Автор Тема: Мафия №22 "Двуречье"  (Прочитано 17283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Мафия №22 "Двуречье"
« Ответ #180 : 01 Март 2020, 15:19:56 »
Заварить хороишй чай имея хорошие листья, правильную воду изящный фарфор достаточно просто. Когда твои запасы чайных листье несколько недель тряслись на спине у Персиваля и он время от времени пытался их сжевать - это так себе отражается на вкусовых качествах, а вода в придорожной таверне может отдавать тиной. Тем не менее у Фердинанда получилось заварить себе сносный напиток. Хуберт и Эль играль в Камни.
Во Тьму их привели их идеалы. Их желание перекроить мир под собственное понимание. Возможно это будет путь крови и боли, но и "свет" идет тем же путем, втаптывая в грязь все что считает по другому, или кто видит свой путь развития. Артур Ястребиное Крыло пытался  перекроить мир, но его начинания разрушились с его смертью. Но он хотя бы попытался узнать что лежит за морем, изменить расклад сил по отношению к узурпировавшим монополию на Силу и понимание справедливости Айз седай, обьединить разрозенные земли под единой властью. Возможно это дало бы толчек в развитии для стагнирующей цивилизации, которая не накапливает знания, а теряет с каждым прожитым годом, столетие. Белая башня не только навязывает остальным страх своего могущества, но и сама боится Силы. Благороные боятся за свою власть и грызутся за неё, простые жители живут, смеются и умирают между жернов истории и противодействующих сил, передавая одни и те же "традиции" последнее тысячелетие.
Если это "свет" то возможно "тьма" принесет иное. Древний символ Айз седай показывает то, на что мноиге пытаюстя закрыть глаза - Тьма и свет это одно и они толкают другдруга создавая вечно движение. Итогда Фердинанд думал что это и есть Колесо времени - силы, которые находясь в балансе, создают вечное движение. Будеть ли путь тьмы путем изменений - Фердинанд не знал, но надеялся на это. Его идеальный мир где все будут иметь более равные возможности, где Сила не будет узурпирована узким кругом людей, где образование не будет привилегией благородных, а достижения человека будут определятся его трудом, а не правом крови. Идеальный хрустальный мир.

I'm Ferdinand von Aegir  :bee: