Автор Тема: Мафия №11 "Пробуждение дракона"  (Прочитано 11771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2016, 13:25:09 »
        Шион-оро, Шэн-оро

        Закат заливал вершину Фуари расплавленным золотом, и Шион, ведя уставшую лошадь неторопливой рысью, следила, как по склонам горы вверх ползет синяя тень. Шион почти доехала до Оливана; архивы библиотеки Хелнеро, доступные ей, оказались полны загадок и тьмы. Да, когда-то оно уже было. Шион с благоговением перебирала древние листы, и ей казалось, что из-под толщи воды на нее смотрят лица утопленников. Она сделала выписки; здесь, как и там, следовало подробнейше обо всем доложить, хоть бумаги и не давали ответов. Их предшественники как-то заманили тварь в лабиринт - поистине, мастерству жителей Корторо нет равных. И дракон... Тень коснулась вершины Фуари, и теперь только оранжевое сияние осталось размазано по благословенным небесам. Вот и городские ворота - вовремя. Шион въехала на главную улицу Оливана - конь, предчувствуя скорый отдых, шел легко, обходя торговок, мастеровых, весь этот уличный люд с затравленным выражением глаз, а те вздрагивали от стука копыт, как в другие эпохи вздрагивают от звуков войны. Бросив поводья конюху, Шион ринулась внутрь, готовясь в который раз услышать дурные новости. Но первым, с кем она столкнулась в дворцовых коридорах, был сам правая рука Императора, Гару-кор.
        - Шион-оро? Вы как нельзя кстати. Мне жаль, что приходится вас беспокоить, когда вы устали с дороги, но дело отлагательств не терпит.
        ...Наследник. Конечно. Механизм времени, казалось, шумел, размалывая песчинки с тяжелым скрипом, и все же катился вперед. У них может не оказаться времени подготовить мальчика. Но выбора нет - она возьмет надежного человека и выедет завтра, как рассветет.

        После утреннего визита к Императору у Шэн внезапно оказался целый день на подготовку. Она должна была дождаться кого-то еще. Новое поручение давило. Было в этом нечто горькое, но неизменное. Хоть что-то в этом мире должно остаться постоянным. Императоры уходят - Империя остается. Теперь и она приложит руку к тому, чтобы цикл остался непрерывен. Шэн прикрыла глаза. Будет любопытно взглянуть на этого мальчика - Сумико. Одной из первых увидеть и понять, каким же будет будущий владыка Корторо.
        - Шион-оро вернулась. Вы отправляетесь на рассвете, - короткое сообщение положило конец странным мыслям, ворохом кружащим в голове. Ожидание заканчивалось, наступила пора действовать. Значит Шион-оро? Логичный выбор.

        - Доброе утро, Шион-оро, - рассвет едва занялся. Шэн щурилась на восходящее солнце и поглаживала лошадь.

