Автор Тема: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"  (Прочитано 65773 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1095 : 22 Январь 2018, 18:47:12 »
Ну - тогда если следующий день будет, то оооочень длинным - главное, оставь нам, что поиграть напоследок)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Селин

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 092
  • Карма: +224/-0
  • Восхождение Черной Луны
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1096 : 22 Январь 2018, 18:48:26 »
Ну, будет видно. Давайте тогда на четверг дедлайн, а на пятницу ночь, и я особо мудрить с ночным постом не буду. Упал, очнулся, гипс

зы. В прошлом году я около подъемника таки словила инет, но телефоном, мерзнущими руками и в одном конкретном месте, хотя "free wi-fi" там писали много где =) в местах поудобнее просто не соединяло.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 18:57:38 от Селин »

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1097 : 22 Январь 2018, 22:36:49 »
Видия со Стайлзом сходят в Хогсмид, пороются в письмах и получат наводку, где искать диадему. Так что, видимо, столкнемся с Терезой в комнате  :D на Гриммо и так толпа больше некуда  :D

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1098 : 22 Январь 2018, 22:41:11 »
зы. В прошлом году я около подъемника таки словила инет, но телефоном, мерзнущими руками и в одном конкретном месте, хотя "free wi-fi" там писали много где =) в местах поудобнее просто не соединяло.

Жесть)))
Вот почему я люблю покупать симки :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Тереза

  • Творец легенд
  • *****
  • Сообщений: 2 087
  • Карма: +200/-0
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1099 : 22 Январь 2018, 22:42:09 »
Видия со Стайлзом сходят в Хогсмид, пороются в письмах и получат наводку, где искать диадему. Так что, видимо, столкнемся с Терезой в комнате  :D на Гриммо и так толпа больше некуда  :D
я уже почти (мысленно) написала, как Нэнси добыла карту мародёров, так что давайте согласовывать шаги, хорошо?
Am Ende wird alles gut. Wenn es nicht gut wird, ist es noch nicht das Ende.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Сомерсет Моэм

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1100 : 22 Январь 2018, 23:04:46 »
Я вам обещал разбор в понедельник. Ловите.

Итак, на данный момент самыми подозрительными мне кажутся 2 персонажа.
Начнем с Габриэль де Лионкур.
Первое - имя:
Габриэ́ль де Лионку́р (англ. Gabrielle de Lioncourt) — вымышленный персонаж серии романов американской писательницы Энн Райс «Вампирские хроники».
Пока что ничего конкретного о роли, но Габриэль де Лионкур была превращена в вампира, что может быть хинтом на действие заклятия "Империо".

Габи нашла методичку професора Макгонагал "Что нужно знать начинающему анимагу".
"начинающему" - Вор ходит первым среди активных действий.

- Нет, меня не так-то легко поймать - усмехнулась Габи, - впрочем, я не против...
Защиты против воровства ни у кого нет.

Тут и подоспела сова с весточкой от мамы, которая пеняла дочь, что та проявляется только тогда, когда Габи что-либо нужно.
Пришла, украла, ушла.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Зевсиенда

  • Игрок
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +67/-0
  • aka Авиенда
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1101 : 22 Январь 2018, 23:29:36 »
я уже почти (мысленно) написала, как Нэнси добыла карту мародёров, так что давайте согласовывать шаги, хорошо?

Я пост только завтра буду писать, пока ещё даже не знаю, какими путями поведу их к комнате )))) в принципе можно сделать так - кто первым пост напишет, тот скинет в личку и второй пост "прирастим" и допишем общую часть ))) 

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1102 : 22 Январь 2018, 23:31:35 »
Второй персонаж, вызывающий подозрение - Рашан Курин.

Для начала - тот факт, что у него большое количество персонажей, что намекает на команду, сиречь Мафию.

Во-вторых, тот факт, что он пытался перевести внимание от Шарин - явной нехорошки, вызывает подозрения, что он с Шарин в одной мафии.

В-третьих, "Ловушка", которая, казалось бы, должна доказать, что он не может быть членом второй мафии (как раньше воровство с высокой долей вероятности доказало, что он не в первой мафии (если только он не симулировал, что у него украли, он точно не может быть вором, у остальных членов первой мафии мог своровать скопировавший вора хамелеон)), на самом деле этого не доказывает. Ведь если босс остался один в игре, он вполне мог кинуть ловушку на себя, чтобы а) спасти себя на одну ночь; б) отвести от себя подозрения.

Далее, хинты в постах (помимо командной работы с Ли(Ли?) и Анджелиной):

- Кажется, теперь у нас есть кладовка.
- Но оставим парочку сюрпризов для любопытных.
- С учетом того, что мы собираемся тут сложить...
- Оно само будет для них сюрпризом.
Похоже на описание способности "Ловушка".

- Займемся ночью делом.
- Конечно, когда же еще?
- Ты не видел Ли?
- Нет, а то я задал бы пару вопросов по искусству обращения с гиппогрифами.
- Он подскажет разве что как их готовить...
Ли - подопечный босса, похоже, что вербовщик.

- О, Ли, так ты хороший мальчик?
- А то, - Ли ухмыльнулся, - ну я ей и говорю "Пойдешь со мной на бал?", а она в ответ "хи-хи-хи", и подружки эти вокруг нее "хи-хи-хи", как будто я их всех пригласил, но я-то одну приглашаю, ну я тоже так "хи-хи-хи", а она на меня посмотрела, как на хорошего мальчика, и ушла вместе со своими.
Босс описывает неудавшуюся в первую ночь вербовку, которую пытался совершить Ли.

