Автор Тема: Правила Мафии №24 "В Багдаде все спокойно"  (Прочитано 3091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Мирные: просто гости на празднике, люди и нелюди, желающие повеселиться и чтобы им никто не мешал. Цель  - мафия и одиночки выведены из игры.

1. Тайный Советник (Наблюдатель-Комиссар) - лицо, пользующееся безграничным доверием халифа. Ночью может либо шпионить за целью, замечая, к кому цель ходила и кто ходил к ней. Либо может прийти "в гости" с отрядом стражи и увести на допрос. В спорных ситуациях его голос считается за 1,5. Если уведет на допрос незавербованного мирного - теряет доверие халифа, бонусные 0,5 голоса и возможность ареста, но может продолжать шпионить. Вербуем в "мирную мафию".

2. Добрый Волшебник (Доктор) - не любит афишировать свои умения и старается помогать незаметно и понемногу. Ночью защищает цель от Дэва, Гуля, любого хода Ракшаса, а также от вербовки Темным Колдуном. Не защищает от яда и ареста. Себя защищать не может, но если к нему приходит Ракшас, Гуль, Дэв или Темный Колдун, то узнает их (игрока, но не роль), даже когда они под невидимостью. Вербуем в "мирную мафию".

3. Плут (Шутник) - идейный последователь Ходжи Насреддина, Алдара-Косе и иже с ними. Не любит жадных, злых и глупых, но подшутить может, в принципе, не только над ними. Ночью переводит ход цели А на цель Б. Не может переводить с себя или на себя, если в игре больше 3 игроков.  Если цель Б под наблюдением, то увидят не цель А, а Плута. У Ракшаса переводит "цель Б". Вербуем в "мирную мафию".

4. Певец (Сержант-Алкоголик) - эмоциональный, чувствительный, патриотичный творец. Не знает удержу ни в чем, включая вино. Ночью заставляет цель пить с ним и слушать его произведения. Цель при этом лишается хода, но оказывается недоступна для других воздействий. Если находит таких же патриотично настроенных слушателей, то формирует "мирную мафию". Тайного Советника и Доброго Волшебника вербует с вероятностью 100%, а завербовав одного из них (или если они оба выбыли) - с вероятностью 100% вербует также Дэва и Плута. В ночь наложения яда на Певца отравлена будет и его цель.

5. Дэв (Громила) - могущественных дух, решивший размять косточки (или что там у дэвов вместо них). Любит померяться с кем-нибудь - стойкостью в выпивке, ловкостью в борьбе, умением разгадывать загадки, колдовать - что угодно, в общем. Силы не соразмеряет, а если вдруг проиграет, очень злится, поэтому для выбранной цели ночь часто оканчивается сотрясением мозга и ночной ход теряется в любом случае. Вербуем в Мафию и "мирную мафию".

Мафия: представители темных сил, желающие втереться в доверие к халифу и сделать Багдад столицей темных искусств. Цель - одиночки выведены из игры или завербованы, оставшихся мирных меньше, чем мафов. Изначально знают друг друга.

1. Темный Колдун (Вербовщик) - владеет артефактом, позволяющим подчинять себе нелюдей, поэтому пытается вычислить их и заставить служить себе. Ночью пытается завербовать Ракшаса, Гуля и Дэва, вербует с вероятностью 50%. Если вербовка невозможна, получает ответ "это не темная сущность", если вербовка не удалась - "сущность слишком сильна". Если все вербуемые завербованы и/или выбыли, ночью бездействует, но получает бонус в 0,5 голоса на голосовании в спорных ситуациях.

2. Алхимик-отравитель (Черный доктор) - любознательный специалист по алхимии, для которого живые существа - расходный материал на пути к познанию. Изобрел зелье невидимости. Ночью может выдать зелье невидимости, защищая цель от внешних воздействий кроме смерти от отравления, либо отравлять, от чего цель теряет сознание в конце следующей ночи, после чего отправляется лечиться и не может голосовать и совершать ночные ходы. Себя защищать может только один раз игру, если применит второй раз - словит анафилаксию и отправится на лечение.

Одиночки: к их желанию повеселиться добавляются личные корыстные мотивы, чреватые для окружающих.

1. Вор - мастер на все руки, неуловимый и многоликий. Не особенно доволен халифом и его политикой. Ходит всегда самым первым. Ночью лишает выбранную цель хода. Может вместо этого взять  способность любого из выбывших игроков, но каждого - только один раз, и применить (вслепую) на какую-нибудь цель. Что именно применяет, не знает, может только догадываться по результатам. Если выбирает Тайного Советника, то будет шпионить, Плута или Ракшаса - переведет (копирует) ход на случайную цель, включая себя, Певца - будет спаивать, но не вербовать, Отравителя - случайно зелье невидимости или яд. Если выберет Темного Колдуна - может завербовать Дэва или Гуля, в этом случае правила победы как для Мафии. Если никого не вербует, то цель - остаться один на один с "неубивающим" игроком.

2. Гуль (Маньяк) - вампир, ближневосточная версия. Нападает на жертву, пьет кровь. Обычно убивает жертву и поедает тело, но из-за повышенного содержания алкоголя в крови пирующих не успевает этого сделать - хмелеет и засыпает. Жертва остается жива, но из-за кровопотери голосовать и совершать ночные ходы больше не может. Цель - вывести из игры всех остальных. Вербуем в Мафию.

3. Ракшас (Хамелеон) - злой дух, обожающий копировать чужое обличье и бесчинствовать. Ночью копирует ход цели А на цель Б. Если копирует Плута, ход переводится на случайную цель, включая себя. Вербуем в Мафию. Если завербован, то не может копировать сомафников и применять скопированное на них. Цель, если не завербован - остаться один-на-один с "неубивающим" игроком. Ходит в ту же очередь, что и копируемый игрок.


Общие правила:

Общие правила:
1.   Игра состоит из ходов, включающих 3 фазы – дневная фаза, голосование и ночная фаза. В первый ход голосование не проводится, халиф в слишком хорошем настроении, чтобы кляузы выслушивать.
2.   В дневную фазу каждый игрок должен написать как минимум один сольный пост, содержащий хинт на его роль. Игрок, не приславший ход до дедлайна без уважительной причины и уведомления ведущего, лишается голоса, ночного хода и получает голос против себя.
3.   В фазу голосования каждый игрок делает отдельный пост, в котором указывает, против какого игрока он голосует. Игрок, не приславший ход до дедлайна, получает голос против себя.
4.   Игрок, против которого подано больше всего голосов, оказывается под подозрением у халифа и под наблюдением стражи. С пира не выгонят, но голосовать и совершать ночные ходы больше не получится.
5.   В случае первого равенства голосов голосование считается не состоявшимся. В случае второго и последующих равенства голосов персонажи, набравшие равное количество голосов, отправляются на одну ночь в зиндан подумать о своем поведении, разумеется, они лишатся ночного хода и будут недоступны для других ходов.
6.   В ночную фазу каждый игрок отправляет в личку ведущего сообщение с указанием своего ночного действия. Игроки, не отправившие ход до дедлайна без уважительной причины и предварительного уведомления ведущего, считаются пропустившими ход.
7.   По окончанию каждого хода игроки должны прислать ведущему в личку описание хинтов в своих постах, в противном случае ведущий оставляет за собой право включить дополнительные хинты в свои посты.
8.   Разглашение своей роли либо ролей сомафников запрещается, это касается и выбывших игроков. Раскрытие информации, полученной в результате ночных ходов, должно производиться в ролевой форме, желательно с предварительной отправкой поста ведущему.
9.   Персонажи не могут лгать в мыслях.


Порядок ходов:
1.   Ход Вора независимо от используемой способности.
2. Плут переводит ход.
3. Тайный Советник выбирает объект для наблюдения
4. Ход Волшебника, применение невидимости Алхимиком
5. Ход Певца и Дэва
6. Ход Гуля, отравление Алхимиком и арест Советником
7. Вербовка Колдуном
8. "Смерть" от яда прошлой ночи.

Последовательность ходов одной очереди определяется временем получения ходов.


Правила пока на обсуждении
« Последнее редактирование: 19 Май 2020, 16:01:13 от Пингвинчег »
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят