Автор Тема: Обсуждение кино  (Прочитано 55918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Обсуждение кино
« Ответ #195 : 15 Апрель 2019, 11:37:57 »
Я уже не хочу это смотреть. :D
Да, я тоже завыла, когда прочла. :D Там ему комментили, что к Эгвейн в фандоме очень неоднозначное отношение. Ну посмотрим.
Меня вот больше всего напрягает возможность слить Илэйн, Мин и Авиенду в одного перса. Но надеюсь, что это он так тупо шутил. Что-то там пробовал говорить, что он приверженец не полигамии, а полиамории. Ну ну, ждём.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Обсуждение кино
« Ответ #196 : 15 Апрель 2019, 11:51:28 »
Я боюсь это смотреть. Боюсь, что порубят множество шикарных линий, боюсь, что первоисточник перекроят в угоду моде/трендам, боюсь, что светлое-доброе-вечное превратят в чернуху.
С другой стороны, я столько лет носила в голове образы всех персонажей, что я хочу увидеть визуализацию.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Обсуждение кино
« Ответ #197 : 15 Апрель 2019, 12:07:44 »
Хочу аниме по КВ  :D
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Обсуждение кино
« Ответ #198 : 15 Апрель 2019, 12:29:48 »
Я боюсь это смотреть. Боюсь, что порубят множество шикарных линий, боюсь, что первоисточник перекроят в угоду моде/трендам, боюсь, что светлое-доброе-вечное превратят в чернуху.
С другой стороны, я столько лет носила в голове образы всех персонажей, что я хочу увидеть визуализацию.
Ну да, как-то так. Но ПЛиО смотрят, и ничего. Я, правда, не смогла. Но когда-то таки посмотрю.

Хочу аниме по КВ  :D
О да!

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Обсуждение кино
« Ответ #199 : 15 Апрель 2019, 13:31:01 »
Ну да, как-то так. Но ПЛиО смотрят, и ничего. Я, правда, не смогла. Но когда-то таки посмотрю.
О да!

ПЛиО для меня чужеродный материал :) поэтому особого пиетета к  сюжетными линиями книг я не испытываю. А вот когда "Око мира" можешь рассказывать по памяти, то выверты сценаристов вроде Девушка Ранда 3-в-1 воспринимаешь как посягательство на святое.

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Обсуждение кино
« Ответ #200 : 15 Апрель 2019, 14:23:14 »
ПЛиО для меня чужеродный материал :) поэтому особого пиетета к  сюжетными линиями книг я не испытываю. А вот когда "Око мира" можешь рассказывать по памяти, то выверты сценаристов вроде Девушка Ранда 3-в-1 воспринимаешь как посягательство на святое.

Тогда да. Я люблю ПЛиО нежной любовью, хотя КВ это намбер ван, конечно, потому было тяжко смотреть еще первый сезон. Сейчас многое подзабылось из книг, значит можно смотреть. Кроме того, похоже, это единственный шанс узнать чем закончится история.  :ir:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждение кино
« Ответ #201 : 15 Апрель 2019, 14:32:08 »
Там, когда кончился материал из книг, пошла какая-то бредотема. Имхо.
Джейме в огне не горит и в воде не тонет, у Сансы 100% frost resistance (переходила реку по пояс в ледяной воде, а дальше бежала как ни в чем не бывало) и т.д. Я все еще (где-то) надеюсь на дописывание эпопеи.

зы. Фэйли, бегающая голышом по снегу, в КВ тоже не воспринималась как реалистичная деталь. =))

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Обсуждение кино
« Ответ #202 : 15 Апрель 2019, 14:36:26 »
Там, когда кончился материал из книг, пошла какая-то бредотема. Имхо.
Джейме в огне не горит и в воде не тонет, у Сансы 100% frost resistance (переходила реку по пояс в ледяной воде, а дальше бежала как ни в чем не бывало) и т.д. Я все еще (где-то) надеюсь на дописывание эпопеи.
ну, положим, Мартин частенько грешил правдоподобностью. Как он там объяснял все странности за Стеной? It's a magic?

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждение кино
« Ответ #203 : 15 Апрель 2019, 14:42:38 »
Магия должна иметь границы, чтобы выстроить непротиворечивую схему мира. По ПЛИО fire-resistance обладали только истинные Таргариены (Дени), у дома Старков была ментальная связь с животными и т.д. Незамерзающая Санса в эту систему магии не вписывается, как и Чудесное Спасение Джона из Идиотского Похода за Стену. =))) можно было поправдоподобнее снять, е-мое.
словом, у меня уже давно сопереживания ноль.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение кино
« Ответ #204 : 15 Апрель 2019, 14:48:36 »
ну, положим, Мартин частенько грешил правдоподобностью. Как он там объяснял все странности за Стеной? It's a magic?
Ну надо же, магия в фэнтези, как неожиданно :D
Просто экранизация противоречит здравому смыслу. В книгах все же такого не было.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждение кино
« Ответ #205 : 15 Апрель 2019, 15:35:46 »
Может, полиандрии, а не полиамории?
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Обсуждение кино
« Ответ #206 : 15 Апрель 2019, 15:36:48 »
Чсх, теща там была всего 1 шт
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение кино
« Ответ #207 : 15 Апрель 2019, 16:30:16 »
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение кино
« Ответ #208 : 15 Апрель 2019, 16:32:29 »
Эгвейн как любимый перс - это хорошо, может, нормально снимет "Путь обратно появится, но лишь единожды. Черные Айя ждут". Впрочем, о чем я - до туда съемки, конечно, не доберутся)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение кино
« Ответ #209 : 15 Апрель 2019, 16:33:44 »
Просто экранизация противоречит здравому смыслу. В книгах все же такого не было.

Ну да, в книгах дело обошлось лесом в арктическом климате, а не хождением в нём без шапки :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.