Автор Тема: Рекомендации и предостережения  (Прочитано 109215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #420 : 01 Август 2018, 08:54:46 »
Наконец посмотрели "Одержимость". Очень круто. Заслуженный "Оскар" Дж.К.Симмонсу. Слегка односторонний взгляд на проблему мотивации, но в остальном фильм прекрасен.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #421 : 01 Август 2018, 11:54:13 »
Вчера с женой сходили на "Опасную игру Слоан". Неплохой фильм про то, как работает лоббизм и как делается политика в стране победившей демократии (да и в любой другой стране). Те, кому политика неинтересна, могут просто последить за хорошо построенным сюжетом и интересными многоходовками. Из плюсов также отмечу, что все персонажи делают выбор и несут за него ответственность без всяких соплей, поэтому тон фильма нигде не соскальзывает в мелодраму, несмотря на серьезные поднимаемые вопросы.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #422 : 01 Август 2018, 14:55:10 »
Начиная с 2015 года, BBC запланировала и осуществляет постановку новых экранизаций произведений Агаты Кристи, в основном - в виде мини-сериалов. Уже появились "И никого не стало" (3 серии, 2015), "Свидетель обвинения" (2 серии, 2016), "Скрюченный домишко" (2017), "Испытание невиновностью" (3 серии, 2018 ), последние 3 фильма я подробно рассмотрел в моей теме.
Как видим, каждый год выходит по одному фильму. Ожидается появление еще 3-4 фильмов, в том числе экранизации романов "Убийства по алфавиту" и "Смерть приходит в конце", действие которого происходит в Древнем Египте - это один из 3 или 4 романов писательницы, которые еще не были экранизированы.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #423 : 01 Август 2018, 17:46:24 »
Фантастические твари хорошо пошли, редко для меня, но жду продолжения в ноябре. Доставило куда больше Гарри Поттера.
пых!

Оффлайн Йен

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #424 : 02 Август 2018, 01:23:10 »
Фантастические твари хорошо пошли, редко для меня, но жду продолжения в ноябре. Доставило куда больше Гарри Поттера.
О да, не ты один в лодке.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #425 : 02 Август 2018, 01:35:47 »
Та же фигня. При всей любви к Поттеру
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Lucia

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Карма: +243/-0
  • Охотник на тараканов. Охота продолжается...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #426 : 02 Август 2018, 07:49:01 »
Вчера с женой сходили на "Опасную игру Слоан". Неплохой фильм про то, как работает лоббизм и как делается политика в стране победившей демократии (да и в любой другой стране). Те, кому политика неинтересна, могут просто последить за хорошо построенным сюжетом и интересными многоходовками. Из плюсов также отмечу, что все персонажи делают выбор и несут за него ответственность без всяких соплей, поэтому тон фильма нигде не соскальзывает в мелодраму, несмотря на серьезные поднимаемые вопросы.
Причем оно в оригинале "Miss Sloane";) и зря это игрой назвали. Следующим пунктом будеи "Игра Молли" и их будут путать)
А вот с описанием согласна. Мне тоже понравилось.
Горек дар его - словно дикий мед,
И сказать нельзя, и молчать не в мочь...

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #427 : 02 Сентябрь 2018, 20:50:07 »
Делать было нечего, сходили на фильм украинского производства "Брама". Я ожидала что-то типо сталкера (фильм про жизнь в районе чернобыльской зоны) с налетом триллера, а получила тяжеловатую семейную драмму с налетом фантастики. Я не могу сказать что рекомендовала бы его к просмору, так как остается осдочек тлена и безисходности, но сюжетная линия, постановка кадров неплохи, с легким налетом театральности что-ли.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #428 : 22 Октябрь 2018, 18:21:53 »
В 2013 году вышел итальянский художественно-документальный фильм “Полет - великая история Доменико Модуньо” (“Volare - La grande storia di Domenico Modugno”), посвященный замечательному итальянскому певцу, композитору, киноактеру и общественному деятелю.
Настоящее название знаменитой песни Модуньо “Volare”, которая с огромным успехом исполняется до сих пор певцами и группами различных стран - “Nel Blu Dipinto Di Blu” (“В синем разрисованный синим”, до этого идет строчка “Mi dipingevo le mani e la faccia di blu” - “Я раскрасил себе руки в синий цвет”, а “Volare” - первое слово припева). На эту строчку вдохновила соавтора текста песни Франко Мильяччи картина Марка Шагала. Песня была исполнена автором совместно с известным итальянским певцом Джонни Дорелли на знаменитом международном фестивале итальянской песни в Сан-Ремо (1958 ), проводящемся ежегодно с 1951 года,  где заняла первое место. В том же году эта композиция представляла Италию на конкурсе “Евровидение” (“Eurovision”), где заняла третье место.
В 2005 году песня была признана лучшей в истории этого конкурса за первые полвека его существования - после также знаменитой композиции “Waterloo” (“Ватерлоо”, впервые записана в 1973 году) легендарной шведской поп-группы “ABBA”, победившей с абсолютным перевесом на этом конкурсе в английском городе Брайтоне в 1974 году. Интересно, что музыканты - авторы шведской песни голосовали за своего конкурента.
Volare” -  также единственная песня не на английском языке, которая была удостоена престижной премии “Грэмми” (“Grammy”) в номинации “Запись года” (1958 ).
Доменико Модуньо был выходцем из бедной семьи, жившей в Апулии (Южная Италия). Фильм показывает его путь как музыканта до триумфа в Сан-Ремо, при этом о его пути рассказывает сам певец - точнее, отлично сыгравший его роль, известный итальянский киноактер  Джузеппе (Беппе) Фьорелло, который сумел спеть песни настолько похоже на Доменико, что ввел в заблуждение даже его вдову.
Фильм снял также известный итальянский режиссер Риккардо Милани.
Как сказано в конце фильма, то, что произошло в жизни Доменико после триумфа в Сан-Ремо - “это другая история”. Он автор и других очень популярных песен. “Lazzarella” (“Озорница”) - его первый громкий успех на “Фестивале неаполитанской песни” (“Festival della Canzone Napoletana”), где исполнивший ее в своей аранжировке великолепный итальянский певец Аурелио Фиерро занял второе место. Доменико - автор и других красивых неаполитанских песен.
Очень популярны и его песни “Ciao, ciao bambina” ("Piove" ), “Amara terra mia” (о его нищем в те времена родном крае), “Il maestro di violino” и другие.
Доменико Модуньо 4 раза побеждал на фестивалях в Сан-Ремо. Это является рекордом фестиваля, которого наряду с ним смог добиться только еще один замечательный итальянский певец (тенор) Клаудио Вилла.
В 1986 году Доменико активно занялся политикой и был избран депутатом парламента от Радикальной партии. Как депутат, он занимался социальными вопросами бедных слоев общества. Напряженная работа стала причиной инфаркта, от которого он скончался в возрасте 66 лет, в 1994 году.
В фильме много красивых песен Доменико, он смотрится легко и с удовольствием, но и дает повод для раздумий. Рекомендуется к просмотру.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2018, 18:25:08 от Bob-Domon »

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #429 : 16 Декабрь 2018, 13:21:09 »
Фильм "Пассажир" 2018 года с Лиамом Ниссоном. Бодрый экшн, старина Ниссон еще могёт. Сюжет довольно линейный, но фильм держит в напряжении. Да и съемки неплохие.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #430 : 30 Январь 2019, 17:39:48 »
Антихрист.

Ларсу фон Триеру никто не объяснил, remake гениальным не бывает.
Снято в расчете шокировать. Но я чот онигдод вспомнил - "когда я хочу кончить, то могу содержать весь штат Джорджия! "

Рекомендуется любителям чуть расчесать нервы. А мне вышло по барабану.
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #431 : 30 Январь 2019, 21:33:54 »
Позырил недавно «Зеленую книгу», норм, Оскара можно вручать
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #432 : 05 Март 2019, 23:23:41 »
выбралась наконец-то на "Богемскую рапсодию". Вот даже не знаю, что сказать - то ли я что не понимаю, то ли фильм в самом деле не очень. Конечно, Рами Малек великолепен, как и песни группы, но всё остальное... кому интересна истории жизни Фреди Меркури - этот фильм не о том, и также не об истории группы "Queen". Я, честно говоря, так и не поняла, что всё это значит,  но акустика в кинозале была изумительна, так что время не считаю потеряным, к тому же Рами Малека ещё со времён сериала "Я - робот" высоко ценю. Но жаль, что вместо реальной истории артиста и группы зрителям скормили розовую сахарную вату
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Fenix

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +114/-0
  • Я за тобой наблюдаю...
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #433 : 11 Март 2019, 00:14:43 »
Позырил недавно «Зеленую книгу», норм, Оскара можно вручать
Не согласен. Фильм норм, более менее из того шлака который снимают, но не тянет он на Оскара.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Рекомендации и предостережения
« Ответ #434 : 13 Март 2019, 16:07:16 »
выбралась наконец-то на "Богемскую рапсодию". Вот даже не знаю, что сказать - то ли я что не понимаю, то ли фильм в самом деле не очень. Конечно, Рами Малек великолепен, как и песни группы, но всё остальное... кому интересна истории жизни Фреди Меркури - этот фильм не о том, и также не об истории группы "Queen". Я, честно говоря, так и не поняла, что всё это значит,  но акустика в кинозале была изумительна, так что время не считаю потеряным, к тому же Рами Малека ещё со времён сериала "Я - робот" высоко ценю. Но жаль, что вместо реальной истории артиста и группы зрителям скормили розовую сахарную вату

Согласен - тоже показалось, что поклонникам фильм будет не очень интересен, а тем, кто не в теме, подсунули кучу поверхностно поданной проблематики под сахарно-розовым соусом.
А вот Малек да, крутой
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.