        ***

        Наставник сиротского приюта в Хелнеро встретил посланниц Императора с плохо скрытым любопытством.
        - Шион-оро, Шэн-оро, - немолодой, почти лысый мужчина отвесил церемонный поклон. - Чем имею честь служить?
        - Ваш воспитанник Сумико. Нам велено забрать его в Оливан, - Шион протянула бумагу с печатью, оттиснутой на красной восковой кляксе: Фуари и девятнадцать звезд. Мужчина побледнел. Он наверняка страшился этого момента более, чем рисовал его в самых радужных своих чаяниях. Его воспитанник возьмет на себя бремя тяжелее горы Фуари. Это великая честь, а великую честь многим выдержать не дано.
        - Пройдемте. У них сейчас время самостоятельных занятий и медитаций. Разрешено ли мне сообщить воспитателям и детям об этой воистину благословенной вести?
        Шион поджала губы. Ей вспомнились хитрые, проницательные глаза ме-арского посла. Его физиономия мелькала при дворе, вроде бы неприметная, как ядовитая пустынная тварь цвета песков. Если у этой змеи есть глаза и уши в Хелнеро, он узнает по самому факту отъезда мальчика. Но тем не менее, следует постараться этого избежать.
        - Нет. Храните все в тайне, Теннаро-кор.
        Наставник толкнул дверь и с поклоном впустил женщин в просторную комнату, чье убранство составляли лишь циновка на полу и низкий столик. Сумико сидел на полу, скрестив ноги, и читал книгу; в углу стоял меч в оплетенных ножнах, а на стене висел рисунок тушью, изображавший Воина. Неудивительно, и в чем-то даже обескураживает. Вознесенный был изображен с рубленым, мрачным лицом, острым орлиным носом и парой мечей в руках; за спиной легкими черточками обозначился конный отряд и верх крепостной стены. Наставник снова поклонился и затворил дверь - все, чему было суждено произойти здесь, было не для его ушей.
        Мальчик поднял голову. С живыми блестящими глазами, с короткой стрижкой, одетый в простые коричневые одежды, он взглядом охватил вошедших, их выправку, знаки отличия, рукояти мечей. Он понял. Шион поручилась бы головой.
        - Сумико-кор, я, Шион-оро, Наставница Мио, да не меркнет память о ней, и Шэн-оро, Адепт культа Блюстителя, счастливы приветствовать наследника Империи Корторо и поклясться ему в вечной верности.
        Мальчик облизнул губы.
        - Так значит, в Оливане дела совсем плохи? - Легко, как скользящая тень, он встал на ноги и, захлопнув книгу - это было "Искусство силы" Хэй-кора, которое Шион знала чуть ли не наизусть - чуть наклонил голову. - Я ожидал, что отец приедет за мной сам.
        Шион сузила глаза.
        - Сумико-кор, - ударение на последний слог на этот раз давало понять, что, строго говоря, юноша еще не заслужил право так называться. - Империя переживает трудное, страшное время. Пожиратель Душ...
        - Я слышал достаточно о Пожирателе Душ, Шион-оро. Несмотря на то, что Теннаро-кор предпочитает информацию... дозировать. Когда я смогу предстать перед отцом и выразить ему мои глубочайшие сожаления о кончине наследницы Мио? - Голос паренька был ровным, без тени издевки - кому-кому, а не Теннаро-кору сетовать на отсутствие у своих подопечных хороших манер. Но что-то во взгляде, в том, как скривились губы мальчишки, вызвало в Шион желание отвесить ему затрещину. Наверняка он много навоображал о связи Арту и Мио. То, что для Шион было искренним чувством дорогого ей существа, для мечтающих о войне юных оболтусов стало предметом насмешки и сплетни.
        - Мы отправляемся немедленно. Я отдала Теннаро-кору распоряжение собрать ваши вещи. Попрощайтесь с кем считаете нужным, Сумико-кор, но ради благословенной Корторо, не говорите, куда вас вызывают и зачем.
        - Но ведь... Шион-оро, я правильно понимаю, что Пожиратель выбирает жертв, вовсе не руководствуясь тем, что нашептали ему шпионы? Да и какие шпионы в Хелнеро? Тут десять лет никто новый не... - Сумико сглотнул. - Приказываю вам: потрудитесь объяснить причины такой скрытности и спешки.
        Это было уже слишком. Мальчик волновался; он встречал Императора несколько лет назад, на ежегодном смотре приютов, и, конечно же, тема выбора наследника даже при жизни Мио занимала сирот как никогда. "А вот если бы я..." Ведь Арту мог погибнуть, и тогда уже Мио искала бы преемника для себя. Но даже второму лицу в государстве (или третьему; на роль второго скорее претендовал Первый Адепт) было непозволительно грубить старшим. Шион указала на рисунок на стене:
        - Вижу, мы с вами, Сумико-кор, следуем одному пути, выбрав покровителем общего Вознесенного. Вы окажете мне честь?
        И легким движением она выхватила из ножен меч. Тот блеснул в лучах заливавшего комнату солнца, белым всполохом порхнул вниз и остановился, касаясь пола острием.
        Вспыхнув, мальчик кивнул. Покосившись на Шэн, которая наблюдала за этой сценой с молчаливым бесстрастием, он обнажил меч, стоящий в углу. Меч был не тренировочным. Боевым.
        Белое пламя над горой Фуари. Солнце опаляет мир, и нет пощады от его иссушающей воли, но воин спокоен - за его спиной те, кого некому, кроме него, защитить. Сталь звенит о сталь, ищет лазейки, встречает отпор; мальчик хорош, но, конечно, незачем было учить его секретным боевым приемам. Удар, снова удар, и взмахи мечей рассекают надвое пылинки.
        - Империя, Сумико-кор, - сказала Шион, без труда управляя дыханием, - подобна цветущему саду, и рука Императора содержит его в идеальной гармонии, являя небу удивительной прелести цветы и вырывая те, что мешают другим. - Удар. - Так говорят служители Земледела, и они в чем-то правы, - удар, - по-своему. В свою очередь, адепты Поэта, - удар, - считают мир произнесенным словом, строфой, ритмичным трехстишием; их смысл Империи даже для них тайна, которую они всеми силами тщатся постичь. - Обмен ударами, короткий шаг вперед и сразу - назад. - Такова их правда. Жизнь слишком многогранна, чтобы одна трактовка вмещала в себя всю истину, мой юный властитель. За стенами Хелнеро раскинулся огромный мир, не поддающийся описанию только с одной стороны. - Взмах, и меч мелькает у самых глаз мальчика; тот не отшатывается - молодец - но, кажется, сбит с толку. - Вы на пороге этого мира, Сумико-кор. И вас там поджидают, - меч движется слишком быстро; пареньку неоткуда знать эту технику, прерогативу императорских войск, - многочисленные интересы разных сторон. Некоторые даже хотят вам добра, но толкают Корторо на путь, куда ей идти несообразно. И это лучшие, мой будущий Император. - Меч мелькает как молния; Сумико едва успевает его отражать. - Но есть и такие, кто уже желает вам зла, хоть вы о них ни сном, ни духом не мыслите. И они там, где их меньше всего следует ждать. Они только и ждут момента, чтобы ударить вам в спину. - Со звоном меч вылетает из рук парнишки, падает на пол. Острие меча Шион останавливается ровно напротив глаз.
        И, в ответ на пристыженный взгляд Сумико, Шион опустила меч и продолжила мягко:
        - Не бойтесь. Я всем сердцем желаю блага Благословенной. Я могу быть резкой, но я не посоветую дурного ни для Империи, ни для вас.
        Не сводя глаз с меча старшей женщины, Сумико поклонился:
        - Благодарю за урок, Наставница. Мы выезжаем немедленно. И... перед отъездом я подарю рисунок Теннаро-кору? Ему будет приятно, - пожалуй, он смутился еще больше, чем когда остался без оружия. Шион поняла.
        - Это ваш?
        - Да, я его сам нарисовал. Я думал мастером-живописцем быть, - сейчас он казался самым обыкновенным мальчишкой.

