Автор Тема: Сериальчики  (Прочитано 95697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #255 : 16 Май 2018, 12:09:14 »
очень на это надеюсь, у меня Экспансия - как отдушина :)

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #256 : 16 Май 2018, 12:47:20 »
очень на это надеюсь, у меня Экспансия - как отдушина :)
Может и самому глянуть?
Я первый сезон посмотрел несколько серий и бросил

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #257 : 16 Май 2018, 12:50:57 »
Мне первый тоже не очень зашёл. Но потом пошло гораздо лучше. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Сериальчики
« Ответ #258 : 16 Май 2018, 19:36:51 »
Ага, он к концу первого сезона раскачивается. А уж второй вообще шикарен.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #259 : 23 Май 2018, 16:32:31 »
А тем временем для "Экспансии" еще не все потеряно. Поговаривают, что сериал перекупит Amazon.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Сериальчики
« Ответ #260 : 24 Май 2018, 21:59:18 »
Ну, с учетом того, что рейтинги у Пространства неплохие, а денег у Амазона много, то вполне реальный вариант.:)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Сериальчики
« Ответ #261 : 28 Май 2018, 21:46:04 »
Посмотрела ф фоне первый сезон Макмафии...
Ну такое, любопытно. Сделан хорошо, достаточно качественно, хоть и не без косяков. Сюжет... Ну ничего нового, мафия какая бы не была - это мафия) Ниче необычного, но смотрелось вполне ок. В фоне :D
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #262 : 05 Июнь 2018, 12:50:17 »
Начали смотреть"Патрика Мелроуза" - минисериал от Showtime. Пока глянули только половину часовой серии, однако, учитывая, что весь сериал состоит из 5 таких серий, можно уже пытаться делать выводы.
Игра Камбербэтча, безусловно, убедительна и сильна. Зрелище вызывает эмоции, скорее, негативные, но так и задумано, очевидно. Во всяком случае, равнодушия точно нет. Надеюсь, все же, что в сериале будет какой-то сюжет и мысль, а то пока не не просматривается. Впрочем, об этом как раз судить точно рано. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #263 : 23 Июнь 2018, 18:53:47 »
Так что там второй сезон "Мира Дикого Запада"?
Никто не смотрел? Или нечего хорошего сказать?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #264 : 23 Июнь 2018, 22:53:03 »
Начали смотреть"Патрика Мелроуза" - минисериал от Showtime. Пока глянули только половину часовой серии, однако, учитывая, что весь сериал состоит из 5 таких серий, можно уже пытаться делать выводы.
Игра Камбербэтча, безусловно, убедительна и сильна. Зрелище вызывает эмоции, скорее, негативные, но так и задумано, очевидно. Во всяком случае, равнодушия точно нет. Надеюсь, все же, что в сериале будет какой-то сюжет и мысль, а то пока не не просматривается. Впрочем, об этом как раз судить точно рано. :)
И мы его досмотрели. И мне сериал понравился. Да, основная заслуга в этом, безусловно, Камбербэтча, он вытянул на себе не самого приятного персонажа так, что Патрик Мелроуз вызывает не брезгливость, а сочувствие. Ещё мне очень понравилась актриса, которая играла роль матери протагониста. Сериал после невнятной первой серии превращается в семейную сагу, которая затрагивает темы взаимоотношений отцов и детей, аристократии и "низших" слоев общества.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Сериальчики
« Ответ #265 : 27 Июнь 2018, 09:42:19 »
Что такое Карточный домик? Его вокруг меня очень часто упоминают, а я чот не умею сериалы по отзывам в энторнетах оценивать, то ли дело тут лт специалистов получить комментарии
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #266 : 27 Июнь 2018, 09:54:04 »
Политика во всех ее самых худших проявлениях. Самое точное описание сериала, которое я слышал: «Карточный домик» смог скомпрометировать американскую модель демократии лучше, чем могли бы это сделать российские антизападники.
Первый и второй сезон однозначно стоят просмотра, дальше, в принципе, идёт повторение одного и того же.
Книга, по которой снято, кстати, про британскую политику и там все намного светлее в итоге. Адаптация усиливает и ужесточает сюжет.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Сериальчики
« Ответ #267 : 27 Июнь 2018, 10:00:04 »
Так что там второй сезон "Мира Дикого Запада"?
Никто не смотрел? Или нечего хорошего сказать?
Я шесть серий посмотрела, нормально вроде. Куча трупов в парке и туннелях под оным, Долорес строит из себя железные яйца, Мэйв ищет дочь (в процессе приобретя некую доп.абилку), мужик в шляпе с фанатичным огоньком в глазах продолжает бродить по парку (это ж круто - обострение игры с окончательной смертью), Бернард с трагичной мордой начинает припоминать, что его ранее заносило в некие секретные места в лабораториях, руководство парка ничерта не может сделать и т.д. Заодно показывают пару смежных парков, в средневековой Индии и Японии. Когда я уезжала, вышло только 8 серий, так что чем все кончится, я тут не узнаю. ))

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Сериальчики
« Ответ #268 : 27 Июнь 2018, 10:01:22 »
Политика во всех ее самых худших проявлениях. Самое точное описание сериала, которое я слышал: «Карточный домик» смог скомпрометировать американскую модель демократии лучше, чем могли бы это сделать российские антизападники.
Первый и второй сезон однозначно стоят просмотра, дальше, в принципе, идёт повторение одного и того же.
Книга, по которой снято, кстати, про британскую политику и там все намного светлее в итоге. Адаптация усиливает и ужесточает сюжет.

Спасибо, попробую :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #269 : 27 Июнь 2018, 14:01:21 »
Я шесть серий посмотрела, нормально вроде. Куча трупов в парке и туннелях под оным, Долорес строит из себя железные яйца, Мэйв ищет дочь (в процессе приобретя некую доп.абилку), мужик в шляпе с фанатичным огоньком в глазах продолжает бродить по парку (это ж круто - обострение игры с окончательной смертью), Бернард с трагичной мордой начинает припоминать, что его ранее заносило в некие секретные места в лабораториях, руководство парка ничерта не может сделать и т.д. Заодно показывают пару смежных парков, в средневековой Индии и Японии. Когда я уезжала, вышло только 8 серий, так что чем все кончится, я тут не узнаю. ))
Все, можно и не смотреть :D