Автор Тема: Игра №1.  (Прочитано 17541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Игра №1.
« Ответ #45 : 23 Январь 2018, 12:30:18 »
Первоначальный шок прошёл. Виктор повернулся вправо-влево, окинул взглядом Альбину, затем достал из кармана мобильник, ключи, бросил их на столик, затем снял ветровку и аккуратно развесил её на спинке стула.
Да, - подумалось Альбине. - Такой парень может хранить рецепты на ноутбуке.
- Что вам нужно? Как вы попали в квартиру без ключа? Вы не ломали дверь...
Альбину подмывало рявкнуть избитую киношную фразу "Вопросы здесь задаю я", но вместо этого, девушка лучезарно улыбнулась:
- Ты же умный парень, подумай.
Виктор прищурился и ещё раз взглянул на Кортвика, который почему-то стыдливо отвёл глаза.
- Ясно, и что вам от меня требуется?
- Подробности.
- Подробности похищения Каса? Кто бы мне их сообщил. Мы как раз расследуем. Основным расследованием занимается Джереми, а я так... самостоятельно. А вам какое до него дело?
Альбина проигнорировала вопрос.
- Подробности дела, которое вели Кас, Диана и вы.
Виктор устало потёр щетину.
- Он нострадамус, но со способностью кобейнов. Его задача - вселиться в человека и найти улики, которые мы можем против него использовать. На этот раз целью был юрист, работающий на католическую церковь. Вы в курсе, какая церковь нынче самая популярная в Америке?
Альбина закатила глаза:
- Зомби возрожденного?
Виктор устало посмотрел на Кортвика, потом перевел взгляд на часы.
- Католическая. Их влияние слишком сильно выросло за последние годы. Вы, случаем, не на них работаете?
- Виктор, вы куда-то спешите или кого-то ожидаете? Отвечая на ваш вопрос - нет. Точно не работаем. Никак.
Виктор широко улыбнулся Альбине, и тут посреди комнаты возник незнакомый ей человек в бронежилете.
- Никому не двигаться, вы окружены.
Все-таки с реакцией проблем у нее не было: в следующее мгновение вся троица уже телепортировалась на "дачу", куда больше месяца назад их с Кортвиком привез отец. Они оказались практически в кромешной темноте: папа заботливо закрыл окна ставнями. Альбина больно ударилась коленом о старенький диван, и, чертыхаясь, включила свет. Кортвик, как всегда удачно, приземлился прямо на подушки, а Виктору повезло меньше - его слегка приложило об бабулин комод.
Парень с кряхтением встал. Он пытался храбриться, но едва заметная дрожь в руках выдавала его нервное напряжение.
- Вас найдут, это дело времени.  Кто вы на самом деле?
- Конечно, найдут - кивнула Альбина. - Но на твоем месте, я бы больше волновалась, найдут ли тебя.  А если найдут, то в каком виде.
Виктор оглядывался по сторонам, над верхней губой выступили капельки пота.
- Что вам надо от меня?
- Твои мысли по поводу того, кому мог понадобиться Кас. И Диана, разумеется.
- Диана? Я думаю, она была сообщницей похитителей. Джереми мне не верит, конечно же, но... А вам-то какое дело? Откуда такой интерес к Касу? - подозрительно спросил Виктор, что-то рассчитывая в уме.
Кортвик лишь молчаливо наблюдал за их словесной перепалкой. Видимо, он с какой-то целью решил поддерживать образ "случайно мимо проходил".
- Любовь всей моей жизни, - съязвила бессмертная.
- Да? Где вы с ним познакомились?
Девушка хмыкнула.
- Ты действительно считаешь, что мне стоит задавать такие вопросы? Виктор, давай начистоту, я ищу Каса по мотивам, которые тебя не касаются, но у меня нет цели навредить ему хоть каким-то способом.
- Превратить его в овощ - это не входит в понятие "навредить", так - по вашему? Дайте угадаю, вы не гаррипоттер, да? Захапали чью-то способность, и ни капли жалости к несчастному? Где вы их прячете?
- Какой овощ? Кого прячу? - Альбина помотала головой. - Виктор изъясняся, пожалуйста, более доступно или менее эмоционально.
Виктор нашел взглядом часы, и его лицо снова покрылось потом.
- Это не Америка? Fuck!..
- Вот так сюрприз, Виктор! Ты не в Америке! - Альбина широко развела руками в жесте радости и восторга. - А теперь еще раз объясни мне, что ты имел в виду.
В ответ парень сжал зубы и уставился немигающим взглядом в стену, всеми силами демонстрируя интерес к желтым ромбикам на обоях. Альбина скрестила руки на груди:
 - Виктор, ты решил продемонстрировать мне состояние овоща, в которое я, по-твоему, собираюсь вогнать Каса?
Виктор продолжал молчать. Альбина взглянула на Кортвика: напарник раздраженно поджал губы. Она явно где-то тупила, но сказать ей об этом вслух миллиардер по одному ему понятной причине не мог. И вдруг в голове у девушки сложился пазл:
- Что, Виктор, группа поддержки запаздывает? Сейчас ты разденешься догола. И мы телепортируемся еще раз.
Виктор молчал.
- Тебе помочь? Окей.
Альбина резким движением сдернула с пленника штаны.
- Дальше сам?
Парень, скрипя зубами, принялся снимать остальную одежду. Когда она аккуратной кучкой легла на пол, Альбина её телепортировала. Виктор с яростью посмотрел на бессмертную, но снова не проронил ни слова, лишь прикрыл руками причинной место.
Альбина вскользь взглянула на Кортвика: выражение лица напарника не изменилось. Она все равно что-то упускала.
- Ну-ка, Виктор, и где же твой жучок, а? Хм, дай подумать...
Мэтью скосил глаза на левое плечо парня. Кажется, ей предстояло грязное дело...
Разумеется, Виктор упирался, вырывался, крутился. До тех пор, пока Альбина, поражаясь своему внутреннему спокойствию, не предложила ему альтернативу: или она достанет жучок, или телепортирует руку Виктора отдельно от хозяина.
Спустя четверть часа, один миллиардер, один голый окровавленный парень и одна бессмертная, которая с трудом давила в себе рвотные позывы, телепортировались обратно в Штаты.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Игра №1.
« Ответ #46 : 23 Январь 2018, 19:33:27 »
 Мэтью Кортвик, Альбина Антонич, Филадельфия, конец весны 2017.

 Они переместились в Филадельфию, в один из многочисленных домов миллиардера, выбранный Альбиной и Мэтью заранее. Мужчина телепортировался первым. Во-первых, это позволяло продолжать разыгрываемый для Виктора спектакль, во-вторых, дом принадлежал ему, и нужно было подготовить его к приходу "гостей". Собственно, вся подготовка заключалась в том, чтобы включить свет и убедиться, что в подвале, куда вот-вот прибудут Виктор и Альбина, не было часов и прочих улик, по которым Виктор мог понять, где они находятся. Улик не было и Мэтью сел на табурет в ожидании. Девушка не заставила себя долго ждать.
 Едва появившись в помещении, Виктор принялся крутить головой по сторонам. Судя по выражению лица, безрезультатно. Спустя несколько секунд появилась и Альбина. Юная бессмертная попросила Виктора сесть на стул, и тот подчинился.
 Внезапно раздалась трель знакомой мелодии. Рука Кортвика машинально потянулась к карману прежде, чем дошел сигнал от мозга, осознавшего, что звонит не его телефон. Альбина обеспокоено взглянула на светящийся экран.
 - Не делайте глупостей, - обратилась она в пустое пространство между Виктором и Мэтью, после чего поднялась по лестнице, захлопнув дверь в подвал.
 Мэтью молчал. Виктор тоже не спешил открывать рот. Похоже, лихорадочно пытался сообразить, может ли он доверять подозрительно ведущему себя магнату.
 Вернулась Альбина, на ее лице Мэтью различил признаки зарождающейся паники. Но пока что девушка держала себя в руках.
 - Мистер Кортвик, привяжите Виктора к стулу, будьте так любезны.
 Дождавшись, пока Мэтью выполнит поручение, Альбина указала наверх.
 - Звонил отец, - произнесла она, дождавшись, пока звуконепроницаемая дверь в подвал захлопнулась за парой, оставив Виктора в темноте и зловещей тишине. - Ему звонили какие-то люди, требовали моей экстрадиции. И вашей выдачи.
 - Особый отдел, - догадался Кортвик. - Дэвис очень оперативен, когда нужно. Хм...
 Поразмышляв несколько секунд, миллиардер решился.
 - Я должен поговорить с генералом. Попробую отозвать охоту.
 Альбина кивнула.
 - Виктора хорошо привязан?
 Мэтью, набирающий номер на своем айфоне, лишь возмущенно посмотрел на собеседницу.
 - Привет, Тони! - произнес он в трубку спустя секунду - генерал будто ждал звонка. - Как поживаешь?
 - Какого, мать твою, черта! Что, бл..., происходит, Мэтью? Где ты?
 - Спокойно, Тони! Выдохни. Все под контролем.
 - Под каким, мать твою, контролем, Мэтью? Это гребанный хаос, а не контроль!
 - Тише, тише. Уши болят от твоего крика. Я сейчас все объясню.
 - Ты уж постарайся! Эта девка где-то рядом?
 - Тони! Ну зачем ты так? Альбина не совершила ничего плохого. Напрасно ты...
 - Ничего, черт возьми, плохого?! Ты себя слышишь, вообще? Она вытащила чип из Виктора! Тут же куча кровищи! Мэтью! Скажи, где ты!
 Миллиардер перевел дух.
