Автор Тема: Дом с видом на Белый мост  (Прочитано 26770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #15 : 10 Апрель 2015, 14:23:04 »
Нора с отвращением разглядывала местный пейзаж. Казалось, земля вокруг медленно умирала, покрытая гниющими растениями. Девушка шла следом за Асгерд и старательно смотрела себе под ноги, обходя лужи. Внезапно женщина остановилась и пропала. Нора изумленно глядела на место, где Асгерд только что стояла. Будто сквозь землю провалилась, проклятье! Затем раздался рык. Девушка резко повернула голову на звук и в ужасе от увиденного завизжала. Ее крик смешался с воем существа по виду напоминавшего смесь волка и человека. Тело отреагировало раньше разума: Нора со всей возможной скоростью рванула обратно в лесок, откуда они вышли. Девушка подхватила юбки, которые цеплялись за ветки. Несколько раз она больно ударилась локтями и плечами в стволы деревьев, но не сбавила темпа. Быстрее...быстрее. Однако топот приближался, и Нора поняла, что еще несколько секунд и ее схватят. Душу ее затопил ужас. Она сбилась, несколько раз споткнулась и врезалась в дерево. Девушка прижалась к нему спиной. Страх пульсировал в ней. Краем сознания она почувствовала Источник и потянулась к нему. Огненный шар возник в спане от нее и устремился в сторону существ.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #16 : 10 Апрель 2015, 14:41:35 »
Троллоки

В воздухе послышался запах паленной медвежьей шерсти. Троллок взревел, словно бык на бойне, и схватился за горящую морду. Не соображая и не видя ничего вокруг, он ударился в паническое бегство прямо в сторону Норы. Ему не повезло, он как раз выходил из-за дерева, которое подпалила девушка бросив огненный шар, дерево так же, как и его шкура, начало быстро разгораться. Волчья и кабанья морды замерли и уставились на молодую женщину немигающими глазами. Их маленьким серым веществам понадобилось еще несколько мгновений, чтобы проанализировать случившееся и они начали пятиться в обратном направление. Они пока что не видели, что через поляну в их сторону бегом направляется еще одна тройка сородичей.

Асгерд

Как только Нора рванула к лесу, Асгерд одним рывком подобрала юбки и понеслась за девушкой. Это она тоже учла, ей совсем не хотелось носиться по лесу, как угорелой, но она знала, что во время этого обучения, ей придется попотеть и самой. Оставить Нору наедине с тролоками было бы очень и очень безрассудно, она должна была остаться в живых. Асгерд с легкостью пронеслась между деревьями, следя за бежавшими сбоку троллоками, она не отпускала Источник и на всякий случай у нее было приготовлено плетение. Вдруг девочка врезалась дерево и обернулась лицом к преследователям, Асгерд резко остановилась слева от Норы, на расстояние приблизительно десяти шагов, и почувствовала, как та потянулась к Источнику. *Да! Умница!* Огненный шар врезался в дерево и задел только что пробегавшего возле него троллока. Глаза Асгерд впились в огромное тело с медвежьей мордой несущееся в сторону Норы. *Ну, давай же! Еще раз!* завопил ее внутренний голос. Женщина даже не оглянулась на оставшихся позади троллоков, она знала, что по своей природе они существа трусливые и больше не бросятся в атаку.
Но когда Асгерд напряженно следила за бегущим в сторону Норы троллоком, из тени вдруг вышел мурддраал. По ее телу пробежали мурашки, она не боялась исчезающих, она была с ними вместе в Шайнаре, да и не раз убивала сильно зарвавшегося, но этот появился слишком уж неожиданно. Женщина пронзительно крикнула и сняла пелену невидимости:
- Нора, осторожно справа!
Но глупая девчонка даже не шевельнулась. Стиснув зубы и издав что-то наподобие рычания, Асгерд рванулась в его сторону, направила потоки Воздуха, и те словно отточенные лезвия отсекли мурддраалу руки. Они повалились наземь все еще удерживая меч, третий удар разрезал отродье пополам. Троллок уже был в шаге от Норы, когда его медвежья голова треснула, словно переспелая дыня и ее внутренности обрызгали женщин почти что с ног до головы. Трое троллоков бегущие со стороны опушки приближались. Асгерд открыла врата, подбежала к Норе, схватила за руку и буквально втолкнула в проход. Почувствовав, как под туфлями заскрипел песок, а в нос ударил солоноватый запах моря, Асгерд отпустила Источник, а заодно и руку девушки.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #17 : 10 Апрель 2015, 14:53:59 »
От неожиданности Нора покачнулась и упала на коленки, к счастью уже не в склизкую грязь, а на вполне чистый и мягкий песок. Кровь стучала в висках, руки все еще дрожали от ужаса, который накатил на нее, когда она увидела безглазого монстра. Она уже собиралась испепелить его, когда подоспела Асгерд. Нора встала, отряхнула руки от песка и повернулась к женщине:
- Что это было?! Где мы были?! Почему ты меня бросила?! - она и сама не поняла, что сорвалась на крик. А когда поняла, резко захлопнула рот, обхватила себя руками и опустила взгляд в пол. - Я прошу прощения, Асгерд. Я очень испугалась.
Девушка стиснула отбивавшие чечетку зубы и сдавленно пробормотала:
- Там было страшно.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #18 : 10 Апрель 2015, 15:04:04 »
Асгерд

Крик и упреки Норы заставили Асгерд резко развернуться в ее сторону. Глаза женщины блеснули, словно клинки ножей и, уже не слыша никаких извинений, Асгерд быстрыми широкими шагами подошла к сидящей Норе, наклонилась и влепила ей звонкую пощечину, затем еще одну и занесла руку на третий раз, но та замерла недалеко от щеки девушки. Асгерд выпрямилась и успокоилась, она могла бы использовать Силу, но ей хотелось огреть эту дуру собственными руками, чтобы почувствовать большее удовлетворение.
Асгерд сложила руки под грудью и спокойно, но жестко произнесла:
- Возьми себя в руки сейчас же. С сегодняшнего дня я разрешаю тебе чувствовать страх только к Избранным и старшим в иерархии, к отродьям ты не имеешь права испытывать страх, иначе тебе нечего делать в рядах Тьмы. - Асгерд сделал паузу, чтобы дать возможность мозгам этой девченки запомнить приказание, затем ее стальной голос снова резанул уши Норы. - Мы были в Запустение. Те звереподобные существа, которые за тобой гнались - троллоки. А безглазая тварь - мурддраал. Рядом с ними, каждая секунда промедления - смерть. Ты должна привыкнуть, что они орудия Великого Повелителя, а значит когда необходимо и твои. - Асгерд смягчила нотки в голосе и проницательно посмотрела Норе в глаза. - Похоже наше путешествие удалось. Встань немедля, коснись Источника и проделай что-нибудь вот с этим булыжником. - Женщина указала пальцем на небольшой камень валявшийся в песке. - Все равно что, можешь повторить Огненный Шар, которым ты подожгла дерево в Запустение.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #19 : 10 Апрель 2015, 15:13:32 »
Тебя я бояться не буду. Тебя я буду опасаться и ненавидеть, и однажды ты заплатишь за эти пощечины. Нора не поднимала глаза от земли, щеки горели больше от унижения, чем от удара. Троллоки, мурддраалы, Запустение..хорошо, я запомню. Я привыкну.. Но вслух она не произнесла ни слова - кто знает как отреагирует Асгерд? Девушка закусила губу и взглянула на камень. Ох, с каким бы удовольствием она проломила им голову женщине. Увы, эту месть придется также отложить на потом. Время шло, но Норе так и не удалось почувствовать свет и тепло на краю сознания. Минута..две..три... Девушка подняла голову, взглянула в глаза Асгерд и покачала головой:
- Ничего.
Пусть убивает, но я ничего не могу сделать с этим проклятым камнем

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #20 : 10 Апрель 2015, 15:16:30 »
Асгерд

Асгерд почувствовала как Нора напряглась в ответ на ее удары и похвалила себя. Хорошо. Гнев. Злость. Очень хорошо. Переведя взгляд на камень, женщина несколько минут вглядывалась в него ожидая каких-то изменений, но так ничего и не произошло.
Асгерд закусила губу, похоже она слишком рано обрадовалась своему и Норыному успеху. Блок был на месте. Ее вновь затопил гнев, но на этот раз она сдержалась от пощечины и сцепила руки за спиной.
- Почему ты мне не сказала, что направляешь тогда, когда тебе страшно?! - Спокойное лицо Асгерд залила краска гнева. - Похоже мой первый урок тебя мало чему научил. - Она коснулась источника и, направив Воздух, погладила Нору по голове. Она надеялась, что это оживит воспоминания девушки о боли, которую та перенесла. - Вставай! Мы уходим. Мне надо кое-где побывать и ты отправишься со мной.
Агерд приполняла юбки и повернулась спиной к девушке. Вновь открыла Врата и в них показался уже здоровый и красивый лес Порубежья, но откуда-то из стороны послышались крики и запахи сопровождающие походный лагерь.
- Я надеюсь ты вняла моим словам. Я не намерена видеть испуг в твоих глазах при виде троллоков и прочих отродей. Будут вопросы, спрашивай.
Женщина ступила на ту сторону и перед ней расскрылся огромный военный лагерь в Шайнаре.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #21 : 10 Апрель 2015, 15:37:20 »
Интересно, она вообще понимает, что я ничегошеньки не знала о своем блоке. Или она думает, что я идиотка, которая будет молчать о таком? - Нора презрительно скривила губы, она шла за женщиной и не опасалась, что Асгерд заметит ее выражение лица. Девушка ускорила шаг, стараясь не отставать. Отвратительный запах Запустения, казалось, въелся в каждую клеточку ее тела, в каждую ниточку одежды. Она с тоской подумала о ванной, но, по всей видимости, следующее купание будет еще очень нескоро. Словно в ответ на ее мысли Асгерд открыла проход. Лес, который в нем виднелся, был абсолютно нормальным, однако радость девушки померкла в тот же миг, когда она увидела лагерь. Он кишмя кишел созданиями, которые Асгерд назвала троллоками. Они расположились на привале. В огромном котле, возле которого сгрудилось с десяток созданий, булькало жуткого вида и цвета варево. Нора постаралась не думать о том, что входило в состав "блюда". Девушка контролировала себя, не позволяя ужасу захлестнуть сознание, однако самообладание ей отказывало. Она почувствовала, как вспотели ладони, а внутренности сжались в комок. Неподалеку от котла, прижавшись спиной к дереву, стоял странный человек. Во всяком случае, поначалу Нора приняла его за человека, и лишь потом поняла, как сильно ошибалась. Не бывает у человека такой бледной кожи и таких глаз. Очередной выродок. Хоть бы здесь не было того чудовища...мурддраала...иначе я за себя не ручаюсь. Во что я ввязалась?!Впрочем, сожалеть о выборе явно было поздно, поэтому девушка выпрямила спину, вытерла влажные ладони о юбку и бросила пренебрежительный взгляд на полуживотных-полулюдей. Я уже уничтожила таких, как вы. Если понадобится, смогу еще раз. Она проглотила комок в горле и тихо спросила, стрельнув глазами в сторону бледного человека:
- Я могу поинтересоваться, кто это?

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #22 : 10 Апрель 2015, 15:38:59 »
Асгерд

- Драгкар, - бросила Асгерд пересекая лагерь широким шагом. - Если один из этих малых решит тебе спеть любовную песенку, затыкай уши и убегай что есть мочи, а лучше бы тебе к тому времени уже уметь управлять Единой Силой.
Асгерд шла по лагерю, но уже почти забыла, что за ней тащится Нора, ее волновало одно, встреча с Грендаль и то, какое задание она сегодня от нее получит. Женщина остановилась возле огромного шатра расположенного в центре лагеря и глубоко вздохнула, Великая Госпожа жаловала ее, но никто не знал в каком настроение она пребывала в данную минуту. Асгерд схватила Нору за руку и отвела к одной и палаток поблизости.
- Стой здесь и не смей никуда уходить, я скоро вернусь.
После этих слов Асгерд двинулась к роскошному шатру Грендаль и скрылась за его пологом.
Вечер опускался на лагерь и отродья начинали готовится к ужину. В шатре возле которого стояла Нора вдруг послышался пронзительный женский визг, звук удара, за которыми последовал крик ужаса.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #23 : 10 Апрель 2015, 15:40:18 »
Нора вжалась в тень шатра и скрестила руки на груди. Время от времени ей казалось, что ее ощупывают плотоядные взгляды. Девушка нахмурилась и уставилась в одну точку - так было проще отгородиться от ужаса и неправильности, которая царила вокруг. Нора пока держалась, но чуждость происходящего заставляла все органы чувств быть настороже. Кроме всего прочего, ее очень беспокоило отсутствие Асгерд. Девушка тряхнула головой. Расслабься...расслабься... Из состояния сосредоточенности и отрешенности ее вырвал страшный крик, доносившийся из шатра. Нора отпрянула от полога. Визг принадлежал женщине. Что же там происходит? Благоразумие твердило - отойди подальше. Но непонятная сила будто толкнула девушку ко входу в шатер. Рука, словно чужая, потянулась к тяжелой ткани и отбросила ее. Увиденное заставило Нору окаменеть.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #24 : 10 Апрель 2015, 15:47:37 »
У шатра и в шатре возле которого Нора

Морда троллока приблизилась к шее молодой девушки заглядывающей в палатку. Она не могла не почувствовать его дыхание, которое не отличалось приятным ароматом. Троллок сильно втянул ее запах в свое кабанье рыло, а потом, со сладостным шумом, выдохнул и теплая влага содержимого его ноздрей мелкими бусинами осела на шее Норы. Он был на две головы выше девушки и под его правой подмышкой обессилено свисала женщина средних лет. Она глотала воздух ртом, словно рыба, не в силах издать ни звука, а ее глаза расширились от ужаса и излучали безумие. Троллок протянул свою левую руку к Норе, схватил ее за шиворот и из его горла вылетело какое-то хрюканье, среди которого можно было разобрать только несколько человеческих слов: "Запах... сладко... пойти со мной..." При этом он похрюкивал от удовольствия, он был умным троллоком, во всяком случае умнее некоторых, и знал, что мурддраалу всегда надо угождать. Но тут послышался человеческий голос:
- Не трожь! Это слуга Великой Госпожи. Не то я оторву твои копыта, заставлю тебя смотреть как они варятся в котле, а потом твоя тупая свиная морда их сожрет и будет хрюкать от радости!
Троллок обернулся через плечо и увидел обращающегося к нему охранника у шатра Избранной. Он коротко рыкнул, но разжал лапу и отпустил платье Норы. В это же мгновение направляющийся к Норе мурддраал остановился, он тоже хорошо расслышал слова человека, уставился на девушку невидящими глазами и прошипел:
- Можешшш ссмоотреть...
Он забрал у троллока женщину и бросил ее наземь, затем привязал ее руки и ноги, словно звездой, к вбитым в землю кольям и разодрал платье. Будто проснувшаяся от долгого сна, женщина начала оглядываться по сторонам, ее взгляд приобрел осмысленность, глазами она нашарила стол на котором лежала еще одна жертва и двух мурдраалов возле нее, когда послышался шелестящий звук ее будущего насильника:
- Я ссаймуссь этой, оставляю вам ту на сстолее, сегодня славный день.
В палатке раздался душераздирающий крик, присоединившийся к уже стихающим воплям женщины на столе. Последняя сдавалась, падала в пустоту, туда, откуда ее разум уже наврядли возможно вернуть... Мурдраал положил свою руки на белоснежные, но испачканные землей бедра своей жертвы, поглаживая их, как поглаживают растянувшуюся на солнышке кошку, а затем с силой вцепился в них ... Похрюкивающий троллок вышел из палатки, он собирался привести еще парочку наложниц.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #25 : 10 Апрель 2015, 15:49:49 »
Нора отшатнулась от троллока и ударилась спиной о ткань шатра. Девушка оступилась и сползла на грязную землю. На долю мгновения мир закружился перед ее глазами, цветные пятна затмили сознание, звуки исчезли, а затем все взорвалось истошным женским воплем. Нора не осознавала, что ее крик присоединился к голосам насилуемых женщин, мыслями она была в лесочке близ родной деревни. Прошло 8 лет, но, как выяснилось, память сохранила все: каждое мерзкое прикосновение насильников, их голоса, их сальные шуточки, потные руки и прерывистое дыхание. Девушка обхватила себя руками и сидела, раскачиваясь. Она прикусила губу, и кровь тонкой теплой струйкой потекла по подбородку. Боль отрезвила Нору. Она затрясла головой, прогоняя видение.
      Я здесь, я в безопасности. Какая ирония...я в безопасности в лагере Отродий.... - эта нелепая мысль заставила девушку расхохотаться так, будто от лучшей шутки менестреля. Она встала и направилась в шатер, к столу, на котором мучили пленницу. Каждый шаг давался ей с трудом, но остановиться Нора уже не могла. Так вот, как это выглядело со стороны? Так вот, как я визжала....беспомощная, отчаявшаяся. Волна жалости всколыхнулась в ее душе: жалости к себе, растерзанной и брошенной, и к этой женщине, которая проживает это в данный момент. А затем пришла злость, не страх - злость. На секунду лицо женщины стало ее лицом, а спины отродий - спинами ее насильников. В висках забилась кровь, Нора подняла руку - она помнила, как распался от ее прикосновения племянник мэра - и взмолившись, чтобы ощущения тепла на границе рассудка ее не подвели, вцепилась в плечо мурддраалу. По белому телу пробежала судорога, и оно разлетелось на сотни кусочков.  Откуда-то снаружи раздался вой десятка глоток. Еще одно отродье постигла судьба первого.И еще одно... Нора подошла к столу и нежно провела ладонью по щеке женщины, затем наклонилась и поцеловала ее в лоб.
- Все хорошо, все хорошо...- пустые глаза жертвы не реагировали, из уголка рта текла слюна. - Прости меня, прости...- Женщина всхлипнула, выгнулась дугой и упала на стол бездыханная. Нора опустила веки.
     Сила бушевала в ней. Она была сильной. Совсем не такой, как 8 лет назад. Девушка подошла ко второй жертве: немного милосердия и для нее, но здесь помощь уже не понадобилась - женщина захлебнулась собственной кровью.
     А вой снаружи все продолжался. Нора откинула полог и вышла из шатра. Ей было так спокойно, так хорошо, и пусть это будут последние ощущения в ее жизни, но она умрет счастливой.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #26 : 10 Апрель 2015, 15:50:54 »
Асгерд

В тени шатра возник мурддраал, возле него второй и, ползущей походкой в сторону убитых, направилось еще двое отродий. Один из них уже что-то выкрикивал и десяток троллоков со страхом в кабаньих, птичьих, волчьих и только Агинор знает каких еще глазах, не смея ослушаться приказа, надвигались на Нору. Вдруг из роскошного шатра Избранной выбежала Асгерд. Она вскинула правую руку будто в приветственном жесте и одного из троллоков разрезало пополам. Его ноги в грубых солдатских сапогах все еще барахтались в воздухе, но глаза уже остекленели. Остальные остановились. Женщина быстрым шагом подошла к палатке, быстро ее осмотрела и вернулась к Норе. Она повысила голос и произнесла:
- Прочь вонючие собаки, прочь от нее, уберите это месиво и займитесь своими делами!
Асгерд перевела оценивающий взгляд на девушку и направив потоки Воздуха подняла близлежащий котел, потом вылила его содержимое на землю.
- Повтори!

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #27 : 10 Апрель 2015, 15:51:25 »
От резкого окрика Асгерд в глазах у Норы прояснилось. Она отпустила Силу и почувствовала, как мгновенно мир превратился в жалкое подобие себя. Приказ Асгерд прозвучал неожиданно, но девушка, неожиданно для себя, лишь хмыкнула: после того, что она сотворила с чудовищами и женщинами в шатре, перевернуть котел - это детская забава. Она снова потянулась к Источнику. В этот раз он не ускользнул, как вьюн из рук, а подался к ней мягко-мягко. Нора попыталась повторить то, что показала Асгерд - фокус удался легко, но поднять емкость оказалось неожиданно тяжелой задачей. Ей даже показалось, что проделай она это своими руками, вспотела бы гораздо меньше. Наконец, котел замер в нужном положении, и Нора развернулась к Асгерд.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #28 : 10 Апрель 2015, 15:53:20 »
Асгерд. Опушка леса возле деревни в которой родилась Нора.

Звонкий раскатистый хохот вырвался из горла Асгерд, он казался совсем неуместным в этом наполненном плачем, криками боли и воплями ужаса лагере, но женщина искренне смеялась, а когда успокоилась, то пальцами подняла подбородок Норы и заглянула ей прямо в глаза.
- Ты сделала это девочка, ты сделала это! А самое интересное, сегодня ты убивала своих союзников, - в ее голосе проступили нотки гордости, она явно наслаждалась этим инцидентом, - теперь посмотрим, как ты будешь убивать своих врагов.
Она вновь широко улыбнулась, ее взгляд обратился к палатке из которой троллоки выносили мертвых мурддраалов и хмыкнув добавила:
- В скором будущем ты научишься управлять ими другим способом, не прибегая к убийству, ты научишься ими распоряжаться.
Асгерд почувствовала как на нее накатила усталость, казалось эти часы, дни которые она провела с Норой слились в единое целое и она уже не помнила когда в последний раз отдыхала. Она подумала о том, что девчонка, пожалуй, устала еще больше, но прежде чем отдохнуть нужно было сделать кое-что еще, настолько важное, что дело не терпело отлагательств. Этот успех надо было закрепить.
- Я знаю ты устала, дитя, - Асгерд не помнила когда в последний раз к кому-то так обращалась, кроме сестры, но Нора заслуживала на такой тон, она оправдала ее ожидания раньше, чем Асгред надеялась, да так внезапно, - но нам надо сделать кое-что еще, и я обещаю, тебе это задание очень понравится.
Удивляясь самой себе Асгерд легонько подмигнула девчонке и вновь потянулась к Источнику. Она жутко устала и уже не могла направлять в полную силу, но была полна решимости и ее теперешних возможностей должно было хватить на то, что она задумала. Она открыла переходные врата, меньше чем прежде, так что ей пришлось наклонить голову проходя через них, но это не имело значения. Она вышла на опушку небольшого леса и поманила Нору за собой, не сомневаясь, что несмотря на глубокую ночь девчонка узнает эти места.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #29 : 10 Апрель 2015, 15:55:01 »
Дитя покорно шагнуло за серебристую линию, прорезавшую пространство. Мгновение понадобилось Норе, чтобы оглядеться...Ей невыносимо захотелось шагнуть назад, оказаться в Запустении. Уж лучше быть там, чем здесь.
Деревня мирно спала. Лишь редкие огоньки светились в окнах, да шумели поздние постояльцы трактира. Ничего не изменилось за 8 лет. Ничего.
- Асгерд, зачем? - в одно это слово Нора постаралась вложить всю суть своего вопроса.