего в себя город. Улицы были перегорожены, образуя немыслимую путаницу ходов, и кишели ловушками всех мастей - чашами с огненной смесью, сетями и замаскированными провалами. Почти все жители покинули столицу, остался лишь небольшой отряд военных, сопровождавших Императора, но и он скоро должен был уйти. Военные окружали площадь неплотным кольцом, выполняя скорее функции почетного караула. И еще двадцать человек образовывали меньшее кольцо вокруг Дракона.
Поначалу Рив отказывалась верить своим глазам. Затем всю её сущность переполнило восхищение мастерством Ириго.
Фигура создания, состоявшая из бесчисленного множества металлических элементов, будто светилась собственным, внутренним светом. Длинная шея, изящные крылья, смертоносные когти - одного взгляда хватило, чтобы признать: Дракон совершенен.
И абсолютно мертв. Действительно, как говорил Касу, просто "забава Кузнеца".
Однако, Уриато собрал их здесь и сейчас. Вызвал в Шалор всех, участвовавших в борьбе с чудовищем, и сам пришел на площадь.
Император сильно постарел, и его черты лица были отмечены скорбью отца, что потерял единственного сына. Около недели назад принца пожрало чудовище, несмотря на все ухищрения Уриато и Императорской Гвардии. Теперь у Корторо был новый Наследник, чье имя вызывало среди знати недоуменные перешептывания - младший сын одного из кузенов Уриато.
Свой выбор аристократии Император не аргументировал, но Рив, кажется, догадывалась о причине по нескольким случайно оброненным словам о сходстве Уриато и Ничино. Роднила их не внешность, но Дар.
Юный Ничино был двадцатым присутствовавшим на площади.
Они стояли и разглядывали Дракона, но первоначальное восхищение, что вздохом прокатилось по площади, уже прошло.
- И что теперь? - Кири-оро первая осмелилась задать мучивший всех вопрос.
Ириго-кор с трудом оторвал взгляд от своего творения и возмущенно уставился на женщину.
- Да. Что теперь? - Канави-Строительница привстала на цыпочки и балансировала на кончиках пальцев. Она прикрыла глаза рукой и напряженно всматривалась в силуэт Фуари, будто ожидая бурю.
Вопрос остался без ответа. Ириго-кор молчал, снова отвернувшись к Дракону. Но, самое главное, молчал Уриато. Он ждал, как ждала и Рив, пока, наконец, тишину, что окутала площадь, не прорезал голос Касу:
- Странная это вещь - вера. Как правило, мы теряем её в тот момент, когда нуждаемся в ней более всего.
Поэт сошел со своего места и, заложив руки в замок за спину, начал прохаживаться вокруг Дракона.
- Каждый из нас сейчас стоит и спрашивает себя "а что теперь?". По наивности своей мы полагали, что создав Лабиринт и это, - Касу совершенно бесцеремонно похлопал скульптуру по исполинской ноге, вызвав гримасу страдания у Ириго, - мы решим все свои проблемы. Но нет. Боюсь, мои дорогие друзья, наше сражение только начинается.
Он усмехнулся и обвел глазами площадь.
- Дракон - это лишь олицетворение нашего оружия, но настоящее оружие - это мы сами. Наш ум, смелость, умение идти на риск, воодушевление, сопереживание и, самое главное, вера. А её-то мы, увы, за эти недели почти всю и растеряли. Я понимаю вас всех, о, поверьте, прекрасно понимаю. Я думал, что моя вера умерла годы назад, что она утонула в море вместе с моей женой. Но я ошибался.
Теперь Касу был необычайно серьезен, из глаз исчез ироничный блеск, и Рив впервые увидела, как Поэт демонстрирует свою истинную сущность окружающим. Надлом, страдание, боль. Он перестал стыдиться своих чувств, он выворачивал себя наизнанку. Он хотел показать, что даже разорванная в клочья душа способна исцелиться.
- Моя вера вернулась ко мне во плоти, и я бы рад поделиться ею с вами, но не могу. Вам придется отыскать свою собственную. Я знаю, вы можете. Вы -мы - мы способны на такое, что и не снилось нашим предкам. Мы маним к себе чудовище своими талантами,  но мы уже доказали, что способны превратить сладость нашего дара в проклятье для этой твари.
Касу возвысил голос, позаботившись, чтобы его речь звучала четко и призывно. Он не был оратором, но он поверил, что сможет им стать.
- Дракон - он махнул ладонью, - это путь к тому, чтобы заставить наши таланты гореть так ярко, как никогда! Он ждет нас! Мы просто должны позволить себе стать его частью!  А затем мы заставим нашего врага затрепетать от ужаса!
Касу говорил о вещи, невероятной с точки зрения всех законов природы, так легко и просто, что Рив даже на долю мгновения засомневалась, не поведал ли Уриато Касу какой-то надежный способ осуществить задуманное. Возможно, Император знает...
Она повернулась к властителю Корторо, и при виде его восхищенного, но удивленного лица, её сомнения развеялись. Нет, не Уриато направлял Касу. Это был он сам. И его вера. Во плоти.
- Ириго! - голос Касу заставил Кузнеца вздрогнуть. - Ты создал этого красавца! Ты ведь знаешь, на что он способен. Верно? Ты веришь, что он одолеет тварь?
- Да, - Кузнец сказал это с таким сдержанным достоинством, что Рив мысленно ему зааплодировала. Теперь Кузнец источал уверенность в своих деяних.
- Ты - творец. Ты лучше других знаешь, что он скрывает в себе. Ты должен стать первым и проложить нам путь! Ты должен помочь нам объединиться! Ты готов?
Ириго пожал протянутую ему Поэтом руку и шагнул к Дракону.
Настал момент истины. Первый и последний шанс. Все внутри Наперсницы сжалось от предвкушения и ужаса.
Ириго улыбнулся, запрокинул голову, а затем свет, что играл внутри Дракона перестал быть иллюзией...
Касу бережно опустил тело Ириго на землю и подошел к Канави. Женщина в ужасе сжалась.
- Канави!
- Нет! Я не хочу умирать!
- Канави, послушай меня! Все послушайте меня! Это - не смерть! Это - шаг в вечность! Ириго сейчас там и ждет нас! В одиночку ему не справиться, ему не под силу заполнить Дракона одним своим естеством. Мы должны пойти вслед за ним. В противном случае, поверьте, нас ждет нечто похуже просто смерти. Мы будем умирать от атак чудовища один за другим, зная, что могли предотвратить это. Ты готова жить с этим, Канави? А умирать с этой мыслью ты готова? Я - нет. Даже если сейчас я уйду к Ириго один, и больше никто не последует за мной, я верю, что мне все равно будет легче там, чем вам - здесь...
Касу развел руками и шагнул к Дракону.
- Постой, Касу, - говорил Сатиму. Мужчина степенно выступил вперед. - Сначала уйду я, а затем за мной последуют Аренно-кор, Кири-оро, Канави-оро и прочие. Так будет правильнее. Ты абсолютно прав, мы прошли слишком долгий путь, чтобы поворачивать обратно.
Он выглядел, как всегда, решительно, и спокойный, деловой тон его распоряжений не оставлял другим сомнений: будет сделано то, что должно быть сделано.
Касу благодарно улыбнулся Сатиму, и тот отдал себя Дракону, влив еще чуть больше света. Аренно, как и сказал Сатиму, стал следующим. Затем Канави, Кири, Нурибо, Тэру, Акрума и Джемес. Затем, ухмыляясь, будто ничего лучшего с ним и случиться не могло к Дракону шагнул Чуборо:
- До скорой встречи, Поэт. Счастливо, Император!
Они уходили один за другим: Кирито и Аито, Хати и Киоки, Кабу и Цусима.
Дракон сиял все ярче, и на долю секунды Рив показалось, что она чувствует вибрацию, намек на ритм, что пульсировал в статуе.
На площади перед Драконом осталось стоять четверо, не считая Гвардии. Остальные лежали подле, там, куда их бережно укладывал Касу.
Пламя в жизни разгоралось в Драконе все ярче, а ночь вокруг, напротив, сгущалась. 
- Ну вот и все, - Касу повернулся к Императору и поклонился ему. Это был не тот шутовской поклон, который он мог отвесить Уриато несколько недель назад. Нет, это был жест, исполненный уважения.
- Я сделал все, что мог, Император. Знаете, перед тем, как уйти, я хотел бы поблагодарить вас. Вас и Рив. Вы заставили меня найти в себе то, что я и не надеялся там отыскать: веру, желания, любовь. И да, я все-таки дописал книгу, как вы и просили. Я передал её вашему секретарю, надеюсь, правда, она никогда никому не станет интересна. А теперь мне пора.
Касу повернулся к Рив:
- Касу...- она сделала шаг к нему, но он остановил её жестом.
- Не нужно, Рив, прошу, - он жадно смотрел на неё несколько мгновений, словно пытаясь вобрать в свою память как можно более точный образ, а затем она почувствовала волну тепла, что исходила от Поэта. - Прощай, Рив!
- Нет, Касу, я не нарушу своего обещания, даже и не надейся. До встречи, Поэт!
Его лицо просветлело, и он склонился в поклоне:
- До встречи, Наперсница!
Девушка едва успела подхватить Поэта. Она бережно уложила его на землю, ласковым движением закрыла глаза и поцеловала в лоб.
Она попрощалась с его телом, но сам Касу уже ждал её внутри. У Наперсницы оставалось лишь одно, последнее дело. Император уже ушел с площади. Она поднялась с колен и направилась вслед за Уриато..



 
Результаты голосования четвертого игрового дня:

Эри - 3 голоса: Пингвинчег, Йен, Эри
Пингвинчег - 3 голоса: lionel, Никта, София Шавро

Эри и Пингвинчег лишаются ночных ходов и получают неуязвимость от всех ходов кроме проверки Таланта Проницательности.

Начинается ночь. Дедлайн отправки ночных ходов - завтра, воскресенье, 09.10.2016, 21:00 по форуму. В случае, если ходы придут раньше, результаты также постараемся выложить раньше

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #106 : 08 Октябрь 2016, 21:20:58 »
 Совместно с  kpods

Сапфо-оро    Сумико-кор
 

Сумико слушал, приоткрыв рот, то ли будучи под впечатлением от стихов, то ли от их чтицы:
– Это очень впечатляюще, Сапфо-оро, – проговорил он наконец. – Ваше творчество прославит вас в веках. Наши имена забудутся, но не ваше.
– Я думаю, как   будущий Правитель, вы говорите приятное  своей подданной,  Сумико-кор.  В веках остаются деяния, а не слова.  А Поэзия это – прежде всего,  Слово и Ритм.  Их иногда понимают, а иногда – просто чувствуют. Вот вы их почувствовали или поняли?
– Не знаю, Сапфо-оро...я никогда не задумывался о том, как я воспринимаю искусство. Разумом или сердцем.
– Это относится только лишь к искусству Поэзии или, вы имеете в виду и другие виды искусства? – Поинтересовалась Сапфо, удивившись такому глубокому ответу  со стороны подростка на свой вопрос.
*Хотя, чему тут удивляться, если Сумико –  Наследник, будущий правитель благословенного Корторо.* – Подумала   про себя  Сапфо.
Сумико ненадолго задумался, будто взвешивая, стоит ли говорить поэтессе что-то, видимо, очень личное:
– Иногда, когда я рисую, я не думаю над тем, что выводит мой уголек. Образ рождается сам по себе. Наверное, тогда мною руководят чувства...

*Вот оно что...  Сумико рисует.   Рисовальщик   сродни  Поэту.*
– Вами прежде всего  руководит в этот момент  дар Ритма, Сумико-кор.   Как и у меня, когда слагаются стихи.  И  у вас есть дар Света, если рисованию цветной тушью или другими красками, вы предпочитаете уголь.  Кто вас обучает рисованию?
– Никто, –  парень заметно смутился. – То есть, я хотел сказать, мне преподали азы в приюте, но меня не поощряли посвящать рисованию все свободное время. Это было лишь своего рода отдушиной. Уголь, лист бумаги...они отвлекают от неприятных мыслей, но и от более важных дел, увы, тоже, – он удрученно покачал головой. – Боюсь, теперь мне придется забыть о зарисовках.
– Ну,  что вы, Сумико-кор, – возразила Сапфо. – Наоборот,  вам сейчас представится возможность развивать в себе дар Ритма и Света, под руководством самых лучших Рисовальщиков Корторо. Нет никаких важных дел у того, кто одарён, кроме раскрытия  его Дара  во всей полноте. Тем более, что у вас сейчас самый подходящий возраст для обучения рисованию. Глаз полностью по-взрослому сформирован и тверда рука. Ведь вас обучали основам искусства владения оружием?

– Да, разумеется, – Наследник склонил голову. – Правда, после общения с Шион-оро я уже не уверен в том, что владею даже основами.
–  Если  для вас отдушина в  создании рисунка, если вы чувствуете   Ритм,  и он ведёт вашу руку с углём по бумаге, то не сомневайтесь  в себе. А  остальное... Сумико-кор, это дело хорошего Рисовальщика, который будет вас обучать.  Я, с вашего позволения, скажу,  кому следует, чтобы  обучение вас Рисунку не откладывали в долгий ящик.
– Благодарю вас, Сапфо-оро, - парень едва заметно, но,  несомненно,  с благодарностью, улыбнулся. –   Вы оказываете мне услугу.
– Я исполню этим долг  перед Императором и Корторо. – сказала Сапфо со всей серьёзностью.  –  А теперь, чтобы не привлекать к нам пристального внимания Шион-оро и других  –  подайте мне, пожалуйста,  небольшую кисть винограда  и  сами возьмите  тоже себе виноград. Улыбайтесь, и сделаем вид,  что мы просто любезничаем, а не обсуждаем  коррекцию в вашем воспитании.  Наставники бывают иногда так ревнивы к своим подопечным.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #107 : 09 Октябрь 2016, 19:51:41 »
 Император стоял на центральной площади столицы и молча наблюдал за тем, как уходят лучшие люди его империи. Величайшие Таланты, бок-о-бок с которыми он сражался с Пожирателем, один за другим шагали прочь из этой реальности. Куда?
 Умом Уриато понимал, что они делают это ради победы. И сердце подсказывало ему, что результат будет достигнут. Так почему же на душе было так паршиво? Что за проклятая горечь мешает насладиться долгожданным триумфом?
 Великая речь Касу несколько минут как отзвучала над площадью. И император не остался к ней равнодушен - это было попросту невозможно. Как и все прочие, Уриато верил, что дракон - их всеобщее детище - будет жить и защищать Корторо, а Пожиратель падет...
 Но неужели лично для него это конец?
 Вдруг на площади стало тихо. Уриато понял, что Касу-кор, его Поэт, отправился вслед за другими Талантами. Лишь бледная Рив склонилась над телом Таланта Веры, да онемевший Ничино тяжело дышал за плечом.
 Прекраснейшее создание их рук - красавец-дракон - уже вовсю светился жизнью. Но пока еще спал. Император посмотрел на Наперсницу. Перевел взгляд на Наследника. Затем молча развернулся и на негнущихся ногах отправился во дворец.
 Он шел быстро и уверенно. Не задерживаясь у развешанных в коридорах портретов его предшественников, оставляя им лишь возможность с укором пялиться в его царственную спину. Непривычно пустой дворец тем не менее оставался для императора домом. Эти стены, слышавшие ужасные тайны. Эти ковры, впитавшие литры крови. Эти... Уриато пронесся мимо всего, словно ураган и, ворвавшись в свой кабинет, плюхнулся в кресло. Правая рука властителя скользнула в тайник, извлекая дневник. Вряд ли император мог сказать, зачем он вел эти записи. Точно не для потомков. Но будучи самым влиятельным человеком на целом Таре, Уриато одновременно являлся и самым одиноким. Кому еще мог доверить свои мысли такой человек?
 Несколько мгновений император думал, а потом начал писать. Перо зашуршало по пергаменту, оставляя чуть заметные чернильные следы на пальцах императора.
Цитировать (выделенное)
Уриато-кор, Талант Поиска Талантов.

 Ну вот и пришел момент истины. Наш дракон почти готов сразиться с Пожирателем. Осталось совсем немного. И в то же время - осталось самое сложное. Мы вложили в дракона все наше мастерство, но этого оказалось не достаточно. В глубине души это понимал каждый из нас, но лишь теперь этот вопрос встал перед нами со всей своей неизбежностью. Пришло время совершить то, что должно - отдать дракону самое себя. Почти никто не выказал колебаний, когда об этом зашла речь. И это еще один момент, заставляющий меня снова и снова пытаться осмыслить и переосмыслить наш проект и мое место в нем. Потому что - и я осознаю это четко и ясно - я не хочу умирать.
 Нет, я знаю, что также, как и другие, сделал свой вклад в общее дело. Благодаря своему Таланту я видел тех, кто способен принести пользу и привлекал их к проекту. Тем самым осуждая на гибель. Возможно, я заслуживаю смерти за это. Но - и я не знаю, хорошо это или плохо - я также заслуживаю жизни. Касу не зря говорил о том, что смерть - слишком дешевая цена. Возможно, самым лучшим способом искупить то, что я сделал - остаться жить. В конце концов, кто-то же должен навести порядок в Империи, когда Пожиратель будет повержен. В последнем, кстати, я почти не сомневаюсь. И уж во всяком случае, моя жертва дракону едва ли изменит что-либо в этом вопросе. Но все же червь сомнения не оставляет меня в покое. Он шепчет мне: "Уриато, а что, если

 Фраза в дневнике оборвалась на полуслове, потому что двери кабинета громко распахнулись, а на пороге стояла Рив-оро.
 Император отложил перо в сторону и поднялся.
 - Рив-оро, - едва слышно произнес он. - Разве вам не пора присоединиться к остальным?
Наперсница неторопливо прошла в комнату. Она не выглядела ни растерянной, ни подавленной. Что бы Рив не испытывала после ухода Касу, она смогла скрыть внешнее проявление чувств.
- Я хочу этого, Уриато-кор, я жажду быть там и хранить покой Касу и прочих, тем более, я полагаю, что времени у нас осталось не так много. Пожиратель почует рождение Дракона, верно? Почует, как на свет появилось что-то родственное ему, и придет познакомиться? Акрума-кор поведал Касу свое видение природы Пожирателя и нашей с вами собственной природы. Надо же, мы - последствия того же явления, что навлекло на нас эту тварь.
Она покачала головой.
- Но я не могу уйти, не спросив...Уриато-кор, вы понимаете, что Дракону не хватает вашего Таланта?
 Император не ответил сразу. Да и что ему было ответить, если буквально несколько мгновений назад он поведал все мысли на сей счет своему безмолвному собеседнику?
 Уриато закрыл глаза.
 - Почему? - прошептал он. - За что?
 Рив молчала. Она прекрасно понимала, что вопросы адресованы не ей.
 - Разве я не выполнил свое предназначение? Разве не совершил больше любого другого императора этой проклятой Благословенной Корторо? Разве не заслужил...
- Покой? - тихо осведомилась Рив. - Мне очень жаль, Император, но, боюсь ни один из нас его никогда не получит. Мы всегда будем стоять на страже Корторо. У нас впереди вечность для борьбы, но, со временем, даже самые яркие из нас утратят свою силу, и Дракону понадобятся новые Таланты. А без вас...без вас мы будем слепы и беспомощны.
 - Новые Таланты... - эхом отозвался император. - И сколько еще людей должны пожертвовать собой ради общего блага? Не станет ли наше оружие чем-то худшим, чем был Пожиратель?
- Я не знаю, - Рив развела руками. - Я - лишь Наперсница, а не ученый. Мне всегда приходилось работать с уже существующей проблемой, а не строить догадки...Я понимаю ваш страх, Уриато-кор, и поверьте, разделяю его. Но у нас нет другого выхода. Мы испробовали все доступные нам методы, и Дракон - последнее средство.  Ваш уход станет серьезным ударом по Корторо, но, по крайней мере, здесь останется принц Ничино. Он еще разовьет свой Талант, у него есть шанс справиться, а у нас? Уриато-кор, - в ее голосе появились умоляющие нотки, - вы были во главе с самого начала. Не отступайте. Поверьте. Просто поверьте в то, что все закончится благополучно, и наши имена войдут в века. Касу верил в это. А то, во что верил Касу, обыкновенно имело свойство сбываться.
 Император тяжело вздохнул.
 - Жаль, что он не поверил в то, что Пожиратель - лишь плод моего больного воображения. Знаешь, сейчас я как никогда близок к тому, чтобы возненавидеть Касу. Но потом я вспоминаю, что сам привлек его ко всему этому. А ненавидеть себя для меня не внове.
 Уриато помолчал, собираясь с мыслями.
 - На самом деле, я люблю его. И искренне им восхищаюсь. А в некоторых вопросах, - император многозначительно посмотрел на Наперсницу, - даже завидую. Но я ни за что не хотел бы поменяться с ним местами. Пусть весь Тар считает, что я - ужасный тиран. На самом деле моя власть далека от абсолютной. Но доведись мне обладать силой заставлять других верить в то, во что верю я сам... боюсь представить такой мир.
 Внезапно император осознал, что давно ни с кем не говорил так по душам. И еще одна мысль посетила Уриато - об удивительной легкости. Словно он наконец сбросил с плеч  тяжелый груз, мешавший ему дышать.
 Император улыбнулся.
 - Ты права, Наперсница. Мое место среди вас. Благодарю тебя, Рив-оро. Дай мне пять минут.
 Женщина с почтением поклонилась и вышла из кабинета.
 Уриато не вернулся к дневнику - теперь это казалось ненужным. Оборванная на полуслове фраза так и останется незаконченной. Не важно, что именно шептал императору голос. Главное ведь отнюдь не то, что Пожиратель может вернуться. Главное - что Дракон может оказаться единственным оружием против него.

 Когда император вернулся на площадь, Рив ждала его. Он оценил ее жертву. Но ей придется подождать еще немного. Уриато подошел к Ничино и положил ему руку на плечо.
 - Ты слишком юн, Ничино-кор. И очень многого не знаешь. Тебя ждут долгие месяцы учебы. И поверь мне, ты не раз проклянешь меня за мое решение. Но оставляя Благословенную Корторо в твоих руках, я спокоен. Потому что я знаю, что ты справишся. Благодаря Таланту, который есть у тебя, ты сможешь стать достойным правителем. Главное, - Уриато вспомнил слова друга, - верь в себя. Удачи, мой император.
 И оставив ошеломленного Ничино, бывший император Корторо подошел к ожидавшей его женщине.
 - После вас, - впервые в жизни Уриато отвесил церемониальный поклон. И спустя миг после того, как Рив кивнула, мужчина бережно подхватил ее тело, опустив рядом с телом Касу.
 Уриато-кор положил руку на живую плоть дракона. И закрыл глаза. Через одно биение девятнадцати сердец глаза вновь открылись. Но теперь это были другие глаза. Глаза дракона.


* * *

 Тишина. Распадается на куски. Первым рождается звук. После - свет, цвет, запах и другие чувства. Ты ощущаешь, что стал сильнее. Ты готов.
 Первое воспоминание приходит волной цунами. Ты стоишь на земле. Ты слаб и беспомощен. Подобен букашке-однодневке. Понимание еще не снизошло, но чувство жалости к себе-прошлому заполнило твои мысли.
 Второе воспоминание связано с тобой нынешним. Ты стал сильнее. Нет, ты сделал сильнее... себя?
 Все еще сложно. Тяжело понимать. Но ты знаешь, что рано или поздно ты все поймешь. Вспомнишь. Предскажешь. Забудешь.
 Вновь приходят звезды. Мерцающие живые точки. Теперь их гораздо меньше. Среди прочих выделяются шесть. Они - ключевые. Ты помнишь об этом. Две словно в клетке, сегодня им ничего не грозит. Две горят алым, от них исходит угроза. Две блистают белым огнем. Они могут все переиграть. Но ты знаешь будущее. Лишь четыре из них останутся к утру.
 Темнота накатывает на тебя шелковой пеленой. Ты стал сильнее. Ты можешь противостоять ей. Но зачем? Пусть ее. Пусти ее. Скоро ты вспомнишь себя-будущего и тогда изменится все.
 Уходит звук. Цвет. Запах. Воспоминания уходят последними. И уже отступая, напоследок, орошают тебя последней волной. Имя. Твое-прошлое имя. Рокидо.

Гора Фуари. Экспедиция.

 Микору-кор всегда чувствовал себя особенным. С тех самых пор, как понял, что он самый обычный человек. Кому-то подобная логика могла показаться странной, но только не сержанту Непобедимой армии Благословенной Корторо. В тот день Микору понял, что никогда не станет обладать хоть какой-нибудь властью. А все потому, что он не обладал нужными чертами характера. Заезжий чиновник поставил крест на юном мечтателе. Чем навсегда вселил в сердце Микору обиду и злость. В тот день Микору поклялся, что придет миг его торжества.
 Сегодня этот день настал. Вновь достав из кармана тайное послание, Микору-кор с удовольствием перечитал его. "Кто умен не в меру, сыщет смерть свою. Тот, кто крепок верой, закален в бою."
 Микору знал, что означает это послание. Теодоро-кор, ученый, из-за которого была снаряжена эта дурацкая экспедиция, должен был умереть. Микору не знал, от кого получил послание, но уже выполнил свой долг, подсыпав ученому в еду корень царь-травы. Наверняка, Теодоро уже мучится животом. Ну что ж, осталось недолго.
 Вдруг ужасный рев прокатился над лагерем экспедиции. Микору вскочил на ноги и выскочил из палатки. И замер, не веря своим глазам. В небе над ними кружила гигантская тень. Дракон!
 Микору в ужасе упал на колени, глядя на прекрасное создание.
 - О, Вознесенные! - прошептал сержант. - Спасибо!
 Конечно же, дракон летел к нему, чтобы вознаградить за верную службу.
 - Я готов! - крикнул Микору небу.
 Дракон не заставил себя ждать. Огромная туша камнем опустилась на лагерь. Но опустилась вовсе не возле Микору.
 Сержант вскочил на ноги и устремился к прекрасному существу. Ноги вывели его к палатке... Теодоро???
 - Как?! Почему он?
 Но никто не услышал слов сержанта. Все собравшиеся с благоговейным ужасом наблюдали, как дракон дыханием сдувает палатку ученого; как ступает внутрь; как Теодоро-кор с бледным лицом с видимым трудом поднимается навстречу существу из мифов. Как их глаза встречаются. А в следующий миг тело ученого безжизненно падает к ногам дракона. Тот аккуратно берет тело когтистой лапой и с оглушительным ревом взлетает.
 Микору-кор навсегда запомнил этот день. День, когда он ощутил себя по настоящему ничтожным.

Оливан. Дворец Императора.

 - Сохрани нас Пастырь!
 Еро-оро с ужасом застыла у Вторых Восточных ворот дворца императора. Зрелище, открывшееся глазам горничной, навсегда останется в ее памяти и будет преследовать в ночных кошмарах до конца жизни. На полу в луже крови лежала женщина. Когда-то та была красивой. Когда-то. Значок культа Блюстителя украшал ее одежду, но, видимо, убийцу это не остановило. Нежная шея была насквозь пробита длинной спицой, на конце которой, словно кошмарный флаг, развевались на сквозняке срезанные белоснежные волосы убитой.
 Еро-оро закричала и упала в обморок.

Тиана. Порт.

 Жители Благословенной Корторо в последнее время натерпелись изрядно. Досталось многим. В Оливане до сих пор с ужасом вспоминают площадь Кузнеца. В Хелнеро столь масовых расправ не было, но Пожиратель Душ время от времени собирает дань с Храм-города. Не легче было и тианцам. Пусть от Пожирателя они пострадали меньше, но новая метла, устанавливающая порядок в городе, здорово прошлась по многим невиновным.
 Плюс еще известия о морском сражении между флотами Корторо и Ме-Ар не прибавляло спокойствия. Со дня на день жители западных врат Империи ожидали возвращения кораблей Благословенной с вестями о результатах морской битвы.
 И корабли не заставили себя ждать. Ранним утром встающее солнце осветило безмолвную армаду, приближающуюся к берегам империи. Армаду, изрядно потрепанную, но все еще представляющую серьезную силу. Армаду, несущую до пятнадцати тысяч воинов. Армаду, идущую под флагами Ме-Ар.


Spoiler: Еще играют • показать

1. Эри.
2. София Шавро.
3. Йен.
4. Пингвинчег.


Spoiler: НАС ПОКИНУЛИ • показать
1. Луан - выбыл по результатам голосования во 2-й день
2. The Last Giant - выбыл во 2-ю ночь
3. Симмах - выбыл во 2-ю ночь
4. Lucia - выбыла по результатам 2-й ночи
5. Шарин - выбыла во 2-ю ночь
6. Сэм - выбыл по результатам голосования в 3-й день
7. didika - выбыла в 3-ю ночь
8. Селин - выбыла в 3-ю ночь
9. Никта - выбыла в 4-ю ночь
10. lionel - выбыл в 4-ю ночь


Начинается 5-й игровой день. Дедлайн отправки поста вместе с голосом пятница, 14.10, 21.00 по форуму.

Флот Корторо разбит в грандиозном сражении. И корбли Ме-Ар начинают высадку в Тиане и других городах Империи. Военное положение сменяется настоящей войной. Задания игрокам будут выданы в ЛС индивидуально.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #108 : 11 Октябрь 2016, 12:52:38 »
Крассиус.

Три. Похоть. Около 20 с небольшим лет назад.

Разумеется, в обучении в Храме Наперсницы были и положительные стороны. Не только то, что не приходилось думать, будет ли что поесть за день. Обучение было интересным - и красивым, потому что именно красота была одним из главных средств культа для исцеления душ. Красота облика, красота движения, красота речи. Их учили достигать всего этого, а также видеть, чувствовать и понимать красоту. В том числе, свою собственную - что очень непросто. Но Крассиусу тогда куда интереснее была не своя красота.
Ее имя было Эйди. Она была, несомненно, самым многообещающим воспитанником Храма из их поколения. Невероятное чувство гармонии, несомненно, врожденное, позволяло ей так идеально подбирать для себя образ, что от ее вида у всех захватывало дух. Рядом с ней Крассиус спотыкался даже на здоровую ногу, но все равно старался любой ценой быть поближе к ней, и именно ради нее усиленно занимался даже тем, что ему не особенно нравилось - например, танцами.
Разумеется, Крассиус не мог рассчитывать на что-то большее, нежели дружба. Даже несмотря на то, что девушка отвечала на его симпатию, Имперские законы не давали им шанса - Эйди была одной из тех, кого родители-иноземцы оставили на попечение Храма, и ее в жизни ждал только один путь - отдать дань благодарности Храму и Гильдии, став чьей-то спутницей. Через три года после избрания она умерла - во время родов.
После того, как Эйди избрали, Крассиус, тогда уже завершавший обучение, подал прошение о том, чтобы держать экзамен на имперского чиновника.
Экзамен он выдержал, но на службу так и не поступил. Валисса, обеспокоенная решением своего ученика, познакомила его с одним из высокопоставленных чиновников Тианы. Тот с горькой усмешкой развеял надежды Крассиуса.
-Тебе не подобраться туда, где куются законы Империи, парень. Если надеешься изменить их - ищи другой путь.
И Крассиус нашел. Или так ему показалось.

Тиана. Ночь перед подходом флота Ме-Ар.

От записки пахло рыбой, и написана она была отнюдь не на той тонкой бумаге, на которой писались имперские указы. Но значение она имела не меньшее. Записка эта была спрятана в пустой ореховой скорлупе, которую сегодня кинули в Крассиуса, когда он нашел, наконец, время выйти на улицу. На записке были четыре буквы, Д С С В, и ряд цифр. Крассиус хмыкнул, взял со стола чистый листок бумаги и отошел к книжной полке. Там, среди прочих, стояли книги, почитавшиеся скабрезными, но вполне ожидаемыми в доме кого-то из такой гильдии.
"Дева с синими волосами" - именно это было написано на эрзаце. Книжонка так себе, но быт бродячей актерской труппы описывала на удивление неплохо. Открыв ее, Крассиус начал листать страницы и выписывать слова в соотвествии с цифрами в записке. Прочитав полученный результат, он присвистнул. Очень скоро обе бумажки рассыпались пеплом над огнем свечи, а глава Тианской Гильдии Компаньонов, вернувшись к столу, принялся усердно работать - над тем, что изменит не только Имперские законы, но и всю Империю. Или, скорее, разрушит.

Четыре. Гордыня. Около 5 лет назад. Заседание Совета Гильдий Тианы
-Крассиус-кор, потрудитесь, пожалуйста, объяснить, почему к нам в этом месяце обратилось уже шесть забеременевших женщин из вашей гильдии, причем забеременевших от неустановленных родителей, вероятно, иноземцев?
Крассиус с легкой улыбкой посмотрел на старшего просветителя Храма Целителя. Конфликт интересов между ними и Храмом Наперсницы не был ни для кого секретом, но раньше они не переносили его в Совет.
-Неужели  должен объяснить вам, как получаются дети, уважаемый Малвер-кор?
-Это не смешно! Вы что, не понимаете, что подобное поведение вашей гильдии безответственно?
-Безответственно? - наставник по актерскому мастерству, вероятно, поааплодировал бы искренности изумления Крассиуса. - Гильдия не снимает с себ ответственности ни за своих агентов, ни за этих детей. Все женщины и их дети будут находиться при Храме Наперсницы, и Гильдия полностью оплатит их содержание и воспитание за счет своих средств.
-Эти дети, рожденные от иноземцев... - процедил Малвер.
-Мы не нарушаем никаких законов, - прервал его Крассиус, - позволяя нашим агентам заводить детей от кого им угодно, верно, Наместник?
-Я все равно этого так не оставлю, Крассиус-кор, - не дожидаясь кивка Наместника сказал Малвер. - Я не позволю, чтобы вы безответственно плодили неизвестно кого для... борделей.
Пауза в его фразе, вероятно, означала слово "ваших". Не открытое обвинение при всем совете - но угроза. Тем не менее, Наместник велел Малверу успокоиться, и заседание продолжилось. Крассиус расслабился - внешне. Он знал, что это не настоящий удар. Он знал, в Совете у Малвера есть союзник, и они готовятся нанести удар. Он не знал точно, кто, но для любого варианта у него был готов план действий.
Удар был нанесен в самом конце.
-Крассиус-кор, - поднялся со своего места Джосвайн, представитель Гильдии Аптекарей. Что ж, самый предсказуемый союзник. - Возвращаясь к теме, поднятой Малвер-кором, я хочу добавить, что, хоть вы и не нарушаете закон, подобное безответственное поведение ведет к риску распространения различных болезней, чему все мы, несомненно, должны препятствовать. Так вот, поскольку ваша гильдия не стремится выполнять свои обязательства в этом отношении, Гильдия Аптекарей вынуждена будет отменить для вас льготные цены на закупку лекарств и прочего.
Удар был серьезным. Был бы, будь он неожиданным. Крассиус даже позволил себе снять маску вежливости - так улыбнуться могла рыба-удильщик, встречая подплывшую на светящуюся приманку рыбешку.
-Разумеется, Джосвайн-кор. Это ваше право. Думаю, что можно и вообще отменить наш контракт, мы все равно собирались с нового года закупать лекарства у гильдии из Мариндской округи.
Джосвайн был ошеломлен. Его удар попал в пустоту, а в ответ он получил смертельный укол. Гильдия Компаньонов была одним из крупнейших заказчиков. Он еще попытался сопротивляться.
-Маринд? Там нет своей Гильдии Аптекарей!
-Будет, с нового года, благодаря договору с нашей и несколькими другими гильдиями, разумеется.
Это был дорогой вариант. Но действенный. Выходя из зала Совета, Крассиус довольно потирал руки. Разумеется, это было его указание, чтобы девушки беременели от иноземцев. И разумеется, это не нравилось тем, кто считал, что корторианскую кровь не нужно разбавлять. Крассиусу было плевать, когда подобная риторика раздавалась где-нибудь в Оливане. Но здесь, в Тиане, для которой кровосмешения и кровопускания были естественным двигателем существования, он считал подобное недопустимым.

Spoiler: голос против • показать
София
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #109 : 11 Октябрь 2016, 20:32:37 »
Хана-оро



Ее шаги раздавались гулким эхом в пустых коридорах Городского совета Тианы. Все работники были эвакуированы, по ее приказу также началась эвакуация гражданских. Людей следовало спасти и как можно больше. В широких коридорах изредка пробегали солдаты и, отдавая ей честь, дальше спешили куда-то с очередным приказом или депешей от генерала. В основных точках здания была расставлена стража. Шагам Ханы вторили шаги ее лейтенанта Акиры-кора, менее звонкие из-за его разношенных старых сапог со сбитыми каблуками. Тревога оставила Хану, и вместо нее пришла уверенность. Так было всегда, когда она начинала решительно действовать, все начинало казаться простым и правильным. Вот и сейчас, раздумья остались позади, впереди была тяжелая работа, которая обязана была завершиться успехом.
Капитан столичной армии Корторо и личный помощник генерала, в бывшем один из лучших оперативных разведчиков страны, остановилась у больших деревянных дверей, и двое охранявших их солдат отдали ей честь, затем повернулись и раскрыли перед ней дубовые створки. Хана-оро вошла в кабинет, и ее лейтенант последовал за ней. Генерал стоял за большим овальным резным столом, рассматривая карты Корторо и Тианы, самые точные, какие смог ему предоставить Городской совет перед своим отбытием. Ту, которой с Ханой поделился Усоги-кор, она решила не выдавать.
- А, Хана, это ты... - рассеянно сказал генерал, на миг подняв взгляд своих цепких серых глаз, и снова вернулся к карте.
- Хана-оро, - прозвучало слева от Ханы, и только тогда она поняла, что в комнате также находится равный ей по званию капитан военно-морских сил Корторо Харуто-кор.
Она кивнула в ответ и подошла к столу, справа от генерала.
- Порт очищен. Гражданские оттуда эвакуированы, остались только наши люди. Пока что корабли стоят на приличном расстоянии от берега. Они выжидают.
- Отлично, Хана-оро. Ты сделала все правильно. Твой сержант ввел меня в курс дела и рассказал о последних приказах. Я одобряю твои действия, единственное, что меня интересует, почему свои лучшие отряды - Черных призраков и Вестников Воина - ты отправила на восток? Они будут нужны нам здесь.
В его голосе не читалось гнева или осуждения, просто недопонимание, которое, казалось, вот-вот разрешится и уладится, люди вернуться и станут главной силой обороны Тианы. Хана-оро подошла к генералу вплотную, ткнула концом посоха, который держала в правой руке, в место на карте, которое показывало крайнюю восточную точку Корторо, и ответила:
- Они движутся туда, чтобы не принимать участия в бою. Это мои лучшие люди, и я хочу их оградить от того, что произойдет в ближайшем будущем. А когда они будут нужны, я призову их, и они либо примут перемены, либо умрут быстро и с честью.
Генерал выпрямился и сощурился. Его взгляд говорил о том, что он начал сомневаться в здравии своего капитана, но прийти к какому-то решению у него не было шанса. Из левого рукава Ханы выскользнул стилет и мягко вошел в живот командующего армии. Звук рвущейся ткани мундира, глубокий вздох умирающего человека, падение чернильницы задетой рукой умирающего генерала... Хана резко подняла посох в горизонтальное положение и двинула им стоящего за ее спиной человека. Капитан Харуто-кор сложился пополам, Хана резко развернулась в прыжке и вновь ударила посохом сержанта. Еще несколько ударов, и он лежал возле сползшего на пол генерала. Капитан выпрямилась и посмотрела на своего лейтенанта, ожидая нападения. Но он все еще не позвал на помощь, а стоял как вкопанный и смотрел на нее немигающими глазами.
- Он бы не понял, попытайся я ему объяснить. - Хана кивнула в сторону лежащего тела командующего армией.
- А я пойму? - спросил Акира-кор.
- Не знаю. Но знаю, что у тебя нет выхода, только продолжать идти со мной. Ты не позвал охрану.
Акира-кор сжал кулаки. Она знала, что этот болван влюблен в нее и верен до мозга костей, именно ей в первую очередь, а потом Корторо. И она чувствовала, что благодарна ему, что она рада его решению .
- Ударь меня.
- Что?
- Ударь меня в лицо. Это приказ, лейтенант!
Она подошла к Акире, и тот наотмашь ударил ее тыльной стороной ладони. С уголка рта Ханы начала стекать кровь. Она вытянула нож из-за пояса Акиры и резанула по его предплечью, а потом бросила оружие на пол.
- Все будет хорошо, Акира. Предатели те, кто проигрывают, а мы не проиграем.
Хана резко открыла дверь и тяжело навалившись на ручку закричала:
- Целителей сюда! Целителей! Среди нас предатель!

