Автор Тема: Мафия #14 "Гарри Поттер"  (Прочитано 13221 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #90 : 09 Январь 2018, 22:02:50 »
Результаты голосования 3 игрового дня:

Шарин - 9 (Лусия, Рашан, Шарин, kpods, София, Пингвинчег, Тереза, Авиенда, Seahaya)
Черная Тамада - 2 (Лионель, Черная Тамада)

Нас покидает Шарин.

Начинается 3 ночь. Дедлайн ночи - 10 января 22:00.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #91 : 10 Январь 2018, 21:30:49 »
Вот вам большие посты, скорее ищите хинты,
если хотите потратить время впустую  :tease:


Кристаллия (Крис) Эванс, Джордж Уизли,
Фред Уизли, Ли Джордан, Анджелина Джордан

Юмор/гет/приключения — PG
Размер: миди
Предупреждения: НЖП, ООС


Джордж только и успел посмотреть вслед удаляющемуся брату и Анджелине, как его партнерша уже была тут как тут.
- О, ты решила прийти, - ухмыльнулся он, - а то я не удержался и уже приступил к делу.
- Это к кому ты там приступил? И на что? - съехидничала Крис. Она чувствовала себя как-то скованно и непривычно, вроде бы платье было удобным, но все равно как-то неуютно. Да еще и мантия наверх - и кто это придумал.
- Не на что, а во что, - заржал Джордж. - Пойдем, найдем новую кучу, в которую еще не ступала нога человека, - он схватил Крис за руку и потянул в сторону, противоположную входу в зал.
- И куда мы направляемся? – они удалялись все дальше от главного зала Хогвартса.
- Не волнуйся, скучно не будет.
Достигнув статуи горбатой старухи, Джордж воскликнул:
- Диссендио! - и прошмыгнул в открывшийся проход, отпустив, наконец, руку Крис.
- Вау! И ты мне туда предлагаешь пройти? - она все еще сомневалась. - Когда я в последний раз что-то подобное сделала - я день не могла от звона в ушах избавиться после крика грифона, - она недовольно смотрела вслед Джорджу.
- Есть еще вариант - покараулить, пока я не вернусь, - ответил Джордж, высунувшись из тоннеля, - и, кстати, то был гиппогриф.
- И кто бы сомневался, что это ваших рук дело, - пробурчала она. - Прихвати и мне что-нибудь интересное, - подытожила Крис, оставшись около входа и обдумывая варианты отговорок на случай появления на горизонте преподавателя или иного любопытного.
- Прихвачу побольше сливочного пива, - Джордж хлопнул себя по животу и исчез в тоннеле.
- Черт, и как оно закрывается, - пробурчала она. Впрочем, долго мучиться не пришлось, стоило ей пройти внутрь, и проход закрылся за спиной. - Люмос, - и на кончике палочки появился свет. - Эй, рыжий, подожди. Собрался он тут пиво без меня пить.
- Так уже лучше... блондинка, - Джордж, не прекращая ухмыляться, тоже зажег огонек на кончике палочки. - Вдвоем мы точно принесем больше.
Путь до Хогсмида не был коротким, но всегда себя оправдывал. Еды можно было добыть и у эльфов в кухне, но это было не так интересно.
- Здесь лучше подбери платье, - предупредил он, когда они дошли до самого неровного участка.
Пришлось вспоминать описание к платью из маминой записки. Все-таки мама отлично знала Крис и потому оставила пару идей как модифицировать платье, чтобы можно было в нем свободно передвигаться. - Энкутио, – шепнула она и провела палочкой по подолу – платье стало короче, едва прикрывало колени, и как будто подвернулось, при этом внешний вид его не испортился. «Спасибо, мамочка, это было полезно!» – Так пойдет? – а обувь она всегда предпочитала удобную, потому с этим проблем не было.
- Так даже лучше, - хмыкнул Джордж и направился дальше.
Наконец они достигли цели, он подал Крис руку, чтобы помочь выбраться из люка.
- Пойдем сперва в "Три метлы", выпьем пива, а потом вернемся.
- Выпьем? А я думала мы его на всех возьмем. Или каждый сам за себя? – Крис взяла Джорджа за руку, так действительно было проще выбраться из люка. – Кстати, как насчет захватить еще и сладостей?
- А все уже ходили, - Джордж подмигнул Крис, аккуратно ведя ее в сторону улицы, - я просто вспомнил, что тебе интересны потайные двери.
"Три метлы", конечно, работали без выходных, и там даже были посетители. Джордж подошел к стойке и заказал две кружки пива, особо не стараясь скрываться.
Крис сидела за столом в задумчивости. «И это все? Что я вообще здесь делаю?» Она, очевидно, ждала большего от одного из самых одиозных школьных персонажей. «Неужто они поодиночке такие скучные?». Сливочное пиво было неплохой идеей, к тому же оно ей нравилось, однако если выбирать из напитков, то американский огненный виски, сдобренный горючими травами, ей нравился больше. Жаль, его много не выпьешь, и последствия могли быть непредсказуемыми, особенно для школьников. Но кто не рискует, тот не пьет… огненный виски. Джордж вернулся с пивом. Крис отхлебнула немного.
- Вкусно. Однако неужто ты пригласил меня сюда просто, чтобы выпить? Один из знаменитых близнецов Уизли решил чинно и спокойно провести время?
- Спокойно, - Джордж ухмыльнулся. - Погоди, интересно будет позже. Начинать надо издалека.
Он двумя глотками осушил свою кружку.
- Что-то ты долго!
- Да как-то непривычно такое пить. - с вызовом произнесла Крис. - Такое обычно и пьют, чтобы время провести. Чтобы напиться, есть вещи поинтереснее и погорячее.
- Вау! Угостишь?
- А ты выдержишь?
- Если нет, придется тебе таскать меня по замку.
- Тогда точно придется. А то, как я вижу, у англичан желудки слабые и кишка тонка.Так что до замка ты сам замечательно дотащишься - тем более бутылка у меня спрятана там.
- Тогда что мы здесь сидим? - Джордж вскочил и потянул Крис за собой обратно в сторону "Сладкого королевства".
- Только сладкого надо захватить. Тут бывает "Тянучая радость"? Та самая, которая лепит все, что угодно с чем угодно? - она когда-то это пробовала, от слюны эта штука размягчалась и замечательно переваривалась, но вот съесть её было трудно - поди отлепи такое от упаковки. - А то! И лучше всего задницы со стульями! Правда, тут она "Липучая радость", логично, правда?
- Ну да, с логикой у вас все хорошо, с маркетингом вот не очень. А эта самая радость нам пригодится. Что еще интересного есть?
- За остальным проще заглянуть к гиппогрифу, правда, так, чтобы он не орал, - Джордж заржал. - Иначе сюрприз будет только для нас, в виде парочки злых профессоров. Как тебе перуанский порошок мгновенной темноты?
- Это тот самый, после которого ничего не видно? Отличная штука! – кажется, становилось интереснее.
- Окружающим ничего не видно, - Джордж подмигнул девушке. - В общем, есть, чем заняться, - Крис свою упаковку липучки запихнула в сумочку.
- Да, еще надо искры баньши взять. Те самые, что летают перед носом, мерцая, а заденешь – начинается визг. Представь, в лицо кому-нибудь такое кинуть. – она хихикнула. – Меня они когда-то очень выручили.
- Здесь?
- Нет, у меня припрятано немного.
Они добрались до начала входа. Дверь открылась, но стоило им выбраться, как они заметили миссис Норрис в конце коридора. А значит Филч где-то рядом.
- Черт, Филч. Уходим, – тихо сказал Джордж, и они двинулись в противоположную сторону. К сожалению, Филч оказался проворнее (или же сообразительнее), чем от него ожидалось, и они практически в него уткнулись. – Бежииим!
Они заскочили за угол, пробежали дальше по коридору и затем скрылись в нише за статуей, чтобы чуть отдышаться. Но надо было уходить, иначе вечер грозился превратиться из веселого в очень грустный. Крис что-то срочно искала в сумочке. – Акцио тянучая радость. Акцио. – шептала она.
- Липучая.
- Черт, да. Акцио липучая радость, – и упаковка тянучек в розовых фантиках выскочила прямо в руку Джорджу. Крис спешно вытащила одну штуку, но пока открывала, та прилипла к её руке. – Черт, черт, черт. – Ругалась она все также негромко. В любой момент Филч мог их обнаружить. Джордж оказался более сноровистым, тянучка была вытащена из упаковки, почти полностью развернута, оставаясь при этом на куске обертки. Они притаились в ожидании Филча.
- Ну где же вы? От наказания никто не уйдет, вы, маленькие хулиганы, – шел он, причитая себе под нос.
- Бросай под ноги, – шепнула Крис, когда тот подошел. Однако Джорджу не требовались дополнительные подсказки. В таком деле, как шалости, он и без того достиг существенных высот. Липучка полетела метко под ногу Филчу. В этот момент подростки, не сговариваясь, выскочили из ниши и понеслись дальше по коридору.
- Ах вы!.. – он было пошел дальше за ними, но липучка сделала свое дело. А ребята меж тем неслись по коридору.
- Хааахаха, – Крис не могла сдержать смех, вкус к жизни возвращался к ней – видимо, и в Англии умеют веселиться. Она всячески старалась не задеть ничего своей рукой, на которой была липучка. Еще не хватало так нелепо попасться. Она живо представляла себе ситуацию, когда она зацепилась этой рукой за стену и там, около этой самой стены и осталась. Как потом учителя её бы оттуда отлепляли. Или еще лучше – зацепиться за Джорджа. Скованные одной цепью радостью. От этих мыслей было еще смешнее. Джордж, тем временем, уже отодвигал грифона, вернее, гиппогрифа, и шума от него не было.
- Лови, - Джордж собрался уже сбросить ей пакет с порошком, как вовремя спохватился и вспомнил о липучке. - Хотя нет, я лучше сам.
Он погладил гиппогрифа, а потом восстановил защитные заклинания на нем.
- Ты как, ни к чему пока больше не прилипла?
Тем временем Крис шарила другой рукой в сумочке. К сожалению, это пришлось делать вручную, т.к. она опасалась к чему-нибудь прилипнуть. Наконец она выудила из сумочки бумажку и облепила липучку на своей руке со всех сторон, так, чтобы не было шансов что-то задеть. - Только к этому. - она продемонстрировала руку с прилепленной бумажкой.
- Отлично, - ухмыльнулся Джордж, - осталось написать там письмо и отправить тебя с совой. Идем за твоей волшебной бутылкой? – Крис кивнула.
- Нам сюда. - Она свернула в другой коридор. Новый схрон был расположен над самым полом, за треснутой плитой. Охранялся парой простейших заклинаний, чтобы не привлекать лишнего внимания. Она осторожно отодвинула часть плиты и выудила оттуда прозрачную бутыль насыщенного цвета золотого янтаря, а внутри плавали какие-то частицы, и если присмотреться, можно было увидеть, что эти частицы как будто горят, и цвет их пламени отличается от структуры жидкости. Затем вытащила мешочек и показала его Джорджу и, дав посмотреть, убрала в карман.
- Только осторожно, они спят. Не надо пока открывать - я покажу, как это сделать.
После этого она достала из сумочки кусок ткани и, открыв бутылку, налила немного на ткань, а затем сделала небольшой глоток, зажмурилась, выдохнула и протянула бутылку Джорджу.
- Будешь?
Крис тем временем уже отмачивала липучку. То, как виски действует на липучку, они обнаружили совершенно случайно, когда Ровена пролила его на упаковку липучек и... прожгла в ней дыру. Действовать приходилось аккуратно, и напиток жег кожу, однако лучше красный след на руке, чем липучка. Были и иные способы отлипнуть, но все они были куда сложнее в исполнении и требовали неплохой магической сноровки, которой Крис на данном этапе очевидно не хватало.
- Ты поаккуратнее, если его перебрать, из ушей в прямом смысле повалит пар. И это повезет, если пар, а не огонь. А то представь себя огнедышащим или даже огнеслышащим драконом, у которого пламя не изо рта, а из ушей, - хихикнула она.
- Хм, а это идея, - Джордж задумался, как будто записывая эту мысль. - Представь, сидишь ты на уроке... - он умолк, не договорив.
- Кажется, эта штука сильно обжигает, - он порылся в кармане и достал баночку мази, которую на днях они с Фредом испытывали против ожогов от неправильно приготовленного зелья старения. - Вот, попробуй намазать этим.
- Да, жжется. Но других настолько быстрых вариантов все равно нет. Все остальное - долго и с участием преподавателей, что, конечно, сейчас не подходит. Спасибо, - она взяла мазь и намазала ожог. Он стал бледнее, это уже радовало. Поверх она наложила простое косметическое заклятие маскировки. Внешность оно не меняло, а скрыть мелкие недостатки вполне позволяло. - А вот теперь можно идти на бал. С чего начнем? Искры в толпу слизеринцев или сначала все затемним?
- Думаю, стоит начать с липучек. На прилипших искры должны подействовать особенно хорошо, - Джордж ухмыльнулся. - А порошок поможет удрать незамеченными.
- Отличная идея. Пойдем искать Фреда?

To be continued
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #92 : 10 Январь 2018, 21:32:36 »
... и вот продолжение.

Бал уже был в самом разгаре. Торжественная часть с танцем чемпионов закончилась, и все веселились. И вокруг только и было разговоров о том, что эту ботанку Грейнджер пригласил сам Виктор Крам. Крис раньше благополучно игнорировала происходящее, и сейчас это было не очень интересно – голова была занята другим. Передохнули и хватит, на сегодня у них были другие веселые планы.
Фред с Анжелиной были обнаружены на самом балу. Там же был и Ли.
- Как пиво, Джордж? – хотя по интонации и взгляду могло показаться, что Фред скорее интересуется результатом общения с Крис, нежели тем, понравилось ли ему пиво.
- Отлично, Фред. А еще у нас тут есть кое-что интересное. – Он подмигнул и продемонстрировал спрятанную под мантией бутылку виски.
- Это, конечно, хорошо , но не забывай, что мы планировали сделать, пока все веселятся на балу. Нас ждет один очень интересный кабинет и компоненты одного очень интересного зелья.
Близнецы переглянулись, они как обычно поняли друг друга.
- Крис, ты тогда с нами. Анжелина, Ли, сможете побыть здесь и в случае чего предупредить нас?
- Конечно, дружище, – произнес Ли, Анжелина спокойно кивнула. Ей не очень нравилась идея прикрывать близнецов в их шалостях, а здесь они еще и эту новенькую с собой потащили.
После этого троица покинула зал, еще раз убедившись, что все преподаватели остались внутри, а  и так подозрительно косящийся на них Снейп отвлекся на кого-то из своих подопечных. Оставалось надеяться, что Филча не очень быстро обнаружат.
До кабинета Снейпа было не очень далеко, но все-таки пришлось пробежаться.
- И как мы его откроем? – тихо спросила Крис.
 - Есть одна иде… - Начал было Джордж, и в этот момент все замолкли – дверь кабинета была приоткрыта, однако Снейп точно оставался в зале и они точно шли сюда самой короткой дорогой. – Вот это новости. – Крис аж присвистнула. – Кажется, нас опередили…
- Ничего себе! – Хором произнесли близнецы.
Крис не потерялась. – Все помнят, что мы ищем? – и с этими словами тихо прошла в кабинет, очень надеясь, что некто, вскрывший его, не находился в этот момент внутри.
Но внутри никого не было, как и каких-либо следов чьего либо присутствия, кроме разве что следов самого Снейпа -  предыдущий посетитель явно хорошо поработал.
- Главное, чтобы и нам осталось немного шкуры бумсланга, - буркнул Фред себе под нос, шаря по полкам.
- Апчхи! - донеслось от Крис. Перед этим она усиленно зажимала себе нос. – Учитывая, с какой частотой у него тут моют котлы и пробирки, тут не должно быть и соринки, а тут такое, - и она продемонстрировала руку, испачканную в пыли, и, хихикнув, продолжила поиски.
- Он тут регулярно волосами трясет, - отметил Джордж. - Вот! - он вытащил с верхней  полки банку с полезным содержимым. - Немного мерзости в наши карманы!
-  Мерзости много не бывает. И это тоже пригодится. - Фред распихивал по карманам содержимое одной из склянок. - А то потом поди найди это где-нибудь, в прошлый раз мне  хоботки муховёртки полгода везли. А тут все под рукой. И как хорошо, когда за это будем отвечать не мы. Как там наш бело-зеленый товарищ?
 - Мирно спит, я ему подсунула маггловское снотворное, оно очень быстро выводится из организма. Он, небось, еще и не поймет, что его так срубило. - Крис продолжала шарить по полкам, ей оставалось найти последний ингредиент. - Да и вряд ли кто-то будет искать в нем простое успокоительное, когда вокруг столько средств.
- Магловское снотворное? Как кучеряшка-ботан повелся на магловское снотворное?
- Да неважно, как. Главное, что сработало. Я сначала вообще хотела ему несварение желудка устроить, так что он еще легко отделался, - она продолжился искать сушеных златоглазок. - Если можно назвать легким то, что мы на него всё это бесчинство собираемся повесить.
- А вот и шкурки... гаденыш, почти все выскреб, - Джордж вытряхивал в кулек остатки шкуры бумсланга; в кабинете до них похозяйничали действительно основательно.
- Ну и где наша главная заначка?
- У меня в кармане мантии. - Сказала Крис, продолжая что-то выискивать. - Вытащишь? - и повернулась к нему боком, продолжая осматривать содержимое пузырьков на полке.
Джордж не слишком аккуратно пролез к ней в карман и вытянул тонкий носовой платок с вышитым вензелем дома Кавендишей.
- Думаю, он будет неплохо тут смотреться, - хмыкнул он, пристраивая платок в полусложенном виде в шаге от крайнего шкафа.
Тем временем девушка продолжала ковыряться на полках.
- Да все нашли уже, Крис, хватит, пошли отсюда!
Нехотя Крис отошла от полки и еще раз критическим взглядом обвела комнату. Следы были, но не так много, они сами мало чего перевернули - искали аккуратно. Весь беспорядок был здесь оставлен до них. Хотя и это сложно было назвать беспорядком. Она еще раз открыла сумочку, вытащила оттуда уже свой платок и собрала на него немного пыли с единственной пыльной полки, которая так занимала её почти всё время, аккуратно свернула и убрала обратно.
- Надо будет этим добавить пыльцы на мантию нашего сони. - и, пожав плечами, как ни в чем не бывало, вышла из кабинета.
Филч действительно являл собой выдающееся зрелище. Они видели его со спины, но вид завхоза, стоящего внедалеко от входа в Большой зал в одном ботинке, с оборванными шнурками в одной руке и вторым ботинком с прилипшим к нему неплохого размера камнем в другой... ну, такое не каждый день увидишь.
- Вот это я понимаю - вырвал с мясом! - восхищенно пробормотал Фред.
- Ну ничего ж себе. - пробормотала Крис... - я не думала, что у него столько сил...
- Не иначе он под это дело колдовать научился, - Ли наконец отдышался.
- Даже жаль его... хотя нет, - сказал Джордж.
Крис впала в ступор, из которого её вывел Джордж, тряхнув за плечо.
- Крис, выпускай свою заначку. - Она тряхнула головой и полезла в карман мантии - пакет с искрами баньши был там. Она выудила оттуда несколько штук на ладонь и, тихо обойдя Филча сбоку, пока тот высматривал кому бы из преподавателей пожаловаться, но все еще на почтительном расстоянии, очень аккуратно и деликатно сдула их с руки в сторону Филча.  Искры, переливаясь, поплыли в заданном направлении. Крис тем временем вернулась к своей компании и прошептала. - Готовьтесь зажимать уши...
Одна из искр задела руку Филча и разверзлась пренеприятнейшим писком. Звучало это так, будто миссис Норрис кто-то наступил на хвост, только на несколько октав выше. Звук был мерзким, но особенностью этих пищалок было то, что распространялся он на очень небольшой радиус, потому были шансы, что до основного зала он не долетит, а временно оглушить Филча этого должно быть достаточно.
- Вот и чудно, - шепнул Джордж, следовавший за девушкой, зачерпнул ладонью порошок и швырнул его следом. - А теперь - сваливаем!
- Бутылку не урони, остряк. - ляпнула Крис, а тем временем Фред ушел за Анжелиной. Парочка нагнала остальных чуть позже. И кажется, вечер обещал закончиться весело.

Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #93 : 11 Январь 2018, 19:11:00 »
Ну раз пошла такая пьянка, то вот еще продолжение :D
П.С.Спасибо Рашану за участие!
П.П.С. Но Крис еще вернется!


