Автор Тема: Мафия №11 "Пробуждение дракона"  (Прочитано 11778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #90 : 30 Сентябрь 2016, 21:40:07 »
   Долго думал, почему мы выбрали именно эту таверну. Все время, пока ел, думал об этом. Возможно, дело в вывеске (два подноса, накрытых крышками). Или в официантках (вывеску будто рисовали с одной из них - но! для этого надо было как-то удерживать их в ). Забудь про официанток, мы не могли их увидеть с улицы. Или могли? Через окно? Не важно! Мы не могли знать, что еда вкусная, что внутри уютно, мы ничего этого не знали, но выбрали ее (другая таверна находится сразу через дорогу). Ответ оказался на удивление скучным. Она была ближе! Мы были голодные, уставшие и зашли в ближайшее к нам заведение. Что-то в этом есть, какая-то глубокая мысль, которая объясняет, почему жизнь порой тяжело отличить от дерьма. Впрочем, в этот раз Вознесенный был на нашей стороне.
   Моего спутника зовут Чжэн. В его глазах горит дикий огонь, кажется, что вот-вот все его тело запылает и превратится в пепел (впечатление не обманчиво). Он закидывает в рот пищу, словно дрова, подпитывающие это пламя. Три дня назад, когда я его встретил, глаза Чжэна были пусты. Я переходил мост через реку Сетай, а он прыгал с моста в воду, с камнем, все как положено. Его семья стала жертвой Пожирателя: жена Сурико, сыновья Сэй и Кимо, дочь Мун - все они все равно что умерли. Я остановил его и с тех пор пытаюсь вернуть ему волю к жизни, но это сложный и долгий процесс. Попробовав несколько вариантов, в итоге я предложил ему путь мести. Да, это ближайшая таверна, я понимаю, и ставки намного больше, но я не рассчитываю на милость Вознесенного, мне просто нужно время.
   Где Койдзиро, и что там с Консилиумом, спросишь ты. Не знаю. Я в бегах. Очнулся в какой-то каменоломне с товарищем по несчастью, кто и зачем меня пленил, выяснить не удалось, но краем уха слышал, что работают они на Императора. Прикинув в уме варианты, решил сбежать. Решил - сделал, и вот я тут, на пути в Тиану.
   Так что же на самом деле произошло? С учетом Пожирателя и дракона Гильдия воров должна быть в полнейшей безопасности от людей Императора (мы в одной лодке, а ресурсы Гильдии весьма помогли бы в решении вышеуказанных проблем).
   Есть два варианта.
   Первый - это атака на меня лично. Я уже писал, что ситуация сейчас шаткая. Возможно даже, что я больше не глава Гильдии. Чтобы узнать точно, я должен попасть в Тиану.
   Второй вариант - Император решил прикрыть всю Гильдию. Учитывая ситуацию, причина должна быть очень веской, и на ум мне приходит только одна: раскрыт наш самый главный секрет. Империя готова мириться с преступным синдикатом, пока тот отстегивает проценты и контролирует наркотрафик и контрабанду, но Империя никогда не признает еретиков. Ты не раз слышала, как я клянусь Вознесенным, но никогда не спрашивала, кого именно я имею в виду, пусть и смотрела с любопытством. Мы в Гильдии воров поклоняемся двадцатому Вознесенному, Вору. Главой культа традиционно является глава Гильдии (бывали исключения, конечно, но я не в их числе). Адептом культа может стать любой член Гильдии, но главой - только прошедший в Хелнеро обучение на просветителя (нас таких немного, сейчас остались лишь я и Койдзиро). Есть своя специфика, конечно. Начнем с того, что в Хелнеро нет Храма Вора. Для нас любой Храм является Храмом Вора. Мы выбираем наиболее подходящий нам по духу. Я проходил обучение в качестве адепта культа Наперсницы, Койдзиро выбрал культ Воина, Леди Мэй (помнишь ее? она была главой Гильдии до меня) вообще училась на Блюстителя (не спрашивай, как это работает). Разумеется, обучение не длится пятнадцать лет. Каждый сам решает, когда его закончить, назначает себе экзамен и сдает его (или проваливает). Экзамен прост - нужно украсть из Храма любую вещь. Конечно, чем сложнее кража, тем больше уважения в глазах воров, а ради него все и затевалось. Я украл кольцо главы культа Наперсницы, после чего скоропостижно "скончался". Это захватывающая история, но я расскажу ее в другой раз. Чжэн начинает проявлять любопытство (положительный знак!), но я боюсь, что, удовлетворив его, он начнет проявлять другие чувства, и это сведет на нет труды последних трех дней (в лучшем случае).
   Увидимся в Тиане, где я, наконец-то, отдам тебе это проклятущее письмо.
   Или не отдам.
   Я еще не определился.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #91 : 01 Октябрь 2016, 21:37:07 »
Предгорья Фуари. Благословенная Корторо. 6-й день после нападения Дракона на Храм.

Этот участок леса казался особенно угрюмым. За последние несколько дней Надир и его отряд прошел немало километров по извилистым лесным тропам, но почему-то именно здесь чувствовалась особая отрешенность от цивилизованного мира, что остался где-то там, в Оливане, Тиане, Хелнеро...Здесь правила не длань Императора, но суровая природа. Тут был её Храм, образованный густыми кронами деревьев, отвесными утесами и журчащими потоками воды. И людям в этом Храме было не слишком уютно.
- Надир-кор, смеркается, пора становиться на ночлег. Я заметила неподалеку удобную расселину, - Тенна-оро говорила тихо, потупившись в землю. В их команде, одной из нескольких, что отправились к Фуари по приказу Императора разыскивать дракона, она была самой младшей. Девчушка только-только закончила свое обучение в Храме Охотника, но ей можно было простить любые огрехи неопытности за одно только умение видеть в темноте, будто кошка.
- Все верно, - Надир махнул рукой, и его десятка бесшумно направилась вслед за Тенной. Под ногами искателей не хрустнула ни единая веточка - они все были Мастерами.
Надир замыкал отряд, и слаженность их действий вызывала у Мастера-Охотника одновременно и гордость, и раздражение. Они болтались в предгорьях уже трое суток, постепенно забираясь все выше. В другое время, они одолели бы тот же маршрут за день, но сейчас их задачей был тщательное изучение местности.
Все, кому посчастливилось пережить визит твари, а затем и дракона, ибо он непременно появлялся после Жнеца, указывали пальцем в сторону Фуари: дескать, оттуда дракон прилетел, туда он и улетел. Но гора была огромной, и все их поиски пока были безрезультатны. Это несказанно задевало Надира - да, дракон - создание крылатое. Но он же должен спать, отдыхать или садиться, в конце концов. Он должен был оставлять следы. Однако, пока все, что им удалось обнаружить - это пара сломанных верхушек сосен. С такими успехами на глаза Императору и главе культа лучше не показываться. Видимо, им предстояло провести еще немало времени в лесу.
По мнению Надира, это означало, что стоит пополнить припасы. Вообще-то, охотиться в районе Фуари было запрещено законом, но сейчас на любые действия охотников Император и чиновники закроют глаза. Поэтому Надир забросил на плечо лук и, помахав товарищам, направился в чащу. В темноте он видел далеко не так хорошо, как Тенна, предпочитая ориентироваться на необычайно тонкий слух.
Надир отошел от лагеря уже довольно далеко, когда почуял первую добычу.
- Цок-цок-цок-клац, - внизу по камням вдоль ручья шла косуля.
Мастер-Охотник наложил стрелу и начал быстро спускаться.
- Цок-цок-клац-клац-цок, - жертва была уже совсем близко. Она приближалась с северо-востока.
- Вж-ж-жик, - Надир выстрелил. Он не смотрел, куда он стреляет: глаза в сгустившихся сумерках ему бы не помогли. И вместе с шумом от падения косули, мужчина услышал тихое аханье.
- Тенна-оро, - бросил он несколько погодя, когда тушка уже покоилась на его плечах, - я тебя не вижу, но слышу, выйди, пожалуйста из-за дерева.
- Ох, простите, - девушка склонилась в поклоне, молниеносно выступив в островок лунного света. Надир не мог лицезреть этого, но готов был поклясться Вознесенным, что щеки Тенны залиты алым. - Я просто хотела посмотреть, как вы охотитесь. В отряде говорят, это что-то невероятные.
Надир фыркнул, хотя в глубине души комплимент молодой охотницы ему польстил:
- Мы здесь все невероятны, Тенна-оро. Я, Манзар, Динира...Ты.
Как он и ожидал, Тенна едва не споткнулась.
- Ну-ну, аккуратно, - мужчина развернулся к ней. Его взору предстала удивительная картина - Тенна смотрела куда-то вниз и в сторону, широко открыв рот.
- Дракон, Надир-кор, это же дракон.
Еще долю мгновения она разглядывала тень, что скользила по подлеску, затем задрала голову и ткнула пальцем в небо:
- Смотрите!
Не слишком высоко над лесом, купаясь в холодном лунном сиянии, парил дракон. Его узкая морда была направлена в сторону Фуари, он тяжело вздымал крылья - создание летело на отдых.
- За ним! - Надир с сожалением бросил на землю косулю. - Веди меня, Тенна, мы должны выследить его.
Безумная гонка длилась около получаса. Тенна и Надир были всего лишь людьми о двух ногах а на стороне дракона были его крылья, ночь и все ветры мира. Но иногда люди способны сотворить чудо.
- Я вижу его, Надир-кор, я вижу, где он сел.
- Молодец, Тенна, молодец, девочка.
Мастер-Охотник тяжело дышал, прислонившись спиной к стволу дерева. Тенна стояла на ветке над ним, вглядываясь во тьму.
- А что теперь? - девушка легко спрыгнула на землю рядом с Надиром.
- Теперь? Мы вернемся в ближайшее поселение и отправим гонца в Оливан. Дальше пусть с драконом разбираются тамошние драконоведы. Но сначала, заберем ту чудную косулю, не хочу оставлять её волкам, да и грешно упустить возможность полакомиться мяском со склонов Священной Фуари, а?
***
Свет-свет-свет. Ритм-ритм-ритм.
Это охота. Он охотник, но его противника тяжело назвать жертвой. Это хищник. Опасный и непредсказуемый. И только Вновь-рожденный может справиться с ним. Во имя света, что пульсирует в нем.
Бам-бам-бам-бам-бам. Сколько еще в нем осталось этого света?
Меньше, чем должно быть. Вновь-рожденный теряет его с каждым днем. Старый свет. Но теперь в нем есть и новое сияние, что влилось в общий ритм. Раз за разом, они звучат все слаженнее.
Бам-бам-бам-бам-бам.
Вновь-рожденному пора спать. После будет новая охота.
***

Оливан. Благословенная Корторо. Спустя 8 дней после нападения Дракона.

- ...и мы располагаем достоверной информацией о том, что корабли Ме-Ар выступили в поход. Они, разумеется, не так быстроходны, как наша флотилия, но времени не так уж и много, - голос Мастера-Шпиона звучал, как обычно, монотонно. Словно его обладатель был напрочь лишен эмоций. Непроницаемое выражение лица вполне гармонировало с интонациями. Так же ровно он докладывал минуту назад о безуспешной попытке выезда посла Корторо из Ме-Ар, о том, что Джанай-кор, занимавший эту должность до этого, уже допрашивается верными Мастеру-людьми на предмет халатного отношения к должностным обязанностям, о том, что размер запасов огненной смеси в Ме-Ар выяснить не удалось.
Император поднял ладонь, останавливая неспешное словоизлияние, и кивком передал слово Генералу:
- Я полагаю, что это полное самоубийство со стороны ме-арцев, мы остановим их еще у внешней дуги островов.
- У них есть огненная смесь. И не исключено, что они располагают еще кое-каким вооружением, о котором мы не знаем. Я готов поклясться Вознесенными, что этот  проклятый Совет подсунет нам какую-то свинью, - Арту хлопнул ладонью по столу. Гару едва заметно поморщился. Императора можно было понять: Корторо трещала по швам. Но все же ему следовало бы держать себя в руках. Однако, в эмоциях и мыслях Гару не было раздражения - только сочувствие.
Как бы ни вел себя Арту, какие бы приказы не отдавал, Верный выполнял их с рвением, идущим от чистого сердца. Успех вознаграждался похвалой, что дарила Гару минуты высшего счастья. Такова была их связь: господина и слуги.
- Мы можем допросить посла, - осторожно встрял Мастер-Шпион.
- Вряд ли это будет иметь какой-либо эффект, но попробовать стоит. Но помните, что в Ме-Ар осталась Кинет-оро и ее семья.
- Мы будем предельно деликатны. 
- Акхм-акхм, - Генерал тоже постарался быть предельно деликатным, что смотрелось скорее забавно. - Император, мы уже подготовили флот. Касательно сухопутных войск...
Арту кивнул:
- Да. Военное положение.
Гару мельком отметил, что по лицу Генерала пробежала тень удовлетворения. Военное положение означало приоритет армии перед адептами культа Блюстителя в поддержании порядка.
- Я свяжусь с Храмом и гильдиями.
Совещание длилось уже третий час, и Арту начал уставать. Верный поднялся и налил мужчине стакан воды, Арту, не глядя, протянул руку, взял стакан, отхлебнул и вернул Гару. Так принять напиток сейчас он мог только от Верного. Слишком велика была опасность покушения на ключевое лицо государства в этот решающий момент, а усилить охрану сейчас не представлялось возможным. Гвардия Императора была элитным подразделением, людей оттуда перебрасывали в ослабленные военные единицы, да и ключевых лиц со вчерашнего дня в Империи стало двое: в Оливан доставили Сумико.
Разумеется, Гару присутствовал на встрече Император и Наследника. Да, Сумико получил титул Наследника без традиционной церемонии. Парень целиком поддержал Арту, что в столь тяжкое время условностями следует пренебрегать, да и вообще вел себя очень сдержанно и со смиренным достоинством. Честно говоря, Верный ожидал увидеть другого Сумико: в его памяти он остался импульсивным, эмоциональным, добрым, но немного резким мальчиков. В общем-то, Сумико очень походил на Арту в его молодые годы. Очевидно, поездка с двумя дамами положительно сказалась на его нраве и воспитании.
- Как он тебе, Гару? - спросил его Император после того, как встреча была окончена.
- Очень похож на вас, Император. Очень отличается от Наследницы Мио.
- Я знаю. Хвала Вознесенным, что он другой. Я бы не вынес...Но мне он нравится. Вот, посмотри, он подарил мне рисунок, - Арту улыбнулся, раскладывая лист бумаги на столе. - Он хорош.
Гару согласно кивнул: хорош был и рисунок, и его автор. Мио стала Императору фактической супругой, у Сумико же были шансы занять в сердце Арту роль сына.
Из воспоминаний Гару выдернул голос Нике-кора:
- Может быть, теперь вернемся к теме дракона?
- Да, Нике-кор, разумеется, мы все во внимании, - ответил Арту. Генерал подобрался, Мастер-Шпион нацепил маску вежливого интереса, Гару просто повернулся к пятому и последнему участнику их встречи.
- Есть приятные новости. Один из поисковых отрядов позавчера обнаружил его логово.
- И мы узнаем об этом только сейчас? - голос Арту был почти так же ровен, как и у Мастера-Шпиона, а, значит, Император кипел. Гару налил еще один стакан воды.
- Да, Император, - Нике спокойно выдержал сверливший его взгляд, - они дошли почти до середины пути к вершине. Пока вернулись назад, пока то-се...Мы, увы, не властны над временем.
Адепт культа Мыслителя удрученно развел руками.
- Да, понятно. Это замечательно. Снова Фуари. Снова наша прекрасная священная гора...А чудовище они там случайно не нашли? - Арту потер переносицу.
- Нет, к счастью, иначе некому было бы докладывать нам о драконе.
- Ладно,  полагаю, самый свежий и достоверный источник информации о Пожирателе сейчас сидит в моей приемной, ожидая встречи. Прошу простить меня, Генерал, что я временно лишил Хану-оро возможности выполнять её прямые обязанности, но, обещаю, она вернется в строй сразу же, как только расскажет нам все детали своего чудесного спасения при помощи огненной смеси.
- Огненная смесь? - заинтересованно подался к Императору Нике. - Они отогнали его с помощью оружия на огненной смеси?
- Да, видимо, оно оказалось достаточно смертельным даже для этой твари. Иначе, как вы только что остроумно отметили, Нике-кор, нам некому было бы докладывать о случившемся.
Гару кивнул про себя, соглашаясь с Императором: Верный знал о том, что Хана-оро имеет огромный потенциал, такую тварь бы не упустила.
- Итак, думаю, мы обсудили все. Военное положение, допрос Джонго-ди, Дракон, чудовище, - Арту загибал один палец за другим. - Кто-либо еще желает высказаться?
Гару на мгновение задумался, стоит ли говорить Императору о некоторых вещах. Например, о том, что случаи воровства в Корторо удручающе участились, что некоторые из влиятельных лиц жалуются на отсутствие нужных работников, что неудачи подстерегают жителей Корторо уже и в самых обыденных делах, даже в тех, что обычно оборачивались полезным или приятным времяпрепровождением. Такие мелочи тревожили Верного, но стоит ли упоминать о них?
Внезапный стук в дверь кабинета положил конец его дилемме. Гару вышел из-за стола и принял от посланца две записки, быстро прочел и обернулся к говорившим:
- Боюсь, нам нужно искать нового ответственного за снабжение пропитанием в больнице под Сиором.
Арту вопросительно выгнул бровь.
- Люмене-оро скончалась.
- Пожиратель? - спокойно уточнил Мастер-Шпион.
- Нет, здесь сказано, что по мнению лекарей причиной стал яд. Им было пропитано её ожерелье.
- Странно, - протянул Мастер-Шпион. - Кому она могла помешать? Мне придется разобраться, кто пожелал, чтобы больница страдала от отсутствия хлеба.
- Займитесь. Что еще, Гару-кор? О чем вторая записка?
Гару подошел и, склонившись в поклоне, передал её Императору. Арту прочел её, затем еще раз.
- Сгори оно все в пламени Фуари! - пальцы мужчины смяли бумагу и, за неимением поблизости пламени Фуари, та отправилась в камин.
Остальные присутствовавшие вопросительно уставились на Арту, однако тот, жестом дал понять, что совещание окончено.
Когда все покинули помещение, Арту залпом выпил третий стакан воды, что подал ему Гару:
- Гару-кор, эта женщина доставила Наследника в столицу, целого и невредимого. Она воспитывала Мио. Я не верю, что она может быть замешана в каком-либо грязном деле.
- Я вызову сюда блюстителей. Пусть объяснятся?
- Да, завтра. И я сам разберусь в степени её вины. Сегодня же проследите, чтобы с Шион-оро обращались достойно и как подобает её статусу.
Гару кивнул.
- А теперь?
- А теперь пусть сюда придет Сумико. Мы поужинаем вместе. Парню пора ознакомиться с тем, насколько у нас все паршиво складывается.

Spoiler: В ИГРЕ • показать

1. Эри.
2. София Шавро.
3. Никта.
4. Йен.
5. Пингвинчег.
6.  lionel.


Spoiler: НАС ПОКИНУЛИ • показать
1. Луан - выбыл по результатам голосования во 2-й день
2. The Last Giant - выбыл во 2-ю ночь
3. Симмах - выбыл во 2-ю ночь
4. Lucia - выбыла по результатам 2-й ночи
5. Шарин - выбыла во 2-ю ночь
6. Сэм - выбыл по результатам голосования в 3-й день
7. didika - выбыла в 3-ю ночь
8. Селин - выбыла в 3-ю ночь


Начинается 4-й игровой день. Дедлайн отправки поста вместе с голосом суббота, 08.10, 21.00 по форуму.

Итак, о чем мы пишем в 4-й день. Сейчас у нас будут персональные задания:
1-я ветка - ученые обнаружили нечто очень важное в архивах, что стало еще одной причиной (помимо обнаружения логова) для отправки полной экспедиции к Фуари (участник Lionel (как ученый), Эри (как штатный лекарь), Сэм (будем очень рады)
2-я ветка - воспитание Наследника. Диалоги за жисть. (участник София Шавро, Селин (если ты пожелаешь продолжить, то Император всеми силами попытается исправить досадное недоразумение с Блюстителями :) )
3-я ветка - все о военном положении в Тиане: подготовка к обороне, поиски шпионов, поддержание спокойствия в городе силами Гильдий Компаньонов и Воров ;) (участники Пингвинчег, Йен, Никта и..эээ...Вольный Стрелок Симмах)

didika, прости, но твоего персонажа мы из мертвых воскресить не сможем.



Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #92 : 03 Октябрь 2016, 21:54:23 »
Свет тысячи звезд
Суметь различить нужно.
Спешит в порт корабль.
Книга, 52е трехстишие, посвящение Мореходу



Утерянный дневник Императора Корторо Уриато, Потрясение.
 Джемес-кор, Талант Зоркости.

 Джемес-кор, навигатор Императорского флота, явился в мой кабинет сам. Долгое время я был слишком занят, чтобы уделять время посетителям - на мой взгляд, у нас была проблема посерьезнее. Но настойчивость Джемеса вынудила меня отложить насущные вопросы проекта и выслушать навигатора. Как оказалось, решение было правильным. Сначала я не понял, что именно показывает мне Джемес-кор, настолько далеко витали мои мысли в первые минуты его визита. Но слова "Пожиратель Душ" и "прорывы" вернули меня в мой кабинет. Я присмотрелся к картам Джемеса и был поражен. Мастер-навигатор умудрился составить полную карту прорывов реальности Пожирателем и, что востократ важнее - спрогнозировать места будущих прорывов. Конечно, я не сразу поверил, что это возможно, но когда следующие визиты твари подтвердили вычисления Джемеса, моему восторгу не было предела. Даже если бы вклад Джемеса-кора ограничился этой картой, он уже мог считаться героем. Но помимо прочего именно Мастер-навигатор дал нашему оружию способность ориентироваться в пространстве.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #93 : 04 Октябрь 2016, 17:09:18 »
Тревог не зная,
Утешить друга сможешь.
Счастлив, кто выпил.
Книга, 56е трехстишие, посвящение Виноделу.



Утерянный дневник Императора Корторо Уриато, Потрясение.
 Чуборо-кор, Талант Воодушевления.

 Появление Чуборо-кора многими членами проекта было воспринято без энтузиазма. Вся его заслуга была в том, что он сумел выжить там, где все остальные погибли. Единственный из жителей поселка Кувио, Чуборо-кор в момент нападения Пожирателя оказался беспробудно пьян. И то ли душа Чуборо пришлась не по вкусу Пожирателю, то ли тварь просто не смогла ее отыскать, факт остается фактом - едва Чуборо пришел в себя, он нашел всех жителей Кувио в состоянии полной беспомощности. Некоторые члены команды открыто выразили свое недовольство присутствием Чуборо, однако довольно скоро даже самые заядлые пессимисты почувствовали его полезность. Все дело в том, что безмятежный по жизни Чуборо оказался прожженным оптимистом. И что гораздо важнее, он воодушевлял своим оптимизмом других. Если до его прихода мне нередко приходилось слышать упаднические настроения моей команды, Чуборо-кор вселил веру в наши силы самым заядлым скептикам. Даже те редкие пьянки, что устраивал Чуборо, оказались кстати - команда получала разрядку и могла с новой энергией браться за дело. Чуборо-кор в очередной раз доказал, что любой человек может принести много пользы, если окажется на своем месте.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #94 : 06 Октябрь 2016, 07:35:18 »
Твоя краса - твоя погибель. 
 Твой стан подобен луку в руке воина. 
 И взгляда свет ведет тебя на небо.
Книга, сноска к 61му трехстишию, посвящение Наперснице.



Утерянный дневник Императора Корторо Уриато, Потрясение.
 Рив-оро, Талант Эмпатии.

Прошло не так уж много времени, прежде чем я осознал, что без Касу завершить проект не получится. Но памятуя о его неустойчивой психике, я не мог открыто объяснить ему, что от него потребуется. Под благовидным предлогом я вызвал Касу-кора в Шалор, не забыв также позвать Рив-оро. Наперсница была тем человеком, без которой сотрудничество с Касу было невозможно. Рив с пониманием отнеслась к тому, что я рассказал, хотя и не скрывала своего неодобрения. Но я дал понять ей всю безысходность ситуации. В конечном итоге именно благодаря Рив моя работа с Касу-кором не обернулась полным провалом. Чуткая натура Наперсницы сумела удержать гений придворного поэта столько, сколько это было необходимо для завершения проекта. И в первую очередь Рив-оро должны быть благодарны все корторианцы за то, что созданное нами оружие не обернулось против этих самых жителей.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #95 : 06 Октябрь 2016, 18:36:22 »

Теодоро-кор и Шэн-оро


Совсем не так, как планировал, провел ночь молодой адепт культа Мыслителя. Обнаруженный одним из помощников новый список старинной рукописи, посвященной борьбе корторцев с пожирателями на заре нашей истории, был безусловным огромным успехом, о котором следовало немедленно уведомить и Консилиум, и кризисный штаб. Но, желая удостовериться в подлинности документа, Теодоро-кор проявил излишнюю беспечность, в результате которой злоумышленнику удалось похитить три страницы бесценной реликвии.
Вновь и вновь архивариус прокручивал в голове цепь событий, приведших к такому итогу. Страницы с Историями Нурибо-кора и Сатиму-кора он брал совершенно сознательно, планируя сравнить их с документами, найденными в сиротском приюте. Третью страницу прихватил машинально. Анализ показал, что документы практически идентичны, за исключением одной незначительной помарки. Обрадовавшись, Теодоро поспешил с докладом к Старшему Архивариусу, забыв на рабочем столе три злосчастных страницы.
Пропажа обнаружилась во время доклада начальству и сперва не казалось, что имел место злой умысел. Но пол часа метаний, поисков и расспросов доказали обратное. Вполне вероятно, что именно эта задержка позволила вору успешно покинуть здание Архива. Старший Архивариус  вызвал блюстителей, а Теодоро приготовил для передачи ларец с драгоценной рукописью, обнаруженной Оми-кором. Все 13 страниц, которые остались. Возможно после случившегося будет разумным доверить именно блюстителям доставку документов на Консилиум.



 Акрума-кор, Талант Мудрости.

 Решние было принято. Но едва осознав это, я столкнулся с тем, что совершенно не представляю, что делать дальше. Мне нужен был человек, который обладает обширными знаниями и способностью их применять. Фактически Акрума-кор был первым, кого я призвал для выполнения проекта. Мои идеи были слишком расплывчаты, но мой советник сумел понять их. И, что гораздо важнее - не просто понять, но создать понятный алгоритм, план действий. Фактически, он стал автором проекта, пусть и совершенно не в том виде, которым все обернулось в итоге. Его вкладом в успех нашего замысла, помимо разработки общей концепции, стал острейший ум, не раз выручавший нас во время работы над проектом и ставший одним из краеугольных камней того, что мы в конце концов сотворили.


  Аренно-кор, Талант Меры.

 Мастер Гильдии Поваров попал в проект одним из последних. К тому моменту было многое сделано, хотя и предстояло тоже немало. Пожиратель продолжал терроризировать Благословенную Корторо, не смотря на все наши усилия. Проект Акрумы-кора претерпел изменения, но большинство необходимых ингредиентов было найдено. Мучительно медленно для моего народа детали головоломки собирались. Однако как мы не старались, мы не могли найти их оптимальное сочетание. И тогда мне вспомнилась прошлогодняя поездка на побережье. После официальной части визита Городской Совет Икенавы устроил пир, на котором подавались восхитительные блюда. Пища была настолько изыскана и необычна, что я попросил представить мне повара, состряпавшего ее. Так я познакомился с Аренно-кором. Польщенный моим вниманием, мастер рассказал, что собрать нужные ингредиенты - это даже не половина дела. Куда важнее найти единственно верное их сочетание.
 Как оказалось, для Аренно-кора не важно, что он готовит - блюдо на императорский стол или оружие, способное спасти Тар. Мастер сделал то, для чего я его призвал, чем существенно приблизил окончание нашего дела. Его вклад оказался достаточно велик для того, чтобы стать в один ряд с остальными.


 Канави-оро, Талант Равновесия.

 Одним из грандиознейших замыслов проекта стала постройка Лабиринта. Канави-оро, архитектор Новых Садов Шалора, сама вызвалась помочь мне, едва узнала о проекте. Поначалу я не видел для нее места в наших планах, ведь созидание есть прямая противоположность разрушению, а нашей конечной целью было именно уничтожение. Впоследствии я осознал свою ошибку, когда Канави-оро создала свой первый лабиринт. Я так и не понял, из чего он был построен. Знаю, что она использовала живые деревья, укрепив их тканью Кири-оро. Но как ей удалось добиться того, чтобы Пожиратель не мог уйти из Тара, пока не пройдет лабиринт до конца, не понял ни один член нашей команды. Парадокс был в том, что у лабиринта обязательно должен был быть выход, иначе Пожиратель просто пропадал внутри и разрывал реальность в другом месте. Но если выход существовал, ужасное создание по одним ему ведомым причинам не могло покинуть наш мир, пока не пройдет лабиринт. Это не мешало ему лишать корторианцев душ, но задерживало его на какой-то срок, предоставляя нам то, чего постоянно не хватало - время. Постройка Лабиринта решила одну из основных проблем проекта - задержать Пожирателя до тех пор, пока мы доберемся до разрыва.
 Канави-оро совершила немыслимое. Предпоследний Лабиринт, меняющий сам себя в зависимости от места нахождения в нем Пожирателя, сумел заточить тварь почти на сутки. Последний, по ее словам, должен нам дать вдвое больше времени.


 Цусима-кор, Талант Хищника.

Спустя месяц после начала проекта мы смогли добиться некоторых успехов. Однако все они были связаны с защитой моих людей. Участие Нурибо-кора и Кири-оро приносило свои плоды. Но мы ни на шаг не продвинулись к тому, что по сути было главной целью проекта - уничтожить тварь. Не скажу, что мы начали отчаиваться, но приход в нашу команду Цусимы-кора был встречен с огромным энтузиазмом. Цусима, член Гильдии Охотников, имел в своей коллекции немало добытых трофеев. Появления Пожирателя в Корторо было воспринято им как личный вызов. Не зная о нашем проекте, Цусима-кор решил самостоятельно положить конец бедствию. Основной проблемой было выйти на след Пожирателя. Появления чудовища в Таре носили случайный характер (вернее, так нам тогда казалось) и понять, где ожидать нападения в следующий раз, было нереально. Но в конце концов Цусиме все же улыбнулась удача - он увидел разорванную ткань реальности, а это значило, что Пожиратель где-то рядом. Цусима притаился и стал ждать. Благодаря многим годам тренировок ему удалось подстеречь тварь у самого портала. И когда та уже покидала наш мир, Цусима-кор нанес удар. Свидетели утверждали, что вопль, что издал Пожиратель, был слышен в двадцати милях от места происшествия. И ярко-желтая кровь оросила землю вокруг портала. Тогда казалось, что Цусима победил.
 Спустя три дня Пожиратель вернулся. И тем не менее, Цусима-кор с тех пор стал полноправным членом нашего проекта. Благодаря его усилиям мы достигли большого прогресса. И в итоге его Талант стал важнейшей частью для оружия против Пожирателя Душ.


 Тэру-оро, Талант Наставника.

 Мы делали все, что могли. Соединенные воедино наши Таланты позволяли нам совершать невероятное, спасая от Пожирателя сотни невинных душ. Но еще сотни все равно гибли. Мы просто не могли успевать повсюду. И не смотря на то, что наша команда трудилась по двадцать пять часов в сутки, завершение проекта приближалось слишком медленно. Думаю, если бы не Тэру-оро, Наставница Наследника, количество жертв могло бы оказаться куда больше. Ведь когда нам казалось, что мы выкладываемся по максимуму, Тэру показала, что это не так. Ее умелое наставничество помогло усилить Таланты команды, хотя казалось, что это невозможно. Раздутые едва ли не вдвое под умелым взором Тэру Таланты заиграли новыми яркими красками, позволив нам существенно приблизить проект к финальной стадии. Безусловно, вклад Тэру-оро можно назвать неоценимым, а ее место среди нас - не подлежащим сомнению.


  Джемес-кор, Талант Зоркости.

 Джемес-кор, навигатор Императорского флота, явился в мой кабинет сам. Долгое время я был слишком занят, чтобы уделять время посетителям - на мой взгляд, у нас была проблема посерьезнее. Но настойчивость Джемеса вынудила меня отложить насущные вопросы проекта и выслушать навигатора. Как оказалось, решение было правильным. Сначала я не понял, что именно показывает мне Джемес-кор, настолько далеко витали мои мысли в первые минуты его визита. Но слова "Пожиратель Душ" и "прорывы" вернули меня в мой кабинет. Я присмотрелся к картам Джемеса и был поражен. Мастер-навигатор умудрился составить полную карту прорывов реальности Пожирателем и, что востократ важнее - спрогнозировать места будущих прорывов. Конечно, я не сразу поверил, что это возможно, но когда следующие визиты твари подтвердили вычисления Джемеса, моему восторгу не было предела. Даже если бы вклад Джемеса-кора ограничился этой картой, он уже мог считаться героем. Но помимо прочего именно Мастер-навигатор дал нашему оружию способность ориентироваться в пространстве.


 Чуборо-кор, Талант Воодушевления.

 Появление Чуборо-кора многими членами проекта было воспринято без энтузиазма. Вся его заслуга была в том, что он сумел выжить там, где все остальные погибли. Единственный из жителей поселка Кувио, Чуборо-кор в момент нападения Пожирателя оказался беспробудно пьян. И то ли душа Чуборо пришлась не по вкусу Пожирателю, то ли тварь просто не смогла ее отыскать, факт остается фактом - едва Чуборо пришел в себя, он нашел всех жителей Кувио в состоянии полной беспомощности. Некоторые члены команды открыто выразили свое недовольство присутствием Чуборо, однако довольно скоро даже самые заядлые пессимисты почувствовали его полезность. Все дело в том, что безмятежный по жизни Чуборо оказался прожженным оптимистом. И что гораздо важнее, он воодушевлял своим оптимизмом других. Если до его прихода мне нередко приходилось слышать упаднические настроения моей команды, Чуборо-кор вселил веру в наши силы самым заядлым скептикам. Даже те редкие пьянки, что устраивал Чуборо, оказались кстати - команда получала разрядку и могла с новой энергией браться за дело. Чуборо-кор в очередной раз доказал, что любой человек может принести много пользы, если окажется на своем месте.


 Рив-оро, Талант Эмпатии.

Прошло не так уж много времени, прежде чем я осознал, что без Касу завершить проект не получится. Но памятуя о его неустойчивой психике, я не мог открыто объяснить ему, что от него потребуется. Под благовидным предлогом я вызвал Касу-кора в Шалор, не забыв также позвать Рив-оро. Наперсница была тем человеком, без которой сотрудничество с Касу было невозможно. Рив с пониманием отнеслась к тому, что я рассказал, хотя и не скрывала своего неодобрения. Но я дал понять ей всю безысходность ситуации. В конечном итоге именно благодаря Рив моя работа с Касу-кором не обернулась полным провалом. Чуткая натура Наперсницы сумела удержать гений придворного поэта столько, сколько это было необходимо для завершения проекта. И в первую очередь Рив-оро должны быть благодарны все корторианцы за то, что созданное нами оружие не обернулось против этих самых жителей.


 Кирито-кор, Талант Точности.

 Работа над проектом кипела. Новые Таланты присоединялись к нашей команде, вкладывая необходимые качества в то, что мы творили. Порою наши прорывы были грандиозны. В другое время мы не продвигались ни на шаг долгими днями. Не смотря на Лабиринт Канави-оро, время работало против нас. Пока мы бились над очередной задачей, Пожиратель уничтожал нас. Еще одним человеком, давшим нам возможность перевести дух, стал Кирито-кор, бывший член Гильдии Целителей. Кирито разошелся во мнениях с руководством Гильдии касательно некоторых пунктов устава. Мятежный лекарь был человеком практичным и где-то жестоким. Он считал, что лечение лишь один из способов помочь страждущему плотью. Порою лучшим методом становиться прекращение страданий. Целители сочли это неприемлемым и Кирито ушел. Он облюбовал склоны Фуари - новой горы, образовавшейся сто пятьдесят лет назад - и поселился там.
 Каково же было мое удивление, когда Кирито заявился ко мне во Дворец с заявлением, что сумел усыпить Пожирателя. Стоит ли говорить, что мы ему не поверили? И оказались полными кретинами. Ведь в ближайшие несколько дней никаких слухов о нападении твари не поступало. Когда же я наконец соизволил проверить слова Кирито, было поздно - Пожиратель вновь проснулся и возобновил свои атаки. Однако мы нашли место, где чудовище было сковано сном - место было гиблым, вся живность бежала из тех мест.
 Кирито поделился с нами способом, что помог ему усыпить Пожирателя. Мы использовали его в нашем проекте. А мятежный лекарь получил свое законное место в наших рядах.


 Кабо-оро, Талант Слушанья Земли.

 Изобретение, сделанное Кабо-оро можно сравнить разве только с колесом. Однако значение его настолько велико, что я не готов доверить его даже своему дневнику. Одно знаю точно - благодаря тому, что изобрела Кабо-оро, длительной военной компании Корторо наконец придет благополучное завершение. Орудие, подобное тому, которым сможем обладать мы, не знакомо больше никому в Таре. А это значит, что вскоре Корторо может стать центром всего мира.
 Однако же проблема Пожирателя могла не дать нам сосредоточиться на внешних врагах. Тварь почему-то совершала набеги лишь в пределах нашей благословенной Империи, концентрируясь в основном около Фуари. Непонятно, чем эта новообразованная уродливая гора так приглянулась Пожирателю, к делу это не относилось. Изобретение Кабо-оро оказалось применимо и к нашему внутреннему врагу. Добровольцы, отдавшие свою жизнь ради Империи, смогли доказать, что тварь уязвима. Оружие, созданное Кабо-оро, существенно приблизило наш проект к финишной черте. А сама Кабо наряду с остальными Талантами положила свою работу на алтарь общего успеха.


 Киоки-кор, Талант Проницательности.

 Одной из существенных проблем нашего дела была скорость распространения новостей. Корторо не самая большая страна, но тем не менее проходило много времени, пока слухи о новом приходе Пожирателя доходили до Шалора. Даже не смотря на то, что большая их часть происходила не так далеко от столицы. У нас уже была карта Джемес-кора, так что мы могли предсказать примерное место появления чудовища. Однако время этого появления мы не могли знать заранее. Конечно, можно было бы просто ожидать Пожирателя на месте. Но во-первых, место было известно лишь с определенной долей точности. А во-вторых, мы не могли терять время на ожидание. Работа над проектом занимала много времени. Конечно, мы обязаны были защищать наших жителей  и до того, как завершим проект, но работа привязывала нас к столице.
 Изобретение Киоки-кора решило эту проблему. Киоки сумел создать прибор, реагирующий на появление разрывов реальности оглушительным свистом. Благодаря этому люди могли заранее узнать о приближении Пожирателя, а патрули как можно скорее передать весть о его появлении в столицу. А наш проект обзавелся надежным средством обнаружения твари.


 Аибо-оро, Талант Чувствительности.

 Настоящим откровением для всех нас стало то, что совершила мастер Гильдии Лекарей - Аибо-оро. К тому моменту все мы были искренне уверены в том, что атака Пожирателя смертельна. Еще бы, ведь сотни Врачевателей по всей Империи пытались вернуть огонек жизни в глаза жертв чудовища. И ни одна попытка не увенчалась успехом. Жертвы могли передвигаться, есть, иногда даже самостоятельно совершать какие-то простейшие движения. И все же всем было ясно, что не смотря на отличное состояние тел, люди были мертвы.
 Аибо-оро дала нам надежду. Нет, она не смогла полностью излечить маленького Шоуви, однако мальчик разительно отличался от других жертв. Очевидцы рассказывали, что Аибо-оро бесстрашно бросилась к ребенку и подхватила его на руки в тот самый миг, когда Пожиратель отпустил. А некоторые утверждают, что она даже вырвала его из лап чудовища. Мальчик все равно ужасно пострадал. Он не узнавал никого вокруг, не помнил ничего о себе. Но он мог самостоятельно ходить, а иногда даже выдавал осмысленные речи. К настоящему моменту целителям Шалорской лечебницы удалось добиться от Шоуви, чтобы он помнил свое имя. Лекари утверждают, что если бы не оперативная помощь Аибо-оро, ребенку уже бы не смогли помочь. Теперь же пример Шоуви вдохновляет многих корторианцев. И надежда на то, что лекарство жертвам Пожирателя может быть найдено, вновь зажглась в наших сердцах.


 Хати-кор, Талант Верности.

 Хати-кор прибыл к нам вместе с Киоки. Киоки представил нам этого человека, как своего верного помощника и последователя. По словам Киоки-кора, без помощи Хати совершить то, что он сделал, было бы гораздо сложнее. Признаться, поначалу я отнес эти слова к простой вежливости. Но вскоре понял, что Хати-кор действительно очень сильно помогает, оставаясь всегда в тени. Никто другой в нашей команде не смог по достоинству оценить талант Хати-кора, но я знал, на что обращать внимание. Наблюдая за незаметной и самоотверженной работой Хати-кора, я наконец понял, как решить один мучивший меня вопрос. Вопрос, как избежать того, чтобы созданное нами оружие всегда стояло на защите жителей Корторо. Ведь не смотря на оптимистичные заявления некоторых членов нашей команды, я чувствовал, что даже если мы сможем уничтожить Пожирателя, тварь не умрет окончательно. И к моменту его возвращения оружие должно все так же верно служить народу Корторо. С появлением Хати-кора я понял, что эта проблема решена.


Шэн уезжала из Оливана с тревогой на сердце, но уезжала и верила, что поездка эта принесет надежду. Вот только вместе с надеждой пришли и новые тревоги. Быть Блюстителем – значит поддерживать порядок, вот только невозможно удержать порядок, не коснувшись хаоса. Шэн знала это. Она видела его каждый день, каждый день знала, что даже самое чистое белое полотно может обернуться черной траурной простыней. Нельзя удержать стену не запачкавшись о грязь на ее фундаменте, не увидев крыс, что грызут изнутри ходы. И постепенно ты перестаешь удивляться тому, что крысы попадаются в самых неожиданных местах. В этот момент ты начинаешь терять веру. Веру в то, что порядок вообще возможен. Этим – постепенной потерей веры, вообще грешили многие, кто служил культу Блюстителя достаточно долго. Но Шэн это странным образом не касалось. Обычно не касалось. Но не в этот раз. Она знала, что так бывает, но все же... известие о том, что с Шион-оро будут разговаривать Блюстители поселило смуту в ее душе и мыслях. Не так близко, не так глубоко. На сколь многие вещи, теперь придется взглянуть по-другому? Пожалуй, чтобы идти дальше ей самой понадобиться вся ее готовность верить до конца. Верить в людей, верить в империю и их будущее.
А от лишних же сомнений Шэн лечилась очень просто – работой. Доклад, который не успела отправить Орсе-кору до своего отбытия. Доклад, который подготовила во время своего небольшого путешествия в Хелнерро. Много-много мелкой текучей работы, которой тоже приходилось заниматься. Шэн услышала в коридоре шум и поднялась, направляясь к выходу из кабинета:
- Что случилось? – в коридоре она увидела человека, одного из тех, что был на Консилиуме.
- Теодоро-кор?

То, что по разбираться с пропажей документов будет Шен-оро, было хорошей новостью. Во-первых, она не только была на Консилиуме, но и входила в число доверенных лиц Императора, да хранят его Вознесенные. Значит, не придется ей долго объяснять и важность находки, так и опасность совершенного преступления. Ну а во-вторых, Теодоро был наслышан о ее репутации, которая вселяла надежду на то, что дерзкий преступник (или преступники, если вор действовал не в одиночку) вскоре будет обезврежен.
- Уважаемая Шен-оро, вечером нам удалось отыскать старинную рукопись, которая возможно содержит ключ для решения проблемы пожирателей. Но несколько страниц текста вскоре пропали, вероятно были похищены.
Молодой архивариус постарался вкратце изложить цепь событий, не забыв упомянуть о том, что подозрения падают на некоего молодого человека с подозрительно ловкими пальчиками, которого видели в Архиве до происшествия, но не после него.

Шэн слушала внимательно. С ее точки зрения, пропажа документов из архивов была серьезным делом. Все же информация всегда представляла собой одну из главных ценностей Империи: владеешь информацией - владеешь миром. До некоторых пор Корторо успешно удерживала на этом поприще лидирующую позицию. Но не в последнее время, когда напасти сыпались со всех сторон и Шэн будто ощущала шелковую удавку, стягивающуюся на шее Империи. Что ж, это означало лишь то, что им нужно быть упорнее. И точно не опускать рук.
- Не волнуйся, Теодоро-кор. Эти рукописи будут доставлены на Консилиум. А Сора-кор, - она кивнула на одного из молодых Блюстителей займется проверкой человека по твоему описанию. Я надеюсь, архив окажет все возможное содействие Блюстителям в их работе? - после объявления военного положения военные сильно потеснили Блюстителей к вящему неудовольствию Первого Блюстителя. Да и не только его. Половина адептов ходила с недовольном видом мокрых кошек и старалась зубами отстоять оставшиеся полномочия и выполнить свою работу как можно лучше. Чтобы не происходило, но введение военного положения означало только одно - они не справились. На этом этапе не справились, не удержали порядок и контроль. Впрочем, посыпать голову пеплом и предаваться недовольству было решительно некогда. Работы хватало на всех. С набегами Пожирателя Корторо как никогда теряла людей. И больше всего Шэн возмущало, что кто-то, пользуясь ситуацией, пытается решить свои проблемы, добавляя к жертвам Пожирателя новые. Но в данный момент это не было ее заботой. Она должна была сосредоточиться на архиве и тех сведений, что добыл Теодоро-кор. А так же на том, чтобы эти сведения в целости дошли до аналитиков Императора. Чтобы не случилось - Империя должна жить, а их дело - позаботиться об этом, каждый на своем месте.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 20:56:05 от lionel »

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #96 : 07 Октябрь 2016, 17:36:48 »
        Шион-оро

        Шион вернулась к себе во второй половине дня. Разговор с Императором вышел... непростым.
        Я закрываю глаза и вижу тех, кого уже нет. Я открываю глаза и вижу родину на краю гибели. Дым над Фуари уходит в закат, а может быть, это рваное облако - плыло и зацепилось о нас, как беда.
        Они добрались до столицы не без трудностей; на полпути из леса полетели стрелы, и пока Шион и Шэн-оро прикрывали собой Сумико, солдаты разделались с нападающими в леске, уходящем в овраг. Один из людей Шион, с кровавым пятном, расплывшимся на рубахе, кинул перед ней - и перед Сумико - в грязь здоровяка со шрамом через все лицо, в куртке из оленьей кожи. С ненавистью, горящей как угли, тот выплюнул через разбитые губы: "Этот мерзавец, этот лисий помет Амия-кор перепутал сигналы. К-купцы, ... его мать. Чтоб ему в жерле Фуари сгореть, крысеныш сделал это нарочно". Короткий приказ Шион - и тело закачалось на ветке, а отряд, не потерявший, по счастью, ни одного человека, двинулся в путь. Сумико притих; он изо всех сил старался быть благоразумным и взрослым, и не полез в драку, хотя не снимал руки с рукояти меча. Шион представила, как незнакомый ей Амия видит с дерева императорские цвета - и это оказывается слишком для обездоленного человека. Что он имел к Императору? Пожиратель убил его семью, а Империя не смогла защитить? Отчаяние. Теперь она знала, что и Императором владеет отчаяние; она прочитала это в уголках его губ, в том, как усталые глаза Арту останавливались на чем-то и будто глядели в никуда. "Мы обязаны сделать все возможное, Шион-оро. Вернитесь к наследнику. Он принял свою судьбу в час ворона, в час волка". Скомканное письмо на столе прижато основанием статуэтки. Шион не хранила пустых безделушек, пусть даже портретов самих Вознесенных, но в этот раз остановилась у торговца, разложившего свой товар на куске холста. Кто-то держал нос по ветру и споро изготовил с десяток изображений дракона. Блестящие, с наклеенной чешуей и плохо проработанными деталями-коготками, они, конечно, и близко не были ровней творениям мастеров, но что-то в грубой наивности этой поделки зацепило Шион. День угас и сменился сумерками, Фуари чернела на горизонте, а глазки-камушки статуэтки, отблескивающие пламенем свечей, казалось, следили за женщиной, как живые. Что надо, чтобы вдохнуть жизнь в творение рук человеческих? Арту согласился, что Сумико об этом лучше не знать.
        Пора одеваться к ужину.
        За столом разговоры только и шли, что о войне с Ме-Ар. Сумико, в одеждах такого качества, о котором сирота из Хелнеро не смел мечтать, едва не сиял начищенным медяком, но по большей части не лез в беседу. Шион вдалась в дискуссию с Мастером-казначеем по обороне столицы и поглядывала на мальчика только изредка.

Spoiler: 2 София • показать
Можно придворную поэтессу посадить от мальчишки слева, и пусть он поухаживает за дамой, а та читает стихи =) например. Не обещаю, что он в эти стихи будет вслушиваться - ему 15 лет, в голове драки на мечах, будущая война и толстый полярный лис ответственности =)
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 17:38:57 от Селин »

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #97 : 07 Октябрь 2016, 17:42:05 »
Крассиус

-Зачем мне все это, наставница? - Крассиус был раздражен, как никогда, но изо всех сил скрывал это. Но, во имя Девятнадцати, попробуйте сохранить спокойствие, когда вас заставляют незнамо сколько крутить в руках несколько кусков проволоки, которые как-то нужно расцепить (не применяя силу!).
-Затем, что у тебя слишком деревянная голова, - словно подчеркивая это утверждение, Валисса стукнула юношу по лбу своей длинной тонкой трубкой. Затем она вновь вернулась к чтению. - Добейся того, чтобы твой разум гнулся так же легко как твои руки и ноги, - добавила она, перелистывая страницу. - Ты должен контролировать свои мысли так же свободно, как и свои мышцы.
Крассиус насупился и потер правую ногу. Она уж точно не будет гнуться так легко. С моря к Тиане приближался шторм, и сломанная нога предвещала его ноющей болью. Вздохнув, Крассиус снова взял в руки головоломку...


Те головоломки были куда проще, чем то, что Крассиус решал сейчас. Разумеется, вернуться в Тиану было здорово, но введенное военное положение отравляло всю радость и сулило несметные убытки. Тем не менее, Крассиус, вместе с остальными членами Городского Совета, не вылезал из зала совета, фактически переложив все дела гильдии на Джеро и второго помощника. Тем более что дел гильдии осталось совсем немного. Мужчин перевели в подразделения, обеспечивавшие охрану порядка, женщины, по большей части, перешли в распоряжение  Храма Целителя. Что не могло не злить Крассиуса, конечно, но старые счеты можно будет свести потом. Перераспределение складских помещений, план использования зданий гильдии при начале осады, передача ресурсов гильдии в распоряжение Совета...
Не всех, разумеется. Крассиус, несмотря на свалившиеся на него дела, успел отдать нужные распоряжения - и часть ящиков и тюков со складов, погруженные в тележки невзрачными людьми, исчезали в узких улочках портовой зоны. Там, в заведениях разной степени сомнительности, другие люди, услышав шепоток "от дядюшки, на хранение", принимали эти тюки и ящики, отправляя в самые потайные углы своих и без того потайных подвалов. Слово "дядюшки Крассиуса" здесь значило много. И если он говорил, что нужно сохранить для него эти вещи, то это нужно было сделать. И если он говорит, что нужно быть посмирнее, пока все не утихнет - так тому и быть, тем более что никому не хочется попасть под руку Блюстителям, которых стало чуть не вдвое больше...

Spoiler: голос против • показать
Эри. Столько хинтов на доктора - а его ходов не видно. Не отравитель ли ты?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #98 : 07 Октябрь 2016, 18:25:39 »
Не найти в мире
Заданий, неподвластных
Руке кузнеца.
Книга, 86е трехстишие, посвящение Кузнецу



Утерянный дневник Императора Корторо Уриато, Потрясение.
 Ириго-кор, Талант Слияния Талантов.

 И вот, наконец, настал тот день, когда мы были готовы. Я собрал всех, кто был нужен, в своем дворце. И привел Ириго, мастера Гильдии Кузнецов, одного из самых больших известных мне Талантов. Он знал, что ему предстояло создать. Никто до этого не проделывал столь тонкой и по-настоящему великой работы. Ириго-кору предстояло не просто создать материальное воплощение нашего оружия в самой подходящей форме, но и суметь слить воедино Таланты, вложенные нами в него. Жизненно важно было выдержать гармонию и равновесие между ними. Работа Ириго длилась пять суток без перерыва. К концу кузнец был истощен и смертельно устал. Однако результат того стоил. Вся команда безмолвно стояла и любовалась настоящим произведением искусства - кузнец сумел вложить в изделие из металла грацию и внеземную красоту. И глядя на витиеватое переплетение бронзовых и золотых нитей, на изящество серебра, словно корона венчающее гордую голову, на мощь, и силу огромных крыльев, многие из нас не могли сдержать слез.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #99 : 07 Октябрь 2016, 22:42:29 »
Теодоро-кор.

Ах зачем нам не нужные споры?!
Не ищите цветы среди скал!
Не спешите в заморские горы,
Есть Фуари, он все доказал!

Одно дело знать из книг, что Фуари – это не равнина, что здесь климат иной, а совсем другое – почувствовать прелести горной погоды  на своей шкуре. Теодоро сидел у костра в базовом лагере, пытаясь отогреться после несколькочасового  перехода в условиях пронизывающих порывов ветра, усугубляемых периодическими непродолжительными осадками.  Дожди моментально превращали едва заметные труднопроходимые звериные тропы  в небольшие ручейки, а каждый покрытый мхом валун – в скользкую обманчивую западню. Но в общем и целом дневной переход экспедиция преодолела успешно, достигнув верхней кромки пояса карликовых деревьев и кустарников.  Впереди путников ждали лишь камни с прячущимися между ними  жалкими клочками травы и еще более пустынные склоны, покрытые снегом и льдом.
Все шло по плану. Хотя казалось, что вершина горы очень близка, но впереди их ждала самая трудная часть пути, где уже ничем не могли помочь местные егеря, которые использовались в качестве проводников и носильщиков до сих пор. Ночью надо постараться восстановить силы, потому что завтра им предстоит преодолеть загадочный и легендарный перевал Дятл-оро, продвинуться по Драконьему гребню и пойти на решающий штурм вершины. Т.е. совершить то, что не делал никто за последние несколько сотен лет. Трудный и опасный путь, который вряд ли выдержали бы умудренные опытом и знаниями, но отягощенные подагрой мыслители Императорской академии.
Возможно, именно молодость и сила Теодоро стали причиной того, что он был назначен научным руководителем экспедиции на Фуари. Причем одновременно с присвоением ему звания старший наставник в иерархии Культа Мыслителя. Теодоро чувствовал, что ему остро не хватает знаний и умений для такого возвышения, но начальство считало, что руководитель экспедиции должен обладать определенным статусом, могущим подкрепить его полномочия  в сложных и неоднозначных обстоятельствах, которые возможно могут случиться в будущем.
Ветер разогнал остатки туч, солнце клонилось к закату и его косые осветили прекрасную панораму, чудесней которой молодому мыслителю еще не доводилось видеть ни разу в жизни. Вдали раскинулся Хелнеро, в котором Теодоро провел последние 10 лет своей жизни. Парки и аллеи храмового города незаметно переходили в сады и леса, окружавшие его. Паутина дорог, радиально отходившая от Хелнеро и его пригородов, накладывалась на причудливый узор из лоскутков, которые на самом деле были полями, лугами, пастбищами  и огородами, на которых трудились  тысячи корторцев. При наличии достаточного запаса времени, можно было бы нарисовать отличную карту местности, но увы, эту идею пока придется отложить в долгий ящик. А сейчас надо думать о пути к вершине и о тех сюрпризах, которые там возможно удастся найти.
У Теодоро-кора вырвался  непроизвольный вздох. Старинный манускрипт недвусмысленно намекает на то, что средство для борьбы с Пожирателями находится где-то на Фуари. Или находилось когда-то, так точнее. Казалось бы, чего же проще – всего-то и делов, взобраться  на вершину и отыскать то, что нужно. Но шестое чувство подсказывало Теодоро, что просто не будет. Хотя бы потому, что кто-то давно и тщательно убирал все или почти все данные о пожирателях и Фуари из архивов. Вопрос на засыпку: кто и зачем это делал?
Пингвинчег, увы.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 23:11:44 от lionel »

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #100 : 08 Октябрь 2016, 02:01:20 »
 
Сапфо-оро
*Просьба Императора закон для Придворной Поэтессы.   Надо познакомит наследника с Ритмом и Словом. Наследник очень юн  и не  Слова о любви ему нужны пока.  Хотя...  Отчего бы не о любви. Наследник вступает в  пору взросления, а без любви она  –  ничто.
Во всяком случае,  стоит ему  послушать. Примет ли его юное сердце  Ритм и Слово о любви?...
*
За столом Сапфо поместили по левую руку наследника. Наследник, облачённый к вечерней трапезе со всей полагающейся пышностью,      скромно   прислушивался к  разговорам  за столом, сам не вступая в разговоры.  А те были полностью посвящены  вопросам обороны столицы.   На Сапфо наследник если и обратил сразу внимание, то только,  когда она села рядом с ним.   А за тем переключил внимание на Наставницу и  Мастера-казначея.
*Надо как-то попробовать его расшевелить и отвлечь от  этих разговоров о войне.*
– Сумико-кор, передайте мне,  пожалуйста,  блюдо с фруктами. Обратилась она к наследнику.
Лёгкий румянец выступил на щеках Наследника и он ухватил двумя руками блюдо с горкой фруктов  и приблизил его к Сапфо, но из рук не выпустил:
– Пожалуйста,  госпожа,  берите самые лучшие, вы этого достойны.
– Благодарю и за фрукты,  и за комплимент. –  Ответила Придворная Поэтесса, выбирая себе  персик.
Любезность юного Наследника тронула её израненное от горя сердце.
– Я могу прочитать вам свои стихи? – Спросила  Сапфо. И,  не дожидаясь ответа   Сумико-кора,  стала декламировать:
За смоль эбеновых волос,
За эти кудри завитые,
Я б волны отдала густые
Своих тяжелых русых кос.

И детски-звонкий лепет мой
Отдам за голос незабвенный,
Твой голос, — низкий и грудной,
Как шепот страсти сокровенной.

Мой взор горящий каждый раз
Тускнеет, встретясь с долгим взором
Твоих печальных темных глаз,
Как перед мрачным приговором.

Очей твоих немая ночь
Смущает тайною своею...
Я не могу тебе помочь,
Я разгадать тебя не смею!
 
Но если злобы клевета
Тебя не минет, верь, — едва ли
Тебя осудят те уста,
Что так недавно целовали.


 
Ум приветливостью питая, – ближе
Будем к блаженным.

Spoiler: голос против • показать
Пингвинчег

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2016, 20:31:26 от София Шавро »

Оффлайн Эри

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: +39/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #101 : 08 Октябрь 2016, 16:15:46 »
В его спокойной, размеренной жизни  теперь  было  какая- то  неопределенность, а может он слишком давно  не  покидал города   Торо- кор понимал свою задачу он был всего  лишь сопровождающим, который должен   был беречь  чужие жизни   Разряженный  воздух, походная еда и то. что ему пришлось наравне с другими   разделять тяготы   жизни.   Болели не привычные к  долгой езде  и ходьбе ноги, но лекарь  занял  себя другим по дороге он  собирал  травы который  растут  только в Фуари  и тщательно  зарисовывал в свой травник каждый   собранный экземпляр.

Палатка  казалось вот  не выдержит  ледяного ветра, но все же шаткая конструкция   оказалась довольно крепкой,  жаровни мало  согревали юношу поэтому, он вышел чтобы погреть руки у костра и  за одно приготовить отвары и мази, чтобы  все было как всегда у него под рукой.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #102 : 08 Октябрь 2016, 17:55:31 »
Хана-оро

Хана-оро стояла у большого окна, занимавшего большую часть стены в предоставленом ей кабинете, из которого лился рассеянный медный цвет заходящего солнца. Руки ее были сложены за спину, а сама она, прищурившись, всматривалась в морской порт, кишащий людьми, словно гнойная яма мухами. Ее взгляд скользнул по серому, еще прохладному морю и дальше к горизонту, откуда могли появится корабли Ме-Ар. В душе царила тревога, ей не хотелось принимать бой здесь и сейчас, слишком мало времени на подготовку, слишком много осложнений в виде раздирающих ее страну Жнеца и Дракона. Ей хотелось сначала разобраться с ними, а потом сконцентрироваться на внешних врагах Корторо. Но ее желания исполнялись редко, а в последнее время вообще никак, потому следовало готовиться к худшему.
В дверь уверенно постучали, и когда Хана дала разрешение, в кабинет вошел ее Лейтенант.
- К вам Усоги-кор, глава торговой компании "Благословение Корторо".
- По какому вопросу?
- Отказался говорить. Но судя по всему, вхожый к местным властям.
Хана-оро глубоко вздохнула.
- Ладно, давай его сюда. Постараюсь избавиться побыстрей, а ты прикажи готовиться отряду Десницы Воина. Поедем в порт.
В помещение вошел среднего роста, стройный, темноволосый мужчина с бородкой и умным взглядом. Одет он был изыскано, его движения не выказывали подобострастия или желания угодить Хане, и в них чувствовалась уверенность. Он быстрым взглядом окинул помещение, после чего поклонился ей.
- Добрый вечер, Хана-оро. - Имя прозвучало почти как вопрос. - Меня зовут Усоги-кор. У меня для вас важная информация, касательно преступного элемента, заполонившего город.
Усоги-кор приподнял выше увесистый сверток, находившийся в его руках, и подошел к самому большому столу в кабинете, после чего вопросительно посмотрел на Хану, ожидая ее позволения. Хана подняла бровь и почти приказала называть ее капитаном, но сдержалась, этот человек ее заинтересовал, и она не хотела его спугнуть. Она подошла к столу.
- Предполагаю, это карта? - Она кивнула на сверток. - Вы можете раскладывать ее, Усоги-кор, а пока вы это делаете, расскажите мне, чем занимается ваша торговая компания, сколько лет на рынке и какие связи у нее за границами Корторо.
Усоги-кор улыбнулся, прищурив взгляд, и начал разворачивать свой сверток.
- Да, это карта Тианы. Про мою торговую компанию вы можете спросить любого, например, Мидзу-кора из соседнего кабинета, если это до сих пор его кабинет, конечно же. Компания на рынке уже больше тридцати лет, основал ее еще мой отчим. Название тоже он придумал. С фантазией у него было... не очень. Торговлю, до недавнего времени, мы вели с Ме-Ар. Это в прошлом, конечно же, придется менять рынки, но у меня есть связи и в других странах, мы не пойдем на дно. Если переживем эти смутные времена, ха.
Пока Усоги-кор говорил, он полностью развернул свой сверток и придавил углы канделябрами и прочими предметами, попавшими ему под руку. Сверток и правда оказался картой Тианы, да еще невероятно подробной, был нарисован чуть ли не каждый дом, многие из которых были подписаны именами, были нарисованы спрятанные улочки, в которых преступники не раз успешно скрывались от своих преследователей. Карта сама по себе стоила многого.
Закончив разворачивать карту, Усоги достал из кармана мелок и начал делать на карте пометки.
- Я думаю, вы уже догадались, что за важную информацию я вам сейчас предоставляю.
- Есть кое-какие мысли по этому поводу. - Капитан присматривалась к мужчине. - Откуда она у вас? И почему вы пришли с ней ко мне и именно сейчас?
- Карту я заказал знакомому картографу, он весьма дотошный и не в меру талантливый. А то, что скрывается за отметками - это знания, накопленные за годы проживания, а также ведения дел в нашем прекрасном городе. Ни для кого не секрет, что в Благословенной Корторо процветает все, даже коррупция. Правильная взятка правильным людям, и любой закон превращается в буквы на бумаге, которой можно подтереться при желании. Вы - человек со стороны, не запятнанный городом, и у вас есть власть, необходимая для того, чтобы разобраться с этой гнусью. Вы - это шанс, который Тиана, возможно, не заслуживает, но который она все равно получила. А я - патриот, который хочет сделать свой город лучше. К тому же, сейчас сложные времена, мы не можем позволить себе внутреннего врага.
Хана-оро чинно кивнула и начала разглядывать карту. В патриотичность этого человека она почти поверила, его достаток и жизнь зависела от благостостояния его страны, но вот в благие намерения верилось с трудом. За этим представленим что-то скрывалось, и ей хотелось выяснить, что именно. Он ткнула пальцем в место, которое было помеченно как "Нора скунсов", и спросила:
- Таких условных названий много, надеюсь, у вас есть время поработать со мной над их детальной рашифровкой? - Она посмотрела на Усоги-кора.
- Я и не ожидал, что вы поверите мне на слово, - хмыкнул Усоги-кор. - Я готов сопровождать вас, пока вы не зачистите несколько из указанных мною мест. Выбирайте любые. Отпустите меня, когда убедитесь в точности предоставленной мной информации. А что на счет "Норы скунсов", так то преступная группа, состоящая целиком из иммигрантов из Клоппо. Их религия запрещает им мыться чаще одного раза в год, отсюда и название. Сами по себе они ничего не решают, но их используют в качестве дешевых мускулов для рэкета, рэйдерства и прочей мерзости. Очень часто расплачиваются с ними низкокачественными наркотиками, так что половина из них наркоманы, готовые маму убить за дозу. Недавно они обзавелись лидером, который начал проявлять амбиции. Ваш патруль, которого вчера разобрали на органы, их рук дело.
Хана-оро сощурилась. Патруль действительно вернулся хорошо побитым, но в три часа ночи, откуда этот торговец знал подобные вещи? С другой стороны, он знал и не такие вещи, широко разветвленная сеть шпионов должна быть у каждой благополучной торговой компании, или не торговой.
- Сколько еще человек знает о существовании этой карты, и можно ли им доверять? Поймите меня правильно, я не хочу, чтобы в какой-то из помойных ям моих людей ожидала засада.
- Вы прослышали о том, что у меня есть подробная карта города, и решили купить ее у меня. Цена была хорошей, и я не смог отказать. А что на счет отметок, так я не знаю, откуда они взялись. Карта была без них, когда я принес ее вам.
В глазах Усоги плавала смешинка, но голос был совершенно серьезным.
- У меня и правда смышленный лейтенант - Акира-кор. Это он пришел к вам в гости, чтобы пригласить ко мне с картой. - Глаза Ханы не смеялись, а притворятся она не хотела. - Спасибо, что у вас нашлось время прогуляться в городской совет. - Хана вновь углубилась в изучение улиц Тианы. - Простите, а чем торгует ваша компания?
- Оружие, бумага, ткани. Карты. Сколько вы мне за нее заплатили, кстати?
- Две сотни золотых? Городской совет скинулся, кстати. - Теперь Хана улыбнулась. - Они обязаны содействовать.
- Мое нутро торговца требует, чтобы я торговался, но нынче тяжелые времена. Две сотни золотых? Я не смог отказаться.
- Да нет, вы торговались, но я угрожала. Ну и вы патриот. - Раскусить этого человека ей не удастся, это она уже поняла, но держать его под присмотром в дальнейшем требовалось. - С чего рекомендуете начать, Усоги-кор? Это ваш город, полагаюсь на дельный совет.
- Согласно моим источникам, преступностью в городе сейчас заправляют три подонка, - Усоги-кор ткнул пальцем в соответствующие отметки на карте. - Они пытаются объединить вокруг себя мелкие банды и, что хуже всего, договориться между собой. Я бы начал с них, после чего разобраться с мелкими сошками не составит труда. Думаю, у вас достаточно сил, чтобы атаковать все три банды одновременно. Мои источники могут ошибаться, конечно, так что действуйте осторожно.
- Сколько человек в среднем в одной из них?
- Люди обычно распределены. Вряд ли в одном месте будет больше сотни человек, а в мелких бандах  - пара десятков максимум.
Да, у Ханы было достаточно людей, чтобы накрыть из всех разом, и даже больше, но она переживала, что в городе начнется бойня, гражданские попадутся под руку, и погибнут невинные. С другой стороны, если она начнет разделываться с ними по порядку, то этим же и предупредит других, и они, в лучшем случае, уйдут из города, в худшем, подготовятся к ее приходу. Капитан сжала и разжала кулаки, помедлила еще минуту, рассматривая точки, в которые ткнул Усоги-кор, затем подошла к двери и выглянула наружу.
- Акира-кор, зайди.
Через дверь протолкнулся высокий и широкоплечий лейтенант.
- Акира-кор, это Усоги-кор. Сейчас мы с его помощью разработаем план очистки города от части бандитского мира, которая не устраивает этого патриота, и нас, конечно же. - Хана решила дать понять торговцу, что сомневается в его истинных целях. - Во время облавы Усоги-кор будет находиться под твоим личным присмотром.
- Слушаюсь, Капитан. - Акира-кор отдал честь и прошел к столу, на котором была разложена карта.


Хана сидела верхом на Тэкеши и выслушивала доклад солдата. Лично участия в облаве она не принимала, а предпочла руководить операцией из штаба, который они разместили в удобно расположенной по отношению к точкам атаки квартире, принадлежащей одному из клерков городского совета. У нее чесались руки вступить в бой, но, к ее разочарованию, она не могла этого сделать. От ее благополучия зависел порядок в городе и жизни людей. Операция подходила к концу, потому Капитан разрешила себе выйти из штаба и подъехать к месту наиболее ожесточенной битвы.
- Около семнадцати человек тяжело ранены, четверо убитых и еще около тридцати с легкими ранениями, - докладывал солдат.
- Сколько потерь с их стороны, скольким по нашим подсчетам удалось уйти?
- Около десятка человек скрылось из этой группировки. Около сорока полегли в бою, десяток сдалось, около двадцати разной степени ранения.
- К раненым привести целителей. Умерших вывезти за пределы города, вырыть котлован и так похоронить. Всех, кто выжил и не нуждается в лечении, в очередь ко мне на разговор.
- Слушаюсь, Капитан.
- И помогите жителям прибраться за собой.
Хана-оро уже разворачивала коня, когда услышала женский плач и причитания за углом, она нахмурилась, а солдат, будто бы прочитав ее мысли, ответил:
- Ее муж работал в этом притоне столяром. Они вроде как и знали, что здесь происходит, но нуждались в деньгах. Он не успел уйти.
- Он будет не единственным, Таки-кор. Но иногда цели оправдывают средства. Помочь таким людям с переноской тел в их дома. Сделать точный список. Я прослежу за тем, чтобы им выплатили компенсацию.
Хана вернулась во временный штаб, прислонила посох к стене и сняла кожанные перчатки. Она устало села на стул и серьезно посмотрела на Усоги-кора, которого охранял ее лейтенант.
- Я выполнила вашу просьбу, Усоги-кор. Теперь я хочу озвучить свою. Как вы думаете, сможете дать знать оставшемуся в городе отребью, чтобы оно не высовывалось, совсем, на протяжении следующего месяца? Это будет тяжелое время для Корторо, и я не хочу, чтобы они путались в Тиане у армии под ногами.
- Вы купили у меня карту, Хана-оро. Не помню, что бы я вас о чем-то просил. Вашу просьбу я передам своим знакомым, которые вращались в тех кругах. Если кто-то из "отребья" остался в живых, они ее услышат.
Усоги-кор поклонился. Хана встала и склонила голову в ответ.
- Я устала после такого дня, видимо, не очень точно изложила мысли. Где я могу вас найти, если мне понадобится еще одна хорошая карта?
- Можете узнать, где офис моей компании, в Гильдии Торговцев или в Совете. Если там меня не будет, то ищите в ресторане "Вечное небо", у меня там есть свой столик.
- Спасибо и спасибо за помощь. Рада была знакомству. Обещаю, страна не забудет своих героев. - Хана проятнула руку Усоги-кору, и он ответил на рукопожатие.
- Приятно иметь с вами дело.
- Вы можете быть свободны.
Когда дверь за Усоги-кором захлопнулась, а звук шагов растаял в коридоре на первом этаже, Хана повернулась к лейтенанту.
- Установить слежку? - опередил ее Акира-кор.
- Сомневаюсь, что она нам что-то даст или что вам удастся за ним проследить, но не попробовать я не имею права. Пускай идет Шоджи-кор, он лучший. Если упустит он, упустит каждый.
Хана подобрала перчатки и посох и вышла из помещения. Если им повезет, то бандиты залягут на дно на некоторое время, и ей предстоит иметь дело только с фанатиками и бунтовщиками.

Эри

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #103 : 08 Октябрь 2016, 19:57:42 »
Боль словно слово:
Оружие и рана.
Они едины.
Книга, 91е трехстишие, посвящение Поэту(?)



Утерянный дневник Императора Корторо Уриато, Потрясение.
 Касу-кор, Талант Веры.

 Мы долго стояли перед шедевром Ириго, словно зачарованные. Но понемногу, один за другим мы начали приходить в себя. И естественным образом перед каждым вставал вопрос: "Что дальше?" Вот он, прекраснейший дракон стоит перед нами. Могучий. Величественный... И неживой. Размеры Таланта Ириго-кора просто огромны, но даже он всего лишь сотворил статую. Чтобы оружие начало действовать, оно должно жить. Я обещал остальным членам команды, что этот вопрос решится. Но вероятно, некоторые из них подумали, что Ириго будет тем, кто вдохнет жизнь в наше оружие.
 Они ошибались. Для этой цели был другой человек. Человек, Талант которого одновременно восхищал и ужасал. Человек, психическое состояние которого балансировало на грани очень долго, рискуя провалиться за нее навсегда. Человек, которого я призвал в разгар работы над проектом, но не поставил в известность о его истинной роли в нем. Касу-кор. Поэт, каких не видела земля Корторо со времен... пожалуй, со времен своего сотворения. Если во всех остальных участниках проекта Таланты полыхали ярким пламенем, в Касу это было ослепляющее сияние солнца.
 Касу-кор выдержал известие, которое я ему сообщил. Несомненно, заслуга в этом принадлежит Рив-оро. И тем не менее, Поэт дал свое согласие.
 Прошло еще четыре долгих дня, прежде чем бледный Касу-кор вышел из своей комнаты.
 Я слышал много прекрасных стихов. Видел сотни восхитительных картин. Наслаждался настоящими музыкальными шедеврами. Но я никогда раньше не знал, что такое искусство. Произведение, написанное Касу-кором, невозможно записать тут. Более того, больше никогда никто не услышит его. Оно было создано один раз и один раз исполнилось. Замерев, не рискуя пошевелить даже пальцем, мы внимали словам Касу. Мы видели его слова. Мы слышали его движения. Мы чувствовали всеми фибрами наших душ каждый слог. Великолепные картины рисовались в наших головах, а слова Касу были кистью. Он играл на наших душах, как на струнах. Он творил реальность нашими сердцами. Он говорил, шептал, кричал. А мы верили.
 Когда Касу закончил, тишина повисла в зале. Никто из нас был не в силах произнести и слова. Поэтому первым звуком, нарушившим тишину, стал оглушительный рев дракона.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Никта

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +77/-0
Re: Мафия №11 "Пробуждение дракона"
« Ответ #104 : 08 Октябрь 2016, 20:00:49 »
Spoiler: Голос • показать
Пингвинчег