Автор Тема: Мафия #14 "Гарри Поттер"  (Прочитано 11911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #135 : 01 Февраль 2018, 21:03:38 »

Мафия №2. История образования.

Видия Кейн

и сказ о том, как она докатилась до жизни такой

Вечером, когда в комнате девочек уже все улеглись, Видии не спалось. Она сидела на кровати и думала о том, что прочла сегодня на странном листке. Тихонько спустившись с кровати, девушка сунула руку в карман мантии, куда днем положила листочек с предсказанием, или что там это было. Его не было. Видия перетряхнула все карманы, но так ничего и не нашла. Что это значит? Кто-то стащил записку? Или она настолько важна, что самоуничтожилась после прочтения? Если это так, значит информация и впрямь была важной. Видия взяла чистый лист и перо с чернилами и спустилась в гостиную. После некоторых мучений, ей удалось довольно точно вспомнить и записать текст предсказания. Перечитав его несколько раз, Видия убедилась, что все запомнила и бросила листочек в камин. Огонь на мгновение вспыхнул чуть ярче, буквально слизнув записку с предсказанием и снова успокоился. А Видии надо было подумать.

***

Итак, значит запретная магия. Что-то, что сильнее любых заклинаний, которым учат в этой школе. Сильнее того, что известно матери, отцу и лекарям. Возможно сильнее того, что сжигало здоровье и жизнь Томмэла Кейна. Где-то в глубине души, в той, которую Видия боялась тревожить, вдруг забрезжила искра надежды. Маленькая, слабая и дрожащая. Но она мучила девушку, причиняла ей боль, обжигала. Что если отцу можно помочь? Что, если она найдет эти самые крестражи и того, кому они нужны? Если эта магия так сильна, может есть и та, которая окажется сильней неизлечимой болезни? Может ли Видия отказаться от такого шанса? Может ли опустить руки и просто смотреть, как он угасает? Ярость поднялась изнутри клубами удушливого дыма. Нет, Видия не позволит папочке умереть, даже не попытавшись его спасти. Это был вызов, а сдаваться перед вызовом папочка Кейн ее не учил.
Ей понадобится помощь. Как бы сильно она не старалась, в одиночку этого не сделать. Будет нелегко найти союзников на такое темное дело. Темное и очень опасное. Нужны те, кому это необходимо так же сильно, как и ей. И как это сделать? Видии пришлось потратить пару дней, роясь в пыльных книгах, однако результат не заставил себя ждать. На объявление, зачарованное должным образом и вывешенное в туалетной комнате для девочек, отклик последовал довольно быстро.
- Добро пожаловать в наш уютный клуб по интересам, - мило улыбнулась Видия, когда дверь класса, в котором она ожидала сторонников, тихонько открылась.

Парвати Патил

 Лаванда Браун, а значит, и вся школа знала, что Парвати тайно влюблена в Гарри Поттера. Парвати сама сказала об этом подруге. Пришлось, чтобы прекратить докучливые вопросы о том, кто приходит к ней во снах. Влюбиться в Гарри Поттера - что могло быть банальнее? Вот Лаванда и отстала. И хорошо. Потому что правда была куда страшнее.
 Впервые сон о прекрасном принце приснился Парвати около года назад. Проснувшись, девушка долго лежала на кровати, переживая вновь и вновь свой сон. Этот сон был не похож на другие. Такой... реальный. И парень из сновидения был необычный. Искренний. Надёжный. Чуткий. Он понимал каждую невысказанную мысль Парвати, угадывал каждое ее желание. Девушка залилась румянцем. О, быть может, в следующий раз они зайдут дальше?
 Следующий раз случился спустя целый месяц. И увы - дальше они не зашли. Скорее наоборот. Из-за мерзкой Лаванды, разбудившей чуть не проспавшую урок зельеварения Парвати, сон окончился даже раньше, чем в первый раз. Впрочем, Парвати казалось, что на этот раз сновидение было немного иным. И Он тоже. Ещё галантнее, ещё чувственнее, еще прекраснее.
 Конечно, она знала, кто он. В конце концов, он ведь сам назвал ей свое имя. Она понимала, насколько все нелепо, опасно и ужасно. Но ей было все равно. Что с того, что позже он станет Сами-Знаете-Кем? В ее снах он был студентом Хогвартса. По имени Том. Она знала, что любила его. И готова была сделать для него что угодно. Поэтому когда нашла Пророчество, ни секунды не сомневалась в том, КАК именно использует информацию в нем. Осталось лишь найти эти непонятные кристражи. Конечно, Парвати понимала, что сама вряд ли сумеет справиться. Поэтому объявление, оставленное в туалете Видией, оказалось для нее очень кстати. Та встреча оказалась очень плодотворной. И в результате девочки выработали более-менее сносный план действий на ближайшее будущее.