 - Тони, послушай меня... И не перебивай! Я... мы с Альбиной наткнулись на нечто очень важное. Сенсационное. И ты своими действиями, своей охотой на нее ставишь все под удар. Мы на пороге открытия, которое пойдет на пользу не только Особому отделу, но и всем Штатам.
 - Что? О чем ты? Мать твою, Мэтью, ты не мог бы выражаться яснее?
 - Прости, Тони, сейчас я не могу сказать тебе всего. Ты можешь мне довериться?
 На несколько секунд генерал замолк, лишь его тяжелое дыхание доносилось из динамика.
 - Мне ни хера не нравится вся эта ситуация, Мэтью. Ты просишь тебе довериться, но я даже не уверен, что ты не находишься сейчас под дулом пистолета. Я вообще не понимаю, каким образом похищение моего человека поможет вам совершить гребанное, тудыть его, открытие! Мне это совсем, мать вашу, не ясно!
 - Тони! Тони! Успокойся. Виктору ничего не грозит...
 - Что значит, мать твою...
 - Да помолчи ты, наконец! Ничего не угрожает жизни твоего человека! Я верну его живым и здоровым... ну почти здоровым, как только ты отзовешь своих псов. Поверь, Альбина просто испугалась, вот и вышла эта история с жучком. Никто не причинит Виктору зла.
 - Мэтью, черт возьми, - чуть спокойнее произнес в трубку Дэвис. - Я требую, чтобы моего сотрудника вернули сейчас же. Иначе эта девка будет гнить в тюрьме до конца жизни.
 Мэтью вздохнул и понял, что пора переходить в наступление.
 - Тони, у меня начинает создаваться впечатление, что Виктор знает нечто такое, что мне знать не положено. Вкупе с нашим  недавним разговором все это выглядит так, будто Особый отдел скрывает важную информацию от Liberty, вставляя тем самым палки в колеса машины, выполняющей заказ дяди Сэма. И мне кажется, Тони, президенту это может очень не понравится.
 На другом конце трубки повисла долгая пауза. Когда Дэвис вновь заговорил, в его голосе появилась та легендарная вкрадчивость, по которой известен генерал.
 - Ну допустим, я отзову своих людей. Но мне нужно нечто большее, Мэтью. Я хочу понять, почему ты защищаешь эту... Альбину. Какая выгода тебе от этой истории? И зачем тебе нужен Кас?
 Пришел черед Мэтью задуматься. Доверять ли генералу Дэвису? Причастен ли руководитель Особого отдела к похищению Каса? Последний вопрос миллиардер задавал себе уже не раз. И бритва Оккама намекала, что генералу оно не нужно. С его властью и влиянием подкупить Дэвиса можно было лишь одним. И именно эту карту Мэтью решил разыграть. Впрочем, он понимал, что блеф хорош лишь тогда, когда приправлен хорошей порцией правды. Поэтому пришло время приоткрыть часть своих карт.
 - Ты помнишь историю, которая приключилась со мной в Украине?
 - Это сложно забыть, черт возьми. Ты тогда здорово, мать твою, напустил туману.
 - Так вот, меня пытались убить.
 - Что?!
 - Но Альбина меня спасла.
 - Но ээээ...
 - Мне нужно было держать в тайне покушение. По политическим причинам. Альбина попросила вывезти ее из Украины, на что я, разумеется, согласился. Далее она рассказала мне свою историю. Бессмертной она стала совсем недавно, в начале весны. И кроме способностей эээ, телепортации, она обладает еще способностями к предсказаниям. В общем, она видела этого твоего Каса во сне. И ей явилось будущее, в котором она с помощью Каса совершает открытие.
 Некоторое время помолчав, переваривая услышанное, генерал спросил:
 - И что это, черт возьми, за открытие?
 Мэтью глубоко вдохнул. И выпалил:
 - Она утверждает, что существует способ делать простых людей бессмертными.
 Пауза на другом конце затянулась. Наконец, видимо приняв решение, Дэвис заговорил.
 - Ну допустим, я в это поверил. Но, Мэтью, черт возьми, почему ты занялся этим сам?
 Мэтью как мог изобразил смущение.
 - Ну, понимаешь, Тони... стать бессмертным - это...
 Тяжелый вздох.
 - Ты... ты не доверяшь мне?
 - Слушай, Тони. Только не говори, что технология бессмертия, если бы Особый отдел такую открыл, тут же стала бы достоянием общественности. Разумеется, ее бы скрывали. И чем меньше людей о ней знают, тем легче было бы ее скрывать.
 - Ох, Мэтью...
 В это, похоже генерал был готов поверить. Не потому ли, что сам мечтал о бессмертии?
 - Ну хорошо, похоже, у нас действительно произошло недопонимание. Я отзову своих людей при трех условиях. Во-первых, вы возвращаете Виктора домой сейчас же.
 - Мы с ним мирно побеседуем и вернем. Обещаю.
 Двухсекундная пауза.
 - Ладно. Во-вторых, мы ведем расследование вместе. Я дам тебе толковых парней из Особого. Я верю, что Альбина крута, раз сумела спасти тебя от убийства и похитить Виктора. Но чем больше охраны, тем лучше.
 Мэтью задумался. Ему совсем не хотелось, чтобы люди генерала таскались за ними с Альбиной повсюду.
 - Мне кажется, - осторожно начал магнат, - будет лучше, если я не буду привлекать внимания. А твои люди при всех своих талантах, не очень хорошо умеют быть осторожными.
 - Нет, Мэтью, это не обсуждается. Либо мы работаем вместе, либо я работаю сам. Когда найдем Каса, я тебе сообщу, а до этого не лезь во все это. Ясно?
 Мэтью вздохнул. Придется соглашаться.
 - Ладно. Пусть будут телохранители. Только я сам выберу.
 - Пойдет. И третье условие. Мне нужна Альбина.
 Мэтью опешил.
 - Что значит, нужна Альбина?
 - Как сотрудник Особого отдела, разумеется.
 - Тони, - по слогам произнес Мэтью, - во-первых, она иностранная гражданка, а в Особом, насколько мне известно, работают только американцы.
 - Пфф, - удивился Дэвис. - Когда это было гребанной проблемой?
 - Ну допустим. Однако есть и во-вторых. Альбина уже имеет работу.
 - Это какую же?
 - Я ее нанял, как своего телохранителя.
 Тишина.
 - Понятно. Хм. Ну, пожалуй, такой вариант меня устроит. Но я бы хотел пообщаться с ней. В твоем присутствии, разумеется.
 - Думаю, это можно устроить.
 - В таком случае, похоже, мы договорились?
 - Один момент, Тони. Я тебе дал информацию. В качестве ответного доброго жеста, не хочешь ли ты со мной чем-то поделиться?
 Генерал задумался.
 - Что ж, думаю, это можно. Что ты хочешь знать?
 - Кас. Ты явно скрывал что-то, когда я тебя спрашивал о нем в прошлый раз.
 Вздох в трубку.
 - Не то, чтобы скрывал. Просто я не считал, что тебя это касается. Но в текущих обстоятельствах, думаю, можно сказать. Дело в том, что Кас - не первый пропавший читер.
 - Вот как?
 - Угу. Более того, сотрудники разведки сообщают, что читеры пропадают по всему миру. Если верить данным нашей разведслужбы, на данный момент во всех Штатах насчитывается всего семь читеров. Восемь, если считать Каса.
 - Восемь?! Из скольки?
 - Полгода назад их было под сотню. В 2014м - тысячи.
 - Черт возьми, - тихо выругался Кортвик.
 - И это, мать твою, мягко сказано. Сам понимаешь, Мэтью, информация секретная.
 - Да, конечно. Ни одного не нашли?
 - Увы.
 - Что ж, пожалуй, это многое объясняет, - задумчиво произнес магнат. - Ладно, в таком случае, мы договорились. Виктор к вечеру будет у себя дома. Мы с Альбиной заскочим к тебе... на днях.
 - Ладно, черт возьми. Буду ждать с нетерпением.

* * *

 Положив трубку, Кортвик пересказал разговор с генералом Альбине. Та была не в восторге от того, что теперь с ними будут, как она выразилась "уши генерала". Перспектива общения с Особым отделом ее тоже не вдохновила, однако тот факт, что Мэтью будет присутствовать при этом общении, немного примирил девушку с этой перспективой.
 В итоге было решено, что они еще неплохо отделались по сравнению с тем, чем это все выглядело до разговора с генералом. Девушка даже улыбнулась, когда Мэтью красочно расписал картину, что, по его мнению, нарисовалась в воспаленном воображении генерала - неизвестная бессмертная из Украины похищает могущественного американского предпринимателя и сотрудника Особого отдела, а также успешно скрывается от команды спасателей, виртуозно раскурочив руку Виктору в которой находился секретный чип слежения.
 Собравшись с мыслями, Альбина и Мэтью составили план и поспешили вернуться к Виктору.
 Тот ждал их в том же положении, в котором его оставили.
 - Итак, - взял инициативу в свои руки Кортвик, предоставив Альбине роль пассивного наблюдателя. - Для начала хочу Вам сообщить, что помощи от Особого отдела можете не ждать. Я не пытаюсь Вам, Виктор, угрожать. Просто хочу, чтобы Вы понимали всю ситуацию. Нам нужно, чтобы Вы честно ответили на наши вопросы. После чего Вы будете отпущены. Вам ясно?
 - Яснее не бывает, - пробурчал сотрудник Особого.
 - Что ж, в таком случае, думаю стоит начать с извинений. Поверьте, мы не собирались ничего такого делать с Вашей рукой. Причиной стали Ваши действия вызова подкрепления. В результате чего пришлось действовать по обстоятельствам. Обещаю Вам, что Ваши страдания будут должным образом компенсированы. Надеюсь, в моих возможностях Вы не сомневаетесь.