Spoiler: Голос против • показать
София Шавро

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #110 : 14 Октябрь 2016, 15:31:57 »
   Я упустил, возможно, последний шанс отдать тебе это письмо. Мгновение слабости, а затем поток событий завертел и унес меня в будущее, в котором я должен был сделать выбор (уйти или остаться), и принятое мной решение разделило нас. Свидимся ли вновь? Я не знаю. А письмо, наверное, придется сжечь, как я когда-то сжег все заметки для автобиографии.
   Зачем я вообще его пишу? Ха-ха.
   Краткий пересказ событий последних дней: до Тианы мы добрались без приключений (как-то раз над нами пролетел дракон, но он никого не съел, так что не считается). Приключения ждали нас в самой Тиане - половина состоявших в Гильдии банд объявили независимость, половина оставшихся объявили главой Гильдии Люй (не стоило тащить сестру в этот гадюшник), ну а мне достались одни объедки. Добавим в котел военных (масло), объявивших в городе военное (масляное) положение, и надвигающийся флот Ме-Ар - и вот на выходе гремучее варево. Пришлось расхлебывать. Бе.
   С генералом армии ловить было нечего, я как-то раз продал оружие его врагам накануне грандиозного сражения, что чуть было не привело к поражению. Моей вины в том не было, никто не удосужился предупредить меня заранее, что с Улито мы больше не друзья (после этого фиаско я приложил немалые усилия к расширению шпионской сети), но генерала такие жалкие оправдания вряд ли впечатлят (теперь - так уж точно, бедняга мертв). Потому я решил присмотреться поближе к его подчиненным. Харуто-кор отпал сразу (в ретроспетиве я понимаю, что у меня на удивление много врагов в армии - очень нездоровая политика, нужно завязывать с продажей оружия), в итоге мой выбор пал на Хану-оро, и все прошло как по маслу (по-военному четко). Военные сделали за меня всю работу, попутно зачистив несколько укрытий меарских шпионов и схронов "дядюшки Крассиуса". Чем не повод для праздника? Ха. Дождись следующего дня.
   Следующий день: флот Ме-Ар входит в гавань Тианы. Тут и сказочке конец. Гражданское население города на этот момент полностью (насколько это вообще возможно) эвакуировано, в дело вступает армия. И вот он выбор, о котором я писал ранее: покинуть город или помочь с его обороной? Этот выбор ждал многих членов Гильдии (того, что от нее осталось). Мы не состоим в армии, никто не ждет от нас участия в предстоящем сражении. Чем мы вообще можем посодействовать военным? О, многим. Никто не знает город лучше нас. Ловушки, засады, мы превзойдем сами себя. Главное - не наломать дров, смешав военным планы своими действиями. Это будет моя роль.
   Я справлюсь.
   Это то, что я делал всю свою жизнь, только масштаб больше. Понять и помочь. И взять плату.
   Я справлюсь.
   Столько всего осталось недосказанным, но то не важно. Если выживу, я найду тебя и расскажу все. А письмо - его я писал для себя, но ты и так это знала. А теперь знаю и я.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #111 : 15 Октябрь 2016, 21:17:02 »
Руины Шалора. Корторо. После потрясения.

 Земля еще ходила ходуном, но Ничино смог подняться, держась за поваленный ствол гигантского дуба. Правая рука не слушалась, из многочисленных ран по всему телу сочилась кровь. Один глаз не открывался, но Наследнику хватало и половины зрения, чтобы оценить масштаб трагедии. Шалор пылал. Быть может, Ириго перестарался со своим творением. Или же не все запасы оружия удалось вывезти из тайных схронов столицы. Но факт оставался фактом - сражение между Пожирателем Душ и чудесным созданием превратилось в грандиознейший апокалипсис. Ничино-кор, Наследник и Император, чудом уцелел в этом огненном смерче. Заслуга в этом целиком и полностью принадлежала Верити-кору - начальнику Императорской стражи. Верити единственный из нее, кто сумел выжить. И вдобавок спасти Ничино. Сейчас суровый вояка лежал без сознания, но Ничино считал, что жизнь Верити в безопасности. Чего нельзя было сказать о бывшей столице Благословенной Корторо.
 Шалор был разрушен до основания. Сперва беспощадной битвой между двумя чудовищами. Затем - ужасными взрывами. И словно этого было мало, проклятая гора окатила столицу волной кипящей лавы.
 Да, Пожиратель был повержен. Ничино своими глазами видел, как дракон унес тело твари в жерло Фуари. Но цена! Цена, уплаченная за эту победу, стала поистине непомерной. Вместе с домами и храмами, Императорским дворцом и Лабиринтом, канули в небытие университеты и научные институты, оружейные заводы. И архивы. Библиотеки.
 Ничино едва не взвыл от осознания того, какой удар был нанесен его стране. Его Империи. Пройдут десятки, сотни лет, прежде чем Корторо удастся подняться с колен. А враги не будут ждать. Едва прознав о разрушении Шалора, стервятники с Западного континента тут же сунуться устанавливать свою власть. А беспорядки, что вспыхнут по Империи, когда весть о Шалоре достигнет ушей корторианцев...
 Хотелось опустить руки, бросить все. Но Ничино не мог. Не имел на это права. Уриато перед уходом назвал Ничино новым Императором. Знал ли Уриато, на что обрек своего племянника? Вряд ли. Ничино видел, что Уриато не хотел уходить, словно чувствовал, с чем ему придется столкнуться. Но знал бы он, насколько плохо все окажется на самом деле, мог бы и не уйти. Хотел бы Ничино этого?
 Что ж, перед самим собой Император мог быть честен. Конечно, хотел. Чтобы бремя ответственности за будущее Империи легло на чьи-то другие плечи. На такие надежные плечи. Плечи человека, который сумел победить Пожирателя.
 - Они ушли не зря, - прошептал Ничино. Он положит свою жизнь на алтарь будущего Корторо. Он сделает так, чтобы Империя расцвела пуще прежнего. Он построит новую столицу. И другие города. Избежит ошибок прошлого, разнеся важнейшие органы Империи по разным местам. И он не даст людям забыть о том подвиге, что совершили ради них Уриато и остальные. Жаль, что Ничино не помнит их имен. Но их будут помнить. Он сможет. Он знает, что сможет. Он верит.


ЛОГЪ
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #112 : 15 Октябрь 2016, 21:22:10 »
Еще раз, теперь официально. :)
Поздравляем с победой мафию #2 в составе: The Last Giant, Йен, Пингвинчег. Виват победителям!!!

Литературное завершение игры ожидается в скором времени.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #113 : 15 Октябрь 2016, 21:28:31 »
Благословенная Корторо. Фуари. День поражения флота Корторо.

Бам-бам-бам-бам-бам…
Ритм участился. Он кружил над горой, что служила Вновь-рожденному приютом и укрытием, ощущая, как растет и укрепляется в нем потребность служить и защищать. Слишком долго он терпел неудачи, слишком долго Вновь-рожденный не следовал цели, ради которой он пробудился, но теперь все изменилось. Он все еще был недостаточно силен для сражения, но, не обладая разумом в полной мере, Вновь-рожденный не осознавал этого. Его вел в бой неумолимый ритм, его толкал вперед безрассудный инстинкт.
Чутье было обострено до предела, и Вновь-рожденный почуял появление врага. Где-то там, внизу, у подножья Горы-в-горе, что служила Вновь-рожденному маяком. Его внутренний ритм каким-то образом перекликался с дыханием Горы, и он менялся, когда враг прорывался в мир Вновь-рожденного, принося с собой что-то одновременно и чуждое, и родное дракону. Так же, как много тысяч лет назад, гора из другого мира «прорвалась» сюда, скрепив две Вселенные незаживающей раной.
Дракон пронесся над кратером Горы, протяжно трубя, его тень накрыла вторую, меньшую вершину, что пряталась внутри каменных склонов. Черный провал, ведущий в иной мир, вызывавший у Вновь-рожденного инстинктивное желание залить его огнем. Однако, он берег свое пламя для твари. Час настал.
Он сложил крылья и спикировал вниз, воздух со свистом обтекал гладкое тело.
Бам-бам-бам-бам-бам-бам-бам…
Треск. Поваленные деревья. Дрожь земли.
Вновь-рожденный рухнул на относительно ровную вершину холма неподалеку от того места, где в мир прорвалась тварь. Она уже начала свое пиршество в деревне, что подковой опоясывала холм. Дракон повел головой вправо и влево, будто принюхиваясь. Его врожденный дар Хищника запел в нем, подавляя все остальное.
Убивать.
Защищать.
Убивать.
Оберегать.
Убивать.
Служить.
Убивать…
Чую…
Убивать. Бам-бам-бам-бам-бам.

