Автор Тема: Правила мафии № 23 "Секретные материалы"  (Прочитано 3002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bloody Mary

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: +59/-0
  • אין כזה מחלה, קח שלוש ימים חופש ותנוח
Руководство ФБР приняло решение расширить и усилить отдел Секретных материалов. В нем одиннадцать новых агентов. Однако далеко не все из них желают развивать и продолжать дело Фокса Малдера.

Мирные агенты ФБР
Агенты, негласно поддерживающие проект Фокса Малдера и Даны Скалли. Считают, что необъяснимые явления существуют, и их необходимо надлежащим образом расследовать и найти научное объяснение -  кому, как не ФБР этим заниматься.
Победа: Мафия и убийцы-одиночки уничтожены. Выжившие агенты гарантированно нейтрализуют оставшихся.

1. Комиссар
Ночью либо проверяет агента, либо добивается утраты доверия Фоксом Малдером к данному персонажу (для простоты далее – убийство).  При проверке отрицательный статус имеют члены мафии и одиночки. Если при убийстве Комиссар попадает в любого игрока, в том числе мирного, то убивает. Если попадает в «мирного» агента, то, конечно, расстраивается, погружается в депрессию (или уходит в запой – по ситуации) и теряет следующий дневной ход на это дело (учитывается и указывается только при определении финального количества голосов). Если стреляет в прикрытого боссом, никто не погибает.
Может состоять в мирной мафии.

2. Сержант - психопат
Человек, много повидавший на своем веку. В начале игры пытается найти комиссара. Если находит, то получает альтернативный ход комиссара – способность использовать его второе действие (если комиссар стреляет, то сержант может проверять, и наоборот). В случае выстрела в мирного жителя те же последствия, что и для комиссара.
а) Если комиссар погибает до знакомства, сержант получает возможность проверки, но не выстрела. 
б) Выставленный на голосование до встречи с комиссаром и вербовки в мирную мафию, теряет веру в общество и переходит в состояние психопата-одиночки. Получает возможность убийства отложенным способом. Никаких негативных последствий от этого для психопата нет. 
в) Если завербован мэром до встречи с комиссаром, не прекращает поиск комиссара. 
Г) Если сержант и комиссар знакомы на момент вербовки, образуют с Мэром мирную мафию, вне зависимости от того, кто из пары вербовался.
Неразбуженный сержант побеждает в случае победы мирной фракции, разбуженный – вместе с одиночками.
Может состоять в мирной мафии.

3. Счастливый мэр
В качестве ночного хода может убеждать других мирных жителей, а также пьющего доктора, присоединяться к его кружку по интересам (создавать "мирную мафию" ).  Если пытается завербовать маньяка или разбуженного сержанта-психопата, то они знают, кто к ним приходил.

Имеет 2 успешные вербовки. Количество вербовок не сгорает, если завербован персонаж, умирающий в эту же ночь.

Если сержант и комиссар знакомы на момент вербовки, образуют с Мэром мирную мафию, вне зависимости от того, кто из пары вербовался. Если сержант находит комиссара после вербовки, то второй присоединяется к "мирной мафии" вне зависимости от количества игроков на момент встречи комиссара и сержанта. Это считается второй успешной вербовкой мэра.
На голосованиях в случае равенства имеет 1.5 голоса.
Если погибает ночью от прямого убийства, то мстит убийце. Прикрытие босса от мести не спасает, равно как и лечение. Если погибает от отложенного убийства, то убийца остается жив.

4. Любовник
Приглашает к себе другого игрока провести приятный вечер и блокирует его ночные способности. Если к цели приходит убийца, ее "не оказывается дома".  Если убийца приходит к любовнику, то убивает и его, и его цель. Если к любовнику приходит отравитель, то отравлен оказывается только любовник. Любовник может спасти приглашенного от отложенного убийства, совершенного в эту или прошлую ночь (т.е. вылечить).
Может состоять в мирной мафии.

5. Шутник
Агент с юмором. Ну, вы его и так знаете.
Может состоять в мирной мафии.

Мафия
Люди, работающие на руководство ФБР. Они убеждены, что паранормальных явлений не существует, а Фокс Малдер впустую тратит средства федерального бюджета. Они получили секретное задание разоблачить его незаконную деятельность, собрать доказательства и добиться закрытия отдела Секретные материалы.
Фракция выигрывает, если в игре не осталось убивающих мирных  или одиночек, и мафиози больше, чем всех игроков других фракций.


1. Босс
Прикрывает выбранного игрока от любого внешнего воздействия, кроме вора.  В случае, если остается один, может отомстить за товарищей, а именно получает однократную возможность убийства одного из игроков в ночной ход (в очередности с другими убийцами).
Прикрытие босса не спасает от проверки – только от выстрела.

2. Убийца – профессионал
Убивает прямым или отложенным убийством.

3. Громила
Блокирует ночной ход другого игрока.  Вместо блокировки может один раз "вылечить" игрока из своей мафии от прямого покушения.  В случае, если остается один, может отомстить за товарищей, а именно получает однократную возможность выноса одного из игроков в ночной ход (в очередности с другими убийцами).
Не спаивается!

Одиночки
Люди, убежденные, что паронормальные явления существуют, однако их необходимо скрыть (по различным причинам). Могут считать, что они были украдены НЛО и выполняют его приказы, либо работают на какую-то секретную организацию (по своему выбору).   В связи с этим их цель - препятствовать работе отдела Секретные материалы.
Фракция одиночек побеждает, если активные сторонники проекта Малдера устранены, мафия разгромлена.
Если остается одиночка и один игрок другой фракции, то побеждает одиночка.


1. Маньяк 
Убивает либо прямым, либо отложенным убийством. Если к нему приходит мэр, то знает, кто к нему приходил.

2. Вор
Крадет ход другого игрока и тем самым блокирует его на ночь, либо ночью крадет голос игрока в ходе следующего дневного голосования. В этом случае выбранный игрок лишается голоса, голос к вору не переходит. Игроку об этом не известно до момента подведения итогов голосования.   Вор может по своему выбору использовать только одно из действий.

3. Пьющий доктор
Агент-карьерист, преследующий собственные цели.  Считает, что истина не где-то рядом, а в конкретной бутылке.   Готов поверить во что угодно ради собственной выгоды. Видел всякое, что даже и не снилось Фоксу Малдеру. Может присоединиться к мирной мафии, если  для него найдется «тепленькое» местечко. В противном случае саботирует работу коллег.
Имеет определенные познания в медицине, а именно считает, что водка – лучшее лекарство, отлично помогает от разных бактерий и  вирусов, в том числе – инопланетного происхождения. Можно снаружи, а можно и внутри.
В ночной ход имеет возможность выбора – либо спаивать персонажа (блокировать его ход), либо вылечить цель. Лечит как от прямого убийства, так и от отложенного, наложенного в предыдущую или эту ночь. Может лечить себя один раз за игру.

Очередность ходов:

1. Вор ворует
2. Шутник переводит ход
3. Босс выбирает подопечного
4. Любовница, алкоголик и громила блокируют (в порядке очередности поступления ходов)
5. Проверка комиссара и сержанта
6. Все убийства (в порядке очередности поступления ходов) – комиссар, сержант, убийца мафии, маньяк.
7. Вербовка (если кто-то выжил).
8. Доктор лечит.
9. Cмерть от отложенного убийства прошлой ночи

Общие положения.

1. Хинты обязательны, лгать в мыслях персонаж не может, в мыслях и действиях должна быть логика. Хинты НУЖНО присылать ведущему в ЛС. Если мастер не получает хинтов, то может жирно нахинтить сам.
2. Мафы с самого начала знают друг друга.
3. Голосуем под спойлером в отдельном посте следующим образом: [ spoiler ] имя игрока, против которого голосуем, по желанию можно вписать причину выбора [ /spoiler ] (без промежутков).
4. Дневной ход проходит в 2 этапа. На первом этапе каждый обязан написать по крайней мере один пост с хинтами на роль. На втором этапе (продолжительностью 1 день) происходит голосование (под спойлером). На поздних стадиях игры возможно объединение этапов.
5. Игроки, не отписавшиеся в первой стадии, теряют право голоса и ночного хода. Также они автоматом получают два голоса против себя. Если игрок не отписывается 2 хода подряд, он становится жертвой мастерского произвола.
6. В первый день голосование не проводится.
7. Для кворума дневного голосования нужно, чтобы было отдано 50%+1 голосов, однако это условие не считается, если непроголосовавшие игроки активны на форуме, но предпочитают не голосовать. В таком случае их голос будет засчитан против них же. Форс-мажорные причины отсутствия на голосовании решаются с ведущим в личной переписке.
9. Ночные ходы все присылают ведущему в лс.
10. Открыто разглашать свои роли нельзя. Если желаете раскрыться в пост-мортеме – присылайте текст ведущему в личку, и он будет включен в лог или финальный пост.
11. Мертвецы должны быть немы, неиграющие не должны вмешиваться в ход игры, если им известны какие-либо роли – наблюдайте за игрой, наслаждайтесь ролью зрителей.
12. Корпорация мирных (скоординированные действия мирных игроков, нашедших друг друга)  - возможна при условии ролевого обоснования с того момента, как координация началась. Так же, как мафиози, вы не обязаны в открытую писать о том, кто ваш сообщник, но хинтить на образование такого союза обязательно.
13. В случае равенства голосов на дневном голосовании у двух либо более игроков, эти игроки продолжают играть (ничего не происходит). В случае равенства голосов два хода подряд, мастер ночью запускает убилку, выносящую случайного не голосовавшего против другого игрока, либо при отсутствии таких - одного из двух персонажей, против которых было равенство голосов  
14. Ведущий оставляет за собой право решающего голоса в случае спорных ситуаций.


Способности персонажей кратко
Мирная фракция:
Агенты, негласно поддерживающие проект Малдера
1. Комиссар (не разбивается)
2. Сержант – психопат (поиск комиссара, может быть разбужен, только отложенное)
3. Мэр (1.5 голоса, «люстра», вербовщик)
4. Любовник-венеролог/любовница-врач (лечит от прямого или отложенного)
5. Шутник

Победа: Мафия и убийцы-одиночки нейтрализованы. Выжившие агенты гарантированно нейтрализуют оставшихся (в любой фазе).
Мафия:
6. Босс (месть)
7. Убийца-профессионал (прямое, отложенное)
8. Громила (разовое лечение, месть)

Победа: Убийцы противоборствующих фракций уничтожены. Активные сторонники проекта «Секретные материалы» отстранены от работы, количество выживших агентов меньше, чем членов мафии
Одиночки:
9. Вор (кража хода, кража голоса)
10. Маньяк (прямое, отложенное)
11. Пьющий доктор (вербуемый)
12. Психопат-сержант (отложенное)

Побеждают, если мирные агенты и мафия уничтожены целиком.
Могут победить, как фракция индивидуалистов - вместе с психопатом, вором, алкоголиком, маньяком.


« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 21:39:28 от Bloody Mary »