Автор Тема: Что? Где? Когда?  (Прочитано 466367 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2820 : 31 Август 2019, 13:35:46 »
Забудем, Господин Ведущий :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2821 : 31 Август 2019, 14:22:44 »
Боб, вопрос о Дике, если мне память не изменяет, я не просила засчитывать или пересматривать. Неужели создалось такое впечатление из-за наших шутливых замечаний по поводу того, что озвученная версия лучше?
Я и не писал, что ты этот вопрос просила засчитать, а писал, что оба спорных вопроса (ведь по обоим вопросам был спор насчет правильности ваших ответов или корректности авторских ответов), на мой взгляд, вполне корректны. :)
Кстати, ведь ответ и на третий "не взятый" вопрос о Кусто ты оспаривала, но в этом нет ничего плохого. Команда, насколько понимаю, имеет право оспорить любой вопрос - конечно, в разумных пределах.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2822 : 31 Август 2019, 14:27:31 »
Ответ "сыр" не был банальным как минимум потому, что нужно было "поймать" игру слов "вызывает улыбку", что команде удалось.
Ну, так я и включил этот вопрос в число 3 лучших, выделенных мной. :)

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2823 : 31 Август 2019, 14:45:22 »
Ответ "сыр" не был банальным как минимум потому, что нужно было "поймать" игру слов "вызывает улыбку", что команде удалось.
Кстати, я рад, что ты разделяешь мое мнение об очень высоком качестве вопросов этого сезона. Ведь молчание - знак согласия,не правда ли? :)

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2824 : 31 Август 2019, 15:08:38 »
Я и не писал, что ты этот вопрос просила засчитать, а писал, что оба спорных вопроса (ведь по обоим вопросам был спор насчет правильности ваших ответов или корректности авторских ответов), на мой взгляд, вполне корректны. :)
Кстати, ведь ответ и на третий "не взятый" вопрос о Кусто ты оспаривала, но в этом нет ничего плохого. Команда, насколько понимаю, имеет право оспорить любой вопрос - конечно, в разумных пределах.
Боб, я не оспаривала вопрос о Кусто. Оспаривание начинается со слов "вопрос составлен некорректно". Спора между нами и Господином ведущим по этим вопросам не было от слова совсем. Я не была уверена в том, что "рыцарь" - это звание, которое человек получает автоматически вместе с орденом. В подоплеке вопроса разбирались все вместе, но никаких претензий у нас не было. По сути, мы ни один вопрос в этом туре не оспаривали, но со стороны, конечно, виднее.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2825 : 31 Август 2019, 15:09:02 »
Кстати, я рад, что ты разделяешь мое мнение об очень высоком качестве вопросов этого сезона. Ведь молчание - знак согласия,не правда ли? :)
Это тот случай, когда мне было бы нескоромно публично соглашаться с твоим мнением.
А так-то я по умолчанию считаю свои вопросы вопросами высокого качества. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2826 : 31 Август 2019, 15:21:52 »
Боб, я не оспаривала вопрос о Кусто. Оспаривание начинается со слов "вопрос составлен некорректно".
Это уже означало бы не "оспаривать", а "опровергать". Слишком жестко.
Я не была уверена в том, что "рыцарь" - это звание, которое человек получает автоматически вместе с орденом.
Вынужден процитировать соответствующий кусок из стенограммы:
21:05:36 kpods: а они точно рыцари?
21:05:39 kpods: а не кавалеры?
21:06:00 Тереза: kavaler i rycar - ne odno i to zhe?
21:06:03 kpods: нет
21:06:28 kpods: кавалер ордена в значении "получивший награду". Рыцарь = это титул
21:06:42 Тереза: tochno
21:07:25 g8: Вика эти понятия уравнивает
21:07:33 g8: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80
21:07:50 Симмах: низший ран гу них шевалье, что есть рыцарь
21:07:57 kpods: т.е, кавалер ордена ярослава мудрого например автоматически считается рыцарем?
21:08:33 Симмах: там все же по примеру рыцарского ордена создавалось
21:08:36 g8: Рыцарь боевого красного знамени))
21:08:51 Тереза: 
21:09:03 kpods: ))
21:09:09 kpods: ладно, едем дальше.
Это именно классический спор с участием G8, в котором, повторю, нет ничего плохого, ведь в споре рождается истина? :)
А если почему-то не нравится слово "спор", назовем "дискуссия" или "полемика".)))
В таком порядке оспаривали некоторые вопросы и мы, и Маги, и чаще всего это кончалось тем, что наши команды принимали аргументы г-на Ведущего.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2827 : 31 Август 2019, 15:44:41 »
Боб, что ты пытаешься мне сейчас всем этим доказать?
Я искренне недоумеваю.
Если ты считаешь, что развивая тему, ты способствуешь улучшению взаимопонимания, то вынуждена тебя огорчить.
Если для того, чтобы завершить этот спор, эту дискуссию или эту полемику (выбор определения уступаю тебе), мне нужно согласиться с тобой по всем пунктам - хорошо. Я согласна. Я вытащила "твой" блок вопросов, а потом спорила, оспаривала и доказывала неправильность формулировок элементарных по простоте заданий.
Надеюсь, на этой ноте тема себя исчерпает.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2828 : 31 Август 2019, 16:11:57 »
Боб, что ты пытаешься мне сейчас всем этим доказать?
Я искренне недоумеваю.
Я просто дискутирую с тобой, но насколько понял, ты такого не терпишь. Мне искренне жаль.
Если ты считаешь, что развивая тему, ты способствуешь улучшению взаимопонимания, то вынуждена тебя огорчить.
Я считал, что можно было прийти к общему знаменателю, но ошибся. Опять-таки искренне жаль.
Я вытащила "твой" блок вопросов, а потом спорила, оспаривала и доказывала неправильность формулировок элементарных по простоте заданий.
А это уже, ты меня извини, возмутительное передергивание моих слов.(((
Во-первых, не "мой", а "наш" блок вопросов. Я себя и свою роль в игре нашей команды никогда не выпячивал. И я не виноват, что мне удалось "взять" большинство вопросов и вашей команды, и Магов. Пожалуй, мне стоило ответ на каждый вопрос посылать в личку г-на Ведущего, чтобы меня, чего доброго, не обвинили во лжи. Впрочем, мои ответы на два вопроса, которые вы не взяли, в старом чате.
Во-вторых, я нигде не писал об "элементарных по простоте заданиях". Такое передергивание моих слов меня возмутило всерьез и доказало мне, что вступив в дискуссию, я напрасно потерял время.
Что мы имеем в "сухом остатке"? Я поздравил Вашу команду с отличной победой первым (и пока единственным) среди игроков и зрителей, а затем попытался доказать корректность ответов на вопросы, вокруг которых возникла дискуссия. Хоть убей, не пойму, что в этом обидного.
Но тема действительно себя исчерпала. Я обязуюсь впредь никак не комментировать игры вашей команды (и даже не смотреть их), поскольку с оппонентом, считающим себя всегда правым и в словах собеседника всегда ищущим обиду в отношении себя, дискуссии не может быть по определению. Точно так же я мог бы заявить, что ты относишься к нашей команде неприязненно (в частности, ни разу не поздравляла нашу команду с победой) и в особенности ко мне, но не буду этого делать. Если это даже так (во что не хочется верить), то это твое полное право: некоторые не любят "Барселону", другие "Арсенал", третьи - "Лыжников".)))))))
Мне, конечно, не стоило отвечать на первый же твой пост, так что приношу свои искренние извинения и сожаления.
« Последнее редактирование: 31 Август 2019, 17:43:11 от Bob-Domon »

