Автор Тема: И это тоже наш мир...  (Прочитано 119815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #630 : 19 Ноябрь 2020, 15:13:56 »
Эхм, я бы не был столь суров к Халифману. Он колебался, и никуда особо не писал. Через несколько лет мы с ним нормально общались и он признавал, что не так обстояло дело.
Ну, это другое дело. Выходит, он не писал, как Жукова, Галлямова, Хотенашвили, Даниелян и другие.
Тогда скажу так. Если человек, зная тебя, всерьез подозревает в читерстве и пишет письменные жалобы, то он, если не подлец, то, как минимум, форменный олигофрен. Тоже не слишком лестная характеристика, не так ли? :)

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #631 : 19 Ноябрь 2020, 15:44:50 »
Нет, он на тот момент меня не знал, а был тренером Федосеева.
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #632 : 15 Декабрь 2020, 18:20:41 »
Весь мир вряд ли научишь называть по своему - https://en.wikipedia.org/wiki/Nagorno-Karabakh, хотя попытки можно делать
Ну, разумеется.
Кстати, они мотивируют свои заявления о том, что армяне пришли на Южный Кавказ лишь в XIX веке, тем, что мы называем Армению Hаястан, то есть Армения не является названием страны "hаев", а также, что Армения не упоминается в Библии.
По первому пункту, таких государств немало. Навскидку, наши соседи - Грузия-Джорджия свою страну именуют Сакартвело, греки Грецию Элладой, немцы Германию - Дойчланд, венгры себя - мадьярами и так далее.
По второму пункту, в Библии не упоминают также опять-таки Грузию, Америку и Австралию вообще, не гворя уже об Азербайджане или Кавказской Албании, которую они считают Древним Азербайджаном.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #633 : 15 Декабрь 2020, 18:35:30 »
пых!

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #634 : 03 Апрель 2021, 11:27:15 »
http://zen.yandex.ru/media/id/5ec000bb7f5192548fb26d8f/novosti-tolerantnosti-vse-stranshe-i-stranshe-5f8e87a075135c1999719d35?&utm_campaign=dbr&disable_feed_under_article=false
Без комментариев.
Особенно позабавило, что в космосе "черных дыр" больше не будет. :D

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #635 : 06 Июнь 2021, 13:58:37 »
Не сочтите набросом:
https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/05/pobeg-iz-ukhania

О короне, Ухане и об идеологизации науки.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #636 : 06 Июнь 2021, 21:52:32 »
По большому счету... особой разницы-то ведь нет.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #637 : 06 Июнь 2021, 23:32:25 »
По большому счету... особой разницы-то ведь нет.
Ну для меня было новостью, что вирусы так запросто конструируют на машинке. Если Латынина не врет, конечно, но странно было бы вот так просто лгать.
И не так страшно, что доктор Ши, доктор Фаучи и доктор Башак убили несколько миллионов людей. Страшно, сколько убьют в итоге в результате идеологизации науки и общественных сетей. Ведь тот же Фейсбук целый год вычеркивал людей, пытающихся докопаться до истины. Если подумать, Цукерберг - родной брат инквизиторов, сжигавших Джордано Бруно.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #638 : 07 Июнь 2021, 00:00:28 »
Есть тока одна проблемка... Очень уж все в мире хотят выделить леща Китаю. А тут такой повод.

Латынина не спец. И она слишком эмоциональная и любит конспирологию.Бушков в юбке.
пых!

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #639 : 07 Июнь 2021, 00:03:01 »
И называя вещи своими именами, я бы с удовольствием оказался в их числе.
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #640 : 07 Июнь 2021, 07:51:35 »
Есть тока одна проблемка... Очень уж все в мире хотят выделить леща Китаю. А тут такой повод.

Латынина не спец. И она слишком эмоциональная и любит конспирологию.Бушков в юбке.
Хотят дать леща Китаю, но судя по всему основная вина лежит на Штатах. Там сидят заказчики, финансирующие всю эту хрень. Доктор Фаучи и доктор Башак - американцы, хотя и они по большому счету всего лишь исполнители.

Латынина может быть и конспиролог, но новая инквизиция опасней миллионов конспирологов.

Оффлайн Пингвинчег

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 4 583
  • Карма: +336/-0
  • Всегда Доктор, даже когда Черный Доктор
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #641 : 07 Июнь 2021, 08:51:38 »
Ну насчет цензуры и вот этого всего в соцсетях - тут я соглашусь, это зло. Идеологизация науки же - пожалуй, своего рода естественный процесс, как контр-течение против вновь набирающего силы мракобесия. И я явно предпочту науку.
Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
ГАРАК
Не надо стучать по стеклу, пингвины вас видят и слышат. Просто не любят

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #642 : 07 Июнь 2021, 09:23:06 »
Ну насчет цензуры и вот этого всего в соцсетях - тут я соглашусь, это зло. Идеологизация науки же - пожалуй, своего рода естественный процесс, как контр-течение против вновь набирающего силы мракобесия. И я явно предпочту науку.
Ну не знаю, можно ли назвать наукой современную лысенкивщину, когда результаты подгоняют под заказанный результат, а несогласных вычеркивают из жизни. И из науки тоже кстати. Как по мне, мы сейчас опасно забываем историю. Ведь Лысенко считал мракобесом Вавилова, в результате чего последний и был убит защитниками единственной правильной науки в ГУЛАГе.

Оффлайн Сєм

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 706
  • Карма: +433/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #643 : 07 Июнь 2021, 09:58:42 »
Мы-то не забываем, но причём тут "мы".

Ну ок, штатовские учёные в деле и китайские. Ну Россия из позиции сателлита Китая ничего не говорит. Но в мире что, страны кончились и научные центры???

Не верится, что ни одна страдающая страна не поднимет голос. К примеру Индия старый враг Китая. И она не зависит от Штатов, как японцы
пых!

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: И это тоже наш мир...
« Ответ #644 : 07 Июнь 2021, 11:28:49 »
Мы-то не забываем, но причём тут "мы".

Ну ок, штатовские учёные в деле и китайские. Ну Россия из позиции сателлита Китая ничего не говорит. Но в мире что, страны кончились и научные центры???

Не верится, что ни одна страдающая страна не поднимет голос. К примеру Индия старый враг Китая. И она не зависит от Штатов, как японцы
Я не уверен, что в Индии есть авторитетные научные центры по этой проблеме. А если они и есть, то все равно критично зависимы и от американо-европейских грантов, и от сотрудничества с американо-европейско-китайскими научными центрами. Если индусов перестанут пускать на соответствующие научные конференции, они моментально перестают быть научными центрами.
В принципе это уже произошло с проблемой изменения климата. Сомневающихся в доказанности единственно правильной теории практически исключили из науки.