Автор Тема: Читальный зал, он же литературный салон (Общие обсуждения)  (Прочитано 123477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Дочитал V for Vendetta. Клевая вещь, в фильме многое очень упростили. Телеобращение V - пафос 99 уровня, шикарно придумано.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном

Четвертая книга запланирована на ноябрь.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Начал читать цикл "Тень ворона" Энтони Райан. Пока очень нравится. Чем то напоминает Патрика Ротфуса.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Мэтр, видно, окончательно решил не дописывать "ПЛиО". Либо считает себя бессмертным:
http://style.news.am/rus/news/77622/sozdatel-igriy-prestolov-zaklyuchil-pyatiletniiy-kontrakt-s-hbo.html

P.S. Вся надежда на Сандерсона. :)
« Последнее редактирование: 27 Март 2021, 18:32:10 от Bob-Domon »

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Пятая книга вышла только в марте:

Я уже ее получил, такое же великолепное издание, как и первые 4 книги.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Мэтр, видно, окончательно решил не дописывать "ПЛиО". Либо считает себя бессмертным:
http://style.news.am/rus/news/77622/sozdatel-igriy-prestolov-zaklyuchil-pyatiletniiy-kontrakt-s-hbo.html

P.S. Вся надежда на Сандерсона. :)
А может НВО специально ему платят, чтобы не дописывал?

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
А может НВО специально ему платят, чтобы не дописывал?
Эта версия и мне приходила в голову. :)

Оффлайн AЕL

  • Бродяга
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Чем то напоминает Патрика Ротфуса.
тип прокачки аналогичен Басову,а не Ротфуссу.
такое же великолепное издание
чем именно то?

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Дошли у меня руки до "Задачи трех тел" Лю Цысыня. Прсле трех глав осознал, что текст мне как-то не нравится. Зашел на Фантлаб почитать отзывы и оказалось, что не только мне. Кто-то читал эту хьюгоносную книгу? Стоит продолжать себя мучить?

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Дошли у меня руки до "Задачи трех тел" Лю Цысыня. Прсле трех глав осознал, что текст мне как-то не нравится. Зашел на Фантлаб почитать отзывы и оказалось, что не только мне. Кто-то читал эту хьюгоносную книгу? Стоит продолжать себя мучить?
Надо быть готовым к тому, что это совсем другой стиль повествования. Немного рваный, немного схематичный. В целом, я бы сказал, что первая книга трилогии на твердую четверку. Зато вторая, на мой вкус, существенно лучше. К сожалению, третья уже проигрывает им обоим, поскольку автора слегка потянуло в мегаломанию. Но даже не смотря на это я читал с интересом и не мучил себя. Если для тебя это мучение, не вижу смысла насиловать себя. Возможно, этот стиль для тебя слишком необычен.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Надо быть готовым к тому, что это совсем другой стиль повествования. Немного рваный, немного схематичный. В целом, я бы сказал, что первая книга трилогии на твердую четверку. Зато вторая, на мой вкус, существенно лучше. К сожалению, третья уже проигрывает им обоим, поскольку автора слегка потянуло в мегаломанию. Но даже не смотря на это я читал с интересом и не мучил себя. Если для тебя это мучение, не вижу смысла насиловать себя. Возможно, этот стиль для тебя слишком необычен.
Благодарю, стало более-менее понятно. Наверное именно схематизм меня отталкивает. Еще из советских времен для меня это стало признаком плохой литературы.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Лионель, имхо, если книга не лезет, нет ничего ужасного в том, чтобы ее бросить. Хотя мне это в какой-то степени странно, как это можно - книгу не дочитать. Но когда у тебя падает интерес, зачем тратить время и душевные силы? Я так "Код да Винчи" в свое время удалила с компа где-то на середине.

...я тут поняла, что нифига не помню из многого прочитанного - галочка стоит, а книга из головы по большей части вылетела. Перечитываю "Имя розы" (как писал Эко, "все началось с того, что мне хотелось отравить монаха" =)))) все-таки он потрясающе умный человек, приятно с ним пообщаться посредством текста.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Лионель, имхо, если книга не лезет, нет ничего ужасного в том, чтобы ее бросить. Хотя мне это в какой-то степени странно, как это можно - книгу не дочитать. Но когда у тебя падает интерес, зачем тратить время и душевные силы? Я так "Код да Винчи" в свое время удалила с компа где-то на середине.

...я тут поняла, что нифига не помню из многого прочитанного - галочка стоит, а книга из головы по большей части вылетела. Перечитываю "Имя розы" (как писал Эко, "все началось с того, что мне хотелось отравить монаха" =)))) все-таки он потрясающе умный человек, приятно с ним пообщаться посредством текста.
Я, к своему стыду, не дочитал "Уллиса" и "Игру в бисер". Вторую (успокаивая себя) возможно по малолетству. В восьмом классе кажется купил, несколько раз брался и в итоге с растройства подарил школьной библиотеке, заслужив уважительный взгляд учительницы, принимавшей книги (знала бы она, что книгу так и не осилил, наверное выркнула бы)) ). А первую взял почитать, держал 2 месяца, а дальше держать было просто не прилично.
Впрочем сильно сомневаюсь, что "Задача трех тел" столь же знаковая книга, как "Уллис".
Старые книги у меня тоже из памяти частично повыветривались, но хочется быть в курсе и новых книг, о которых все (или многие) говорят. После "Анафема" взялся за "Семиевие" Нила Стивенсона, но оказалось, что на сайте только перва треть книги, пока искал продолжение, думал Лю Цысыня попробовать. Оказалось, что Стивенсон уж очень сильно лучше)).