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2829 : 31 Август 2019, 18:59:15 »
Я поздравил Вашу команду с отличной победой первым (и пока единственным) среди игроков и зрителей,
Как минимум, господин G8 тоже поздравил (плюсом), и госпожа Йен (вчера в чатоводе).

Я обязуюсь впредь никак не комментировать игры вашей команды
От этого в первую очередь пострадаю я, ну да ладно, заставлять тебя делать то, чего тебе не хочется, я тоже не буду.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2830 : 31 Август 2019, 19:03:16 »
Это именно классический спор с участием G8, в котором, повторю, нет ничего плохого, ведь в споре рождается истина?
Было дело, не смог удержаться.
Мне понравился вопрос о Кусто и Калипсо, употребление термина "рыцарь" в данном случае я считаю вполне корректным, собственно, потому и высказался. Кстати, относительно "наших/не наших" комплектов - это чуть ли не единственный вопрос, который мне удалось взять (Сэм и Йен сыграли отлично). Так что для меня вчерашний пакет был непростым.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2831 : 31 Август 2019, 19:30:15 »
Как минимум, господин G8 тоже поздравил (плюсом), и госпожа Йен (вчера в чатоводе).
Я имел в виду поздравления здесь. Плюсы других форумчан я не отслеживаю (только когда "плюсую" сам), а к чатоводу вообще доступа не имею, если этот тот, в котором общались на старом Форуме.
Во всех случаях, я поздравил команду от души. Но, как говорится, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
От этого в первую очередь пострадаю я
Раз ты так ценишь мои комментарии, то еще подумаю. Но буду их делать при одном условии - чтобы мои доброжелательные комментарии (я снова их прочитал и ни одного оскорбительного выражения для команды не увидел) не встречались штыками.
Впрочем, подобные выпады, наверное, лучше всего будет просто игнорировать. Запретить их все равно невозможно, как и неприязнь (пусть даже немотивированную) одного человека к другому.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2832 : 31 Август 2019, 19:33:41 »
Чатовод - это тот чат, где мы играли вчера и последние несколько игр. Туда у тебя есть доступ.

В любом случае, стоило уточнить, что ты имел в виду поздравления здесь, или не писать про то, что ты был единственным.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2833 : 31 Август 2019, 19:34:04 »
Кстати, относительно "наших/не наших" комплектов - это чуть ли не единственный вопрос, который мне удалось взять
Бывали игры (не наши), в которых и мне удавалось угадать лишь 2-3 ответа, об этом я тоже писал в комментариях. Зависит от вопросов. Например, вопросы, касающиеся Армении или армян - "наши", а вот вопрос о проспекте Шевченко - явно ваш.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #2834 : 31 Август 2019, 19:35:58 »
Теперь впечатление в целом.
Несмотря на отсутствие превозмогания при счёте 5-4, мне понравилась игра и вопросы, тем более, что перерыв опять был большим и все успели соскучиться. Комплект, по-моему, был, хоть и проще Лыжного, но сложнее нашего. Понравились вопросы про Пушкина (отличный, ИМХО), Кусто, количестве рёбер и соли (ещё один кандидат в топ). Претензий к последней загадке тура лично у меня не возникло (вполне возможно, от недостатка знаний). С одной стороны имеем классическую ловушку подозрительно простого вопроса, с другой - логика ответа Сырников (шашки + кости = нарды) вполне понятна и они вправе её отстаивать, тем более, что мы и сами оказывались в подобной ситуации совсем недавно.
ЗЫ. Пользуясь случаем, приношу извинения за эмоциональные выкрики по ходу игры. У болельщиков бывает :)