Автор Тема: Мафия №15 "Ведьмак"  (Прочитано 6147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #15 : 15 Март 2018, 12:42:28 »
Кондвирамурса Тилли


" Приятная собеседница поговорит по душам о Ваших снах"
из объявления

               





   Кондвирамурса положила старинный манускрипт в тайник.
Да, да! Она обнаружила его случайно, пнув с досады каменную кладку между столиком и кроватью в своей каморке при библиотеке. С этой книгой сновидица не расставалась и берегла её пуще драгоценностей.
 Легенда о Ведьмаке и Ведьмачке была её постоянным спутником с раннего детства.

   Поиски портрета Цири привели онейроматку сюда, в Новиградское хранилище книг, портретов, гравюр и рисунков.
Перелистав уйму книг в поисках листочка с наброском Кондвирамурса решила развеяться – поискать того, кто мог помнить Цири в лицо. Вдруг удача улыбнётся ей?

   Накинув на плечи ажурную шаль, больше напоминавшую рыболовецкую сеть, девушка зашла к охранникам, чтобы нанять сопровождающего в таверну, где по слухам собирался выступать Лютик. Пьяные мужчины могут принять её за девушку свободной профессии, а это помешает осуществить планы. Конечно, по мелочи она могла запустить муравьёв в штаны чересчур навязчивым ухажерам, но в таверне с Цветистым названием  "Сладострастные ляжки" от ухаживаний придётся отбиваться. Дешевле  заплатить сопровождающему.
   В каморке теснились друзья дежурных.
- Госпожа Тилли, что вы здесь забыли?- обернулся на её стук краснолюд Ксавьер Моран.
Ничего себе, вежливый приём!
- Я не вовремя? Хотела нанять на вечер сопровождающего в
"Сладострастные ляжки", там сегодня поёт Лютик!
Вы же сможете переброситься в кости… Три золотых! 
- Пять, и ни монетой меньше!
- Четыре! Я не так много беру за толкование снов!
- Пять, и никто с грязными руками, тфу, намерениями, к Вам не приблизится!
- По рукам!
Кондвирамурса была недовольна, что платит лишнюю монету, но этот краснолюд пользовался славой надёжного охранника. Странно, что он согласился некоторое время «сторожить» книгохранилище. Значит здесь и сейчас есть что стеречь.
- Плащ наденьте, госпожа. На улице льёт как из ведра!

- Вам места поближе к центру? Столик на двоих?
- Мне двухместный столик между центром зала и окнами. Немного в стороне. Охранник сам выберет место.

   Кондвирамурса автоматически ощупала в кармане кошель и маленький мешочек с кофейными зёрнами и мускатным орехом. Ещё одна причина не позволять обнимать себя любителям чужих кошелей!
 
- Госпожа желает, чтобы я скрасил ей вечер?
За столик подсел молодой красавец, жилет на голое тело, штаны подчёркивают фигуру… Явно решил подзаработать.
- Вы хотите побеседовать со мной о своих снах? Я могу их Вам растолковать, более того, наслать сновидение вашей милашке, за определённую плату, конечно. А мадам Лорелай  передайте, что она может не волноваться: я не бизнес-эскорт леди. Она могла спросить у моей охраны, а не подсылать Вас.
Надеюсь, я не похожа на престарелую перезревшую искательницу приключений, чтобы быть Вашей клиенткой.

С этими словами Кондвирамурса пригубила бокал очень редкого, но не пользующегося спросом в этой таверне, вина и закинула в рот горошину шоколада.
Парень окинул взглядом зал, выбирая очередную жертву и легким кивком попрощался с мнимой конкуренткой.
Невинное заклинание обострения слуха и выяснилось, что же охраняют в библиотеке:
- Поговаривают, что идёт поиск записей о некой заразе, которую изучал нильфгаардский ученый, безвестно пропавший некоторое время назад.
Уже пошли слухи, что какой-то коллекционер хвастался, что нашел интересные заметки об исследованиях. Теперь библиотека превратилась в проходной двор, кого только нет в залах!
- Говорят, возле провалившихся домов кто-то заметил странного цвета туман и мужчину в кожаном плаще с серебристой отделкой.
- Говорят, что в городе видели чародеек.
- Что им здесь делать, коли город накрыт волшебным куполом против магического воздействия – вон как небо посверкивает и искрится!
- Говорят, что в Нильфгаард прибыл сам Исенгрим Фаоильтиарна, высокая политика, чёрт бы её побрал!

Он видел Цири и знает, как она выглядит. Получить хотя бы словесное описание. Лютик тоже видел, но поэт приукрасит так, что по словесному портрету мать родная не узнает!

   В таверне становилось людно: с каждой минутой прибывали новые гости. Звучала музыка. Девочки на возвышении танцевали зажигательные танцы. Богатые, важные купцы, искоса на них поглядывали, обсуждая сделки, выгоду и возможные потери.
В сторонке досадливо шумели забияки: охраннки не обращали внимания на их выходки. Наверное ждали важных гостей.
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 12:51:47 от Нана »

Оффлайн Дым

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +29/-0
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #16 : 15 Март 2018, 13:02:43 »
Ширен


Ширен знала - порядочные девушки в такие заведения не ходят. Но, во-первых, она была чародейкой, пусть и не сдавшей даже выпускные экзамены (сложно готовиться к экзаменам, когда в твое общежитие вваливаются толпы народа с оружием и двимеритом), а во-вторых, порядочные девушки многое теряли. Не говоря уже о возможности насладиться искусством, подобные заведения, посещаемые по большей части мужчинами, были отличной возможностью завести полезные знакомства, узнать последние новости и, возможно, найти перспективного покровителя, согласного кое-как помочь магии и науке, несправедливо преследуемой на протяжении последних нескольких лет. В особенности - помочь науке и магии в лице конкретной чародейки. Мужчины здесь привыкли расслабляться, общество прекрасных женщин их совершенно не беспокоило, в отличие от привычной жизни, полной условностей, и потому говорили охотнее, а слушали куда как внимательнее. Ширен, обладательница ярких рыжих волос, милого личика и очаровательной улыбки, могла вызвать своим появлением недовольство разве что у хозяйки заведения, но скромно застегнутое под самую шею платье и небольшой мешочек с монетами решили вопрос.

Ширен оглядела начинающую собираться публику, затем откинулась в кресле и потянулась за кубком, придерживая сумочку с блокнотом для записей левой рукой, скрытой в удлиненном рукаве платья. Она не любила эту свою часть - в другое время обожженная во время пожара в Аретузе кожа левой руки скрывалась под иллюзией, на диво убедительной для чародейки даже последних курсов, но сейчас, когда большая часть города была под магической блокадой, а в меньшей иллюзия то и дело слетала от творимой блокадой помех, куда проще было использовать длинные рукава либо тонкие изящные перчатки - что, впрочем, для опять-таки едва закончившей обучение чародейки было не слишком дешевым удовольствием, если разумеется речь идет о тонких женских пошитых на заказ перчатках, а не о грубых рукавицах.
Отведя взгляд от пасторальных сцен, изображенных на кубке, наполненном вином едва ли наполовину, Ширен с улыбкой кивнула хмуро взирающей на нее девице, от чего та моргнула, явно выхода из задумчивости, скривила губы и отвернулась. Ширен улыбнулась еще шире. Улыбка - чудесная вещь, помогает бесить врагов и приобретать друзей, и может быть оружием. Жаль только, что тех, в Аретузе, нельзя было остановить улыбкой и невинными девичьими рассказами о мышах, подкинутых в постель подруге, или "гороховой канонаде" - зелье, которое, подлитое в суп очередной зазнайке, могло спровоцировать...
"О. Да здесь определенно становится весело", - подумала Ширен, бросив быстрый взгляд в сторону собравшейся публики. Гостей встречали с распростертыми объятьями - фигурально выражаясь. Ширен заметила несколько нильфгаардцев, держащихся особняком - сейчас их в городе тоже хватало. Судя по одежде, достаточно знатные господа и может стоило бы перекинуться с ними словечком-другим, но позже, позже. Возможно, когда вечер будет в разгаре, а все захмелеют и перестанут отличать одну девушку от другой. Преследования чародеев в последние месяцы почти прекратились, но Ширен не хотела, чтоб ее могли обвинить хоть в чем-то предосудительном. Шутки шутками, а обвинение в связях с Нильфгаардом все еще потенциально могло ей навредить. Девушке, а тем более юной чародейке нужно быть очень осмотрительной - вдруг окажется, что затишье временное, а неспокойные времена только начинаются?
- Госпожа желает...?
Ширен вздрогнула, как испуганный воробей, понимая, что снова слишком задумалась, а это было опасно - так можно и нож в бок схватить, или вляпаться в историю, оказавшись слишком неосмотрительной. Переведя взгляд на подошедшего юношу, Ширен задумалась, что ему нужно, затем, поняв, мгновенно покрылась румянцем.
Положа руку на сердце, госпожа желала. Но приличные девушки - и в этом ей пришлось как минимум сегодня их поддержать - в таком сразу не признаются. Кроме того, она пришла сюда за возможностью получить деньги, а не потерять их. И это если еще не вспоминать о возможных болезнях... которые, впрочем, чародейки умеют выявлять и лечить.
- Может, в другой раз, - сказала она, невинно улыбнувшись и все еще краснея, как вареный рак. Парень самодовольно улыбнулся, затем подмигнул. Ширен, вспомнив, что она все же чародейка, подняла голову и посмотрела на него со всем возможным высокомерием и достоинством.
- Я еще раз спрошу вас позже, леди. С вашего позволения.
Ширен неслышно заворчала себе под нос, и снова отпила немного из кубка. Все же учеба в Аретузе, обожженная рука и затем скитания плохо сказывались на личной жизни, но...
Но чтоб она еще и доплачивала?
"Вот еще!" У нее был шанс найти кого-то посимпатичнее. И ничто, совершенно ничто не мешало. Даже воспоминания и обожженная рука.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #17 : 15 Март 2018, 16:09:59 »
Исенгрим Фаоильтиарна


Безумству храбрых поем мы песню…
Максим Горький, “Песня о Соколе

     …После разгрома могучей армии Нильфгарда при Бренне Исенгриму Фаоильтиарна удалось бежать из плена и спастись от неминуемой казни, как военного преступника. Назвавшись характерным именем Вольф Исенгрим, “Железный Вольф Волк” благополучно добрался до таинственной Зеррикании. Увы, 32 его офицера из бригады “Врихедд”, уцелевшие после битвы, пали жертвой Цинтрийского мира и были бесславно казнены. Правда, Исенгрим потом узнал, что остался в живых один из его соратников, эльф Йорвет, но его Железный Волк больше не встречал, да и во время совместной службы особо его не привечал.
     Итак, после всех передряг Исенгрим остался один. Впрочем, к такой участи ему уже давно было не привыкать…
     Ну, а теперь, когда прошло уже 6-7 лет, неугомонная натура Исенгрима подсказала ему вновь появиться в центре событий, затеваемых, по упорным слухам, в Новиграде. Храбрости, постоянно переходящей в дерзость, эльфу было не занимать.
     Как ему удалось неопознанным и невредимым добраться до Новиграда, история умалчивает. Главное, что добрался, причем в аккурат перед тем, как маги накрыли город куполом. Впрочем, пусть о куполе беспокоятся ведьмаки, возможности которых тем самым сильно ограничились. Исенгриму же этот купол был “до лампочки”.
     Однако нужно было разобраться в обстановке, и для этого лучшим решением было найти словоохотливого собутыльника. Пиво в трактире, куда направил свои стопы эльф, было весьма среднего, мягко говоря, качества, но собутыльник, незнакомый краснолюд, к которому подсел Исенгрим и заказал сразу восемь кружек пива на двоих, был как раз таким, какого искал эльф.
     На вопрос краснолюда, как зовут его щедрого собутыльника, Исенгрим ответил: “Элронд”. Откуда он взял это имя, Исенгрим и сам не мог понять. Но краснолюд понимающе кивнул головой…
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=X-fUGFSyGqI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=X-fUGFSyGqI</a>
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 16:12:41 от Bob-Domon »

Оффлайн Nix

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +26/-0
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #18 : 15 Март 2018, 20:46:53 »
Деклан Леуваарден.


 - Вот так, дорогой друг, - говорил Деклан сидящему напротив человеку. - Здесь сидят все важные люди. А раз они здесь,  значит именно здесь и нужно быть тому, кто хочет завести какие-нибудь связи или оказаться полезным...  Да... Кстати о пользе: на улицах-то что говорят?
- Разное говорят. На мир надеются, в основном...Да ценами интересуются. А то знаете, в войну-то надежных поставщиков не сыскать, а вот если война кончится, долгосрочные контракты нужны будут.
- Ну значит будем надеяться, что она скоро кончится.А пока будь добр, составь  список наиболее привлекательных по твоему мнению предложений. Ждуу к утру.

...Когда его собеседник ушел, Деклан заказал еще пива и задумался. Все слишком хорошо чтобы быть правдой. В конце концов в мире много тех, кому война нравится намного больше мира. А значит они могут попытаться помешать переговорам, а то и придумать что похуже... А это было плохо. Деклан вообще не любил беспорядок и всякое отребье, его устраивающее.А значит не плохо было бы что-нибудь сделать, чтобы этот бардак убрать. В Вызиме, например, получилось удачно, что Геральт согласился помочь. Может и здесь удастся найти помощника, чтобы убрать угрозы делу.  В конце концов деньги любят тишину. А большие деньги - мертвую тишину.



Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #19 : 16 Март 2018, 19:22:21 »
 Лютик

 Учитывая визит Танкреда, планы пришлось корректировать. С одной стороны, выходило, что получение ценных сведений от клиентов "Сладострастных ляжек" оставалось под большим вопросом - как минимум, в том формате, на который рассчитывал Лютик. Другой на его месте расстроился бы. Но только не он. Геральт часто пенял своего друга в излишней легкомысленности. Но что поделаешь, если Лютик просто не мог всерьез расстраиваться. Вот и сейчас поэт предпочел посмотреть на ситуацию с другой стороны - он вполне мог расслабиться и просто провести вечер в свое удовольствие, не думая ни о каких делах. Повезет между делом раздобыть какие-нибудь сведения - прекрасно! Нет? Ну что ж, c'est la vie, поймаем удачу в другой раз.
 Рассуждая таким образом, бард отправился в свою комнату на втором этаже. Мадам Лорелай великодушно предоставила гостю одну из лучших комнат в заведении практически бесплатно, так что грех было не воспользоваться. В комнате его ждали.
 - О, мой герой! - вскочила с примятой постели баронесса, которую Лютик оставлял навсегда не далее, чем сегодня утром.
 - Лоретта?! Но что ты здесь делаешь?
 - Ах, Юлиан! Я вся горю! Ты ведь даже не простился со мной сегодня утром!
 Пышная красотка весьма резво вскочила на ноги и, воспользовавшись растерянностью Лютика, перекрыла поэту доступ в коридор.
 - Ээээ, Лоретта! Понимаешь...
 Мозг барда лихорадочно работал, пытаясь вызволить хозяина из неловкой ситуации. Однако, баронесса не собиралась давать достаточно времени для этого. Ловко повернув ключ в замке, пышногрудая красавица будто бы случайно уронила его себе в декольте. Взгляд поэта проследовал за спасительным инструментом, скользнув по позолоченному медальону, уютно устроившемуся среди двух прекрасных округлостей. Лютик вздохнул. Мозг его постепенно сдавал свои полномочия другим органам...

 
* * *

 Когда спустя пару часов Лютик вновь спустился в зал, там было уже куда веселее. Пиво лилось рекой, девушки в белых передниках так и скользили между столиками. А некоторые вполне удобно устроились на коленях гогочущих гостей. Празднование было если не в самом разгаре, то уже где-то недалеко. Впрочем, до выступления у поэта было еще некоторое время, так что Лютик принялся прохаживаться между столами, здороваясь со знакомыми и знакомясь с незнакомыми.
 - Приветствую-приветствую, дражайший друг, как там бизнес? Ну и прекрасно! Примите мои искренние поздравления!
 - Милая Соечка! Если этот верзила будет тебя обижать, ты только скажи Лютику, я тут же примчусь тебя спасать!
 - О, барон! Мое почтение! А где же Ваша дражайшая супруга? Не здоровится? Какая досада! Передавайте ей мои искренние пожаления скорейшего выздоровления!
 - Позвольте представиться, Лютик! Уверен, Вы обо мне слышали! Ох, ну что Вы, что Вы! Весьма польщен.
 Гостей было много, причем много новых. Не то, чтобы Лютик знал всех завсегдатаев "Сладострастных ляжек", но тем не менее. Внимание поэта привлекли несколько особо интересных персонажей.
 Для начала, краснолюд с удивительно знакомыми чертами лица. Поначалу Лютик принял его за своего давнего друга Золтана, однако какие-то неуловимые черты заставили поэта усомниться. И действительно, приглядевшись, музыкант понял, что это не Золтан, хотя и очень на него похож.
 Две другие особы, привлекшие внимание поэта, были девушками. И если одну из них, сновидицу со сложным именем, он уже знал, хотя и никак не ожидал увидеть в таком месте, то вторую - прелестное рыжеволосое дитя - видел впервые.
 Оценив взглядом краснолюда, сидящего рядом со сновидицей, Лютик благоразумно избрал своей целью одинокую девушку. Та как раз отбилась от одного из мальчиков мадам Лорелай. Лютик поспешно распрощался со своим собеседником - купцом из Вызимы - прочистил горло, достал лютню и направился к загадочной незнакомке.
 
- Легко ль цветку среди цветов
 Цветком прекрасным быть?
 Когда вокруг царит любовь,
 Легко ль любовь дарить?
 Не обесценят ли твой дар
 Подарки от других?
 Ты в многоцветье прочих чар
 Не раствори своих.
 Ведь мне милее тот цветок,
 Что бережет свой цвет,
 Чей нежный, тонкий лепесток
 Не унесет рассвет.
 Прекрасней нету красоты,
 Чем та, что лишь моя,
 "Ты мой", - прошепчешь тихо ты.
 "Я твой", - отвечу я.

 С этими словами Лютик галантно поклонился рыжеволосой девушке, а когда вновь выпрямился, в его руке неведомым образом оказался один-единственный цветок (разумеется, это был лютик), который поэт не преминул вручить даме.
 - О, свет очей, я поражен в самое сердце! - воскликнул бард. - Прошу Вас принять этот цветок и сохранить его как память об этом дне. О, этот день поистине знаменателен, ведь сегодня я встретил Вас! Молю Вас, милая девушка, откройте же мне свое имя, дабы я мог написать прекраснейшую из своих баллад, увековечив тем самым этот день и нашу с Вами встречу!
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 19:25:52 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #20 : 16 Март 2018, 21:22:44 »
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой


За несколько дней до мирных переговоров в Новиграде. Весна 1275 года.


На торговой площади,  как всегда в эту пору дня,   была невообразимая  толчея. Эмиель Регис шёл сквозь снующую толпу и люди почтительно и,  даже,  с опаской во взглядах, расступались перед ним. Регис вошел  в  лавку купца, торгующего всякими редкостями и ювелирными поделками.  Зажиточная горожанка рассчитывалась с  торговцем за покупку. Взглянув на Региса она взяла  монетки сдачи,  не пересчитывая их,  всыпала в свой кошель.  И заспешила из лавки.
– Рад приветствовать вас, добрый господин, и хочу сразу заверить, что все подати согласно  расходной книге у меня уплачены. – Обратился торговец к Регису.
*Вот интересно, что всех этих торговых людей  заставляет делать вывод с первого взгляда, что я явился к ним за податями?*– Подумал Регис,  услыхав приветствие торговца, но решил всё же податься людской фантазии.
– Так ты принеси сюда расходную книгу, и я посмотрю,   не расходятся ли твои слова  с тем, что записано в расходной книге.
– Не расходятся, господин сборщик, у меня и бумага есть от вашего ведомства. Вот смотрите:   выдана в конце зимы,  пару недель тому назад в вашей канцелярии.
Регис взял протянутую ему бумагу из канцелярии  и стал её изучать, а потом вынес вердикт :
– Да бумага в порядке, но книгу ты всё-таки принеси.
Торговец нехотя стал рыться под прилавком. А Регис оглядев небольшую  витрину,  увидел интересную нитку   янтарных бус. В центре нитки была нанизана крупная бусина,   в середине которой застыл паучок.
– Вот книга,  – протянул Регису торговец с большой неохотой  фолиант в потёртой кожаной обложке.
–  Хорошо, сейчас я взгляну, что там у тебя.  А пока покажи мне вот эти бусы.
–  Вам нужен оберег, добрый господин, для  возлюбленной? – Залебезил обрадовано торговец. И,  отодвинув расходную  книгу  подальше, стал раскладывать перед Регисом  коралловые   и бирюзовые бусы.
–  Мне нужны вот эти янтарные бусы. Сколько с меня?
Регис повторно кивнул на нитку бус в витрине и  протянул руку к расходной книге. Но торговец быстро схватил нитку бус  и  положил их на прилавке перед Регисом.  Регис из поясного кошеля достал две серебряные монеты и положил их рядом с бусами :
– Думаю,   этого будет достаточно.  Не так ли?
– Ой, этого будет много… с меня причитается сдача.. не в моих правилах завышать цену на товар.
 И торговец судорожно стал отсчитывать медяки на сдачу.  И, спрятав бусы в замшевый мешочек,  от протянул его вместе  со сдачей.  Вампир быстрым движением ухватил мешочек и сдачу и спрятал его в  мешок, висевший на перевязи.  Он научился действовать молниеносно, что бы не демонстрировать лишний раз свои руки.
– Я вижу,  ты и в самом деле законопослушный плательщик податей.  У меня нет к тебе  претензий,  можешь  спрятать свою  расходную книгу.
Торговец обрадовано схватил книгу,  и пока он копался под прилавком, пряча её подальше,  Регис вышел из лавки.

***
Через несколько  дней. Весна  1275года

– Благодарю вас, любезный  Грито.  Мне было очень приятно  получить  ваше приглашение на званый ужин. Но больше всего меня привлекло в ваши чертоги желание насладиться вашей знаменитой коллекцией.  – Емиель  Регис  церемонно поклонился.  И протянул   Грито Дрангеру замшевый  мешочек. –  А это вам мой скромный вклад  в пополнение вашей коллекции янтаря.
Хозяин с интересом  взял мешочек,  достал из него небольшую нитку янтарных бус и, разглядев крупную бусину в центе с паучком внутри, обрадовано воскликнул :
–  Как любезно с вашей стороны,  дорогой мой Эмильен! У меня есть янтарь с мушкой,   с листочком какой-то травки, с  муравьём,  а вот,  благодаря вам,  и паучок прибавился! Уж не знаю чем вас отблагодарить.   
– О, это проще простого. Для меня не будет большей благодарности, чем просмотр вашей коллекции...    ВСЕЙ вашей коллекции. Я ведь знаю, что самое интересное и таинственное, истинный коллекционер не держит на всеобщее обозрение. ..  Сам такой.
 И высший вампир усмехнулся  с натужной улыбкой скрывающей его зубы. Хозяин, разумеется,  знал, с кем он имеет дело. Он уже встречался с Регисом не раз. На нейтральной территории. Общность интересов  была для него главным в общении с коллекционерами,  будь они любой расы, хоть  краснолюды, хоть  эльфы,  хоть высшие вампиры. Про себя  Грито  Дрангер был даже уверен:  коллекционеры это вообще отдельная раса, появившаяся недавно и включающая в себя лучших представителей  разных рас.
– Разумеется,  я вам покажу  ВСЁ.   А сейчас, прошу вас к столу. Созерцание красот и древностей  на пустой желудок, не самое увлекательное дело.
Грито,  впрочем,  и сам хотел продемонстрировать  тайную часть коллекции Регису и, даже, попросить у него содействия  в  сохранении  главного сокровища его коллекции  от Храмовой  стражи,  которая заподозрила Грито Дрангера  в ереси и запретных занятиях и  позавчера нагрянула к нему с обыском. Рукопись,  конечно же,   стражники не нашли, хоть и перерыли вверх дном весь дом. Но  где гарантия, что Храмовая стража оставила его в покое?

К ужину собралось   за столом  всего  7 гостей.  Все, кроме Региса,   были жителями Новиграда. Стол был накрыт  с большой изысканностью, а в качестве выпивки гостям были  предложены  множество вин и мандрагоровая водка.  Представив  своего друга  Эмилиена  Региса   всем собравшимся, хозяин усадил его на почётное  место  напротив себя   в другом конце огромного стола,  чтобы   сам Регис во время ужина чувствовал  свободно,   а  остальные гости не  вздрагивали  от вида его треугольных ногтей.
***

Через несколько часов .  Весна 1275года.

Сидя в мягком  кресле и держа в руке кубок  с мандрагоровой водкой, то бишь самогоном самой высшей очистки,   Эмилен  Регис  рассуждал вслух:
–   Я довольно долго живу, многое стало ясно, многое, напротив, становится настолько туманным, что постепенно исчезает из поля зрения. Но есть несколько  тайн , которые не отпускают. Одна из них – определенные отношения с ландшафтом, а именно то состояние, когда почему-то щемит сердце, и все тут... Нет никаких толковых объяснений тому странному резонансу, которым душа вдруг откликается на окружающее пространство... Поясню свою  мысль: к примеру,   возвращаясь в некогда любимые места,   всегда  испытываешь  ужасное разочарование лишь потому, что на месте той самой, милой сердцу,  лужайки вырос,  словно чирей уродливый домина…

 
"Lepiej bez celu iść naprzód niż bez celu stać w miejscu, a z pewnością o niebo lepiej, niż bez celu się cofać."
                                                                  Andrzej Sapkowski " Wieża jaskółki"
« Последнее редактирование: 31 Март 2018, 12:47:06 от Эмиэль Регис »

Оффлайн Дым

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +29/-0
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #21 : 18 Март 2018, 00:00:14 »
Ширен.

Ширен взглянула на Лютика и покраснела до до самых корней волос. Считается, что чародейку смутить невозможно, что чародейки дамы опытные, легко ставят кого угодно на место и не ведутся на громкие и изысканные ухаживания, но  это было не совсем так. Только несколько из двадцати двух учениц последних курсов имели в прошлом или ухитрились заиметь в процессе учебы какой-то опыт в том, чтоб принимать ухаживания и различать, где насмешка, где искренняя симпатия, а где самое обычное желание пригласить девушку в постель. Война и преследования мало способствовали самообразованию в этой сфере.
- Ширен, маэстро, - ответила она, чувствуя, как горят щеки, и злясь на себя - а потому и на поэта. - Ширен из Вызимы. А вас я, разумеется, знаю.
Знала она так же, что маэстро Лютик должен быть как минимум лет на десять ее старше, но он явно неплохо сохранился - впору подозревать его в связях с чародеями и наличию у него доступа к соответствующим эликсирам.
- Какая же девушка не захочет послушать балладу о себе, - улыбнулась Ширен смелее, поднимая голову и смешливо взглянув в глаза поэту. - Вы всем приглянувшимся девушкам такое обещаете? Из того, что я слышала о вас, маэстро Лютик, во всем городе не хватит бумаги, чтоб записать все ваши... баллады.

Оффлайн Seahaya

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +53/-0
  • I feel It in the air, I fill It in the water...
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #22 : 18 Март 2018, 15:12:25 »
Фрингилья Виго

Первый день в Новиграде выдался долгим. Сначала девушка-ученица слишком долго искала необходимые вещи по Новиграду. Пока Фрингилья ожидала все самое необходимое для того, чтобы приличная женщина вышла на люди, ей принесли сводку всех самых интересных событий за последнее время. Помимо землетрясения, была также и информация о некоей заразе, которая была замечена в Новиграде, а также о некоем коллекционере, заподозренном в ереси, и который мог что-то знать. Грито Дангер? Магичка приподняла бровь. Грито был ей обязан: в свое время Фрингилья за неплохую плату создала иллюзии некоторых предметов его коллекции: так знаменитый коллекционер мог быть спокоен за свои сокровища, но при этом хвастаться ими (точнее, их иллюзиями) перед своими потенциальными контрагентами.

Пока Фрингилья обдумывала, каким образом напомнить о себе, пришла ученица, и Фрингилья стала спокойно наносить макияж. Обед должен был состояться в обществе чародеек, с которыми Фрингилья не виделась целую вечность (и если честно, не горела желанием видеться вновь, однако правила приличия всегда обязывали играть роль максимального радушия). Такой обед обязывал, поэтому Фрингилья неспешно выбрала одно из платий, хорошо подчеркивающих изумрудный цвет глаз, дополнив свой образ украшениями.

Затем в число людей, которым она выслала карточки, о своем прибытии в город, она отправила карточку и Грито Дангеру. После чего отправилась на плановый светский раут. Как и ожидалось, действо было максимально скучным. Во-первых, многие чародейки все еще не прибыли в город, во-вторых, все разговоры сводились к показной радости, что присутствующие живы-здоровы, ну и к слухам, о которых Фрингилья была осведомлена с самого утра. Однако глаза ученицы горели восторгом, от великолепия нарядов и изысканности подаваемых блюд, поэтому чародейка немного дольше обычного задержалась на обеде. Вернулись они в занимаемый ими дом лишь под вечер.

На столе для почты, лежало много карточек. Но одна из них выделялась вычурностью оформления. Фрингилья прочла карточку, действительно, приглашение на ланч... Фрингилья лишь вздохнула, она не ожидала столь быстрой реакции. Впрочем, общение в приватной обстановке вполне ее устраивало...

Оффлайн Афроамериканская Тамада

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +39/-0
  • Позолоти ручку, дарагой!
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #23 : 18 Март 2018, 21:59:28 »
Йожек Винсент, ученый и музыкант

Йожек Винсент не любил города. Даже сейчас он не мог бы сказать, что заставило его покинуть небольшую горную деревушку в Цинтре, где он провел больше года, и снова пуститься в длительное путешествие, меняя время от времени постоялые дворы на монастырский кров, а то и простую лачугу. Так было надо.

Бежит дорога, тонкие пальцы бегут по ладам..

Может быть, виной тому дурманящий голову весенний воздух, может – оскудевший карман?
А может, желание нести в мир музыку Скоя’таэлей. Так все и начинается. Стоит сделать шаг за порог – и бегут без конца навстречу облака, лица, смрад городов. Десять лет жить с большим футляром в обнимку…Бежать от судьбы с клюкой, раздавая то, что есть в твоей душе, говорить миру о хрупкости бытия. Рассказывать о Вечном Огне,  Мелитэле, и Ней...

Малиновка, синица, дрозд спешат весной ее восславить.
Звездопад, Луна, ручьи и яблоневый цвет -
В числе ее живительных примет.

В дороге Винсенту чаще случалось выступать перед гоподарями, и на скромной крестьянской свадьбе. Последнее являлось редкостью, и денег менестрель не брал – не те у него были песни, чтобы пускаться в пляс. Винсента знали в Туссенте, знали и в Ниильфгарде. Но ему было наплевать на то, что думают другие. Его музыка – это музыка скитальца, мрачная и печальная. Он был один со своими чувствами на сцене, даже окруженный разодетой толпой людей или нелюдей. Весна обострила желания, а память услужиливо подбрасывала строки.

Но полночью предзимней, мертвой я дерзну
И вне пределов бытия земного вызывать.
Готов Принять я гнев ее и казнь за то!


Лошадка Йожека въехала в городские ворота на рассвете. Темная, добротная одежда вкупе с плащом заставила выбежать начальника городской стражи встретить его, приняв за магика, но ошибка выяснилась почти сразу, как только стражник заметил притороченный кофр лютни. Одна звонкая монета избавила Йожека от досмотра, вторая позволила узнать, где можно найти приличный ночлег и, возможно, покровителя – ценителей его музыки не найти в обычной таверне. Скрывать ему было нечего, но и времени на формальности терять не хотелось. Его новые пьесы искали слушателя в Новиграде.
Я за тобой наблюдаю (с) Феникс

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #24 : 18 Март 2018, 22:52:14 »
Начинается первая игровая ночь. Дедлайн - понедельник 19 марта, 23:00. Напоминаю, что ходы нужно присылать обеим ведущим в личку.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #25 : 21 Март 2018, 02:27:12 »
Жизнь в ночном Новиграде кипела едва ли не ярче и отчаянней, чем при солнечном свете. А уж на самом дне Новиграда, где, казалось бы, ниже опуститься уже нельзя, с наступлением темноты начинались обсуждение высшего света и высокоинтеллектуальные беседы.
- Не соблаговолит ли любезнейший низушек немного подвинуться? - Болек примостил свой тощий зад рядом с Роккоильти и вгрызся в черствую горбушку, закусывая ее сморщенной луковицей. Провианта в город завезли - мама не горюй, словно к осаде готовятся, только успевай подхватывать, что с телег свалилось, а если еще и немного подсобить... Нищие собирались у ворот и сидели вдоль стен, яростно налетая на валяющиеся в дорожной пыли "подарки судьбы". Болеку вот немного не повезло: пара яблок, которые он успел подхватить, оказались конскими.
Закутавшийся в потертый плащ по самые глаза Роккоильти явно не был настроен на беседу на голодный желудок, но все же немного подвинулся в своей нише под мостом, и Болек почти со слезами благодарности на глазах - нет, конечно же, скрепя сердце и вспоминая о том, что в кармане штанов лежит еще одна луковица и плесневелая булочка - протянул низушку кусочек горбушки. Да уж, если и есть на свете что-то быстрее ветра, так это рука оголодавшего шерстоногого. Только глаза сверкнули - и вот Рокко уже засунул весь кусок в рот, зажав губы руками, чтобы крошки не падали.
- Фшефнофо фвакофафен.
- Ась?
- Пре... (чавк-чавк).. много благодарен, пиявку тебе в ухо, - горбушка явно кончилась быстрее, чем Рокко рассчитывал, и на него снова напало уныние. - Еще есть?
- А то! Пироги с голубями, жареный кабан и.. погоди-ка, что это у меня тут? Фаршированная черносливом утка!
Рокко зло стрельнул глазами и снова укутался в плащ. Болек вздохнул и вытянул длинные ноги. Он достал старые помятые карты и начал их тасовать. От Рокко теперь и словечка не добьешься, а вечер как-то надо скоротать. Что ж, пасьянс - занятие не хуже прочих, как говаривала его мамаша. Правда, она не про пасьянс говорила, ну да какая разница.
Карты шли одна за другой. Нет, эту надо переложить вот сюда, да, так лучше. А вот эту положим поверх, пусть пока так полежит. Одна карта вылетела из колоды от щелчка пальцев вместе с другой и шлепнулась прямо на нее, совсем ее перекрыв. Ай-яй-яй, с таким раскладом голова у бедолаги Болека еще поболит. Эти две слиплись - кажется, он вчера пролил на них эль, ну да ничего, сейчас разлепим. А вот и пара нашлась, это хорошо. А эта карта к ним обеим не подходит. А вот к этой - очень даже. Ох, как все запуталось...
Внезапный порыв ветра налетел и закружил карты, вырвав их из рук бродяги. Как будто мало ему в жизни досталось, так и ветер норовит отобрать последнее! Болек ползал по земле и собирал свое добро - ох, недосчитается он парочки карт, как пить дать в канал улетели! Одна карта показалась ему надорванной, и он любовно расправил ее край - нет, показалось.
Свернувшись калачиком на земле и соорудив себе импровизированное гнездо у спины Рокко из груды тряпья, Болек укутался в плащ и прижал рукой остатки карт в кармане. Все, что у него осталось. Странно таскать с собой колоду, которая лишила его и дома, и денег, и жены... Ну, подумаешь, проигрался чуток... Вот только его "чуток" был для него всем, а для того задравшего нос выше небес кретина с полной мошной - всего капелькой в море. И пропал Болек Горностай из Портового конца, стал Болек-нищий. А эти богатеи только и знают, что пьют, поют да девок лапают, деньгами сорят направо и налево... Ну ничего, и этому скоро конец придет. Болек вздохнул и закрыл глаза, чтобы не видеть этот прогнивший, жестокий, ненавистный ему мир.
Скоро.