Нэнси Диккенс

Больше всего Нэнси хотела стать человеком, совершившим немыслемое, не имело значение, что именно. Чтобы поколения спустя её имя знали и знали её как человека изменившего ход истории (звучит куда лучше, чем "зубрила" и "серая мышь" ) Беда в том, что девочка никак не могла придумать, каким образом и в какую сторону она этот самый ход могла бы изменить.
В ту же минуту, как Нэнси прочла Пророчество ей стало ясно - вот он тот самый шанс! О, разумеется, все эти истории, или как она их про себя называла "страшилки для детей" были ей известны. Ну и что, кто расказывает эти истории? Правильно, враги Сами-Знаете-Кого. После его победы будут рассказывать совсем другии истории и во всех этих историях будут говорить и о Нэнси.
Полная предвкушения будущей славы смешанного со страхом отправилась Нэнси на первую встречу с единомышленниками.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #136 : 06 Февраль 2018, 15:54:04 »
Сьюзен Стохелит

От работы дохнут кони.
Ну а я — бессмертный пони!

Неофициальный гимн некромантов.


Какое-то время спустя...
Надеюсь, что пост про поиски крестража еще будет, все происходящее же здесь было позже...


- Две дозы пыльцы подкустового выползня, левый рабочий клык кролика-зануды, мембрана перепончатокрылого серпеня, шерсть хорька-паникера. Перемешать 2 раза по часовой стрелки, один раз против, все аккуратно перемешать, но не взбалтывать...
Бормотание Сьюзи было прервано яркой вспышкой.

- Я, конечно, понимаю, что у вас - уникальные способности, - тихо произнес профессор Снейп. - Но как нужно постараться, чтобы сделать ТАКОЕ? Это что, неизвестный вид искусства? Что нужно сделать с котлом, чтобы он приобрел форму тассеракта?
- Он свернулся.
- От стыда, видно. Что же, я еще раз убедился, что единственное, что вам доступно в зельеварении - это усиленное мытье котлов и пробирок. Причем желательно под чутким присмотром. Я помню ваше заклинание автоматизированного мытья котлов, после которого все котлы начали стыдиться своего вида, кутались в простыни и со стонами бродили по коридорам, смущая студентов. Да и неизвестный трехголовый дракон по имени Горыныч, головы которого по отдельности попробовали разные зелья, после которых мучились похмельем и орали "Ой худо мне, худо!", тоже не совсем помогают процессу мытья.
- Это была иллюзия.
- Ну да, вам было скучно заниматься без присмотра! Знаете, если бы вы были на моем факультете, то я бы давно вас выгнал. И плевать мне, кто ее дедушка, - добавил профессор Снейп, глядя на декана факультета Рейвенкло.
- Но согласитесь, профессор, что ее зелье от... хм... похмелья оказалось весьма действенным.
- Только вот побочным эффектом было то, что принявший его ходил с зеленым носом. А еще у нее получилось приворотное зелье, действующее всего час, но принявший его воображал себя кустом и пускал корни прямо в коридоре. Мистер Филч потом жаловался, что после выкорчевывания корней пришлось чинить пол. Что же, за изобретение я ей, пожалуй, поставлю удовлетворительную оценку, но больше не желаю ее видеть на моих занятиях. И плевать мне, что думает профессор Дамболдор по этому поводу! Хватит мне его любимчика по имени Гарри Поттер!

- Что же, от сдачи СОВ по зельеварению тебя это не освобождает. Но попробуй хотя бы там действовать строго по рецептам! - умоляюще просила декан факультета Рейвенкло стоящую перед ней Сьюзен Стохелит.
- Да, мадам декан, обещаю, я больше не буду!
- Что же, иди. Кстати, если я еще раз услышу, что ты сотворяешь в спальнях девочек иллюзии, подобные той, после которой студентки без одежды выскочили в общую залу, я буду крайне огорчена.
- А не надо им было устраивать мне пакости!
- Они уже поняли, чем это чревато. Потому больше я подобного не потерплю. Ясно?
- Да, мадам декан, обещаю, я больше не буду!
- Иди уже. А дедушке твоему я напишу лично! Я понимаю, что такое счастье, как ты, нужно воспринимать стоически. НО ПЕРЕСТАНЬ ТРЕПАТЬ МОИ НЕРВЫ!
После последней Сьюзи сразу почувствовала облегчение, сразу повеяло домом... Не зря она так полюбила это место.

Сквип

Сквип тоже был полностью доволен жизнью. Чего не скажешь про кошку мистера Филча, которая отказывалась патрулировать коридоры, пока "это" будет находиться в Хогвартсе.

Spoiler: Бонус • показать
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #137 : 10 Февраль 2018, 21:30:09 »
Поскольку наш квест немног завис, небольшой пост по итогам ночи   :D


Долго-долго еще потом
Раскаленным словам не остыть,
В тесной комнате на стене
Проступают твои черты

Пикник, «Фетиш»

Квиддича в этом году не было, но иногда полетать на метле все равно хотелось, а поле было почти все время свободным. Поставив Рона на ворота, близнецы с удовольствием поупражнялись, меняясь поочередно: один был Охотником, второй Вышибалой.
Выходя из раздевалки, Джордж потирал голову:
- Лучше бы ты так в соперников в матчах попадал.
- Я и попадаю, - ухмыльнулся Фред. - но матчей сейчас нет.а вот ты есть, братец.
- Еще пара таких попаданий, и меня тоже не будет, - пробурчал Джордж.
- Ной побольше, - посоветовал Фред. - тогда у меня будет стимул.
Они добрались до гостиной Гриффиндора и молча поднялись в спальню. Там они оставили квиддичную форму и, конечно, повалялись на кровати. Полеты - дело утомительное, а заодно и хороший повод поваляться.
- Нужно вставать, иначе я пролежу тут до начала семестра, - Фред поднялся, Джордж не реагировал. Фред потряс его за плечо:
- Подъем, - Джордж заворочался: потянулся и зевнул. Фред уже отошел было из него, как вдруг глаза проснувшегося близнеца расширились и он в ужасе уставился на противоположную стену. Фред машинально оглянулся, но ничего не заметил.
- Что такое? Гоблины полезли на тебя из стены.
- Нет, - медленно ответил Джордж. - это Она.
- Кто? Ты так соскучился по Крис, что она стала приходить к тебе в видениях?
- Это Она - табличка. Которую мы рисовали в Выручай-комнате перед тем, как... - Джордж замолчал.
- Ну, допустим, рисовал ее ты...- Фред осекся, оглянувшись снова на стену и увидев проступившие на ней ровные линии с надписями. - Ух ты!
Они переглянулись. Одна из надписей в табличке мигала и переливалась, как рождественская гирлянда.
Джордж вскочил, и они бегом понеслись к выходу из спальни.
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #138 : 08 Март 2018, 21:50:59 »
Spoiler: Когда-то, где-то • показать

        [Гермиона поднимает голову от учебников]
        - С каким еще восьмым марта, Виктор??
        - Это у нас. Отмечают. Девочек поздравлять. Тр-радиция. - Крам смущенно поставил на книгу вазу с цветами и был таков. Гермиона озадаченно проследила за ним взглядом, пожала плечами и снова вчиталась в заклинательные дебри. Букет, впрочем, был милый, и пах хорошо. Приятно даже.
        Она не видела, как Крам совершенно не по-Крамовски шмыгнул за рыцарские доспехи в коридоре. На первый взгляд там никого не было, но тут реальность будто взмахнула рукавом, и Крам исчез. Из-за доспехов теперь звучал невнятный шепот:
        - Получилось?
        - Ну, она меня хотя бы не побила. Но мне что, сидеть тут, пока не выдохнется зелье?
        - Зачем? Иди автографы подписывай. Ты же у нас звезда, Виктор Уизли.
        Кто-то кого-то толкнул, доспехи зашатались и жалобно звякнули.
        - Я тебе сейчас шрам переделаю!!!
        - Тихо, Филч...
        Доспехи замерли, стараясь казаться тем, чем они и были - неодушевленным предметом. Но желтые глаза миссис Норрис остановились на чем-то невидимом, и может, ее чуткие ноздри поймали запах цветов. И - странно - кошка дернула ухом и пошла дальше, ступая мягко, как в эту едва наметившуюся весну на землю ложится снег.


Читайте ЛогЪ ;-) Финальный пост еще будет, это так, фантазия на свободную тему.
Файл в .doc получился на 8 мегабайт, если надо, пусть Луан куда-нибудь перевыложит.

Оффлайн Луан

  • Администратор
  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 3 335
  • Карма: +384/-0
  • Двуспальная люстра с фонтаном
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #139 : 19 Апрель 2018, 16:41:11 »
Гермиона и все, все, все. Великий поход в дом №13
Пост написан совместно с Рашаном и Лусией. С возможным продолжением...

