Автор Тема: Стою на асфальте я в лыжи обутый...  (Прочитано 125975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #255 : 12 Март 2016, 15:45:53 »
Это да, но пока что функционально они проигрывают. Я вчера ржал, слушая высказывания Губерниева про то, что "зато стреляем точно". А в попугаях мы длиннее. В биатлоне давно уже точная стрельба не является гарантией успеха, нужно еще и быстро бегать.

Функционально у нас все проигрывают, а кто не проигрывали, те стали проигрывать) блестящий пример подведения к чемпионату.
Но, кстати, все же довольно забавно, что в стрельбе у наших абсолютный ноль, кроме роковой стойки Виролайнен)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #256 : 12 Март 2016, 16:22:23 »
Но, кстати, все же довольно забавно, что в стрельбе у наших абсолютный ноль, кроме роковой стойки Виролайнен)
Хорошо, что стрельбу подтянули. У Виролайнен, все же, проблемы явно в психологии - один раз промазала - и все пошло не так. Но вот с функциональной подготовкой - тренеры явно напортачили. А с учетом того, что это не первый раз так получается, а из года в год, то это скорее вопрос к чиновникам.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #257 : 12 Март 2016, 16:31:01 »
Хорошо, что стрельбу подтянули. У Виролайнен, все же, проблемы явно в психологии - один раз промазала - и все пошло не так. Но вот с функциональной подготовкой - тренеры явно напортачили. А с учетом того, что это не первый раз так получается, а из года в год, то это скорее вопрос к чиновникам.

Ну да, причем если в прошлом году Юрлова, тренируясь отдельно, подошла к чемпионату в идеальной форме (привет болельщикам, орущим про случайную медальку), то сейчас ей не дали варианта не ехать в Америку, и подготовка, в общем, пошла насмарку, хотя уверен, что форму после Антхольца она могла держать вполне, все ж опытнее Подчуфаровой
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #258 : 12 Март 2016, 18:52:21 »
Фирмач от Женьки)
Я уже ржу, хватит)))
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #259 : 12 Март 2016, 19:02:58 »
Канадцы знатно выступили! Даже не скажешь особо, что им французы и россияне медальку подарили.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #260 : 12 Март 2016, 19:20:29 »
Канадцы знатно выступили! Даже не скажешь особо, что им французы и россияне медальку подарили.

Да, им никто ничего не дарил, они сами взяли. Грин особенно красавчик, он у них слабое звено, но удержал с давлением на финише, причем последний кусочек мог бежать спокойно.
Украинская команда совсем слила гонку, грустно.

Хороший попался комментарий: "Господи, когда я просил, чтобы Шипулин выиграл минуту у Фуркада, я не ЭТО имел в виду";)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #261 : 12 Март 2016, 20:50:07 »
Анекдот гуляет - "как можно занять второе место в биатлоне, я бы занял первое, у меня же ружье!"
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #262 : 12 Март 2016, 21:06:28 »
Анекдот гуляет - "как можно занять второе место в биатлоне, я бы занял первое, у меня же ружье!"

Так проблема есть - у всех ружье!)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #263 : 20 Март 2016, 18:50:48 »
А почему нельзя было перенести масстарты на завтра? Ведь и так, и так это последний этап, участники никуда не спешили. Этим фактически подарили малый кубок по насстартам Соукаловой (она всего на 3 очка опережала Дорен-Абер о, кажется, на 8 очков - Дальмайер), а "серебро" в тотале - Йоханнесу Бе.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #264 : 21 Март 2016, 08:35:11 »
Видимо, прогнозы были неутешительные.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #265 : 21 Март 2016, 11:24:19 »
А почему нельзя было перенести масстарты на завтра?
Потому что расписание сверстано заранее. И биатлон, особенно, масстарты, довольно рейтинговый вид на телевидении (в частности, в Германии и Норвегии, которые очень многое решают в биатлоне), перенести его можно только если форс-мажор.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #266 : 21 Март 2016, 15:31:58 »
Потому что расписание сверстано заранее. И биатлон, особенно, масстарты, довольно рейтинговый вид на телевидении (в частности, в Германии и Норвегии, которые очень многое решают в биатлоне), перенести его можно только если форс-мажор.
Ну, так как раз и был форс-мажор. И, думаю, в интересах того же телевидения лучше было просто перенести, чем отменить вообще.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #267 : 21 Март 2016, 16:18:36 »
Форс-мажор - это плохая погода, отсутствие снега и прочие неблагоприятные факторы. А проведение стартов 3 дня подряд - это нормальная практика в биатлоне.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #268 : 21 Март 2016, 16:37:07 »
Форс-мажор - это плохая погода, отсутствие снега и прочие неблагоприятные факторы. А проведение стартов 3 дня подряд - это нормальная практика в биатлоне.
Вот и была плохая погода - сильный ветер. По прогнозам, к понедельнику он должен был утихнуть. Почему же было нельзя перенести масстарты на день, ведь такое было не раз (даже, кажется, и в этом году какую-то из гонок перенесли на следующий день)?

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #269 : 21 Март 2016, 16:42:49 »
Билеты у спортсменов уже на самолеты. Не был бы последний день - перенесли бы. Да и вечеринка вчера была, кто б бежал сегодня? :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.