Автор Тема: Кавказ  (Прочитано 25468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #150 : 20 Январь 2021, 20:29:15 »
Не знаю, с чего это ты взял?))
Оно наверное и сейчас не совсем так, а тогда, когда говорилось, было и вообще совсем не так ;).
Не заметили смайлик? :) :) :)
А позабавило это: :D
У нас таковой поход дорогим не считается

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #151 : 20 Январь 2021, 21:03:16 »
Да. Ты правильно заметил, но речь идёт о высших чинах. А в таком разе и моя реплика верна. На фоне ярдов наших руководителей эти бутылки АнныЭрато - такая мелочь...
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #152 : 20 Январь 2021, 21:05:19 »
Компания, которая вроде как связана с нефтью и любит иски против газет закупала своему главному исполнительному директору приборы столовые на десятки тысяч баксов...
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #153 : 21 Январь 2021, 09:46:31 »
На фоне ярдов наших руководителей эти бутылки АнныЭрато - такая мелочь...
Ну, если учесть контрабанду сигаретами и оружием (причем протурецким боевикам) нашей "венценосной" пары, не говоря уже о доме в Рублевке и особняке в Дубае (если это правда), то и они отнюдь не слабаки. :)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #154 : 21 Январь 2021, 11:03:28 »
На уровне какого-нибудь российского мэра максимум.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #155 : 21 Январь 2021, 12:46:03 »
На уровне какого-нибудь российского мэра максимум.
Если он действительно получил 5 миллиардов долларов от Алиева (а такое предложение действительно было), то не думаю, что у обычного российского мэра такое состояние. Неужто все эти мэры (или хотя бы их значительная часть) миллиардеры? :)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #156 : 21 Январь 2021, 13:31:43 »
5 млрд долларов это иное. Даже у нас суммы скромнее, может разве уровня Кадырова 5 млрд. Я про бутылки и ресторан Пушкин.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #157 : 21 Январь 2021, 14:20:13 »
5 млрд долларов это иное. Даже у нас суммы скромнее, может разве уровня Кадырова 5 млрд. Я про бутылки и ресторан Пушкин.
Так я писал уже об их состоянии:
Ну, если учесть контрабанду сигаретами и оружием (причем протурецким боевикам) нашей "венценосной" пары, не говоря уже о доме в Рублевке и особняке в Дубае (если это правда), то и они отнюдь не слабаки. :)
А ресторан и шампанское для них, конечно, мелочь.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #158 : 22 Январь 2021, 21:55:59 »
Посмотрел фильм Параджанова про Саят-Нову "Цвет граната". Он на армянском, я ничего не понял, но очень красиво. Арт-хаус.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #159 : 23 Январь 2021, 10:07:21 »
Посмотрел фильм Параджанова про Саят-Нову "Цвет граната". Он на армянском, я ничего не понял, но очень красиво. Арт-хаус.
Фильм есть и на русском языке. Там масса символов. Кстати, в фильме снимался и мой покойный шеф, в роли католикоса в храме, там стадо овец отдавило ему ноги. :D

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #160 : 23 Январь 2021, 11:23:34 »
Очень печально:
http://news.am/rus/news/625013.html

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #161 : 23 Январь 2021, 11:35:33 »
Ну это навряд ли. Но хз, может вранье. Тут нельзя забывать, насколько эффективно работают пропагандистские ресурсы Азербайджана.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #162 : 23 Январь 2021, 11:47:36 »
В целом за все время выделяю следующий набор тезисов пропаганды Азербайджана:

- Связи с Соросом, сжигание флагов, русофобия, моноэтничность Армении, требование вывода военной базы.
- Нацизм - цекахронизм (емнип так), Андраник Озанян, памятник Гарегину Нжде, геноцид (Ходжалы). Отрывок из книги, где описаны зверства армян от первого лица - прилагается
- Погромы армян были после того как выгнали азербайджанцев из Армении (Кафан), да и вообще провокатор был армянин (здесь может быть описание того, как азербайджанец укрывал и вывозил армянина)
- Русские школы разрешены, в Баку куча церквей, обучение на русском, во второй Карабахской были русские герои из Баку. Полиэтничность и миролюбивость Азербайджана.
- 4 Резолюции Совбеза ООН. Карабах - Азербайджан (бизимдир). Статуса армянам не положено, что они, особенные по сравнению с другими этносами Азербайджана?
- Армяне переселились на Кавказ из ... то ли Сирии то ли Индии. Армянские храмы на самом деле албанские (возможно удинские). 200 лет! Грибоедов армян переселил, Пушкин плохо сказал.
- Геноцида армян не было. Вечно плачущая и врущая нация. Вообще не мешало бы извиниться перед Турцией, так как ее предали (в этот момент также может быть выдано, что Россию говорящий не любит, боится и презирает, но вынужден сохранять миролюбивое лицо ради целей пропаганды). Вас также могут обвинить, что вы - армянин.
- Зангезур, Гейча и Иреван исторически азербайджанские земли. Древние карты прилагаются, также книга о переселении армян и надпись на советском памятнике - 155 лет переселения армян.

вроде основные тезисы перечислил.

Таким образом надо дать понять, что в Армении одни соросята, а в Баку к России отношение нейтрально-благожелательное. Ну и все по списку далее.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2021, 11:49:58 от Сєм »
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Кавказ
« Ответ #163 : 23 Январь 2021, 12:17:53 »
Ну это навряд ли. Но хз, может вранье. Тут нельзя забывать, насколько эффективно работают пропагандистские ресурсы Азербайджана.
Это российский ресурс, близкий к Кремлю.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Кавказ
« Ответ #164 : 23 Январь 2021, 12:23:04 »
Так в российском истеблишменте сколько угодно аффилированных с Азербайджаном лиц. Тот же Кямал сам писал, что надо в ближайшую пятилетку активно работать с продажными российскими чиновниками.
пых!