- О, неужели хозяин явился? - со знакомой Сьюзи ворчливой интонацией ее сочашник Кикимер обратился к "Снейпу". - Хорошо что покойная Хозяйка этого не видит. Да еще каких-то грязнокровок притащил!
- А за грязнокровку могу и в чае искупать, - Сьюзи посмотрела эльфу прямо в глаза. В глазах отобразилось смутное упоминание, что где-то он эту спутницу не уважаемого им хозяина уже видел.
- К вам это не относится, молодая госпожа. Ну, чего заявились? Да еще и ноги не вытерли.
- Да ну, у тебя и в прошлый раз грязно было, а по углам хлам раскинут, сам же хвастался и показывал.
- Ты что, уже здесь была? - уставился на Сьюзи "Снейп".
- Вчера, пила чай с этим, - кивнула она в сторону наглого эльфа.
- Но как ты сюда попала? продолжал недоумевать хозяин дома.
- Спросите чего попроще. Как-то просочилась, но как - не помню. А кто такой хакер? - это уже было к пробормотавшей это слово Гермионе.
- Да так, словечко слышала, ты не поймешь, - ответила всезнайка. Настаивать на другом ответе Сьюзи не стала.
- Ну что, давайте сделаем то, за чем пришли. За этим, как-его-там, предметом изысканий, - это уже было обращено Сьюзи к близнецам.
- Предметом изысканий, - Фред посмаковал сказанное.
- Ну, это точно звучит не хуже, чем "крестраж", - хмыкнул Джордж.
- Так, нам надо разделиться, - Ли решил сразу заняться делом. - Я пошел искать наверху, - и он устремился вверх по лестнице.
- Мы чего-то ждем? - произнесла Крис, как бы соглашаясь с Ли. Она также пошла выше по лестнице, благо в доме было не два этажа.
Крис свернула налево и аккуратно открыла тяжелую пыльную дверь. Та скрипнула так, как будто смазки петель в магическом мире не существовало. 
- Тяжело... - прошипела она себе под нос.
Небольшая пыльная комната, в углу паутина. Крис уже хотела уходить, когда на стене около выхода увидела огромное генеалогическое древо. Она уставилась на него широко открыв глаза... Лица, смотревшие на неё из-под слоя паутины казались какими-то зловещими и смутно знакомыми. Она подошла и стерла рукой пыль с одного из лиц - женщины с безумным фанатичным взглядом. Портрет скалился, как будто сейчас её укусит. Крис отпрянула и резко чихнула, не то от удивление, не то от пыли, которую сама же подняла в комнате.
- Ну все, теперь год ждать, пока она осядет, - хмыкнул подошедший сзади Джордж. - хотя... - он посмотрел на портреты, - может, оно и к лучшему.
Кто это? Лица мне кажутся знакомыми, но не могу понять откуда.
- Древнейший и благороднейший дом Блэков, очевидно, - указал Джордж на надпись в верхней части полотна. - Может, он и есть крестраж?
- Если бы Волдеморт превратил наше фамильное древо в крестраж, моей матушке ничто бы не помешало убить его так, что он никогда бы не воскрес ни с какой черной магией, - раздавшийся за спиной голос профессора Снейпа заставил Джорджа вздрогнуть.
Глаза Крис округлились и она чуть снова не вздрогнула. Было ощущение чего-то ненормального - фамильное древо верных преверженцев того, кого нельзя называть, да еще и Снейп, говорящий в такой странной манере. Она все еще не могла определиться, чего она от него больше ожидает - какой-нибудь дурацкой шутки в лучших традициях Сириуса Блэка (если, конечно, рассказанное ей не дурацкие фантазии рассказчика) или  направления на мытье пробирок.
- Я смотрю, вы оценили мой прикид, - Снейп - Сириус Блэк - громко заржал, заставив ребят вздрогнуть еще раз.
- Может пойдем отсюда? Кажется здесь мы уже всё посмотрели...
- Эй, сюда! - с третьего этажа раздался голос, судя по всему, Фреда. Не оглядываясь ни на кого, Джордж рванул вверх по лестнице и замер, потому что за облаком пыли ему было ничего не видно.
Крис из-за пыли ничего не видела, потому врезалась в чью-то спину. Предположительно спину Джорджа.
Когда пыль осела (в основном, на них), им предстал сидящий на полу потирающий голову Фред. Из шкафа выбирался старый домовик, сжимающий в руках скомканную простыню.
- Собрались любители грязнокровок, и кто вас в дом пустил, - бормотал эльф себе под нос.
- Заткнись, Кикимер, - рявкнул подошедший Сириус. - Лучше расскажи, знаешь, где крестраж?
Домовик спокойно продолжал болтать себе под нос:
- Разговаривает, как будто он хозяин Кикимера, нет, Кикимер всегда служил только Блэкам...
- А я кто, по-твоему? - рявкнул Сириус, и вдруг понял, - а, да...
Крис еще раз громко чихнула.
- Ну вы тут и развели.
- Да я просто в шкаф залез, - начал оправдываться Фред, - а этот на меня кинулся "имущество Блэков, отдай..." Ну я и отдал. Это твой домовик, что ли? - обратился он к Сириусу?
- Да, - ответил тот. - Но, похоже, Кикимеру мы сможем это доказать, только когда я снова стану собой.
- Всего-то! А я думала, ты как минимум по недосмотру вытащил из шкафа любимый бюстгальтер его госпожи. - Крис отряхивала пыль с себя, чем добавляла куда большее её количество в воздухе, пытаясь при этом вспомнить заклинание против были. Крис достала палочку. - Фабериум. - и казалось пылинки застыли в воздухе. Теперь бы собрать их чем-то и сдвинуть куда-нибудь в угол.

Когда Гермиона выбралась из-под дымящихся обломков дома номер 13... Сьюзи помотала головой и видение рассеялось. Не то чтобы такое не могло быть, но не в этой реальности. И по крайней мере не сейчас. Пока что дом стоял. Остальные ушли наверх, но Сьюзи решила пойти своим путем. Потому пошла вниз - в подвал. Кикимер ее не сопровождал, у него было более интересное занятие, потому он не смог сообщить, что подвала тут нет.
В этом и была ее проблема. Сьюзи вдруг вспомнила слышанную где-то песенку про медный таз, который оказался не очень крепким, потому история его оказалась весьма краткая и печальная. Так и тут - она открыла дверь в подвал, но подвала не было. Двери, кстати, тоже больше не было, она рассыпалась в прах. Это был стенной шкаф, из которого на Сьюзи нагло смотрела какая-то чумазая девчонка.
- Тьфу ты, а я то думала, кто ты такая...
Что зеркало делало в стенном шкафе, который стоял на месте, где у нормальных домов должен был находиться подвал, Сьюзи не знала. Кикимера рядом не было, так что просветить ее никто не мог.
- Вряд ли зеркало кого-то заинтересует, - поморщилась Сьюзи. Она развернулась и пошла наверх, чуть не столкнувшись с Джимом, который, оказывается, со всем не пошел.
- Ладно, ладно, уговорил, пошли за всеми.
Она еще успела добраться до комнаты, в которой ребята проделывали с пылью непонятные манипуляции. Или не с пылью - Снейп как раз начал превращаться в свою истинную сущность.
- Интересные дела. Странный тут дом. Подвала нет, шкафы какие-то трухлявые. Не хотелось бы мне тут жить. А с чего вы взяли, что этот, как его там? А, да, крестраж, находится здесь. Кстати, Гермиона, а зря ты не развалила этот дом, как я видела, развалины получились весьма живописные. Хотя Кикимеру они почему-то не понравились.
- Какие развалины? - недоумевающе посмотрела на Сьюзи Гермиона.
- Никакие, забудь. Эх, мечты, мечты. Не знаю, как крестражи, а пылью я надышалась лет на десять вперед. Кому-то стоит нанять эльфов-уборщиков. Если нужно, я могу подсказать контакты одной службы.
Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней
:moder:

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Мафия #14 "Гарри Поттер"
« Ответ #140 : 24 Октябрь 2018, 18:26:18 »
        [Пост про находку крестража в доме Сириуса Блэка вымаран из повествования Альбусом Персивалем Вульфриком Брайаном Дамблдором, директором школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Все претензии просьба направлять в Министерство Магии, Корнелиусу Фаджу]
      
        Ночь обещала быть долгой.
        Они нашли медальон, ради которого умер брат Сириуса - и как оказалось, зря. Крестраж, чудовищное порождение магии настолько темной, что едва ли не сама мысль о ней тебя оскверняет, лежал на столе. Живоглот, едва увидал его, зашипел и шмыгнул под кровать; пламя свечей танцевало в потоках воздуха, отблескивая на краях частички души Тома Реддла, воплощенной в мертвый предмет. Они нашли крестраж, и что ей теперь делать? Бросить в огонь? "Оно холодное", - скажет волшебник из сказки, и будет прав, ведь сказки не лгут. Нет, нельзя решать скоропалительно. И, в конце концов, это решение не для нее. В школе был человек, которого боялся сам Тот-кого-нельзя-называть. Может, Дамблдору удастся побороть заклятье, которое удерживало ее тайну? Поглядывая на медальон, как следят за свернувшейся коброй, Гермиона раскрыла дневник.
        И ахнула.
        Девушка на портрете была мертвенно-бледна, глаза ее закатились; можно подумать, что это трудно сказать о почти обесцвеченной фотографии, но ошибиться было нельзя. Титульная страница дневника была сплошь исписана чернилами цвета засохшей крови:

        Темный Лорд скоро вернется. Близится день, когда вновь воспрянет он из небытия, ибо не преграда ему сама смерть. Ищи предметы, называемые крестражи. Каждый связан с семьей его, каждым он откупился от смерти, подарив ей другого взамен. Слуги его ждут, будто змеи в густой траве, чтобы воспрять во имя его, отомстив волш

        быть благодарной, что меня нашел дядя. В Англии всем, рожденным с умением колдовать, присылают сову с приглашением в Хогвартс, пусть даже они слыхом не слыхивали о волшебном мире. В Восточной Европе, где волей судьбы я росла в приюте, родители сами заботятся об образовании своих отпрысков, а грязнокровки по большей части гибнут - от рук неизвестных, или же будто несчастный случай, и никому не надо расследовать, отчего. Это потом я узнала, что моя мать чистокровная ведьма, но чем бы мне это помогло? Отец полукровка, но если мать смотрела на это сквозь пальцы

        готов на все. Ему только надо найти Маховик Времени. Только бы у него получилось! Тогда история пойдет рябью, и, может быть, я наконец увижу родителей, и мы будем жить как семья. Все остальное - возрождение Темного Лорда, господство над маглами - какое мне дело? Пусть он своего добьется, и я, конечно, буду ему помогать чем сумею, ведь кроме него у меня


        С холодком в груди Гермиона перевернула страницу. Там записи обрывались, вместо них листы испещрили бурые пятна. Смятение в мыслях, тускло блестевший крестраж-медальон; как она могла забыть, что Темным Лордом Сами-Знаете-Кого именовали одни Пожиратели Смерти?
        Перо выплясывало кривые строки. С трудом, не узнавая собственного почерка, Гермиона вывела:

        "Кармилла, что происходит?"

        Сначала ответа не было. А потом, медленно, как тогда, в библиотеке, под этим написала невидимая рука:

        Я умираю.

        "Я могу тебе чем-то помочь?"

        Маркет-Кресвелл. Особняк Ллойдов. 27.10.2017. полночь

        Пауза.

        Я почти не могу писать уже. Что еще ты хочешь узнать?

        "Кармилла, кто были твои родители?"

        Пауза.

        Уилмор Бэйтс. и Регина Лестрейндж

        "Ты родственница Беллатрикс?!!"

        Беллатрикс по рождению Блэк. Я двоюродная племянница ее мужа, но что это меняет? Моя мать арестована за пособничество Пожирателям Смерти во вторую маг после битвы за а я помогаю дяде такая же, как она.

        Пауза.

        Гермиона... Когда я попала в прошлое
        когда я встретила тебя
        Я всегда хотела, чтобы у меня была подруга. не обязательно даже так, как Гермиона, Рон и Гарри Поттер, просто подруга. Я навлекла на тебя одни беды, но верно и то, что после встречи с тобой у меня не хватило духа добровольно отдать свою жизнь, чтобы дядя переписал историю, а я возродилась в новой реальности, не ведая ни о чем.


        "Но мы нашли крестраж", - вывели в дневнике дрожащие пальцы Гермионы.

        Где? А, не важно. Слушай, ни в коем случае не говори Дамблдору. Тебе надо спрятать его на три года. От всех, и главное - от себя самой.

        "Ты говоришь о заклятье памяти? Где я его"

        Она остановилась, видя, как на развороте, сбиваясь, неровные, поползли слова.

        Это было в дядиных книгах, - приписала в конце Кармилла. - Я затвердила его наизусть, но не смею попробовать. Я плохая колдунья. а у тебя всегда все получалось. Даже когда ты стала Министром Магии ;-)

