Автор Тема: Правила мафии № 16 "Сокровище Океании"  (Прочитано 1150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Все крутится вокруг плавучего казино и ныряльщиков. Но многие, помимо заявленных целей, занимаются поиском одного редкого артефакта. Никто не знает, что именно это за артефакт и что он из себя представляет, но все уверены, что обязательно его узнают, когда найдут.

Мирные жители:
Обычные подданные империи со своими проблемами, делами и тд. Некоторые немного симпатизируют мафии, некоторые сторонники Империи и имперского порядка и иной альтернативы для себя не представляют. В целом они считают, что артефакт должен хранится где-то в тайниках Империи, когда будет найден и если они его обнаружат — точно передадут Империи. А кто-то уверен, что он найден и уже там.

1. Комиссар – ночью либо проверяет одного персонажа, либо стреляет. При проверке отрицательный статус имеют неприкрытые Боссом игроки Мафии и Одиночки. Если при выстреле Комиссар попадает в Мафа/Одиночку, то убивает его. Если в мирного  персонажа – погибает сам, мирный остается жив. Если стреляет в прикрытого Мафа, оба (и Маф, и Комиссар) остаются живы. Если проверяет Сержанта в статусе Сержанта, то это считается знакомством.
2. Серж - по ночам ищет Комиссара. При знакомстве с Комиссаром получает право на его второе действие (то есть если Комиссар этой ночью проверяет, то Сержант может выстрелить, и наоборот). Последствия выстрела в мирного те же, что и у Комиссара. Если Комиссар умирает до знакомства с Сержантом, Сержант получает право на проверку, но не на выстрел. Если против Сержанта до встречи с Комиссаром прозвучал дневной голос, теряет мирный статус и возможность встретиться с комиссаром, но приобретает возможность ночного отложенного убийства (аналогично роли Психа). В статусе Психа может быть завербован Хамелеоном.
3. Шутник – игрок, который путем обмана переводит ночное действие выбранного игрока на другого выбранного игрока. Не может переводить действие с себя или на себя, кроме случая, когда в игре осталось три игрока. Вербуем в мафию. Вербуем Хамелеоном.  При вербовке принимает цель одной или другой мафии. После вербовки не может переводить действия с сомафников или на сомафников, кроме случаев, когда в игре осталось 3 игрока.
4. Алкоголик – спаивает одного персонажа и тем блокирует его ночные способности. Вербуем в мафию. Вербуем Хамелеоном. При вербовке принимает цель одной или другой мафии.

5. Любовник - приводит к себе другого игрока и блокирует его ночные способности. Защищает своего избранника от убийства: если к выбранному игроку приходят убийцы, они его не находят. Если убийца приходит к Любовнику, то убивает и его, и того, кто с ним. В случае отложенного убийства: если Любовник забирает игрока к себе в ночь, когда к игроку пытаются сходить отложенным убийством, то убийства не происходит. Если в ночь, когда отложенное должно «свершиться» - спасает.
Мафия:
Объединенная группа в поисках того самого «артефакта», серьезная и целеустремленная.  Ведомая благими целями, но не сильно разборчивая в средствах. Противники империи и имперского порядка. Уверены, что доставленная им информация о нахождении того самого артефакта правдива и не перед чем не остановятся в его поисках. 
6. Босс-вербовщик. Ночью либо вербует, либо защищает. Себя может защищать только когда остался один. Может завербовать Алкоголика или Шутника, после первой успешной вербовки способность вербовки теряется. Вероятность вербовки - 75%.
7. ЧД – ночью может либо убивать врагов своей мафии, либо лечить кого-то из своих. Спасает и от прямого "убийства", и от отложенного (в любую ночь). Может лечить себя, но не более одного раза подряд. Убивает прямым или отложенным убийством.
Одиночки:
Сами по себе и со своими целями. Могут оставить артефакт себе или попытаться продать. В общем, у них свои личные корыстные цели.
8. Хамелеон - копирует всех, всегда и везде. При копировании проверяющего Комиссара или Сержанта получает ответ аналогичный тому, какой получил бы Комиссар или Сержант (например, игрок N - статус отрицательный/не комиссар). При копировании стреляющего Комиссара/Сержанта убивает "нехорошку" и погибает, если стреляет в мирного. При копировании вербовщика может завербовать Алкоголика или Шутника, а также разбуженного Психа. В этом случае они становятся второй мафией. Копировать сомафника или применять действие на него Хамелеон не может.


Порядок ходов:
1. Хамелеон копирует (скопированное действие применяется в порядке очередности, по правилу "кто первый прислал, того и тапки" )
2. Шутник переводит ход.
3. Босс выбирает подопечного.
4. Ходы Алкоголика и Любовника в очередности "тапки". В случае, если один из блокировщиков блокирует другого, ход второго неудачен - тот вышел, но не дошел)
5. Проверка комиссара и сержанта.
6. Выстрел комиссара (это чтобы серж успел поискать, если ком стрельнет неудачно, и не зависеть от времени отправки хода).
7. Ходы убивашек по правилу "тапок".
8. Босс пытается завербовать.
9. Смерть от отложенного убийства прошлой ночи.
10. Жертва Любовника возвращается к себе и может быть вылечена (от вербовки любовник спасает, имхо вся идея этой роли в том, чтобы подставить цель под удар вместе с собой, но убрать от нее визитеров).
11. ЧД лечит.

1. Хинты обязательны, лгать в мыслях персонаж не может, в мыслях и действиях должна быть логика. Хинты НУЖНО присылать ведущему в ЛС. Если мастер не получает хинтов, то может жирно нахинтить сам.
2. Мафы с самого начала знают друг друга.
3. Голосуем под спойлером в отдельном посте следующим образом: [ spoiler ] имя игрока, против которого голосуем, по желанию можно вписать причину выбора [ /spoiler ] (без промежутков).
4. Дневной ход проходит в 2 этапа. На первом этапе каждый обязан написать по крайней мере один пост с хинтами на роль. На втором этапе (продолжительностью 1 день) происходит голосование (под спойлером). На поздних стадиях игры возможно объединение этапов.
5. Игроки, не отписавшиеся в первой стадии, теряют право голоса и ночного хода. Также они автоматом получают один голос против себя. Если игрок не отписывается 2 хода подряд, он становится жертвой мастерского произвола.
6. В первый день голосование не проводится.
7. Для кворума дневного голосования нужно, чтобы было отдано 50%+1 голосов, однако это условие не считается, если непроголосовавшие игроки активны на форуме, но предпочитают не голосовать. В таком случае их голос будет засчитан против них же. Форс-мажорные причины отсутствия на голосовании решаются с ведущим в личной переписке.
8. Ночные ходы все присылают ведущему в личку.
9. Открыто разглашать свои роли нельзя. Если желаете раскрыться в пост-мортеме – присылайте текст ведущему в личку, и он будет включен в лог или финальный пост.
10. Мертвецы должны быть немы, неиграющие не должны вмешиваться в ход игры, если им известны какие-либо роли – наблюдайте за игрой, наслаждайтесь ролью зрителей.
11. Корпорация мирных (скоординированные действия мирных игроков, нашедших друг друга  - возможна при условии ролевого обоснования с того момента, как координация началась. Так же, как мафиози, вы не обязаны в открытую писать о том, кто ваш сообщник, но хинтить на образование такого союза обязательно.
12. В случае равенства голосов на дневном голосовании у двух либо более игроков, все эти игроки доступны для ночных ходов, и каждый игрок с вероятностью 50% лишается ночного хода. О том, кто лишен хода, а кто нет, сообщается в теме игры после голосования.
14. Ведущий оставляет за собой право решающего голоса в случае спорных ситуаций.
« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 22:05:57 от Lucia »
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...