Оффлайн Шарин Налхара

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 225
  • Карма: +214/-0
  • Девушка из Фар Мэддинга. Всегда.
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #26 : 23 Март 2018, 18:32:04 »
Посольство Нильфгаарда. Канцелярия.

Чай был слишком жидким и недостаточно сладким, а еще отдавал тряпкой. Здесь, на Севере, все было по-другому: пили эль вместо вина, чай вместо кофе, да и тот больше похожий на мочу. Впрочем, эль тоже был больше похож на мочу. И на улицах тоже пахло мочой. Генри вар Аттре прикрыл глаза и потер виски. Весь этот саммит был той еще головной болью. Когда Император сообщил, что собирается сам посетить Новиград, без двойников, лично и собственной персоной, вар Аттре едва не упал в обморок, но нервы у него были все же крепче, чем у какой-нибудь кумушки, так что он сумел совладать с собой. "Белое Пламя не боится своих врагов, а пляшет на их курганах". Господин посол прикусил язык от вопроса, не собирается ли Его императорское Высочество сделать сии курганы прямо в Новиграде.
Именно поэтому за дверьми кабинета вар Аттре стояло двое часовых. Именно поэтому на каждом этаже дежурило по чародею. Именно поэтому охрана посольства была беспрецедентной. Именно поэтому - в том числе - вчера чародеи и магички устроили этот впечатляющий ритуал и накрыли город куполом, который, по их словам, не давал телепортироваться из города и в город, а также не позволял творить мощные заклятья. Землетрясение, последовавшее за ритуалом, было... непредвиденным и насторожило многих. Вар Аттре был уверен, что службы разведок всех государств, принимающих участие в переговорах, сейчас снуют по катакомбам в поисках дыр, щелей и причин того, что вызвало "резонанс", как объяснила вар Аттре госпожа Мэригольд. Резонанс. Что-то под городом срезонировало на столь мощное использование магии. И это что-то определенно могло представлять опасность.
А опасностей вокруг уже хватало. В канализации что-то шныряло и, похоже, ело неугодных ему нежданных визитеров. Обглоданные остатки парочки краснолюдов, выловленные в канале, были тому доказательством. А еще скандал с ограблением манора того коллекционера.. как бишь его?.. Грито Дрангера... Говорили, что у него украли несколько ценных экземпляров коллекции да еще и прямо во время званого ужина. Предметы просто исчезли. Но вар Аттре был готов поспорить, что Дрангер что-то недоговаривает: либо список пропавших предметов неполон, либо он точно знает, кто должен быть в этом замешан. А еще эти слухи о новоприбывших в город, что мол есть какие-то странные люди, которые спрашивают странные вещи и делают странные дела. Детская страшилка, но что-то с ними было не ладно. Какие-то странные смерти в пригороде, когда люди словно горели заживо или тонули на суше, чудовища, выходящие на охоту по ночам... Стража не справляется, и тут есть вопросы к Иерарху. 
Опустившись за стол, вар Аттре взял с подноса карточку с приглашением. Танкред Тиссен был немногословен, но сейчас его карта на политической арене была если не тузом, то хотя бы дамой. Ковир остался в стороне и сберег силы. Танкред знал, что Редания истощена, как и Нильфгаард. Империя слишком растянула силы и продвинуться еще дальше на Север уже не смогла бы, и Ковир выступал в роли мальчишки, дразнящего сидящую на цепи собаку: сколько бы та ни рычала, но дальше цепи не убежит. И все же мальчишка-Танкред опасался, что цепь может не выдержать, и правильно делал. И теперь хотел еще и взять палку в свои руки: сообщение о восстановлении Капитула Чародеев под покровительством Ковира вполне тянуло на палку. Тяжелую длинную палку, которой можно бить по морде сидящую на цепи собаку. Кто сумеет перехватить инициативу - тот будет иметь преимущество на переговорах.
Большая политика началась.


Итак, игрокам предлагается поучаствовать в следующих мероприятиях:
1. Те, кто присутствовал на званом ужине у Дрангера, стали свидетелями того, как переполошилась стража, кого-то подстрелили, в потом Грито Дрангер был крайне обеспокоен пропажей части своей коллекции. Судя по его поведению, пропало нечто очень ценное и - возможно - запретное. То, что он очень хотел бы найти, но не хотел бы, чтобы о наличии подобного в его коллекции узнали служители закона. Можете попытаться помочь ему, обследовав место преступления и расспросив его о пропаже.
2. Большой прием в посольстве Ковира и Повисса, на который соберутся те чародеи, что заинтересованы во власти и политике: говорят, Танкред Тиссен намерен на нем объявить о восстановлении Капитула чародеев и института королевских советников.
3. Любопытствующие могут заняться слухами о странных смертях в пригороде или чудовищах.
4. Среди чародеев разошлась информация о резонансе. Под Новиградом есть большой резервуар с магической силой, сейчас он порядком опустел. Но что-то же вызвало такой резонанс...
5. Поиграть в политику - у нас еще переговоры идут.
6. Пить, кутить, дебоширить и приключаться самостоятельно.


Дедлайн написания дневного поста - среда, 28 марта, 22.00. Дедлайн голосования - четверг, 29 марта, 22.00.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #27 : 26 Март 2018, 12:26:44 »
Лютик

 Окончание вечера в "Сладострастных ляжках" было богатым на события. Рыжеволосая красавица оказалась с характером, поэтому Лютик был с ней галантен и в меру искренен, но обошелся без сальных шуток и воли рукам не давал. Когда пришло время покинуть девушку и отправиться на сцену, барду показалось, что он оказал положительное впечатление на Ширен. После выступления поэт собирался продолжить окучивать этот юный цветок, однако судьба распорядилась иначе.
 Чертова Лоретта! Это ж нужно было додуматься спуститься в обеденный зал в таком виде. Мало того, что испортила впечатление от трагической баллады Лютика, так еще и вызвала приступ ярости своего рогоносца-супруга. Барон фон Как-то там едва не добрался до певца, так что Лютику пришлось в спешном порядке ретироваться через окно. Положительно, любовь создает так много проблем.
 Ночь Лютик пришлось провести в одном из злачных уголков Новиграда - постоялом дворе с настолько нецензурным названием, что даже бывалый бард предпочитал лишний раз не вспоминать его. Кормили там помоями, а крысы в комнатах были размером с добрую кошку, зато в наличие всегда были свободные номера. А в преддверии саммита это была огромная редкость. К мадам Лорелай в ближайшее время не сунуться - наверняка барон будет дежурить в "Сладострастных ляжках" денно и нощно в стремлении сотворить с чрезмерно пылким бардом что-то нехорошее. Не раздеваясь, Лютик забрался под дырявый плед и заставил себя уснуть.
 
 Разбудила его ужасная боль. Пробравшись через одну из многочисленных дыр в пледе крыса пыталась отгрызть большой палец на правой ноге поэта. Пнув что есть мочи зверюгу, Лютик потянулся к ноге, чтобы проверить, насколько пострадал палец. Внимательно осмотрев место укуса, бард вздохнул. Хорошей новостью было то, что палец остался на месте. Плохой - один из острых зубов ужасного животного все же пробил нежную кожу поэта, а значит, в кровь могла попасть зараза. Нужен был лекарь, иначе все могло окончиться смертью, а умирать в планы Лютика не входило. Бросив вдогонку крысе несколько крепких слов, Лютик надел сапоги и поспешил покинуть злачное место.
 В общем, все утро прошло в ненужных хлопотах. К обеду Лютик был в изрядно испорченном настроении. С укусом обошлось, однако после проклятого клоповника ужасно чесалось все тело, а когда бард хотел было сунуться к мадам Лорелай, чтобы принять ванну и сменить гардероб, он чуть было не стал жертвой разъяренного барона. Ну что за беда! Лютик подумал, что тут бы пришлась очень кстати помощь одного ведьмака, но Геральта носило черт знает где. 
 По счастью, бард вдруг вспомнил об одной даме, которую навещал несколько лет назад, будучи проездом в Новиграде. Для разнообразия с ней они расстались вполне мирно и без скандалов, так что можно было бы попытаться если не возобновить их знакомство, то хотя бы напроситься к ней смыть с себя семейство клопов, разросшееся с утра как минимум вдвое. Только б имя ее вспомнить...
 
 - Юлиан?! Какая встреча! Помнишь меня? Это же я, Нариада.
 Вот и имя вспомнилось. Ну и имечко, кстати...
 - Дорогая моя Нари! Какой сюрприз! - воскликнул Лютик, радуясь, что двухчасовое торчание под домом Нариады дало таки успех. - Как же я мог тебя забыть?
 Барышня вдруг подозрительно уставилась на поэта:
 - Ты пьян, что ли?
 Лютик и сам понял, что слегка переиграл, однако его радость была искренней, учитывая все обстоятельства.
 - Ну что ты, Нари, капли в рот не брал со вчерашнего. Просто я действительно рад тебя видеть.
 Эти слова подействовали на женщину успокаивающе.
 - Ты здесь из-за саммита, небось? Как же, столько шишек собралось. Ты такое пропустить не мог.
 Нариада засмеялась, но смех ее был беззлобным.
 - Как хорошо ты знаешь меня, милая Нари! Ты представляешь, все постоялые дворы забиты. Ни одного свободного места. Вот я и это...
 Оставив фразу недосказанной, Лютик улыбнулся одной из самых невинных своих улыбок.
 Нариада однако была женщиной неглупой, иначе не смогла бы удержать на плаву бизнес почившего мужа-купца.
 - Так ты меня специально выжидал, что ли?
 Лютик сконфуженно покраснел. Впрочем, Нариада была также доброй женщиной, поэтому не стала раздувать скандал на пустом месте, а лишь улыбнулась:
 - Так бы и сказал, паршивец. Идем!

 Помывшись и переодевшись - по счастью, покойный муж Нариады был человеком щуплым, а сама женщина не отличалась склонностью расставаться бесплатно даже с ненужными, на первый взгляд, вещами - бард почувствовал себя гораздо лучше.
 - Ну и какие планы у тебя на вечер? Пойдешь охмурять какую-то юную бедняжку в "Сладостратных ляжках"?
 Лютик сидел за столом, уплетая рагу, щедро насыпанное ему Нариадой. От вопроса хозяйки поэт чуть не поперхнулся едой. Впрочем, разыгрывать оскорбленное достоинство не стал - как он уже упомянул, Нари слишком хорошо его знала.
 - Да вообще-то нет, я хотел покрутиться сегодня вечером в более изощренных кругах. Да только пока не знаю, в которых конкретно. Быть может, ты слышала о чем-то, достойном моего пристального внимания?
 Нариада довольно кивнула.
 - Как не слышать? Об этом, конечно, пока что тихо шепчутся, но завтра уж точно весь Новиград будет трепаться. Говорят, король Танкред намерен восстановить Капитул чародеев и сегодня собирает в посольстве бомонд чародейского мира.
 Лютик присвстнул. Событие было действительно важным. Настолько важным, что бард даже был готов вытерпеть целый вечер в окружении чародеек. С тем, чтобы попасть на прием, проблем наверняка не будет - музыку любят даже чародеи, а на случай подобных мероприятий у Лютика даже было припасено несколько исключительно цензурных и благопристойных баллад. К тому же после вчерашнего вечера в "Ляжках" начальник личной охраны Танкреда не будет возражать против присутствия поэта. Наверное.
 Решающим фактором стало то, что на приеме в посольстве Ковира и Повисса точно не будет барона фон Как-то Тама.
 И отблагодарив как следует Нариаду за прием и ужин, Лютик надел штаны, взял лютню и отправился в посольство.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #28 : 27 Март 2018, 22:24:30 »
Дорпен Хивай

Жизнь без старых товарищей и горилки стоит столько же, сколько баба без жопы.
Золтан Хивай.

Посидел он задушевно. Пиво здесь действительно было шикарное. Правда он чуть не подрался с каким-то низушком, который обозвал пиво с элем, но кончилось все совместным обсуждением разных сортов с последующей дегустацией. Выяснилось, что он лично знал Золтана и спутал Дорпена с ним. Но обижаться Хивай не стал - что взять с этих низушков, известно ведь, что они на голову обиженные, пока не выпьют. Да и как говорил Золтан, пить в одиночку — это как срать в компании.
- Бибер... Язык сломаешь, пока произнесешь...
- Бибервельт. Дудо. Лучше по имени.
- Непррравильный ты низушек какой-то.
- Какой есть, Дорпен, такой есть.
Тут появилась какая-то каланча и направилась прямо к их столу, обратившись к собутыльнику Дорпена:
- Господин, вас обыскались. Дело обнаружилось.
- Ну так всегда, только расслабишься... Извини, Дорпен. Надеюсь, еще увидимся. Мой совет - не засиживайся, что-то приближается непонятное.
Странный он был все же. И слишком деловой. Приближается, понимаешь. Но засиживаться не стоило, а то жопа прилипнет. Так что он оплатил выпитое и побрел домой. Интересная все же встреча была...

Утро началось с грома. Точнее, как понял проснувшийся Дорпен, с грохота.
- Какой козлом целованный...
- Извини, Дорпен, промахнулся.
На полу валялся шкаф, около него сидел Дагрис.
- И как ты его умудрился свалить? И с чем спутал?
- С дверью. Она не открывалась, думал, заела. Ну я разбежался и... Чуть промазал.
Дорпен только сейчас обратил внимание, что там, где стоял раньше шкаф, была дыра. Дверь, что характерно, стояла закрытая.
- Ничего себе чуть! Так заикой станешь, просыпаясь под такой тарарам! Под утро ведь сон самый чуткий! И чего мне теперь, в окно выходить?
Последняя фраза была вызвана тем фактом, что дверь отказывалась открываться. Видно тоже промазала и заела.
- Можно в дыру.
- Ох, что бы я без твоих советов делал.

Спустя какое-то время, он, поедая яичницу с салом и запивая ее пивом, слушал новости, которые принесла жена Дагриса.
- А еще говорят, что там какие-то чудовища завелись. В канализации.
- Ну скажешь, чудовища. Видно кто-то залез и спутал свой хер с чудовищем. После теплого пива и не такое привидится.
- Не заливай, Дорпен, - допил свою порцию пива Дагрис. - Зибора никогда не врет.
- Так она то не врет. А вот тот, кто рассказывал эту байку, мог и приврать.
- Так сходи и проверь, - Зибора поднялась и вышла, фыркнув на прощанье.
- Ох, бабы, всегда они так. И нафига с ними связываться...
- То то ты, Дорпен, из дома сбежал, как свадьба замаячила?
- А накой мне свадьба? Да и невеста, которую нашел мой папочка, чтобы его Кондрат хватил по гланды, страшна и сварлива. Переживу я без такого счастья.
- Зато богата небось.
- Ну да. Но нафига мне это богатство? Тем более что не увижу я его долго, у нее папочка здоровяк тот еще и переживет того гляди меня.
- Но я бы на твоем месте проверил канализацию. Говорят, что заработать на этом неплохо можно.
- Что, я ведьмак, чтобы в говне купаться? Хотя прогуляться можно. Размять кости.

Увидев оружие Дорпена, Дагрис сложился пополам.
- Что это у тебя? Весло?
- Много ты понимаешь. Это оружие новейшей системы. Боевое весло. Два в одном. Очень удобно им приложить врага, а если придется плыть, то можно ускорить процесс.
- Смотри не сломай его, а то процесс замедлится, - продолжал веселиться Дагрис.
- Не боись. У него металлическая окантовка и сердцевина из бука. А у тебя это что?
- Гранатомет.
- Помето что?
- Не помет. Граната. Это сверхсекретное гномское изобретение, мне его сам Персиваль Шуттенбах позаимствовал. Говорил, что это последнее творение самого Напильника! Берется металлическое ядро. Называется оно граната. Вставляется в этот механизм. И вжух.
- Чего только не придумают. То арбалеты, то это... То самое. Нет чтобы мечами.
- Или веслами. Пока ты будешь весло поднимать...
- Смотри не взлети вслед за пометом. Ладно, чего ждать, пойдем.

- Ты только вперед не лезь! А то утопишь свой помет, - заметил Дорпен и первым полез в канализацию.
- Гранатомет, дубина!
- Я и говорю, гранапомет! И не дубина, а весло!
- Да что с тебя взять. Ну командуй, командуй. Сам не утони только.
- Не боись, еще не нашлась та лужа, в которой утонет Дорпен Хивай!
Он завернул за угол. После чего там раздался грохот, вопль и громкая ругань.
- Я тебе, холерная задница, сейчас покажу, как меня пугать. Всажу весло по самые гланды!
Дагрис сам не мог потом объяснить, как он оказался рядом с Дорпеном. И почему уронил гранатомет. И почему раздался взрыв.

- И кто будет заделывать эту дыру, я вас спрашиваю? Еще нехватало, чтобы гребанные краснолюды разносили мой дом!
- От краснолюда слышу! И вообще, мы его не разносили, - в отличие от молчащего Дагриса Дорпен сохранил расположение духа. - Сами бы лучше следили за своей канализацией, а то завелся там незнамо кто. И газы там. Вы никогда не были в шахте и не слышали, что газы взрываются?
- Плевал я на шахты. Кто мне банк восстановит? Иерарх Вечного огня?
Виме Вивальди был явно расстроен тем, что половина его банка осела в канализацию. Видно ноги боялся испачкать.
- Иерарх, подозреваю, пошлет вас нести Вечный огонь по миру. И вообще, это не наша проблема. Мы ведь спасли вас, в ваш дом ведь подкоп делали. И мы обезвредили злодеев, которые зломышляли против вашего банка. Я бы на вашем месте не расстраивался, а наградил нас.
- Посмертно я вас награжу! Кто мне убытки возместит?
- Ну, они... - Дорпен показал портки, которые остались от незадачливого взломщика, который после взрыва улепетывал так, что портки потерял.
- Что, мне портки на аукцион выставлять?
- А что, хорошая идея. Говорят, что портки вора, подорвавшегося на гранапомете, приносят удачу в денежных делах! Я краснолюд скромный, я не буду требовать процент за свою идею. Да, мы немного перестарались. Но ведь половина банка цела! Да и портки как новые, постирать только!
Похоже, что предложение постирать портки окончательно лишило банкира дара речи.
- Да и вообще, - продолжал Дорпен, - ведь вы же наверняка застраховали свой банк? Мой папочка, не к добру он мне вспомнился, однажды застраховал свинарник. Над ним все соседи потешались, а потом наш боров возьми и разнеси соседний дом. И папочка доказал, что за вынесенную дверь ему полагается компенсация, а что дом разнесли - так сосед сам виноват, незачем борова было дразнить свиноматкой.
- ЗАБИРАЙТЕ СВОЕ ВЕСЛО И ГРАНАПОМЕТ! - окончательно не выдержал Вимме. - И чтобы я вас больше здесь не видел!

- Да, наверное про папочку я зря рассказал. Вимме, конечно, тот еще хрен, но он умнее папочки, видно и обиделся сравнением со старым пнем. Пойдем, Дагрис, хлопнем пива. Что-то у меня в горле после этих подвигов пересохло. Ох, дурная голова, портки то забыл отдать! Но ладно, потом презентую, пусть успокоится.
- Пошли, на соседней улице есть неплохая забегаловка. И пиво там вполне приличное!
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 22:43:47 от Луан »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
Re: Мафия №15 "Ведьмак"
« Ответ #29 : 28 Март 2018, 10:28:32 »
Кондвирамурса Тилли

                                                                                                      " Приятная собеседница поговорит по душам о Ваших снах"
                                                                                                                                                                             из объявления
 
             
                                                                 
 
 Пробуждение было не из приятных.
   Кондвирамурса чётко помнила, как волна неистовой ревности затопила её, когда знаменитый, роскошный, слов нет, какой притягательный, поэт проскользнул мимо и стал петь для рыжей!
   Сознание пыталось вылить на чувства сновидицы бадью ледяной воды, но у него ничего не вышло! Надо же быть такой дурой, чтобы поддаться обаянию впервые встреченного красавца…
   Накал эмоций вынудил барышню покинуть трактир и отправиться домой без охраны. Кого она встретила дорогой? Кондвирамурса ничего не могла вспомнить.
   Наутро помогла прийти в себя та самая бадья ледяной воды, которой так недоставало вечером в «Ляжках»… Стакан чистой воды для сохранения цвета лица был выпит мелкими глоточками. Прожевав несколько зёрнышек обжаренного кофе сновидица поднялась в читальный зал, чтобы узнать новости.
Здесь ей передали карточку от  Грито Дрангера с приглашением прибыть немедленно. Коллекционер был крайне обеспокоен пропажей части своей коллекции. Судя по его поведению, пропало нечто очень ценное и - возможно - запретное. То, что он очень хотел бы найти, но не хотел бы, чтобы о наличии подобного в его коллекции узнали служители закона.
Совесть сновидицы посоветовала попытаться помочь ему. Сначала необходимо расспросить его о пропаже. В ходе расследования можно и свои интересы удовлетворить. Вдруг среди экспонатов затерялся портрет Цириллы? Совсем не обязательно этим портретом обладать. Достаточно пристально рассмотреть.
Позже обследовать место преступления так, чтобы не навлечь на себя ложных подозрений. Кто знает, может коллекционер сам организовал пропажу и ищет «козла отпущения», точнее «козу»…
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 18:49:40 от Нана »