        И - внезапно, как в безветренно-ясный день на исходе осени отлетает последний лист - чужое присутствие оставило тетрадь. Страницы дрогнули и опали, портрет замер, а чернила разом расплылись - все, кроме слов заклинания памяти; они остались чернеть средь разводов и пятен, четкие, словно надписи на могильных камнях. Гермиона отпрянула, в горле стоял комок; магия, что вершилась здесь и сейчас, потрясала воображение, но гостья из будущего сказала достаточно, чтобы все, кроме страшных ее намеков, отступило на второй план.
        - Живоглот, - сказала Гермиона. - Будь другом, принеси мне по волоску каждого из моих товарищей в этом деле? Сьюзен Стохелит, Парвати и Падма Патил, Кристаллия Эванс... Стой, Парвати не надо, - она осеклась, вспомнив, что соседка по комнате до сих пор томится в больничном крыле. - Давай только волосы тех, кто ходил в Выручай-комнату и на площадь Гриммо.
        И, когда пушистый хвост исчез за полуоткрытой дверью, Гермиона встала. И чуть погодя последовала за ним. Но - только до двери из гриффиндорской башни, скрытой за портетом Полной Дамы. Дотошный наблюдатель бы подметил, что она сжимает что-то в руке, и, пропущенный меж пальцев, качается золотой хвост цепочки.
        Когда Гермиона меньше чем через час вернулась, руки ее были пусты.
        Позже в комнату скользнул Живоглот, шипя, прижав уши. Девушка наклонилась, потрепала кота по холке и будто невзначай сняла с шерсти несколько волосков. Над столом вокруг оси медленно поворачивался учебный котел, без огня булькая кипящим варевом. Гермиона бросила волоски внутрь и глухо, резко произнесла непонятную фразу. Жидкость мигнула ярко-зеленым, сменив цвет.
        Все было готово. И Гермиона могла бы даже профессору Флитвику с уверенностью сказать, что правильно поняла заклинание. Три года, седьмой курс - заклятье скручивалось петлей, в час великой нужды отпуская память на волю. Идея была стара как мир: в час великой нужды высвобождается меч из камня, в час великой нужды кольцо, вдруг оставив хозяина, катится в темноту пещер. Древняя магия, кольцевая петля, варево с волосами свидетелей. Три года надежд, что будущее не изменят. Гермиона вздохнула, что-то шепча беззвучно - и разом выпила состав.
        Сперва ничего не произошло. А потом она, как подкошенная, упала ничком на постель. Рот ее был полуоткрыт, пальцы вцепились в рыжую шерсть Живоглота - Гермиона спала. Котел, лишенный магической поддержки, со звоном упал на стол, расплескивая на пергамент остатки зелья. И после в башне ничего не двигалось. До самого утра.
      
Хогсмид и далее Хогвартс, февраль 1995-го
      
        Две тени ложились на свод пещеры. Одна - с бородой, в остроконечной шляпе и мантии, вторая принадлежала изможденному человеку в лохмотьях. Этот человек бурно жестикулировал, но первый остановил его мягким, спокойным жестом.
        - Спасибо, Сириус, - он сделал движение, будто поправляет очки. - Достаточно.
        Сириус Блэк коротко кивнул, и - нет, теням нельзя верить - на стенах пещеры мелькнул силуэт огромного пса.      
        Вернувшись к себе в кабинет, Альбус Дамблдор снова протер очки безо всякой на то причины. Крестраж, давненько ему не приходилось о них слышать. Но даже если, допустим, если... это никак не поможет узнать, кто бросил имя Гарри Поттера в Кубок. Да еще и мисс Грейнджер. Директор поручился бы головой, что эта девушка в темной магии не замешана.
        - Добби, - произнес Дамблдор, стукнув палочкой по столу. - Пригласи, пожалуйста, ко мне в кабинет мисс Грейнджер. Немедленно.
        Гермиона не заставила себя долго ждать. Магическая акустика донесла топот двух пар ног, и голос Гарри произнес:
        - Пароль - Банана-сплит.
        - Гарри, - с чувством ответила Гермиона, - ты хуже Рона. Профессор не ходит в магловские кафе. А кстати, Рону не интересно, зачем меня вызывают к директору?
        - Может, вы все-таки помиритесь? - неуверенно сказал Гарри.
        - Это я виновата, что он не желает со мной разговаривать? Давай свой пароль!
        - Э... лимонное печенье.
        Когда Гермиона появилась в дверях, вид у нее все еще был сердитый, но она тотчас взяла себя в руки.
        - Мисс Грейнджер, - мягко сказал Дамблдор, - Сириус мне передал, что вы виделись с ним.
        Лицо четверокурсницы стало странно отсутствующим.
        - Мы... да, Гарри разговаривал с крестным. Тот хотел предупредить о Кар... нет. Мерлинова борода, он хотел подсказать, как дышать под водой. Но у него ничего не вышло. Честное слово, профессор, Гарри сам!..
        Дамблдор не слушал. Заклинаниями, незаметными Гермионе, он прощупывал ее. Конечно, крестража - или чего-то подобного - при ней не было, но вот у нее в сумке...
        - Прошу вас, достаньте ваши учебники.
        На стол явились трансфигурация, история магии и какая-то заляпанная тетрадь.
        - Это ваше? - Дамблдор ткнул в тетрадь палочкой. Нет сомнения, странная магическая аура исходила из нее.
        Гермиона изумленно моргнула:
        - Это? Нет.
        - Вы не против, если я ее заберу?
        Девушка мотнула головой:
        - Я могу идти, профессор?
        - Идите. И возьмите печенье. Вкуснее, чем банана-сплит, уверяю вас.
      
        ...Солнце залило облака розовым, превращая их в сказочные замки - там, на небе, будто в ответ воздвигнутому на земле; вот они погасли, стены Хогвартса залили сумерки, а старый профессор все смотрел на тетрадь сквозь очки-полумесяцы, то и дело касаясь палочкой страниц. Иногда там проглядывали слова - блеклые, строчка-другая - и тотчас же стирались, будто их смыла бегущая по стеклу вода. Чью бы душу тетрадь ни хранила, та давно покинула ее. Дамблдор вскинул глаза к портретам:
        - Что скажете, Финеас? Крестражи! Крестражи лорда Волдеморта! Я бы предположил один, в крайнем случае два, но это!..
        - Мальчик всегда подавал надежды, Альбус, - вместо Финеаса ответил пожилой волшебник в кафтане с золотыми пуговицами. - Что вам удалось узнать?
        - Кое-что прояснилось, но это ни на шаг не приближает нас... Нет, мне придется искать ответ в другом месте. И боюсь, что Том меня опередил.
      
27.10.2017 (окончание)
      
        Гермиона Грейнджер-Уизли, Министр Магии, собиралась домой. Она поправила волосы и окинула взглядом гору конвертов, надеясь от всей души, что за ночь ни один не вспыхнет и не взорвется, оставив на стенах потеки зеленой дряни или надпись "Грязнокровка, гори в аду". Конверты еле заметно пахли совиным пометом, и это успокаивало, как дом.
        Все. Рон злится, когда она допоздна засиживается. Гермиона Грейнджер-Уизли вынула щепоть летучего пороха, собираясь бросить в камин... и вдруг ее рука разжалась, и порох высыпался на стол.
        Сегодняшнее число - анаграмма, дата-перевертыш - чем-то царапало ее с самого утра. Обычно в таких датах было что-то волшебное - в них легче творилась магия и случались самые невероятные чудеса - но Гермиона выбросила это из головы. Она была слишком занята. Проблемы с баньши, экспорт котлов, проклятые эльфы-домовики, которые за двадцать лет и на шаг не сдвинулись в вопросе своей свободы... И еще незарегистрированный Маховик Времени, который им наконец-то удалось изъять. Это должно было напомнить ей, но не напомнило. Но как она могла забыть?
        Гермиона Грейнджер-Уизли черкнула несколько слов и примотала клочок пергамента к лапке министерской совы.
        "У меня срочное дело. Извини".
        И, вздохнув, она развернула перед собой карту Англии. В тишине опустевшего Министерства ей чудилось, будто она слышит эхо - слабое, отдаленное эхо из прошлого. "Полночь", - шептало оно.
        Наконец, когда ночь полностью утвердилась в правах, Гермиона позвонила в колокольчик, и через минуту на пороге возник шеф дежурной группы мракоборцев.
        - Ангус, возьмите трех человек, - сказала Гермиона Грейнджер-Уизли. - И... да, их камин вряд ли подключен к сети летучего пороха. Мы трансгрессируем в Маркет-Кресвелл.
        Они возникли на поле за громадой особняка. Тот едва выступал из мглы, сливаясь с пейзажем, как декорация на темной сцене; в окнах не теплилось ни единого огонька. Мракоборцы поспешили вперед, а Министр Магии следовала за ними, не отставая. Вскоре они миновали тяжелую дверь и с поднятыми палочками вступили в пустынный холл, где тянуло пылью, сыростью, временем и обрывками ветшающих заклинаний. Старший из мракоборцев помедлил:
        - Может, вам подождать здесь, Министр?
        - Я должна идти, - голос Гермионы дрогнул.
        И они вместе ворвались в огромный зал с догоревшей свечой на столешнице темного дерева. Мракоборец выкрикнул резкую фразу, одновременно словно бы разрывая палочкой ткань; тени - если это были они - отступили назад, и лунный свет очертил неподвижное тело.
        - Мертв, - констатировал Ангус.
        - Артемизиус Ллойд, - глухо воскликнула Гермиона. - Он погиб в Запретном Лесу, точнее, мы все так думали! - Она переступила через мертвого и обогнула стол. И там, да... там лежала еще одна безжизненная фигура. Ровесница ее дочери. Девушка с портрета.
        Гермиона не была целителем, но недаром в школе ее назвали лучшей за десять лет. В ее арсенале хранилось много неожиданных заклинаний. С бьющимся сердцем она присела над бледной фигуркой и, прижав ей пальцы ко лбу, произнесла длинную, непонятную фразу. Палочка выписывала сложный танец, слова глухо отдавались под сводами зала, и, когда они смолкли, девушка содрогнулась всем телом - и открыла глаза.
        - Гермиона, - шевельнулись бескровные губы. - Ты пришла за мной.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 13:04:08 от Селин »