        Шэн давно не была в Хелнеро. Но и спустя годы город храмов вызывал весьма неоднозначные чувства. Когда здесь прошло ее собственное детство. Когда-то здесь в тишине приютских стен звучало столько надежд и слов... и мир виделся совсем иным. Но она была здесь не для того, чтобы предаваться воспоминаниям, а потому - в сторону лишние чувства, есть дело и ничего кроме, пока оно не будет завершено.
        Меч, рисунок. Думал ли об этом Император, когда избирал этого юношу? Что Империи будет нужен именно воин? Она молчаливо наблюдала за небольшим поединком. Воистину, послать именно Шион-оро было мудрым решением. Сумико еще многому предстоит научиться. В том числе и тому, что приказы отдавать ему еще рано. Мальчик скрылся за дверью и Шэн прислушалась к удаляющимся шагам.
        - Интересное будущее ждет Империю, а, Шион-оро? Еще толком не умеет кусаться, но так запальчиво скалит зубы, - она не ждала ответа.

        ***
        Ждать не пришлось долго. Но даже малейшее промедление казалось вечностью. Шэн казалось, что весь мир сжимается как змея перед прыжком и скоро развернется, сметая перед собой все. Провожать их вышел только Теннаро-кор. Он посматривал то на солдат охраны, то на своего воспитанника. Высшая честь и высшее бремя. Справится ли? Особенно в столь непростое для Империи время.
        - Да прибудут с вами Вознесенные! - он сделал движение, будто хотел обнять своего воспитанника на прощание, но так и не рискнул это сделать.
        - Поторопимся, Оливан ждет, - Шэн чуть пришпорила лошадь, направляя ее вниз по дороге.

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #76 : 29 Сентябрь 2016, 17:01:28 »
В последние время Торо  было не  до книг, так же как  и до бесполезных   размышлений.   С коллегами по цеху  он так же  не разговаривал, предпочитая труд   и уединение,  медитация помогала  ему настроиться  на нужный  лад. Много горя и  смертей окружало его с тех по, как он попал на совет, теперь  он  не жалел себя, чтобы помочь  другим ибо  такого его предназначение..  Молодой  человек верил в него и в правильные  поступки.

Устраивать больницу, проверять  и пополнять  запас  лекарств.  Бинтов не хватало поэтому, приходилось  стирать старые   и вновь  пускать  их в дело , пока больница   не была  обустроена, приходилось  как- то использовать  не совсем пригодные повешения, а еще    организовывать  сбор лекарственных трав, правда в этом ему помогали  дети.   

- Лекарственные  травы  дар наших богов, объяснял он  женщине и ребенку  рассказывая, какие именно растения им надо собирать и   в какой срок. Даже фаза луны  имела  важность  и день месяца.  Все эти тонкости были  не под сильны  горожанинанм.  Тонкие и ловкие  пальцы  юноши быстро перебирали    и  составляли состав  будущих   отваров, припарок и бальзамов.
      ***

- Мастер там моей  маме нужна  помощь  ребенок  дернул его  за длинную  тунику.  Собрав сумку  и взяв бинты  Торо поспешил  на помощь очередному пациенту

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #77 : 29 Сентябрь 2016, 20:51:35 »
Благословенная Корторо. Шалор. Дворец императора.

 - Рив?
 - Да, Касу?
 - Ты боишься смерти?
 Наперсница задумчиво поглядела на Поэта. Он был, как обычно, слегка рассеян, и вопрос прозвучал так, будто Касу спросил какую-то ерунду. Он хотел выглядеть в её глазах г именно таким - спокойным, ироничным. Но провести Рив мужчине не удавалось никогда. Поэт напряженно ждал её ответа.
 - Нет. Смерти я не боюсь. Но я боюсь её бессмысленности и того, что будет предшествовать ей. Путь к смерти страшит меня более самого факта ухода из мира.
 Рив склонила голову набок, перехватывая взгляд Касу. В последние дни она чувствовала себя скульптором, который обтачивает очень хрупкий материал - спокойствие Поэта могло разлететься вдребезги в любой  момент. А зрительный контакт позволял контролировать настроения Касу более эффективно, чем просто слова. Поэт выдержал несколько мгновений, затем отвернулся и подошел к окну. Отсюда хорошо был виден огромный Лабиринт, который воздвигался вокруг и внутри столицы.
 - Они думают, что смогут заманить чудовище в него. И пока оно будет блуждать в поисках выхода, натравить на него оружие, что мастерит Ириго, оглушить таинственной смесью, запутать сетками...Сегодня я уже смогу добавить примерное описание поделки нашего кузнеца.
 - Ты говоришь так, как будто бы не веришь в замысел Императора, - констатировала Рив.
 - Я? Верить? - Касу резко развернулся, притянул Рив к себе и с такой силой сжал виски девушки своими тонкими пальцами, что голову Наперсницы пронзил резкий спазм.
 Внутри Касу снова что-то сдвинулось, будто узор его души, который, как считала Рив, она изучила уже достаточно хорошо, начал внезапно менять форму. Наперсницу посетило ощущение, что она рискует. Поэт поймает её и запрет в себе, поглотит её сущность...Она качнула головой, прогоняя черноту, внезапно вставшую перед глазами, но высвободиться из хватки Поэта было невозможно.
 - Я не хочу верить ни во что, Рив.
 - Почему? - она прошептала это, глотая слезы боли и горя.
 - Потому что моя вера убила Амай.
 Мужчина разжал пальцы, и Наперсница обессилено опустилась на пол. Касу отвернулся, снедаемый вспышкой гнева, давая Рив понять, что с ним сейчас лучше не связываться. Раньше она, скорее всего, так и сделала бы, но теперь инстинкты приходилось приглушать в угоду воли Уриато.
 - Ты не прав, - Рив произнесла эти слова, не вставая с пола.
 - Что? - он налетел на неё подобно вихрю, но замер на расстоянии ладони.
 Наперсница задрала голову, по ее щекам все еще текли слезы, и Касу боязливо, словно опасаясь, что его прикосновение убьет Рив, смахнул их. Затем сел на пол рядом с девушкой:
 - Прости меня. Я причинил тебе боль. Я не хотел.
 - Я верю тебе, Касу, - Рив нарочно сделала акцент на слове "верю", и кулак Касу судорожно сжался. - А теперь я поясню тебе, почему я считаю, что ты не прав, когда говоришь, что твоя вера убила твою жену...
 - Но я написал поэму о ней, я сделал её главной героиней, а потом в концовке книжная Амай бросилась в море со скалы...И моя жена тоже. Без причины, без объяснений...
 Он растерянно, будто покинутый всеми щенок, смотрел на Рив. Они сплели ладони:
 - Я не буду отрицать, что в смерти Амай было нечто странное, потустороннее, но, Касу, не ты сделал тот шаг с утеса. Это было её желание, её вера. А ты только заразил свою жену этим чувством. Ты заставляешь людей верить. Во что угодно, даже самое невероятное. И это сбывается, - она легко улыбнулась. - Это твой дар. Не смей считать его проклятьем. Ты обязан использовать его.
 - И как, например? - в вопросе слышался едва уловимый сарказм, и Рив облегченно выдохнула: самое худшее снова прошло мимо.
 - Например, заставь меня поверить, что я могу пройтись по комнате колесом.
 - Боюсь, в этом халате ты сломаешь себе шею.
 - Тогда уговори меня попробовать чернослив: я его ненавижу. О, да что угодно, Касу. Ты должен учиться управлять собой. 
Он усмехнулся и начал подниматься с колен. Рив встала рядом и отряхнула платье, которое Касу так бесцеремонно окрестил халатом. Хотя, оно действительно в чем-то его напоминало.
 - Все будет хорошо, Касу. Просто...
 - Рив, ты действительно не боишься смерти?
 - Нет, я же тебе уже говорила, - Рив была сбита с толку возвратом к изначальной теме. - А почему ты спрашиваешь?
 - Да так, не бери в голову. Просто я в последнее время много о ней думаю. О смерти, что ходит рядом. О том, что будет с нами, если тварь заберет кого-то из задействованных в плане Императора...
 - И что надумал? - она попыталась говорить с той же саркастичной интонацией, что отличала Касу.
 - Я не справлюсь со всем этим без тебя, Рив. А ты даже не можешь пообещать, что будешь рядом со мной, потому что мы не можем знать, кто из нас переживет этот вечер.
 Рив помолчала, а затем тихо проговорила:
 - Нет, Касу, я обещаю. Где бы ты не оказался, я всегда буду стоять за твоей спиной.

Начинается голосование. Дедлайн отправки голоса - 30 сентября 2016, 21:00.
Йен предупредила о форс-мажорных обстоятельствах, так что ждем ее поста и голоса с ходом пока не лишаем.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #78 : 29 Сентябрь 2016, 22:02:21 »
Хана-оро

Солнце стояло в зените, и, несмотря на то, что до лета оставалось прилично времени, начало припекать. Кожаные доспехи стали тяжелее, но Хана-оро отметила это только краем сознания, будучи сосредоточенной на цели своей поездки. Она ехала во главе колонны на своем любимом черном жеребце, нрав которого оставлял желать лучшего, но его достоинствами были смелость и бойкость. Отряд, возглавляемый Ханой, состоял из семидесяти человек и был очень разношерстным: как талантливые бойцы, так и неудачники и пропойцы разного калибра. Хана решила не рисковать и не собирать своих лучших людей вместе, на случай появления на их пути Жнеца. Ей очень не хватало лейтенанта Акиры-кора, но она оставила на него командование в столице и могла быть спокойной, зная, что он выполнит приказ блестяще. Хана первой, не считая разведчиков мчавшихся впереди, выехала на холм, с которого открылся прекрасный и такой знакомый вид. Криет вдалеке, то казался единым живым существом, мрачным и загадочным, которое окутывала вечная дымка тумана, то россыпью разнородных элементов, каждый из которых двигался в своем направлении.
- Что это?
Хана посмотрела в сторону, куда показывала сержант Аяка-оро, и увидела, как что-то блеснуло в чистом лазурном небе, а потом превратилось в черный дымовой песок и начало опускаться вниз.
- Это цветок из огненной жидкости, сержант.
Хана всматривалась в остатки цветка, в разноцветные городские шпили, высокие стены, и на нее нахлынули воспоминания, которых она так опасалась. «Девочка, у тебя есть мозги, или вместо него огненный порошок?!», «Ты вся в свою мать, я ее не знал, но в нашем роду не было таких тупиц!», «Иди и дай ему сдачи, как сделал бы твой отец, и не хнычь!», «Ты опять смешала не те ингредиенты, Хана!» Худой, но крепкий седовласый мужчина предстал перед взором Ханы, а его цепкие зеленые глаза буравили женщину, словно пытаясь выведать, что она опять сделала не так, как он хотел. Хана-оро зажмурила глаза, прогоняя образ деда и пытаясь вспомнить его ласковые жилистые руки, когда он гладил ее по голове в те редкие минуты прилива нежности и хорошего настроения.
- Поехали. Осталось совсем немного, - скомандовала Хана.
Капитан махнула рукой колонне и ткнула пятками в бока Тэкеши, который начал грацизно спускаться со склона. Хана сосредоточилась на том, что должна донести Капитану гвардейцев, охранявших город, о происходящем и какой из приказов Императора понравится ему меньше, когда позади колонны послышался крик и завывание, показавшееся ей похожим на волчье. Хана резко развернула коня и увидела, как к ней приближается один из солдат, ехавших в хвосте. Его донесение слышно было с трудом, но ей было ясно, в чем дело, она со всей силы пришпорила Тэкеши и поскакала обратно.
Капитан сразу же поняла, что это Жнец. Она действительно видела огромного, в три человеческих роста, волка с красными то ли от бешенства, то ли от злобы глазами, с пастью, из которой свисал большой мясистый и мокрый язык. Этот ложный волк смотрел в лицо одному или сразу двум воинам и облизывался.
- К оружию! – заорала Капитан, и та часть отряда, в которой она не сомневалась, услышала ее приказ. – Окружить!
Двадцать человек из семидесяти бросилось выполнять ее приказ, еще столько же бросило оружие и начало разбегаться в разные стороны, с десяток человек блуждало или сидело, всматриваясь в пространство опустевшими глазами, а оставшиеся метались, не понимая, чего от них хотят. Аяка-оро, так уверенно восседавшая в седле по ее правую руку еще несколько минут назад, закричала:
- Да как его окружить, у него нету четкой формы, это же жидкость! – И Хана-оро поняла, что оставшийся десяток не видит Пожирателя четким силуэтом.
- Кто не может окружить, образовать линию справа и слева от меня, двигаться за мной и стрелять, куда стреляю я! Будь то арбалетные стрелы или огненная смесь.
Капитан обернулась направо, потом налево, нашла взглядом опустошенного солдата и вырвала у него из-за пояса ружье. Сама она предпочитала посох, но идти с ним на это чудовище было бы самоубийством. Волк развернулся в ее сторону, и с его языка скатилась слюна, тут же образовав огромную лужу. Это уже Хана-оро заметила краем глаза, потому что обходила зверя так, чтобы оказаться у него позади. Она была благодарна Вознесенным за то, что  вразумили ее, наставили на пусть истинный, и она решила ехать на Тэкеши. Сейчас он гнал, словно ветер, и маневрировал между лапами чудовища и опустевшими людьми, будто корабль между рифами. В это время ее люди гибли, становясь куклами, которых забросил кукловод.
Хана резко натянула поводья, жеребец встал на дыбы, и она развернула его лицом к заднице волка. Она видела, что ее люди не поспевают за ней, но ждать их не было смысла. Она прицелилась, взвела курок ружья и выстрелила. Попала! Огненная смесь попала точно туда, куда целилась Хана-оро, в заднюю правую лапу. В любой другой ситуации она знала, что ее выстрел будет точным, но только не с этим существом. Тем не менее, зверь взвыл, резко присел, а потом начал разворачиваться.
- Стрелять огненной смесью! Целиться куда угодно, только попадать! – И она снова взвела курок.
Еще несколько выстрелов, и она поняла, что пора перезарядить ружье, ее лучшие люди погибли, трусы разбежались, оставались только те, кто боялся двигаться без нее, либо просто действовал по инерции. Хоть зверь был ранен в нескольких местах, издавал ужасные звуки, свидетельствующие о боли, но не отступал. Пора было принимать решение.
- Отходим! – бросила в раскаленный солнцем и стрельбой воздух Капитан.
Ей показалось, что даже ближайшие деревья облегченно вздохнули.
- Отходим в Криет! Мичи, Шоджи, прикрываете остальных!
Она знала, что оставляет их умирать, знала, что они лучшие из оставшихся в живых, но так было правильно. Солдаты понимали это тоже. Но как только остатки ее отряда сорвались галопом в сторону города, а она задержалась, чтобы подобрать выпавшее у погибшего ружье, Жнец исчез.
Хана выпрямилась в седле. Мичи-кор и Шоджи-кор были живы, и она глубоко вздохнула, радуясь этому факту. Еще мгновение она смотрела на людей, то бесцельно бродивших по округе, то сидевших и смотревших в одну точку. Потом глянула в сторону остатков своего удаляющегося отряда.
- Он жрет не всех, не всех сразу, и его можно ранить, - прошептала она.
- Вы что-то сказали, Капитан?
- В город, Мичи-кор, поспешим в город. Надо, чтобы прислали людей забрать опустевших.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #79 : 30 Сентябрь 2016, 07:16:17 »
Spoiler: Сэм, прости! • показать
Голос против Сэма.
У Сэма всегда очень трудно искать хинты, возможно я и в этот раз все понимаю неправильно. Но мне кажется, что чуть ли не каждое слово в постах Сэма содержит хинты на мафскую роль, причем на конкретную. Судите сами.

1.  положив на него вышитую рубашку из Ме-Ар.
 Прикрытие босса.
2.  Оми-кору очень не хотелось чтобы она увидела гостя. 
Прикрытие босса.
3.  оставаясь в такой позиции, чтобы перехватить его, если тот атакует Джанику.
Прикрытие босса.
Ну а сейчас давайте посмотрим, на какого босса хинтит Сэм.
4. Всемогущий Джан.
Хм, это пожалуй для любого босса годится.
5. ряд моих учеников.
А вот это уже указывает на Талант Наставника.
6. слушала, чуть приоткрыв рот.
Ну и какие после этого могут быть сомнения? Явный Талант Наставника.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 07:23:00 от lionel »

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #80 : 30 Сентябрь 2016, 09:40:08 »
 
Тих весенний лес,
Молчат дети Корторо -
Настал час слушать.
Книга, 48е трехстишие, посвящение Учителю



Утерянный дневник Императора Корторо Уриато, Потрясение.
 Тэру-оро, Талант Наставника.

