Автор Тема: Стою на асфальте я в лыжи обутый...  (Прочитано 125340 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #240 : 11 Март 2016, 18:20:21 »
Даааа, теперь Виролайнен попадет в положение Шумиловой... :(
Хотя до этого при чистейшей стрельбе отставали на 45 секунд, и учитывая, что четвертый этап будут бежать Дорен-Абер, Дальмайер и Виткова, шансов не было никаких.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #241 : 11 Март 2016, 18:54:37 »
Даааа, теперь Виролайнен попадет в положение Шумиловой... :(

Она в нем находится куда дольше, чем Шумилова :) Шумилова в нем всего месяц, а Виролайнен не первый год)

и учитывая, что четвертый этап будут бежать Дорен-Абер, Дальмайер и Виткова, шансов не было никаких.

Ну Витковой Харватова подарила на сей раз целых три круга и более широкий простор для деятельности, чем обычно.
Должен заметить, что вышла из ситуации она достойно)

Полячки молодцы, с Украиной грустно, с нами понятно, снаряд двадцать второй раз упал в ту же воронку, но выбора не было. Хотя я бы предпочел Шумилову видеть в эстафете, но разница невелика.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #242 : 11 Март 2016, 19:26:32 »
Ну Витковой Харватова подарила на сей раз целых три круга и более широкий простор для деятельности, чем обычно.
Да, с 3 кругами сумела выйти на шестое место. А Юрлова с двумя нулями так и осталась на 11-м месте.
Вот у норвежек основную лепту внесла Тириль Экхофф, все же очень хорошая спортсменка. Конечно, и Марте Ольсбю, благодаря своей скорости, сумела не проиграть Мари Дорен-Абер, 5 секунд все же удержала.
Удивило такое резкое отставание Лауры Дальмайер на последнем отрезке.
Теперь в командном зачете догнать французов теоретически могут только норвежцы, но для этого они обязательно должны выиграть все 3 остальные гонки плюс взять еще как минимум одно "серебро", а французы при этом должны больше ничего не взять. :)

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #243 : 11 Март 2016, 19:58:17 »
Ну кубок наций уже немки взяли, как я понял)

Ну Юрлова Витковой в скорости не конкурент, тут и вопросов нет))

Казахстан для себя выступил очень сильно
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #244 : 11 Март 2016, 20:25:50 »
Ну кубок наций уже немки взяли, как я понял)
Нет, речь о командном зачете на первенстве мира. Там у французов в медалях 5-3-1, у норвежцев 2-2-2, у немцев 1-1-3, у австрийцев 0-1-1. у итальянцев 0-1-0, у украинцев 0-0-1.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #245 : 11 Март 2016, 20:42:37 »
Нет, речь о командном зачете на первенстве мира. Там у французов в медалях 5-3-1, у норвежцев 2-2-2, у немцев 1-1-3, у австрийцев 0-1-1. у итальянцев 0-1-0, у украинцев 0-0-1.

Ааа. Да почти без шансов у всех :) чемпионат Франции :D

Надеюсь, Гараничев завтра фирмач не влепит на стрельбе, как Виролайнен. Состав-то, наверное, оптимальный - Цветков, Гараничев, Бабиков, Шипулин
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #246 : 11 Март 2016, 20:51:14 »
Интересно, что обе золотые медали у норвежцев взяли не мужчины, а женщины. Вряд ли они на такое рассчитывали. :D

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #247 : 11 Март 2016, 21:13:28 »
Интересно, что обе золотые медали у норвежцев взяли не мужчины, а женщины. Вряд ли они на такое рассчитывали. :D

Это точно! Йоханнес Бе, наверное, в ужасе уже)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн lionel

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 5 574
  • Карма: +307/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #248 : 11 Март 2016, 21:39:34 »
Это точно! Йоханнес Бе, наверное, в ужасе уже)
И впервые за долгие годы в мужской эстафете норги не выглядят безусловными фаворитами.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #249 : 11 Март 2016, 22:30:57 »
И впервые за долгие годы в мужской эстафете норги не выглядят безусловными фаворитами.