Огоньки, дававшие ритм, вспыхнули, затопив сущность Вновь-рожденного светом. А затем свет вырвался наружу.
***
Это была маленькая и тихая деревня. Жители промышляли охотой и заготовкой леса, и самым главным оружием для большинства из них был топор. Но с топором против твари не много навоюешь. Сеан это уже поняла, но, тем не менее, сжимала рукоять отцовского топора с такой силой, что костяшки побелели. Она пряталась за сараем, где ее семья держала коз. Животные внутри испуганно блеяли, но, пожалуй, это был единственный звук, что сейчас раздавался в тиши. Все прочие поглощал густой туман, который внезапно накрыл деревню плотным колпаком. А затем из тумана явился оживший кошмар.
Это было создание, что больше всего напоминало Сеан гигантскую крысу. Вот только вместо крысиной пасти ее морда заканчивалась острым костяным хоботком. Она присасывалась им к жертвам, опустошая их в один миг. Сеан видела это. Так умерла ее мать, двое братьев и отец. Сама девочка в тот момент доила коз. Теперь ей оставалось только стоять и дивиться, почему тварь не тронула её. И ждать, пока кто-то или что-то придет за ней.
    Вдруг туман пошел волнами, словно какой-то гигант подул на него, и Сеан испуганно сжалась. Почва под её ногами вздрогнула, в панике забились козы, сквозь туман проступил темный силуэт огромного создания. От ужаса Сеан тихо застонала, и дракон услышал её. Голова на гибкой шее повернулась на звук, затем приблизилась к девочке. Сеан замерла, боясь вздохнуть, но было уже поздно. Её обдало теплое дыхание, пахнувшее, как ни странно, хвоей и лесом. В испуге она зажмурилась, ожидая, что сейчас её проглотят, но ничего не происходило. Девочка приоткрыла сначала один глаз, затем второй – напротив нее застыло око с восемью зрачками. Дракон немного повернул голову, будто пытаясь рассмотреть Сеан получше, затем еще раз легонько дохнул, взъерошив её короткие волосы.
   То, как Дракон смотрел на неё…В этом не было угрозы, скорее любопытство и сочувствие. Так на нее смотрела мать, когда Сеан приходила к ней в слезах от боли в разбитой коленке. При мысли о маме те самые непрошеные слезы заструились двумя ручьями. Дракон пододвинулся к ней еще ближе, едва ощутимо прикоснулся острым носом к щеке Сеан. Наощупь он был будто чугунок, нагретый на костре.
Не бойся. Все будет хорошо.
Это не было мыслью Сеан. Это вообще не было мыслью, но чувством, что захлестнуло девочку.
   А затем Дракон развернулся и взмыл вверх, Сеан же, не устояв на ногах, упала возле сарая. Впрочем, даже в таком положении она все прекрасно видела.
   ***
   Полоса огня. Вой твари. Рывок. Пустота. Огонь. Вниз. Удар. Скрежет.
   ***
   Её дом пылал, и в огне кружили, пытаясь дотянуться друг до друга, два существа. Дракон и тварь. Дракон атаковал, тварь изворачивалась. Она отрастила длинный хвост и хлестала им Дракона по бокам, явно причиняя тому боль. Он выдыхал клубы пламени, но каждый новый был слабее предыдущего. Вот дракон сделал обманное движение, и схватил тварь за хвост, но в следующее мгновение тот остался в его пасти, а чудовище совершило невероятный прыжок и забросило свое тело на холку Дракона, впиваясь острым хоботом в шею противника. Дракон застонал от боли. Он взмахнул крыльями и поднялся вверх, а затем изо всех сил бросился на землю, обрушивая на тварь вес своего тела.
   Взметнулись комья земли, Дракон, пошатываясь, поднялся над поверженным врагом, но тварь внезапно растеклась по земле липкой бесформенной массой, лишая противника возможности передвигаться. Дракон взревел и выдохнул огонь, он поджег тело твари, но та мгновенно скрутилась в толстый жгут, и захлестнула лапы Дракона. Она опрокинула создание на землю и, будто огромная змея-душитель, принялась стягивать шею противника. Дракон отчаянно затрубил. Он боролся из последних сил. Его морда повернулась к Сеан, и глаза с восемью зрачками умоляюще уставились на девочку и оружие в её руках. Беззвучная просьба длилась всего мгновение, но Сеан не выдержала.
Она была лишь маленькой девочкой, но она не усомнилась, что ей под силу осуществить задуманное. То, о чем попросил её Дракон.
   Пламя мгновенно опалило её волосы и обожгло кожу, горло першило, но она занесла отцовский топор и перерубила тело твари одним ударом. В следующий миг её сдуло в сторону. К счастью, она упала не на поленницу, а рядом с ней, в кучу отсыревшего мелкого хвороста. Ветки хлестнули по свежим ожогам, и Сеан закричала, едва не потеряв сознание от боли.
   Глаза слезились, но она смогла приоткрыть их. Наградой ей стало зрелище парящего Дракона, что сжимал в пасти нечто извивающееся, с множеством щупалец. Оно било ими Дракона, от каждого удара дивная золотая чешуя чернела и покрывалась отвратительными шрамами-трещинами, но Дракон не выпускал врага, он упрямо тащил поднимался все выше и выше, пока не достиг одному ему известного предела, а затем ринулся к далекой вершине Фуари.
   Туман расселся. Сеан стояла у пепелища, что когда-то было её домом, у ног её валялся топор. В дальнем конце двора недвижимо лежали те, что раньше были её семьей. А она смотрела вдаль и молила всех Вознесенных, чтобы Дракон справился.
Он не мог не справиться, ведь он был ожившим чудом.
   ***
   Бам-бам-бам-бам…
Ритм слабел. Вновь-рожденный слабел. Он исчезал. Его свет гас.
Вновь-рожденный не знал, что такое боль, но то, что делал враг…Наверное, это убивало Вновь-рожденного. Но цель была так близка. Чутье вело его. Ритм вел его. Еще немного, еще чуть-чуть. Вершина. Жар. Вниз.
   Враг летит вниз.
   Вновь-рожденный летит следом.
   Нет! Нет! Нет! Еще нужен! Еще должен служить!
   Взмах. Взмах. Вверх! Вверх! Вверх!
   Упасть на склон. Сложить крылья.
   Свет внутри еще не погас. Борись.
   Открыть глаза. Поверить, что он может это сделать. Открыть глаза…
   Солнце этого мира, как же ты прекрасно.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #114 : 16 Октябрь 2016, 09:33:40 »
Благословенная Корторо. Оливан. День спустя после вторжения.   
Отыграно с Софией Шавро

 Арту сидел, опираясь локтями на столешницу. Перед Императором была разложена подробная карта Корторо. Позади стоял Гару.
    Обычная сцена в последние дни.
    Трое суток без сна на поддерживающих бодрость настойках порядком измотали немолодого мужчину. Гару, хоть и смог поспать прошлой ночью несколько часов, выглядел не лучше:
    - Чего они ждут, Гару? - вопрос был риторический. Ни Верный, ни Император не понимали, почему медлит командующий флотом Ме-Ар. Остатки флота Корторо спешно перегруппировывались: прямая атака в лоб была обречена на провал. Каким-то непостижимым образом,  показатели дальности орудий и эффективности огненной смеси на кораблях Ме-Ар превышала корторские. Арту почти не сомневался, что речь идет о масштабном предательстве, но кто и как смог передать эти данные? В версию, что в республике нашлись умельцы, способные превзойти ученых Благословенной, Арту верить не желал.
    Допрос с пристрастием, который Мастер-Шпион учинил с Джонго-ди, также не дал результата. Посол молчал. Под конец Арту, не терпевший бессмысленной жестокости, уже махнул рукой, и отдал распоряжение, вернуть ме-арца в резиденцию. Если дипломат не заговорил сейчас, то уже не заговорит.
    - Гару-кор, где сейчас Наследник Сумико?
    - Он с Шион-оро.
    - Хорошо...Ты можешь позвать их? Пусть придут сюда через  двадцать минут.
    - Да, Император. Приказать накрыть на стол?
    - Нет, мы не будем обедать, нам предстоит серьезный разговор. Ты тоже будешь присутствовать.
    Гару кивнул и скрылся за дверью.
    Спустя минуту занавеска шелохнулась, и Арту недоуменно поднял голову от карты - Гару не мог вернуться так быстро. Однако, тонкая фигура, бесшумно возникшая возле его стола не принадлежала Верному. То была придворная Поэтесса.
  - Я  пришла  забрать  у вас то, что вы мне задолжали. Да, не смотрите с таким удивлением на меня будто не понимаете,   о чём это я. Именно вы вместе с Гару отдали приказ  на экспедицию в  ущелье   Слёз, где погибла Кора-оро. Вы мне должны жизнь. Всё справедливо: жизнь  - за жизнь.
И Придворная Поэтесса  выхватив  кинжал из рукава  метнула его в Императора.  Арту с широко раскрытыми глазами, полными ужаса  откинулся  на  высокую  резную спинку стула, а затем стал заваливаться набок прямо на расстеленную  на столе карту.
-  Сапфо-оро, что всё это значит? - вскричал  Гару,  который вошёл  и увидел Императора   с кинжалом в груди.
- Это я просто пришла взыскать, долг Гару-кор, -  пояснила  Сапфо, метнув  ещё один кинжал. Из раны на шее  Гару  фонтаном брызнула кровь, и он рухнул на пол в нескольких шагах от Императора.
 Придворная Поэтесса подошла к телу Императора  и, достав кинжал из груди, вытерла его о рукав императорского одеяния.  Любимая, твой кинжал забрал жизнь этого никчёмного правителя, который погубил тебя, да и благословенную Корторо  тоже. Да и его верный пёс, тоже здесь рядом.  Его жизнь забрал мой кинжал.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2016, 09:40:14 от Мефистошик »

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #115 : 16 Октябрь 2016, 22:00:39 »
Сирень. Шеркон. 8 лет назад.



Сирень стояла, прижавшись к стене гумбы, и не смела пошевелиться, пытаясь стать ее неотъемлемой частью. Сегодня была ее очередь совершать вылазку. Вчера Мангуст вернулся с пустыми руками и плохими новостями - в хранилище в последние дни постоянно кто-то находился, и если они будут медлить, то завтра люди с нужными им чертежами отбудут. Потому Сирень твердо решила, что без бумаг не вернется ни к Мангусту, ни в Корторо.
Ночью пошел сильный дождь. С одной стороны, Сирени он был на руку: сырость и холод сделает охранников менее бдительными, а людей из хранилища они могли погнать к теплым очагам. С другой стороны, дождь был ей также недругом: Сирень чувствовала, как влага пробирается за ворот ее одежды, и могла только догадываться, насколько скользкой от воды станет крыша пристройки к гумбе, в которой находится хранилище.
Сирень сильнее вжалась в стену, когда прямо возле нее прошел патруль. Как она и ожидала, охранники кутались в плащи и норовили побыстрее пробежать периметр, чтобы скрыться в маленькой сторожке. Как только они скрылись за углом, разведчица подпрыгнула и зацепилась рукой за небольшой каменный уступ. Упираясь ногами в стену, а руками цепляясь за небольшие выступающие из стены камни, она добралась до плоской крыши. Дождь зарядил сильнее, и луна со звездами совсем скрылись за черными густыми тучами. Это вселило уверенность. Сирень проверила ножи в рукавах и меч в ножнах, а потом начала бесшумно передвигаться по крыше. Скоро она достигла южной части пристройки. Здесь, на верхних этажах, находилось хранилище.
Ухватившись за край крыши обеими руками, она повисла слева от нужного окна. Судя по тусклому свету, просачивающемуся сквозь тяжелые занавески, внутри горела одна свеча. На раздумья не было времени, решение было принято еще час назад. Сирень подтянулась поближе к окну и без особой сложности приоткрыла деревянную створку. В Шерконе технологии были на очень примитивном уровне, а то, как открывать окна снаружи, их обучили еще в Центре. Сирень приземлилась на пол в полуосвещенной комнате, подняв облачко пыли, но ее никто не заметил. Сидевший за столом, прямо перед разведчицей, пожилой мужчина, поднял голову, но не успел проронить ни слова. Сирень закрыла ему рот рукой, вытянула из-за пояса небольшой пузырек и силой залила его содержимое в глотку седобородому. Через минуты две, тот отключился. Он должен был проснуться через шесть часов, к сожалению для него, и к счастью для них с Мангустом, не способным мыслить ясно. Один из самых страшных ядов, изготовлению которых ее научил дед, назывался "юродивый век". Его делали из спелых ягод болиголова пятнистого, достать которые очень и очень трудно. Дед говорил, что не припоминал, чтобы отравившиеся им люди могли полностью восстановиться и вернуться к ясному уму, присущему им до принятия "юродивого". 
Присмотревшись к бумагам на столе, Сирень поняла, что удача сегодня была на ее стороне. Тайник был открыт, а чертежи выложены на стол. Она бы открыла это примитивное устройство, но на это могло уйти многовато времени. Мангуст уже делал это, доставал бумаги, запоминал, а потом в их комнате рисовал копии, включая в них мелкие, но важные ошибки. Сирень достала из-за пазухи копии чертежей, только сегодня в обед законченные Мангустом, и поменяла их местами с оригиналами. Затем вылезла в окно и вернулась к месту их с Мангустом проживания тем же путем, которым пришла.
Воспользовавшись небольшим окошком под потолком, Сирень протолкнулась в их с Мангустом комнату. Мужчина сидел на кровати все в той же позе, в которой она оставила его час, а то и больше назад.
- Удача. Я закончила задание, Мангуст.
Сирень, дрожа, начала снимать с себя мокрые одежды. Мангуст наконец расслабился и обратился в слух. Завтра им предстояло уволиться с работ, на которые их наняли, и причиной для этого станет беременность Сирени, которую ей даровали боги. А вот остаток сегодняшней ночи можно было провести наконец с пользой для себя - поспать.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #116 : 02 Ноябрь 2016, 15:15:38 »
        Шион, Талант Мудрости

        Она опоздала. На минуту, на две, на пять - какая разница? Сапфо-оро стояла над телом Императора, и лужица крови натекла на мозаичный пол. Меч Шион порхнул из ножен, готовясь отразить летящее лезвие, но придворная поэтесса не двигалась - было ли дело в том, что она удовлетворила свою жажду мести, или же не хотела зла молодому наследнику, или причина в двух телохранителях, которых приставила к Сумико Шион? А вот Сумико, выхватив церемониальный кинжал из ножен, рванулся вперед:
        - Отец!!!
        "Так значит, в Оливане дела совсем плохи? Я ожидал, что отец приедет за мной сам". Тусклое эхо, тень от парящего облака; вся напускная важность сошла с мальчика, как позолота со стен. Как громом пораженная, Шион поняла, как важно Сумико было обрести отца - важнее, чем власть над целой Империей, чем настигшую его судьбу. Одинокий почти с рождения; сестра, с которой его привели в приют, умерла в лихорадке, и мальчик жил, готовясь к трудному плаванию по большому миру, где сказки про наследника из сироток не намажешь на хлеб. Шион не была склонна к сентиментальности, но ей вспомнился профиль склоненной над книгой Мио, обрисованный золотом от свечей: "Я почитаю на ночь? Презабавное чтение, вам тоже следует ее прочесть. Клянусь Наперсницей, Шион-оро, вы всегда такая серьезная!" Шион всю жизнь держалась с соблюдением всех формальностей, не придавая значения тому, что лицо Мио то и дело встает у нее перед глазами, тогда как далекие, прошлые - лица сына, мужа - едва проступают сквозь толщу воды. А сейчас у нее внутри как что-то лопнуло, открылась зажившая было рана. Презрев все условности, она ухватила Сумико за ворот:
        - Не надо!
        - Она убила его, Шион-оро! - Мальчик рванулся. - Она убила его!
        - Теперь вы Император, - голос Наставницы хлестнул как плеть. - С этого мига началось ваше правление. Посмотрите на меня, Сумико-кор.
        Сумико крутанулся на каблуках.
        - Она гостила у нас во дворце, - голос его звенел отчаянием и горечью. - Ела у нас за столом, а потом убила его. Есть ли тому прощение, Шион-оро?
        Он умолк, видя, как она горестно качает головой.
        - Пожиратель опустошает нашу страну, Император, а флот Ме-Ар раздирает побережье в кровь. Сами наши устои шатаются, и люди смотрят на нас, ища опоры, ведь трон - сердцевина Империи, ее сущность, зерно. С чего начнется ваше правление, Сумико-кор? С акта мести? Разве смерть Сапфо-оро вернет вам отца?
        Сумико покачал головой, его губы дрожали. Да, хвала Вознесенным, это было у него в крови. Чувства владели им, но он слышал голос разума. Он повернулся к двери и крикнул:
        - Стража!
        Когда вошли гвардейцы, он указал на Сапфо:
        - Поместите эту женщину под арест и проследите, чтобы ни волоса не упало с ее головы - до суда. Она обвиняется в убийстве нашего возлюбленного Императора Арту-кора. И... - только сейчас Сумико заметил труп Гару и побелел как полотно, - и также его доверенного лица Гару-кора.
        Капитан гвардии наклонил голову. Судя по нитке его сжатых губ, Сапфо не дадут свести в заключении счеты с жизнью, как порой оказывали милость высокопоставленным лицам, дабы не выставлять напоказ их позор. Что до самой поэтессы - с гордо поднятой головой она позволила себя вывести, не проронив ни слова. Шион проводила ее взглядом в глубокой задумчивости. Женщина еще могла послужить Империи. Кажется, Шион знала, как.

        Листая в Хелнеро архивные записи, Шион составила в уме пугающую картину. Могло ли такое быть, что души мастеров прошлого воплотились в дракона, отдав ему самое себя и тем вдохнув жизнь? Свидетельства были путанны и туманны, но, держа в руках дневник императора Уриато, Шион решила, что риск того стоит. В конце концов, менее сомнительные способы найти управу на Пожирателя они уже испробовали, и те не дали плодов. В руках у нее было лишь несколько козырей - доверие Императора и два надежных человека, библиотекарь Лиллиан-оро и неприметный, но в своем роде ценный Оми-кор. Из всего многообразия приглашенных на Консилиум Шион дала добро на похищение этого сомнительного типа из Гильдии Воров Тианы, Усоги-кора. А дальше пошло-поехало - Усоги оказался в компании первого помощника главы культа Слуги, был с ним похищен, сбежал, и в довершение всего Лиллиан-оро куда-то исчезла. Более того, следы их дерзкого предприятия раскопал какой-то Блюститель и, не имея полной картины перед глазами, решил, что напал на след заговора против императорской власти. В разговоре с Арту Шион пришлось выложить все начистоту. Она ожидала чего угодно, только не того, что ответил ей Император.
        - Действуйте, Шион-оро, и да помогут вам Вознесенные, - глухим, усталым голосом произнес Арту. И тогда ей стало по-настоящему страшно. Если даже он готов ухватиться за любую соломинку - что будет с Корторо?