 Мы делали все, что могли. Соединенные воедино наши Таланты позволяли нам совершать невероятное, спасая от Пожирателя сотни невинных душ. Но еще сотни все равно гибли. Мы просто не могли успевать повсюду. И не смотря на то, что наша команда трудилась по двадцать пять часов в сутки, завершение проекта приближалось слишком медленно. Думаю, если бы не Тэру-оро, Наставница Наследника, количество жертв могло бы оказаться куда больше. Ведь когда нам казалось, что мы выкладываемся по максимуму, Тэру показала, что это не так. Ее умелое наставничество помогло усилить Таланты команды, хотя казалось, что это невозможно. Раздутые едва ли не вдвое под умелым взором Тэру Таланты заиграли новыми яркими красками, позволив нам существенно приблизить проект к финальной стадии. Безусловно, вклад Тэру-оро можно назвать неоценимым, а ее место среди нас - не подлежащим сомнению.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #81 : 30 Сентябрь 2016, 11:26:10 »
Крассиус.

Стараясь избавиться от тревожных мыслей, Крассиус вернулся в кабинет, в котором Оливанские врачи разместили приезжих. Там он застал Джанию, которая перебирала какие-то бумаги.
-Прибыл гонец из Тианы, Крассиус-кор, - сказала она, протягивая Крассиусу письмо. Ему не нужно было видеть сочувственный взгляд врачевательницы, чтобы догадаться о содержимом - только одна новость могла быть достаточно важной, чтобы отлаженному административному аппарату гильдии понадобилось писать Крассиусу. Тем не менее, рука его слегка дрожала, когда он читал известие о том, что Грайт-кор скончался, несмотря на все усилия Тианских целителей. Крассиус закрыл глаза, чтобы Джания не увидела вспышки облегчения и радости. Хотя наверняка обмануть ее не удалось - Крассиус прекрасно знал, что многие за спиной шептались, что первый помощник только и ждет, когда глава гильдии отмучается.

Впрочем, в глубине души все же Крассиус испытывал жалость и раздражение. Грайт-кор был отличным руководителем, уверенно продолжавший череду преобразований, сделавших гильдию Компаньонов из богатой и доходной, но все же малопочетной и даже презираемой, в сильную, авторитетную организацию, державшую в своих руках многие ниточки в таком важном для Империи городе, как Тиана. Крассиус предпочел бы, чтобы Грайт-кор, достигнув преклонного возраста, сам назначил его своим сменщиком, но болезнь распорядилась иначе. Многие, правда, подозревали, что Крассиус отравил своего руководителя, и Крассиус не делал ничего для предотвращения этих слухов. Наоборот, он видел в них пользу - эти слухи делали его страшнее в глазах оппонентов, и позволяли отличить друзей от врагов. Даже те, кто не знал Крассиуса и еще не столкнулись с ним, заранее теряли самообладание от всех этих шепотков.

-Тяжелая утрата в такое тяжелое время, - сказал, наконец, Крассиус, с тяжелым вздохом открывая глаза. - Но я думаю, что сейчас всем не до того, чтобы официально назначать нового главу гильдии. Император поручил нам дело, и возвращаться сейчас в Тиану ради формальных процедур я считаю пустой тратой драгоценного времени.
Джания кивнула, соглашаясь с ним, но кивок ее был отнюдь не сочувствующим. У Тианского Культа Целителя были непростые отношения с Гильдией Компаньонов, и Джания наверняка предпочла бы, чтобы Крассиус вернулся в Тиану.
-Старший просветитель Томаан-кор предложил нам изучить отчеты оливанской и других лечебниц и сравнить с нашим, - сказала Джания, хлопнув рукой по большой стопке документов. - Полагаю, тем же сейчас занимаются и делегаты от других городов. Быть может, удастся найти какие-то зацепки. Хотя вы, наверное, хотите сейчас немного отдохнуть...
-Ни капельки, - перебил ее Крассиус. - Работа как раз поможет мне не думать о... лишних вещах.
Проглядывая бумаги, Крассиус снова стиснул зубы от досады. Ну почему за каждую ступеньку наверх приходится чем-то расплачиваться? Почему каждый раз, когда пытаешься двигаться вперед, нужно через что-то переступать?

...

Два. Чревоугодие. Около 20 лет назад.