Давно Крис не чувствовала себя так легко и свободно. Шалость удалась, и это было замечательно. 
 - Куда пойдем? – поинтересовалась она, когда вся компания подошла к лестницам, ведущим к гостиным и спальням факультетов.
 - А ты как думаешь? Туда, где во время балла точно никого не будет, – озвучил Фред.
- И где вряд ли кто-то нам помешает распить этот чудесный напиток, – дополнил Джордж, едва дав Фреду закончить его реплику.
- В гостиную Гриффиндора! – хором. Ли отвлекся, рассматривая что-то у себя в руках, а Анжелина в разговор не вмешивалась.
 - Вааау, – Крис удивилась. Не то, чтобы побывать в чужой гостиной казалось ей запретным, но все-таки это было неожиданно и любопытно тоже. 
Когда они дошли до портрета толстой леди, та подозрительно посмотрела на всю компанию. То ли она решала, стоит ли их пустить, когда они должны быть на балу, то ли раздумывала, достойна ли ученица Рейвенкло находиться в этой гостиной. Но после кодового слова, которое Крис, конечно же, не услышала, дама пропустила всех внутрь.
Отделка гостиной была… специфичной. После образцового порядка, принятого в гостиной её факультета, творческий хаос гриффиндорцев вызывал определенное недоумение. И он ей нравился!  Все в красно-золотых тонах, камин, вид из окна, столики – отличное место для отдыха. Если гостиная Рейвенкло располагает к собранности, так необходимой для учебы, то местная гостиная скорее зазывает отдохнуть и расслабиться.
Компания удобно расположилась на креслах посреди гостиной, бутылка пошла по рукам.
- Интересно, через сколько дым из ушей повалит? - задумчиво произнес Ли.
- Мечтай, чтобы тебе дали проверить! - фыркнул Фред, отбирая у него бутылку.
- Ну, может, у него просто самый слабый организм, и дым пойдет быстро, - Анджелина не оставалась в стороне.
- Интересно, у каких-нибудь драконов из ушей дым идет в самом деле?
- У достаточно глупых, чтобы перебрать огненного виски, - с этими словами Крис забрала бутылку себе и сделала большой глоток, затем прижала руку ко рту и зажмурилась. - Хорош виски. Все-таки обычный огневиски не дотягивает, травы явно придают этому напитку пикантности.
- А отрыжкой, наверное, сейчас можно костер разжигать без палочки, - захохотал Фред.
Ли в этот момент рыгнул, и отрыжка представляла собой брызги пламени и немного дыма. – Вааау!! – и он забрал у Крис бутылку и сделал еще один глоток, уже побольше. – А если попробовать?
- В камин надо было рыгать, Ли, - Джордж взял бутылку, сделал большой глоток, - хотя чего взять с хорошего мальчика, - он треснул себя кулаком в грудь и рыгнул в камин, а потом резко отпрыгнул от полыхнувшего огня, держась за нос.
Пока все пялились в камин на выкрутасы Джорджа, Крис спокойно опустилась на кресло. Уже минут пять, как у неё начала кружиться голова и появилась слабость. "Вроде бы я не так много выпила". Да и результаты опьянения таким виски она помнила - они проявлялись в горящем горле и жутчайшей головной боли. А здесь просто слабость и... сонливость? Она еще раз посмотрела на веселящихся ребят и улыбнулась - даже улыбка давалась ей с большим усилием. Она попробовала подняться, но тут же упала назад на кресло. "А если я немного полежу передохну, совсем чуть-чуть...." её голова опустилась на спинку кресла и она задремала, пятью минутами позже она уже крепко спала.
Анджелина первой заметила произошедшее с Крис, но интерпретировала по-своему, шикнув на остальных:
- Тихо! Кажется, она уснула.
- Так вот у кого самый слабый организм! - начал Фред, но тут же исправил себя, - хотя у нее не было даже дыма из ушей, а она сама говорила, что это первый признак...
- Эй, Крис! - Джордж потряс ее за плечо, но без какого-то видимого эффекта.
- Бомбарда! - рявкнул Ли, направив палочку на оставленный на столе кубок, который разлетелся с громким хлопком, но и это не произвело на спящую никакого эффекта.
- Кажется, стоит отнести ее в больничное крыло, - заключила Анджелина, взмахом палочки убирая осколки.
Джордж поднял Крис на руки. «Такая худая на вид, а столько весит», - пронеслось. Да и после огненного виски идти ровно было трудно, но возможно. – Пойдем. Найдите мадам Помфри, она была на балу. Компания разделилась – Джордж с Анжелиной отправились в больничное крыло, а Ли с Фредом – искать мадам Помфри.
Анджелина внимательно смотрела на Джорджа, ожидая, что вот сейчас до него дойдет, но пришлось все же озвучить:
- Я, конечно, понимаю, ты рыцарь, но... вингардиум левиоса! - после взмаха палочкой спящая Крис взмыла в воздух из рук Джорджа и аккуратно поплыла рядом с ребятами.
- Да я просто пьяный не рискнул, - Джордж потянулся и пошел с другой стороны от парящего тела.
В больничном крыле Анджелина так же аккуратно опустила Крис на свободную кровать.
- Интересно, не Фред ли приложил ее заклинанием? - Анджелина размышляла вслух, сидя у кровати, пока они ждали возвращения друзей с колдомедиком. - Она не могла бы так крепко спать без причин, но при этом она явно просто спит, а не что-то другое.
- Не, он бы не стал так шутить, - в голосе Джорджа звучало сомнение в собственных словах, однако сомневаться в действиях близнеца для него было все равно, что сомневаться в самом себе.
Действительно, вряд ли кто-то из них стал бы скрывать подобную шутку, тем более, что пришедшая мадам Помфри сказала, что девушка попала под сильное сонное заклятие.
Быстро протрезвевшая компания (та ее часть, что находилась в сознании) вскоре покинула больничное крыло и уныло поплелась в сторону башни Гриффиндора.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2018, 19:20:03 от Lucia »
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #94 : 12 Январь 2018, 00:17:22 »
Here in the spotlight this moment is ours
No one can stop us, we're one with the stars
Strike up the lightening, hear my prayer
Feel the light electric dancing through the air
Here by the ancient castle wall
Can you see the future locked within the crystal ball?
Blackmore's Night

        Входя в бальный зал под руку с Крамом, Гермиона каждой струной своего тела чувствовала, что все взгляды прикованы к ней. Кто эта девушка... кто эта красивая девушка? Сейчас для нее обрели смысл слова матери - "когда ты себе нравишься, будешь нравиться и другим". Она три часа сидела с волшебным выпрямителем волос, и сейчас она поклялась бы, что Рон ее не узнал. И Гарри тоже, конечно, и Гарри. Вот он ведет под руку Анелию, и та вся сияет; красивые, будто они все в огнях праздника сверкнули чем-то невиданным, новым, и россыпью бриллиантов открылась изнанка обыденных школьных дней. Заиграл вальс, Крам повел ее в танце, в воздухе пахло магией, с неба срывались звезды и, невесомые, таяли на губах.
        ...Устав, Гермиона подошла к столу. Рон и Гарри сидели переговариваясь, Анелии нигде не было видно.
        - Развлекаешься? - буркнул Рон, косясь идущего за ней по пятам Крама.
        - Виктор, принеси, пожалуйста, коктейль, - произнесла Гермиона. Но прежде чем она придумала, что ответить Рону, сзади раздался тягучий, с ленцой, голос Малфоя:
        - Каким таким образом, Грейнджер, тебе удалось околдовать Крама? Я слышал, что они там, в Дурмстранге, крайне чутки к вредным заклятиям, - Драко Малфой отвесил шутовской поклон и вместе со свитой - Крэббом и Гойлом - двинулся прочь.
        Рон, забыв про Крама, привстал:
        - Верминкулю...
        - Ты с ума сошел! Здесь, на балу? - осадила его Гермиона.
        - Да на тебе лица нет! Я проучу этого...
        - Все в порядке, Рон. Когда-нибудь Малфой подавится собственной желчью, - горько произнесла Гермиона и отвернулась, чтобы принять из рук Крама бокал.
        - Что-то не так, Гер-ми-она?
        - Все хорошо, Виктор...
        Огни гасли, позолота сыпалась, часы бьют для Золушки полночь, и под пальцами снова дырявый холст. Крам пригласил ее, когда она выпила Феликс Фелицис. Как она могла забыть?

***

        - Останьтесь, мистер Кавендиш, - сказал профессор Снейп, в то время как гриффиндорцы, радуясь, что избежали мытья котлов, спешили к выходу.
        Дождавшись, пока класс опустеет, Снейп затворил дверь палочкой и повернулся к ничего не подозревающему студенту.
        - Потрудитесь-ка объяснить, - голосом Снейпа можно было бы айсберг воздвигнуть на озере, - что эта вещь делала у меня в кабинете?
        Авреолус Кавендиш посмотрел на платок с гербом и, сунув руку в карман, озадаченно там порылся.
        - Ревелио! - бросил Снейп, и его взгляд вспыхнул мрачным огнем - рукав мантии Кавендиша синевато мерцал.
        - У меня пропали ценные ингредиенты, - продолжал он голосом тихим, будто шуршание змеи. - И это не в первый раз, мистер Кавендиш. Такого я мог бы ожидать от Гриффиндора, но от вас... Вы будете приходить ко мне после уроков каждый день в течение месяца. Надеюсь, это научит вас уважать чужую собственность.
        - Я этого не делал, - кипя от сдерживаемой ярости, сказал Авреолус.
        - При всем доверии, которое я питаю к своим учащимся, я не верю, что Гарри Поттер смог бы украсть ваш платок. Кроме того, на вас пыль с моей полки. Каждый день, мистер Кавендиш, месяц - если вы сейчас же не расскажете, зачем вам шкура бумсланга.
        Авреолус открыл рот... и закрыл его. Грейнджер и оборотное зелье, дело наверняка в этом; глупо было надеяться, что вражда, которую факультеты питали друг к другу, ради какого-то неясного пророчества отступит на задний план. И тем не менее, в этом участвовали и слизеринцы.
        - При всем уважении, профессор, - невозмутимо произнес Авреолус, - если бы я затеял украсть ваши ингредиенты, я никогда не оставил бы на одежде пыль.
        И, говоря это, он думал о том, как его неудержимо потянуло в сон перед самым балом.

***

        Вечером Гермионе не хотелось даже смотреть на дневник. Она накричала на Рона, взмахом палочки свела выпрямитель волос и, бросившись на кровать, провалилась в темные бездны. Сны мелькали в ее возбужденном мозгу, не запоминаясь; кто-то смотрел из тьмы, небо пересекла молния, и по дорожкам в пустом саду зашуршали сухие листья. Ветер сморщил гладь озера, и Гермиона проснулась.
        Был разгар утра; Лаванда причесывалась перед зеркалом, и, заметив, что соседка не спит, она с насмешкой сказала:
        - Ты проспала завтрак.
        - Доброе утро, - в тон ей ответила Гермиона и, наскоро одевшись, побежала вниз. Гарри и Рон уже были там; Рон смущенно махнул ей, а Гарри, казалось, только ее и ждал.
        - Слушай, Гермиона... Та девочка, с которой ты познакомила меня, Анелия Экстер.
        - Да?
        - Кто-то заколдовал ее. Сонные чары. Мне сказала Чжоу, - Гарри запнулся и слегка покраснел, - она очень расстроена. Говорит, я пригласил младшекурсницу, которая по защите от темных искусств не продвинулась дальше боггартов, а кто-то ей позавидовал, и вот...
        - Сонные чары? - К ним шла Анджелина Джонсон. - Так мы вчера... - Она осеклась.
        - Что, опять ваши с Фредом и Джорджем проделки? - тут же напустился на нее Рон.
        - Ничего подобного! Как раз наоборот, - она заметила неподалеку братьев Уизли и умолкла. - Ладно, мне пора. Гермиона, ты классно смотрелась с Крамом!
        - Пошли сходим в больничное крыло, - быстро сказала Гермиона Гарри. - Проведаем Анелию.
        - Думаешь?
        - Конечно. Ей будет приятно. Ну, после того, как она проснется, - и Гермиона решительно потащила Гарри от Рона прочь.

        - ...совершенно иной природы, - услышала она голос мадам Помфри из-за двери.
        - Я бы сказала, что сонные чары есть сонные чары, Поппи, - ответил голос Минервы Макгонагалл. - Все равно, многовато странностей за последнее время. Кто-то подшутил над несчастным призраком, лишил памяти мою ученицу, заколдовал мисс Стохелит, а теперь еще и это. Поттер, мисс Грейнджер, что вам нужно?
        - Я... эээ... узнать, как Анелия, - пробормотал Гарри.
        - Спит, - кратко ответила декан. - Оставьте ей открытку.


Продолжение (и ночь) завтра, не успела дописать.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #95 : 12 Январь 2018, 21:31:07 »
        Поднимаясь к себе, Гермиона была бледной как простыня, но упрямо сжимала губы. Хватит с нее этой кошмарной тетрадки. Она сейчас же отнесет ее профессору Макгонагалл и во всем сознается. Ее исключат из школы - пусть; лучше так, чем подставлять товарищей под удар. Она не признавалась себе, что легче вынесет головомойку от Дамблдора, чем укор от Рона и Гарри. Не от друзей, только не от друзей.
        Швырнув дневник в сумку, она твердым шагом направилась к декану в кабинет.
        - Да? Что вы хотели, мисс Грейнджер?
        - Вернуть учебник Дурмстранга, - отчетливо произнес голос Гермионы где-то отдельно от нее. - Было интересно, спасибо. А учебник Шармбатона у вас есть?
        С леденящим ужасом Гермиона смотрела, как ее руки расстегивают сумку и вынимают... нет, не дневник, а учебник по трансфигурации.
        - Я спрошу у мадам Максим, - мягко ответила Макгонагалл. Должно быть, она списала смятение Гермионы на несчастный случай с Анелией.

        Выйдя из кабинета, Гермиона привалилась к стене. У нее ослабели ноги, ее била дрожь. Нужно уничтожить дневник, как-то придумать способ, а профессор Грюм учил их сопротивляться заклятью Империус, и на уроке у нее получалось. Но чувствовала себя она тогда совершенно иначе? В голове пусто, и где-то на задворках сознания бьется в глухую стену собственное "я". Здесь она даже следов своего истинного желания не могла нащупать - при мысли, что нужно отдать дневник, слабость накрывала ее волной. Хорошо. Он так же будет сопротивляться попыткам бросить его в огонь, или, будто Кольцо Всевластья, даже не нагреется? До этой минуты ей в голову не пришло бы причинить дневнику вред - нельзя, если к нему привязано живое существо. Но сейчас... Наверно, Грюм сумел бы избавить ее от этой ужасной тетради, но вот незадача - Грюм никак не смог бы попасть в спальню девушек, ведь ее охраняло заклятие против мужчин. Как в лихорадке, она вернулась к себе; Лаванды не было, постель Парвати стояла заправленная, как в эпидемию или войну. Гермиона обреченно положила перед собой дневник, раскрыла его - и ахнула.
        Девушка на портрете силилась улыбнуться разбитыми губами; на щеке алел кровоподтек, а титульная страница, на этот раз мелко исписанная, была прорвана насквозь, и дыру окружали темные пятна, похожие на кровь. Держа наготове палочку, Гермиона вчиталась в текст:

        готов повторить то, что [край дыры] пропала [пятна] смеяться до слез, и - по-настоящему злая шутка? [пятна] принесет зелье [пятна] глубоким сном, и не может [дыра] заснула [пятна] зря.
        Дядя все время говорит, что я похожа на мать, так почему я должна его слушаться?
(тут страница была относительно чистой). Кто-нибудь в целом мире хоть раз задавался вопросом, чего хочу я? Или мне по гроб жизни быть благодарной за то, что он меня вытащил из глуши, где преследуют грязнокровок, увез в Англию и запер в своем поместье? Если я стою своей матери, как меня уверяли пять лет, то мне следует (почерк становился все более неразборчивым, и тут слова до неузнаваемости расплылись).

        Забыв обо всем, что она передумала по пути от кабинета Макгонаналл в спальню, Гермиона написала:

        "Что с тобой случилось?"

        Молчание. И - медленно - прямо под текстом:

        Меня наказали.

        "Дядя?"

        Кто же еще.

        "Хорошенькая у тебя семейка".

        У меня другой нет, я сирота.

        "Слушай, Кармилла, давай-ка начистоту. Том Реддл тоже был милым сироткой и девочкам лапшу на уши вешал, а теперь на мне какое-то заклинание висит. Ты знаешь, что я хотела отдать этот дневник преподавателю?"


        Молчание. И - снова медленно, робко:

        Не получилось?

        "Как видишь".

        Наверно, он что-то подозревает и заколдовал всех, кто может про него знать. Чтобы мы не могли рассказать. Условно-обсессивное заклинание, вы изучали такие?

        "А если это была ты и сейчас мне врешь?"


        Вновь она долго ждала, а потом не могла понять, почему на записях расплылись чернила. Капли падали из ниоткуда, будто бы в комнате пошел дождь; слезы, вдруг поняла она. Слезы.

        Я плохая колдунья. Я только книжки читала. Пыталась делать то, что там написано, один раз поранила руку, другой - чуть не спалила дом. Мне нельзя было брать книги, и дядя у меня не выйдет ни Империус, ни что-то сложное. Если бы я могла, я бы первым делом разрушила чары, которые меня тут держат, и вернулась домой. Куда есть.

        - И тем не менее ты все еще можешь врать, - шепнула вслух Гермиона. Она вспомнила один из уроков Грюма. Наставив на дневник палочку (слабость не появилась), она произнесла:

        - Специалис ревелио!

        Дневник затрепетал. Страницы покрылись движущимися картинками в несколько слоев; Гермиона различила девушку одних с ней лет, вот она в пустой зале зажигает свечу, завтракает, гуляет, слушает человека-тень в шляпе. Только контуры, черно-белый монтаж старой ленты; пленка рвется, светлый экран вместо действия, снова кадр, мимолетный, как вспышка молнии, и проектор погас. На последнем девушка и человек-тень держались за что-то над столом, что именно - Гермиона не разглядела. Страницы снова были пусты. И тут по ним поползло:

        зачем??
        больно
        БОЛЬНО


        Теперь настал черед Гермионы долго смотреть на дневник. В конце концов она взяла перо и написала:

        "Извини".

        Не важно. Мы должны довести это до конца.

        "А если твой дядя заколдовал нас еще и так, что мы отнесем крестражи не в Выручай-комнату, а ему?"

        Чтоб он доверил кому-то дело своей жизни? А вдруг тот человек сможет побороть Империус? Никогда.

        "Ладно. Пусть мы их достали. Что делать дальше?"

        Ты запечатаешь их заклятием, чтобы их нельзя было найти с помощью магии. И вместе с тем ты запечатаешь свою память, пока не придет срок.


        Как будто ей приоткрылась дверь в будущее, и из нее задул леденящий ветер. Гермиона сидела молча, сложив на коленях руки - в точности как Кармилла на своем портрете. Она с поразительной ясностью поняла, что так правильно. Будущее не должно измениться. Что бы оно ни несло.

Spoiler: Играют • показать
1. Рашан Курин
2. kpods
3. lionel
4. Пингвинчег
5. Тереза
6. Рыжая
7. Seahaya
8. Черная Тамада

Spoiler: К сожалению, нас покинули • показать
1. Nix - выбыл на голосовании 2 дня
2. Мефистошик - убит в 2 ночь
3. Луан - выбыл в 2 ночь
4. Bloody Mary - выбыла в 2 ночь
5. Шарин Налхара - выбыла на голосовании 3 дня
6. Лусия - убита в 3 ночь
7. София Шавро - убита в 3 ночь


Cейчас я вам еще задание и дедлайн допишу. Из меня какая-то неправильная Гермиона - полдня вместо работы писала пост  :D

Итак, задание: прошло несколько дней после бала. Мы применяем оборотное зелье и отправляемся за крестражами (если кто-то из выбывших хочет участвовать, welcome!)
Что мы имеем для поиска:
1) Диадема Ровены Рэйвенкло - висит где-то на статуе в Выручай-комнате. Далеко от Хогвартса т.е. можно не отходить )) Задание - найти информацию по ней и, собственно, саму диадему. Гермионе сказали только то, что диадема где-то в Хогвартсе - информация к 2017 году до Кармиллы не дошла.
2) Медальон, который спер Регулус Блэк. Нужно пробраться в дом Сириуса на площади Гриммо и попытаться его выкрасть.
[Тут мы с Кармиллой подумали, что если стащить кольцо Марволо - будет 1) гарантированный трупик студента и 2) сразу провиснет вся линия Дамблдора с мегапафосЪным "Severus... please". Поэтому пусть лежит где лежало. В конце концов, кольцо было защищено страшным проклятием, и "дядя" начнет с тех крестражей, которые чуть-чуть менее убийственны. Скажем, с того, которое уже разрядилось в Блэка]

Решайте, кто куда. Я понимаю, что совместные посты не очень-то пишутся (а точнее, ввергают в ступор), поэтому можно в общих чертах. Вам могут пригодиться выходы из Хогвартса, а также можно спереть Карту Мародеров у Гарри - в этот момент ее еще не сцапал Грюм/Крауч :-)

Дедлайн поста - четверг 18 января, 23:00. Праздники кончились, отсрочку не дам. Голосовалка одновременно с постом.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 00:35:30 от Селин »

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #96 : 14 Январь 2018, 14:33:47 »
Крис Эванс, Падма Патил,
Джордж Уизли, Фред Уизли, Ли Джордан

Юмор/приключения - PG
Предупреждения: НЖП, ООС
Размер: миди

Почти четыре дня спустя.
 
Падма стояла, скрестив руки, напротив входа в палату. Мысленно она пыталась начать разговор с Кристаллией - той самой, которая предпочитала, чтобы ее называли Крис, и общения с которой Падма успешно избегала до сих пор. Но теперь нужда заставила. Какой-то червячок грыз девушку с того самого дня, как она узнала, что еще двоих учениц усыпили. "Их усыпили, а Парвати покалечили... но... может быть, связь есть?" В общем, поговорить с американкой не мешало.
Крис проснулась, блаженно потянулась и улыбнулась лучам солнца – вокруг было очень светло, странно светло, слишком светло для её спальни в башне Рейвенкло. Она на мгновение задумалась, а не сон ли это и не находится ли она на побережье где-нибудь в Калифорнии. Но слепящее её солнце зашло за тучу, и реальность оказалась куда более суровой – Крис находилась в палате, в больничном крыле. Она потерялась… «Как я сюда попала?».
Она судорожно вспоминала, где она была вчера вечером и как могла оказаться в больнице. Был бал, они ходили за ингредиентами для зелья, а потом пили огненный виски. «Ребята веселились, пар стоял столбом… А потом я заснула?... Чушь какая…!». Крис потерла глаза и снова посмотрела  за окно – солнце начинало выдвигаться из-за туч.
- Мадам Помфри, - наконец, Падма решилась и подошла к волшебнице. - Скажите, а Кристаллия уже проснулась?
- Когда я заходила к ней в последний раз, она еще спала, но ты можешь проверить снова. Только тихо.
Заручившись разрешением, Падма вошла в палату. Ей повезло - однокурсница пришла в себя. И, судя по расслабленному выражению лица, буквально только что.
- Привет, Крист.. Крис.
Крис с подозрением посмотрела на только что вошедшую девушку. Имени она никак не могла вспомнить. Помнила, что видела её ранее и они на одном факультете. Помнила, что та очень серьезная. Но вот имени никак не могла вспомнить.
- Привет, – неуверенно, с нотками удивления, произнесла она.
Честно говоря, Крис ожидала увидеть у себя совсем других посетителей. Близнецов, например, или Ли, или Анжелину. Ну в крайнем случае Эшли с её вечно приторной улыбкой. Однако она…
- Как ты себя чувствуешь?
- Странно. Чувствую себя очень... отдохнувшей.
Падма едва сдержалась от фырканья:
- Да, я бы тоже чувствовала себя отдохнувшей, - она присела на краешек кровати. - Ты спала три дня.
- Чтооо? - Крис чуть не упала на кровать. - Как? Бал же только вчера был и мы... - она поперхнулась, чуть не ляпнув, что они делали во время и после бала. Крис ошарашенно смотрела на Падму.
- Крис, - Падма нахмурилась, - я не знаю всех подробностей, но на тебя наложили сонные чары. На тебя и еще на Анелию Экстер. Это очень подозрительно. Понимаешь, моя сестра Парвати...она с Гриффиндора...та девушка, которую лишили памяти...В общем, я пытаюсь понять  не связано ли это все. Ты помнишь что-нибудь?
- Я только что проспала три дня, - Крис усмехнулась. - Я в лучшем случае вспомню свои сны. - в голосе была заметна ирония и раздражение. Крис никак не могла определиться, что её так раздражает - то ли напрасно потраченные три дня, то ли то, что ей об этом рассказал практически незнакомый человек. Но она смогла подавить это раздражение и достаточно быстро взяла себя в руки.
- Мы были в гостинной Гриффиндора, развлекались, а до того... - тут она прикусила себе язык. - До того мы тоже ничего такого не делали. - Хотя здесь у неё закрались нехорошие мысли. Мало ли какие заклятья могли их поджидать в кабинете Снейпа... И эта мысль поразила её словно молния. - Близнецы, Ли - они в порядке?
- Да что с ними станется-то? - Падма выразительно махнула рукой. - Они всегда попадают в неприятности и всегда из них выпутываются. Я буду очень благодарна, если ты попробуешь все-таки что-то вспомнить. Мне кажется, происходит что-то... - она запнулась, - что-то недоброе. После нашей встречи в библиотеке... Ай ладно.
Кажется, американке очень не хотелось с ней разговаривать. Падма мысленно пожала плечами - по крайней мере, она попыталась.
О том, что происходит что-то неладное, Крис  тоже задумывалась. – С ними точно всё в порядке?
Она вздохнула с облегчением. А вот странностей вокруг было достаточно. Крис не очень доверяла Падме, но все-таки что-то ей подсказало, что не стоит с ней ругаться. Интуиция, наверное. Она задумалась, пытаясь припомнить детали прошедшего вечера.
- Я почти ничего не помню.  Мы сидели в гостиной Гриффиндора, веселились, а потом я почувствовала непреодолимую усталость, мне очень сильно захотелось спать. – про бутылку огненного виски она не стала упоминать – симптомы опьянения были совершенно иными, и вот уж что, а спать после него точно не хотелось.
В этот момент тишину больничного крыла, нарушаемую только негромким разговором двух четверокурсниц, нарушил топот множества ног, а затем на пороге показались два рыжих и один черный.
- Мы что-то слышали...
- ...о том, что ты...
- ...пришла в себя...
-...так что тебе, должно быть, очень скучно!
С этими словами близнецы и Ли окружили кровать "больной", заняв собой, казалось, все свободное пространство вокруг нее.
- Ну и чем тебя приложило?
 - Не тем, чем вы предполагаете. - Губы Крис растянулись в широченной улыбке, а сама она засияла, как только что начищенный таз.
 - И что так долго? – она изобразила обиду, слишком наиграно, правда.
- О, привет, Падма, - добавил Ли, заметивший вторую студентку с Рейвенкло, и близнецы хором добавили:
- Привет!
После чего снова обернулись к Крис и начали объяснять:
- Понимаешь, в Хогвартсе нельзя трансгрессировать...
- Мы думали подежурить у твоей кровати, но ты так громко храпела, что мы ушли.
- Кстати, кое-какие твои вещички остались у меня, - подмигнул ей Джордж.
- Я надеюсь, эти самые вещички в целости и сохранности?
- А то! - хмыкнул Джордж. - И не только твои.
- Кажется, ты пострадала меньше нашего кучерявого друга... - Фред хлопнул Ли по плечу, - я не про тебя, дружище.
- Так ты расскажешь нам, что случилось?
- Да я сама не понимаю, что случилось. До прихода в гостиную все было хорошо, я веселилась, а потом почувствовала, что хочу спать. И всё! – выпалила она. – Чушь какая-то, там точно ничего с нами не было. Но и засыпать я начала только в гостиной, и то не сразу.
- Похоже, ребята, с нами было очень скучно, - фыркнул Джордж. - А кучерявый друг будет мыть кучеряшками пробирки. Ему полезно.
- Вообще-то странно, - начал Ли, - мадам Помфри уверенно сказала, что это заклятие, но никто из нас его не накладывал... - Ли вопросительно посмотрел на близнецов, те покачали головами.
- А может...- неуверено начала Падма, будто нащупав какую-то мысль, но тут в палату фурией - и как она так быстро перевоплощалась из добрейшей дамы в воплощение гнева? - влетела мадам Помфри.
- Ли, вы не в радиорубке. А вы, Уизли, не на поле для квиддича. Не нужно так кричать на все больничное крыло. Мисс Патил, вы уже пообщались с мисс Эванс? Прекрасно. Я думаю, всем пора покинуть палату, чтобы не утомить её сверх меры.
- Но она же только проснулась! - слабо возмутилась Падма, которой хотелось прояснить эту темную историю.
- Так! - мадам Помфри подбоченилась. - Я сама разберусь с мисс Эванс, а вы - да, все вы, - марш отсюда.
Ли, Уизли и Падма уныло затопали к выходу.
- Эй, ребята, может, вы что-то вспомните, - со слабой надеждой в голосе спросила их Падма.
- Ничего, достойного упоминания, - задумался Джордж.
- Хотя... помните, когда я бежал за вами, когда.... - Ли прервался, но близнецы, разумеется, поняли, о чем речь.
- Ну? - поторопил Фред.
- Ну за вами плелась та парочка лохматых придурков из Дурмстранга.
- Кто бы говорил про лохматых придурков.
- Пошел ты...
- И кто они?
- Я их различаю, что ли? Спасибо, что без шуб на балу были. Но точно не Крам - его я помню.
- Дурмстранг? - недоверчиво переспросила Падма. Что-то такое вертелось в её памяти.
Что-то, что казалось ей логичным связующим звеном между загадочными событиями и гостями из Дурмстранга.
- Ну да, - хмыкнул Джордж. - Это школа, чьи старшекурсники уже несколько месяцев гостят у нас, возможно, ты что-то об этом слышала.
Падма повернула голову и не мигая, в упор, несколько секунд смотрела на рыжего Уизли.
Она напряженно перебирала в голове все, что ей было известно об этой школе. А затем выдохнула:
- Каркаров...
Парни в ответ захлопали глазами. Точь в точь, как хлопала бы Парвати.
- Каркаров. Он бывший Пожиратель смерти. Если бывают, конечно, бывшие.
Гриффиндорцы замерли.
- Ты уверена?
- Можете переспросить у Грейнджер, если сомневаетесь, - съязвила в ответ девушка.
- А что, она нашла это в библиотеке? - заржал Фред. - Но тогда дело становится интересным...
- И что, дурмстрангцы таскаются по школе с сонным заклятием наперевес?
- А ты вспомни, что было летом, - задумался Джордж. - От Пожирателей сейчас всего можно ждать.
- Да, всего, что угодно, - грустно констатировала Падма. - Например, накладывания заклятия, которое отшибает память.
- Или усыпляет... Мерлиновы кальсоны! - выругался Джордж. - Ли, ты узнать этих лохматых сможешь?
- Не знаю - можно попробовать, - задумлся тот. - Я же был еще тре... в смысле, не очень устал к тому моменту.
Падма закатила глаза:
- Вы, правда, думаете, что я еще не догадалась, что вы делали на балу?
- Ну, честно говоря, на балу мы особо ничего не делали, - близнецы переглянулись. - А вот после - это да.
- У нас, кстати, еще осталось - будешь? Все же Крис, - Ли ткнул пальцем в сторону больничного крыла, - уснула не из-за этого, так что оно относительно безопасно.
- Что?! Пить в школе?! - Падма прошептала это самым яростным тоном. - Я?!
"А кто обчистил профессора Снейпа?" - отозвался внутренний голос самым ехидным тоном.
- Да еще и без меня же! - Крис подкралась сзади и картинно возмутилась.
- О, тебя выпустили, - Джордж, казалось, выглядел разочарованным. - А я ждал, что Ли сейчас бить будут.
- Впрочем, возможно, теперь его будут бить вдвоем, - заметил Джордж, и близнецы медленно направились дальше по коридору, оставив остальным выбор, догонять или нет.
Замешкавшийся Ли обратился, наконец, к Падме:
- Можешь просто смотреть на нас и завидовать, но, если хочешь все с нами обсудить - как минимум, смотреть тебе придется.
- Надеюсь, от выражения моего лица, тебе пойдет не в то горло, - парировала Падма.
- Ага, и котлы с пробирками будем вместе мыть, если попадемся. - съехидничала Крис, больше по привычке, чем из желания поддеть Падму.
- Идем, - буркнула девушка, мысленно прощаясь со своим имиджем.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #97 : 14 Январь 2018, 20:51:27 »
А тут можно и хинты поискать


Фред Уизли, Джордж Уизли
Юмор/приключения - PG
Размер: мини

Пока Крис спала

После бала в Хогвартсе прибавилось как довольных, так и недовольных лиц. Близнецы какое-то время относились ко второй группе, но надолго их не хватило.
Собственно, до них довольно быстро дошло, что их новая подруга в безопасности и просто получила отличную возможность отдохнуть, пока они вынуждены бодрствовать и пытаться заниматься важными делами.
Однако без мелочей, портящих настроение, дело обойтись не могло.
- Куда ты положил взрывающиеся кнопки?
- Вон на тот камень... а.
- Вот именно что. Вы не забирали их на балу?
- Нет, у меня пока с головой все в порядке.
- Да кто тебя знает. И кто их спёр?
- Не знаю - может, тот же, кто Крис усыпил? Найти б его...
- Тот же, не тот же, а у меня были на них планы!
- Ну я тебе соболезную, братец. Пойдем поплачем?
- Пойдем, - и Фред и Джордж скрылись в направлении статуи горбатой старухи.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #98 : 15 Январь 2018, 23:48:18 »
Джим Сноусэнд


     Известие о новых ночных происшествиях усилило горечь ощущения собственной бесполезности. Вроде бы и особо упрекнуть себя не в чем, старался, намеченные планы выполнял, даже оценки неплохие получал, а в результате – полный облом, апатия и опустошение. Окончательно добила мысль, что одна из пострадавших – мисс Эванс. Если бы он не струхнул, если бы отважился пригласить ее на бал, быть может и она не пострадала бы, да и он не проторчал в углу весь вечер, словно безмолвный памятник проказнику, навечно наказанному за свои проделки. В общем, никуда не денешься, но по любому выходит, что пора менять если не стратегию, то хотя бы стиль поведения.
     А для начала неплохо бы разузнать, что же на самом деле произошло. Сбивчивые объяснения Гермионы Грейнджер больше сбивали с толку, чем проясняли картину. Визит в лечебницу тоже не особенно помог. Джим только и успел узнать, что «молодая американка» уже покинула больничные стены, как наткнулся на мадам Помфри, которая рассержено погнала прочь очередного нахального посетителя. Пришлось ретироваться, но в голове прочно засело пугающее словосочетание «ретроградная амнезия», слетевшее с губ одного из помощников мадам Помфри.
     Вырисовывалась неприятная картина. Некие злоумышленники кажется объявили охоту на юных волшебников, волею случая вовлеченных в тайну загадочных посланий. Частичная потеря памяти - это конечно не смертельно, но приятного мало. С одной стороны, может быть было бы и неплохо, забыть о том, как ты бесцельно проторчал весь вечер в углу, но как знать, может этот опыт научит в дальнейшем не повторять подобных ошибок? В любом случае Джим не собирался смиренно ждать своей судьбы, не попытавшись предусмотреть наихудший сценарий. И кажется кое-что придумал. Предупрежден – значит вооружен!
     Злоумышленники стирают память своим врагам? Но что, если в ответ им противопоставить силу Омута Памяти? Правда для этого надо вначале сохранить копию своих мыслей, а это несколько превосходит предел возможностей ученика. Но разве такие мелочи могут остановить обитателя Хогвартса?!
     Задумано – сделано. Впрочем, не сразу, вначале был поиск в библиотеке, пробы и ошибки, но в результате пузырек с резервной копией памяти Джима и с надписью «My Memory Liquid» хранится в заветном ларце. Достигнутый успех несколько поднял самооценку. Настолько, что Джим решил пойти поискать Крис Эванс. На бал приглашать уже конечно поздно, но можно поинтересоваться ее самочувствием для начала. А заодно узнать их первых рук, что же на самом деле произошло!

Дадли

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #99 : 16 Январь 2018, 19:13:06 »
Продолжение приключений


Смеркалось.
Под покровом сгущающейся тьмы толпа, состоявшая из Эванс, близнецов Уизли, Ли Джордана и самой Падмы, пыталась незаметно подкрасться к кораблю Дурмстранга. Двигались они настолько тихо, насколько могут быть тихими пятеро подростков, в чьих головах созрел безумный план "выследить и схватить шпионов".
Какого...я здесь делаю?, это был хороший вопрос. Настолько хороший, что сама Падма пока не смогла придумать на него ответа. Кажется, она где-то крупно сваляла дурака. Предположительно, именно в тот момент, когда согласилась уйти с Уизли, Джорданом и Эванс из лазарета.
***
Как всегда, гриффиндорцы больше говорили, чем, собственно, делали. Широко разрекламированное огневиски оказалось прозрачной жидкостью, которая плескалась на самом донышке бутылки. Её хватило ровно на один большой глоток всем, кроме Падмы и Крис. Падме достался маааааленький глоточек. Кристаллия по понятным причинам отказалась. Но она все-таки с Рейвенкло. Падма убедила себя, что для нее это будет полезным опытом, а парни пили, очевидно, для храбрости. Впрочем, даже это количество стало для их плана фатальным. Иначе бы Падма не оказалась сейчас под кораблем гостей, передвигаясь наощупь почти в кромешной темноте, опасаясь прошептать даже "Лумос", но зато с мешком приколов Уизли в руках.
***
К счастью, к необходимости соблюдать тишину все отнеслись серьезно. Даже Уизли - о, чудо! - заткнулись. Благодаря этому они вовремя услышали негромкий разговор неподалеку от корабля Дурмстранга и даже успели нырнуть в кусты, прежде чем два силуэта оказались на линии прямой видимости.
-....бу-бу-бу-бу, крестражи... - пятерка, заслышав знакомое слово, застыла в кустах, как стадо кентавров при виде дракона. - Спрятаны...
- Не знаю…
- Зачем? бу-бу-бу...
- Лондон...бу-бу-бу..Блэки. Хранили.
- Да..Доверие Блэкам было велико. Бу-бу-бу... - голоса удалялись. "Стадо кентавров" немного расслабилось. Уизли даже начали бить копытами, в смысле, порываться двигаться дальше ко входу в корабль, когда за их спиной раздалось недоброе покашливание и вопрос, прозвучавший теперь с особым подтекстом:
- А что вы это тут делаете, а?
***
Ли обернулся вместе со всей компанией. За их спинами оказалась парочка здоровенных лохматых дурмстрангцев. "Те это или нет? - судорожно пронеслось у него в голове. - Вроде борода у этого была короче, хотя четыре дня же прошло после бала... а лохматые они все, и как их различать?!"
Но долго думать возможности не было, потому что господа дурмстрангцы явно ждали ответа: выражения их лиц и вскинутые палочки не давали усомниться в намерениях.
Однако первым очнулся Фред. Впрочем, возможно, лучше бы он этого не делал, потому что лучшим, что он сообразил ответить, было:
- Экспеллиармус!
Палочка выскользнула из рук стоявшего ближе к ним дурмстрангца, но он перехватил ее в воздухе, а в ответ полетел желтый луч невербального заклятия.
Второй обитатель корабля (тот, что был с бородой) отреагировал чуть позднее, но в итоге замелькали лучи, силуэты ребят высвечивались в темноте и снова исчезали, как только наступала кратковременная передышка.
***
Говорят, есть два типа реакции на шок. Кое-кто при сигнале "опасность" впадает в ступор, другие становятся заложниками инстинкта самосохранения. К своему удивлению, Падма обнаружила, что принадлежит ко второй категории. Осознание пришло к ней в тот момент, когда она вслед за Уизли бросила в дурмстрангца Петрификус Тоталус, попутно уворачиваясь от Экспеллиармуса. Где-то в её голове к дурмстрангцам намертво прикрепились ярлычки "враг - обезвредить", и тело начало действовать самостоятельно. От природы не слишком ловкая и сильная Падма едва сдерживала иррациональное желание подойти к бородатому неприятелю поближе и врезать ногой под коленную чашечку. Их было пятеро, а дурмстрангцев всего двое, и, если полагаться на простую арифметику, шансов у парней не было, но... Но они были выше, старше, опытнее и злее. Они действовали сообща и тянули время, рассчитывая, что шум сражения привлечет товарищей. Все было разумно. Но при этом парни почему-то не воспринимали серьезно ни Патил, ни Кристаллию, сосредоточившись на Фреде, Джордже и Ли. Что же, возможно, где-то там у них в Болгарии с девушками можно было так обращаться, но в Хогвартсе это было непростительной ошибкой.
Падма и Кристаллия поймали взгляд друг друга при очередной вспышке заклинаний и одновременно потянулись к мешкам со штучками Уизли.
Ну вашу же... Вы что там себе думаете! — мысленно возмутилась Крис, улепетывая за ближайший куст. Времени ругаться не было, хотя очень хотелось обидеться. Там была самая гуща, а её оттолкнули в сторону кустов, где она, собственно, в итоге и оказалась в компании Падмы. Однако сидеть и бездействовать было не в её духе, к тому же, надо было выбираться отсюда, и как можно скорее. Не сговариваясь, лишь поймав взгляд однокурсницы, она потянулась к своей сумочке, быстро перебирая в уме, что можно сделать. Врагов двое, один около корабля, второй чуть свободнее. Интересно, как они относятся ко всякому липкому...
Арсенал сумочки Крис был невелик — остатки упаковки липучей радости, небольшой пузырек с заначкой огненного виски, при взгляде на которой её рука невольно зачесалась, немного перуанского порошка и пакетик с искрами баньши, которые, к огромному облегчению Крис, сохраняли тишину, а значит их не сильно трясло в окружающей суматохе. Ситуацию осложняло того, что перед ними был небольшой кавардак. Близнецы все время были в движении, а Ли в довесок закрывал ей обзор.
- Да подвинься же ты... - бубнила она себе под нос, очень аккуратно разворачивая липучку. Рука снова стала зудеть, и Крис с трудом подавила желание почесать, а то могла получиться презанятнейшая картинка — в самой гуще битвы слепить себе обе руки, что никаких наручников не надо.  Она снова поймала взгляд Падмы, занятой поиском чего-то среди «сокровищ» близнецов. Липучка была открыта и положена аккуратно рядом. Только бы не ошибиться и не зацепить её. Она полезла еще за одной и потом еще дважды повторила операцию, итого три штуки. Крис оставила под рукой еще пару сюрпризов, на всякий случай, и взяла палочку.
- Вингардиум левиоса, - она направила палочку на открытые липучки — поднялась только одна и тут же опустилась.  Так не пойдет, соберись!
- Вингардиум левиоса, - она произнесла чуть громче и повторила действия — в этот раз удалось поднять все три липучки. Ли чуть двинулся, но виден ей был только один из противников. Будь что будет. Она сосредоточилась и направила липучки мимо Ли прямо на соперника. В какой-то момент она потеряла концентрацию и уже боялась, что зацепит кого-нибудь из своих, но этого не произошло. Более того, результат превзошел все её ожидания. Одной липучкой она прилепила ногу соперника к земле, второй его руку, ту самую, в которой была палочка,  к его же телу. Теоретически при таком раскладе он, конечно, мог бы воспользоваться палочкой, но здесь уже все зависело от товарищей, вряд ли он в такой ситуации окажется грозным соперником. Третья же липучка зацепилась последней, и уму не постижимо, но каким-то образом она прилепила бороду оппонента прям к корпусу судна, что смотрелось весьма комично и в иной ситуации казалось бы крайне смешным. Это было настолько смешно, что Джордж заржал, на мгновение отвлекшись от схватки, в результате чего моментально оказался разоруженным - второй противник ворон не ловил. Ему ничего не оставалось, кроме как тоже начать рыться по карманам в поисках чего-нибудь полезного.
Пока Кристаллия приклеивала бородатого какой-то гадостью к кораблю, Падма метнула во второго парня нечто отвратительно жужжавшее в полете. Видимого вреда неприятелю оно не доставило, но отвлекло внимание.  Падме этого времени хватило, чтобы в ярости выкрикнуть:
- Петрификус Тоталус, - и обездвижить противника. А следом, в уже спеленатого, аки куколка, болгарина прилетело оглушающее заклятье. Падма обернулась, пытаясь определить, какой умник только что вырубил их единственный источник информации. Разговор со вторым нападавшим представлялся маловероятным: парень сейчас мог разве что грызть бок корабля.
- Вообще-то, предполагалось, что мы их допросим, - прошипела Падма в темноту. Жаль, что она не могла видеть, чьи уши сейчас вспыхнут ярче всех.
Фред замялся.
- Ну эээ...
- Кажется, приятель, ты испугался, - фыркнул Ли.
- Нет! - Фред оскорбленно вскинулся в ответ. - Я просто эээ... подумал, что так для нас будет безопаснее.
Убедившись, что опасности нет, Крис вышла из-за куста. Она бросила взгляд на прилипшего болгарина и, пока он не успел переложить палочку в другую руку, аккуратно забрала её у него.
– Теоретически, бороду ему можно отрезать, чтобы был посвободнее, и затем уже пообщаться, – произнесла она это нарочито зловеще. В этот момент соперник попытался вырваться и дотянуться до неё и до палочки, но ударился головой об качающийся на волнах борт (*или кто-то и его приложил заклятием?*) и начал падать. Крис от неожиданности отпрыгнула в сторону, с трудом удержав равновесие. Болгарин же медленно оседал, к счастью, на землю, а не на воду. На борту корабля остался кусок его бороды.
- Волшебно, - пробормотала Падма. - Чудесно... Ребята, предлагаю быстро уходить отсюда.
Головомойку Уизли можно было устроить и потом. Только вот... Падма подняла палочку и скомандовала:
- Вингардиум Левиоса! - тело уже безбородого болгарина поплыло, повинуясь её движениям, в кусты. Его товарищ отправился следом.
Самое лучшее, что они могли сейчас предпринять, - это вернуться в Хогвартс и придумать, как попасть в Лондон в дом Блэков и при этом не попасться на горячем.
Крис  в это время подобрала с земли выбитую у Джорджа палочку.
- Это было очень умно с твоей стороны, – раздраженно, но все же достаточно тихо прошипела она. Она протянула палочку владельцу. Если бы взглядом можно было убить или хотя бы оглушить, то Джордж бы сильно пострадал.
- Вау, ты что, обо мне беспокоишься?! - ухмыльнулся Джордж, принимая палочку. - Я бы посвятил обсуждению этого вопроса еще некоторое время, но, думаю, нам лучше свалить, пока они не очнулись.
- Это очень вяжется с идеей их допросить, - язвительно заметил Ли.
- А о чем? - беззаботно отмахнулся Джордж. - Мы же все уже услышали. Лондон...
- Дом Блэков...
- Крестраж.
Троица парней уставилась на девушек, словно спрашивая (на самом деле, нет), понимают ли те, о чем они говорили.
Реплика Джорджа вызвала только еще один недовольный взгляд со стороны Крис, но обсуждать это сейчас действительно было глупо, хотя и очень хотелось его чем-нибудь треснуть. Нет, конечно, поржать можно везде, но не когда тебя в любой момент может прихлопнуть бугай из Дурмстранга.
- Иии? – Крис передразнила манеру близнецов.
- Ииии нам надо добраться до Лондона, - Фред сказал это, как нечто само собой разумеющееся.
- Вот именно, - хмыкнул Джордж. - А то что, мы зря таскались в библиотеку и охотились на этих хмырей?
Крис подавила раздражение. Черт с ними, они уже в это влезли, смысл останавливаться. Она направилась в сторону как бы уходя с места их преступления.
- Ну так вы идете?
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #100 : 17 Январь 2018, 19:08:04 »
Посмотришь на тему - полное ощущение, что пишу только я :D

И снова совместное творчество, начало похода за крестражем.



Решив, что голодными бродить по Лондону неинтересно, компания решила заглянуть на кухню. Тем более, что Патил отделилась от них, отправившись за собственным запасом оборотного зелья.
Приятно, что домовые эльфы всегда рады накормить любого заглянувшего, не задаваясь вопросами, законно ли пришедший находится на территории кухни. С другой стороны, никаких запретов появляться на кухне никогда не звучало - хотя Филчу могло взбрести в голову все, что угодно.
Оставив Крис и Ли караулить коридор, Фред с Джорджем пощекотали грушу на картине и скрылись за ней.
Домовики, как всегда, радостно приветствовали гостей и стали предлагать что-то для них приготовить.
- Да, ребята, - говорили близнецы. - Нам бы пирожных поесть сейчас.
- И побольше с собой упакуйте, только чтобы таскаться с этим удобно, - перед ребятами тут же возник поднос с пирожными, которые они принялись уплетать, а два эльфа исчезли и через пару минут появились с небольшим свертком.
- А там на фятерых хффатит? - с набитым ртом поинтересовался Фред.
- О, пусть молодой господин не беспокоится, - один из эльфов поклонился. - на пятерых там хватит и на обед, и на ужин.
Ли стоял около картины прислонившись к стене, Крис медленно расхаживала туда-обратно и пыталась собрать мысли в кучку. Для вылазки в Лондон должен быть план, хоть какой-то, а у них пока ничего не было. Она еще раз проверила, чтобы в сумочке было все необходимое – зелье, волоски, запас разных шалостей.
- Приятно будет что-нибудь съесть, - Ли ухмыльнулся.
- Согласна. - Только оказавшись около кухни Крис поняла, что она проголодалась. - остается только надеяться, что они возьмут что-нибудь кроме сладостей.
Материализация чувственных идей в принципе замечательная вещь, но Джим не ожидал, что менять стиль своего поведения придется так скоро, прямо у порога гостиной своего факультета.  Искать Крис Эванс не надо, вот же она, что-то сосредоточенно ищет в своей сумочке! Не дав ни малейшего шанса своей привычной нерешительности, Джим почти уверенной походкой направился к юной американке.
- Здравствуйте,  мисс Эванс! Очень рад, что с Вами все в порядке. Я сегодня хотел навестить Вас в лечебнице, но мадам Помфри сказала, что Вы уже выписаны. И что Вам предписан покой и хороший отдых…  ээ… Если Вам нужна какая-то помощь, то я…
Крис оторвалась от сумочки и посмотрела но вновь пришедшего. Это еще кто…?
Она вспомнила, что видела Джима в библиотеке и что он точно не с её факультета, больше она о нем ничего не знала.  Крис бросила взгляд на Ли, все также стоящего у стены с видом, как будто он тут совсем не при чем. – Здравствуйте! – сказала Крис. – Со мной всё в порядке, вот зашла к эльфам подкрепиться. – Она изобразила смущение. – Организму для восстановления требуются силы.  Помощь мне не требуется, но спасибо за предложение.
- Очень, очень рад это слышать. Это просто ужасно, что кому-то пришло в голову сделать Вам такую гадость… Извините, я конечно не знаю точно, что произошло, но говорят…
Джим оборвал себя на полуслове. «Черт побери, а ведь это может быть очень бестактно с моей стороны напоминать ей о происшествии? Может это ее еще больше травмирует? Пожалуй, лучше попытаться сменить тему.»
- Знаете, я тут провел небольшое исследование об амнезии. И мне кажется, что если использовать Омут Памяти, то…
«Опять двадцать пять! Смени же наконец тему, олух царя небесного!»
Крис стояла и удивленно смотрела на Джима. – Омут памяти тут причем? – она усмехнулась. – Я проспала трое суток, если не больше. С памятью у меня всё в порядке. – она бросила взгляд в сторону Ли в надежде, что то вмешается, но Ли похоже предпочел сделать вид, что его это всё не касается. Ну и зачем ты здесь оставался тогда?
- Вы зачем-то меня искали?
Прямота вопроса немного обескураживала, но и давала возможность наконец выбраться из болота неудобной темы.
- Если честно, то я пытаюсь разобраться, что за фигня вокруг происходит! – выпалил молодой шотландец. Подумал немного, взглянул на спутника девушки, слонявшегося рядом и продолжил в пол голоса:
- Не знаю, в курсе ли Вы, но за последние дни пострадало немало участников ТОЙ встречи в библиотеке… Учеников, получивших послание… Кто-то, кажется, объявил нам войну. И не похоже, что собирается останавливаться. И я подумал, что неплохо бы понять, что происходит и что с этим делать.
Теперь уже пришла очередь удивляться Крис. А вот это уже интереснее. Такие мысли ей самой приходили ранее, но подобной прямоты от незнакомого студента она не ожидала. Хотя если бы ничего не происходило, вряд ли бы они все вместе собрались в библиотеке, и вряд ли бы она провела несколько дней в больничном крыле, а что уж говорить о сестре Падмы. Однако она не была настроена настолько сгущать краски и старалась относиться к происходящему больше как к приключению.
- Войну? Вряд ли. Но вот что-то странное действительно происходит. Уж точно школьники просто так не спят несколько суток подряд и не теряют память.
- Пирожные для больной - то что нужно, для восстановления сил! - с этими словами Джордж и Фред вывалились с кухни.
Крис отвлеклась от своего собеседника и выхватила одно из пироженных у Джорджа. - Это что ли? А поесть ничего нельзя было вынести?
- А тебе что, гиппогрифа надо было вынести? - с притворным возмущением откликнулся тот. - Ты сама как эта пироженка. Ешь давай.
- Что-нибудь съедобное как минимум. - Крис чуть не подавилась от такой наглости. Пироженка была весьма пухленькой и розового цвета -  и что в таком случае имел ввиду Джордж?
В этот момент Фред заметил торчащего рядом парня с Хаффлпаффа. Он окинул его подозрительным взглядом и сказал:
- Привет, ищешь что-то?
Неожиданное появление легендарных близнецов Уизли немного обескуражило  Джима. Что было весьма кстати, так к с его губ был готов сорваться предельно глупый непрошеный совет касательно того, что мадам Помфри всем своим недавним пациентам рекомендует регулярное полноценное питание, а не перекус пирожными и пончиками. Но говорить это было вдвойне бессмысленно, так как  Крис это наверняка слышала всего несколько часов назад, а на шальных парней такое занудство могло подействовать как красная тряпка на быка.
Впрочем, Фред и Джордж находятся в примерно том же положении, что и Джим с Крис. Они тоже получили таинственное послание точно так же заинтересованы в его разгадке. И хотя каждое их появление имеет вероятность окончиться небольшим стихийным бедствием, в создавшейся ситуации это скорее плюс, чем минус. Непредсказуемость близнецов – это лучше, чем ничегонеделанье в ожидании непонятной угрозы.
- Я только что поделился с мисс Эванс своими опасениями в отношении тех неприятностей, которые почему-то вдруг начали регулярно происходить с нами. После встречи в библиотеке. Может это и случайность, но очень сильно сомневаюсь. Поэтому я хотел предложить вместе подумать, что же происходит.
Фред и Джордж переглянулись. Они видели этого парня в библиотеке, а компания и так уже была велика...
- Кажется, скоро нам придется искать новые выходы из замка.
- Явно.
Ли явно забавлялся, стоя в стороне, кажется, понимая душевные терзания близнецов.
Наконец Фред снова окинул Джима взглядом, на этот раз скептически-оценивающим:
- Да мы тут собрались до Лондона прогуляться...
- Так что, - продолжил Джордж, - не соблаговолит ли мистер Хаффлпафф проследовать вместе с нами?
После этих слов вся компания развернулась и направилась в сторону лестницы.
«Прогуляться в Лондон? Вот так, с места в карьер? Ну а чего ты ждал, Джим Сноусенд?! Это же близнецы Уизли! Если откажешься – второго шанса не будет. Надеюсь, что у них есть планЪ. По идее должен быть, вроде бы выслушали внимательно. Эх, была – не была!»
- Мистер Хаффлпафф со… В смысле, да, я с вами! – выпалил Джим.
- Ну так догоняй, - оглянулся через плечо Ли.
Слегка выросшая компания направлялась к статуе Бориса Бессмысленного, возле которой было условлено встретиться с Падмой.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #101 : 17 Январь 2018, 21:01:48 »
Анелия Экстерувна

Завыла собака…   Вой не прекращался уже четверть часа и разбудил на рассвете всё крыло башни Рейвенкло.  Когда соседки по комнате Анелии Экстерувны подошли к окну, то увидели  на газоне лежащую Анельку, рядом с которой сидел Гааза и ужасно выл. Было необычно слышать, как из горла такого маленького пушистого существа могут раздаваться такие жуткие звуки.
 
