Автор Тема: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем  (Прочитано 107588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #345 : 12 Декабрь 2019, 16:58:40 »
Если продолжать в том же духе и снимать кино только о белых, потому что черных в истории и культуре нашего мира не было - они так и останутся невидимыми, мы так и не начнем воспринимать их как таких же людей.
Да не снимайте фильмы про белых с темнокожими актерами!
Есть много замечательных африканских писателей, целый ряд их был представлен в нашей замечательной серии "Мастера современной прозы". Могу перечислить великое множество их - из Нигерии, Кении, Мали и других стран. Да и в США быки и есть замечательные афроамериканские писатели. Экранизируйте их произведение, пусть даже таких фильмов будет большинство, лично я буду только рад!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #346 : 12 Декабрь 2019, 17:02:46 »
Китай скорее идеологический противник Америки, вот они и появляются в сюжете ровно когда нужны. Никому не надо их там ммм... репрезентировать под соцзаказ )))
То есть по этой "веской" причине в этом случае дискриминация считается нормальной. :)
А ведь в США немало американцев китайского и японского происхождения.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #347 : 12 Декабрь 2019, 17:15:30 »
Да нет, почему дискриминация - просто квот нет.
Я навскидку (кроме Пространства) не вспомню азиатов в кино, но наверняка в детективах их более чем дофига.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #348 : 12 Декабрь 2019, 17:22:39 »
О, ужас, ужас, поющие бородатые дядьки в платьях... А падажжи...
Не хотел на эту реплику реагировать, но и оставить ее без внимания не могу. :(
Не в обиду тебе будь сказано, но ты чем-то стал мне напоминать нашего премьер-министра Пашиняна. Если кто пытается ему возразить, он сразу начинает издеваться над оппонентом и оскорблять его. В последнее время он начал угрожать также "уложить на асфальт" и "размазать по стене". Слава Богу, ты до этого не дошел (пока?).
К твоему сведению, я более или менее владею русским языком и, во всяком случае, словечки полуграмотных в отношении русского языка кавказцев типа "падажжи" не употребляю.
Твои издевки начали меня серьезно раздражать. Еще одна издевка, и я просто прекращу общаться с тобой на Форуме. Хотя, подозреваю, ты только обрадуешься этому.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #349 : 12 Декабрь 2019, 17:36:29 »
Боб, Тошик точно не вспомнил про Кавказ. Украинцам эта тема неинтересна
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #350 : 12 Декабрь 2019, 18:17:40 »
Боб, Тошик точно не вспомнил про Кавказ. Украинцам эта тема неинтересна
Да нет, это распространенное издевательство над кавказцами - мол, у них такой акцент.
Но суть не в этом. Мне надоели акцентированные наскоки на меня что здесь, что в "Мафии", что в других темах. Сравни мои посты с его постами в мой адрес. То он беспричинно меня обвиняет в "передергивании", то другое, то третье...
Почему-то такие стычки периодически случаются именно с ним. Прочти мои посты и попробуй обнаружить в них издевательство над оппонентом.
А так называемое "приведение идеи к абсурду" - один из самых распространенный в риторике методов и оскорблением никак не считается.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #351 : 12 Декабрь 2019, 18:27:35 »
Я не буду настаивать, у тебя свое мнение, но ручаюсь, именно на тему кавказского акцента он не шутил.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #352 : 12 Декабрь 2019, 18:33:52 »
Я не буду настаивать, у тебя свое мнение, но ручаюсь, именно на тему кавказского акцента он не шутил.
Я же написал, это просто оказалось последней каплей. И что скажешь насчет "передергивания".
Украинцам эта тема неинтересна
Согласен, и это явно одна из причин его подчеркнуто пренебрежительного отношения ко мне, как к кавказцу, которое нет-нет, но прорывается.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #353 : 12 Декабрь 2019, 18:36:35 »
Ничего не скажу, так как остальную часть вашего конфликта не понял.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #354 : 12 Декабрь 2019, 18:41:13 »
Ничего не скажу, так как остальную часть вашего конфликта не понял.
Ну, а мне все это так надоело, что я больше даже не хочу понимать.
На этот раз я сдержался и ответил корректно, без оскорблений.
Боюсь, что в следующий раз не выдержу и выражусь так, что попаду в бан. И поскольку это нежелательно, то, как я написал, предпочту просто прекратить общение. Пусть ищет другой объект для издевок.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #355 : 13 Декабрь 2019, 08:18:59 »
Ну во-первых, меня очень сильно напрягает, что ты своих опонентов в расизме обвиняешь.