 Ответа на этот риторический вопрос Кортвику не требовалось, поэтому он продолжил.
 - Теперь к делу. В нашем разговоре Вы обмолвились, что считаете, что мы хотим превратить Каса в овощ. Возможно, у Вас сложилось ошибочное представление о совместном проекте вашего Особого отдела и моей Liberty. Мы лишь предоставляем оборудование и создаем необходимые условия. Все решения о нейтрализации того или иного бессмертного принимает Ваше руководство. Так что ни я, ни моя компания не делаем людей, как Вы выразились, овощами. Мы работаем на благо Америки. Не сомневаюсь, что Вы лично знали некоторых бессмертных, которых Особый отдел решил... эээ... нейтрализовать Готов поспорить, все они не отличались прилежанием и законопослушностью, иначе работали бы себе спокойно на Особый. Впрочем, все это сейчас не важно. Поскольку Кас нам нужен не за этим. Нам нужна его помощь. Если для этого нужно прежде помочь ему, мы с удовольствием ему окажем поддержку.
 Не сказать, что Виктор проникся доверием к Кортвику. Но то ли от безысходного положения, то ли еще по каким причинам, говорить он все же начал.
 - Боюсь, что я действительно мало чем могу Вам помочь. Расследованием занимается Джереми, я всего лишь отрабатываю версию, которую он решительно отбросил по личным мотивам.
 - Диана?
 - Да. Я считаю, что она замешана во всем этом.
 Мэтью встал со стула и задумчиво прошелся по подвалу.
 - Допустим, - наконец произнес он. - Что Вы имели в виду, утверждая, что Альбина украла свои способности? Разве кража способностей бессмертного возможна?
 Виктор немного помолчал.
 - Сначала мне казалось, что телепортация - не ее врожденная способность. Теперь я не уверен. Что же касается кражи, боюсь, я не могу этого Вам сказать.
 - Почему?
 - Это секретная информация. И чтобы ее получить, Вам придется меня пытать.
 - Пфф, - выдохнул Кортвик. - Очень надо. Вы имеете в виду информацию о передаче способностей бессмертного путем воздействия этими способностями на другого бессмертного?
 Виктор удивленно воззрился на миллиардера.
 - Откуда?..
 - Откуда я это знаю? Виктор, неужели Вы думаете, что я могу заниматься производством всего того, чем занимается Liberty, не зная таких основополагающих вещей? Сумел бы я создать надежную тюрьму на Луне, не зная о том, что способности бессмертных можно передавать?
 - Эээ, наверное, нет. Но зачем Вы тогда спрашиваете об этом меня?
 - Например, я хочу проверить Вашу искренность. Так что, скажете о воровстве способностей?
 - Ну я имел в виду, что один бессмертный, при условии, что его способности круче, может заставить другого воздействовать на него, получив тем самым дополнительные навыки.
 - Угу, я так и думал. Ладно, вернемся к Вашему расследованию.
 - Эээ. Да?
 - Вы получили какие-то результаты?
 - Не уверен, можно ли называть это результатами. Я проверял подруг Дианы. Три из них оказались мертвы, причем две покончили жизнь самоубийством. Возможно, одна из подруг Дианы бессмертная.
 - А сама Диана?
 Виктор вздохнул.
 - Не знаю. Я вообще не уверен, что Диана все ещё Диана. Возможно, настоящая Диана давно мертва.
 Мэтью вновб плюхнулся на стул.
 - Это означает, что в Особом отделе завелся крот.
 Альбина в дальнем углу вздохнула:
 - Еще один повод отделаться от их сопровождения.
 Виктор не обратил внимания на слова девушки.
 - Да, крот там точно есть. Даже Джереми был вынужден с этим согласиться. Но продолжает считать Диану Дианой.
 Мэтью некоторое время молчал.
 - Виктор, Вы ведь понимаете, что Ваши слова требуют подтверждения? Что если Вы нам врете и Вы и есть тот самый крот?
 Виктор мрачно кивнул.
 - При всем уважении, мистер Кортвик, я тоже не могу Вам доверять. Вам, а особенно, ей, - Виктор кивнул в сторону Альбина, на что та ответила закатыванием глаз.
 - Допустим, я смогу помочь Вашему расследованию. Материально, ресурсами. Скрыть его от Особого отдела. Что, если Вы сможете найти крота?
 - Зачем это Вам? - осторожно спросил Виктор.
 - Мне нужен Кас. И я хочу Вам довериться. Но для этого мне нужно будет провести Вам ментальное сканирование, чтобы подтвердить Ваши слова.
 Виктор задумался.
 - Зачем Вам Кас?
 Альбина вздохнула и решила вступить в разговор.
 - Он нужен мне. Я получила свои способности в то же время, что и он. С его помощью я найду ответы на вопросы, которые меня интересуют.
 Хоть Виктор и был привязан, Мэтью заметил, как он посторонился, когда Альбина к нему приблизилась. Было очевидно, что парень ее опасается. Обратился он все равно к миллиардеру:
 - Можете мне оставить Ваши контакты? Если вдруг мне понадобиться помощь?
 Мэтью достал визитку и вручил ее пленному.
 - Внизу мой личный номер. А, простите, сейчас я развяжу Вам руки.
 Виктор поморщился, когда кровь хлынула в занемевшие конечности. Растерев их как следует, он взял визитку и положил в карман рубашки - одежду ему выдал Кортвик, едва они прибыли в подвал.
 - Спасибо, - выдавил из себя Виктор.
 Мэтью внимательно посмотрел в глаза спецагенту.
 - Вы готовы пройти сканирование?
 - А у меня есть выбор? Разве мой отказ Вас остановит?
 - Конечно. Еще раз повторю, инцидент с Вашей рукой был вынужденой мерой, мы спасали свои шкуры. Никто Вас ни к чему принуждать не собирается. Так что на данный момент у Вас есть деловое предложение - Вы соглашаетесь на ментальное сканирование, взамен - если Ваши слова подверждаются - Вы получаете любую необходимую Вам помощь в поисках Каса, Дианы и крота.
 - А если я скажу нет? - недоверчиво посмотрел на Кортвика Виктор.
 - На нет и суда нет. Разумеется, компенсацию за причиненные Вам неудобства Вы получите в любом случае. Однако, помощи в расследовании от меня не дождетесь. Сами понимаете, Ваш отказ в таком случае будет вылядеть крайне подозрительно.
 - А кроме того, - внезапно ласковым голосом добавила Альбина, - не боитесь ли Вы тех людей, что стоят за похищением Каса и которым Ваше расследование может не понравится?
 - По крайней мере, те люди не похищали и не резали меня, - веско ответил Виктор. - А что касается помощи, я все же не один. Особый отдел всегда готов прийти на помощь, пусть там и сидит крот.
 Мэтью вздохнул. Похоже, эта ниточка к Касу оборвалась окончательно.
 - Что ж, в таком случае, желаю удачи Вам в Вашем расследовании.
 Миллиардер повернулся к Альбине, давая знак, что он закончил. Но Альбина покачала головой, решив оставить за собой последнее слово.
 - Очень жаль, что мы ошиблись в Вас, Виктор, - сказала девушка, добившись устремленного на нее полного опаски косого взгляда. - Я Вас считала более опасным. Особенно после того, как нашла рецепты на Вашем компьютере.
 Последние слова заставили Виктора удивленно почесать затылок и пробурчать что-то вроде "Спасибо", в котором впервые за вечер послышались нотки смущения
 - Я понимаю, - продолжила девушка, - что первое впечателние обо мне едва ли когда-то изгладится у Вас. Просто хочу сказать, что я не тот человек, которому доставляет удовольствие наблюдать за страданиями других.
 Виктор кивнул, предварительно сглотнув.
 Понимая, что больше сказать ей нечего, Альбина подняла руку и телепортнула Виктора к нему домой.
 Затем повернулась к Кортвику и спросила:
 - Что дальше?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Игра №1.
« Ответ #47 : 01 Октябрь 2018, 22:31:13 »

Мэтью Кортвик, 1-3 июня 2017 года, Филадельфия-Лос-Анджелес, США

 Прошло несколько дней после того, как Мэтью и Альбина расстались с Виктором. Миллиардер был вынужден посвятить это время делам компании. Находясь на совещаниях и деловых встречах, Кортвик все сильнее убеждался в том, что былая жизнь уже не так сильно привлекает его. Нет, он был далек от того, чтобы совсем отказаться от Liberty, но возможность передать часть полномочий совету директоров уже не казалась Мэтью столь плохой, как некогда.
 Наконец, в первый день лета с самыми срочными делами было покончено - и мужчина смог вернуться к Альбине. За время его отсутствия у той появились некоторые интересные идеи, однако и Кортвик не терял времени напрасно на своих встречах. Так и получилось, что двое бессмертных предложили два разных варианта продолжения поисков. Альбина хотела проверить девушек с фотографии Дианы, а Кортвику не давал покоя рассказ бармена о том, что Кас общался с фронтменом той странной музыкальной группы - Маком. В результате после не увенчавшихся консенсусом двухчасовых препираний было принято "соломоново" решение - Мэтью и Альбина должны были разделиться и разрабатывать каждый свою версию.

 
* * *

 Узнать, где в данный момент пребывает претенциозный коллектив под сомнительным названием "Человеческий фарш под соусом чили", труда не составило - у ребят через несколько дней должен был состояться концерт в их родном Лос-Анджелесе, и, естественно, коллектив разбежался по собственным особнякам. Мэтью даже посмотрел пару видеозаписей с концертов группы и понял, что такими глупостями, как репетиции, ребята едва ли заморачиваются. Достать номер Мака было немного проблематичнее, но возможности Кортвика редко его подводили.
 В общем, собравшись с мыслями, Мэтью набрал номер и приготовился к заранее отрепетированной речи.
 Гудки продолжались добрую минуту, после чего мобильный виновато сообщил, что вызов закончен. Впрочем, мужчина удивился лишь в первый момент. Потом он вспомнил, кому звонил и решил, что есть сотня причин, по которым Мак не ответил на вызов. Миллиардер просто решил позвонить попозже.
 Однако сколько ни набирал Кортвик Мака, результат был один и тот же. Магнат даже купил новую симку и набрал музыканта с другого номера - безрезультатно. Это навело Мэтью на неприятные размышления. Про фронтмена "Человеческого фарша" было доподлинно известно, что он бессмертный, из тех, кто в Особом проходил по категории "Динозавры". Однако ходили слухи, что Мак обладает несколькими способностями из списка тех, что присущи "динозаврам". Это было странно, поскольку согласно официальным данным, можно обладать лишь одной способностью из каждой отдельной категории. Однако слухов ходило столь великое множество, что на еще один не обратили внимания. Сейчас же Мэтью думал о том, что совсем не исключено, что Мак наделен еще и способностью "нострадамуса". И в таком случае он вполне мог игнорировать звонки Кортвика намеренно - просто из нежелания встречаться с ним.
 Последнее предположение здорово разозлило миллиардера. Хотя бы по той причине, что если оно правдиво, то поделать с этим сам Кортвик ничего не мог. А просить помощи у Тони и его Особого отдела... ну уж нет. Он и так был вынужден согласиться на телохранителя. Хорошо хоть Тони не стал настаивать на том, что выберет охрану сам, а разрешил сделать это Мэтью. Магнат самодовольно ухмыльнулся - в этот раз ему посчастливилось оставить генерала "с носом", поскольку Юджин, которого Мэтью выбрал из возможных вариантов, был очень обязан миллиардеру, о чем руководитель Особого не был осведомлен. И хотя вероятность того, что Юджин все равно будет стучать для Тони, оставалась, Мэтью был готов ею пренебречь.
 Юджин был "зомбаком", причем уже менявшим тело. Изначально он был щуплым низкорослым парнем. Сейчас же это был качок с огромными мышцами, выполнявшим зачастую роль простого охранника. Его способностью было охлаждение и нагревание предметов, крутое умение, конечно, если не думать о том, какие бывают у других бессмертных. Конечно, даже "радиаторы" порой вытворяли невероятные вещи, однако Юджин, к сожалению, не достиг вершины мастерства в обращении со своей способностью. В общем, Тони не долго думал, соглашаясь на то, чтобы Юджин стал представителем Особого отдела при импровизированном отряде из Мэтью и Альбины.
 Разумеется, Юджин отправился вместе с Мэтью на Беверли-Хиллз, где, как установил Кортвик, проживал тот самый Мак. Конечно, помимо бессмертного, миллиардер взял с собой еще десяток человек простой охраны - огромных шкафообразных горилл, признающих лишь одного человека - самого Мэтью.
 Прибыв по адресу, магнат немного удивился, увидев роскошный особняк в старомодном стиле. Почему-то он ожидал от музыканта группы с таким названием какой-то безвкусицы. Дворецкий, встретивший миллиардера с охраной, очень органично вписывался в экстерьер особняка.
 Мэтью вежливо ответил на приветствие и сказал, что хочет видеть хозяина дома.
 - Сожалею, мистер Кортвик, однако Вам не было назначено. Свяжитесь с менеджером группы, уверен, он сможет уладить эту неприятность.
 Кортвик на несколько секунд оказался выбит из колеи - удивление смешалось с разочарованием, к которому примешивался закипающий гнев.
 Тем временем, дворецкий, воспользовавшись возникшей паузой, продолжил:
 - Прошу прощения, мистер Кортвик. Могу я получить Ваш автограф?
 Вопрос привратника вывел магната из состояния транса.
 - Нет, - резко, возможно, излишне, ответил Мэтью. - И я не привык к тому, чтобы мне отказывали.
 Среагировав на тон босса, шкафы за его спиной приняли еще более угрожающий вид, если это вообще было возможно.
 Впрочем, на дворецкого, похоже, они не произвели впечатления. Лишь пожав плечами, мужчина развернулся, чтобы закрыть дверь.
 Мэтью почувствовал, что краснеет. Поэтому он сделал знак охранникам и те дружно набросились на привратника. Юджин ошалело захлопал глазами и явно хотел что-то возразить, но было поздно. Не смотря на то, что дворецкий оказался на удивление сильным малым, преимущество в числе и внезапности было на стороне шкафов, так что невинный собиратель автографов оказался вырублен и связан раньше, чем Юджин сумел сформулировать свою мысль.
 - Босс, - наконец прошептал бессмертный. - Что Вы делаете?!
 - То, что должен. Я хочу поговорить с этим чертовым певцом - и я с ним поговорю.
 - Но, Босс! - не унимался Юджин. - Не такими же методами. Вы же нарушаете...
 Мэтью негодующе оборвал охранника.
 - Помолчи, Юджин! Когда мне будут нужны твои советы, я их у тебя попрошу.
 И всем видом выражая, что разговор окончен, Кортвик направился вглубь участка. Внезапно, из-за особняка выскочил огромный пес, размером превышающий все известные миллиардеру породы. И прежде чем кто-либо успел понять, что происходит, гигантский четвероногий охранник набросился на ближайшего к нему шкафа и за несколько секунд превратил его горло в окровавленное месиво. Тут уж рефлексы остальных шкафов сработали и они выхватили оружие. Когда пес бросил безжизненное тело, в него с разных сторон полетело около пяти сеток. И хотя благодаря сверхбыстрой реакции, от двух выстрелов чудовище увернулось, остальные достигли цели - животное оказалось буквально спеленуто сверхпрочными сетями. Глаза собаки пылали и обещали ужасную кару всем вокруг, но изобретение Liberty было надежным - все потуги животного освободиться от пут были тщетными.
 Мэтью подошел к охраннику, вернее, к тому, что от него осталось. Было очевидно, что жизнь покинула сие бренное тело навсегда, впрочем, и тело было в таком состоянии, что вряд ли на него мог позариться даже самый последний "зомбак". Кортвик дал знак двум охранникам забрать то, что осталось от их собрата и отнести в фургон. Еще двое отправились за вырубленным дворецким - его Мэтью решил занести в дом.
 Вместе с остальными охранниками, в том числе усиленно демонстрирующим несогласие с действиями начальника Юджином, миллиардер зашел в особняк.
 Интерьер жилища музыканта соответствовал экстерьеру. Первое, что бросилось в глаза Кортвику - старинные доспехи, стоящие напротив входа. На стенах жилища висели картины в красивых рамках, а также разнообразное оружие, которое с одной стороны, явно было произведено много лет назад, с другой же - оставалось в прекрасном как для антиквариата состоянии. Из холла особняка вели несколько коридоров, а также поднималась широкая лестница с витыми перилами на второй этаж. Первой мыслью миллиардера было разделиться и ускорить поиски, однако мужчина быстро отбросил эту идею. Если окажется, что внутри особняк полон неприятных сюрпризов, было рациональнее находится всем вместе, пусть это и задержит их поиски.
 По факту все поиски закончились быстрее, чем опасался Мэтью. Никаких неприятных сюрпризов особняк им не подкинул. Да и вообще производил впечатление покинутого жилища. То есть, все вроде как было аккуратно, не пыльно, но ощущения того, что тут живут, не было. Слегка сбитый с толку Кортвик остановился перед единственным помещением особняка, которое еще не было осмотрено. Комната была заперта и миллиардер дал приказ охране выбить ведущую в нее дверь. Шкафы были рады получить хоть какое-то задание - хождение по пустому дому им явно не нравилось. И дело не в том, что они скучали - Мэтью заметил, что время от времени какой-то из охранников озирался по сторонам со слегка запутавшимся видом. В общем, с огромным энтузиазмом парни взялись за дверь. И Мэтью даже удивился, что та не пала при первом же ударе, а продержалась почти два десятка.
 Кортвик первым вошел в помещение за дверью. Внутри оказался рабочий кабинет, который при общей схожести с остальными комнатами все же выглядел более обитаемым. Такой кабинет пришелся бы по вкусу барону или графу середины  XIX столетия, а никак не музыканту из "Человеческого фарша", однако Мэтью уже понял, что составил впечатление о Маке слишком поспешно.
 Магнат осмотрелся. Напротив рабочего стола висел огромный двуручный меч. Даже не подходя к оружию, Кортвик догадался, что лезвие меча очень острое, как будто оно натачивалось сегодня. Мэтью перевел взгляд на портрет, висевший возле меча. И замер. С полотна на миллиардера смотрело смутно знакомое лицо женщины-азиатки. В углу картины Мэтью увидел цифры - 1786.
 Все еще переваривая увиденное, Кортвик продолжил осмотр. На столе среди всякого хлама находился ноутбук, разумеется, заблокированный паролем. У стены разместился огромный книжный шкаф. Корешки книг выдавали в их хозяине любителя классической литературы.
 Шкаф сразу привлек внимание Мэтью. Он вспомнил виденные в детстве шпионские фильмы. И интуитивно направился к столу. Запустив руку под столешницу, миллиардер ощупал ее в поисках скрытой кнопки, однако поиски мужчины не увенчались успехом. Тогда он подошел к шкафу и принялся одну за одной доставать книги. На втором ряду его поиски принесли плоды - "Дракула" Брэма Стокера вышла из полки со щелчком и огромный шкаф беззвучно отъехал в сторону, открыв взгляду Кортвика зияющий проход. В проходе виднелась ведущая вниз винтовая лестница.
 Юджин, не слушая возражений босса, первым проскльзнул в проход. Кортвик отправился следом за "зомбаком". Остальные парни не слишком охотно отправились за начальником.
 Внизу со шкафообразными и вовсе стало твориться нечто непонятное - парни бледнели, некоторых рвало. Никогда раньше Мэтью не видел, чтобы эти здоровые ребята так выглядели. Сам он ничего не чувствовал. Юджин, судя по его виду, тоже. Раздосадованный миллиардер распорядился, чтобы гориллы вернулись назад в кабинет - и те не стали спорить, покидая подвальное помещение с видимой торопливостью. Когда вся десятка бледнолицых недомолодцев покинула подвал, Мэтью наконец смог как следует осмотреться. Внимание мужчины привлекла стальная дверь, в центре которой застыло человеческое лицо. Желая изучить лицо пристальнее, Кортвик подошел ближе - и внезапно черты лица пришли в движение. Глаза открылись, внимательно изучили незванных гостей, после чего наступил черед рта.
 - Вы кто такие?
 Мэтью сложно было сказать, чем больше он был поражен - самим фактом наличия говорящей двери или ее совершенно обыденным голосом.
 Впрочем, довольно быстро миллиардер сумел взять себя в руки.
 - Я хочу поговорить с твоим хозяином, - спокойствие в голосе далось Кортвику не слишком легко.
 - Хозяина дома нет. И те, кто хотят просто поговорить, не вламываются в чужой дом. Что вам нужно на самом деле?
 Магнат задумался. Дверь знала довольно много, как для автономной системы, из чего следовало, что она таковой не являлась. Не исключено, что она "знает" (если такое слово можно было применить к двери) что-то о том, кого Кортвик искал.
 - На самом деле я ищу одного парня по имени Кас.
 - Его тут нет.
 "Ну стоило попробовать", - безрадостно подумал мужчина, а вслух произнес:
 - Что ж, это возвращает нас к пункту первому. Мне нужно поговорить с твоим хозяином.
 - Его нет дома. Свяжитесь с менеджером его группы.
 Упоминание менеджера почему-то взбесило миллиардера. Он, разумеется, приложил все усилия, чтобы этого не выдать, однако эта чрезмерно вежливая дверь вдруг стала очень раздражать Кортвика. Где-то в глубине сознания Мэтью уже даже считал, что дверь права и связь с менеджером была не таким уж плохим вариантом. Однако признавать это было уже поздно. Так что магнат решил разыгрывать свою карту до конца.
 - Меня интересуют альтернативные варианты.
 - Вы можете подождать здесь, но вряд ли хозяин обрадуется, увидев вас. Никто, правда, не знает, когда он вернется.
 Последнее слово зацепило слух Мэтью.
 - Вернется? Откуда вернется?
 Дверь не ответила. Возможно, она хотела пожать плечами, но потерпела неудачу в связи с их отсутствием.
  Мэтью попробовал зайти с другой стороны:
 - Ты знаешь, кто такой Кас?
Дверь, похоже, снова попыталась пожать плечами - и снова безуспешно.
 Миллиардер задумался. Внезапно в его голову пришла идея.
 - Кто бы мог подумать, что я буду говорить с дверью? - с преувеличенно удивлённой интонацией произнес он. - Особый отдел, должно быть, был бы в восторге от возможности исследовать подобный артефакт.
 Мэтью принялся прохаживаться перед дверью.
 - Да, может, действительно вызвать сюда Особый? Заодно помогли бы мне разобрать этот чертов особняк по кирпичикам... Глядишь, и Мак нашелся бы?
 Последний вопрос он уже явно адресовал в сторону двери. Эффект не оправдал ожиданий Мэтью.
- Особый отдел? - вздохнула дверь. - Как бы за вами не приехал особый отдел, ребята. Вы нарушаете закон Соединенных Штатов, этот особняк - частная собственность, а его владелец - публичный человек. Ваши похождения сняты на камеру, так что доказательства есть. Валили бы вы отсюда, пока целы...
 "Что?!" - в негодовании Кортвик чуть не пнул самодовольно ухмыляющуюся - во всяком случае, ему так казалось - дверь ногой. - "И эта говорящая железяка будет указывать мне, что делать?!"
 - Юджин, - полушепотом, с трудом сдерживая гнев, сказал миллиардер, - расплавь-ка это недоразумение к чертям.
 Юджин не спешил подчиняться.
 - Босс... - осторожно начал охранник.
 - Да что с тебя толку?! - возмущённо развел руками Кортвик.
 - Я думаю, не стоит делать необратимых действий.
 Миллиардер глубоко вздохнул несколько раз. Затем попытался сконцентрироваться на двери и телепортировать ее.
 Ничего не вышло. Дверь была слишком... тяжёлой - другого слова подобрать Мэтью не мог.
 Впрочем, кое-какого результата магнат все же добился. Стены и потолок помещения вдруг пришли в движение и начали неторопливо сжиматься.
 Юджин схватил Кортвика за плечо.
 - Босс!
 Впрочем, "босс" и сам все видел. Отмахнувшись от охранника, Мэтью одарил дверь взглядом, полным ненависти. Двери, очевидно, было все равно.
 Внезапно из комнаты наверху начали доноситься крики. Будто ему и без того было мало проблем.
 Кортвик повернулся к Юджину:
 - Пойди выведи этих придурков из дома.
 Юджин не пошевелился. Мэтью недоуменно уставился на "зомбака".
 - Мне нужно повторить приказ?
 Охранник медленно покачал головой.
 - Босс, я не оставлю Вас тут.
 Кортвик вздохнул и подавил желание признаться Юджину в том, что он тоже бессмертный. Наградив на прощание дверь ещё одним ужасным взглядом, миллиардер несолонно хлебавши был вынужден вернуться наверх.
 Зрелище наверху было не из приятных. На лицах обычно невозмутимых горилл явно проступали выражения страдания и боли. Не вдаваясь в расспросы, Мэтью поспешил вывести всех охранников на улицу. Некоторые едва плелись, но все же ни один не потерял сознания. Шкафы были бледными и выглядели исхудавшими.
 Наконец, когда все оказались в безопасности улицы, качки начали приходить в себя. С трудом приводя в порядок дыхание, он и сбивчиво пытались объяснить, что же с ними произошло. Из обрывков фраз - а точнее, слов - Мэтью понял, что они столкнулись с чем-то вроде действия "экстрасенсов", вытягивающих жизненные силы из людей. При этом сам Кортвик не ощущал ничего похожего на попытку применить навык бессмертного к нему самому.
 Оставив приходящих в себя бугаев рядом с все ещё извивающимся в путах псом, миллиардер попытался привести в порядок свои мысли. По зрелом размышлении, мужчина осознал, что действовал, мягко говоря, необдуманно. И как ни горько было это признавать, дверь была права - законы они очень даже нарушали. Впрочем, ещё было не поздно немного прибрать за собой.
 Мэтью набрал номер одного верного человека из Liberty.
 - Привет, Стэн. Мне нужно, чтобы ты с парой надёжных ребят подъехали по одному адресу и почистили записи с камер наблюдения. Нет. Нет. Только надёжных. Конечно, бери вертолёт, ты знаешь, что нужно сделать. Адрес... Хм, ловко. Жду.
 Кортвик положил трубку и уже хотел спрятать смартфон, как вдруг он зазвонил. Экран высветил "Мак Фарш".
 Миллиардер выругался про себя.
 - Кортвик, - кратко сказал он, приняв входящий.
 - Привет, бэйби. На воров вы не похожи, зверюшку мою тоже не грохнули. Так какого хрена вам вообще было нужно?
 Мэтью досчитал про себя до пяти, прежде чем ответить.
 - Веришь или нет - но просто хочу поговорить. Но поскольку на звонки ты не отвечаешь из принципа, пришлось действовать нестандартными методами.
 - А менеджеру позвонить сложно было? Вы миллионеры все такие долбанные? Не отвечай. Чего нужно?
 "Ага, как всё просто - позвони менеджеру", - возмутился про себя Кортвик, однако его запал начал угасать, поскольку, как ни крути, менеджеру он действительно так и не позвонил.
 - Не по телефону, - буркнул миллиардер в трубку.
 - Ок. Пусть твои ребята выметаются, я скоро буду.
 Короткие гудки стали явным свидетельством окончания разговора. Миллиардер задумчиво спрятал телефон, затем достал его снова и позвонил Стэну.
 - Стэн, отбой. Продолжай заниматься своей работой.
 Не дав хакеру вставить ни слова, Кортвик завершил разговор и обернулся к пришедшим а себя, но все ещё неважно выглядящим телохранителям.
 - Похоже, с вас толку чуть в нынешнем состоянии. Езжайте на базу и приводите себя в порядок.
 Амбалы лишь понуро закивали головами.
 Дальше нужно было избавиться от Юджина. Мэтью пошел к своему авто. И уже садясь на заднее сиденье, "обратил внимание" на пытающегося проделать то же самое Юджина.
 - Нет, мне ты не нужен. Лучше проследи, чтобы эти "здоровяки" благополучно добрались до места.
 "Зомбак" недоверчиво посмотрел на босса, но тот уже давал команду водителю отвезти его в аэропорт, поэтому Юджину не осталось ничего другого, кроме как подчиниться.
 Лимузин Кортвика добросовестно свернул за угол и направился в сторону аэропорта. Вот только самого миллиардера там уже не было. Мэтью успешно телепортировался в особняк Мака и из-за занавески наблюдал как Юджин организовывает отход потрёпанных качков. Покачав головой, Мэтью подошёл к шкафу и принялся листать страницы старых, но находящихся в хорошем состоянии книг.
 Мак появился где-то через полчаса. При взгляде на Кортвика глаза музыканта удивленно расширились. Затем Мак заливисто рассмеялся.
 - Глава Либерти - бессмертный! Кто бы мог подумать... Особому отделу будет интересно это услышать. Здравствуй, бэйби. Ты уверен, что меня искал?
 - Стоило избегать этой встречи, если ты все равно знал, что она состоится? - вопросом на вопрос ответил Кортвик.
 - Понятия не имел, что она будет. Я даже не знал, что ты бессмертный.
 Мак прошел к своему креслу и сел в него.
 - А на звонки с неизвестных номеров не отвечаю. У меня только один номер записан в книжке - менеджер. Присаживайся.
 Кортвик воспользовался приглашением. Миллиардер кивнул головой на портрет лаоски на стене.
 - Кто она?
 - Старый друг. Старый враг.
 - Я её видел.
 Мак снова удивился.
 - И где же?
 Мэтью ненадолго задумался, но быстро решил, что скрывать ему, по факту, уже особо нечего.
 - Во сне. Точнее, в снах.
 Теперь пришла очередь музыканта задуматься.
 - Вот оно как работает, значит. Хммм... И что она делает в этих снах?
 Кортвик пожал плечами.
 - Говорит, что нужно спасать мир.
 - Да? Занятно. И ты ей веришь?
 - А тебе кажется, что с миром все в порядке?
 - Смотря что считать порядком. Еще лет десять, и разгул бессмертных станет обычным делом. Или даже уже стал? Войны были всегда. Что изменилось-то, на самом деле?
 - Не так уж мало, в действительности. Это у нас ещё пока порядок. Правительство правит, люди работают, ходят на концерты. В других странах все намного хуже. Но дело даже не в этом. С появлением бессмертных люди лишились чего-то. Чего-то малозаметного, но важного... Не знаю, мне сложно сформулировать.
 Мак задумчиво смотрел на Мэтью какое-то время, потом спросил:
 - Как думаешь, сколько мне лет?
 Мэтью вспомнил Брэма Стокера и невольно вздрогнул.
 - Судя по тому, что ты спрашиваешь, не 35.
 - Возможно, у людей никогда и не было этого важного, чего они, по-твоему, потеряли? Просто была какая-то иллюзия в твоей голове, а теперь развеялась? Впрочем, не слушай меня. Я не наставник и не пророк. Держись своего мнения. Итак, чего ты от меня хотел?
 - Ты знаешь, где я могу найти Каса?
 - Кас? Кто это?
 - Парень из бара "Подножие холма", с которым ты общался на концерте двадцать восьмого апреля.
 - А, этот. Нет, не знаю. Я бы дал тебе глаз, но ты все равно не сможешь им воспользоваться.
 - Глаз? - с глупым выражением лица переспросил Мэтью.
 Мак аккуратно вытащил левый глаз из глазницы и положил на стол перед собой.
 - Вот этот глаз. Мертвый бессмертный, насколько это вообще возможно. Мог бы тебе помочь, но твои глаза замене не подлежат, ведь так?
 Кортвик поежился при мысли о том, чтобы вынуть глаз из своей глазницы.
 - Ты знаешь что-то о безвозвратно пропадающих бессмертных?
 - А, так вот что случилось с парнем. Хммм... Прошло не так много времени... Его вряд ли успели спрятать. Скорее всего, везут. Ок. Бэйби, ты суешь нос в дела очень опасной личности. Как только она положит на тебя глаз, пути назад не будет. Тщательно обдумай свое решение.
 - Что ж, в таком случае будет лучше, если я буду подготовлен.
 - Как будешь готов, приведи мне кого-то, кто сможет использовать глаз. Только, бэйби, не вламывайся в мой дом без спросу, ок?
 - Справедливо, - согласился Кортвик. И немного поколебавшись, добавил:
 - Прости за разгром. Иногда я действительно сначала действую, а потом думаю.
 Мэтью встал, чтобы уходить. Он представил, как просит Альбину вынуть глаз и вдруг вспомнил ещё кое-что.
 - Ещё один вопрос. Ты не знаешь, как вернуть утраченные способности бессмертного?
 - Они просто заблокированы у тебя. Вспомни, кто их тебе блокировал, и уговори разблокировать.
 - Спасибо, Мак. Если я могу быть полезен хоть чем-то, обращайся. И ещё раз прости за все.
 Мак отмахнулся.
 - Проехали. Но я оставлю твой телефон на всякий случай. Менеджерам звонить ты явно не любишь. Хорошего дня, бэйби.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Игра №1.
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2018, 23:29:50 »
2 июня. Альбина. Сан-Франциско.
Они с Кортвиком решили, что разделившись, смогут более эффективно проработать два направления поисков загадочного Каса. Альбина взялась раскручивать Диану, если та, конечно, все еще была Дианой, а не Мегги, Пегги или Алекс.
Едва ли не единственой точкой, от которой Альбина могла оттолкнуться в своих поисках, была групповая фотография Дианы с подругами. Девушка пристально разглядывала её около получаса, но, затем признав у себя отсутствие дедуктивного таланта, загрузила фото  в Фэйсбук. Социальная сеть в этой реальности работала не хуже, чем в родном мире, во всяком случае, функция поиска лиц по фото дала отличный результат. Хвала людям, которые любили постить селфи по случаю и без. Теперь в распоряжении Альбины имелись имена и четыре странички. Девушка быстро набросала список информации, которую ей удалось узнать по каждой и нахмурилась: итог оказался не очень вдохновляющим.
Первая из девушек, Шарлин Девер, пыталась стать актрисой, посещала курсы актерского мастерства. И погибла три года назад: страничка с тех пор была заброшена. Вторая – Шейла Дюпре – представляла собой довольно депрессивную личность, если судить по её комментариям. К тому же, бедняжке явно не пошло на пользу то, что она стала свидетельницей смерти Шарлин. Последний раз барышня меняла аватарку два года назад. Беглый поиск по гуглу привел Альбину к некрологу. Шейла Дюпре решила самостоятельно покинуть этот бренный мир, сиганув под поезд метро.
Альбина закрыла страничку, поморщившись: из-за прыжка Шейлы пострадало еще три пассажира поезда, которые получили переломы при резком торможении. Какая безответственность. С другой стороны, её упомянули в новостях, так что, можно сказать, у мисс Дюпре было пятнадцать минут славы.
Третий персонаж казался Альбине перспективным: Хикари Тачибана. Яркая азиатская внешность, едкие живые посты, удивительное сочетание религиозности (Хикари внезапно оказалась католичкой) и активной врачебной практики. Альбина заинтересовалась и отследила посты Хикари: та частенько вступала в полемику с Дианой по самым различным вопросам. Однако, увы и ах, доктор Тачибана покончила с собой около полугода назад. Альбине хотелось стучать кулаками по столу: она уже предвкушала, что все четверо окажутся мертвы. Оставалась последняя надежда – Вероника Смит. Единственная замужняя женщина из компашки, однако, ее брак выглядел как-то странно: объяснение этому нашлось довольно быстро, Вероника жаловалась на страничке на «Неделю любви» - несчастная попала под аттракцион неслыханной щедрости одного из бессмертных, который покуражился в Штатах, заставляя людей лихорадочно влюбляться и жениться. Из-за замужества Веронике   пришлось переехать. Альбина дрожащими пальцами вбила имя Вероники в строку, запустила поиск по некрологам и зажмурилась. Открыв глаза, она с удивлением увидела, что последняя Вероника Смит умерла около десяти лет назад в возрасте 92 лет. Наконец-то Альбине улыбнулась удача, и Антонич боялась упустить кончик её хвоста из рук. Она переписала адрес Вероники в Фриско и отправилась туда, предварительно организовав авто напрокат.
***
Миссис Смит обитала неподалеку от центра Сан-Франциско, и Альбине пришлось порядком покружить по улицам, чтобы найти нужную многоэтажку. Девушка кое-как запарковалась и уже готовилась идти к Веронике в гости, когда из подъезда выбежала взлохмаченная женщина с окровавленным ножом в руке. Альбина почему-то совсем не удивилась, опознав в ней Веронику. Девушка выскочила из авто. К несчастью, капризная госпожа удача решила, что пора и честь знать: Смит с широко распахнутыми безумными глазами застыла посреди проезжей части, и спустя мгновение в нее на полном ходу врезался черный джип.
- Твою мать, - с чувством заключила Альбина.
Однако, странности продолжались. Водитель джипа, пошатываясь и держась за голову, вышел из машины, затем помотал белокурой шевелюрой и побежал в соседний переулок. Альбина колебалась лишь долю секунды, выбирая между трупом Вероники и виновником её смерти, и, следуя наитию, телепортировалась вслед за широкоплечим блондином. Она налетела на него сзади и попыталась сбить с ног. Ха. Не тут-то было. Будь при ней ее прежние навыки, она бы оплела его руками, как веревкой, или утяжелила кулак, чтобы оглушить, но теперь ей приходилось играть в догонялки. Схватив парня за руку Альбина попыталась телепортироваться в дом Кортвика. Частично ей это удалось. Почему частично? Она телепортировалась, мужчина – нет.
- Твою мать, - еще более проникновенно выругалась девушка и вернулась обратно в переулок. Там она обнаружила, что цель, к счастью, не стремилась как можно скорее исчезнуть с горизонта, и телепортировалась еще раз, оказавшись прямо перед лицом парня. Лицо было почти таким же безумным как у Вероники за несколько секунд до инцидента.
- Эй ты! – агрессивно накинулась на парня Альбина. Тот продолжал идти к девушке на негнущихся ногах. – А ну стой!
Парень споткнулся, но продожил движение, глядя куда-то вбок. Он явно не соображал, что происходит. Альбина глубоко вздохнула и влепила горе-водителю пощечину.
Мужчина приложил руку к месту удара и удивленно уставился на Альбину, потом стал дико озираться:
- Где я? Кто ты?
- Ты только что насмерть сбил женщину. И попытался удрать с места аварии, - не стала деликатничать девушка.
Мужчина схватился я за голову и начал бормотать:
- Хикка покончила с собой... Зачем? Я... Где я? Авария? О чем ты? Кто ты? Я тебя не знаю.
Он отшатнулся, а затем напрягся всем телом:
- Ты с ними заодно? Нет, нет, не может быть. Авария... Авария! Вот оно что!.. Ах... Вероника, прости нас!..
После этого парень упал на колени перед Альбиной и, обхватив себя руками, горько расплакался.
Да уж. Странности продолжались, но Альбине хотелось поскорее убраться отсюда, и вникнуть в происходящее, сидя в безопасном доме Кортвика.
- Да елки-палки, какие мы нежные...Слушай, я хочу помочь тебе. Я - Альбина. Давай быстренько уйдем отсюда, пока копы не приехали.
Она схватила мужчину за руку и потянула на себя. К ее удивлению, он не стал сопротивляться, а послушно пошел за ней.
К машине Альбины они добирались окольными путями: девушке не хотелось попадаться на глаза полицейским, которых уже вызвали зеваки, и которые – о, США, - уже разумеется приехали. Девушка завела машину и тихонечко порулила прочь от места происшествия. К счастью, мужчина уже успокоился и перестал бормотать под нос. Можно было начинать разговор:
- Как тебя зовут?
- Диана, - отстраненно ответил он, удивленно разглядывая свои руки, потом поправился. - Диан. Чувствую? Так себе. Я плохо помню последние дни. Почему ты мне помогаешь?
Итак, она нашла Диану. Правда, в теле мужчины, который сбил Веронику. Альбина лихорадочно пыталась осознать происходящее, и потому ответила очень медленно и ровно:
- Потому что мне нужно спасти мир. Тебе пришлось взять это тело?
- Спасти мир? Не слишком ли много на себя берешь? Я не смог даже спасти подругу... Это тело... Он сбил ее. Меня? Нас? Все так запуталось...
Альбина пожала плечами:
- Меня не спрашивали, хочу ли я это на себя брать. Чье это тело?
- Какой-то мудак по имени Майкл. Редкостная мразь, судя по воспоминаниям. Я надеюсь, это его воспоминания, а не мои... Уф...
- И этот Майкл хотел убить Хикку и Веронику? – уточнила Антонич.
Парень сморщился:
- Да нет, он просто сбил их, когда они перебегали дорогу. Вообще левый чувак.
- Что, обеих? - очумело вытаращила глаза Альбина.
Мужчина потер виски.
- Прости, я бессвязно выражаюсь. Хикка выбежала из дома Вероники в теле Вероники, и Майкл нас всех случайно переехал. Ах! Звучит совсем бредово, да? И все эти имена ни о чем тебе не говорят. Прости, я не знаю, как это объяснить. Мне нужно привести мысли в порядок. Отделить свои от чужих. Себя от других. Уф...
Ситуация начинала проясняться. Немного. Но задавая вопросы, Альбина все равно чувствовала себя коровой на очень тонком льду:
- Как давно ты в его теле?
- А ты разве не видела, как он сбил меня? Вот с того момента. Брр.
- Эээ...нет, видела только женщину с ножом в руке. Это же не ты была, а...ээээ...Хикка в теле Вероники?
- Ну да, это была я, ну то есть мы - Хикка в теле Вероники, и я где-то там.
- А где сейчас Хикка? - попробовала зайти с другой стороны Альбина.
Мужчина ткнул пальцем себе в висок:
- Здесь. Но теперь я в кресле пилота. Выкуси, стерва.
- Прекрасно, - буркнула Альбина. - Есть риск, что она переберет на себя управление?
Помолчав немного, мужчина скривился:
- Есть.
- Чего мне можно от нее ожидать?

Мужчина задумался.
- Сложно сказать. Она верит, что спасает мир? С ней говорила сама Матерь Божья? Ну и каша у нее в голове. У меня в голове... Вы с ней похожи, ха-ха!
- Оу...-протянула Альбина. - И давно вы делили тело Вероники?
- А какое сейчас число?
- Второе июня.
Мужчина задумчиво постучал по губам пальцем.
- Месяц где-то. А казалось, что целая вечность прошла...
Альбина смогла выдавить из себя сочувственное бормотание. Ей нужна была Диана, ей нужно было каким-то образом доставить её к Кортвику. И, к сожалению, у бессмертной почти не было идей, как вести себя дальше. Поэтому она спросила в лоб:
- Тебе нужна помощь?
Мужчина задумчиво потер щетину на щеке, потом ответил:
- Да. Мне нужно связаться с Особым отделом. - И, хмыкнув, добавил: - Значит, помощь мне приближает спасение мира? Ха!
 Да уж, забавная петрушка получается, - кисло сказала Альбина. - Я могу организовать тебе контакт с Особым отделом, но...буду откровенна, этим будет заниматься мой партнер, так что, если ты не возражаешь, мне нужно рассказать ему о нашей встрече.
Мужчина пожал плечами.
- Ок. Ты так и не рассказала, кто вы такие. На кого работаете? От чего спасаете мир? - последнее прозвучало немного иронично, но беззлобно.
Это были слишком сложные вопросы, чтобы на них можно было ответить, вцепившись двумя руками в руль, отвлекаясь на навигатор и зеркало заднего вида. Дороги Сан-Франциско сводили Альбину с ума. Они, конечно, бессмертные, но авария не входила в планы Антонич.
- Так, ты знаешь тихое место неподалеку, где мы могли бы спокойно поговорить?
- Да, тут есть хорошая кафешка неподалеку, сами пекут вкусные пончики. Можно туда на кофе зайти. На следующем повороте налево, вывеску не пропустишь.
Вскоре они уже сидели в тени огромного улыбающегося донатса, с двумя руками, в каждой из которых он также держал улыбающийся донатс, которые, в свою очередь, держали улыбающиеся донатсы. Да уж такую вывеску тяжело было пропустить, а еще тяжелее было отвести от нее глаза. Гипнотизирующее зрелище: бесконечные пончики...
- Эй, - Диана щелкнула пальцами перед носом Альбины, и девушка вздрогнула.
- Сейчас, возьму себе пончик и кофе. Ты будешь? - она пыталась выиграть еще пару минут на размышления. По всему выходило, что Диана знала о бессмертных куда больше самой Альбины, и юлить было опасно. Разоблаченная ложь - плохая основа для сотрудничества.
Альбина отхлебнула кофе из стаканчика и начала:
- Я стала бессмертной несколько месяцев назад, до этого была обычным человеком, в тот же день, когда мои способности проявились, ко мне во сне явилась женщина азиатской наружности, и принялась рассказывать о гибели мира. Ты можешь считать это разыгравшимся воображением, но мой напарник оказался в том же положении. Та же азиатка, те же новоприобретенные способности...
Мужчина постучал пальцами по столу.
- Вы ищете Каса? - и пытливо уставился на Альбину.
- Да, - не стала юлить Альбина. - Азиатка из снов сказала нам искать похожих на нас людей.
- А кто твой напарник? Ты хотела меня с ним познакомить, помнится.
- Знаешь, - хмыкнула Альбина, - мне кажется, его имя тебе хорошо известно.
Кортвик. Слыхала о таком?
Мужчина подавился кофе.
- Твою мать! Шутишь? - откашлявшись выдавил он.
Антонич не выдержала и заржала. Наверное, сказывалось нервное напряжение последних часов:
- Нет, не шучу, извини, - она вытирала слезы. - Правда, не шучу. Но я понимаю твою реакцию.
- Вот блин, сюрприз так сюрприз. И как это до сих пор не стало достоянием общественности? В Особом отделе только руководство знает, получается? Мда...
Альбина прикусила язык.
- Не стоит об этом распространяться. Так что? Ты в курсе, где Кас?
- Его везут в Мексику. Я знаю, где они будут пересекать границу, но когда именно это произойдет, понятия не имею. Может, уже случилось. Ты гаррипоттер, верно?
Девушка пожевала щеку и пытливо посмотрела на Диану:
- Теперь - да.
- Теперь? Я не понимаю.
- Расскажу, если ты скажешь мне, зачем этого Каса везут в Мексику и кто?
- Католическая церковь. Они занимаются похищением читеров. Спасают мир. - "Диан" заговорщицки подмигнул. - Если ты гаррипоттер, то они и за тобой придут.
- А ты это откуда знаешь?
Диана ткнула пальцем в висок.
- Воспоминания Хикки, эмм, прости. Я так понимаю, ты в курсе, кто я, да? Хикари Тачибана - моя, когда-то, подруга. Мы звали ее Хиккой. Она, будучи в моем теле, участвовала в похищении Каса. Если бы не она, про него бы и не узнали. Все это может звучать очень запутанно, если что непонятно - спрашивай.
- У меня сейчас голова лопнет, - призналась Альбина. - Хикка захватила твое тело? Вы обе бессмертные?
- У меня было четыре близкие подруги: Шарлин, Шейла, Хикка и Вероника. Три года назад Шарлин стала бессмертной - буддисткой. Никто из нас об этом не знал. Вскоре после этого она погибла. Это сейчас в Штатах относительно мирно, а тогда в стране царил форменный беспредел, Да ты и сама знаешь. Шарлин была с Шейлой, когда ее прибило упавшим с неба стальным брусом. Ее сознание перешло в Шейлу. Не знаю, чья личность взяла верх, но так или иначе, Шарлин-Шейла решила покончить с собой. Не очень осмысленный поступок для бессмертной, но она явно была не в себе. Она бросилась под поезд метро, и так вышло, что Хикка стала случайным свидетелем, а также новым телом для Шарлин-Шейлы. Личность Хикки взяла верх, и таким образом она стала бессмертной. После этого она получила задание внедриться в Особый отдел шпионом, используя мое тело. Не понимаю, как она могла согласиться на это. Я думала, мы друзья. Стерва! Матерь Божья ей указала путь, ну да. Тьфу! В общем, звонит она мне, предлагает встретиться. Я только поступила на службу в Особый отдел, думала, мы отметим это. Ага, как же. Мерзавка покончила с собой у меня на глазах и забрала мое тело. Полгода она была Дианой, и никто не заметил подмены. Такие вот у меня друзья... После похищения Каса она решила избавиться от моего тела, но, ирония судьбы, новым телом оказалась Вероника. Встреча старых друзей, снова вместе спустя столько лет. Ха! Вот только жизнь Вероники оказалась не сахар. Не буду вдаваться в подробности, но в итоге поехавшая Хикка зарезала мужа Вероники, выбежала из дома, и тут ее переехал Майкл. В этот момент ее хватка ослабла, и теперь доминирующая личность - я.
Альбина присвистнула:
- Ничего себе история. Не завидую я тебе. Ну что ж, откровенность за откровенность. Я не была гаррипоттером, я была перевертышем,  а потом имела неосторожность столкнуться с Кортвиком. В результате, я каким-то образом  потеряла свои способности к модификации тела, зато научилась телепортироваться. Хотя, если честно, я бы предпочла отращивать конечности и не переживать, что поправлюсь от трех пончиков за раз.
Альбина как раз дожевывала последний донатс, поэтому замечание прозвучало с ноткой грусти.
- В первый раз слышу о подобном. Но если уж мистер Кортвик не знает, в чем дело, то я тем более.
Альбина пожала плечами: рассказывать Диане, что они с Кортвиком пришельцы из другой реальности, было, пожалуй, рановато.
- Мистер Кортвик не знает очень многих вещей, но ему можно доверять. Слушай, я понимаю, что у тебя нет особых оснований доверять мне, но я бы предпочла убраться из Фриско с тобой.
Диана задумчиво смотрела в потолок какое-то время, потом допила кофе и пожала плечами:
- Я не против. Встречаемся с мистером Кортвиком и отправляемся на границу Мексики? Какие у него способности, кстати?
- Помимо стандартного набора гаррипоттера? Может выпить литр виски без последствий на следующее утро. Завидный талант, согласись.
Альбина поморщилась, вспомнив свое состояние после попойки со старшим товарищем.
- Я слышала, он еще у женщин популярностью пользуется, - улыбнулась Диана. - Он настоящий гаррипоттер, или как ты, приобрел способность?
- Самый взаправдашний, - кивнула Альбина. - По поводу женщин...ну...подозреваю, сейчас его способности очень ограничены. В основном, он может радовать глаз.
-  Настоящий... Тогда он и сам под угрозой похищения. Следует быть начеку.
- Будем, - кивнула Альбина. - А раз так, нам нужно поскорее добраться до Кортвика. И, судя по всему, нам понадобится самолет.
 - Да, я телепортироваться не умею. А ты способность телепортации получила от мистера Кортвика? Впрочем, не удивительно, что он знает, как передавать способности. Может, и со мной поделится.
-  Ага, отсыплет щедрою рукою, - фыркнула Альбина. - Ничего он не знает. Ладно, Диана, пора закругляться, а то пятый пончик будет уже перебором.
Диана нахмурилась - ее явно смущала фамильярность Альбины по отношению к Кортвику, - но кивнула. Альбина лишь мысленно развела руками: ей тяжело было воспринимать Кортвика кем-то вроде небожителя после того, как она проехалась с ним в киевской маршрутке. Да и вообще, половина имиджа миллионера, кажется, была тщательно поддерживаемой легендой. Однако, если для Дианы он такой заманчивый персонаж, почему бы этим не воспользоваться?
Альбина достала мобильник и набрала номер Мэтью:
- Привет, у меня есть новости...

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Игра №1.
« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2018, 15:05:21 »
Интерлюдия. Мэтью Кортвик и Альбина Антонич.

- Ты, правда, думаешь, что это поможет? - с сомнением в голосе спросила Альбина у Кортвика.
Они сидели друг напротив друга в гостиничном номере и вот уже полчаса обсуждали возможные варианты разблокировки своих способностей.
Кортвик верил одноглазому Маку, да и сама Альбина не прочь была поверить в возможность вернуть свои способности, особенно, с учетом того, что им предостояло столкнуться с неведомым врагом. На одной телепортации далеко не уедешь, в смысле уедешь, конечно, но несколько козырей в рукаве им бы не помешало.
- Может, давай лучше сходим сначала к Маку? - девушке это казалось здравой идеей, но Кортвик похоже считал, что вопрос лучше решить самостоятельно. - Ладно-ладно, я поняла. С чего начнем?
 - Мак сказал, что ты можешь это сделать. Не знаю. Ну попробуй приказать мне, что ли.
Альбина с сомнением посмотрела на Кортвика:
- А ну снова начни использовать свои способности! - отсутствие навыка командовать девушка компенсировала громкостью. Наверное, ее вопрос услышал даже "Диана", сидевший в соседнем номере.
 Мэтью прикрыл глаза и некоторое время молча стоял на месте, лишь выражением лица выдавая попытки - или вернее сказать "потуги"? - использовать способности.
 Наконец мужчина открыл глаза.
 - Нет, - коротко резюмировал он. И добавил:
 - А что, если ласково?
Альбина задумчиво потерла подбородок:
- Если предположить, что мы блокировали друг другу способности, поскольку не доверяли друг другу, может, попробовать как-то...эээ...сблизиться?
 Кортвик потупил взгляд, видимо, истолковав вопрос Альбины по-своему.
 - Нет, я имею в виду... Хм. Ну, может, ты попробуешь попросить меня, чтобы я воспользовался способностями.
Девушка залилась краской, но сухо процедила:
- А я имела в виду, что мы можем, например, взяться за руки или приобнять друг друга. Дай сюда ладонь.
 Мэтью протянул руку и тонкая ладонь девушки утонула в его уверенной, но в то же время нежной хватке.
 - Чувствуешь, что-то? - негромко спросил он.
Альбина нахмурилась, затем закрыла глаза и попыталась придать своему лицу расслабленное выражение. Спустя несколько секунд бессмертная с сожалением поджала губы:
- Кроме того, что у тебя горячие руки - ничего. А ты? Есть какое-то шевеление?
 - Пусто, - вынужденно признал Кортвик. И поспешно добавил:
 - В плане способностей.
 Повисшее было неловкое молчание мужчина прервал очередной идеей.
 - А можешь попытаться меня убить?
- Ты сам попросил, если что...-мрачно предупредила Альбина. Она задумчиво походила по номеру в поисках орудия убийства, взвесила в руке графин, покрутила подвязку шторы, в конце концов остановилась на пилочке для ногтей, которую попыталась воткнуть Кортвику в ухо.
- Ну вот, теперь я еще и без пилочки осталась, - огорченно пробормотала бессмертная, глядя на согнутую металлическую полоску. - Ты как?
 - Без изменений, - вздохнул Мэтью. - Может, у тебя будут еще какие-то идеи?
Альбина почесала нос:
- А, может, поставить тебя в условия, когда от твоего умения управлять гравитацией будет зависеть твоя жизнь? Хотя нет...ты же бессмертный. Но, с другой стороны, что мы теряем, а вдруг рефлексы возьмут верх? Пойдем на крышу? Я тебя спихну.
 - А может, не надо? - засомневался Кортвик. -
- Боишься? - лукаво прищурившись спросила девушка. - О, я буду очень-очень хотеть, чтобы у тебя все получилось. Хм..Постой-ка. Дай руку назад.
Альбина сжала ладонь Кортвика и еще раз зажмурилась. Где-то там внутри неё был блок, нечто, что мешало ей пользоваться своими способностями на физическом уровне.
- Скажи, - пробормотала она, не открывая глаз и не разжимая хватки, - ты тоже чувствуешь что-то вроде барьера, который не дает тебе воспользоваться навыками обращения с гравитацией? Будто что-то перекрывает...ход...ммм...
Не дождавшись ответа, девушка продолжила:
- Я очень-очень хочу, чтобы ты снова мог пользоваться своими способностями по управлению гравитацией, - внутри нее внезапно поднялась теплая волна, и Альбина не стала её гасить. Энергия взвилась вверх и заструилась по венам, кончики пальцев закололо.
- Ох, - выдохнула бессмертная, не в силах удержаться на внезапно ослабевших ногах.
 Мэтью протянул руку - и в нее тут же прилетела бутылка виски. Точно маленький ребенок, миллиардер залился радостным смехом.
 - Как ты... - начал было он, как вдруг заметил, в каком состоянии находится девушка. Бросив Glenfiddich на диван, он подошёл к Альбине, взял ее за руку и заглянул в глаза.
 - С тобой всё в порядке?
- Не знаю, не уверена...- промямлила Альбина и поковыляла в сторону диванчика. - Кажется, я только потратила львиную долю резерва. Но зато эффект очевиден.
Она слабо улыбнулась.
- Боюсь, тебе придется сделать то же самое, что и мне: сильно захотеть, чтобы я снова могла воспользоваться своими способностями. Но, предупреждаю, лучше сделать это сидя.
 
 Даже когда стало ясно, что нужно делать, Мэтью справился не сразу. Однако спустя двадцать минут уставшие, но весьма довольные собой бессмертные распивали ту самую бутылку виски, небрежно брошенную Кортвиком на диван. Силы были слабые и требовали восполнения.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2019, 18:02:05 от Мефистошик »
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.