Ну Кегля в этом году финишер сомнительный :) но лучше другмх, надо думать
Фаворитом, имхо, никто не выглядит безусловным. Пять команд легко могут затащить
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Bob-Domon

  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +698/-0
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #250 : 12 Март 2016, 12:11:29 »
Спортивные журналисты иногда могут выдавать настоящие перлы.) Вот цитата из статьи Слюсаренко о вчерашней женской эстафете, которая меня сильно позабавила:
Цитировать (выделенное)
Юрлова отправилась на тренировочную сессию спустя три минуты после Марте Олсбу. Хотя дай Кате выбор - она бежала бы со стадиона, бросив лыжи и палки. Или залегла в траншею и отстреливалась от представителей оргкомитета. Но выбора не было.
Как представил себе Юрлову, отстреливающуюся из траншеи, так чуть не упал с кресла от хохота. :D

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #251 : 12 Март 2016, 12:14:32 »
Да, Юрлова в этой роли была бы очень органична :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #252 : 12 Март 2016, 14:49:09 »
Ну, Шипулин после микста, где ему досталась подобная роль, немного по тренерам в сердцах прошелся. Хотя потом извинился, но понять его можно. У нас есть национальная забава - хождение по граблям, тренеры биатлонной сборной традиционно ей занимаются. Главная проблема в том, что у нас постоянно шарахаются из стороны в сторону, ищут лучших тренеров.
При этом нет какой-то системы. Главное - у нас боятся привлекать молодежь, а если привлекают, то бросают в пекло, а когда они не выплывают - списывают. После чего они нередко переходят в другие сборные, где вдруг начинают показывать результаты. Но не бывает так, что кто-то сразу начнет рвать соперников, новичку нужно время освоиться. Показателен пример немцев. У них после ухода ветеранов, включая Нойнер, образовался вакуум. Гесснер - очень нестабильная, да и ее травма сказалась. Да и остальные не показывали ничего. Но тренеры не стали кричать, что у них нет талантов. Они планомерно вкатывали. И сейчас Пройс и Дальмайер начали показывать результаты.
Беда нашей женской сборной сейчас явно в функциональной подготовке. Когда при идеальной стрельбе ногами проигрываешь по 30-50 секунд, о каких-то высоких результатах говорить не приходится. При этом малейшая ошибка - и спортсмена начинают мешать с грязью. Ах, Шумилова провалила эстафету. Но это не повод ставить на спортсмене крест. Сейчас на Виролайнен собак спустят. Но посмотрите, чешка получила 3 круга. И в итоге они - 6-е. Потому что ногами бегут. С Виролайнен вообще ситуация непонятная. На мой взгляд, ей медвежью услугу оказали, теперь ей психологически будет очень тяжело выбраться. При этом у нас полно талантливой молодежи. Нужно вспомнить, что главный старт четырехлетия - олимпиада. И нужно к ней готовится, возможно, жертвуя чемпионатами мира. Нужно молодежь выкатывать. Плюс - нужно научиться правильно планировать сезон. Куча специалистов говорила, что не нужно вести лидеров в США и Канаду. Туда стоило взять новичков из кубка IBU, да и той же Слепцовой можно было дать шанс. Так нет же, повезли сильнейших. И получили сейчас то, что получили, когда лидеры еле ноги таскают. Поступили крайне непрофессионально. Спортсмены же не многожильные. Причем один раз на эти грабли уже наступали, но нам же одного раза мало.
Беда в том, что сейчас опять начнут менять тренеров. И опять новые тренеры начнут делать ошибки.
Хотя я не сказал бы, что все плохо. Нужно просто не ставить спортсменам невыполнимых задач. У нас есть лидеры. Юрлова, надеюсь, что оклемается Подчуфарова, не нужно ставить крест на Шумиловой (вспомним, как стрелял в эстафетах Гараничив несколько лет назад). Надеюсь, вернется Вилухина. И нужно накатывать молодежь, давать им шанс не на одну гонку, а постепенно подпускать к сборной. Пусть они учатся.
С мужчинами все проще. У нас сборная достаточно сильная, есть и резерв. Но нужно научиться не шарахаться, а готовиться именно к тому старту, который считаем главным. При этом не ругать за неудачи, а просто забывать о них. И учиться на своих ошибках, а не повторять их из года в год.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #253 : 12 Март 2016, 15:23:45 »
Да Шумилова давно бегает эстафеты и стабильно, болельщикам поосто пары гонок хватило, чтобы списать.
Виролайнен, имхо, эстафеты бегать просто не надо, в личных-то гонках она не устраивает такое обычно, и скорость у нее есть. Сецчас выбора у тренеров не было, но они, в общем, сами себя в такие условия поставили.
Акимова и Загоруйко зато показали, что даже неожиданно для себя могут бегать на вполне достойном уровне.

А поменять стоило бы Кравцова и еще более высоких начальников :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Стою на асфальте я в лыжи обутый...
« Ответ #254 : 12 Март 2016, 15:44:07 »
Акимова и Загоруйко зато показали, что даже неожиданно для себя могут бегать на вполне достойном уровне.
Это да, но пока что функционально они проигрывают. Я вчера ржал, слушая высказывания Губерниева про то, что "зато стреляем точно". А в попугаях мы длиннее. В биатлоне давно уже точная стрельба не является гарантией успеха, нужно еще и быстро бегать.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder: