Автор Тема: Мафия № 17 "Царство Небесное"  (Прочитано 9338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #120 : 14 Сентябрь 2018, 21:57:13 »
Рашан

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #121 : 14 Сентябрь 2018, 22:04:18 »
Голосование закрыто.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #122 : 14 Сентябрь 2018, 22:09:01 »
31.12.2025

Ночь была тихой, воздух холодным, звёзды - яркими. Идеальное время для прогулки наедине  со своими мыслями. Уже ничего не напоминало об урагане, который едва не снёс миссию полторы недели назад. Ну или почти ничего. Взгляд Келлера скользнул по тому месту, где раньше стояла палатка связистов: антенну так и не починили. Завхоз вздохнул и продолжил свой ночной променад. Такие прогулки стали у Келлера уже доброй традицией: только ночью он мог упорядочить свои мысли, разложить по полочкам планы на следующий день, помечтать. Конечно, полное уединение было иллюзией: лагерь никогда не спал, то тут, то там мелькали часовые, шептались образовавшиеся за время пребывания в долине парочки, в палатке Алессандры тоже светился огонек.. Келлер, проходя мимо неё, сбавил шаг, а затем услышал тихий разговор и вовсе остановился, нырнув в тень соседнего тента . Алессандра стояла рядом с палаткой вместе с Андре и курила. Странно, Келлер полагал, что она решила завязать с этой привычкой. Однако, сейчас руководитель миссии затягивалась сигаретой со страстью пятнадцатилетней девчонки и с тем же нервным выражением на лице: не увидит ли кто старший?
Андре же, напротив, был без уже привычной папироски, с его лица исчезла спокойная уверенность, присущая белой европейской интеллигенции: он выглядел жалко и растерянно.
- Алессандра...- умоляющий тон вполне вязался с общим потерянным обликом парня.
Коломбо снова затянулась, не глядя на Андре.
- Пожалуйста...
Алессандра упрямо молчала. Наконец, окурок дотлел, Коломбо затушила его и неторопливо спрятала в вакуумный пакет, и только после этого заговорила. От ее тона у Келлера по спине пробежали мурашки - не хотел бы он, чтобы эта женщина так к нему обратилась:
- Андре, ты сделал свой выбор. Не мне судить тебя с моральной точки зрения, но, в роли руководителя миссии, я воспринимаю это как наплевательское отношение к безопасности нашего предприятия. Ты - мой зам. Я, - тут она заговорила почти шепотом, поэтому Келлер скорее догадался, чем услышал окончание фразы, - заражена вирусом из чаши. Ты должен был подстраховывать меня, на случай, если я по каким-то причинам не смогу выполнять свои должностные обязанности. А ты...я разочарована Андре. Ты поставил свои личные проблемы выше долга. Я теперь не могу доверять тебе. Когда из Дамаска прилетит вертолет, ты отправишься обратно с ними. Я не буду объяснять причины твоего отъезда, в Дамаске ты сможешь заняться нашим снабжением и пройти более серьёзное обследование. И я хочу, чтобы Корнуэлл уехал с тобой. Я не знаю, как я этого добьюсь, но добьюсь. Он не должен найти эту проклятую Чашу, я не позволю ему сойти с ума окончательно. Родригес, конечно, будет в ужасе...
Андре опустил голову. На него было жалко смотреть.
- Мне нечего сказать в свое оправдание, Алессандра. Слишком много причин для этого решения...Я надеялся, что вы меня поймёте.
- Андре, - Алессандра повернулась к нему, взяла за руку, её лицо и тон смягчились, - как человек, как...друг я могу тебя понять. Да, мне горько и обидно, что ты выбрал путь Корнуэлла, но я постараюсь это пережить. Мне горько, что ты не пришел ко мне со своими мыслями и болью, но тут уже ничего не попишешь.Однако, оставаться здесь ты не можешь. Ты уязвим. Ты беззащитен. Я не могу позволить тебе рисковать собой, десять заповедей в Тельяне - это прямая дорога в могилу. Это тебе ясно?
- Ясно, - вздохнул Андре.
- Разберись с нашими проблемами в Дамаске, разберись со своими чувствами... дай Бог, ты не пожалеешь о своем выборе.
Андре пожал плечами и поправил очки.
- Пойдем в палатку, я околела.  Твои сигареты я забираю в качестве компенсации морального ущерба.
Келлер разделял мнение Алессандры по поводу ночного холода - у него самого после стояния на одном месте замёрзли пальцы рук и ног. Он продолжил свой путь, отогревая ладони дыханием.
Значит, Коломбо отсылает Мартана.
Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы сложить два и два, и понять, что произошло. Коломбо все ещё не могла найти Чашу, а Мартан изменил Коломбо с Корнуэллом. Впрочем, зря Алессандра рубит с плеча. Несмотря ни на что, молодой француз был до мозга костей человеком Коломбо, Келлер это точно знал. После отъезда его и Корнуэлла, Алессандра останется совсем одна. Археологи копошатся в своем мирке, им не интересно, кто руководит миссией. Стефанидис - человек системы. Ему главное, чтобы все следовали правилам. Коломбо ему симпатична, но не более. Отношения с Родригесом у Коломбо тоже явно не задались. В общем, по-хорошему, по совокупности всех допущенных ляпов, Коломбо давно пора уезжать из Тельяна. По мнению Келлера, ей и приезжать-то сюда не следовало, но там в Нью-Йорке у Алессандры было больше влияния. Конечно, она же такой опытный сотрудник!
Келлер откинул полог своей палатки и зашёл вовнутрь, снял куртку, аккуратно развесил её на плечиках - он не терпел бардака - и, не включая свет, лег в койку.
Он был идеальным хозяйственником: четким, сдержанным, организованным. Однако же, руководитель департамента посчитал, что Келлеру не хватает харизмы. Возможно, ему действительно не хватало умения привлекать к себе внимание, но зато опыта планирования было не занимать. А ещё Келлер обладал чутьем на людей, таких же, как и он: разумных и расчётливых. Он умел собирать команду и составлять алгоритм действий. Да, иногда расчеты были неточны, и тогда взрыв генератора приводил к жертвам, но в целом, все шло по плану. Оставалось найти Чашу и со всеми соответствующими формальностями передать её руководству. Это должно было стать стартом головокружительной карьеры Келлера и закатом для Алессандры. Утром он поговорит со своими людьми. Пора было переходить к заключительному этапу их маленького плана.

Результаты голосования шестого дня:

 Рашан Курин - 3 голоса. Симмах, Селин, Йен
Симмах - 2 голоса. Lionel, Рашан
Кевин Фриман - 1 голос. Кевин Фриман.
Нас покидает Рашан

Начинается ночь. Дедлайн отправки ночных ходов - суббота, 15.09.2018, 22:00 по форуму. Ходы отправлять ОБОИМ Ведущим в ЛС.




« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 22:26:34 от kpods »

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #123 : 15 Сентябрь 2018, 22:00:58 »
31.12.2025

 Утро последнего дня уходящего года Корнуэлл встретил бодрым и выспавшимся. Удивительное дело - из-за всей этой истории с Чашей мучившая Стива на протяжении долгих лет бессонница отступила безвозвратно. Впрочем, если как следует подумать, удивляться тут было особо нечему.
 Даже вчерашнее происшествие с Алессандрой не помрачило беззаботных мыслей дока. В конце концов, Стив знал, что эта женщина не сможет ему ничего сделать. Ведь он избран. Избран Им для того, чтобы вернуть то, что должно вернуться.
 Корнуэлл прочитал молитву и занялся утренними процедурами. Когда он закончил, было уже около девяти и стоило наведаться в санчасть - не смотря на то, что последними ночами ничего опасного не происходило, порядок есть порядок. Однако доктор некоторое время колебался. В конце концов, был Родригес. И Корнуэлл вполне мог поручить пострадавших (если таковые вдруг найдутся) крепкой руке помощника. Сам же Стив имел другое дело. Дело гораздо более важное - ему нужно было найти Чашу.
 Однако была одна проблема - доктор совершенно не представлял, как будет это делать. Поэтому вместо того, чтобы заняться хоть чем-то, Стив закрыл глаза и медленным шагом - с закрытыми глазами иначе было глупостью - побрел "куда глаза не глядят".  Доктор был полон решимости. Он знал, что Ему было угодно, чтобы Стив отыскал Чашу. Поэтому, положившись на Него, просто шел.
 Падение было болезненным. Док как раз думал о том, как он поймет, что добрался до цели, когда левая нога вместо твердой опоры нашла какую-то скользкую наклонную поверхность и мужчина со всей силы шлепнулся оземь. Непроизвольно открыв глаза, Корнуэлл вздохнул. Что ж, наверное, было глупо ожидать, что с закрытыми глазами доктор выйдет не туда, куда он ходил ежедневно предыдущие несколько недель.
 Потерев ушибленное плечо, Стив поднялся и осмотрел повреждения. Несколько неприятных ссадин и царапин, да порванный свитер. Мда уж, похоже Он решил покарать доктора за излишнюю самоуверенность. Мужчина смиренно опустил взгляд и вошел в санчасть.
 Однако там его ждал настоящий сюрприз. В санчасти было людно. Несколько человек оживленно расказывали что-то молчаливому Родригесу, а еще двое безмолвно лежали на кушетках. Но интерес Стива вызвали совсем не люди, а то, что стояло на столе чуть в стороне. Корнуэлл едва не взвыл торжествующе. Все-таки Он привел его к ней.
 С трудом сдерживая эмоции, доктор подошел к помощнику. Тот встретил его не сулящим ничего хорошего взглядом, однако Стиву было все равно.
 - Что произошло?
 В посетителях, которые не слишком охотно переключили свое внимание на Корнуэлла, тот узнал кембриджского профессора, девушку-археолога, которую недавно отстранили от работы и мусульманина-реставратора. Лежащих на кушетках Стив не знал, хотя один из них, судя по форме, был военным.
 Впрочем, все это врач отмечал чисто машинально. Точно так же машинально он кивал, "слушая" сбивчивые объяснения находившихся перед ним людей. Улавливая время от времени какие-то обрывки фраз - кажется, кто-то с кем-то спал - доктор совершенно не понимал того, о чем ему говорили.
 Наконец, убедившись, что не может думать ни о чем, кроме Чаши, Корнуэлл подозвал Родригеса:
 - Хамес, думаю, ты знаешь, что надо делать. Я ненадолго отлучусь в амбулаторию и сделаю несколько проб. Как только освобожусь, тотчас приду на помощь.
 И не дожидаясь ответа Родригеса, доктор схватил со стола заветный артефакт и поспешил укрыться в амбулатории.


 Начинается седьмой игровой день. Задание на седьмой день... какое задание! В седьмой день работать нельзя! Все отдыхаем.
Дедлайн написания поста вместе с голосом - среда, 19.09.2018 22:00 по форуму.


 
Spoiler: Нас покинули • показать
1. Пингвинчег - выбыл из игры во 2й день.
2. Нана - покинула игру по итогам 2й ночи.
3. Зевсиенда - покинула игру по итогам 2й ночи.
4. Луан - выбыл из игры в 3й день.
5. Тереза - выбыла из игры в 3й день.
6. Никта - выбыла из игры в 4й день.
7. Lucia - выбыла из игры в 5й день.
8. Рашан Курин - выбыл из игры в 6й день.


Spoiler: Еще играют • показать

1. София Шавро aka Кевин Фриман.
2. Йен.
3. Селин.
4. lionel.
5. Симмах.

Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #124 : 16 Сентябрь 2018, 19:39:03 »
Эмер Райанс


Она пришла на закате и с рассветом возможно уйдет. Глаза ее словно голуби, походка мимолетна, как у газели на горных расселинах, губы ее, словно алая лента из шелка. Голова ее – чистое золото, вся она молодая, сияющая, как заря,  как луна, прекрасна, лучезарна, словно солнце, восхитительна, как небесное войско. И имя ей – Суламифь.
Она робка и немного напугана. У нее два брата, оба, как я понял, порядочные козлы. Первый – пройдоха, каких мало, обожающий манипулировать людьми, а второй и того хуже – алкаш беспросветный. Измываются над бедной девочкой , житья от них нет. Вот и этой ночью, вместо отдыха они заставили ее стеречь виноградник, причем от лис. Не знаю, может быть в Сирии лисы и питаются виноградом, но какой виноград может быть в начале января?!

У полога моей палатки сегодня столпилась тьма народу. Краснобай археолог убеждает меня стать тем, кем я не являюсь. Поздно, опоздал ты брат. Ты утверждаешь, что просыпаешься одним из первых и просто не способен опоздать? Так и твое опоздание случилось не сегодня. Все могло бы быть по другому, если бы вчера ты сказал нужное слово. Возможно тогда Суламифь пошла бы с тобою, но я не хочу сейчас об этом думать. Так что извини, но археология – это не мой конек.
Какой-то американец утверждает, что доставил срочный приказ майора Келлера и я должен немедленно отправляться на задание. Вздор и глупый розыгрыш, у меня сегодня выходной и Келлер может сам уматывать куда подальше.
Брат Кевин вспомнил, что у него завалялась бутылочка превосходного бурбона, и считает, что я мог бы составить ему компанию. Увы, приятель, может быть в другой раз, сегодня я упиваюсь лобзанием уст Суламифи, ласки которой пьянее вина.

Ты меня на рассвете разбудишь. На рассвете, а может и раньше. Я не знаю, что с нами будет, но надеюсь не будет фальши. Может утром ты испаришься, не сказав ничего на прощанье. Ну а может предложишь жениться, вспоминая мои обещанья.
Но не важно, что будет, что станет, что грядущее нам приготовит. Ведь сейчас я любим, ты  любима, ну а большего ждать нам не стоит. Остановись мгновение, ты – прекрасно, в нем нет места ни братьям-козлам, ни моей мегере из Кардифа. И не важно, что утром за мной возможно придут, а завтра в твой виноградник проберется краснобай-археолог. Это будет уже совсем другая история.

P.S. Все люди – братья, а все совпадения – случайны. Аминь!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #125 : 16 Сентябрь 2018, 21:31:20 »
Ну и для затравки
Spoiler: голос против • показать
Селин



Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #126 : 19 Сентябрь 2018, 13:39:53 »
Девран вскочил со своего места, как только доктор Корнуэлл скрылся с чашей. Он посмотрел на Родригеса и понял, что ждать помощи от медика не следует, тот, скорее всего, полностью под влиянием своего руководителя. Девран бросил взгляд на уснувшего после конской дозы успокоительного Джастина, так и не расцепившего рук за головой, на очнувшегося, но кряхтящего от боли рядового Баркера, на растерянного профессора Гейла и понял, что помощи надо искать совсем в другом месте. Девран отбросил страх и опрометью выбежал из палатки. Все равно она обо всем узнает!
Долго бежать ему не пришлось, завернув за угол, он врезался в кого-то, а опустив голову увидел, что в него уперся нос госпожи Коломбо. Поспешно отступив, Девран прочистил горло и поправил очки.
- Извините, мисс Коломбо, я просто спешил и очень рад, что мы не разминулись. У меня к вам дело.
- Вот как... – мисс Коломбо нахмурилась и отступила. - Что случилось?
Девран собрался, он был готов отвечать за случившееся.
- Если коротко, то чаша была эти два дня у меня. Кое-кто принес ее, чье имя я выдать не могу. Я увидел повреждения и... поймите только, кроме меня в этом лагере никто не может работать с подобными дефектами! Я был уверен, что не исследуй я чашу сейчас, вы никогда не предоставите мне другого шанса. - Кажется, Девран залился краской, но тем не менее продолжал: - Вот я и решил сделать подробный отчет, а потом вернуть находку на место. Но рядовой Баркер посчитал иначе, он раскусил меня в два счета. Рано утром он появился, чтобы обыскать реставрационную мастерскую, и застал там студента, который уже рылся в моих вещах. Джастин еще тот любопытный ребенок. Когда я вошел, то увидел, что рядовой наставил на Джастина пистолет, а потом заявились профессор Гейл и мисс Мекано.
Девран смутился, все это звучало, словно безумная шутка. Он боялся, мисс Коломбо решит, что он над ней насмехается, но все же продолжил:
- В общем, произошел несчастный случай, Джастин упал на чашу и заразился вирусом. Он почему-то не может стоять и все время держит руки за головой. Но Родригес говорит, что никаких повреждений позвоночника и других частей тела нет. Рядовой Баркер ранен бутылкой в голову, у него небольшое сотрясение, но не больше. И самое главное, часть жидкости из чаши пролилась.
Мисс Коломбо, слушала, не перебивая, лицо ее напоминало каменную маску. Затем она коротко спросила:
- Много ли жидкости осталось в чаше? И второй - где чаша сейчас?
- Ах да, затем я вас и искал! Чашу только что забрал доктор Корнуэлл! Сказал, что идет в свою амбулаторию. А сколько осталось - не знаю, но половина пролилась точно. Если бы не быстрая реакция профессора Гейла, не сохранилось бы ничего, - угрюмо заключил Девран. - Мне не нравится, как вел себя доктор Корнуэлл. Он что-то задумал - и что-то не очень хорошее. Он не имеет права держать такой артефакт у себя! - гневно заключил Девран.
- Черт, - Алессандра со злостью стукнула себя кулаком по бедру. - Черт-черт-черт. Конечно, он убежал в амбулаторию. Знает, что там я буду против него бессильна.
Ее пальцы скрючились, будто она душила кого-то невидимого. Вероятно, Корнуэлла.
- Девран, полностью с вами согласна, доктор Корнуэлл ведет себя не совсем адекватно. Мне нужна ваша помощь.
Девран удивленно глянул на мисс Коломбо. Бессильна? В амбулатории? Но почему? Вопросов же задавать он не посмел.
- Конечно, скажите, что нужно делать.
Их диалог прервало характерное стрекотание. Со стороны поселка к лагерю приближался вертолет. Мисс Коломбо задрала голову к верху, снова чертыхнулась:
- Девран, не давайте Корнуэллу покинуть амбулаторию и вынести оттуда что-то. Я скоро вернусь.
Девран выпучил глаза.
- Вы предлагаете задержать его силой?
- Если понадобится, да, - мисс Коломбо зашагала к месту посадки вертолета.
Девран выпрямился и поправил очки. Несколько мгновений он переваривал услышанное, затем развернулся к входу в медицинскую палатку и крикнул:
- Рядовой Баркер, хватит валяться, у меня для вас приказ от начальства!

Селин

Оффлайн Симмах

  • Администратор
  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 731
  • Карма: +215/-0
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #127 : 19 Сентябрь 2018, 16:05:33 »
Джим Баркер

   Тусклый свет лампы раскинул в коридоре причудливую паутину теней, скрадывающую углы. Островки тьмы раскинулись повсюду. В них можно было найти пустые бутылки, мусор, шприцы. Затхлый запах пыли смешивался с едким запахом мочи, и добрым десятком других запахов. Нос сморщился от отвращения. Хотелось чихнуть. Под ногами предательски скрипнула половица, но, кажется, никто не услышал. Дом казался пустым, если бы не стоны откуда-то сверху. Однако язык не поворачивался назвать их звуками любви. Под крышей этого дома любовь умерла давным-давно, а ее разлагающийся труп пропитывал все своим зловонием.
   Коридор кончился деревянной лестницей. Запах, щекочущий ноздри, обрел еле уловимый металлический оттенок.
   Вверх по лестнице - промежуточная площадка. На ней - худая, как скелет, обнаженная женщина. Возле ее руки - нож. Под головой - красное пятно, источник металлического запаха. На лице застыло выражение удивления и злости. Взгляд - пуст.
   Крик.

   Джим проснулся, тяжело дыша. Приснится же такое... Да еще глазами Джулии...
   Где он? Джим вспомнил сцену в палатке реставраторов, и как в него прилетело бутылкой. Моргнув пару раз, он обвел взглядом помещение, убедившись, что находится в медицинской палатке. Родригес и Корнуэлл были тут. А также участники недавней потасовки в полном составе - Джастин на соседней койке в странной позе. Что происходит?
   Один за другим люди стали расходиться. Корнуэлл с чашей, археологи, последним - реставратор. Джим пошевелил пальцами ног и попробовал сесть - ему это легко удалось. По крайней мере, он был в норме. И что делать дальше?
   - Рядовой Баркер, хватит валяться, у меня для вас приказ от начальства! - в палатку ворвался голос Деврана Сабри, а следом явился и сам реставратор.
   Окинув палатку взглядом, ученый приблизился к койке Джима и, наклонившись, зашептал:
   - Джим, я надеюсь вы можете двигаться, потому что у меня срочное сообщение от госпожи Коломбо. - Сабри опасливо посмотрел в сторону Родригеса: - Он не должен знать. Думаю, он тоже замешан.
   Джим уставился на ученого хмурым взглядом, пытаясь совладать с обрушившейся на него информацией.
   - И я должен вам верить? - тоже шепотом спросил он. - Не вы ли прятали у себя чашу? А теперь будете утверждать, что выполняете указания начальства? -  Поморщившись, Джим скинул ноги с койки и принялся обуваться. - Ну?
   Девран резанул военного угрюмым взглядом и прошипел:
   - Вы можете меня считать кем угодно, но чашу я собирался вернуть именно сегодня. А теперь посмотрите, где она? Ее унес этот странный доктор, помешавшийся на религии! Даже не хочу знать, какой именно, - более спокойно добавил он. - И пошел сказать об этом госпоже Коломбо. Она, правда, звучала, не менее странно, но явно хотела придушить Корнуэлла собственными руками.
   Доверия к реставратору у него не прибавилось, но спускать с Сабри глаз тоже не стоило. Джим решил оставить вопросы на потом, а пока сосредоточиться на чаше и задании госпожи Коломбо.
   - Идем, - сказал он, вставая на ноги. - Что там за сообщение?
   - Вы только оружие прихватите, - шепнул Девран Сабри.
   Пистолет лежал на тумбочке рядом с кроватью. Джим схватил его не глядя и проверял состояние уже на ходу. Родригес бросил на них взгляд, когда они выходили, но ничего не сказал.
   - Мисс Коломбо была очень рассерженной, - говорил Сабри, следуя за Джимом, - когда услышала, что доктор Корнуэлл забрал чашу, и еще больше взвилась, узнав, что он ушел в амбулаторию. Сказала, что он это сделал, потому что там она бессильна. Буквально цитата. Возможно, что-то связанное с вирусом, - реставратор прочистил горло и продолжил: - И она приказала, чтобы я не давал доктору выйти из амбулатории и что-то оттуда вынести. И что, если понадобится, то она разрешает использовать грубую силу.
   Все развивалось слишком быстро. Времени, чтобы проверить слова ученого, не было. Оставалось лишь довериться ему. В худшем случае, доктора придется оглушить. Ничего непоправимого.
   - Что ж, идем к амбулатории. Ваши сообщники тоже будут там?
   Реставратор смутился:
   - Я не знаю, куда они подевались, если честно. Они исчезли, как только я пошел искать мисс Коломбо. Но не исключаю такой возможности, - он поправил очки. - Извините, что ввязываю вас, но грубая сила - это не ко мне. Боюсь, доктор бы меня уложил.
   - Если у него есть бутылка, то от меня помощи не ждите, - фыркнул Джим.
   Большая шишка и легкая головная боль неустанно напоминали о недавней оплошности, которая вполне могла стоить жизни.
   - Так уж и быть, в этот раз бутылку я беру на себя, - на губах Сабри проскользнула улыбка.
   Джим скривил рот в ухмылке, но тут же посерьезнел. У доктора могло быть оружие опаснее бутылки.
   Остаток пути шли молча.