- Анджелина!
- Что? - девушка крикнула в ответ, стараясь перекричать толпу.
- Пойдешь со мной на бал? - после этого крика Фреда, кажется, к "беседе" прислушивались все находящиеся в коридоре.
- Да, - коротко ответила Анджелина и чуть  погодя скрылась в одном из классов.
- А что, так можно было? - удивленно спросил Ли.
- Да, приятель, - снова ухмыльнулся Фред. - и никакого хихиканья!
...после чего Босс показывает, как нужно вербовать.

- Да ладно, Ли, ты же у нас все еще хороший мальчик, - хмыкнул Фред.
- Да, я уж, было, думал, что ты исправился, но нет – все тот же положительный зануда, - Джордж треснул Ли по спине с другой стороны – для симметрии.
Вербовка вновь не произошла.

- Удачи, - засмеялся Ли и растворился в толпе.
- И почему он всегда так? – недоуменно спросил Джордж?
Вербовщик "ушел", то есть мафия осталась без него, что подтверждает предположение о том, что Nix, которого вынесли в предыдущий день, как раз этим вербовщиком и был.

После бала в Хогвартсе прибавилось как довольных, так и недовольных лиц. Близнецы какое-то время относились ко второй группе, но надолго их не хватило.
Собственно, до них довольно быстро дошло, что их новая подруга в безопасности
Далее Рашан пишет, что его обворовали, так что прикрытие Босса, очевидно не получилось использовать.
Впрочем, "новая подруга" в безопасности, так что и без прикрытия удалось обезопасить убийцу-профи.


Все же Рашан на данном этапе мне видится не самым опасным, так как с высокой долей вероятности, не принадлежит к первой мафии, которую (надеюсь, все согласны?) проредить актуальнее.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1103 : 22 Январь 2018, 23:38:03 »
Ведь если босс остался один в игре, он вполне мог кинуть ловушку на себя, чтобы а) спасти себя на одну ночь; б) отвести от себя подозрения.

А мог?..
Я не уверен, что Селин бы это разрешила, к тому же, в мастерском посте у этого было бы особое место)
Хорошая попытка, но...)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 23:40:06 от Рашан Курин »
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1104 : 22 Январь 2018, 23:44:11 »
Все же Рашан на данном этапе мне видится не самым опасным, так как с высокой долей вероятности, не принадлежит к первой мафии, которую (надеюсь, все согласны?) проредить актуальнее.

Я определенно не согласен, тк нет абсолютно никакой уверенности, что в первой мафии есть кто-то, кроме вора) которого вынести, конечно, было бы приятно, но не особо осмысленно, если он один :D
А упорство в убеждении в этом только лишний раз подтверждает, что вербовщиком был ты сам)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1105 : 22 Январь 2018, 23:46:21 »
А мог?..
Я не уверен, что Селин бы это разрешила, к тому же, в мастерском посте у этого было бы особое место)
Хорошая попытка, но...)
Думаю, тебе виднее. Но в правилах не написано, что нельзя использовать на себя или своих сомафников.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1106 : 22 Январь 2018, 23:48:21 »
Думаю, тебе виднее. Но в правилах не написано, что нельзя использовать на себя или своих сомафников.

Мне правда виднее, и то, почему мне виднее, говорит о том, что мне вряд ли бы такой ход разрешили :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Мефистошик

  • Модератор
  • Создатель миров
  • *****
  • Сообщений: 20 602
  • Карма: +749/-0
  • Born-to-be-be-be
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1107 : 22 Январь 2018, 23:49:47 »
Я определенно не согласен, тк нет абсолютно никакой уверенности, что в первой мафии есть кто-то, кроме вора) которого вынести, конечно, было бы приятно, но не особо осмысленно, если он один :D
А упорство в убеждении в этом только лишний раз подтверждает, что вербовщиком был ты сам)
Если предположить, что в первой мафии только вор, тогда согласен, что ее можно не трогать. Но если там есть босс, ты ведь не будешь спорить с тем, что нужно выносить первую мафию?
И пусть у нас нет уверенности, что в первой мафии есть кто-то ещё, кроме вора. Точно так же нет уверенности, что там нет никого, кроме вора.
Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura,
ché la diritta via era smarrita.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1108 : 22 Январь 2018, 23:51:08 »
Думаю, тебе виднее. Но в правилах не написано, что нельзя использовать на себя или своих сомафников.

А вообще молодцы, неплохо продумали) я, честно говоря, думал, что довольно глупо со стороны второй  мафии давать мне хорошую отмазку. А вы ничего, прошаренные :D
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.

Оффлайн Рашан Курин

  • רשן קורין
  • Создатель миров
  • ******
  • Сообщений: 8 703
  • Карма: +387/-1
  • Парень с граблями
Re: Обсуждение мафии № 14 "Гарри Поттер"
« Ответ #1109 : 22 Январь 2018, 23:52:28 »
Если предположить, что в первой мафии только вор, тогда согласен, что ее можно не трогать. Но если там есть босс, ты ведь не будешь спорить с тем, что нужно выносить первую мафию?
И пусть у нас нет уверенности, что в первой мафии есть кто-то ещё, кроме вора. Точно так же нет уверенности, что там нет никого, кроме вора.

Ну, уверенности, что ты болеешь за вторую мафию, мне вполне достаточно :)
... и было предсказано, что в дни, когда цветные картинки разобьют все ожидания, смех сольется со слезами и древний фандом соберется вместе.
Тогда настанет время вновь оседлать зебру.