Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 107591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #570 : 26 Ноябрь 2021, 09:11:40 »
Айз Седай перед тем, как их казнят, выводят пятна с их плащей с помощью Единой Силы.
Единая Сила. Чтобы белое оставалось белым.

 :D
На самом деле Пламя Тар Вагона именно для этого и изобреталось)

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #571 : 26 Ноябрь 2021, 11:13:19 »
Ничем иным не объяснить интенсивный курс мытья котлов? :D

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #572 : 26 Ноябрь 2021, 16:16:41 »
...что до однотонности - платье делалось из целого куска материи, а плащ подбирать к нему точно в тон не обязательно, особенно если не хочешь, чтобы тебя приняли за Айз Седай  Материя скорее всего разная будет, платье тонкое, плащ из чего-то потолще. Значит, надо красить отдельно.

Этточно. Ну мне идея с цветными платьями прям сильно не заходит, конечно(
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #573 : 26 Ноябрь 2021, 20:23:13 »
Меня смутило отсутствие в отряде Белоплащников  прачечного полка)
Иначе никак, кроме магии, белизну одежды на марше не объяснить.
Вырвиглазные у белоплащников одеяния )). Еще более нелепы, чем у нильфгаардцев.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #574 : 26 Ноябрь 2021, 20:25:55 »
Ах да, еще художнику по прическам придумать в Аду какое-то особо изощренное наказание просто обязаны )).

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #575 : 26 Ноябрь 2021, 20:48:49 »
Ах да, еще художнику по прическам придумать в Аду какое-то особо изощренное наказание просто обязаны )).
а что не так с причёсками?
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #576 : 26 Ноябрь 2021, 22:21:03 »
а что не так с причёсками?
Прическа Найнив словно прямиком из "Вавилона-5" перекочевала. От персонажа дружественной землянам планеты.
Дреды лудильщиков тоже недалеко убежали.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2021, 22:24:54 от lionel »

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #577 : 26 Ноябрь 2021, 22:23:07 »
Так что про свитер машинной вязки Ранда и про костюмчик Тома, одолженный со съемок "Омерзительной восьмерки", на этом фоне можно и не вспоминать ))

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #578 : 26 Ноябрь 2021, 22:27:59 »
Найнив - победа!
Вообще прикольная серия, побольше движухи
Ба'алзамон только в этом явлении разочаровал.
Ну и я ждал что не Логайн убьет Кирене, а Лиандрин.
И, кажется, Лиандрин в самом деле с нами вместо Элайды  :gc: :gc: :gc:


Завтра продолжу на тему матриархата в сериале, они меня все больше радуют
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2021, 00:13:55 от Рашан Курин »
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Schrödinger

  • Хранитель тлена
  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +232/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #579 : 27 Ноябрь 2021, 00:45:51 »
лиандрин за себя и за элайду пашет. можно сказать вообще за всех красных. и да эта лиандрин мне скорее нравится чем нет.
и забавно выглядит как машадар влияет на мэта. у нас теперь мэт как хлебушек с плесенью :D
я уже не знаю сюжет это реально как фанфик - вроде общее представление есть но что произойдет в следующей серии - хз
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2021, 00:53:29 от Schrödinger »
I'm Ferdinand von Aegir  :bee:

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #580 : 28 Ноябрь 2021, 00:58:32 »
Главный вопрос по 4й серии - почему Логайн увидел плетения Найнив? При том, что ранее они акцентировали, что женщины мужских плетение не видят.
В остальном понравилось. Влияние Машадара на Мэта красиво показали, сражение Тома с мурдраалом коротко, но здорово. Отсылка к Бергитте порадовала. А уж с шутки Лиандрин про ударение в имени Найнив прям взоржал.
С каждой следующей серией мне нравится сериал все больше, не смотря на отдельные моменты, нарушающие логику книжного мира.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #581 : 28 Ноябрь 2021, 18:08:13 »
Вчера забыл, но, как и обещал, продолжение
Честно говоря, я ждал, что сериал забьет развивать тему доминирования женщин очень быстро, и мы начнем видеть обычный такой мир. Рад, что ошибся (надеюсь, что и продолжат в том же духе и я смогу еще много на эту тему рассуждать).

Одно из самых радостных для меня изменений - в сериале явно ушли от оригинального концепта большей мощности направляющих мужчин (надеюсь, это в самом деле так, а не просто пока кажется). Логайна может удержать одна сестра, пока он не прилагает особенных усилий - в книге держали его семеро требовалось шесть. В мире сериала книжный  обоснуй "у некоторых женщин руки посильнее, чем у многих мужчин, но, в основном, все наоборот, вот и с Силой так же" не прокатил бы совсем: у нас есть женщины-кузнецы, женщины во главе чего угодно, женщины, сражающиеся с троллоками и, конечно, будут женщины-солдаты в количестве.
(Мой отдельный интерес - будут ли женщины-Стражи, кроме Бергитте)
Логайн, очевидно, каким-то образом увидел выплеск Силы от Найнив (моя гипотеза пока - что мужчины в мире сериала вместо книжных мурашек будут видеть свечение, но посмотрим), и масштаб его впечатлил, судя по оценке, он сам такое произвести не может.
Как еще одно подтверждение этого равенства сил: возможность возрождения Дракона как женщины, причем даже в Двуречье о Драконе говорят, что он "будет самым могущественным ченнелером".
Из всего этого, конечно, закономерно вытекают женщины-Лжедраконы, причем, видимо, они случаются и среди Айз Седай (хотя слова Лиандрин о том, что Красные защищают мир, в том числе, и от других Айз Седай, можно трактовать и иначе). Если нам будут показывать множество Лжедраконов, которых начнет подсовывать Узор, надеюсь, среди них нам покажут и женщин.

На всяких мелочах вроде того, что глава фермерской семьи, у которой останавливались Ранд, Мэт и Том, явно женщина, я, наверное, не буду особо останавливаться. Они, в целом, скорее противоречат книжному канону, где мы постоянно читали рассуждения (и видели их приложение на практике) о серокардинальском женском бытовом управлении, но интерес представляют все же больше как дополнение к более важным и масштабным особенностям мира.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #582 : 28 Ноябрь 2021, 19:05:31 »
Рашан, в логике матриархатного сериала пока совсем-совсем непонятно, чем может угрожать миру женщина-лжедракон. Впрочем у этого сериала с логикой пока вообще трудные отношения (как началось со знаменитыми таверенами из Двуречья, так и дальше все глухо).
В мире, где Дракон может возродиться женщиной, деятельность Красных вполне оправдана, а весь жизненный подвиг Морейн превращается в зловредные козни. В этом мире совершенно правильно убивать или укрощать всех направляющих мужчин и надо просто дожидаться возрождения Дракона женского пола.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #583 : 28 Ноябрь 2021, 21:01:57 »
Рашан, в логике матриархатного сериала пока совсем-совсем непонятно, чем может угрожать миру женщина-лжедракон. Впрочем у этого сериала с логикой пока вообще трудные отношения (как началось со знаменитыми таверенами из Двуречья, так и дальше все глухо).
В мире, где Дракон может возродиться женщиной, деятельность Красных вполне оправдана, а весь жизненный подвиг Морейн превращается в зловредные козни. В этом мире совершенно правильно убивать или укрощать всех направляющих мужчин и надо просто дожидаться возрождения Дракона женского пола.

Неее, Дракон два раза в одну Эпоху не возродится, если убить "правильного" мужчину, то можно мир под откос пустить. Дальше под спойлер уберу, там все же сюжетные вещи
Тут еще интересно, что в сериальном варианте вообще всем известно, что Дракон может или разрушить мир, или его спасти (в отличие от книги, где большая часть мира верила в Дракона как проклятие, в том числе, конечно, потому что это строго мужчина, то есть по дефолту угроза миру).
То есть Дракон воспринимается опасным, как минимум, не только по причине непременного безумия, а и просто потому что, ну, так предсказано, что Мессия может сделать хорошо, а может плохо.
У меня пока впечатление, что в рамках сериального мира Красные охотятся и на любых Лжедраконов, потому что не надо мир разрушать, и на направляющих мужчин в целом, потому что Источника не заслужили. Дальше видно будет, лор нам понемногу раскрывают.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #584 : 28 Ноябрь 2021, 21:44:05 »
Неее, Дракон два раза в одну Эпоху не возродится, если убить "правильного" мужчину, то можно мир под откос пустить.
В книжной логике это подразумевается, но в сериальной по-моему это весьма сомнительно. Строго говоря, даже в книжной логике, если есть потребность в супертаверене типа Дракон, он вероятно должен возрождаться немедленно, если предыдущая версия почему-то погибла, не выполнив предназначения.