Автор Тема: Рекомендации и предостережения  (Прочитано 109219 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #300 : 05 Май 2017, 07:16:13 »
Что такое вавка?
Это примерно то же, что и "бо-бо" ;)

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #301 : 05 Май 2017, 07:45:39 »
Понятнее не стало, если честно :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #302 : 05 Май 2017, 07:53:06 »
Понятнее не стало, если честно :D
Если карапуз ударился, у него "бо-бо", а то место, где ударился, называется "вавка" ;)

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #303 : 05 Май 2017, 08:06:31 »
В общем по ходу это наезд был :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #304 : 05 Май 2017, 09:45:28 »
Тебя назвали карапузом? :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #305 : 05 Май 2017, 11:49:58 »
Если карапуз ударился, у него "бо-бо", а то место, где ударился, называется "вавка" ;)
Интересно! :)
У нас тоже "вава" называют царапину или синяк у карапуза: "Бедный мой малютка, у тебя вава?"
А вот слова "бо-бо" в этом смысле у нас нет, знаем только по книгам и фильмом. "Бо-бо" у нас синоним слова "бяка".

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #306 : 05 Май 2017, 14:43:58 »
Понятнее не стало, если честно :D
*закатывает глаза *: https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Уже кому-то объясняла, вроде тебе же. А может мужу своему. Я почему-то всегда думала, что это ваще русское слово. %)

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #307 : 05 Май 2017, 16:01:23 »
На самом деле, у этого слова дофига значений. Например, я его слышал в составе фразы "в голове вавка", то бишь, крыша поехала.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #308 : 05 Май 2017, 16:07:20 »
Что такое вавка?
Цитировать (выделенное)
– Помню, как-то в клубе «Скунс», что на Пивоварной улице, госпожа ВаВа Вум представила свой Танец Перьев… Так вот, когда на ней осталось последнее перышко, вся толпа так и бросилась к сцене…
– Прямо как сегодня, да?
– Нет, – признался тролль. – Должен сказать, что никогда не видел таких… голодных зрителей. Когда выступала госпожа ВаВа Вум, голод тоже чувствовался, но… на сцену никто свое белье не бросал. Обычно это она бросала его со сцены.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #309 : 05 Май 2017, 16:18:33 »
Уже кому-то объясняла, вроде тебе же. А может мужу своему. Я почему-то всегда думала, что это ваще русское слово. %)

Может и так :) Чсх, что ты имела в виду, я все равно не понял  :lol:
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #310 : 11 Май 2017, 21:26:12 »
Может и так :) Чсх, что ты имела в виду, я все равно не понял  :lol:
Я имела ввиду почти тоже, что выше сказал Пингвинчег. ;)

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #311 : 31 Май 2017, 11:05:14 »
Посмотрела стражей галактики, том 2.

Это было прекрасно, мне именно вот такого парада абсурда не хватало для полного счастья в напряженный период. Смеялась от души.
Там конечно переводчик тож оторвался, в целом не без тупняка, но фильм забавен.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #312 : 18 Июнь 2017, 00:10:19 »
Так вышло, что за пару дней посмотрел несколько фильмов. Вот, что могу про них рассказать [надевает черно-белую маску супергероя "Кинокритика"].

1) "Дом на Турецкой улице" (The House on Turk Street) - хороший фильм, упомянутый Bob-Domon'ом. Рекомендую. Посмотрите, если выдастся свободный досуг, а киноновинки уже перепробованы.

2) "Белоснежка и охотник-2" (The Huntsman: Winter's War) - очень скучный фильм, как и первая часть. Если выбор стоит между "посмотреть киношку" и "впасть в отчаяние от безделья", тогда, конечно, можно рискнуть и дать фильму шанс. Ни оригинальный стиль, ни запоминающуюся музыку, ни интересный сюжет сюда не завезли. В фильме нет ничего, кроме... эмм... Ничего. Не досмотрел до конца.

3) "Последний охотник на ведьм" (The Last Witch Hunter) - хороший фильм (в качестве развлекательного кино) с анти-пафосным финалом. Точнее, сюжет пытается извернуться в конце, и это скорее получается, чем нет. Вроде бы, ничего выдающегося, но всё вместе смотрится как-то... гм... свежо, хотя, казалось бы, - уже сколько ведьм перебито было на экранах. Понравилось.

4) "Другой мир: Войны крови" (Underworld: Blood Wars) - странный фильм. Не скажу, что хороший, потому что всё, чем цепляет фильм - стилем. Стиль в вампирской тематике важен, спору нет, и тут визуализация хороша. Со всем остальным беда. Боевка скучная, вампиры больше походят на героев будто бы переснятой "Санта-Барбары" или какого-то индийского кино. Вообще, тот факт, что у неживых созданий рождаются дети... Гм... По-моему, почти все каноны историй про вампиров предусматривают, что нежить не может размножаться, как живые организмы, но ок. Допустим. Нечеловеческая сила - она есть, но включается и выключается спонтанно, такое ощущение, что герои её не могут использовать. Ладно, допустим. А вот тот факт, что существа, тысячелетиями упивающиеся могуществом, ведут себя как герои молодежной комедии и демонстрируют нечеловеческую наивность... В общем, характер вампров испорчен. От вампиров здесь только внешняя харизма. Ну, и главная героиня интересно выглядит в таком образе (как и во всех фильмах серии). Тем не менее, если запастись плевательницей, то можно скоротать вечер, ведь вампирская тематика интересна, и ей всегда хочется дать шанс. Если вам тоже - хорошо.

5) "Обитель зла: Последняя глава" (Resident Evil: The Final Chapter) - хороший фильм (если вам нравится франшиза "Обитель Зла", вы смотрели все предыдущие части и считаете, что режиссерам не удалось развеять очарование зомби-апокалипсиса, как бы они ни старались). Присутствуют нестыковки с предыдущей частью и боёвка в стиле Ван Дамма выглядит гротескно: суперспособности активизируются только после 100500 ударов по голове. Зато в шестой части есть прикольные сюжетные решения, которые здорово освежили фильм. Если вы не фанат, не любитель франшизы или не смотрели предыдущие части, то не смотрите эту часть, либо начните с первого фильма (иначе как понять, что ты не фанат? ;) ). На любителя, но мне понравилось. Фильм снят по игре, которая довольно схематична была изначально (франшиза имеет глубокие корни, когда видеоигры ещё не стали шедевральны), поэтому на многое можно закрыть глаза (хотя как тогда смотреть фильм? Ахаха! Подловили). Во многом картину вывозит Милла Йовович. Если вам нравится эта актриса, то фильм зайдет хорошо.

6) "Меч короля Артура" (King Arthur: Legend of the Sword) - гм... неоднозначный фильм. Скажем так, музыка - отлично, очень люблю современное звучание в фэнтэзи, стиль - отлично, сюжет - гов... эм... скучно. Гай Ритчи решил осовременить эпос (английский ведь, да?), и это у него здорово получилось с позиции стиля, но экшен не захватывает, боевка скучная, в диалогах не сообщается ничего любопытного, герои штампованные, потому что акцент там сделан только на развитии главного героя (спойлер: а оно тоже стандартное). В целом недостатков немного, но трам-парарам! - это съедает львиную долю потенциального успеха фильма (для меня). Тем не менее, я бы рекомендовал сходить в кино, если есть возможность (а её, наверное, скоро не будет, т.к. фильм вышел давненько). Ожидания в плане сюжета и атмосферы не оправдались, но всё равно видно, что форма подачи фэнтэзи-тематики здесь имеет оригинальную задумку. Возможно, некоторые стилистические элементы появятся в других фильмах, т.е. как-то повлияют на развитие жанра. Ответ на вопрос, почему про такой неудачный фильм я написал так много текста, прост - саундтрек крутой 8) [заслушано почти до дыр]. Повторюсь: стилистика и звук в картине, моё почтение! :hi:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #313 : 18 Июнь 2017, 13:16:00 »
1) "Дом на Турецкой улице" (The House on Turk Street) - хороший фильм, упомянутый Bob-Domon'ом. Рекомендую. Посмотрите, если выдастся свободный досуг, а киноновинки уже перепробованы.
Был бы рад, если бы ты поместил развернутую рецензию на этот фильм в моей теме. :)

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #314 : 02 Август 2017, 23:18:40 »
И снова запер Терренс Малик компанию знаменитых (и обычно, в общем, хороших или очень хороших) актеров со своим любимым гениальным оператором на локациях с задачей "снимите мне тут что-нибудь", и потом нарезал в случайном порядке, а получилось опять круто.
"Песня за песней" как полная победа формы над содержанием, от сюжета одни наброски, но смотреть можно не отрываясь, если не влом.
Без Бэйла уже как-то непривычно, изначально он там был, но его вырезали целиком  :D

В общем, не рекомендую, те, кто такое кино любят, и без меня в курсе, что это надо смотреть)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.