Автор Тема: Рекомендации и предостережения  (Прочитано 109222 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #315 : 03 Август 2017, 15:07:28 »
И снова запер Терренс Малик компанию знаменитых (и обычно, в общем, хороших или очень хороших) актеров со своим любимым гениальным оператором на локациях с задачей "снимите мне тут что-нибудь", и потом нарезал в случайном порядке, а получилось опять круто.
"Песня за песней" как полная победа формы над содержанием, от сюжета одни наброски, но смотреть можно не отрываясь, если не влом.
Без Бэйла уже как-то непривычно, изначально он там был, но его вырезали целиком  :D
В общем, не рекомендую, те, кто такое кино любят, и без меня в курсе, что это надо смотреть)
Это разве про фильм "Дом на Турецкой улице"? :)

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #316 : 03 Август 2017, 15:24:47 »
Это разве про фильм "Дом на Турецкой улице"? :)

В плане? Тут вроде тема для любых рекомендаций
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #317 : 03 Август 2017, 16:09:46 »
В плане? Тут вроде тема для любых рекомендаций
Нет, я пошутил. :)
Просто рецензии на фильм так и не дождался.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #318 : 03 Август 2017, 19:32:08 »
Нет, я пошутил. :)
Просто рецензии на фильм так и не дождался.

А. Извини, я тормоз, забыл уже, что вы тут Дом на турецкой улице обсуждали :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #319 : 13 Август 2017, 00:28:42 »
Были сегодня на "Темной башне". Честно признаюсь, мне трудно писать, потому что это "Темная башня", я люблю этот цикл нежной трепетной любовью, а фильм до книги, мягко говоря, не дотянул. Если говорить в двух словах, то слабовато: слишком скомкано, и есть такое английское хорошее слово "messy", которое отлично раскрывает то, что творилось на экране, т.е. засорено, запутано, неаккуратно, нескладно сложено, что ли. Для людей которые не читали книгу, это может быть простенький экшен в стиле фэнтези сделанного под вестерн, для читавших происходящее выглядело слишком упрощенно. Что касается игры Черного человека (Меттью Макконеги), то он был чудесен, это явно его роль и он луший темный маг, которого я пока видела в кино. Роланд (Идрис Альба) мне тоже понравился. Я изначально была к нему хорошо настроена и он меня не разочаровал, он хорошо сыграл Роланда, но ему не дали раскрыться от слова совсем. Никаких флэшбэков, бэксторис и тп. (( Как-то все слишком ускоренно, даже их отношения с Джейком будто прыжками какими-то развививались, не видно было пройденного ими пути к доверию и любви. Кто не читал, то о Роланде так ничего и не узнал кроме того, что он стрелок и даже толком не объяснено кто они такие, эти стрелки. Фильм короткий - 95 минут - могли и добавить немного эфирного времени и раскрыть ГГ больше. Джейк (Том Тейлор) тоже был неплох. Но вот второстепенные актеры были очень слабые и это удручает. Даже не надо было всматриваться, чтобы понять, что они не доигрывают.
Под катом еще кое-что, для тех, кто не хочет спойлеров вообще, но спойлеров будет не много.
1. Это таки сиквел и канонический, т.е. следующая временная петля, на это прямым текстом должен намекать Рог Эльда, который весь фильм таскает за собой Роланд, но он носит его в сумке за спиной и что это Рог, я так и не догадалась, а уже прочла в описании фильма. Роланд мягче чем в книгах, но это можно объяснить следующим витком.
2. Еще из глупостей: простую изящную дверь заменили какими-то механическими металлическими порталами, которые открываются с помощью электричества. :facepalm:
3.  Порадовали зарисовки знакомства Роланда с миром Джейка (Нью-Йорком), юмор был удачным.
4. Сражения с помощью револьвера и последнее сражение с Уолтером были хороши, не затянуты и сняты зрелищно, как-то красиво.


Итог: мы таки рады, что сходили, несмотря на недостатки были интересные моменты, которые  вытянули фильм из полного провала. Планируется, что будет создан сериал, с теми же актерами, который расскроет бэкстори Роланда. А также планируется второй фильм, который будет основан на событиях книги "Извлечение Троих", он будет уже "для взрослых" (вот это +12 немного напрягало с самого начала). Надеемся, что второй фильм будет лучше и мы на него сходим.
А вообще, мне кажется, что сценарист столкнулся с трудностями, взял на себя непосильную ношу, а режиссер и продюссеры так и не поняли, что снимали. :(

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #320 : 13 Август 2017, 12:33:53 »
Вот наткнулась на рецензию на МИРФе о "Темной Башне" и очень понравился абзац, хорошо сказано:
Цитировать (выделенное)
Одна из основных проблем «Тёмной Башни» в том, что совершенно не чувствуешь, что смотришь грандиозный эпос. Не получается проникнуться величием происходящего, ощутить себя свидетелем квеста, наполненного глубоким философским смыслом. Фильм едет по прямым рельсам приключенческого боевика.

И еще:
Цитировать (выделенное)
Том Тейлор, исполняющий роль Джейка, играет достойно и не вызывает раздражения. Но всё равно то и дело проскакивает мысль, что смотришь фильм для подростков.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #321 : 13 Август 2017, 22:37:21 »
Оу. Хорошо, что я не пошел. А то трейлер очень понравился
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #322 : 13 Август 2017, 23:26:25 »
А мы в итоге пошли на Валериана. От фильма ничего особенного не ожидал и в результате оказалось вполне смотрибельно. Бессон все еще может, фантастика в лучших традициях 5го элемента. Нет, конечно, она другая, но и параллелей хватает, да и общее ощущение похоже. Сюжет интересен, визуальный ряд прекрасен, юмор присутствует в меру. Одна беда - ГГ. Несколько раз ловил себя на мысли, что мне не хватает Брюса Уиллиса - даже престарелый он справился бы с ролью лучше. И именно из-за недостаточной харизмы главного мужского персонажа фильм, скорее всего, останется лишь одним из многих, пусть добротных, но проходных фильмов. И вряд ли станет классикой жанра. Даже хорошая игра актрисы ГГ этому не поспособствует.
В целом - сходить можно (особенно в 3Д), но ждать нового 5 элемента не стоит. Я не ждал и остался доволен. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн ael

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-6
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #323 : 14 Август 2017, 00:27:19 »
даже толком не объяснено кто они такие, эти стрелки
могло быть показано чрез одно их поведение. пространство домысливаний о них остается так или иначе, сколько ни обьясняй

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #324 : 14 Август 2017, 12:05:03 »
На "Валериана и Город тысячи планет" можно и нужно идти в IMAX. Фильм заточен по 3D.
О какой-либо оригинальной идее или поражающей воображение актерской игре речь не идет. Но это хороший вариант развлекательного фильма, чтобы отключить мозг на один вечер.
Только Валериан страшен, как смертный грех. С учетом того, что Валериан вроде как герой-любовник по сюжету, очевидно, выбор актера на роль должен был показать, что внешность - не главное :D

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #325 : 14 Август 2017, 17:23:45 »
На "Валериана и Город тысячи планет" можно и нужно идти в IMAX. Фильм заточен по 3D.
О какой-либо оригинальной идее или поражающей воображение актерской игре речь не идет. Но это хороший вариант развлекательного фильма, чтобы отключить мозг на один вечер.
Только Валериан страшен, как смертный грех. С учетом того, что Валериан вроде как герой-любовник по сюжету, очевидно, выбор актера на роль должен был показать, что внешность - не главное :D
Да там и глав. героиня не особо блещет красотой. Скажем так на любителя.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #326 : 14 Август 2017, 19:30:39 »
У нее дивные брови :D

Оффлайн The Last Giant

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 393
  • Карма: +185/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #327 : 14 Август 2017, 20:23:55 »
Я просто оставлю это здесь...

Mass Effect 3, если я верно понял.

Сходство есть.
« Последнее редактирование: 14 Август 2017, 20:27:02 от The Last Giant »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #328 : 27 Август 2017, 23:21:39 »
Мне Валериан тоже понравился. Любопытно, что в американском прокате фильм провалился, но зато в России на него идут смотреть. В общем то это лучший фильм Бессона после Пятого элемента. Картинка очень красивая. Главные герои - на мой взгляд, картину не испортили, хотя, конечно, не Брюс, да. Зато не самые главные герои получились шикарно. Сцену с Рианной хочется пересматривать (кстати, тут есть явные параллели с Пятым элементом). Есть и другие любопытные персонажи. Например, 3 очень колоритные утки, которые в русском дубляже очень сильно напоминают трех старых одесситов.
Единственное - из сюжета фильма совершенно непонятно, кто же такие эти Валериан и Лорелин. Ну, агенты, только вопросов хватает. Тут явный расчет на фанатов цикла, которым не нужно разжевывать, что и как.
Spoiler: Кто такие Валериан и Лорелин • показать
Я все-таки полез и посмотрел про то, кто они такие.

Валериан — целеустремленный агент пространственно-временной службы которая создана единым правительством для обеспечения безопасности вселенной и сохранения целостности времени. Иронично, что будучи «полицейским времени» Валериан зачастую постоянно опаздывает, особенно когда дело доходит до встреч с вышестоящим руководством. За годы публикаций он был показан как бесстрашный герой, однако некоторые выпуски показывали его как безответственного, порой пьянствующего любителя приключений. В одном из выпусков Валериана охарактеризовали как «ни на что неспособное пушечное мясо». Но даже это не мешало ему успешно выполнять все поставленные миссии.

Лорелин — простолюдинка из Франции 11 ого века. В дебютном приключении Les Mauvais Rêves именно она спасает Валериана из беды. Когда она случайно обнаруживает что Валериан путешествует во времени, он вынужден забрать ее с собой в будущее. Там Лорелин проходит обучение временного агента и становится его полноценным партнером. Лорелин гораздо эмоциональнее и сообразительнее Валериана и несмотря на всю свою женственность, способна постоять за себя и дать отпор любой угрозе. Вкратце, она не ваша типичная беспомощная девица в беде.


Но фильм Бессона, как я понял, все же сильно по мотивам цикла «Валериан и Лорелин». Кстати, этим же циклом, судя по всему, вдохновлялся Джордж Лукас, когда снимал Звездные войны. Хотя сам он об этом нигде не упоминал, но есть ряд пересечений.
Кстати, цикл вроде бы в преддверие выхода фильма начало выпускать на русском издательство Азбука.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #329 : 11 Сентябрь 2017, 15:57:59 »
Описания двух фильмов о судье Ди в моей теме, надеюсь, заинтересуют Сэма. :)