-Крассиус, милый, принеси-ка нам еще тех замечательных пирожных, - произнесла Валисса, даже не оборачиваясь.
-Да, Валисса-оро, - Крассиус торопливо поклонился - спина прямая, взгляд опущен, но все равно устремлен на наставницу - и бросился к лавке торговца.
-И правда, милый, - услышал он, уже уходя, голос собеседницы Валиссы, Тамильи-оро, дородной стареющей дамы, супруги владельца крупнейшей судоремонтной верфи. Крассиуса передернуло от мысли о том, для чего Валисса взяла его с собой сегодня. Но паж должен выполнять поручения наставницы, а Валиссе нужно было, чтобы Тамилья склонила супруга к заключению контракта, выгодного для определенных людей. И брезгливость ее пажа - невеликая цена за это. Кроме того, Валисса продолжала склонять Крассиуса к работе в Гильдии Компаньонов, а там не ты выбираешь патрона, а патрон выбирает тебя. Неся обратно к роскошному дому Тамильи коробку пирожных, Крассиус подумал, что, по крайней мере, у этой женщины губы будут пахнуть этими пирожными. Сам он таких не пробовал никогда, даже будучи пажом Валиссы, не говоря уже о детстве, когда любые сладости были для него недосягаемой мечтой, а голод, наоборот - частым спутником.
Когда Крассиус вошел в комнату, то заметил брошенный на него взгляд Тамильи. Такого голодного взгляда он не видел ни у одного из своих товарищей-оборванцев с детских времен. И устремлен этот взгляд был отнюдь не на коробку пирожных, хотя фигура женщины явно указывала на любовь к сладкому, а на самого Крассиуса...
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #82 : 30 Сентябрь 2016, 11:32:44 »
Spoiler: Голос против • показать
Йен

День 1
"Что было благом для него - немедленная смерть или видимость лечения?"
"Хана любила точность и порядок во всем"

День 2
"некоторые из них вызвали в ней нежелательную бурю чувств. Кого-то она не ожидала увидеть на Консилиуме, а кого-то не ожидала больше увидеть в своей жизни."
"Что их ждет: смерть или попытки исцеления? Что будет лучшим выходом для них?"
"В конце концов, ее взяли на службу в столицу не только за хорошие качества бойца и разведчика, но и за точность исполнения приказов"

День 3
"Огненная смесь попала точно туда, куда целилась Хана-оро, в заднюю правую лапу. В любой другой ситуации она знала, что ее выстрел будет точным, но только не с этим существом."

=> если это не хинты на талант Точности, широко известный в узких кругах как ЧД, то я не знаю, где еще более хинтовые хинты на ЧД. ;-)



Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #83 : 30 Сентябрь 2016, 14:32:07 »
Spoiler: голос против • показать

Селин, может, ты и права, но меня кое-что смущает - в последнем посте Йен это отступление наводит на мысль о неудачном ночном ходе, а убийств ночью было более чем достаточно. К тому же, вынести босса и освободить поле для проверок и действий кома/сержа мне кажется более важным, а потому поддержу Лионеля и проголосую против Сэма.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #84 : 30 Сентябрь 2016, 15:32:59 »
Spoiler: Голос против • показать
Сэм.
Уж очень хоцца Селин намстить :gc:, но доводы Ли убедительны+я писала Сэма на босса мафии №1, так что равноценно.

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #85 : 30 Сентябрь 2016, 16:25:58 »
Spoiler: Голос • показать
Сэм

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #86 : 30 Сентябрь 2016, 18:26:04 »
Селин   чуть позже  напишу почему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #87 : 30 Сентябрь 2016, 18:36:55 »
"
Лайонел сомневается, он нашел хинты и сделал выбор, ок.Против Йен есть голос и обоснуй, она против меня - это же ок, каждый знает только про себя кто он.

Однако логика - вынесем сперва Босса (и неважно что опасный только один из них - с гипнозом), чем убивашку - такую логику я видел много раз. И она всегда была логикой мафа, спасающего кого-то из сомафников. Так что я тебе тут Гарак не верю, извиняй.
"

Против Гарака. И в прошлый раз Гарак голосовал весьма активно, что наводило на мысли, но осталось без последствий
пых!

Оффлайн didika

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +33/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #88 : 30 Сентябрь 2016, 20:48:16 »
Spoiler: Голос • показать
Сэм


Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #89 : 30 Сентябрь 2016, 21:00:40 »
 Результаты голосования третьего игрового дня:

Сєм - 5 голосов: lionel, Пингвинчег, Йен, Никта, didika
Йен - 1 голос: Селин
Пингвинчег - 1 голос: Сєм
Селин - 1 голос: Эри
София Шавро - 1 голос: София Шавро

К сожалению, нас покидает Сєм.

Начинается ночь. Дедлайн отправки ночных ходов - завтра, суббота, 01.10.2016, 21:00 по форуму.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.