Автор Тема: Что? Где? Когда?  (Прочитано 466463 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1980 : 27 Июль 2018, 17:16:06 »
Книга вышла в свет в 1900 году. Вопреки мнению многих, это не XX век, а последний год XIX века, то есть условие корректно, но - на самой грани корректности.
Во время вчерашней игры мы восприняли это обстоятельство как своего рода подсказку.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1981 : 27 Июль 2018, 17:37:12 »
Во время вчерашней игры мы восприняли это обстоятельство как своего рода подсказку.


Вы шо, знали, когда она вышла?..
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1982 : 27 Июль 2018, 17:45:04 »
Вы шо, знали, когда она вышла?..
Да, я помнил, пан Сапковский дату обозначил в "Нет золота в Серых горах".
А что 1900 - XIX век, знал по акунинскому рассказу о трех мудрецах
пых!

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1983 : 27 Июль 2018, 17:45:48 »
Да, я помнил, пан Сапковский дату обозначил в "Нет золота в Серых горах".
А что 1900 - XIX век, знал по акунинскому рассказу о трех мудрецах

А, понел
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1984 : 27 Июль 2018, 18:06:40 »
Во время вчерашней игры мы восприняли это обстоятельство как своего рода подсказку.
Немного непонятно, почему - подсказка.
Таковой она была бы, если бы в условии было сказано "в самом конце XIX века".
А так - почему не 1898 или даже 1890 год (кстати, я примерно так и думал во время игры). Ведь это тоже "конец XIX века". :)

Оффлайн G8

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Карма: +234/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1985 : 27 Июль 2018, 18:10:45 »
"Щёлкнуло", как тут принято говорить.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1986 : 27 Июль 2018, 18:20:52 »
Альтов
Это писатель Генрих Альтов, который писал, в основном, совместно с Валентиной Журавлевой?
Заблуждения отдельных людей еще не повод "уменьшать" корректность корректного высказывания.
Не понимаю причину твоей обиды.
Я не уменьшал корректность высказывания. Наоборот, я подчеркнуто назвал его корректным.
"Быть на грани" - тоже корректность, но огромное множество людей, считающих, что 1900 год - XX век, сочли бы его некорректным. Но это не значит, что высказывание менее корректно.
В своих постах я дал очень высокую оценку вопросам, причем дал от души, а не для того, чтобы "подлизаться" к г-ну Ведущему.
Если не нравятся мои посты, то вообще не буду писать своего мнения об играх. Могу даже просто выйти из игры, тогда в команде останутся как раз трое.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1987 : 27 Июль 2018, 18:35:31 »
Не понимаю причину твоей обиды.
А с чего ты решил, что я обижаюсь? :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1988 : 27 Июль 2018, 18:36:23 »
Это писатель Генрих Альтов, который писал, в основном, совместно с Валентиной Журавлевой?
Честно говоря, не помню, который из них. А записей не осталось.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1989 : 27 Июль 2018, 18:46:09 »
В своих постах я дал очень высокую оценку вопросам, причем дал от души, а не для того, чтобы "подлизаться" к г-ну Ведущему.
Если не нравятся мои посты, то вообще не буду писать своего мнения об играх. Могу даже просто выйти из игры, тогда в команде останутся как раз трое.
Не горячись. Я даже и не думал, что ты "подлизывался". Я был удивлен оборотом "на грани корректности". Могу я быть не согласен с твоим мнением? Или мне вообще ничего не писать во избежание обид? Или может ты считаешь, что я где-то некорректно по отношению к тебе высказался? Ну так укажи мне на это, я ж вроде адекватный человек.
Все мы можем выйти из игры, если будет желание. Но как сказал один классик "лучше играть, чем не играть". :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1990 : 27 Июль 2018, 18:50:08 »
Честно говоря, не помню, который из них. А записей не осталось.
Подозреваю, что это сатирик Семен Альтов.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1991 : 27 Июль 2018, 18:59:00 »
Не горячись. Я даже и не думал, что ты "подлизывался". Я был удивлен оборотом "на грани корректности". Могу я быть не согласен с твоим мнением? Или мне вообще ничего не писать во избежание обид? Или может ты считаешь, что я где-то некорректно по отношению к тебе высказался? Ну так укажи мне на это, я ж вроде адекватный человек.
Меня обычно доводит до "белого каления" издевательско-ироничный тон собеседника в диалоге со мной. А именно таким я посчитал твои рассуждения о числе 1 и т.д.
Разумеется и ты, и все могут быть не согласны с моим мнением. Но дело в том, что именно ты, как я давно заметил, принимаешь "в штыки" любое несогласие с тобой, и не только по отношению ко мне. Примеров масса еще со старого сайта.
Насчет выхода из игры я написал вовсе не из-за обиды. Дело в том, что я боюсь, что ты сложившееся у тебя неприязненное отношение ко мне перенесешь на всю нашу команду, а этого мне очень не хотелось бы, как бы высоко я не ценил эту игру.
И добавлю - все удовольствие от вчерашней игры улетучилось.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1992 : 27 Июль 2018, 19:01:26 »
Боб, да ладно, у вас просто непонимание в диалоге, имхо, не нужно это близко к сердцу воспринимать.
А то мы только и будем делать, что друг на друга обижаться :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1993 : 27 Июль 2018, 19:06:47 »
Боб, да ладно, у вас просто непонимание в диалоге, имхо, не нужно это близко к сердцу воспринимать.
А то мы только и будем делать, что друг на друга обижаться :)
Я не обиделся, а разозлился из-за издевательства, а это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".
Но ты прав, так что замнем для ясности.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #1994 : 27 Июль 2018, 19:11:25 »
Меня обычно доводит до "белого каления" издевательско-ироничный тон собеседника в диалоге со мной. А именно таким я посчитал твои рассуждения о числе 1 и т.д.
Разумеется и ты, и все могут быть не согласны с моим мнением. Но дело в том, что именно ты, как я давно заметил, принимаешь "в штыки" любое несогласие с тобой, и не только по отношению ко мне. Примеров масса еще со старого сайта.
Насчет выхода из игры я написал вовсе не из-за обиды. Дело в том, что я боюсь, что ты сложившееся у тебя неприязненное отношение ко мне перенесешь на всю нашу команду, а этого мне очень не хотелось бы, как бы высоко я не ценил эту игру.
И добавлю - все удовольствие от вчерашней игры улетучилось.

Знаешь, Боб, это уже слишком. Не нужно обвинять меня в том, что у тебя улетучилось удовольствие.
Да, я люблю, когда со мной соглашаются. Но в этом, думаю, я не одинок. Возможно, могу переборщить с градусом разговора, отстаивая свое мнение. Вот только никого оскорблять при этом в мои намерения не входит. И издеваться тоже. Если тебя задела мое шуточное сравнение, прошу прощения. Но не нужно видеть везде предвзятость, желание тебе насолить и неприязненное отношение.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.