Автор Тема: Дом с видом на Белый мост  (Прочитано 26662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #30 : 10 Апрель 2015, 15:55:51 »
Асгерд

Асгерд с притворным удивлением подняла правую бровь *я уже тебя сломала девочка, только ты похоже еще об этом не догадываешься*, но вслух произнесла совсем другое:
- Нет, ломанье здесь не причем, я хочу сделать тебе подарок, ты очень старалась и твои первые шаги в обучение были успешны, ты заслужила этот гостинец. - Асгерд посмотрела в сторону мирно спящей деревни и кровожадно улыбнулась. Ей тоже давно бы пора размять кости. Она не была бессмысленно жестока, как ее любимая, взбалмошная младшая сестренка, но иногда и ей нужна была разрядка и нынче она собиралась ее получить. - Нора, ты заставишь их мучиться и убьешь всех кто тебя обидел, включая их семьи. Я хочу знать точное количество насильников и место нахождения их домов, кроме того, приблизительное количество людей в их семьях. Сейчас глубокая ночь, нам не составит труда и застать их врасплох, тем более, что против нас они бессильны. Но если это несколько семей, нам придется действовать тихо, чтобы не поднять шума заранее.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #31 : 10 Апрель 2015, 15:56:57 »
- Асгерд, -усилием воли Нора заставила свой голос не дрожать, - я хочу сделать это... . - Она проглотила слово "сама" - неизвестно еще, как Асгерд отреагирует на подобную вольность. - Впрочем, - она закусила губу, - их было трое. Сэма, племянника мэра, я убила, - по губам скользнула легкая улыбка, - было мерзко. Жаль, остальных прикончить не удалось. Если бы не они, этот боров-мэр ни за что не вышел бы на меня. Их зовут Ральф и Чез. Им тогда было лет по 19. Думаю, я смогу их узнать.
Слова слетали с языка на удивление легко. Девушка выискивала в своей памяти все те подробности, которые надеялась навсегда позабыть.
- Восемь лет назад Ральф жил возле мельницы вместе со старухой-матерью и младшей сестрой примерно моего возраста. Вряд ли они переехали. С Чезом сложнее: он работал по хозяйству у Биндера - нашего мэра, и жил там же. Надеюсь, он не нашел себе другую работу. - Нора хмыкнула. - В любом случае, мэру Биндеру придется встретиться со мной. Как и его семье. Их было то ли 8, то ли 9 человек: он, его жена, сыновья, их жены и пара теток-приживалок.  А сейчас, наверное, этих ублюдков стало еще больше. Они живут в самом центре деревни, у трактира. Их стоит, думаю, оставить напоследок.
Нора облизнула губы в предвкушении. Ее пальцы  скрючились, когда она представила, как вцепится ими в жирную морду мэра. Девушка вопросительно посмотрела на Асгерд, ожидая ее реакции. 

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #32 : 10 Апрель 2015, 15:57:20 »
Асгерд

... грязная улица сворачивала вправо, превращаясь в узкий проулок, который казалось был еще более загажен, чем весь Рахад вместе взятый. Он все сужался, и уже почти в конце, где начинались задворки еще более старой части этой помойной ямы, стоял старый, покосившийся трактир. Твердым быстрым шагом Асгерд направлялась в это злачное место. Ее волосами цвета воронова крыла поигрывал легкий ветерок, а на лице застыла маска ярости. Прохожие отшатывались от нее, заглянув в черные, полные ненависти, глаза молодой женщины. Достигнув своей цели, она резко открыла дверь, вошла в трактир и сразу вычислив за стойкой трактирщика, направила к его горлу поток Воздуха: "Сиггрид! Где она?". Тучный мужик в пестром наряде схватился своими короткими, толстыми словно сосиски, пальцами за шею, и выкатившимися глазами умудрился посмотреть в сторону двери ведущей в кладовку...
Пальцы Асгерд скрючились точно также, как за мгновение до того у Норы, невидящими глазами она вглядывалась в окутанную ночью деревню, но видела перед собой совсем другую картину. Вдалеке залаяла собака и Асгерд с трудом сбросила с себя наваждение. Ей совсем не хотелось вспоминать о том, что она увидела за дверью кладовой, а вот то, что она сделала с трактирщиком и всеми его прихлебалами, она забывать не собиралась, наоборот, она вновь и вновь воспроизводила эти моменты в своей памяти, ведь это было ее первое убийство и она насладилась им по праву. Асгерд не желала отнимать такой праздник у девчонки, но на тот момент, когда она сама впервые совершила массовое убийство, она была уже сбежавшей Принятой, Нора же, только начинала свое обучение, потому Асгерд намеревалась быть на чеку.
- Хорошо, я разрешу тебе сделать это одной, но буду рядом, чтобы помочь, если что. - Она пыталась говорить как можно мягче.- Как ты и предположила, мы начнем с Ральфа и его семьи, только сделаем все тихо, а вот уже с местным начальством позабавимся. - Асгерд подмигнула Норе и наконец расслабила сжавшиеся в кулаки руки. - Веди.

В это же время, в доме мэра

Пляшущие языки пламени отбрасывали причудливые тени на стенах небольшой комнаты. У очага сидели двое. Один, маленький, суховатый мужчина в возрасте кутался в плед, пытаясь согреться, хотя на улице было достаточно тепло, лето вошло в свои владения. Но то ли старость, то ли страх заставляли его кожу покрываться мурашками, и он, непрерывно приглаживая оставшиеся волосы на лысине, посербывал вино средней паршивости из своего деревянного кубка. Второй, с отросшими до плеч черными волосами, аккуратно подстриженной бородой и ясно смотрящими глазами, изучал своего собеседника, так и не дотронувшись до своего кубка, стоящего на маленьком столе подле камина.
- Алексий, не пойми меня превратно, я помню тебя еще мальчишкой, начинающим подмастерьем у кузнеца, - маленькие глазки мэра лукаво сверкнули, а на лысине проявились красные пятна от какого-то невидимого усилия, - я знаю ты умный и здравомыслящий парень, потому прошу тебя пересмотреть твое решение.
Высохшая рука старика заползла под плед и достала от туда небольшой кожаный мешочек. Биндер немного наклонился и осторожно, будто боясь издать лишний звук, положил мешочек рядом с нетронутым кубком молодого человека. Лицо Алексия не выражало никаких эмоций, только в уголках серых глаз затаилось хорошо скрываемое отвращение. Его рука потянулась к мешку, он развязал тесемки и узнал золотые монеты чеканки разных стран, как ни странно, но на первый взгляд, преобладали монеты Тар Валона...

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #33 : 10 Апрель 2015, 15:58:32 »
 Нора кивнула Асгерд в знак благодарности и согласия, затем подхватила юбки, чтобы подол не путался под ногами, и зашагала вниз по склону холма. Судя по всему, здесь недавно прошел дождик, и ноги девушки мгновенно вымокли. Нора отбрасывала спутанные пряди волос с лица и упрямо пробиралась сквозь заросли травы. Она даже не оглядывалась на Асгерд: если та успевает за ней - прекрасно, отстала - еще лучше. Наконец, Нора ступила на утоптанную тропинку. Она стояла прямо на развилке: одна дорожка вела к мельнице и дому Ральфа, вторая - в центр деревни Три Колодца.
      Девушка покачалась на носках, потерла переносицу пальцами - жест выдавал ее глубокую задумчивость. Именно здесь, на развилке, Нора поняла, что поворота назад не будет - труп в Беломостье, клятва Великому Повелителю, троллоки и Запустение - все это было лишь мелкими, незначительными событиями. Настоящий выбор она делает здесь и сейчас: наказать или забыть и простить. Девушка оглянулась на тень-Асгерд за своим плечом, затем круто развернулась на каблуках и устремилась к мельнице. У нее была цель - убить, а прочие сантименты Нора приказала себе выбросить из головы.
     Дом Ральфа показался спустя несколько минут. Это было низкое строение с кое-где отвалившейся побелкой. Окна не светились, но судя по запертым дверям, дом не был покинут. Нора подошла ко входу, несколько мгновений постояла, размышляя - она могла бы с легкостью поджечь деревянную дверь, но небольшой пожар привлек бы дополнительное внимание, а это ей было не нужно. Она потянулась к Источнику, и со второй попытки прекрасный до боли свет затопил ее. Каким-то внутренним чутьем она почувствовала, что ей нужно делать, и тонким потоком заставила дверную щеколду подняться. От толчка Норы дверь тихо скрипнула и распахнулась. Девушка ступила в едва освещенную комнату. Затем прошла дальше и наткнулась на спальню. Как она и предполагала, там было три кровати и три неясных силуэта спящих. Поток, которым она открыла дверь вдруг превратился в полупрозрачное лезвие, висевшее в воздухе. Не задумываясь, Нора полоснула им сначала один мирно дышавший холмик, затем второй и третий - она целилась туда, где по ее прикидкам должна была быть шея.  Когда дело было сделано, девушка внезапно всхлипнула и обхватила себя руками - ну вот и все. Странно, но она не почувствовала, будто что-то внутри оборвалось или изменилось, она по прежнему была Норой Шиодой, только теперь она решала, кого казнить, а кого миловать. Лужи крови быстро растекались под двумя кроватями, но под третьей было чисто. Нора недоуменно подняла брови и отдернула покрывало: вместо третьего человека на постели лежала груда какого-то тряпья. Девушка подошла к первым двум жертвам и всмотрелась в их лица... Сестра и мать Ральфа, видимо, даже не проснулись, когда она их убивала. Нора разъяренно зашипела и выбежала из комнаты.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #34 : 10 Апрель 2015, 15:59:28 »
Асгерд

Следуя за Норой по пятам, Асгерд всматривалась в ночную мглу, пытаясь разглядеть дорогу. Она решила не вмешиваться в происходящее до тех пор, пока девчонке не понадобится ее помощь. Между тем, Нора справлялась блестяще, несмотря на то, что Асгерд не обучала ее еще не одному плетению. У девчонки был талант и хорошо развита интуиция.
Тишина и спокойствие ночного деревенского дома ни в коем случае не удивили женщину. Она тенью проследовала за Норой в спальню семейства обитавшего в этом сарае и насладилась не столько зрелищем убийства, оно было незамысловатым, но пониманием того, кто его совершает. Девочка, еще сегодня утром слабо понимающая свою роль в этом мире, еще несколько часов назад считающая, что у нее есть выбор, сейчас стояла перед своими первыми сознательно умертвленными жертвами и делала первый шаг на встречу поистине великому будущему. Асгерд ясно видела это в ней. Да, пройдет какое-то время и она лично представит Нору своей Госпоже. Легкая улыбка тронула губы женщины, в тот же миг Нора в гневе выбежала из комнаты. Асгерд бросила взгляд на одну из кроватей и поняла, что было не так. Она устремилась за Норой и, догнав ее у выхода из дома, крепко схватила за плече.
- Успокойся. Слышишь меня, Нора! Мы его найдем и найдем этой ночью. От твоей мести не укроется ни одна мразь. - Асгерд говорила полушепотом, спешила, будто за ними кто-то гнался. - Я уверенна, что такие гаденыши как этот Ральф никогда не выбираются из таких вот дыр и подыхают здесь же от пьянства, ножа поддых или получив кочергой по башке от свиньи-женушки. Потому отбрось все эмоции, остынь и подумай, где этот паршивец может прохлаждаться в такое время суток.

В это же время, в доме мэра


Красивые мужские руки с презрением отбросили кожаный мешочек. Он упал на пол и золотые монеты рассыпались по полу, блеснув в свете каминного огня. Серые холодные глаза взглянули на мэра, который забился в свое кресло и натянул одеяло до самого носа.
- Засунь это золото себе в задницу! - голос Алексия был спокоен, но каждое слово разрезало воздух, будто молния. - Я сказал свое последнее слово, я забираю твоего сына завтра утром и это решение больше не обсуждается!
Алексий наклонился немного вперед, что-то похожее на металлические пуговицы вспыхнуло на воротнике его пиджака, и он ударил кулаком об стол, тем самым подтверждая свое решние. Двери в комнату сразу же тихо приоткрылись, в них пролезла рыжая коротко стриженая мужская голова.
- Алексий, у тебя все в порядке? - улыбка от уха до уха расползлась на молодом веснушчатом лице.
- Да, Джонас, спасибо, закрой за собой дверь.
И рыжеволосый парень захлопнул дверь.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #35 : 10 Апрель 2015, 16:01:23 »
Кровь стучала в висках. Нора стиснула кулаки и резко выдохнула. Асгерд была права - не время опускать руки. Осознание собственной силы кружило голову, и девушка не собиралась тратить дарованный ей шанс и время на отчаяние. Она привстала на носочки и задумчиво оглянулась на деревню:
- Раньше они всегда ошивались в трактире, а еще чаще валялись прямо под ним. Думаю, ничего не поменялось, - девушка задумчиво хмыкнула. - Но...у нас есть проблема. "Сивый Мерин" стоит прямо возле дома мэра. Я опасаюсь, что мы поднимем шум раньше времени. Я опасаюсь, - она покусала губу, - что не справлюсь сама, если действовать придется в двух местах одновременно.
Нора подняла глаза на Асгерд.
- В любом случае, нужно подойти к деревне поближе.
Девушка легким шагом заспешила к огонькам. По мере приближения к околице, ее запал постепенно угасал, уступая место осторожности. Главная улица делила деревню на 2 части, и была ярко освещена светом из окон и лампами, висящими на крылечках. Идти прямо по ней к трактиру, который стоял на утоптанной рыночной площади в центре деревне, было, мягко говоря, рискованным делом. Нора встала в тень под высоким крыльцом крайнего дома, затем свернула в ближайший темный и грязный переулок, увлекая за собой Асгерд. Она рассчитывала выйти в тыл дома мэра.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #36 : 10 Апрель 2015, 16:06:37 »
Асгерд

Следуя за Норой, Асгерд вошла в какой-то вонючий переулок и замедлила шаг. Девчонка явно перешла границу полностью перебрав на себя инициативу и Асгерд хотела поставить ее на место, но с другой стороны, сейчас это казалось невозможным, она поможет ей вспомнить кто здесь главный чуть позже. Кроме того, Асгерд сама разрешила ей действовать и убивать на свое усмотрение, так что теперь стоило посмотреть, как она справится с непредвиденными трудностями. Запихув свой гнев поглубже, Асгерд приподняла юбки и нагнала Нору.
- Если мы сейчас войдем в трактир, то это все равно что заявится к шончан и попытаться отшлепать их Императрицу. - Асгред конечно же знала, что сильно преувеличивает, но в словах ее была доля истины. Да, они могли поджечь забегаловку, да и всю эту забытую Великим Повелителем деревню, но какой из этого прок, если, по ее разумению, месть требовала большего - удовлетвориться медленной гибелью жертвы, ее осознанием происходящего. Кроме того, женщина чувствовала, что устала и ей не хотелось расходовать свои силы понапрасну. - Идем к мэру. Будем действовать как можно осторожнее и тише. Как только рассправимся с ним и ублюдками населяющими его дом, нам будет уже все равно поднимем ли мы шум. Ты будешь убивать каждого пока не найдешь тех, кого ищешь.

Винцент

Приподняв лицо от земли, Винцент выплюнул грязь забившуюся в рот при падение. Его вышвырнули из таверны словно бездомную собаку, которой он впрочем и являлся. Сегодня он пропил все, что смог выклянчить за день, но этого не хватило даже для того, чтобы забыться и не обращать внимания на то, в какой канаве он проведет ночь. Мужчина поднялся на четвереньки, его руки предательски задрожали, будто руки старика, а не сорокалетнего мужчины в расцвете сил, и он с трудом перенес вес усевшись на колени. Такая поза напомнила, что его мочевой пузырь переполнен и Винцет, с трудом удерживая равновесие, поднялся на ноги. Пошатываясь, он свернул за угол "Сивого Мерина". Одной рукой уперевшись о стену таверны он вынул из штанов свой детородный орган и с блаженством выпустил струю мочи. Охватившую его радость прервали тихие, но уверенные шаги. Винцент обернулся и в темноте подворотни заметил двух женщин. Он тут же прекратил свое занятие, благо оно подходило к концу, и как можно тише прижался уже недели немытым телом к стене таверны. Что так поздно в таком месте могли делать женщины без сопровождения мужчин? Вот какой вопрос пришел даже в его охмелевшую, давно не над чем, кроме выпивки, не думающую голову бродяги.

В это же время, в доме мэра

- Прикажи приготовить ему лошадь и самое необходимое в дорогу, - продолжил Алексий, будто только что мэр даже и не пытался всучить ему взятку, - мы отправляемся с рассветом. А сейчас я устал и хочу отдохнуть.
Мужчина медленно встал и прошел к выходу. Уже повернув дверную ручку, он обернулся и с насмешкой в голосе произнес:
- И попрощайся со своим сосунком как следует, если он и выживет после всего, что придется на его холеную голову, навряд ли он вернется в это захолустье.
Алексий вышел из комнаты и увидев в коридоре Джонаса отправил его спать. Сам он прошел в отведенные ему покои и не зажигая свет, в раздумьях, уставился в окно.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #37 : 10 Апрель 2015, 16:07:24 »
Нора искоса взглянула на Асгерд и сдержалась, чтобы не поджать губы. Интересно, Асгерд действительно считает, что у меня в голове вместо мозгов пудинг, или прикидывается? В любом случае, девушка осознавала, что лично ей женщина сейчас гораздо нужнее, чем она для нее, поэтому погасила свое недовольство. В результате, фраза прозвучала даже без намека на сарказм:
- Мы уже под особняком мэра.
Нора прищурила глаза, пытаясь вспомнить, что представлял из себя внутри двухэтажный дом. В глубоком детстве она бывала там с отцом, правда, только на первом этаже и только в 2 комнатах - гостиной и комнатушке, которая выполняла функцию умывальной. Окна последней как раз и выходили в противоположную сторону от улицы. Опознать нужное среди 4 было легко - изнутри окно было занавешено плотной тканью. Наверное, для того, чтобы не испугать случайного прохожего прелестями купающейся супружницы мэра.  Как хорошо, что я тогда опрокинула на себя чашку с соком...А тогда мне было жаль нового платья. Так жаль, что папа даже не стал меня ругать, а погладил по голове и пообещал купить другое. Нора сглотнула комок в горле и отогнала непрошеное воспоминание.
- Асгерд, это окно ведет в умывальную, - для наглядности она ткнула пальцем в крайнее справа, - вряд ли мы наткнемся там на кого-то в этот час. Там есть выступающий бордюрчик, на него можно встать, чтобы забраться.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #38 : 10 Апрель 2015, 16:07:44 »
Асгерд

Подойдя к окну указанного Норой, Асгерд мысленно выругалась. Она не сомневалась, что в доме есть черный ход, но искать сейчас его времени не было, да и риск напороться на выходящего от туда слугу был тоже велик. Пока что удача была на их стороне, ставни окон все еще были открыты. Встав на указанный девушкой бордюр, Асгерд приподнялась на цыпочки и легонько толкнула окно во внутрь. Повинуясь ее движению, оконная рама еле скрипнула и открылась во внутрь уборной. Повернувшись к Норе, Асгерд спустилась с возвышенности на дорогу, прикоснулась к Источнику и тут же почувствовала, что и правда сильно устала, эту ночь следовало заканчивать и как можно быстрее. Сплетя потоки Духа в страж от подслушивания вокруг себя и Норы, женщина торопливо заговорила оглядываясь по сторонам.
- Нам повезло, окно открыто и внутри темно, а значит никого там сейчас нету. Ты лезешь первой, жди меня как только очутишься внутри и не смей никуда двигаться без меня, как бы тебе этого не хотелось. - Асгерд перевела дыхание и опять всмотрелась в темноту. Деревенские улицы были плохо освещены, а ее зрение не было настолько хорошим, чтобы разглядеть что-то стоящее под под кровом ночи дальше своего носа. Но несколько мгновений назад ее тело прошибло чувство тревоги, то ли заговорила интуиция, то ли она и правда начинала стареть и пугаться каждой тени. Женщина стряхнула с себя волнение и железной хваткой взяла себя в руки. - Вперед, девочка.

Винцент

Благо далеко ходить не пришлось, а то Винцент не был уверен сможет ли сделать это бесшумно. Как только женщины прошествовали к стоявшему возле кабака дому мэра, он завернул за угол и, сделав два шага опираясь руками о стенку строения, остановился. Тут царила кромешная тьма. С выпученными на лоб глазами он наблюдал, как одна из женщин открыла окно дома и остатки алкоголя тут же выветрились из его головы. Он не сомневался, что координация его движений еще желала лучшего, но мозг заработал, как ему казалось, ясно. И вот что он ему сказал: "Воровки! Они собираются ограбить мэра!". Не то чтобы Винцент был сторонником правопорядка и усмотрел в этом поступке что-то дурное, его возмутило другое - какого светом забытого козла целованного он не принимает в этом участие и не извлекает из этого никакой прибыли! В его узкую черепную коробку пришло три выгодных для него варианта развития событий: вернуться в "Сивый Мерин" и поднять переполох; ворваться в дом мэра и поднять переполох, самолично остановить грабительниц. Первые два варианта он отмел сразу, поскольку они не сулили никакого вознаграждения, второй же привел его, отупевший от постоянного спиртования, мозг в восторг. К сожалению Винцент совсем не помнил, что еще несколько лет назад, ему даже бы и в голову не пришел такой глупый поступок, но дни когда размеры его черепа не соответствовали широте его мыслей давно миновали.

Алексий

Теплый летний ветерок поигрывал черными волосами мужчины, он облокотился на подоконник и смотрел на звездное небо, но его глаза говорили о том, что видит он мало. Лето, как и всегда в этой деревеньке, пахло скошенной травой. Этот запах вновь заставил вспомнить ее волосы, длинные русые волосы... он до сих пор помнил как они пахли этими летними, сочными травами, ему так никогда и не пришлось к ним прикоснуться... Долгое время он пытался ее разыскать, но тщетно и он боялся, что его руки уже никогда не ощутят мягкий шелк ее волос. Почему-то он никогда не сомневался, что такое сравнение будет самым верным. Вдруг по его бледной коже липкими мурашками прошелся мороз. Алексий поежился и удивившись откуда появилась прохлада в такую знойную ночь, закрыл окно. Воспоминания рассеялись и как всегда уползли огромным назойливым насекомым глубоко в недра его души. Он открыл книгу найденную в совсем маленькой библиотеке мэра и уселся за ее чтение.

Spoiler:  попрошу сильно не ржать над схемой :Р, вообщем как-то так - "Дом" • показать



1 - ванная комната в которую лезут Нора и Асгерд;
2 - комната в которой находится Алексий;
3 - комната с камином в которой происходил разговор мэра и Алексия, мэр все еще там;
4 - кухня в которой на данный момент 2-е слуг: старая домоправительница и конюх (но об этом мы узнаем чуть позже);
На заднем плане, который нам не виден: на первом этаже - гостиная, на втором этаже - спальня мэра и его жены (тоже дома, о чем узнаем потом), спальня его сына(см. инфу про жену) и спальня отведенная Джонасу.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #39 : 10 Апрель 2015, 16:08:20 »
Нора

Первой так первой Нора пожала плечами, затем без тени смущения задрала юбку и засунула подол за пояс. Так лезть было гораздо удобнее. Она встала на бордюрчик, оперлась руками на беленый подоконник, подтянулась и совершенно неизящно повисла на руках, сверкая перед глазами Асгерд своим бельем. Девушка перевалилась через подоконник, моля все на свете о том, чтобы под ногами не оказалось тазов, чашек, ведер и прочих предметов, которые могли наделать шуму. Нора сползла на пол и отошла в сторонку от окна, чтобы не мешать Асгерд забираться в окно. Вот интересно, а какого цвета у нее панталоны? Красного? В кружевах? В голову лезла всякая ерунда.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #40 : 10 Апрель 2015, 16:08:38 »
Асгерд и Винцент

Дождавшись пока Нора залезет в окно, Асгерд повторила ее трюк с юбками и в темноте сверкнули чисто-белые панталоны. Женщина уцепилась руками за подоконник. Вдруг что-то тяжелое повисло на ее плечах и потянуло обратно вниз. Агерд обомлела. И от неожиданности отпустила Источник. Крепкая мужская хватка пресекла какие-либо маневры Асгерд и ее стянули с бордюра на дорогу. Женщина грохнулась на спину, почувствовав на себе весь вес нападающего. Ее обдало тяжелое вонючее дыхание алкоголика и она попробовала высвободиться, впившись ногтями в руку схватившую ее за горло. В это же мгновение, подернутое спиртным сознание Винцента сказало ему, что эта дикая кошка может все испортить и спугнуть вторую девицу, потому он ослабил хватку и нащупав под рукой булыжник, ударил женщину в голову. Его движения были сильными, но координация все еще подводила, кроме того, стояла глухая ночь, потому удар был смазан и голова женщины осталась цела, только тонкая струйка крови прокладывала себе дорогу по ее виску.
За мгновение до удара, Асгерд почувствовала, что рука удерживающая ее за горло немного раслабилсь, она смогла, словно выброшенная на берег рыба, судорожно вдохнуть горячий воздух летней ночи и начать соображать. Женщина потянулась к Источнику и уже начала сплетать потоки Огня, когда что-то обрушилось на ее голову и она провалилась в кромешную темноту.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #41 : 10 Апрель 2015, 16:09:19 »
Нора зажала рот руками, чтобы не взвизгнуть, и попятилась в угол. По спине пробежала струйка пота. Девушка судорожно вздохнула и попыталась прикоснуться к Свету. Проклятье. В самый неподходящий момент она потеряла связь со своей силой. Спасение было в одном - как можно дольше оставаться в тени и выжидать, когда кто-то или что-то схватившее Асгерд начнет действовать первым. Нора забилась в пыльный закоулок возле окна и затаила дыхание. Ждать.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #42 : 10 Апрель 2015, 16:09:49 »
Винцент

Тяжело дыша Винцент сполз с Асгерд и направился к открытому окну в котором исчезла вторая воровка. Близкое ощущение победы охватило все его нутро. Он зацепился руками за подоконник и тяжело перевалился на другую сторону. Он не был осторожен, подобная мысль не посетила его голову, и шумно спрыгнув на пол, сбил правой ногой аккуратно сложенный возле стенки ряд ночных горшков, каких-то тазиков и только Свет знает чего еще. Все это с грохотом развалилось в разные стороны. Винцент обескураженно уставился на пол, в комнате царила кромешная тьма, лунный свет сюда не доходил, но он на удивление быстро справился с оцепенением и вытянув перед собой руки, начал продвижение вглубь комнаты. В это же мгновение послышались шаги за стенкой, чья-то рука схватилась за дверную ручку, резко потянула дверцу на себя и тусклый свет свечи ворвался в часть помещения. На пороге стояла маленькая сморщенная старуха, близоруко вглядывающаяся во внутрь умывальни.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #43 : 10 Апрель 2015, 16:10:19 »
Удача отвернулась от неё. Нора поняла это с такой леденящей ясностью, что у нее затряслись поджилки. С мужчиной, который влез в окно она бы, возможно, еще справилась. Но появившаяся свидетельница сломала всякую надежду. Несколько мгновений длилась немая сцена - Нора, хлопающая глазами, старушка, всматривающаяся во тьму, и покачивающийся мужчина.
Соберись, мямля. Соберись. Есть! - связь с Источником появилась так же внезапно, как и пропала. Времени на изыски не было, поэтому Нора просто захлестнула горло старухи и сдавила. Она почувствовала, как хрустнули шейные позвонки жертвы, и аккуратно опустила ту на пол. Следующим ударом девушка обездвижила мужчину и зажала ему рот рукой. Если я сломала старухе шею, интересно, что я смогу сделать с ним? Нора поднатужилась - во всяком случае, ощущения были такими, словно она собиралась поднять какую-то тяжесть, - раздался хруст и незнакомец обмяк вонючей кучей. Нора обтерла липкую от слюны ладонь. Сердце колотилось перепуганной птицей и явно хотело выскочить из груди, как из клетки. Нора была очень и очень испугана. Свет по-прежнему брезжил где-то на границе сознания. Самым логичным девушке сейчас казалось выскочить из дому обратно и разыскать Асгерд, но сначала она затащила труп в комнату и закрыла дверь, подперев её метлой. Что же мне делать?
О том, что она походя убила уже 4 людей, Нора старалась не думать.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Дом с видом на Белый мост
« Ответ #44 : 10 Апрель 2015, 16:11:17 »
Обитатели дома мэра

Домоправительница не смогла даже вскрикнуть, смерть настигла ее совсем не так, как она мечтала - в постели, во сне, в окружение детей и внуков, которых она бы успела благословить на дальнейшую жизнь. Ее тело тихо опустилось на пол коридора, но вот подсвечник выпал из ее рук, медь брякнула о каменный пол, воск разлился и свеча тут же погасла. Тело, словно пугало, затащили в умывальню и возле первого трупа, сразу же появился второй. Лицо алкоголика навсегда застыло в искривленной маске жажды наживы.
- Госпожа Пейтон, вы там? С вами все впорядке?
Дверная ручка заходила ходуном, но дверь не поддалась. Старый конюх Кайл подналег, но ничего не произошло, он застучал по деревянной двери кулаком. Еще несколько минут назад, перед тем, как услышать странные звуки исходящие из уборной, домоправительница настойчиво подливала чай в его кружку, а теперь исчезла за этими вот дверьми.
- Пейтон, Пейтон, отзовитесь.
Через несколько мгновений звуки смолкли.
***

Веснушчатое лицо остановилось в нескольких дюймах от двери Алексия. Парня снова пробрал странный озноб и тело покрылось мурашками, сильнее, чем несколько минут назад. Он надеялся, что не подцепил какую-то хворь в этом затхлом городишке, а ежели такое и случилось, то рассчитывал на то, что кто-то в Черной Башне ее сможет излечить. Но сейчас было не до того. Он заподозрил мэра еще днем и его страхи оправдались. Рыжеволосый парень приложил ухо к двери, за ней царила тишина. Но даже если Алексий спал, его следовало разбудить. Джонас поднял правую руку и сложил в кулак собираясь тихонько постучать, так, чтобы не поднять шума. В это же мгновения с первого этажа донеслись крики и громкий стук. Джонас не долго думая, развернулся на каблуках своих сапог и в несколько прыжков спустился с лестницы, как раз в тот момент, когда старый конюх Кайл отойдя на несколько шагов от дверей уборной, для разбежки, решился высадить правым плечом дверь комнаты. Джонас схватил его за предплечье и приложил указательный палец правой руки к губам. То, что Кайл не собирался вламываться к принимающим ванную господам, было ясно сразу и Джонас решил, что лучше старику подсобить. Он поднял правую руку, значок в виде меча на воротнике его правого кафтана тускло блеснул в свете падающем из кухни в коридор, и потянулся за саидин. Затем сплел потоки Воздуха в некое подобие огромной дубины и одним ударом высадил дверь в умывальню.
***

Толстуха Мадлен уткнулась лицом в подушку и зашлась рыданиями, она уже поцеловала своего сына на прощание и сейчас, как и наказывал муж, давилась простыней, чтобы забыться о происходящем в соседней комнате.
***

- Не хнычь, словно старая дева, которую никогда не попросили и не попросят замуж! Соберись! - старик Биндер всунул в руки сыну мешочек с золотом, который еще некоторое время назад предлагал Аша'ману, и крепко его обнял. - Лиям, уходи в леса, пересиди там некоторое время, в твоем мешке достаточно еды, а потом направляйся в Тарабон. Нигде по долгу не останавливайся. В Маракре найдешь...
- Отец, хватит, я изучил твой план наизусть, ты повторяешь его уже в сотый раз. Твой старый товарищ мне поможет и да я помню его имя. - Лиям выпустил отца из объятий, но из его глаз не ушел страх.
- Ты мой младший из сыновей и единственный, кто остался со мной в этом доме, не разочаруй.
- Отец, а если они будут тебя пытать?
- Тогда я натравлю на них свору Детей Света!
Лиям собирался опять возразить, когда внизу послышались крики и шум. Мэр резко обернулся и его сухощавая фигура направилась к выходу из комнаты.
- Кровь и проклятый пепел, да что там творится! Лиям, уходи через окно!
Он бросил последний взгляд на сына, вышел за дверь и начал спуск по лестнице вниз. Лиям тут же ослушался и последовал за отцом.
***

Алексий вздрогнул и книга выпала из его рук. Глухой стук от удара о дверь внизу, а также понимание того, что кто-то направляет саидин вывели его из дремоты. Он вскочил на ноги и выбежал из своей комнаты.