Автор Тема: Сериальчики  (Прочитано 95646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #300 : 04 Декабрь 2018, 19:48:06 »
Не такая уж маленькая повесть - под 150 страниц. Но, ИМХО, не лучшее произведение мэтра.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #301 : 04 Декабрь 2018, 20:39:15 »
Не такая уж маленькая повесть - под 150 страниц. Но, ИМХО, не лучшее произведение мэтра.
Повесть неплоха, не "Короли пустынники" конечно, но неплоха.
Но на целый сериал там материала явно маловато.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Сериальчики
« Ответ #302 : 05 Декабрь 2018, 18:10:35 »
Я пытался какую-то вещь Мартина читать (не ПЛИО) - не пошло. Хотя Syfy хорошо кинофантастику снимает, может и получится что.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #303 : 05 Декабрь 2018, 18:18:10 »
Я пытался какую-то вещь Мартина читать (не ПЛИО) - не пошло. Хотя Syfy хорошо кинофантастику снимает, может и получится что.
Последнее, что я у него читал, это "Ночь в гостинице «У озера»", из сборника "Песни Умирающей Земли" по миру Джека Вэнса. Очень неплохой рассказ. :)

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #304 : 16 Декабрь 2018, 13:24:57 »
Третий сезон "Человека в высоком замке". Все еще достойно и на высоком уровне, хотя концовка сезона, пожалуй, уступает концовке второго. Продолжает радовать игра двух из трех персонажей, которых можно считать главными - Джона Смита и Тагоми-сана. Некоторые второстепенные тоже хорошо смотрятся. А вот Джулиана в исполнении Алексы Давалос начинает раздражать. Типичная Эгвейн. :D
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #305 : 17 Декабрь 2018, 09:59:03 »
Последнее, что я у него читал, это "Ночь в гостинице «У озера»", из сборника "Песни Умирающей Земли" по миру Джека Вэнса.
Спасибо за наводку, прочитал вчера. Как-то пропустил эту антологию, а вообще к миру Джека Вэнса отношусь весьма положительно. Правда, рассказы самого Вэнса мне нравятся больше.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #306 : 31 Январь 2019, 10:20:56 »
Кто-то уже начал смотреть 3й сезон "Настоящего детектива"? Как впечатления?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Сериальчики
« Ответ #307 : 31 Январь 2019, 10:53:58 »
Не смотрел, у меня второй не зашел как-то. Хотя взглянуть стоит, но у меня сейчас длинный список всего, что нужно посмотреть.
Сейчас смотрю сериал Орвилл. В принципе неплохо заходит. Говорят, что напоминает пародию на Звездный путь, но сделан он достаточно качественно.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #308 : 20 Февраль 2019, 11:06:23 »
Просмотрели половину третьего сезона "Настоящего детектива". Создатели сериала, похоже, прислушались к мнению зрителей, которым (по большей части) второй сезон не пришелся по вкусу. И решили сделать третий очень похожим на первый. Пока рано судить, насколько хорош будет этот сезон, однако создателям, как минимум, удалось словить нужную атмосферу, так что провальным 3 сезон точно не назовешь. При этом, не смотря на довольно похожую на первый сезон стилистику и историю, создателям, на мой взгляд, удалось избежать вторичности за счет другой расстановки акцентов. Единственное (пока?), в чем третий сезон однозначно проигрывает - это актерский состав. При всем уважении к Махершале Али, он - не МакКоннахи и даже не Харрельсон.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #309 : 20 Февраль 2019, 11:08:56 »
Продолжаем смотреть "Хорошего доктора". Уже в разгаре второй сезон и пока что сериал Дэвида Шора (создателя "Доктора Хауса";) удерживает высокую планку. Серии довольно динамичные, а создателям сериала удается избегать однообразия, что в сериалах подобного рода очень важно.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #310 : 20 Февраль 2019, 11:10:04 »
Ну и, разумеется, продолжаем смотреть "Теорию большого взрыва". Сейчас идет последний сезон шоу. Пожалуй, понимаю, почему его закрывают, но, тем не менее, знакомых героев мне будет не хватать. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Сериальчики
« Ответ #311 : 20 Февраль 2019, 12:38:20 »
Ну и, разумеется, продолжаем смотреть "Теорию большого взрыва". Сейчас идет последний сезон шоу. Пожалуй, понимаю, почему его закрывают, но, тем не менее, знакомых героев мне будет не хватать. :)
Будем смотреть "Детство Шелдона" И кто его знает, а вдруг начнут снимать "Детство Леонарда" ;) ?

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Сериальчики
« Ответ #312 : 23 Февраль 2019, 18:53:10 »
Попыталась смотреть walking dead. Ну это, первый сезон показался скучным, но ок, второй понравился, даже где-то очень. Третий сезон еле осилила, на пятой серии четвертого сезона бросила, ибо надоел. В целом выглядит как от души вложились в первые сезоны и сделали как следует, а дальше марктинг, маркетинг...
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #313 : 04 Март 2019, 11:08:29 »
Закончили третий сезон "Детектива". В целом неплохо, как самостоятельный сериал смотрелся бы целостно и мог бы заслужить на хорошую оценку. Но коль создатели решили назваться "Настоящим детективом", им бы следовало подняпрячься чуть лучше, дабы оправдать выбор названия. Махершалла Али - хороший актер, но один в поле не воин.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Сериальчики
« Ответ #314 : 04 Март 2019, 11:10:23 »
И начали смотреть "Рассказ служанки". Пока только две серии, но картинка очень качественная. Мне, как незнакомому с первоисточником, политическая иерархия общества кажется нелогичной, но, возможно, дальше на этот счет ситуация прояснится. Актерский состав подобран здорово.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.