Селин

Оффлайн София Шавро

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +216/-0
  • Меня нет. Я за тысячу лет...
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #128 : 19 Сентябрь 2018, 17:29:37 »
Кевин Фриман


– Кевин,  у нас будут гости! –  Ворвался в палатку с радостной вестью Ари. 
Кевин горько ухмыльнулся :
– Да,  и мы их можем прокинуть, как и они нас не раз прокидывали... Принцип бумеранга никто ведь не отменял...Не так ли Ари?
– Брось куксится как обиженный младенец. К нам  скоро придут девочки  с праздичным ужином на Сильвестр!
– Да? И откуда придут эти добрые самаритянки? Неужели из военного лагеря?  Тогда я представляю этот ужин... У них паёк больше бы подошёл бы   праздновать сочельник, а  не Новый год. И они  неслабо  приложатся к нашим запасам.  А попробуешь которую взять за коленку. Так ещё и получишь ласковый тык под рёбра. А уж если  она тебя придавит сверху, не снимая броника, так тебя хватит вообще секундна 40....
– Стареешь,  босс... Тебя уже ни предстоящий  праздничный ужин не радует. Ни расслабон с девочками  с кухни... Я всегда говорю : парни,  будьте поближе к кухне,   и будет вам счастье в жизни...   Кстати,   а Томми и Билли где?
– Пошли в гости. К каким-то девочкам.
– К каким, случайно не знаешь?
– Я им в сторожа не нанимался...

***


– Предлагаю тост! За наших очаровательных  Лулу и Нину! Без вас мы бы не смогли встретить Новый год с таким столом и таким шармом!- И Кевин жестом обвёл весь стол, уставленный закусками  и декорированный букетиками каких-то местных цветов,  перевязанных яркими лентами. Лулу, Нина, вы смогли украсить нашу берлогу не только этим. Самое главное украшение в нашей палатке  – вы! За вас!

Spoiler:   Сильвестр в  палатке  у Кевина • показать
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-KCBLA-fuVw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-KCBLA-fuVw</a>

* Говорят, есть примета: как встретишь Новый год так его и проведешь. Ну, я не против провести весь год, подобным образом.*  – Блаженно подумал Кевин выдыхая  дым колечками...
"Он любил себя, пользовался взаимностью и соперников в этой любви не имел."
                                                                        Станислав Ежи Лец 


Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #129 : 19 Сентябрь 2018, 20:04:33 »
Кристофер и Все-все-все

        Кристофер перевел взгляд на чашу. Потом на Корнуэлла. Потом на чашу. Потом на выход из палатки, где только что, сжимая чашу в руках, исчез доктор Корнуэлл.
        - Мисс Мекано, - он ухватил коллегу за рукав, - идемте за ним! Зачем ему ч-чаша? - зубы профессора невольно лязгнули. Не слушая ответа Келлаури, он устремился за доктором вслед. Тот шел не оглядываясь прямо к амбулатории и вскоре скрылся внутри. Кристофер же замешкался, не зная, что делать. Он мог бы, наверно, забрать пистолет у беспамятного вояки, но во-первых, момент был давно упущен, а во-вторых, Кристофер не только никогда бы не выстрелил, но и не был уверен, что у него убедительно выйдет пугать докторов.

        Келлаури Мекано

        Надо сказать, что Кел тоже показалось странным поведение этого субъекта. Вел он себя как маньяк, который наконец-то нашел свою самую любимую жертву. Да и зачем ему в амбулатории Чаша? Чуйка ей намекала, что это жжж неспроста. Так что она, оглянувшись, прихватила попавшуюся под руку трость. Не бутыль, но сойдет. Профессор вряд ли сможет внушить противнику, что он неправ, так что нужен был хотя бы какой-то дополнительный довод. Вздохнув, Кел выскользнула вслед за профессором, не стоило его отпускать одного.
        Как оказалось, подозрительным была не только она.

        Джим Баркер

        Джим напрягся при виде Келлаури Мекано. Она была без бутылки, но с тростью. Неизвестно, что было хуже. Стараясь держать женщину в поле зрения, Джим приблизился к двери амбулатории и попробовал ее открыть. Заперто. Приложив ухо к двери, Джим убедился, что внутри кто-то есть. Потом повернулся к остальным.
        - От нас требуется не выпускать доктора наружу. Может, просто покараулим его у двери?

        Кристофер Гейл

        - Да-да, - с готовностью сказал Кристофер. - Вы караульте тут, а я у окна послежу. Если что, крикну. - На цыпочках он добрался до окна и осторожно, сам себе напоминая карикатуру на шпионский фильм, заглянул внутрь. Ему предстала спина доктора Корнуэлла, который возился с чем-то на столе. Похоже, доктор не заметил не только его, но и как рядовой Баркер дергал за ручку. Уже не скрываясь, он занял у окна более удобную позицию и увидел, что Корнуэлл наполняет какие-то небольшие емкости жидкостью из чаши.

        Джим Баркер

        Если остальные и готовы были ждать, то Девран Сабри - нет.
        - У него чаша! Кто его знает, что он с ней делает? Мы должны отобрать ее!
        Однако его попытки выломить дверь плечом провалились. Вразумить реставратора тоже не удалось. Джим решил взять ситуацию в свои руки.
        - Отойдите! - сказал он ученому, достал пистолет и выстрелил в замок. Девран сразу же бросился внутрь.

        Келлаури Мекано

        - Мне всегда нравились решительные мужчины! - криво усмехнувшись Джиму, Кел крепко перехватила трость и проскользнула в открывшуюся дверь за Девраном.
        Внутри было не сильно светло. Хотя стол, около которой торчала спина, был освещен лучше. На ее крик, который больше напоминал рев минотавра, страдающего зубной болью, спина не обернулась. Так что трость достаточно кучно легла выше спины. Правда эту встречу трость не пережила, спина, правда, тоже опрокинулась, потянув за собой чашу и какую-то склянку. Чашу Кел едва успела подхватить, склянка же громко выразила свой протест и разбилась.
        - Холера, эта жидкость! - Кел еле удержалась, чтобы не бросить бяку куда-нибудь, но тут кровь археолога сказала свое веское слово. - Надеюсь, я его не убила. Проклятье, кровь!

Spoiler: Голос • показать

Лионель. Нефиг было мои голоса хамелеонить :P
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 21:27:02 от Селин »

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #130 : 20 Сентябрь 2018, 11:09:20 »

 Результаты голосования седьмого дня:

Селин - 3 голоса: Йен, lionel, Симмах
lionel - 1 голос: Селин
София Шавро - 1 голос: София Шавро



Нас покидает Селин.

Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #131 : 20 Сентябрь 2018, 11:14:07 »
По решению Ведущих и ввиду предсказуемости исхода мафия №17 "Царство Небесное" объявляется законченной (точнее, её игровая часть).

Поздравляем мирных жителей в составе Йен, Симмаха, Софии Шавро, а также Lucia, Никты, Наны и Пингвинчега с победой!
Ура!

Всем спасибо за игру!

Сюжетная часть будет закончена в скором времени.

Список ролей:

Комиссар   Lucia
Сержант   Пингвинчег
Алкоголик   София Шавро
Доктор   Никта
Шутник   Йен
Любовник   Симмах
Телохранитель   Нана

Босс   Сєм/lionel
Черный доктор   Рашан Курин
Вербовщик   Тереза

Маньяк   Луан
Хамелеон   Зевсиенда
Баламут   Селин


ЛОГЪ
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2018, 17:22:30 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #132 : 20 Сентябрь 2018, 17:30:29 »
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #133 : 14 Ноябрь 2018, 18:13:55 »
Вероятно, Келлер бы желал, чтобы разбор миссии больше напоминал судилище над Алессандрой, однако, яркие лучи весеннего солнца, пробивавшиеся сквозь жалюзи, запах свежесваренного кофе, а, самое главное, знакомые лица за столом , рассеивали тягостную атмосферу.
Алессандра сидела с идеально прямой спиной и рассеяно крутила в пальцах карандаш, ее взгляд лениво скользил по залу заседаний, цепляясь время от времени за мелкие, диссонирующие с казённым обликом помещения, детали: розовые блёстки на доске, алые цветы на подоконнике, крошки кекса на полу. Собрание началось чуть более двадцати минут назад, однако, за все это время трое шишек из департамента были заняты в основном перелистыванием документов на планшете и перечитыванием докладных записок Келлера и Коломбо. Пол был здесь же, сидел по левую руку от Алессандры и время от времени прочищал горло, будто готовясь взять слово.  Начальник сделал все, что было в его силах: позвонил ей и сказал готовиться к худшему. "Я видел доклад Келлера, если они примут его точку зрения, если поверят хотя  бы половине тому,  что он понаписывал, то дело - труба. В общем, если тебе есть, что сказать в ответ - советую на заседании не молчать". Алессандра тогда в ответ лишь пожала плечами и повесила трубку: она знала, что наломала дров, и готова была к последствиям. Худшее, что могло случиться: её отстранят от миссий, возможно, будут судить, но зато зараза осталась там, в долине Тельяна. Эта мысль снова возникла в её голове, когда один из ревизоров, изучая её докладную, хмыкнул, вопреки здравому смыслу, чувство лёгкости и счастья растеклись по ее телу, и Коломбо едва сдержала улыбку.  Келлер, сидевший напротив, подозрительно прищурился, и Алессандре захотелось показать ему средний палец. Чем дольше она смотрела на лицо своего бывшего завхоза, тем больше её подмывало ударить говнюка пару раз головой о стену, но сейчас Коломбо нельзя было выходить из себя, поэтому она повернулась к Стефанидису, Андре и Родригесу. Её команда, группа поддержки, можно сказать. Правда, Андре сейчас напряжённо разглядывал столешницу, Стефанидис настукивал в телефоне сообщение - вероятно Лиз Тёрнер, и лишь Родригес смотрел прямо на нее и улыбался, ободряюще и заговорщически. Алессандра едва заметно кивнула ему в знак благодарности. Пожалуй, только Хамес сейчас и мог понять всю палитру её чувств. Он-то ведь знал, что именно случилось в амбулатории 31.12.2025.
***
31.12.2025
Родригес сидел в амбулатории и смотрел на человека, которого совсем недавно он называл своим товарищем. Когда-то он его уважал и прислушивался к нему. Сейчас же от уважения и симпатии не осталось и следа. Хамес смотрел на Стива Корнуэлла, который все ещё находился без сознания, и думал о том, какие чувства он теперь испытывает к этому человеку. Вопрос был нетривиальным и требовал долгого размышления. Однако поразмышлять Родригесу не удалось - на пороге амбулатории возникла Алессандра и попросила - по другому она в этом помещении не могла - Хамеса выйти наружу. Ещё раз проверив надёжность веревок на руках и ногах бывшего старшего представителя Красного Креста, временно исполняющий обязанности этого самого старшего представителя вышел на морозный воздух долины Тельян.
 - Слушаю Вас, госпожа Коломбо.
Алессандра закатила глаза и фыркнула:
- Бог мой, Родригес, оставим церемонии.
Она явно была на взводе, потому что тараторила, ещё быстрее, чем обычно:
- Хамес, у нас проблемы. В лагере вертолет ООН. Мне еле удалось от них отделаться, но времени у нас в обрез. Мне нужна помощь. Что с Корнуэллом? Он в порядке? Ему не слишком досталось?
Коломбо перескакивала с одной темы на другую и кусала губы. Она точно нервничала.
При упоминании бывшего шефа Родригес поморщился. Впрочем, беспокойство Алессандры можно было понять.
 - Он без сознания. Но жив. Джим и Девран связали его.
 Затем Хамес подумал о первых словах Коломбо и позволил себе удивиться:
 - Проблемы? Но разве вертолёт - это не конец нашей изоляции?
Коломбо облизала губы, замолчала, посмотрела на Родригеса, затем снова облизала губы. Нет, она не нервничала, она была близка к панике.
 - Родригес, можно я задам один вопрос?
 Хамес почувствовал подвох в вопросе женщины, однако сказал:
 - Да, конечно.
- Как вы считаете, что с этим вирусом могут сделать заинтересованные люди извне?
Родригес открыл рот, чтобы сказать первое, что просилось на язык, однако тут же закрыл его. Вопрос был сложнее, чем казался на первый взгляд.
 Внимательно присмотревшись к лицу собеседницы, Хамес заметил, что помимо паники на нем проступают и признаки другого, непонятного доктору чувства.
 Наконец, когда молчание стало затягиваться, Родригес заговорил:
 - Зависит от многих факторов. Может, - Хамес покосился на вход в амбулаторию, - что-то не самое приятное. Но может и наоборот. Кто знает, какие новые горизонты может открыть перед наукой эта культура.
- Вы верите в лучшее...понятно...
Родригес почувствовал, что Алессандра не договаривает, и хотя ему не нравилось то, к чему все идёт, он осторожно продолжил:
 - А Вы?
 - А я - нет. В силу разных обстоятельство. Конкретно сейчас, я на распутье и не знаю, что мне делать. Но я боюсь довериться им, наверху.
Она красноречиво ткнула пальцем в небо.
 Родригес проследил взглядом за ее пальцем. Теперь он запутался.
 - Им? - удивлённо спросил медик.
 -Простите, я почти потеряла способность к связной речи.
 Хамес почувствовал, что нужно брать инициативу в свои руки.
 - Послушайте, Алессандра. Я понимаю причины вашего беспокойства, - вновь красноречивый взгляд за спину. - Однако разве у нас есть какой-то выбор?
 - А разве нет? - Алессандра сама не заметила, как сжала кулаки. - Я видела, как эта зараза подействовала на Корнуэлла.Да что там...она во мне. А что если кто-то захочет внушить целому миру не библейские заповеди, а нечто совершенно противоположное?
 Родригес почувствовал, что разговор заходит на второй круг. И вдруг понял, что женщина хочет, чтобы первым то, о чем они оба думают вот уже несколько минут, сказал он.
 Хамес понизил голос до шёпота:
 - Вы... Вы хотите... Хотите уничтожить культуру?
 Алессандра сглотнула и, не глядя ему в глаза, кивнула:
- Я не могу рисковать...Стив, Андре.. - она запнулась.
 - Но... Вы ведь понимаете, что вирус все равно останется в Вашей крови? В крови Корнуэлла.
 Алессандра ссутулилась и закрыла лицо руками:
- Но не преподносить же им культуру на тарелочке.
Родригес вздохнул.
 - А как быть со слухами? Все члены экспедиции не смогут удержать язык за зубами. Всё равно про вирус станет известно.
 Алессандра выдохнула.
- И что делать
 - Вы меня спрашиваете? - удивился Хамес. - Но разве...
 Медик вдруг замолк, внимательно посмотрел на Алессандру и продолжил совсем по-другому, чем собирался.
 - В принципе, точно никто ничего не знает. Слухов ходит много, но половина из них столь фантастические, что правда легко среди них затеряется. Тех, кто знает, думаю, можно уговорить молчать. Кроме... Ну Вы понимаете, о ком я.
 Алессандра повернулась к амбулатории, затем снова посмотрела на Родригеса и сжалась в комок. Выглядела начальница миссии маленькой и жалкой, раздавленной неудачей.
- Родригес, а, если вы, как доктор, скажете, что у Стива случился нервный срыв? И...и... культура - плод его воображения?
 Хамес задумался. Прошла пара долгих минут, стоивших Алессандре не одного седого волоса, и наконец мужчина ответил.
 - Ничего не выйдёт. Культуру видели многие, её реальность не скрыть. Да и симптоматику нервного срыва проверить слишком легко.
 Родригес посмотрел в глаза собеседницы и увидел в них мольбу. И тогда он понял, что сделает всё. Впрочем, наверное, он знал это давно.
 - Но мы можем сказать, что из-за вируса доктор повредился разумом. В конце концов, это не такая уж и неправда, верно? У меня есть знакомые в одной клинике, его могут там подержать некоторое время.
 Хамес видел, как его слова дарят надежду женщине, но он понимал, что обязан поднять ещё один вопрос.
 - Но Алессандра. Если Корнуэлла мы можем выдать за душевно больного, то мсье Андре - совсем другое дело. И если не ошибаюсь, он не сможет соврать.
 - Это я виновата, черт-черт-черт, - Алессандра закусила губу, глаза наполнились слезами. Она шмыгнула носом. - Черт, Хамес. Давайте делать хоть что-то. С Андре я поговорю. На него я могу повлиять, а Стив...это такая подлость по отношению к нему...
Она покачала головой.
 Взгляд Родригеса стал жёстче.
 - Алессандра, Вы осознаёте, о чём мы сейчас говорим? Если Вы жалеете доктора Корнуэлла, лучше оставить всю нашу затею и отдаться на волю судьбы. Если ваш помощник проговорится, мы с Вами рискуем не просто лишиться работы. Так что оставьте сантименты. Нужно решать сейчас.
 Коломбо дернулась, будто ей дали пощечину, затем ее лицо застыло и превратилось в ледяную маску. Женщина словно повернула внутренний рычаг и из рыдающей кисейной барышни снова стала той, кем её привыкли видеть: жесткой, не слишком дружелюбной, идущей напролом руководительницей.
- Хорошо. Вы поможете мне по максимуму замести следы? В случае провала, отвечать буду только я, на вас это не скажется. Сейчас главное опустошить чашу.
 Родригес со смешанными чувствами наблюдал за преображением Алессандры. С одной стороны, теперь он был уверен, что она готова идти до конца. С другой же... Хамесу казалось, что он упустил возможность, чтобы...
 Отбросив эти сомнения, Родригес просто сказал:
 - Я сделаю все, что должен.


***
- Миссис Коломбо, кхм-кхм, - наконец, откашлялся один из "ревизоров", - как бы Вы могли охарактеризовать ваши отношения с местными?
- Они не были теплыми,  - честно призналась Алессандра, - я бы назвала их напряженными, но не враждебными. Разумеется, отдельные личности были возмущены назначением эмансипированной европейки на пост руководителя, однако, я была к этому готова.
- В докладной записке мистера Келлера описан ваш конфликт с неким Мустафой Аббасом...
- Да, я также подробно расписала его в своей докладной, - отрезала женщина. - Я сожалею, о том, что произошло и о своей несдержанности.
Это было ложью. Она не сожалела.
- Ваш конфликт с доктором Корнуэллом начался на этой почве?
- У нас с доктором Корнуэллом были некоторые различия во взгляде на ситуацию в частности и жизнь в целом, но я бы не назвала это конфликтом.
- Вот как...- задумчиво протянул второй из проверяюищих. - Однако, мистер Келлер утверждает, что у вас случались разговоры на повышенных тонах, а однажды вы даже искали мистера Корнуэлла ночью с целью устроить ему выговор за то, что он осмелился пообщаться с вашим помощником, мистером Мартаном.
Алессандра округлила глаза:
- Эээ...простите, что? - если фраза "искала ночью" касалась той ночи, когда она бегала за ним и Андре в пещеру, то это ставило ее в неприятное положение. Во-первых, она понятия не имела, почему Келлер решил включить этот момент в докладную, во-вторых, она искала Корнуэлла вовсе не для выговора, а с куда более жестокой целью, а в-третьих, в пещере тогда был Андре, который все видел и который не умел врать. По коже Алессандры прокатилась волна озноба.
- Мистер Мартан, - ей даже не дали возможности фразу, а сразу обратились к Андре. Все. Ей крышка. - Вы ведь были с мистером Корнуэллом, когда вас двоих нашла миссис Коломбо?
- Да, - Андре оторвал глаза от стола и поправил очки ровным движением.
- Что произошло в ту ночь между вашей начальницей и доктором?
Андре поморщился, затем медленно проговорил:
- Ничего из ряда вон выходящего. Алессандра, миссис Коломбо, была обеспокоена нашим отсутствием в лагере, и с учетом событий, которые произошли ранее, я могу понять ее тревогу.
- Итак, миссис Коломбо вас нашла в...
- Пещере, где были обнаружены Заповеди и чаша, - сухо продолжил Андре.
Алессандра сжала зубы.
- Зачем вы туда пошли?
- Я...я довольно религиозный человек, - будто бы нехотя признался Андре, - мне хотелось побывать там в сопровождении человека, который нашел святыни.
Алессандра едва не присвистнула - бывший помощник ходил по краю между ложью и правдой с ловкостью прирожденного дипломата.
- Ммм...вот как. И что произошло, когда вас нашла миссис Коломбо?
Андре посмотрел куда-то в сторону, пожевал губы:
- Мне стало нехорошо. Видимо, сказалось...волнение. Алессандра помогла добраться до лагеря. Вот собственно и все.
- То есть, миссис Коломбо и доктор Корнуэлл не ругались в пещере?
- Нет, - Андре покачал головой, и Алессандре стоило немалых усилий, чтобы сохранить невозмутимый вид.
- И она не угрожала доктору Корнуэллу? Словесно или физически?
- Нет, - Мартан снова покачал головой. - Кто бы ни предоставил вам эту информацию, это наглый и беззастенчивый обман.
Коломбо и Родригес переглянулись. Вид у обоих, должно быть, был одинаково ошеломленный: Андре лгал.
***
Следующие пятнадцать минут стали сплошным перекрестным допросом. Коломбо, Стефанидис, Родригес и Мартан изворачивались, как могли. Келлер непонимающе наблюдал за происходящим и время от времени хватал воздух ртом. Наконец, проверяющие отцепились от личных взаимоотношений Коломбо с участниками экспедиции и принялись за более серьезные проблемы - диверсии.
- Госпожа Коломбо, у вас есть основания полагать, что против вас действовала организованная группа?
- Да, в некоторых случаях.
- Например, в каких.
- Взрыв генератора.
Она красноречиво посмотрела на Келлера, и этот взгляд не остался незамеченным. Алессандра долго раздумывала над цепочкой событий, которая привела к фактическому провалу миссии. Буря? Форс-мажор. Чаша и Заповеди? Стечение обстоятельств. Тайники с оружием? Ожидаемая проблема. Но генератор...в нем явно было что-то не так. Пропавшее горючее, поехавший джип. Это было так странно и нелепо, что теперь, сидя в своем офисе, Алессандра лишь удивлялась, как она могла поверить в эту версию. Она крутила в голове ситуацию то так, то эдак, и не видела смысла в подрыве генератора ни для местных, ни для партизан. Только свои, только тот, кто хотел бы сместить ее с должности. Тот, кто написал на нее докладную.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия № 17 "Царство Небесное"
« Ответ #134 : 14 Ноябрь 2018, 18:14:40 »

 - Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
 - Ой, да заткнись ты уже!!
 Не обращая никакого внимания на крик нового соседа, Корнуэлл поднялся с колен и принялся расхаживать по камере. До завтрака оставалось еще больше двух часов. Он привык к крикам из-за стен и они ему совсем не мешали. Его нынешнего соседа поселили в камеру слева всего сутки назад. По прикидкам Стива, он выдержит еще два дня, а потом начнет умолять персонал перевести его подальше от Стива. Персонал использовал Корнуэлла в дисциплинарных целях. Ну да Господь им судия.
 - Господь... Господь всемогущий... Он видит... знает... знает обо всем... Его испытания суровы но справедливы... разве не так сказано было... "и выведет Он как свет, правду твою, и справедливость твою, как полдень..." но почему же Он допустил крушения своего замысла?.. нет! нет! Он не мог! то есть... мог, конечно... но зачем? не мне судить... непостижимы и неисповедимы пути его... но! они уничтожили... вылили драгоценную жидкость... а я... ничего не мог поделать... ничего... О, Господи! прости меня! я должен, должен был помешать им... но что теперь?.. я...
 Сосед перестал вопить и материться, вместо этого начал негромко скулить. "Слабак попался", - отметил мимоходом Корнуэлл. Впрочем, тотчас позабыв о несчастном.
 - Но Он не допускает ошибок... да-да! Он всемогущ! Он знал, что я слаб... что я не справлюсь... моё испытание не закончено, нет! моя вера сильна! что до того, что человечество отказалось от спасения? разве я имею право решать... коль ничего не случилось, значит, Он так решил... значит, спасения для всех не будет... и спасутся только избранные... да-да, ну конечно! Рай не вместит всех... Геенна огненная нуждается в недобросовестных, грешных... непокаявшихся! О да! Я не такой! Я раскаялся... каялся в грехах своих и буду каятся каждый день... Господь, Отче наш... прости меня... я грешен ибо гордыня наполняла меня... решив, что постиг твой замысел...о, презренный! Дважды... трижды грешен я в тщеславии своем... неизменно...непостижимо... безапелляционно... я каюсь... и вера моя сильна... прочна... я выдержу... ибо не пошлешь Ты, Господи, испытаний, которые не способен я выдержать... ибо всеведущ, но справедлив... спастись всем... возможно ли это... нет! конечно, нет! о, как слеп был я... как безумно наивен... лишь избранные достигнут Райского сада... и я буду... буду среди них... да-да, Господи, да-да, да будет так...ибо истина открывается мне во всей своей непостижимой красоте... мы...я... те, кто поймет и покаятся... все мы попадем в Рай... а остальные просто сдохнут! да! они сдохнут... навсегда...
 - Эй, Корнуэлл!
 Стив поморщился, глядя на охранника, стоящего за решеткой в коридоре. Стоило ли отвлекаться на этого безнадежно обреченного человека.
 - К тебе посетитель.
 Корнуэлл замер на месте, ошарашенный новостью. Вот уж чего он не ожидал, так это посетителей. "Что же это такое?" - пронеслась мысль. - "Очередное испытание?"
 Охранник не стал дожидаться ответа Стива, лишь убедился, что до "больного" дошел смысл сказанного и скрылся их виду.
 И спустя несколько минут появился вновь. Но не один. Теперь с ним была Алессандра.
На женщине был надет черный гольф под горло и узкие черные брюки.  Она словно хотела завернуться в тьму.  Или замаскировать черной одеждой тьму внутри себя?
Алессандра сделала шаг к нему, и теперь стала заметна дрожь в  пальцах. Она нервничала? Боялась? Его?
- Стив, - речь давалась ей нелегко, голос Коломбо сорвался на хрип, и женщина закашлялась.
 Некоторое время бывший доктор молча смотрел сквозь Алессандру. Затем, размеренными шагами приблизился к решетке. Его блуждающий взгляд никак не мог сконцентрироваться, как будто сам он был где-то совсем в другом месте.
 - Миссис Коломбо... - не смотря на слова, Стив обращался совсем не к ней, - снова Вы... Не понимаю, мне казалось, это испытание уже закончилось... и все же Вы здесь.
 Наконец мужчина посмотрел в глаза своей нежданной посетительнице.
 - Если Вы пришли просить прощения, то напрасно. Я уже простил Вас. А что касается Его прощения, то это, увы, не в моей власти.
Алессандра очень горько засмеялась и покачала головой:
- Стив, я не...принимаю...Бога. Во всяком случае так, как это делаете Вы. У нас с ним давние разногласия.
Она помолчала, затем неловко пожала плечами.
- Ваше прощение очень важно, но еще важнее для меня простить себя саму, а с этим пока есть некоторые проблемы. Особенно, теперь, когда я смотрю Вам в глаза. Я пришла сюда поговорить с Вами, возможно, ответить на какие-то вопросы...возможно, просто выговориться.
 Корнуэлл удивился.
 - Вы говорите, что не принимаете Его, но просите меня об исповеди. Почему бы Вам не сходить в церковь? Хотя... Туда Вы, конечно, как раз и не пойдете. Не знаю, Алессандра. Если Вам так станет легче, то я, разумеется, выслушаю Вас. Пусть Вы отвернулись от Него, но Он от Вас не отвернется. По-крайней мере, до Страшного суда.
Алессандра снова пожала плечами:
- Я не хочу исповедоваться кому-либо, мне важно, кто именно слушает меня. Стив, вам интересно, что сейчас происхолдит в Тельяне?
 Мужчина покачал головой.
 - Сейчас это не имеет значения. Если Вы хотите рассказать мне, рассказывайте.
- Две недели назад я сдавала отчет комиссии, в общем, с меня сняли обвинения в халатности...Хотя нет, начинать нужно не с этого. Со Скрижалями и Чашей все в порядке. Они сейчас в Дамаске, - Алессандра едва заметно улыбнулась, вспоминая, с какой радостью их забрали сирийские ученые. - Миссия в Тельяне...её формат меняют, планируют сделать постоянной. Насколько мне известно, там уже начали возводить здание больницы. Туда сейчас отправился Андре и новый руководитель. Я временно отстранена. Или самоустранилась? Не знаю, я не хочу туда возвращаться, слишком больно. А вот Родригес, кажется, хочет уехать туда снова, пусть и скрывает это желание.
 Корнуэлл внимательно слушал Алессандру. Однако ничто из сказанного ею не цепляло бывшего доктора. Даже упоминание Чаши не значило теперь ровным счетом ничего. Разве что упоминание Андре нашло отклик в сердце Стива.
 - На всё воля Его, - искренне произнес он. И чтобы поддержать разговор, спросил: - А чем будете заниматься Вы?
Алессандра сжала руки в замок.
- Вами, Стив. То, что Вы оказались здесь, моя вина, и я хочу исправить то, что сделала.
 Такого поворота Корнуэлл не ожидал.
 - Мной? - переспросил он. - Что ж... Все мы орудия в Его руках. Если Он избрал Вас, то кто я такой, чтобы спорить?
- Если Вам будет проще считать, что меня избрал он, пусть так, - сухо ответила Алессандра. - Однако, Стив, мне кажется, что вы запутались в ситуации. Я...
Она замялась и потерла лоб:
- Черт, я не знаю, как это сформулировать. Мы с Родригесом...мы уничтожили образцы культуры перед тем, как вход в долину был расчищен и туда нагрянули представители всех возможных и невозможных департаментов. Мы опустошили Чашу. Во всяком случае, мы надеемся на это. А вы...вы слишком сильно верили в позитивные перемены, которые этот вирус мог дать человечеству.
Она оправдывалась и ожидала его реакции.
 Стив пожал плечами.
 - Что сделано, то сделано. Видимо, я брал на себя слишком много - и за это Он меня наказал. Но испытание не закончилось. И теперь я знаю, что не все люди смогут попасть в рай. Однако я вижу, что Вы встали на путь очищения... Хотя сами этого не понимаете. Но, возможно, для Вас ещё не всё потеряно.
- Знаете, Стив, в другой раз я с удовольствием послушала бы ваше мнение на мой счет, но сейчас я хочу попросить Вас сделать для меня одну вещь. Солгите мне.
Алессандра скрестила руки на груди и выжидающе посмотрела на Корнуэлла.
 Корнуэлл вздохнул.
 - Миссис Коломбо, я не могу это сделать, Вы же прекрасно знаете.
- А вы попробуйте, Стив, - Алессандра наклонилась вперёд, пожирая его взглядом.
 Мужчина с непониманием смотрел на собеседницу через решетку.
 - Вы хотите доставить мне боль? Не понимаю, зачем это Вам.
- Да Боже ж ты мой, Стив, - Алессандра скорчила гримаску, - нет, я понимаю, у вас есть все основания мне не доверять, но, клянусь, меньше всего на свете я хочу причинить вам боль...каким-либо еще способом. Просто попробуйте мне солгать.
 Корнуэлл решительно не мог понять, чего эта женщина от него добивается. Он знал, что не может солгать. Так зачем это все?
 Он хотел было отказаться выполнять ее просьбу. Однако вдруг понял, что не может. Если Он хочет испытать его, если немного боли - это цена, которую Стив может уплатить Ему, то что ж. Пусть будет боль.
 - Алессандра, я Вас....
 Боль резкой вспышкой взорвалась по всему его телу. Корнуэлл упал на колени. Горло свело судорогой. Из глаз брызнули слёзы.
 - Я ... - с трудом прохрипел Стив. - ...Вас...
 И потерял сознание.

 Пробуждение было не из приятных. Голова болела от удара о пол. Впрочем, судя по тому, что Алессандра все еще стояла за решеткой, Корнуэлл был в отключке не слишком долго.
 - Ну, - спросил он слабым голосом. - Вам стало легче?
Женщина опустилась на пол и со злостью ударила по плитке кулаком:
- Черт, черт, черт, - поморщилась от боли и потерла ребро ладони. - Простите, Стив, я была уверена...А, впрочем, мне не впервой ошибаться.
Алессандра покраснела и задумчиво посмотрела куда-то в сторону, затем выпалила:
- Андре снова может лгать. Мы это выяснили опытным путем во время того, что называется "сдачей отчета", а по факту, является расследованием. Он выгораживал меня, и почувствовал, что даже хождение по краю правды не доставляет ему неудобств, а затем Андре решил солгать. И у него получилось. Вот я и подумала...Понимаете, я не могла проверить это на себе: амбулатория осталась в Тельяне, а вы...вы в лечебнице. Но в общем-то, Родригес убедил меня, что скорее всего, влияние вируса не вечно, скорее всего, организм человека может его перебороть или приспособиться. Простите меня, Стив, я, правда, не хотела причинять вам боль.
 Стив недоверчиво уставился на женщину, пытаясь осознать сказанное.
 - Вы лжете! - вырвалось у него. Позабыв о боли в голове, мужчина подобрался к решетке и попытался дотянуться рукой до Алессандры. Ему хотелось встряхнуть ее, выбить из нее правду. Потому что то, что она говорила, не могло быть правдой.
 Однако та находилась слишком далеко от решетки. Руки бывшего доктора бессильно тянулись к женщине.
 - Я Вам не верю! - крикнул он. - Не верю!
 Осознав тщетность своих попыток, Корнуэлл плюхнулся на пол.
 - Я... не... верю...
- Какой резон мне вам лгать, Стив?! - Алессандра движением руки остановила кого-то: видимо крик Корнуэлла привлек охранника. - Вы думаете, я пришла сюда над вами издеваться?!
Она повысила голос и метала глазами молнии. Женщина осеклась, когда осознала, что заговорила на повышенных тонах:
- Ага..ну вот...акхм..кажется, я снова могу на вас орать.
 Корнуэлл вздрогнул.
 "Она действительно кричала", - предательская мысль появилась в голове. Но Стив попытался от нее избавиться.
 - Это ничего не значит! - вскрикнул он.
 "Значит, и ты это знаешь."
 - Нет! У нее всё было неправильно.
 "Потому что она не видела Скрижали?"
 - Да! Она не была по-настоящему спасена!
 "Но как быть с Андре? Ты сам его спас в той пещере."
 - С ним все в порядке. Она... она лжет. Лжет!
 Наконец Корнуэлл бросил полный ненависти взгляд на Алессандру, с состраданием взиравшую на его бессвязное лепетание.
 - ВЫ! - Стив не сдерживался. - Вы дьявол! Вы пришли сюда, чтобы сбить меня с пути! Вы лишили спасения всех в том лагере! Лишили спасения себя! А теперь хотите сделать это со мной! У Вас ничего не выйдет! Слышите?! Ничего! Убирайтесь! Я не хочу Вас видеть!
Алессандра отступила на шаг-другой, затем примиряюще подняла ладони:
- Хорошо, Стив, я уже ухожу..не нервничайте.
 Стив с яростью наблюдал, как ЭТА ЖЕНЩИНА уходит.
 - Она врет, - тихо прошептал он, когда она наконец скрылась с его видимости. - Конечно, врет... это все неправда... я же знаю... я действительно не могу врать... с чего бы мне... почему я... кто... зачем... нет... это ложь. Ложь. ЛОООООООООООЖЬ!!!
 Бывший доктор вновь упал на холодный пол, в ярости колотя по нему руками и нечленораздельно завывая. Это продолжалось некоторое время, а когда охранник соизволил принести Корнуэллу ужин, он стал свидетелем непривычно тихого поведения "больного". Стив молча сидел на своей койке, его стеклянный взгляд был устремлен в никуда, а с левого уголка рта свисала тонкая нитка слюны.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.