***

– Ну, присматривай за хозяйкой, и если что не так –  сразу дай мне знать. - Сказала Мадам Помфри, глядя внимательно на Газзу умильно склонившего на бок голову. Пёсик кивнул головой  и негромко гавкнул.
*Замечательные создания эти низы. Всегда чуют опасность на большом расстоянии… Однако вот, не смог пёс уберечь хозяйку от заклятия... Да что это я к низу претензии предъявляю. Тут вон даже Миневра и другие  волшебники, не могут  понять, что здесь происходит…  И если мы не поймём,  в чём тут дело, то скоро надо будет к имеющимся комнатам ещё одно помещение дл лазарета выделять*. – Так размышляла волшебница,  готовя эликсир от кашля и прочих негативных последствии долгого пребывания в кроватях  лазарета.
А  Анелии  Экстерувне снился  волшебный сон. Она в колдовском наряде  шла к опушке Запретного леса.
Анелька вошла в лес и сразу стала  пробираться сквозь чащобу. Деревья здесь росли так плотно, что даже в солнечный день в лесу  было очень сумрачно. Раздавшийся топот копыт и треск веток  заставил юную волшебницу прижаться к огромному дереву.   На небольшую полянку вышли два кентавра.   Один из них, взявшись за колчан,    вытянул из него стрелу и выстрелил в  чащобу. Стрела просвистела мимо лица Анельки и затерялась где-то в густых зарослях возле дерева:
– Бейн, так ты говоришь, Марс сияет всё ярче и ярче?     
– Да,  Ронан, – отозвался другой кентавр и,  поправил на себе перевязь колчана,  – опасность  для жеребят в доме всё возрастает.
– Да и Чёрная Луна   обещает  большую кровь. – Согласился Ронан.  И они пустились  вскачь с  поляны через непролазные заросли ежевики и волчеягодника. Под копытами  громко трещали  ветки,  и какие-то птицы,  громко крича,  вспорхнули из-под копыт.
 Анелька  тоже поспешила обратно к опушке Запретного леса. Но почему-то вдруг оказалась  возле такой знакомой с детства хатки. *Ой, это же хатка бабци Ванды! Вот здорово!  Вот будет сюрприз для бабуси. Мы же с ней не виделись   с позапрошлого лета.* Стоило Анельке подумать о лете, как её колдовской наряд из осеннего превратился в летний.
Анелька подошла к открытому окну и заглянула в хатку. Старая Ванда Экстер сидела спиной к окну  за круглым деревянным столом страинной работы. На столе перед ней была расстелена белая холстина с разметками для гадания на предстоящее, вышитыми синими нитками.   
–  Było, nie było  а  będzie  – nie jest znane.– Проговорила  вслух старая Ванда  и запустила руку в мешок из коричневой замши. Достав пригоршню камешков с вырезанными на них рунами она ловким движением подкинула их над холстиной  и,  разглядывая,  куда на размеченном полотне упали камешки,  стала бормотать :
– Иса для рыжего … остановка роста… препятствие возрастает … вплоть до смерти… бедная моя девонька… Лагуз  для него…  всё-таки жив будет … благотворной магии эта Лагуз… с её помощью  он  повлияет  на  других... Хм... С другой стороны, сама Лагуз  и заклятия на ее основе способствуют заключению брака… и  установлению новых дружеских связей… восстановлению старых… прекращению ссор.. вот оно как… 
Анелька  превратилась вслух, пытаясь понять что там бормочет бабця и вдохнув полной грудью запах трав,  сушащихся на печи в хатке,  чихнула. Старая колдунья резко обернулась:
– Кто здесь? – С беспокойством воскликнула она,  щурясь в солнечном свете, льющемся из окошка.
Голова у Анельки стала тяжёлая при тяжёлая,  глаза сами собой закрылись и ей захотелось прилечь. *Эх, была бы осень так бы и упала в груду осенних листьев,*– подумалось юной волшебнице и она сладко заснула среди осенних листьев.
 
 

– Можете забыть все, что вы знали о птицетазовых  – сказал Спенсер Лукас, куратор отдела палеонтологии Музея естественной истории штата Нью-Мексико – Пока не появилась эта находка, ученые были уверены, что классический тип яйцеголовых пахицефалозавров, бодавшихся со своими противниками на манер быка, произошел в процессе эволюции от плоскоголовых предков. Обнаружить плоскоголового ящера на закате века динозавров мы  никак не ожидали.   Его останки  найдены на плоскогорье Хелл-Крик тремя палеонтологами-любителями, производившими раскопки  по заказу Детского музея г. Индианаполиса.  – Докладчик взял пульт дистанционного управления проектором и на огромном экране перед слушателями  появилось изображение:


А вот имя ящеру дала пришедшая в музей на экскурсию группа школьников из Англии. Я сейчас не помню из какой школы была это группа детей, но  они подметили сходство ископаемого с так называемыми сказочными драконами… Да, вспомнил, это были школьники из  старинной частной школы Хогвартс. Они и предложили  назвать останки ящера в честь своей школы.  И знаете, наши взрослые палеонтологи охотно согласились назвать динозавра Hogwartsia. Так наш рогатый ящер  приобрёл имя –  Dracorex hogwartsia, что в переводе с латыни означает "Царь-дракон Хогвартса". – Докладчик отпил немного из  стакана воды, стоящий рядом с ним на кафедре и продолжил:
– Dracorex hogwartsia водился на просторах Южной Дакоты 66 млн лет назад – за миллион лет до загадочной катастрофы, приведшей к исчезновению древних монстров с лица земли. По всем признакам ископаемый зверь принадлежал к отряду птицетазовых динозавров, или пахицефалозавров, отличительной особенностью которых является толстенный череп, покрытый многочисленными костистыми наростами. Наросты у Dracorex есть, но вот форма черепа не куполообразная, как у всех его сородичей, а плоская – почти как у волшебных драконов  из детских фентези-книжек про магов с волшебными палочками. Это открытие оказалось для нас, специалистов,  полной неожиданностью. Так, без помощи волшебной палочки, Hogwartsia перевернул с ног на голову всю родословную пахицефалозавров.
Спасибо за внимание.

wit beyond measure is man’s greatest treasure
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 21:03:47 от Анелия Экстерувна »

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #102 : 17 Январь 2018, 22:53:20 »
Нэнси Диккенс

- Привет, Нэнси,- Лэрри после бала стал слишком часто попадаться на глаза, нельзя сказать, что это было неприятно, но не кстати
-Привет, Лэрри, прости, мне нужно бежать, и прежде чем он успел спросить, куда это Нэнси так торопиться, бегом спустилась с лестницы.
Следовало хорошенько обдумать, что делать дальше, для обдумывания нужно было больше информации, так что впервые за всё время в Хогвартсе Нэнси не приготовила уроки - на них просто не хватило времени. - ничего страшного, потом наверстаю, сейчас есть кое-что поважнее.
Например Диадема Когтевран. Нэнси ещё не решила, куда отправиться в первую очередь. За медальоном на площадь Гриммо собралась довольно большая компания и можно было бы присоединиться, но не все в этой компании вызывали доверие. Диадема... она где-то здесь, осталось только найти, проще пареной репы,- хмыкнула про себя Нэнси.
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #103 : 18 Январь 2018, 11:30:58 »
Spoiler: Голос • показать
Ну Тамада так Тамада, убедили
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 21:36:52 от Рашан Курин »
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #104 : 18 Январь 2018, 14:22:55 »
Падма Патил

Уф, неужели... - она отделалась от развеселой компании авантюристов и наконец-то осталась одна. Несколько минут девушка стремительно бежала по коридору, вжимая голову в плечи. Ей казалось, что еще мгновение и из-за поворота выскочит Макгоннагал, Снейп, профессор Флитвик и еще толпа народу, схватит Падму и потащит линчевать в кабинет профессора Дамблдора. Но нет, Хогвартс был тих и спокоен. Она остановилась, глубоко вдохнула и выдохнула. Сейчас ей нужно было взять себя в руки, пойти к тайнику, который она обустроила в одном из пыльных уголков неподалеку от совятни и дальше уже будь, что будет.
Задолго до назначенного часа Падма уже переминалась с ноги на ногу возле статуи Бориса Бессмысленного. С собой у нее были повседневные вещи магловского фасона, которые должны были быть ей впору после приема зелья, и теплая мантия без школьной символики для того, чтобы без подозрений выбраться из Хогсмида. Ах да, и еще деньги, все её сбережения, которые Падма заботливо откладывала с начала учебного года. Как хорошо, что я не спустила их, как Парвати, на шоколадных лягушек. В другой раз Патил бы ощутила приступ гордости за свою предусмотрительность, но сейчас на неё накатила горечь. Она скучала по сестре. Чтобы отвлечься от грустной темы, Падма стала думать о Гермионе Грейнджер. Интересно, а она покупает шоколадных лягушек? Или не рискует с такими-то зубами? Мысли были дурацкими, но помогали не впадать в пучину тоски.
К сожалению, длительное стояние в районе подвалов Хафлпаффа имело свои последствия:
- О, Падма, привет, а что это ты тут делаешь, а? - в последний раз, когда она слышала такой вопрос, дело закончилось дракой и нарушением всех возможных школьных правил. Падма очень надеялась, что ей не придется левитировать оглушенного Джошуа в темный угол.
- Ээээ...друзей жду. А почему ты не уехал домой на каникулы?
- Оо...у тебя есть друзья на Хафлпаффе? А ты почему не уехала?
Два вопроса столкнулись в воздухе, и Падма выпалила:
- Я первая спросила!
- О, ну я уезжаю завтра. Родители всё равно еще заняты. А ты? Может, поедем вместе?
- В-вместе? Я бы с радостью, н-но я уед-ду с-сегодня. С-с д-друзьями.
- С теми, которых ты сейчас ждешь? - уточнил Джошуа.
- Д-да.
- О, так, может, я тоже поеду с вами? Компанией-то всяко веселее.
- Эээ...- Падма опешила. - Нет. Эээ...то есть...я...ээ...
Мысли в панике разбежались из её когда-то светлой головы.
Джошуа недоумевающе смотрел на неё. Падма, понимая, что уже выглядит полной идиоткой, а, значит, терять ей нечего, вдруг как-то расслабилась и обмякла. Она знала, что потом пожалеет о сказанном, что ей будет стыдно, что она будет посмешищем всего факультета, потому что слухи наверняка разойдутся, но, несмотря на все это, умница и скромница Падма Патил вдруг спросила:
- Джошуа, извини, я правильно понимаю, что я тебе нравлюсь?
Хафлпаффец как-то смущенно рассмеялся:
- Да, в общем-то, я и не скрываю этого...Как бы..эээ...Вообще, знаешь, - он потер лоб, -  я не хочу тебе навязываться, а мне начинает казаться, что тебя раздражает...Извини, Падма.
Падма покачала головой:
- Ты меня не раздражаешь, просто я...- девушка попыталась было объяснить, что она очень замкнутая и стеснительная, что ей неловко показывать слабину, что она боится быть поднятой на смех, если начнет гулять с кем-то под руку. Но все эти слова казались ей глупыми и пустыми. Она запнулась. Затем протянула руку и онемевшими от ужаса пальцами дотронулась до плеча парня.
- Я не избегаю тебя и не собираюсь этого делать. Просто время сейчас не самое удачное. Но я очень хочу...после каникул...может...
Она не успела договорить, потому что топот в коридоре возвестил о появлении всей честной компании будущих взломщиков:
- О, Патил, ты готова? Привет-привет! - близнецы покивали её спутнику и потащили Падму по коридору.
- Джошуа, - Падма обернулась и прокричала на ходу, - ээ...меня тут не было, если что?
- Что?!
- Прикрой меня! Хороших каникул!
- Ээээ...Как прикрыть?
- Придумай сам что-нибудь!
И оставив недоумевающего парня размышлять над сказанным, Падма унеслась навстречу приключениям.