Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 107587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #660 : 13 Декабрь 2021, 12:32:48 »
Книжную Найнив банальной вежливости натурально не учил никто. Она по дороге из Фал Дара в ББ с Суан имела возможность пообщаться, рекомендую сделать RAFO :D
Я перечитала только первую книгу, потому что мафия на ней закончилась))) на вторую я идею так и не придумала. Хотя можно опять пораскинуть мозгами))

Найнив по книге вспыльчивая и гордая, ее страшно задевает, когда ее не принимают всерьез, вследствие чего она отважно шагает по граблям)) Тут я не вижу ни того, ни другого - нормально отыгранного. Ну и она должна была получить за это по щам, едва выбравшись из родной деревни. Когда Лан ее скрутил, я аплодировала))
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2021, 12:43:28 от Селин »

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #661 : 13 Декабрь 2021, 12:39:40 »
Рашан, но это было бы так просто. Берем карту Рандляндии, говорим - тут у нас будут этнические мулаты, тут африканцы, тут индийцы, тут арабы, тут китайцы, тут белые. Подбираем кастинг по локациям. К книге 100% привязываться не нужно, но мир выглядит естественным. ЦА довольна.

Так я не на расовую репрезентацию смотрю. К ней у меня вопросов нет хотя бы потому что тут мир такой, я в это даже погружаться особо не буду.


У Лиандрин периодически появляются косички в разных вариациях, потому что она тарабонка.

Обратила внимание, кстати, на Лиане? Даже если случайно получилось, что взяли коренную американку на эту роль, все равно я протащился от прям книжного визуального контраста между тарабонкой и доманийкой.
А так-то нам вряд ли прям раскрывать народности сильно будут, но приятных деталей, надеюсь, подкинут еще.

Гвардейцы-женщины банально слабее физически.

Да ну с чего бы. Вроде очевидно, что из "средняя женщина слабее среднего мужчины" не следует, что "каждая женщина слабее каждого мужчины" или, тем более, что "средняя женщина-гвардеец слабее среднего мужчины-гвардейца".

А у Стража еще и повышенная реакция, усиленная узами.

Вот это реально важно, согласен

Если бы у нас были женщины-Стражи, они были бы у Красных.

Было бы круто, конечно. Ну я в общем всегда хэдканонил что женщины-Стражи, конечно, случались и до Бергитте (да и во время), да и тайные Стражи-мужчины тоже, в общем, необязательно бегать и орать "я Страж", носить стражевский плащ и т.д., если связан(а) узами.

Цитировать (выделенное)
Ну и она должна была получить за это по щам, едва выбравшись из родной деревни. Когда Лан ее скрутил, я аплодировала))

Да она и получила уже (и от Лана, и от Морейн), и еще наверняка получит.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #662 : 13 Декабрь 2021, 12:44:48 »
Подумала насчет женщин-Стражей )) это разумная идея. Понятно, что туда бы взяли не всякую, а с хорошими физ.данными и отличной реакцией - где мужик берет грубой силой, женщина должна брать выносливостью и скоростью. Но и в Девы Копья не брали всех подряд. А еще наверняка были слабые ченнелеры, которых "учили, чтобы они не навредили себе", но без перспектив в айзседайской карьере, кто-то из них тоже мог бы остаться (да и слабенькая направляющая могла бы усилить Круг для АС, всяко польза).

Что до девиц, которые тащат Логайна - это инт дд, а не физ дд, явно :D никакой опасной грации женщины, привычной к оружию, там нет.
Мне не хочется пересматривать, но вроде бы там и оружия нет =) кинжал в спину весьма снизил бы уровень угрозы.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2021, 12:48:59 от Селин »

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #663 : 13 Декабрь 2021, 12:47:36 »
Где-то у него выходило, где-то он сидит и смотрит аки Джон Сноу.
Ага, уже пару раз хотел сравнить Перрина с ухудшенным непомерно Джоном Сноу, но на фоне остальных косяков до него так руки и не доходили )).
Валда никак, от его маньячных замашек скорее противно
Где-то так, но белоплащники в сериале вообще несуразно нелепы, поэтому на Валду мысленно наплевал и просто не обращал внимания. Одной дурью больше, одной меньше, какая разница?!

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #664 : 13 Декабрь 2021, 12:52:01 »
Лионель, Джона можно ухудшить? :D он красавчик, и... всё.
Ходит с одним выражением всю дорогу))

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #665 : 13 Декабрь 2021, 12:54:21 »
Что до девиц, которые тащат Логайна - это инт дд, а не физ дд, явно  никакой опасной грации женщины, привычной к оружию, там нет.

Ну тащат они его в цепях, а освободили уже в полном зале Айз Седай, так что тут я какой-то опасности не вижу. За что их тогда взяли в гвардию, я уж хз. Мэт вон никакой опасной грацией еще не обладал, когда парочку там учеников Стражей палкой отделал.

Подумала насчет женщин-Стражей )) это разумная идея. Понятно, что туда бы взяли не всякую, а с хорошими физ.данными и отличной реакцией - где мужик берет грубой силой, женщина должна брать выносливостью и скоростью. Но и в Девы Копья не брали всех подряд. А еще наверняка были слабые ченнелеры, которых "учили, чтобы они не навредили себе", но без перспектив в айзседайской карьере, кто-то из них тоже мог бы остаться (да и слабенькая направляющая могла бы усилить Круг для АС, всяко польза).

Со слабыми направляющими в качестве Стражей вообще годнющая идея, никогда мне в голову не приходило (у нас нет смайла с большим пальцем, как мы живем вообще). (апд.: спасибо Тошику, нашелся  :good: )
Так-то если подумать, отсылать их из Башни стремная тема, в книгах они, конечно, хорошо сложились в Родню, но мало ли что. Хочется верить, что среди Айз Седай нашлись бы те, кто догадывались каким-то образом таких женщин оставлять при себе, Стражами или еще как-то.
Хотя традиции для Айз Седай, конечно, важны, но любительниц нарушать правила всеми возможными способами там тоже полная Башня  :D
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2021, 16:22:58 от Рашан Курин »
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #666 : 13 Декабрь 2021, 12:56:07 »
Лионель, Джона можно ухудшить?  он красавчик, и... всё.
Ходит с одним выражением всю дорогу))

В Игру престолов вообще накастили такую крутую поленницу, что сделать хуже можно, наверное, только принимая людей с улицы, без прослушивания, с обязательным условием в виде отсутствия опыта.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2021, 14:54:30 от Рашан Курин »
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #667 : 13 Декабрь 2021, 13:14:16 »
фиговую историю не спасет рассово-гетеросексуально верный каст.
Мне иногда кажется, что киношники слабую работу сценаристов пытаются спрятать за хайпом вокруг сомнительного каста. В экранизации "Черной башни" точно так было.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #668 : 13 Декабрь 2021, 13:21:02 »
А я с содроганием жду появления Отрекшихся. Что-то мне подсказывает, что вместо умных и влиятельных людей 400+, живших в прогрессивной Эпохе, зрителям покажут гопников из подворотни. Интересно, дреды у Элана Морина будут, или они достанутся на долю Тэрина?  :facepalm:
Мне иногда кажется, что Джадкинс из Падана Фейна сделает Ишамаэля. Очень уж он вездесущ ))

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #669 : 13 Декабрь 2021, 13:29:30 »
Лионель, Джона можно ухудшить? :D он красавчик, и... всё.
Ходит с одним выражением всю дорогу))
Можно подумать ЭТОТ Перрин с разными выражениями ходит. Да еще и ходит как актер из школьного драмкружка, особенно в сценах, когда они с Эгвейн типа усталые бредут по степи.
Харингтон конечно актер никудышний, когда надо лицевыми мускулами сыграть, но он хоть двигался нормально, в отличие от этого товарища.

Оффлайн Прокурор

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #670 : 13 Декабрь 2021, 13:33:04 »
Мне иногда кажется, что Джадкинс из Падана Фейна сделает Ишамаэля. Очень уж он вездесущ ))
Знаешь, после всего увиденного в сериале не удивлюсь, что в 8-й серии окажется, что Ланфир - мужчина, Демандред - женщина. И что за Рандом будет охотиться не Ланфир, а Тедронай, с речами:"Ты мой, Льюс Тэрин, только мой!" И что Отрекшиеся сбежали в БР от мега активного Льюса не просто так, а Джордан просто не понял  :hospital: :o
Male parta male dilabuntur

Оффлайн kpods

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 374
  • Карма: +323/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #671 : 13 Декабрь 2021, 14:23:00 »
А мне все нравится)

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #672 : 13 Декабрь 2021, 14:33:43 »
 :good:
2 Рашан. Вот же он. ;)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #673 : 13 Декабрь 2021, 14:42:36 »
Как сказал один мой хороший знакомый, если отвлечься от книжки, то на выходе получается лучший фэнтези сериал вообще. И я не могу не согласиться с этим.
И у нас с вами есть два принципиально разных подхода:
1. Выискивать очередной повод докопаться.
2. Получать удовольствие от качественной картинки, работы постановщиков и операторов, музыки, и - главное - огромной кучи деталей, которые пусть не понятны для не читавших, но для нас-то ещё как приятны. Как например, портальный камень, мимо которого проходят Ранд и Мэт, заросшие остовы небоскребов из первой серии, парный терангииал в кабинете Суан, на котором изображена Тирская твердыня, знак цапли на мече и многое другое.
Да, пусть новые зрители не смогут оценить этих деталей, пусть даже они не узнают ТОТ САМЫЙ мир, который так любим мы, но у нас же его никто не отобрал, книги остались и каждый может перечитать их заново.

В конечном итоге, выбор за нами. :)
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #674 : 13 Декабрь 2021, 15:08:54 »
Как сказал один мой хороший знакомый, если отвлечься от книжки, то на выходе получается лучший фэнтези сериал вообще. И я не могу не согласиться с этим.
И у нас с вами есть два принципиально разных подхода:
1. Выискивать очередной повод докопаться.
2. Получать удовольствие от качественной картинки, работы постановщиков и операторов, музыки, и - главное - огромной кучи деталей, которые пусть не понятны для не читавших, но для нас-то ещё как приятны. Как например, портальный камень, мимо которого проходят Ранд и Мэт, заросшие остовы небоскребов из первой серии, парный терангииал в кабинете Суан, на котором изображена Тирская твердыня, знак цапли на мече и многое другое.
Да, пусть новые зрители не смогут оценить этих деталей, пусть даже они не узнают ТОТ САМЫЙ мир, который так любим мы, но у нас же его никто не отобрал, книги остались и каждый может перечитать их заново.

В конечном итоге, выбор за нами. :)
Тошик, даже если отвлечься от книги (мне это настолько трудно, что я не очень и пытаюсь, но многие могут), в сериале все равно остаются огромные сюжетные дыры и попросту ляпы от небрежности (разговоры о таверенах и шалях АС, которых пропросту нет в сериале). Мир не прописан совершенно, персонажи схематичны и клишированы (Мэт - вор с золотым сердцем, Перрин - супергерой после укуса радиоактивным пауком, Лан - прыгающий ниндзя, Найнив - чудоженщина, убивающая медведя ножом в рукопашной схватке и т.д.)