Автор Тема: Графические романы и комиксы  (Прочитано 6268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Графические романы и комиксы
« : 28 Октябрь 2016, 22:02:49 »
Здесь все о комиксах и графических романах.

Я, честно говоря, прочитала новость и решила открыть темку. Подумалось, что может нам захочется обсудить и этот жанр.

А новость такая, что Библия станет самым длинным графическим романом современности в 2 тыс. страниц. В 12-томное графическое издание вошли, конечно же, Ветхий и Новый Заветы. Христианское издание Kingstone работало над изданием больше 7 лет и даже привлекло к работе 45 художников, включая иллюстраторов из крупных издательств типа Marvel. Так, для работы над Откровением Иоанна Богослова был приглашён художник из Marvel, мастер работы в жанре хоррора.  :D
Издательство рассчитывает на категорию читателя до подросткового и подросткового возраста, но аудитория издательства - это молодые мужчины 18 - 29 лет.
Графический роман можно купить в виде 12 томов в мягкой обложке или в виде 3 томов в твёрдой.





Отсюда: https://www.theguardian.com/books/2016/oct/21/kingstone-bible-comic-book-makeover

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Графические романы и комиксы
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2016, 08:15:57 »
Интересно, какое отношение к этому у официальной церкви...
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Графические романы и комиксы
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2016, 23:50:11 »
Интересно, какое отношение к этому у официальной церкви...
Официальная церковь - некорректное словосочетание. Ты имеешь ввиду православную и римо-католическую церкви? Kingstone - это самое крупное издательство комиксов на христианскую тематику и основные их заказчики протестанты. Конечно, потому что это те церкви, которые пытаются любым возможным способом заполучить прихожан. Сейчас вот у издательства договор с Ассамблеей Бога (пятидесятниками). Но мне кажется, что римо-католическая церковь против этого комикса не будет. А вот Русская православная, боюсь раскритикует.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Графические романы и комиксы
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2016, 08:22:48 »
О, в последнем я ни капельки не сомневаюсь. А вот мнение Ватикана было бы интересно услышать, мда.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Графические романы и комиксы
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2016, 21:11:14 »
О, в последнем я ни капельки не сомневаюсь. А вот мнение Ватикана было бы интересно услышать, мда.
Посмотрела, оказывается есть комиксы, выпуск которых поддерживает католическая церковь. Т.е. формат не новшество. С этой же Библией, думаю, могут быть проблемы только в том, что она протестантская, т.е. книги Ветхого завета не совпадают с канонической Библией католиков. Но может и еще что-то не понравится, конечно.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Графические романы и комиксы
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2016, 08:43:10 »
Прогрессивные люди, че :D :D
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Графические романы и комиксы
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2016, 14:59:01 »
Совсем недавно «АСТ: Редакция Mainstream» впервые издал перевод комикса по мотивам культовой игры Assassin’s Creed — он называется «Испытание огнем».

От издателя:
Основанный на популярной серии игр, этот графический роман открывает новую страницу современной истории Братства Убийц, которым необходимо раскрыть заговор в их организации, тянущийся вглубь веков.

Дополнительно:
Spoiler: ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ • показать
КОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ПОТЕРЯНО, ОСТАЕТСЯ ЛИШЬ КРЕДО.
Будничная жизнь Шарлотты Де Ла Крус переворачивается с ног на голову, когда в нее врывается тайный мир Братства Ассасинов и его многовековой вражды с Орденом Тамлиеров. При помощи новейших технологий девушка получает доступ к генетической памяти ее далекого предка, ассасина Тома Стоддарда.
В отчаянной попытке найти подсказки, которые могли бы спасти множество жизней, Шарлотта получит из первых рук свидетельства о панике и истерии, сопровождавших жуткое дело Салемских ведьм.

Издание включает в себя оригинальные комиксы Assassin’s Creed: Испытание Огнем #1-5.




Оффлайн Йен

  • Модератор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Карма: +318/-0
Re: Графические романы и комиксы
« Ответ #7 : 01 Май 2017, 13:38:29 »
Издательство "Манн, Иванов и Фербер" выпустит комикс-биографию Карла Маркса от Анны Симон и Коринн Майер. :)

Информация издательства:

«Меня зовут Карл Маркс. Когда-то меня прозвали дьяволом, потому что я хотел уничтожить капитализм. Но, прежде чем осуждать меня, послушайте мою историю…»
Эта графическая биография проведет читателя от рождения Карла Маркса в 1818 году до его смерти в 1883, рассказывая о личной и общественной жизни философа. Это не обычная биография и не обычная книга по истории — вас ждет настоящий роман про любовь и предательство, про смерть и новую жизнь, про философские размышления, и, конечно, про революцию!

Анна Симон и Коринн Майер при помощи элегантного и ироничного стиля рисования и легкого и живого повествования создали графический роман, который понравится самым разным читателям. Но, несмотря на простоту формата, содержание книги вполне серьезное — главные теоретические идеи философа объясняются очень понятно.





Оффлайн ael

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-6
Re: Графические романы и комиксы
« Ответ #8 : 02 Май 2017, 22:27:36 »
мастер работы в жанре хоррора. 
может он и нарисовал эту картинку с Яхве на заднем плане?


Прогрессивные люди, че
настолко, что невыкинули юдонацизм

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Графические романы и комиксы
« Ответ #9 : 18 Май 2017, 12:35:32 »
Решил сделать обзор на один неплохой (по моему мнению) отечественный комикс.

Инферно



Жанр: нуар, боевик

Инферно - мир, напоминающий наш лишь отчасти. Переживший сначала войну за освобождение от власти создавшего божества, а затем глобальную войну за ресурсы, этот мир разрушается - все, что осталось от его населения, это один мегаполис - Город. И в этом городе идет бесконечная охота. Охота на того, кого называют Адам - бессмертное порождение бога, который стремится вернуть власть над миром. Если Адам найдет Еву, то их дитя вновь обратит людей в рабов. Поэтому Адама нужно изловить. Но... так ли все на самом деле. На чьей стороне правда, где здесь добро и зло - понять сложно. А может, и невозможно. А может, и не нужно. В общем, это сложно объяснить - добро и зло тут часто меняются местами, мотивы и поступки сомнительны, и у каждого своя правда. Замечу только, что во второй и третьей частях сюжет несколько провисает - автор, видимо, не сумел уложить в единую линию все имевшиеся у него идеи (о чем, кстати, и написано в послесловии), и некоторая часть зауми остается непонятной. Но впечатление  от комикса это не портит, потому что сюжет дополняется двумя другими компонентами, выдержанными как раз идеально - стилем и персонажами.
Стиль "Инферно" можно понять из жанра. Нуар. Яркая кровь на мрачных тонах. Вспышки выстрелов в полутемных коридорах. Огни неоновых вывесок над горами мусора. Красноватые блики в глазах Адама. Мир Инферно нарисован очень ярко и живо, он сходу вызывает отвращение и притяжение одновременно. Боевые сцены, которых здесь множество, нарисованы на мой непрофессиональный взгляд, отлично, держа динамику повествования на уровне.
Персонажи этого мира ему под стать. Они привлекательны - и ужасны, потому что даже те из них ,что являются или кажутся людьми, зачастую оказываются самыми настоящими монстрами, действия каждого из них можно осудить, цели - поставить под сомнение, и так далее. Но при этом они являются очень харизматичными, что и заставляет читать комикс запоем (благо, он небольшой).
В общем, "Инферно" - вполне стоящая прочтения вещь. Рекомендую всем любителям боевиков.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Графические романы и комиксы
« Ответ #10 : 18 Май 2017, 12:54:43 »
 Мне интересно читать и следить за комиксами российского издательства Bubble. Линейки, которые я читаю - Метеора и Экслибрис.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Графические романы и комиксы
« Ответ #11 : 18 Май 2017, 13:49:44 »
Я их видел в продаже, кстати. Годные вещи?
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Графические романы и комиксы
« Ответ #12 : 18 Май 2017, 17:58:24 »
Приятно нарисованы и приятно читать. Для пробы можно на рутрекере скачать :) сюжет рассчитан на широкую аудиторию, так что не сильно грубокий, но хороший.
I'm Ferdinand von Aegir  :bee: