Автор Тема: Голосуй - не голосуй, все равно Ваше мнение очень важно для нас.  (Прочитано 289917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Существуют определенные виды деятельности, куда берут только отслуживших (например, таможня).
Довольно странный пример, не находишь?

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Проголосовала за 2 и 3 вариант. Мне симпатична Швейцарская система, где призывают всех мужчин (у которых есть гражданство страны) с 20 до 30 лет, правда, женщины туда пока только как волонтеры идут, но уже есть рекомендации по принятию закона о призыве и женщин. Я за призыв и обучение всех полов. Те, кто не проходят службу, по каким-то причинам, платят за это налог. Призыв можно отложить на какое-то время, емнип до 4-х лет. Параллельно, при этом, может и должна существовать армия на контрактной основе.


Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Проголосовала за 2 и 3 вариант. Мне симпатична Швейцарская система, где призывают всех мужчин (у которых есть гражданство страны) с 20 до 30 лет, правда, женщины туда пока только как волонтеры идут, но уже есть рекомендации по принятию закона о призыве и женщин. Я за призыв и обучение всех полов. Те, кто не проходят службу, по каким-то причинам, платят за это налог. Призыв можно отложить на какое-то время, емнип до 4-х лет. Параллельно, при этом, может и должна существовать армия на контрактной основе.
Но ведь эти два варианта противоречат друг другу. :)
Третий вариант гласит:
Цитировать (выделенное)
Армия должна быть исключительно на контрактной основе.
А второй гласит:
Цитировать (выделенное)
Армию должны проходить все граждане страны, независимо от пола.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Ок, могу убрать, и проголосовать за "Ваш вариант";)

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Я тоже за 2 и 3 голосовал
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Новое голосование.
Как вы относитесь к матерным выражениям?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Проголосовал за "Считаю, что мат - это искусство, которое нужно использовать в определенных жизненных ситуациях".
Причина - во-первых, служба в армии, во-вторых, многолетнее редактирования стихов покойного шефа, который был мастером по этой части и в своих книгах, и в жизни.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Не матерюсь, но к чужим матам отношусь спокойно. Если не злоупотребляют.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Предпоследнее. Как и любые другие особо выразительные слова, имеет свою строго определенную сферу употребления.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Время от времени использую матерные выражения.
Но, при этом, редко использую их, обращаясь к кому-то. Чаще всего мои маты слышат потолок и стены. Иногда экран ноутбука. :)
В нашей семье вообще не принято было употреблять матерные выражения, это было негласное, но крайне строгое табу. Не уверена, что и сейчас смогу со смаком высказаться при папе или маме. Впервые прелесть от души выматериться я познала в университете. Если честно, то в тот момент мне очень полегчало, и я поняла, что иногда сдерживать свои порывы не стоит.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Я выбрал варианты 5 и последний. Сам я, скажем так, не матерюсь, но иногда использую заменители, ибо иногда достает. Например, вспоминаю некий овощ под названием хрен, иногда польское выражение «холэра». Но при этом достаточно спокойно отношусь, когда при мне матюгаются. Единственное я не люблю, когда у некоторых мат является основным языком. Понятно, что ничего не делается без кувалды и чьей то матери, но есть определенная грань. Хотя мне сразу вспоминается сцена с Найнив и Уно, когда Найнив милостливо разрешила Уно крепко выражаться через предложение, ибо поняла, что иначе он не может.:)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Выбрал вариант номер 3. Занятно, что мне проще использовать матерные выражения в печатном виде, а не в устной речи. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
У нас была голосовалка про пенсионный возраст?
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Вроде нет.
В каком формате ты ее видишь?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.