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #117 : 05 Декабрь 2016, 14:14:54 »
"Сердце урагана" всегда оправдывало свое название. Здесь всегда было шумно, весело и празднично - хозяин этого заведения говаривал "Что бы ни было снаружи, гость должен здесь чувствовать себя комфортно и легко". И этому девизу ресторан следовал всегда - в голодный год здесь можно было отведать изысканные блюда из дальних краев, во время эпидемий здесь играла музыка и раздавались здравницы... И даже во время войны здесь было спокойно, и Ме-арец мог сидеть за одним столом с корторианцем.
-И все-таки, я не понимаю, чего вы от меня хотите, господин Делми. Я и так уже сделал все, что мог. У меня нет никакой мифической власти над преступниками в городе.
Собеседник Крассиуса, ме-арский офицер, назначенный временным бургомистром, криво усмехнулся.
-Не стройте из себя праведника, Крассиус. Думаете, мы не знаем о покрываемых вами... заведениях?
Крассиус пожал плечами. Имперские Блюстители тоже о них знали. И знали, для чего их можно использовать, а для чего - нет, потому и не трогали Крассиуса, полагая, что угрозой безопасности Корторо его предприятие не станет.
-Поджигают склады и убивают солдат на улицах не мои шулеры и куртизанки, а люди Гильдии Воров. Или остатки Блюстителей, внедрившихся в здешние банды. Если вы думаете, что я какой-то король преступного мира Тианы, то ошибаетесь.
Делми нахмурился и окинул взглядом зал ресторана, словно пытаясь найти где-то там поддержку. Вид многочисленных ме-арских мундиров мог бы, наверное, придать ему сил, если бы на лицах других офицеров не было похожего ищущего выражения. Да, здесь, в этой зале "Сердца урагана", было тепло и уютно - но снаружи все-таки бушевал ураган.
Тиана упала в руки ме-арцам, как перезрелый плод. Убийство командующего обороной генерала было первым шагом к этому, вторым - приказ Крассиуса, в результате которого несколько наблюдательных постов, где были ополченцы из его гильдии, "проспали" ме-арский десант.  Поняв, что оборона города в таких условиях бессмысленна, возглавившая гарнизон Хана-оро приказала отходить, сохранив тем самым войска для куда более важного дела - преградить ме-арцам путь к столице.
И корторским войскам это почти удалось. Несмотря на потери от атак Пожирателя, несмотря на отсутствие того технического преимущества, к которому привыкла имперская армия, ме-арские войска за каждый шаг вперед платили дорогую цену - но все же платили. Совет Равных Благородных знал, на что идет, и готов был платить жизнями солдат и офицеров за победу над самым опасным своим врагом. Да и Тиана оказалась колючим плодом. Крассиус не лукавил, говоря о том, что он не контролирует Тианскую преступность. Каждый день кого-то из ме-арцев находили с перерезанным горлом, и раз в пару дней какой-нибудь склад или направлявшийся на передовую обоз пытались поджечь. Именно поэтому ме-арские офицеры и солдаты потихоньку начали терять дисциплину - страх за свое будущее вкупе с соблазнами Тианы потихоньку развращали их, что не могло не беспокоить их командиров.
Крассиус чувствовал, как дрожат от напряжения огромные весы, на чашах которых лежали судьбы государств. Ме-Ар рискнула очень многим, отправив в Корторо свою армию. Если война затянется - или внутренние распри, или уставшие от притеснений соседи могут нанести республике невосполнимый урон. Но и Корторо висела на волоске. Армия Ме-Ар, хоть и медленно, все же продвигалась к Оливану. Но Крассиус знал, что, опережая армию Ме-Ар, к Оливану продвигается гонец с письмом. Письмом к юному человеку, который решал сейчас судьбу Империи.
"Император, если, открывая это письмо, вы надеетесь, что оно от друзей, то я разочарую вас - это письмо от ваших врагов. Не ваших лично, но врагов той Империи, символом и оплотом которой вы являетесь. Империи, которая. провозглашая человека как высшую ценность, возвела в абсолют знание - забыв, что знания добывают люди. Результат этого вы видите сами - корабли с огненной смесью под флагом Ме-Ар. Империи, которая, возведя знания в абсолют, доверила их лишь тем, кто верует в религиозные истины. Империи, которая возвысила своих граждан над всеми остальными - но запретила им решать, как им жить. Но, будучи врагами этой Империи. мы все же являемся людьми Корторо. И потому мы хотим, чтобы Корторо была спасена, спасена и перерождена. Вместе с этим письмом в конверте лежит мирный договор. Тот, который, готов подписать Совет Равных Благородных. Поэтому мы просим - начните  переговоры. Мы призываем к этому не потому, что это простейший путь - подобное недостойно императора - но потому, что этот путь единственный".
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #118 : 05 Декабрь 2016, 14:19:16 »
Хана-оро. Талант Точности.

Бледное, измученное лицо Джонго-ди ничего не выражало, словно он был вылепленной из воска фигурой, но в его глазах еще теплилась искорка жизни. Хана стояла позади императора-ребенка и его личного телохранителя Шион-оро, зажав руки за спиной и всматриваясь в посла Ме-Ар. Части тела, открытые для обозрения - лицо и кисти рук, - были целыми, и на них отсутствовали следы истязаний, но капитан точно знала, что Джонго-ди было несладко. Его хорошенько допросили, и без пыток не обошлось. Что сказал слугам императора посол, ей было неизвестно, но если бы он выдал ее имя, то сейчас Хана не стояла бы в числе Корторской делегации во время подписания мирного договора, а была бы мертва, либо должна была бы скрыться на ме-арской территории. Хана-оро скользнула взглядом по залу, казалось, она равнодушно рассматривает присутствующих, но на какое-то мгновение ее черные глаза остановились на Крассиусе-коре. Этот мужчина вел более опасную игру, чем она сама, и, похоже, не собирался сдаваться. Она вспомнила их единственную встречу в Тиане, перед отводом войск, тогда он обещал ей прикрыть отход и выполнил свое обещание. Она была у него в долгу. Возможно, цели, к которым они стремились, были разными, но для их достижения подходил один и тот же метод, и этот "метод" лежал сейчас на столе перед молодым императором Корторо и послом Ме-Ар.
Документ был написан вычурным, округлым почерком в четырех экземплярах: два на ме-арском, два на корторском. Хана-оро прочитала его вдоль и поперек раз десять, изучила до мельчайших подробностей, и теперь ей казалось, что она знает его на память. Не все, о чем там говорилось, ей нравилось, но было несколько пунктов, ради которых она решилась на измену стране, в которой родилась и выросла, которой служила и, по ее разумению, продолжала служить: первое и самое важное - границы Корторо были открыты для ее же граждан, и теперь каждый желающий посетить другие страны мог быть свободным в своем желании путешествовать, и второе - маленькие дети могли уехать вместе со своими родителями. Остальное ее волновало меньше, но кардинально меняло устои двух стран: власть императора ограничивалась, образовывался Союз суверенных государств "Альянс Сиань", которые сохраняли свой суверенитет и независимую систему органов власти, но в компетенцию Союза теперь входили вопросы общего законодательства, область обороны и внешней политики. Равенства голосов в Совете Альянса не было - пятеро из министров были представителями Ме-Ар, и только четверо - Корторо. Но пока ни император, ни его советники не решились оспаривать этот момент. Хана была уверена, что когда-то это случиться, но сначала стране придется сильно поменяться.
Капитан подобралась, император принял перо у служащего и занес его на бумагой. Мальчик оглянулся за спину, посмотрел на своих советников и на Шион, а затем, прочитав в их глазах решимость, вернулся к подготовленным документам. Подпись - красивым, изысканным почерком художника - показалась внизу первого листа, потом второго, третьего и четвертого. Второй служащий пододвинул чернильницу и перо Джонго-ди. К удивлению Ханы, его рука не дрогнула, когда он ставил подпись за ме-арскую сторону. Он уверенно вывел свое имя под подписью императора Корторо и приложил печать Ме-Ар.
Дело было сделано, с этого момента начиналась новая эра в истории отношений двух стран, и только Вознесенные знали, к чему она приведет. Хана же желала только одного - освободиться от прошлого и обрести будущее.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #119 : 06 Декабрь 2016, 16:44:00 »
Крассиус. Пять. Зависть. Давно-давно, в Тиане.

Земля и небо поменялись местами, а затем вновь заняли подобающее им положение. Здоровяк-акробат даже не шелохнулся, когда легкий мальчишка приземлился ему на плечи. Крассиус поймал булавы, которые подбросил вверх перед прыжком, и довольно улыбнулся.
-Хэй, Туа! Смотри, я могу делать это не хуже тебя!
Крассиус рассчитывал на ободряющую улыбку - в конце концов, они с Туо стали друзьями за то короткое время, которое Крассиус пробыл в цирке, но девочка в ответ поджала губы и отвернулась. Спрыгнув, на этот раз без всяких сальто, на землю, мальчик подошел к ней и попытался извиниться, но все было тщетно - Туо почему-то всерьез рассердилась. "Да что с ней такое?" - подумал Крассиус, но затем решил, что это в духе Туо, и она сама скоро остынет. В конце концов, кто виноват, что она подвернула ногу и хозяину цирка пришлось за несколько дней натаскивать новичка - благо у Крассиуса оказались от природы быстрые и точные движения.
На следующий день Крассиус также уверенно и легко делал этот номер. Подбросив булавы, он прыгнул сальто с плеч одного из старших акробатов на плечи другого, расставил руки в стороны, поймал булавы... и понял, что одна из них почему-то тяжелее другой, и что его уводит куда-то в сторону, но нужно изо всех сил постараться не завалить номер, сделать все красиво - и Крассиус оттолкнулся, чтобы не свалиться, а спрыгнуть с кувырком и приземлиться так, как надо. Он приземлился, но вместо аплодисментов услышал какой-то хруст, затем чей-то крик, а затем, прежде чем он испугался, чт овсе-таки не справился с выступлением, пришла боль - и он потерял сознание.

....

От такого события, как слияние двух величайших государств в одно, следовало бы ожидать большей помпы и блеска, но все прошло... буднично. Что было неудивительно, учитывая состояние делегатов. Империя, висящая на волоске. Ме-Ар, на границах которой, по слухам, возникла напряженность. Да и фракции в Совете Равных Благородных совсем перегрызлись из-за непомерных расходов на войну. Крассиус поймал взгляд Ханы-оро и едва заметно улыбнулся. Он был бы не против познакомиться с ней поближе, но чувствовал, что не следовало этого делать. Они были подобны двум хищникам, объединившимся для охоты на крупную дичь. Голод был утолен - и пришла им пора разойтись по своим территориям. Что же касается дичи... Крассиус не мог все-таки не восхититься выдержкой юного Императора. Еще хуже было то, что Крассиус, используя свои навыки, читал в его сердце. Но, к сожалению, сердце Империи было куда больше - а если обучаешь кого-то читать в сердцах, глупо ожидать, что он закроет глаза на то плохое, что там увидит. Возможно, в душе самого Крассиуса просто было недостаточно веры и воли, чтобы полностью следовать учению Наперсницы и ставить светлую сторону превыше, поддерживая ее. Он просто не смог закрыть глаза на сторону темную. Она была повсюду перед его взором - и он, в конце концов, решил что изменить что-то можно только через нее.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят