Автор Тема: Стою на асфальте я в лыжи обутый...  (Прочитано 126185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #225 : 10 Март 2016, 12:10:29 »
"Я до сих пор не сомневаюсь, что мы выбрали правильное направление работы. Нужно доработать по выбранной методике, а затем делать выводы. Ошибки не было, мы нормально работали. Конечно, по окончании сезона всё проанализируем, сделаем выводы, но я повторю: мы выбрали правильную методику», — передаёт слова Коновалова корреспондент «Чемпионата» Евгений Слюсаренко."

Порвало.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #226 : 10 Март 2016, 12:15:14 »
на мой взгляд, он в чем-то прав.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #227 : 10 Март 2016, 12:18:37 »
на мой взгляд, он в чем-то прав.

В том, что работать нужно по выбранной методике - думаю, да
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #228 : 10 Март 2016, 12:24:00 »
Просто у нас иногда любят рассуждать посреди переправы о том, правильно ли работают тренеры или нет. Но блин, человеческий организм ведь не тренируется за один день. А у нас все хотят результатов в краткосрочной перспективе, и в результате тренера, и, соответственно, методики, меняются как перчатки ,и не думаю, что это положительно сказывается на спортсменах.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #229 : 10 Март 2016, 12:28:07 »
Просто у нас иногда любят рассуждать посреди переправы о том, правильно ли работают тренеры или нет. Но блин, человеческий организм ведь не тренируется за один день. А у нас все хотят результатов в краткосрочной перспективе, и в результате тренера, и, соответственно, методики, меняются как перчатки ,и не думаю, что это положительно сказывается на спортсменах.

Это да. Но именно с этими тренерами оно достаточно очевидно в силу того, что вся основная команда подошла к главному старту сезона в состоянии не плохом, а очень плохом, а если взять Подчуфарову - кошмарном. А она, на минуточку, даже при том, что с Антхольца в таком состоянии, все еще остается топ-12 в КМ. То есть не скажешь что "вот у нас бездарности просто". У Пихлера даже Шумилова бегала, а остальные-то еще способнее. Юрлова свою форму держит, ну так у нее свой тренер, которого, кстати, из сборной выкинули вообще в процессе гонки :D
То есть с одной стороны да, надо работать, с другой стороны, о какой верной методике можно говорить, если к ЧМ команду подвели в таком состоянии?..

Особо убивает заявление того же Коновалова, что по их данным Подчуфарова должна сейчас бегать хорошо. Кто тренер, блин? По каким данным? Человек до финиша в спринте еле доползает. В спринте!
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #230 : 10 Март 2016, 12:42:54 »
Сложно сказать, кто там на самом деле виноват и откуда все это идет - от спортсменов, от тренеров или от руководства СБР. Не исключено, что есть и совокупность всех этих факторов.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #231 : 10 Март 2016, 12:55:21 »
Сложно сказать, кто там на самом деле виноват и откуда все это идет - от спортсменов, от тренеров или от руководства СБР. Не исключено, что есть и совокупность всех этих факторов.

Да это понятно
К руководству СБР вопросы точно есть
К спортсменам у меня меньше всего вопросов возникает - у нас достаточно опытная сборная, в среднем (я про женскую больше), и почти все так или иначе показывали свои способности.
Подчуфаровой, на мой взгляд, при сохранении того же штаба нужно бежать и тренироваться отдельно, ее покалечат просто этим подходом
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #232 : 10 Март 2016, 12:56:02 »
Это да. Но именно с этими тренерами оно достаточно очевидно в силу того, что вся основная команда подошла к главному старту сезона в состоянии не плохом, а очень плохом, а если взять Подчуфарову - кошмарном. А она, на минуточку, даже при том, что с Антхольца в таком состоянии, все еще остается топ-12 в КМ. То есть не скажешь что "вот у нас бездарности просто". У Пихлера даже Шумилова бегала, а остальные-то еще способнее. Юрлова свою форму держит, ну так у нее свой тренер, которого, кстати, из сборной выкинули вообще в процессе гонки :D
То есть с одной стороны да, надо работать, с другой стороны, о какой верной методике можно говорить, если к ЧМ команду подвели в таком состоянии?..

Особо убивает заявление того же Коновалова, что по их данным Подчуфарова должна сейчас бегать хорошо. Кто тренер, блин? По каким данным? Человек до финиша в спринте еле доползает. В спринте!
Я мало смыслю во всех тонкостях российской сборной по биатлону, но есть устойчивое ощущение, что у вас просто какие-то подковерные игры мешают работать тренерам.
Российские тренеры в Украине показывали прекрасные результаты, притом, что просто смешно сравнивать потенциал российского и украинского биатлона. ИМХО, Пидгрушная вряд ли имела бы хоть малейшие шансы пробиться в российскую сборную, а у нас смогла стать и олимпийской чемпионкой, и чемпионкой мира.
Тот же Пихлер не смог добиться успеха в России, хотя в квалификации ему не откажешь.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #233 : 10 Март 2016, 13:01:35 »
Тот же Пихлер не смог добиться успеха в России, хотя в квалификации ему не откажешь.

Относительного добился, конечно. Особенно в сравнении)

Я мало смыслю во всех тонкостях российской сборной по биатлону, но есть устойчивое ощущение, что у вас просто какие-то подковерные игры мешают работать тренерам.

Да, к руководству СБР много вопросов


Российские тренеры в Украине показывали прекрасные результаты, притом, что просто смешно сравнивать потенциал российского и украинского биатлона. ИМХО, Пидгрушная вряд ли имела бы хоть малейшие шансы пробиться в российскую сборную, а у нас смогла стать и олимпийской чемпионкой, и чемпионкой мира.

Да, вашей федерацией у нас многие восхищаются. И Брынзак лично очень крутой руководитель. Работать дают, тоже важно, разумеется. Сейчас вот словенского тренера в женскую команду удачно прихватили, он аж здоровьем спортсменок начал заниматься наконец. Белова тоже с мужчинами отрабатывает по полной, кто ждал медали от Семенова в спринте? И на везение не спишешь, подошел спортсмен в оптимальной форме, и этого оказалось достаточно. Вот Кайшева еще к вам сбежит, в качестве вишенки на торте, и ок.
Что было бы с Пидгрушной в России, я не могу представить, поскольку средние спортсменки у нас могут быть плотно закреплены в основной команде, а нераспознанные таланты могут становиться олимпийскими чемпионами и призерами чемпионатов мира за другие страны.


... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #234 : 11 Март 2016, 16:11:03 »
Вчера днем была любопытная статья с прогнозами на вчерашнюю индивидуальную гонку:
https://sport.mail.ru/news/biathlon/25081131/
Удивительно, но эта закономерность сохранилась и в четвертый раз - вновь победил Мартен Фуркад, причем промазал именно 1 раз.
Однако на этот раз он победил с большим трудом, опередив Ландертингера всего на 5 секунд. Дело в том, что и Эдер, и особенно он явно входят в число тех 10-15 спортсменов (это число указано в статье), которые могут при чистой стрельбе победить Мартена при 1 его промахе. А вот Йоханнес Бе вообще мог победить, если бы не промазал в последней серии - он опережал тогда Мартена на 3 секунды (скорее всего, опередил бы больше, поскольку он шел после Мартена и явно смог бы прибавить). К сожалению, этот единственный промах лишил его не только победы, но и медали вообще.
Немного удивило то, что Ландертингер на последнем отрезке обогнал Эдера и тем самым лишил своего  соотечественника Хрустального кубка за индивидуальные гонки (Симон отстал от Мартена на 2 очка, а в случае "серебра" обогнал бы на 4 очка), хотя для Ланди эти 6 очков разницы особо ничего не решали. Настоящий спортивный поступок... Впрочем, Эдер шел после Ланди, который, скорее всего, стремился не дать обогнать себя Мартену.
« Последнее редактирование: 11 Март 2016, 16:33:16 от Bob-Domon »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #235 : 11 Март 2016, 16:21:07 »
Немного удивило то, что Ландентингер на последнем отрезке обогнал Эдера и тем самым лишил своего  соотечественника Хрустального кубка за индивидуальные гонки (Симон отстал от Мартена на 2 очка, а в случае "серебра" обогнал бы на 4 очка), хотя для Ланди эти 6 очков разницы особо ничего не решали. Настоящий спортивный поступок... Впрочем, Эдер шел после Ланди, который, скорее всего, стремился не дать обогнать себя Мартену.

Да, Ландертингер пытался стать первым, при этом он и так быстрее Эдера ногами, когда оба в хорошей форме.
А по фэйр-плей - я вспомнил очередное второе место в общем зачете у Кати Вильхельм, когда многие болельщики возмущались, что Хенкель должна была пропустить ее вперед, чтобы та заняла на место выше и забрала БХГ. Не принято в биатлоне :)

Из приятного - федерация биатлона Украины получила письмо от IBU, в котором сообщается о новых тестированиях милдроната, т.к. нет данных о его воздействии на организм и выводе из организма. То есть запретить запретили, но не исследовали)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #236 : 11 Март 2016, 17:23:41 »
Кстати, решил сегодня поболеть за полячек)) не считая "своих", разумеется, но у наших шансов на победу очень мало, а у украинок больно неудачно в этот раз с расстановкой по этапам...
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #237 : 11 Март 2016, 17:31:51 »
Кстати, решил сегодня поболеть за полячек)) не считая "своих", разумеется, но у наших шансов на победу очень мало, а у украинок больно неудачно в этот раз с расстановкой по этапам...
А за француженок не хочешь? :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #238 : 11 Март 2016, 17:34:45 »
Кстати, у украинок,  ИМХО, весьма неплохой расклад - Валентина Семеренко, Ирина Варвинец, Олена Пидгрушная и Юлия Джима. Джима на чемпионате мира выступает очень неплохо, и Варвинец тоже.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #239 : 11 Март 2016, 17:56:53 »
А за француженок не хочешь? :)

Не :) симпатичная команда, но сколько можно медалек :) за немок и француженок я не болею


Кстати, у украинок,  ИМХО, весьма неплохой расклад - Валентина Семеренко, Ирина Варвинец, Олена Пидгрушная и Юлия Джима. Джима на чемпионате мира выступает очень неплохо, и Варвинец тоже.

Проблема в том, что Пидгрушная - один из лучших финишеров в мире, а о Джиме этого не скажешь. Поставили Елену на третий, потому что у нее проблемы с давлением и могла понадобиться замена, а финишера-Меркушину никто не хотел, начиная с самой Меркушиной, полагаю :) При этом состав однозначно сильный, конечно

Тем временем Казахстан жжот!
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.