Автор Тема: Помогите чайнику  (Прочитано 13762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Помогите чайнику
« Ответ #30 : 19 Апрель 2017, 01:05:00 »
Вот если бы тебе было нужно узнать по земельно-имущественному праву...
пых!

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: Помогите чайнику
« Ответ #31 : 19 Апрель 2017, 08:35:56 »
Тогда я бы напрямую обратился к тебе в личку  :D
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Помогите чайнику
« Ответ #32 : 16 Январь 2022, 03:01:19 »
Моя очередь быть чайником )))

Мой ноут решил, что намеки я понимаю плохо и превратился в печатную машинку. Полагаю, что в очередной раз его реанимировать и ставить какие-то костыли уже смысла нет, старичку 10 лет и он еще при покупке не был сильно модным. Посему вопрос: можете поругать/похвалить ноуты в ценовой категории до 40000р? Мне уже двое сказали, что дешевые HP сейчас брать не стоит. Может еще кто что из опыта посоветует? Мне для домашне-учебного использования - офис, серфинг, киношечки...

В общем плакаю я  :cry:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Помогите чайнику
« Ответ #33 : 16 Январь 2022, 09:21:58 »
Я бы взяла что-нибудь с SSD, оно включается очень быстро.
Поиск по ситилинку выдает, что до 40к будет только 8 гигов памяти, имхо маловато, но для киношно-печатающего компа сойдет. Ээээ... Наверно?
С другой стороны, SSD в таких компах будет скорее всего 256 гиг, т.е. туда влезет винда и проги, а файлы уже нет. Т.е. будет нужен отдельный внешний винт для торрентов и т.д. Transcend приличный винт на 2 терабайта = ~5к руб.

во, нашла такой
https://www.citilink.ru/product/noutbuk-asus-x509fa-br1015-i3-10110u-4gb-ssd256gb-15-6-hd-w10-grey-1522551/
там и SSD 256 и HDD на 1 терабайт, систему ставим на ссд, файло на 2й диск, должно хватить (просмотренные сериалы у меня все равно уезжают жить на USB винт, если заслужили). Но тут пустой, без операционки. За установку вин10 они еще пару тыщ просят, точно не помню.

В процах и видеокартах я понимаю мало, летом я тоже купила ноут, Луан консультировал))) в 70 обошелся. 16 памяти, 512 ссд, машинка включается моментально. Плюс я взяла внешний DVD-RW (пока не пригодился, но где-то по квартире валяются старые записанные диски, терять к ним доступ полностью не хотелось) и еще понадобилась подставка для охлаждения, т.к. от третьего ведьмака эта штука греется как сумасшедшая.

зы.
Там разрешение экрана маловато, конечно. С другой стороны, на моем сразу включилось скалирование шрифта, т.к. иначе очень мелко. А сериалы я вообще на планшете смотрю, с ним удобнее валяться на диване, поэтому разрешение ноута не критично)))
« Последнее редактирование: 16 Январь 2022, 09:26:34 от Селин »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Помогите чайнику
« Ответ #34 : 17 Январь 2022, 00:55:57 »
До 40 прямо совсем не подскажу, если за лимит можно чуть вывалиться, то у huawei очень хороша серия matebook, 14' можно взять за 44-45к
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Помогите чайнику
« Ответ #35 : 23 Январь 2022, 18:13:13 »
Спасибо большое за консультацию, а то я ни бум-бум в технике  :gr: :-*