Автор Тема: Футбольные посиделки  (Прочитано 357894 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #735 : 26 Август 2016, 13:03:51 »
А на Балканах полные стадионы, например, даром что там баскетбол местами популярнее футбола. Не очень показательно, имхо, в России бабла вбухивается полно, а стадионы пустые или полупустые
У Балкан другие "прелести". Хотя и там скорее человек купит футболку клуба за копейки, "шитую в Твери", чем пойдет в фирменный магазин. Так какой смысл тому же адидасу платить УЕФА за рекламу, которую увидят только в условном Белграде? Да, стадионы там полные, что выливается другой крайностью. Но по сумме признаков они тоже менее финансово привлекательны.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #736 : 26 Август 2016, 13:07:36 »
У Балкан другие "прелести". Хотя и там скорее человек купит футболку клуба за копейки, "шитую в Твери", чем пойдет в фирменный магазин. Так какой смысл тому же адидасу платить УЕФА за рекламу, которую увидят только в условном Белграде? Да, стадионы там полные, что выливается другой крайностью. Но по сумме признаков они тоже менее финансово привлекательны.

Да не, это все понятно, финансовые преимущества очевидны, я скорее об отсутствии прямой зависимости между деньгами и заполняемостью стадионов.
Просто цинизм уже 80 лвл
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #737 : 26 Август 2016, 13:09:45 »
А по поводу интересующихся:
Если человеку интереснее смотреть футбол своей команды, чем скажем, Реала с Баварией, то он фвнат. А если наоборот, то интересующийся. Но последним как раз смотреть будет что, чего уж. Пострадают как раз фанаты.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #738 : 26 Август 2016, 13:12:29 »
Да, согласен, стадионы - лишь один из признаков, но отнюдь не достаточный. Скажем так, низкая посещаемость гарантирует непривлекательность. Высокая еще ничего не гарантирует.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #739 : 26 Август 2016, 13:13:37 »
А по поводу интересующихся:
Если человеку интереснее смотреть футбол своей команды, чем скажем, Реала с Баварией, то он фвнат. А если наоборот, то интересующийся. Но последним как раз смотреть будет что, чего уж. Пострадают как раз фанаты.
Междусобойчики интригу теряют.
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #740 : 26 Август 2016, 13:21:06 »
Междусобойчики интригу теряют.
Вот уж не знаю. Неужели тебе было бы неинтересно смотреть чемпионат, где играют Ласкер, Каппбланка, Алехин и прочие мастера, но простые смертные не допускаются? Обидно ли это для простых смертных?  Безусловно. Но стали бы смотрется матчи интереснее, если половину игроков заменить на КМСов? Думаю, вряд ли.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #741 : 26 Август 2016, 13:24:15 »
Сложно сравнивать. В шахматах супертурниров стало в течение последних 10 лет очень много. Это привело к снижению качества партий... Свежести нет у игроков.
Но это совсем другая ситуация.

пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #742 : 26 Август 2016, 13:25:59 »
Вот уж не знаю. Неужели тебе было бы неинтересно смотреть чемпионат, где играют Ласкер, Каппбланка, Алехин и прочие мастера, но простые смертные не допускаются? Обидно ли это для простых смертных?  Безусловно. Но стали бы смотрется матчи интереснее, если половину игроков заменить на КМСов? Думаю, вряд ли.
Знаешь, разница между Каспаровым и кмсом побольше, нежели между Реалом и ЦСКА
Разница между мной и кмсом наверное такая как между двумя упомянутыми клубами... Даже сильнее разница наверное.
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #743 : 26 Август 2016, 13:29:21 »
Ну я бы не сказал, что совсем. Просто для тебя шахматы - это куда больше, чем спорт по телевизору.
Кроме того, тут свежая кровь все же будет. Ведь при всем консерватизме системы призовые места в чемпионатах все же будут занимать разные команды. И только РББ будут всегда оставаться незыблемыми.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #744 : 26 Август 2016, 13:30:53 »
Да, согласен, стадионы - лишь один из признаков, но отнюдь не достаточный. Скажем так, низкая посещаемость гарантирует непривлекательность. Высокая еще ничего не гарантирует.

Ну да. Ну потому условий и три на выходе: 1) популярность футбола; 2) сильный чемпионат; 3) наличие бабла, причем третье условие на самом деле первое)

А по поводу интересующихся:
Если человеку интереснее смотреть футбол своей команды, чем скажем, Реала с Баварией, то он фвнат. А если наоборот, то интересующийся. Но последним как раз смотреть будет что, чего уж. Пострадают как раз фанаты.

Ну под фанатами у нас чаще ультрас разумеют, все-таки я за "Спартак" болею, но я не фанат
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #745 : 26 Август 2016, 13:35:24 »
"все-таки я за "Спартак" болею, но я не фанат"

угу
пых!

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #746 : 26 Август 2016, 13:36:10 »
Знаешь, разница между Каспаровым и кмсом побольше, нежели между Реалом и ЦСКА
Разница между мной и кмсом наверное такая как между двумя упомянутыми клубами... Даже сильнее разница наверное.
Ну пусть не КМС, а МС. Пусть даже международный. Тогда меньше разница.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #747 : 26 Август 2016, 13:38:45 »
Фанат это в моем определении человек, у которого мозги отключаются, а также и совесть при виде любимого коллектива.

Пример. Был отмененный матч из-за плохой уборки снега на стадионе в северной Ирландии емнип.
Один чел там сказал - "это абсолютно правильное решение! Не надо переносить матч на другие стадионы, это наш главный стадион, жду-не дождусь когда мы обыграем на нем Россию летом".
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #748 : 26 Август 2016, 13:40:13 »
Один чел там сказал - "это абсолютно правильное решение! Не надо переносить матч на другие стадионы, это наш главный стадион, жду-не дождусь когда мы обыграем на нем Россию летом".

Ну тут я не соглашусь. Шо таки не так с данной логикой?
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Футбольные посиделки
« Ответ #749 : 26 Август 2016, 13:42:48 »
Ситуация произошла на стороне Северной Ирландии и неуместны тут высказывания про обыгрыш. Это некрасиво
пых!