А во-вторых, требование предоставлять афроамериканцам главные роли в сериале "Чернобыль" - это чистый и ничем не прикрытый расизм.


Во-первых, я нигде и не требовал того, о чем ты говоришь.
Во-вторых, я никого тут не обвиняю, просто говорю о вещах так, как они выглядят с моей точки зрения.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #356 : 13 Декабрь 2019, 08:42:23 »
Видно, ты невнимательно прочел мою реплику.(
По одной из распространенных научных точек зрения, древние египтяне были семитами, как и древние евреи.
Так что если древние египтяне были чернокожими или, по крайней мере, не белокожими, то и древние евреи тоже.
А ты так и не привел пример, когда зулуса, готтентота, кафра или хотя бы раба вроде дяди Тома (если отвлечься от Африки) сыграл белокожий актер.
Так что не стоит замечать соринку в чужом глазу... :)
Да если б соринка...

Я привел пример, который мог назвать сходу по памяти. При наличии большего количества времени я бы покопался в истории и, думаю, нашел бы примеры. На что, вероятнее всего, получил бы ответ, что исключения бывают или что-то подобное.
Тут дело в другом. Я тебе привел пример, когда актер одной расы играет персонажа другой расы. Но поскольку эти расы похожи цветом кожи, то ты говоришь, что пример не подходит, а нужно чтобы обязательно кожа была черная. Из самой постановки вопроса напрашивается вывод, что для тебя это разные случае, то есть ты по-разному относишься к представителям разных рас. Вот с этим я и считаю нужным спорить.
Другое дело, что в виду недостаточного количества времени и худшей способности выражать свои мысли, чем, например, у Рашана, выходит сумбурно и где-то слишком жёстко.
Поэтому прошу прощения, если кого-то задели мои слова. Но я действительно считаю, что некоторые из здесь пишущих несколько закостенели в своих взглядах и не готовы посмотреть на проблему (а она есть) с других сторон, кроме собственного удовлетворения удачным кастингом/внешним видом актеров/etc. И это грустно.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #357 : 13 Декабрь 2019, 08:45:23 »
Похоже, что либералы выбирают первый путь. В принципе наверное имеют право, но в этом случае американское кино как глобальное и интернациональное явление перестает существовать.
Интересно, если этого не случится, ты готов признать, что ошибаешься?
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #358 : 13 Декабрь 2019, 08:49:54 »
Не хотел на эту реплику реагировать, но и оставить ее без внимания не могу. :(
Не в обиду тебе будь сказано, но ты чем-то стал мне напоминать нашего премьер-министра Пашиняна. Если кто пытается ему возразить, он сразу начинает издеваться над оппонентом и оскорблять его. В последнее время он начал угрожать также "уложить на асфальт" и "размазать по стене". Слава Богу, ты до этого не дошел (пока?).
К твоему сведению, я более или менее владею русским языком и, во всяком случае, словечки полуграмотных в отношении русского языка кавказцев типа "падажжи" не употребляю.
Твои издевки начали меня серьезно раздражать. Еще одна издевка, и я просто прекращу общаться с тобой на Форуме. Хотя, подозреваю, ты только обрадуешься этому.
Если ты не знаком с популярными мемами Интернета, то не нужно делать поспешных выводов. "А падажжи" - именно интернет-мем.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Мефистошик

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Экранизация КВ: Что, где, кто, почем
« Ответ #359 : 13 Декабрь 2019, 08:51:22 »
Согласен, и это явно одна из причин его подчеркнуто пренебрежительного отношения ко мне, как к кавказцу, которое нет-нет, но прорывается.
:facepalm3:
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.