Автор Тема: Общие обсуждения игр  (Прочитано 70229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #270 : 23 Июнь 2018, 21:35:37 »
У меня есть предложение.

Если игра в течение трех дней не обновляется, нет новых версий, то она блокируется. Если игра заблокирована, в течение недели она не может быть разблокирована, а потом по желанию любого игрока может быть запущена снова.
Так будет сделано, пока не останется 1 (3,5) игр.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #271 : 24 Июнь 2018, 12:24:13 »
У меня есть предложение.

Если игра в течение трех дней не обновляется, нет новых версий, то она блокируется. Если игра заблокирована, в течение недели она не может быть разблокирована, а потом по желанию любого игрока может быть запущена снова.
Так будет сделано, пока не останется 1 (3,5) игр.
Тут есть одна тонкость.
Во многих случаях (если не в большинстве) игра застывает не потому, что в нее не хотят играть, а потому, что загадывающий тянет с загадыванием. И из-за этого блокировать ее было бы несправедливо.
Я предлагаю другое. 3 дня, учитывая возможные обстоятельства в реале, все же маловато. Но если игрок, скажем, в течение 5 дней официально (постом) не передает право загадывания любому другому, то его баллы за то, что отгадал, снимаются, а загадать сможет любой другой. Если в течение 3 дней никто не загадает, то игра блокируется.
Есть и другой случай, если в течение 5 дней никто не предлагает версий, то загадывающий получает 1 балл, выкладывает правильный ответ и перезагадывает. В случае "Эйнштейна" можно присудить загадывающему столько баллов, во сколько он оценил свою загадку.
Во втором случае блокировать игру тоже было бы несправедливо - ведь если никак не догадываешься об ответе, то зачем же предлагать заведомо неверную версию?.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #272 : 24 Июнь 2018, 12:41:59 »
Ну кстати, предложить версию, которая тебе кажется неверной, очень даже можно. Кажется, ты сам недавно а этом убедился. :)
Так что пусть лучше будут ошибочные версии, чем они вообще будут отсутствовать.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #273 : 24 Июнь 2018, 13:07:19 »
Я вообще не понял,  в чем прикол блокировки темы. Лучший способ насильно заставить их загнуться, имхо
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #274 : 24 Июнь 2018, 14:37:03 »
Ну кстати, предложить версию, которая тебе кажется неверной, очень даже можно. Кажется, ты сам недавно а этом убедился. :)
Так что пусть лучше будут ошибочные версии, чем они вообще будут отсутствовать.
Я могу взять это на себя, как это пару раз делал в некоторый играх. Если в течение 3 дней новых версий не будет предложено, то берусь каждый такой раз предлагать что-нибудь "с потолка". :)
Лучший способ насильно заставить их загнуться, имхо
Вот и я тоже такого мнения, особенно при блокировке из-за отсутствия новой загадки..

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #275 : 24 Июнь 2018, 14:51:23 »
Это оставит те игры, в которые по настоящему есть желающие играть. Эти игры останутся, не сомневайтесь. Если там будет >=2 человека.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #276 : 24 Июнь 2018, 14:57:24 »
Это оставит те игры, в которые по настоящему есть желающие играть. Эти игры останутся, не сомневайтесь. Если там будет >=2 человека.
Но ты не ответил, что делать с играми, в которые люди хотят играть, но загадывающий не загадывает. Блокировать будет означать отбить охоту в них играть вообще - кто через неделю вспомнит, что их можно разблокировать! Именно в таком положении такие популярные игры, как "Револьвер" и "Три орешка".
Вот я должен загадать в достаточно популярной игре "Цитаты". Возьму и не загадаю и стимулирую блокировку игры.
Впрочем, сегодня загадаю. :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #277 : 24 Июнь 2018, 15:08:30 »
Я вижу, без должного обсуждения большинство игр УЖЕ заблокировано.
Считаю это возмутительным! >:D
В знак протеста до их разблокирования отказываюсь играть в игры данной темы ВООБЩЕ!
И поскольку для меня главный интерес в этом сайте представляют именно игры, то, скорее всего, после окончания ЧМ (поскольку там я участвую в тотализаторе) ликвидирую свой аккаунт.
Что касается ЧГК, то без меня в команде останутся как раз трое, так что мой выход из игры не будет критичным.
Всю жизнь не терпел диктаторства над собой и изменять своим принципам не собираюсь.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 15:10:20 от Bob-Domon »

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #278 : 24 Июнь 2018, 15:39:08 »
Разблокировал. Делай что хочешь, мог бы и личку написать.
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #279 : 24 Июнь 2018, 15:43:39 »
Зато Сэму работа будет - блокировать и разблокировать. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #280 : 24 Июнь 2018, 15:44:32 »
Разблокировал. Делай что хочешь, мог бы и личку написать.
Извини, что погорячился.
Но ведь у меня были конкретные предложения, не ответив на которые, ты заблокировал игры. Поэтому разозлился так, как злюсь очень редко, даже в глазах потемнело. Я действительно не терплю насилия над собой или друзьями и в реале часто страдал из-за этого.
В таком состоянии, честно говоря, мне и в голову не пришло написать в личку.

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #281 : 24 Июнь 2018, 15:46:06 »
Извини, что погорячился.
Извинения приняты.
Зато теперь я точно знаю, что не стоит блокировать игры))

Если идея игрокам не нравится, то если она даже хорошая - не покатит. Ладно, надо тогда подумать еще, что может оживить игры.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #282 : 24 Июнь 2018, 15:48:42 »
Ладно, надо тогда подумать еще, что может оживить игры.
А все же, что насчет моих предложений? Они поставят игры в какие-то рамки, особенно в тех случаях, когда новая загадка долго не загадывается.

Оффлайн Сєм

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #283 : 24 Июнь 2018, 15:59:04 »
Я как раз думал о сроках. Чтобы не выходило излишнего. Три дня на блокировку - вот это неправильно.
Лучше наоборот, с учетом поправок о том, что можно передавать ход постом твоих - если в течение недели нет вопросов и ответов, то блокируется, а разблокировать можно было чтобы побыстрее, дня за 2-3.

Скажем вот так - если в течение недели нет ни от кого вопросов и ответов, подсказок - игра блокируется. При этом, если после последнего ответа нет загадки, то любой игрок может загадать через три дня, в случае, если ведущий не загадывает и не дает поста о том, что надо подождать или что передает ход.
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Общие обсуждения игр
« Ответ #284 : 24 Июнь 2018, 16:04:19 »
Зачем вообще что-либо блокировать?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.