Автор Тема: Багдадский базар - обсуждение Мафии №24 "В Багдаде все спокойно"  (Прочитано 36211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Не понятно, кто победит - но точно не миры :D
(имхо вербующий сержант стал врагом мафии номер один. Где-то сразу перед комиссаром)

зы. Представила, как проходит голосование: голос против [ник], думаю, что он ком. :D И 8 голосов за.
(ну, к тому, что притворяться мирным, возможно, уже устаревшая идея - все равно друг друга месят мафы и одиночки )))
« Последнее редактирование: 04 Август 2020, 22:47:09 от Селин »

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
В целом - сделал вывод, что правила мне придумывать нельзя, я пытаюсь подогнать роли под сеттинг и забываю про баланс и некоторые нюансы. Видимо, надо ограничиваться только сюжетом, а правила и роли брать стандартные.  Жаль, что возникли спорные ситуации по ходу игры. Но я надеюсь, что по крайней мере какое-то удовольствие от игры все-таки было. Мне было очень интересно читать посты, было клево, так что всем большое спасибо за игру.

Знаешь, я уже не раз убеждался: как не продумывай правила, все равно что-то такое да вылезет. Плюс часто интересные идеи просто не срабатывают. А иногда срабатывают совсем не так, как задумывалось. В любом случае, за игру спасибо, я от своего персонажа внезапно получил огромное удовольствие, особенно поперло после выноса (правда там у меня просто стало больше времени).

По балансу - что я для себя вынес. Главная проблема: миры оказались слишком сильно ослаблены. У кома не стоит отбирать возможность проверки, иначе это сильно ограничивает его возможности. Это Феникс может маньячным комиссаром быть. А по логике миров ком стрелять без проверки может только в конце игры, когда роли более-менее понятны. А до конца игры ком редко доживает (только если его постоянно спаивают и залюбливают, но тогда от него особой пользы не много). Здесь ком меня не узнал, зато узнал гуль. Конечно, тут сказалось еще то, что один из миров (причем достаточно важный) выбыл до начала игры.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Всем огромное спасибо за теплые слова и конструктивную критику  :) Будем работать на повышение качества мафий  :D Но следующие пару-тройку игр я точно буду только играть. Нужно слегка разгрузить мозги.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Кстати, тот факт, что образовалась вторая мафия: я же в свое время пытался сделать такое, но тогда идея не сработала. А тут внезапно вылезло.:)
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Здесь ком меня не узнал, зато узнал гуль.
Луан, а разве твой персонаж не был Комом?

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
А, да, серж не узнал, мысль убежала. :) Я то как раз сержа вычислил, но вербовать не мог, увы.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Нана

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: +105/-0
  • Анна Баскер, Тварь в круге...
А, да, серж не узнал, мысль убежала.  Я то как раз сержа вычислил, но вербовать не мог, увы.
Луан, прости! Я в самом начале своей игры не имела информации о роли Сидди и его ходах. Пока всё это узнала, сходила наобум, и в ту же ночь тебя вывели из игры. Потом уже из-за  имени Халима, зациклилась на предположении, что она - хамелеон, а комом была Ави... Пыталась завербовать хоть кого -то, из вербовки 50 %. С Тошиком тоже обломалась, попыталась сохранить его в игре, но его очень активно пытались вынести и он оказался заблокированным из за равенства голосов... В общем впервые за все годы игр досталась долгожданная роль сержа, и ту провалила... играть было интересно, только дома случился "госпиталь".
Не то, что подумать о раскладе, пост придумать было проблемой...
Спасибо, что вы есть, такие искромётные!

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Когда ты подключилась, ком уже пребывал в выпитом состоянии.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder: